Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:03 | Сообщение # 1691
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Влад Олуxов

Игнатий а скажите почему вы не можете присоединиться к Московскому Патриархату


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:00 | Сообщение # 1692
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Влад Олуxов Игнатий а скажите почему вы не можете присоединиться к Московскому Патриархату


ИгЛа: а зачем? Нам Бог дал великую и дивную свободу во Христе Иисусе и сказал в слове Своём: 1Кор.7:23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
Лев.25:42 потому что они - Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской: не должно продавать их, как продают рабов.

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.


Там для нас полная смерть, ибо нет у них раскаяния в преступной и предательской декларации митрополита Сергия (Страгородского) и они лютуют против нашего благовестия и лгут до умопомрачения везде и почти все. Для нас они – лютые волки.

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:23 | Сообщение # 1693
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Слeза

Я больной блудом, стоит ли мне принимать таблетки от этого? Такие есть, я нашёл.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:24 | Сообщение # 1694
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Христиане России.

Мир Вам! =) Я смотрела ваше видео о мощах, мне очень понравилось, наш пастырь о вас в церкви даже рассказывал, что есть такой разумный православный =) Интересно ваше мнение о молитве за умерших, в библии ничего об этом не говорится и даже наоборот, в притче о богаче и лазаре сказано обратное, что вы об этом думаете? Спасибо.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:26 | Сообщение # 1695
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Христиане России. Мир Вам! =) Я смотрела ваше видео о мощах, мне очень понравилось, наш пастырь о вас в церкви даже рассказывал, что есть такой разумный православный =) Интересно ваше мнение о молитве за умерших, в библии ничего об этом не говорится и даже наоборот, в притче о богаче и лазаре сказано обратное, что вы об этом думаете? Спасибо.


ИгЛа: анонимам не отвечаю и есть такое решение в Думе.
Но так как я уезжаю до октября, о отвечу кратко: здесь много перегибов.
Молитву за умерших можно объяснить только любовью, что связь наша не прекращается. И в толковании на 5 главу «Деяний апостолов» св. Иоанн Златоуст как раз отвечает на этот вопрос, что милостыня за умерших во Христе помогает им.
Без доказательств, просто на веру. Я молюсь о родных и близких, отошедших в вере во Христа, кто бывшие рабами Господу нашему Христу, не имея никакой надежды на помощь, а просто мне хорошо и легко молиться. И по этому качеству молитвы признаю, что греха в том нет.
Но и обольщать не нужно, что помолятся и индульгенция-де поможет, и будут в раю.
Это обман лютый. 2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Еккл.11:3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.

Иез.14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

Иез.14:20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Slin84Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:22 | Сообщение # 1696
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Баптист
Страна: Российская Федерация
Регион: Удмуртия
Город: Ижевск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть православная Библия, с молитвословом. Там есть молитва Пресвятой Богородице: спаси нас. Не могу понять ни умом, ни принять чувствами эту молитву. о чем в молитве речь, от чего должна спасти Мария?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Вторник, 24.06.2014, 00:04 | Сообщение # 1697
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата Slin84 ()
от чего должна спасти Мария?
Игнатий Лапкин, "...открытым оком", т.2, вопрос 619: Чрезмерное поклонение Богородице пошло от Византии начиная с 9-го века. Раньше такого не было. Вот мы молимся: Богородица, спаси нас! А спасает нас не Богородица, а Христос. Внутри, во время молитвы к Богородице всё противится, когда читаешь: «не имамы иныя помощи разве Тебе (нет у нас иной помощи, кроме как от Тебя), надеющиеся на Тебя да не погибнем». А как же в Библии сказано: не надейтесь на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения? (Пс.145:3 – «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения»). 

Ответ: Здесь действительно огромный перекос, притом вопреки Евангелия. Божию Матерь мы признаем, как послужившую для рода человеческого, родившую Спасителя мира. Относительно молитвы «спаси нас» это можно было бы уже сегодня убрать, хотя теоретически это не противоречит Священному Писанию. В мире есть много спасителей. Суд.3:9 – «Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила».

Суд.3:15 – «Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и Господь воздвигнул им спасителя Аода, сына Геры».

Неем.9:27 – «И Ты отдал их в руки врагов их, которые теснили их. Но когда, в тесное для них время, они взывали к Тебе, Ты выслушивал их с небес и, по великому милосердию Твоему, давал им спасителей, и они спасали их от рук врагов их». Ис.19:23 – «И Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их».
А раз есть звание «спасителя», то к нему может быть обращение «спаси». Но прощать грехи может только Бог, поэтому в обращении к Божией Матери со словом «спаси» всегда идет дополнение «Твоими святыми молитвами, ходатайством и заступничеством». Мне сообщали, что есть архиереи, которые запретили читать молитву «Не имамы иныя помощи», такие как архиепископ Михаил Астраханский. Я эту молитву исключил из своих молитв, не пою и «взбранной воеводе победительная…», потому что вся молитва надуманна, не имеет никакого обоснования на страницах Библии. Если ваша душа противится молитве «надеющиеся на Тя да не погибнем», то и не читайте, никто вас за это не осудит. Первоапостольская церковь или не знала, или не сохранила ни одной подобной молитвы к Богородице.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Slin84Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:33 | Сообщение # 1698
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Баптист
Страна: Российская Федерация
Регион: Удмуртия
Город: Ижевск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к Игнатию Лапкину: смотрел видео на котором выразговаривали с имамом и его женой. по посланию к римлянам. И уже в конце она (женщина в хиджабе) спросила - неужели и моисей попал в ад? вы сказали :да. кого тогда видел Петр на горе преображения? 

Мф.1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 

Вы в другом видео (с батюшками на открытом воздухе стояли после трапезы) сказали что крещение это обещание Богу доброй совести. (1 е Петра). Вот блаженный Феофилакт Болгарский толкует это место как испрашение, да и  многие признали (даже баптисты)  греческое слово "эпирато" перевели не верно...наклассическом греческом - обещание, в наречиях на котором написан новый завет - просьба. (Кураев так объясняет). можете пояснить свою позицию?
мне искренне интересно, это не из желания поспорить.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:10 | Сообщение # 1699
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Артём Артёмoв
Игнатий Тихонович не планирует поездку в Новокузнецк в соседнем регионе Кемеровской обл. и не был ли он раньше там а именно в Новокузнецкой семинарии и не оставлял ли он там своих книг?У меня есть некоторые больные темы (если можно так сказать).. и мне очень хотелось бы спросить у вас совета . вы не против сотворить мне такую милость?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:18 | Сообщение # 1700
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Бaрышев
Здравствуйте Игнатий скажите пожалуйста разрешено ли православному есть свинину


Саша Кузнецoва
У меня знакомая она как говорит церковь евангелистов приглашает посетить их служение можно или это -,но в душе есть сопротивления .внутри душа требует чего-то духовного как бытьСмотрела вашу поездку где вас произошла оброшение к Иисусу в Латвия помоиму вместе с сами плакала где вы молились и плакали как же это чудо/ да Хранит вас Господь вас смотрю вы мне стали как родной ваши проповеди так люблю слушать.можно ,задать по поводу крещения детей батюшка крестил мочил лбы, когда я воцерковилась год назад я поняла из ваших проповеди ,что они не крещенные но сейчас ходу в другую церковь, и детей воду с собой у настоятеля спросила он сказал ,что 2раза крестить нельзя и сказал ни кого не слушать,а читать евангилие

Оля Волoшинадобрый день! скажите,а какому святому надо читать акафист,когда есть проблема на работе (могут сократить)

Татьяна Юдина
простите, увидела на сайте канон славословия Бога, кто его автор? и почему на русском а не на церковнославянском?мне кажется вы зря дерзаете переделывать или переименовывать богослужебные тексты. На создание духовных сочинений применяющихся в богослужении мне кажется нужен особый дар и благословение архиерея. Так можно возгордиться от своих идей и в раскол уйти от святой Церкви! Сохрани вас Господь!


Владимир Хомяков
Рад что Вы живы и здоровы Бог в помощь на труды миссионерские Протоиерей Владимир Цветков фрунзенский

Руслан Куценкo
Здравствуйте господин Лапкин. У меня к Вам один вопрос. В однойй из Ваших передачь или книг Вы говорите, что всякий кто-бы он небыл, если был крещён обливанием, даже если он митрополит, то необходимо крестится 3х кратным погружением. Вопрос заключается в следующем: Если же крещение архиерея совершёное над ним обливанием не действительно, то каким же образом в этом случае может быть действительным его хиротония? Ведь Церковь запрещают совершать таинство священства над некрещёными: (Требования к кандидатам в священнослужители и препятствия к рукоположению, в: http://www.golden-ship.ru/_ld/8/896___.htm). Если следовать Вашей логике: епископ крещеный обливанием не имеет действительной хиротонии и следовательно совершаемые им таинства тоже не действительны в том числе и рукоположения также и епископские. Но ведь таким образом прерывается апостольская преемственность. Прошу Вас разъяснить мне этот вопрос. Сердечно благодарю!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter