Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:55 | Сообщение # 451
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Марина Котлова Город:Архангельск


БАТЮШКА! ПОМОГАЙ ВАМ ГОСПОДЬ!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:34 | Сообщение # 452
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Юрий Титов У нас в России огромное количество не курящих.не пьющих.не лгущих подонков... и что это и есть критерий чтобы селить или нет в деревню???


ИгЛа: а откуда вы, Юрий, взяли, что таких подонков нужно селить в деревни. И в какие?
Поясните, сошлитесь, чтобы понять, на что мне ответить можно, а что останется безответным в виду неясности вопроса.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:39 | Сообщение # 453
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Валентина Чарыева г. Ярославль батюшка Игнатий, пришла сегодня из храма, опять недовольная Словом Пастыря о Дне поминовения погибших в ДТП. наставления ГАИШНИКА и только . ничего о молитве перед поездкой, во время поездки, о иконке , находящейся в машине в качестве оберега. НИ ЧЕ ГО !!! хорошо я знаю, еще кто-то из прихожан....а батюшка наш считает это "оскоминой", наверное. знаем мол.... так мыже не в ГАИ?


ИгЛа: Валентина, вы в возрасте, сколько же вам лет? вы рассуждаете, как человек, имеющий трезвую голову и ревностное к Богу сердце. Ваши рассуждения совершенно верные. Помолитесь о нерадивых и мёртвых пастырях.

Иер.23:1 Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.

Иез.34:2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри
?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:14 | Сообщение # 454
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
о. Михаил Семуков
Город:Сыктывкар


Добрый вечер, уважаемый брат Игнатий!Хотел у Вас спросить : можно ли купить у Вас книги(Ваши),если Вы отправите по почте для нашего прихода?Сколько это будет стоить?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:21 | Сообщение # 455
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
о. Михаил Семуков Город:Сыктывкар Добрый вечер, уважаемый брат Игнатий!Хотел у Вас спросить : можно ли купить у Вас книги(Ваши),если Вы отправите по почте для нашего прихода?Сколько это будет стоить?


Вышли из печати следующие книги:

I. Проповеди в стихах «Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещены нотные записи на исполнение стихов).

II. Систематическая Симфония на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на белой офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложка на льняной основе. Фото все на мелованной бумаге.

III. Самая полная симфония на неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом переплёте. – 200 руб.

IV. «К истинному Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил», Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы:

Крещение, Покаяние, Исповедь, церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… , пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети» (о духовничестве), «Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии, о табакокурении, «А Я вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной службе).
Почти каждая строка этих материалов изобилует ссылками на Священное Писание, каноны, святых отцов.
480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных фото – 300 руб.)

V. «Для Слова Божия нет уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе. 752 стр., твёрдый перепл. - 500 руб. (64 стр. цветных фото).

VI. «...открытым оком», тт. 1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте http://kistine1.narod.ru/allbook.htm), (сам сайт http://www.kistine1.narod.ru), противосектантские материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123 беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время богослужений, пособие для бесед с людьми.
Во всех 30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И. и 1051 стих – более чем 200 авторов.

Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.)
Книги 13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр. цветных фото. Цена - 600 руб. (итого – 10.800)

VII. Толкование на весь Новый Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно проповеди слова Божия и сегодняшнего состояния Православной церкви.
Добавлено толкование на Апокалипсис, составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3. стр. 314-743=429 страниц).
Итого 3 книги по 752 стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава Доре в полный лист и 10 цветных картин (классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2000 руб. В твёрдом переплёте, с закладками.

Итого цена 38 книг = 20.100 руб. без учёта стоимости пересылки.
Цена пересылки отдельно.
Все книги сшиты, на офсетной бумаге. Фото – на мелованной.

С доставкой в дальние края на своей машине это выглядит иначе: трёхтомник Нового Завета обходится в 75 евро, а полный комплект наших 38 книг - 750 евро. (Это отдаём в библиотеки, как дар).

Цены на октябрь 2013 года.

Редакция готова предоставить желающим право на издание вышедших и не вышедших книг.

Выслать книги можно. Но порядок один: сначала человек ознакомится по Интернету с этой книгой, потом по указанному нами адресу и счёту переводит необходимую сумму за книгу и за перевод, и мы высылаем ему книги.
Книги здесь, все 38 моих книг:
http://kistine1.narod.ru/allbook.htm

Внутреннее структурное подразделение 8644700195
Алтайский ОСБ Барнаул, пр-кт Социалистический 14.
Банк получателя: Алтайский СБ Российской Федерации г.Барнаула. Алтайский банк СБ РФ БИК 040173604 КПП 220202003 К/С 30101810200000000604 Р/с 30301810002006004400
Получатель: ИНН 7707083893 Центральное ОСБ № 8644700195
Счёт клиента № 42307.810.9.0214.7912585
Ф.И.О. вкладчика Лапкин Игнатий Тихонович.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:43 | Сообщение # 456
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Валентина Чарыева
Город:Ярославль


родная моя.....школа, где столько лет отработано....там был мой класс.

как все верно, батюшка Игнатий! надо мне библию взять за правило читать. в свое время раза3 пыталась и оставляла, многое не понимала. правильно ,тогда еще не готова была восспринять все, а теперь двери потихоньку отверзаются.....все у меня ведь есть. имею ввиду господни КНИГИ.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:29 | Сообщение # 457
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline

Лев.25:23 – «Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня». 
Лев.25:35 – «Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою». 
Ис.5:8 – «Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что [другим] не остается места, как будто вы одни поселены на земле».


---------------------


Валентина Чарыева
Отвечает на фото и места писания:

ак все чудно у господа!!! все-то он прописал заранее. что у нас во дворе творится ...молдой предприниматель воюеет з клочек земли во дворе наших двух домов., хочет строить кафе детское. сколько судов было не унимается. снова 28. 11 областной. детскую площадку мы должны ему отдать. и вот я нашла ответ у господа. да , великую работу вы ведете. дай вам бог здоровья и сил !!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:38 | Сообщение # 458
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Валентина Чарыева
Город:Ярославль



как , батюшка Игнатий мне начинать....? с чего ? посоветуйте, пожалуйста.
простите, вы ведь заняты, я же слышала в ваших выступлениях....


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:40 | Сообщение # 459
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Приветствие новокрещёной 13-летней Елены Сокольской. 
Гал.4:15 – «Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне».

Валентина Чарыева
г. Ярославль
какая чистота и невинность ....даже от фото !!!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AdminДата: Понедельник, 18.11.2013, 01:36 | Сообщение # 460
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Алексей Куликов


Спасибо батюшка за такие слова!
Спаси Господи! Ещё вопрос, если можно.
Как стать сильнее в духе, как стать воином Христовым?
Постоянно бороться с собой?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter