Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 07:06 | Сообщение # 361
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Наташа Бутусова г. Воронеж Спаси Господи вас Игнатий Тихонович!!!   Очень хочется жить в вашей деревне, молюсь за вас. Храни Вас Господь!!!

Ответ для вопрошающих-читайте эту тему все 5 страниц и нижестоящую тему"Деревня Потеряевка". Большинство вопросов отвечены в этих темах.
Ещё раз повторим, что крышу над головой сегодня могут получить сразу около 70-80 человек, поселившись в пустующие дома и на квартиры в обитаемые, до времени постройки своих домов (не считая тех, кто купит пустующие дома).
До снега можно разметить усадьбы и начать заготавливать строительные материалы. Конечно, всё это только после разрешения приехать, если приезжающий соответствует всем ниже указанным требованиям поселенца: непременно быть только православным, который не лжёт, не пьёт спиртное, не курит (и прочие пакости не принимает), не сквернословит и не ворует.

Категорически запрещается мужчинам брить бороды или подстригать их в любом возрасте, а женщинам носить брюки, украшения и пользоваться косметикой.
Мужчины и мальчики должны быть всегда в рубашке на выпуск и с поясом по-русскому обычаю (внимательно просмотрите фото в указанных темах). Женщины и даже самые малые девочки не должны без платка появляться на улице.
Чтобы полностью ознакомиться с Уставом деревни, нужно войти на наш сайт www.kistine1.narod.ru и там в папке "Потеряевка" найдёте Уставы деревенский и церковный. На снимках увидите как одеты наши люди - это наш дресс-код.
Соблюдение этих Уставов не представляет никаких трудностей.

Возникающие вопросы окончательно могут быть разрешены после приезда. Для этого нужно получить от нас разрешение хотя бы одному вашему человеку, которого можете послать сюда, чтобы он всё смог увидеть своими глазами.
Чтобы не было лишней траты денег для вас в связи с командировкой, можно послать после переговоров с нами самого решительного из вас, решившего непременно жить на селе и непременно остаться здесь, чтобы ему с семьёй не возвращаться обратно - это совет для бедных, любящих Христа, Святую Библию, физический труд и землю, смиренномудрие и послушание.

Без разрешения категорически запрещается делать попытки приехать сюда.

Наше поселение является идеальным для вечного спасения души во Христе, истинно Православной веры, сохранения семьи и воспитания послушных и трудолюбивых детей.
Обязательно перечитайте всё о Потеряевке на нашем сайте (справа на главной странице сайта в папке "Потеряевка"), и в этих двух темах о Потеряевке на этом нашем форуме.

Каждый кандидат в поселенцы, приехавший сюда, тщательно знакомится со всем, что его интересует и пишет заявление о разрешении на поселение здесь, обещая никогда не нарушать Уставы деревенский и церковный.
На общем деревенском собрании эти заявления будут рассмотрены.

В воскресные дни, Двунадесятые праздники и престольный праздник запрещается работать. Каждое воскресенье здесь проводятся занятия по Святой Библии, так что малые знания о вере быстро восполняются. Не имеющих средств для пропитания и строительства, а также одиноким и престарелым здесь не прижиться, и потому просим их нас не беспокоить. Пожилые могут быть только с семьёй молодых детей-поселенцев.

(Я, Елена Анатольевна Барабаш, работаю старшим учителем в школе-девятилетке в Потеряевке. Муж мой - Барабаш Игорь Александрович - фермер и староста деревни. Дочь Мария учится на 6 курсе в Медицинском Университете в Барнауле, сын Терентий - в Политехническом Университете на строительном факультете, сын Иеремия (Ерёма) учится в 6 классе. У мужа 180 га пашни, 3 машины, 5 тракторов, 25 крупного рогатого скота, 50 овец. У меня - домашняя живность и огород.)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 07:42 | Сообщение # 362
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Геннадий Морозов  Дорогой Игнатий Тихонович прошу вас прояснить ситуацию: я работаю составителем поездов на тепловозе, нам для работы выделяют топливо по коэффициенту, но нам по опытности, быстроте и большему количеству работы удаётся сэкономить горючее и мы его продаём, хотя нам этого конечно никто не разрешал делать, а то начальству мало останется сделать тоже самое. Воровство это или не совсем? Я думаю что воровство, поэтому как ревностный православный два раза отказывался в этом участвовать по году но не выдерживал давления жены и опять брался за старое, так как зарплата у нас всё ниже и ниже 70000 тг. на рубли это примерно 12000, а цены выше.Ответе пожалуйста так как вы для меня теперь учитель.Спаси Боже


ИгЛа: вариантов несколько: уволиться и перейти на другую работу.
Не брать лживый «заработок», не участвовать с ворами.

Пс.49:16-23- «Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? 18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. 22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. 23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

Еф.4:28 – «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся».

Можно взять две-три работы, но жену не слушайся, тут она не права, как Ева в раю, вошедшая в грешную связь с сатаной-змеем. Дай ей укорот.
1Тим.2:14 – «и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление».

Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 07:44 | Сообщение # 363
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ярослав Вишневский отец игнатий здравствуйте я в прошлой жизни страшный грешник. благодоря богу я не попал за решотку. я подумываю о духовной семинарии но боюсь этот труд не стяну.


ИгЛа: Ознакомьтесь со статьёй о священстве и о Церкви.

О Церкви –
http://kistine.my1.ru/forum/3-552-2581-16-1269992496-1
О священстве
http://kistine.my1.ru/forum/3-272-7707-16-1297680786-1

Тут один, закончивший семинарию, вопрошал меня, идти ли ему в академию или идти на приход. Я ответил, что, конечно же, идти нужно в академию, ибо там учат 4 года, а значит и на 4 года позже начнётся оболванивание им старух и порча от него в церкви.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 08:53 | Сообщение # 364
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Александр Мухин Город:Запорожье

1. Пусть Вас Господь благословит, многоуважаемый человек Божий Игнатий! Я благодарю за Ваши ссылки! Я их очень внимательно просмотрел! Так же в свою очередь и я хотел бы Вам предложить интересную аудио ссылку, которую я дам в следующем письме. И не много о себе: милостью Божьей, я - христианин- баптист. Я принял Господа Иисуса Христа своим Спасителем в 1989 году на праздник жатвы. С тех пор по милости Божьей, я имею свидетельство в себе самом от Духа Святого о том, что я - дитя Божье и имею жизнь вечную, как о сём и свидетельствует Слово Божье-Рим.8:16,17 и 1Иоан.5:10-12.

2. И теперь по поводу Ваших ссылок - многоуважаемый человек Божий Игнатий, мне очень понравилось, что там Вы рассуждаете о Слове Божьем и спасении Христовом - точно так же, как рассуждают и наши братья- баптисты. И что интересно - православные батюшки прислушиваются к Вам! Но что мне не понравилось, так это то, что рассуждая о Слове Божьем и спасении Христовом, как рассуждают и братья баптисты - их самих Вы совершенно напрасно называете "сектантами". И кого Вы ошибочно называете "сектантами", задумайтесь - тех, кто уверовал в Господа Иисуса Христа, а значит и к ним так же - как возможно и к Вам, относятся слова апостола Павла: "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,".-Еф.1:13. Вот кого, ошибочно и совершенно напрасно, Вы называете "сектантами" - уверовавших в Господа Иисуса Христа, а значит согласно Слову - носящих печать Духа Святого!https://archive.org/details/do_konca_preterpevshiy 

3. Так же, многоуважаемый человек Божий Игнатий, Вы в одной из ссылок утверждаете (как собственно и вся православная церковь), что только православная церковь имеет благодать Божию! Потому что она приняла её посредством преемственности от Святой Первоапостольской Церкви! И поэтому только одна она имеет право называться Церковью Божьей! А адвентисты, баптисты и все остальные христианские деноминации по этой же причине к Церкви Божьей не имеют никакого отношения! Но многоуважаемый человек Божий, такое утверждение противоречит Слову Божьему! Потому что там написано: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." - Мат.18:15-20; и: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,"-Мат.28:19. Как видим, многоуважаемый человек Божий, что всякий, кто собирается во имя Христа и крестит во имя Отца и Сына и Святого Духа - на основании Слова Божьего имеет благодать Божью и является Церковью Божьей! То есть, не только православная церковь имеет благодать Божию и имеет право называться Церковью Божьей, но так же и все другие христианские деноминации, так же имеют право называться Церковью Божьей! Потому что основанием для любой поместной церкви из любой христианской деноминации, является всё вышеупомянутое, плюс благовествование: "чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова"- Еф.5:22-32. Обратите здесь внимание на: "посредством слова"- т. е. посредством благовествования! Но уж никак не посредством преемственности от Первоапостольской Церкви - как учит православная церковь! То есть, только на основании благовествования и всего вышеперечисленного - любая христианская конфессия перед Богом имеет право называться Церковью Божьей! И любая поместная церковь, из любой христианской конфессии, если нет рукополагающих служителей для рукоположения там пресвитера, должна предать свой путь Господу, в которого уверовали-Деян.14.23 и благовествовать! А её дальнейшее развитие Бог усмотрит-Еф.5:29 !
Поэтому преемственность применима только внутри поместных церквей - на дело служения, для духовных способностей к тому или иному виду служения для созидания (т.е.для строительства) тела Христа (Церкви)-1Кор.12:28; Еф.4:7-16. Но уж никак не для нового основания и продолжения роста Церквей- 1Кор.3:10,11. 
А то похоже, что ваша православная церковь утвердила новое "основание" для Церкви - преемственность от Святой Первоапостольской Церкви!
Но мы видим, что это противоречит Слову Божьему и поэтому является мифом и ложной концепцией!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 08:55 | Сообщение # 365
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Саня Кононович Город:Красная Звезда

Игнатий Тихонович
я думаю что не стоит нам общаться... я просто как там у вас написано))) я сектант)))
хотя я так же служитель и имею права как и вы)))
с Богом и благословений вам в вашей миссии))


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:27 | Сообщение # 366
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Так же, многоуважаемый человек Божий Игнатий, Вы в одной из ссылок утверждаете (как собственно и вся православная церковь), что только православная церковь имеет благодать Божию! Потому что она приняла её посредством преемственности от Святой Первоапостольской Церкви! И поэтому только одна она имеет право называться Церковью Божьей!

Цитата Admin ()
Но что мне не понравилось, так это то, что рассуждая о Слове Божьем и спасении Христовом, как рассуждают и братья баптисты - их самих Вы совершенно напрасно называете "сектантами".

Цитата Admin ()
То есть, не только православная церковь имеет благодать Божию и имеет право называться Церковью Божьей, но так же и все другие христианские деноминации, так же имеют право называться Церковью Божьей!

Цитата Admin ()
Обратите здесь внимание на: "посредством слова"- т. е. посредством благовествования! Но уж никак не посредством преемственности от Первоапостольской Церкви - как учит православная церковь!

Цитата Admin ()
То есть, только на основании благовествования и всего вышеперечисленного - любая христианская конфессия перед Богом имеет право называться Церковью Божьей! И любая поместная церковь, из любой христианской конфессии, если нет рукополагающих служителей для рукоположения там пресвитера, должна предать свой путь Господу, в которого уверовали-Деян.14.23 и благовествовать!

Цитата Admin ()
Поэтому преемственность применима только внутри поместных церквей - на дело служения, для духовных способностей к тому или иному виду служения для созидания (т.е.для строительства) тела Христа (Церкви)-1Кор.12:28; Еф.4:7-16. Но уж никак не для нового основания и продолжения роста Церквей- 1Кор.3:10,11.
 
Цитата Admin ()
А то похоже, что ваша православная церковь утвердила новое "основание" для Церкви - преемственность от Святой Первоапостольской Церкви! Но мы видим, что это противоречит Слову Божьему и поэтому является мифом и ложной концепцией!


ИгЛа: мир вам и благоразумия в вопросе спасения.

Даю два своих материала на моём форуме. И пока вы не ознакомитесь вполне с ними, я не могу полноценно отвечать вам без повторов того, что. в этих статьях и высвечены вполне и без добавлений на будущее.
Ознакомьтесь всего только с небольшими двумя статьями о священстве и о Церкви.

О Церкви –
http://kistine.my1.ru/forum/3-552-2581-16-1269992496-1

О священстве
http://kistine.my1.ru/forum/3-272-7707-16-1297680786-1

Повторю для новых, что я весьма часто ссылаюсь на искреннюю веру баптистов и их более чистую, чем в основной массе у православных, жизнь.

И если бы я был патриархом, то в один день договорился бы с ними, чтобы дали хотя бы тысячу достойных проповедников, чтобы им стать руководителями в училищах, которые, я как патриарх, организовал бы в один день. Только бы они дали письменное обещание никак не трогать православную догматику, а научить православных любить Христа и так ж, как и они, любить святую Библию, жить по ней, благовествовать всем и повсюду о Жертве Голгофской Христа, единственного и чудного Спасителя, и о личном принятии Его в своей жизни, и о водительстве Духом Святым всегда и везде.

Если вышеуказанные материалы не прочтёте, значит к великому моему сожалению, мы потеряли друг друга, даже не успев сродниться во Христе Иисусе по настоящему.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:32 | Сообщение # 367
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Саня Кононович Город:Красная Звезда Игнатий Тихонович я думаю что не стоит нам общаться... я просто как там у вас написано))) я сектант))) хотя я так же служитель и имею права как и вы))) с Богом и благословений вам в вашей миссии))


ИгЛа: то, что вы, как истовый старообрядец вполне быстротечно определяете, что общаться нам не нужно, еще раз показывает, серьёзно ли вы относитесь к своему лично спасению.

Иер.48:11 – «Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда с сосуд, и в плен не ходил; от того оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся».

1Кор.8:2 – «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:21 | Сообщение # 368
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Так же, многоуважаемый человек Божий Игнатий, Вы в одной из ссылок утверждаете (как собственно и вся православная церковь), что только православная церковь имеет благодать Божию! Потому что она приняла её посредством преемственности от Святой Первоапостольской Церкви! И поэтому только одна она имеет право называться Церковью Божьей! Цитата Admin ()Но что мне не понравилось, так это то, что рассуждая о Слове Божьем и спасении Христовом, как рассуждают и братья баптисты - их самих Вы совершенно напрасно называете "сектантами". Цитата Admin ()То есть, не только православная церковь имеет благодать Божию и имеет право называться Церковью Божьей, но так же и все другие христианские деноминации, так же имеют право называться Церковью Божьей! Цитата Admin ()Обратите здесь внимание на: "посредством слова"- т. е. посредством благовествования! Но уж никак не посредством преемственности от Первоапостольской Церкви - как учит православная церковь! Цитата Admin ()То есть, только на основании благовествования и всего вышеперечисленного - любая христианская конфессия перед Богом имеет право называться Церковью Божьей! И любая поместная церковь, из любой христианской конфессии, если нет рукополагающих служителей для рукоположения там пресвитера, должна предать свой путь Господу, в которого уверовали-Деян.14.23 и благовествовать! Цитата Admin ()Поэтому преемственность применима только внутри поместных церквей - на дело служения, для духовных способностей к тому или иному виду служения для созидания (т.е.для строительства) тела Христа (Церкви)-1Кор.12:28; Еф.4:7-16. Но уж никак не для нового основания и продолжения роста Церквей- 1Кор.3:10,11.  Цитата Admin ()А то похоже, что ваша православная церковь утвердила новое "основание" для Церкви - преемственность от Святой Первоапостольской Церкви! Но мы видим, что это противоречит Слову Божьему и поэтому является мифом и ложной концепцией!


ИгЛа:
Поясню, что никогда и нигде не говорил, что спасение только в православии. Спасает Бог, но на определённых условия, Им же и выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские основания.

Пример: один из сектантов в Латвии, Соловьёв из Вентспилса, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение, выдал мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии, что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что сколько бы он ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в раю-то он обязательно будет.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую заповедь.

И приведённые места из святой Библии о том что: Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», эти слова Христа вовсе не означают, что не обязательна и сама вера во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.

Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии от апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.
Вот пять сильных!

Прекословящих Богу, слову Божию, Бог называет сатаной и предаёт анафеме.

Матф.16:22-23 –"И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания»,


Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.


И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты.

Евр.7:12 - "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона".

Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал.


И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благдатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши.
Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

3) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.


Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.
А эти теперь перерукоположат остальных своих.

Евр.7:7 - "Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 22:32 | Сообщение # 369
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Алиночка Бачуркина

Город:Херсон



Здравствуйте Игнатий Тихонович! Я хотела бы у вас спросить: Можно ли ходить в мессианскую общину и заключать зовет с Богом,при этом быть православной?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 22:44 | Сообщение # 370
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Андрей Роставецкий
☦ протоиерей УПЦ (МП ) ☦
Родной город:Одесса


смотрю ваши видео периодически.Огромное дело вы делаете!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter