Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 00:31 | Сообщение # 351
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Руслан Куценко
Город:Eichstätt Германия
Моб. телефон:+4917632771676



Господин Лапкин, неужели состояние русского православия действительно находится в таком плачебном состоянии? Я живу в Германии и учюсь в католическом университете, как Вам наверное известно западные церкви видут очень активную миссионерскую деятельность в том числе и среди молодежи, но по моему наблюдению христианство в Германии наченает пребретать характер прошедшего этапа. Что же делать? А также вопрос юрисдикционного характера, к какой юрисдикции Ва принадлежите? Зарание большое спасибо!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 00:33 | Сообщение # 352
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Наталья Максимова
Город:Санкт-Петербург



БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДИ,ДОБРЫЙ И ПРАВЕДНЫЙ БРАТ ВО ХРИСТЕ!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 00:41 | Сообщение # 353
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Наташа Бутусова
Город:Воронеж



Здравствуйте Игнатий Тихонович, как вы прокоментируете высказывание М. Задорнова об РПЦ, вере и религии.Ваше мнение очень для меня важно. Задорнов говорит о том, что все мы сыны Божии. Ведь Иисус говорил, что только Он Сын Божий?

Простите меня грешную, за мой нелепый вопрос.

ОТВЕТ:
выслано видео


Наталья:

Вразумил меня Господь всё поняла, просто у Задорного такое видение святого писания. Простите за то,что отвлекла вас Игнатий Тихонович.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 00:44 | Сообщение # 354
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Алексей Иванов
Город:Петрозаводск
Моб. телефон:8 911 429 93 85



на фото Я на переднем плане наклонившийся спиной.

Игнатий Тихонович,Расскажите, а откуда появилась мысль о важности приемственности?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 01:03 | Сообщение # 355
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Наташа Бутусова
г. Воронеж


Спаси Господи вас Игнатий Тихонович!!! 
 Очень хочется жить в вашей деревне, молюсь за вас. Храни Вас Господь!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ИулияДата: Четверг, 14.11.2013, 01:39 | Сообщение # 356
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Морозов 

Дорогой Игнатий Тихонович прошу вас прояснить ситуацию: я работаю составителем поездов на тепловозе, нам для работы выделяют топливо по коэффициенту, но нам по опытности, быстроте и большему количеству работы удаётся сэкономить горючее и мы его продаём, хотя нам этого конечно никто не разрешал делать, а то начальству мало останется сделать тоже самое. Воровство это или не совсем? Я думаю что воровство, поэтому как ревностный православный два раза отказывался в этом участвовать по году но не выдерживал давления жены и опять брался за старое, так как зарплата у нас всё ниже и ниже 70000 тг. на рубли это примерно 12000, а цены выше.Ответе пожалуйста так как вы для меня теперь учитель.Спаси Боже


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 01:44 | Сообщение # 357
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Лариса Соколова
Город:Казань



Игнатий Тихонович Спасибо за Ваше благородное дело !Очень рада что подружилась с Вами Давно желаю встречи с такими как Вы людьми


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 03:02 | Сообщение # 358
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ярослав Вишневский



отец игнатий здравствуйте я в прошлой жизни страшный грешник. благодоря богу я не попал за решотку. я подумываю о духовной семинарии но боюсь этот труд не стяну.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 06:52 | Сообщение # 359
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Руслан Куценко Город:Eichstätt Германия Моб. телефон:+4917632771676 Господин Лапкин, неужели состояние русского православия действительно находится в таком плачебном состоянии? Я живу в Германии и учюсь в католическом университете, как Вам наверное известно западные церкви видут очень активную миссионерскую деятельность в том числе и среди молодежи, но по моему наблюдению христианство в Германии наченает пребретать характер прошедшего этапа. Что же делать? А также вопрос юрисдикционного характера, к какой юрисдикции Ва принадлежите? Зарание большое спасибо!!!


Феофан Затворник предсказал: «Еще одно, от силы два поколения и православие исчезнет на Руси».

Патриарх Кирилл проехал до Дальнего Востока и подвёл черту: «Состояние церкви - духовные развалины».

Пожалуйста, прочите в «Литературной газете» за 11-17 октября 2006 года, в №42, на стр.8 статью «Православный миссионер в ХХI веке» о диаконе Андрее Кураеве.
Он был однажды у меня в гостях и купил мои книги, которые к тому времени у нас были выпущены. (За 5 лет у меня вышло в свет 25 книг. Книга – 752 стр. и 64 стр. цветных фотографий). Теперь они все - 38 наших книг есть у него.

У меня есть серьёзные подозрения, что некоторые мысли в этой статье взяты из моих книг, за что я миссионеру ХХ1 века весьма благодарен.

Суть статьи в том, что к нынешним мусульманам ещё до их возникновения за 6 столетий так и не удосужились послать ни одного Кирилла или Мефодия, а встретились с последователями Мохаммеда только на полях сражений. А на месте 4-х православных патриархатов, и на местах вселенских соборов ныне одни развалины и враждебные взгляды, и что это всё промыслительно. И что если мы не изменим наше отношение к проповеди Евангелия, то через 50 лет вместо Московского патриархата вполне может быть Московский халифат.

Почему же такое случилось?

Вот выдержки из книги:
«Древнехристианский аскетизм и зарождение монашества»

Православное монашество и аскетика в исследованиях и памятниках. А.И. Сидоров. Москва. «Паломник». 542 стр. 6.000 экз. Стр.524. «Последующая судьба Египта показала, что в этой колыбели иночества, где оно принесло и лучшие плоды свои, монашество не имело глубокого продолжительного действия на народонаселение. Египет скоро отпал от православия и потом под владычеством аравитян, почти совсем утратил христианскую веру.
Нельзя не признать того, что весьма значительное по числу удаление ревностных христиан в пустыни, где они кончали своё поприще без потомства, должно было отозваться ослаблением христианского элемента в самом народонаселении
».

Прочтите эти строки хотя бы раза три. Тут не иудеи виноваты, а мы. Уже прощаясь, уходя с земли, Христос даёт один-единственный наказ:

Мрк.16:15 – «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».

Лук.24:49 – «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше
».

И для чего же нужна была эта первая монастырская жизнь за закрытыми дверями в течение всего лишь десяти дней? Чтобы облекшись силою Духа Святого пойти с проповедью Евангелия по всему миру – что выше и сказано.

Деян.1:8 – «но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Не горы рыть под пещеры, создавая пещерное лжехристианство, а нести святую весть о воскресении.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.11.2013, 07:03 | Сообщение # 360
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Алексей Иванов Город:Петрозаводск Моб. телефон:8 911 429 93 85 на фото Я на переднем плане наклонившийся спиной. Игнатий Тихонович,Расскажите, а откуда появилась мысль о важности приемственности?

ИгЛа: Из святой Библии.
Без преемственности рукоположения от Апостолов Христовых нет Церкви Христовой.

Если вы серьёзно, а не ради праздности задали столь серьёзный вопрос, то уж выберите времени хотя бы один единственный час, чтобы потом не стонать и не говорить, что вам в жизни не встретился этот материал о Церкви и о священстве. Я его даю вам даром, хотя на полный сбор этих бесценных и божественных материалов ушло несколько десятилетий. Заходите. Это мой форум и тут нет вирусов. Милости просим!

О Церкви –
http://kistine.my1.ru/forum/3-552-2581-16-1269992496-1
О священстве
http://kistine.my1.ru/forum/3-272-7707-16-1297680786-1



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter