Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 08:52 | Сообщение # 331
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Рустик Куценко
Город:Eichstätt



Господин Лапкин большое Вам спасибо за ваши видео!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 09:07 | Сообщение # 332
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Алексей Иванов 

Город:Петрозаводск Моб. телефон:8 911 429 93 85



Однажды был неприятный диалог Вконтакте с одним парнем. После того диалога мне пишет его мама, Православная хр-ка: «Лёша! Не поносите и не поносимы будете!!!!» 
Признаться – смекнул, что это ПОПЫТКА цитировать Христа из Нагорной проповеди: «Не судите…». Спросил возлюбленную, что за фраза (великолепно знает Писание). Она мне: Наверно поговорка какая-то… 
А я не удержался и съязвил: а слово ПОНОСите наверно от слова ПОНОС происходит? 
После приходит верная цитата и извинения "неправильно процитировала. Мне ведь Библию читать некогда: столько дел домашних!»"…

Лёша, вот что такое ты говоришь? Да кого не спроси: «Ты верующий?» «Я - Православный!»
Во что они такое верят Православные НЕХРИСТИ, окружающие нас толпами - они и сами объяснить не возьмутся… Ну судя по ОГУЛЬНЫМ грехам и ПОФИГИСТСКОМУ отношению к Писанию - не в Иегову? 
Да и имя «ИЕГОВА» у них лишь со СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ ассоциируется, а не со словами Моисея из Исход 3:14… 
С одной стороны куда ни плюнь – все вокруг Православные. Только ХРИСТИАН среди ПРАВОСЛАВНЫХ – да днём согнём… L
Алкоголики, наркоманы, гомики, прелюбодеи, брехуны уходят из сект в РПЦ... Да скатерть дорожка! Отстоишь ПОДСВЕШНИКОМ пару литургий в году в храме – твоего образа жизни никто и не приметит!
Сотни лет назад Православная церковь постановила, что пропустивший 3 литургии в РПЦ перестаёт быть Православным. Вот и выходит, что окружающие нас ХРИСТИАНАМИ (судя по образу жизни) не являются и ПРАВОСЛАВНЫМИ… тоже… L
Сергей Капица относил себя к ПРАВОСЛАВНЫМ АТЕИСТАМ. Только подавляющему большинству окружающих нас Православных до этого ГРОМКОГО титула 3 классов церковно приходской школы безнадёжно не достаёт… Вот и выходят КРИВОСЛАВНЫЕ БЕЗБОЖНИКИ…

Не так давно на одном хр-ом форуме Вконтакте появилась тема «Какого я вероисповедания?». Появляется первый форумист: «Я – русский. Само-собой Православный. Хожу в храм у моего дома». 
Позже форумчанин пишет: «А я – баптист. Посещаю дом молитвы в моём городе». Третий форумчанин: «Я пятидесятник. Посещаю такой-то д.к.» 
Через некоторое время появляется ещё одна ФОРУМНУТАЯ (?) девушка: «В Бога я не верю. Библии никогда не читала. В храм не хожу. Но я же русская, а значит я Православная»!
Вот так-так! И смех, и грех! :))
Прости… если бы ты писала, что ты АТЕИСТКА, потому что РУССКАЯ… Ведь столько лет нам в школах втирали, что Бога нет! Христа, как исторической личности, не существовало. А Библия – книга сказок. :)

Или так: я же русская, и потому я ЯЗЫЧНИЦА! Что молишься, доп. (ведь не хорошо предавать веру предков?)… кхе-кхе… Сварогу, Даждьбогу, Стрибогу или Перуну? 
Да и имя Бога (Исх.3:14) у русских только названием Свидетелей ассоциируется...

Ну ладно. Если бы читал: я – еврейка, и потому христианка – ещё куда бы ни шло… Хотя и в этом неловкое противоречие... Но ведь Апостолы и Сам Христос и почти все авторы Библии (кроме ап.Луки) были евреи.

А так - вот потеха! ;)) Неловкий ляпсус выходит!
Так каждый русский считает себя по умолчанию, априори, Православным. Католиком – поляк. Лютеранином (протестантом!) – финн. 
А сколько же среди них ХРИСТИАН? Раз - два, и обчёлся. 
Строго говоря, большую часть Православных неверно даже называть ХРИСТИАНАМИ. И уж если хочется слово ХРИСТОС (Православный ХРИСТианин), непременно в название впихнуть – ТИПИЧНЫЙ Православный – поношение Христово. :(

Но, признаться, по простоте душевной, она сделала ТИПИЧНЕЙШЕЕ заявление ТИПИЧНЕЙШЕГО Православного Россиянина. 
Ведь Православным на Библию наплевать с высокой колокольни! Они даже прописных Библейских истин не знают. Да и не стремятся знать... ;((
Уж не потому ли протестанты порой становятся Православными?

Понимаю, что я при всём моём ПРОТЕСТАНТИЗМЕ, являюсь куда более ПРАВОСЛАВНЫМ, чем окружающие меня ПРАВОСЛАВНЫЕ

С.Капица, автор и бессменный ведущий передачи «Очевидное-невероятное», говорил о себе, что он – ПРАВОСЛАВНЫЙ АТЕИСТ. :)
Только громко не смейтесь. Лано? :)) 
Но признаться – львиной доля окружающих нас Православных до такого ГРОМКОГО звания БЕЗНАДЁЖНО не дотягивает из-за трёх классов церковно приходсково образованиям за спиной... :( Вот и окружают нас с вами КРИВОСЛАВНЫЕ БЕЗБОЖНИКИ….

Любой верующий в России ОБЯЗАН усиленно проповедовать Ев-ие окружающим нас ПРАВОСЛАВНЫМ: может ХРИСТИАНАМИ станут?

Расскажите мне: зачем мне, сектанту, становиться Православным? Я духовно ПЕРЕРОЖУСЬ заново? Буду "живее всех живых"? :)
Тем, у кого название начинается с заглавной «П» (Православный) будет комфортнее жить в раю, чем протестантам?
Судя по тому, что Никодим был МАКСИМАЛЬНО религиозен, но не родившись свыше пошёл бы ад – нет… Не те критерии…
Если бы такой разговор состоялся в наши дни, кто был бы на месте Никодима? Митрополит России? Папа Римский? Епископы протестантов – слишком мелкая сошка… :(
Я живу в реальности того, о чём Православные способны лишь в житиях читать… :)

Выход есть? Ну да: оставьте Православие и попробуйте стать (наконец) Православными ХРИСТИАНАМИ. Но вы ведь это вас окружающим и проповедуете? Вы – объект моих молитв. :)

Рассказывают хохму, как одному человеку как-то сказали: 
- Ну как же так можно? Вы же христианин!
- Нет-нет! Ну что вы! Я - не христианин. Я - Православный. :))
Один знакомый жил в Грузии и говорит, эту фразу слышал там регулярно. :))


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 09:08 | Сообщение # 333
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Валентина Валентина

Игнатий, спаси Бог! Видео замечательное,очень понравилось, душа радуется,что у нас в России есть такие уголки благочестия,сохранившие истинные ценности православия!!! Всегда мечтала жить рядом с такими людьми и учиться ,и перенимать опыт благочестия; и если бы лет 10 назад узнала о вас,то без раздумий поехала бы к вам, но сейчас мне уже 50 и силы,как говорится, уже не те. Храни вас всех Господь на многая и благая лета!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 09:12 | Сообщение # 334
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Дмитрий Иванович Байрактар

Город: 
Килия

Моб. телефон: 
+380673181270 

 
Дорогой Игнатий, Я просмотрел видео "старообрядцам бальзам". Никакого бальзама для нормальных старообрядцев я не увидел и не услышал, однако же напротив - меня поразило то, как откровенно Вы проповедуете ложь (в принципе это свойственно всем никонианам). Во-первых: Как Вы можете сравнивать светило Истинного Православия протопопа Аввакума (и это при том, что его давно уж признали даже все еретики как грамотного, начитанного и очень образованного человека, что видно не только из его Жития, но поучений и свидетельств иных лиц) с Никоном - сатанинским отродьем и безграмотным чуркой!?! Это для меня шок! Во-вторых: на всей Земле только старообрядцы-поповцы находятся в Истине, восстановив трёхчинную иерархию в Белой Кринице благодаря Святителю Христову и исповеднику Амвросию. Старообрядцы-беспоповцы такие же еретики как и никониане, и соответственно автоматически находятся под проклятием. В-третьих: покаяние РПЦЗ не влечёт за собой принятие Истины; они как находились в ереси, так и находятся. Объединение Православия (старообрядчества) с "обычным православием" (никонианством - РПЦ, РПЦЗ и т.д.) возможно только лишь под единоначалием старообрядцев - по другому никак. Они отреклись от Бога, у них нет благодати!!! В-четвёртых: Не знаю кто там из староверов корректировал фильм "Раскол", однако он весьма плох. Поверхностный... 5% правды... Хитрый фильм... Основного не показано, а это вводит людей в некоторого рода обман... В-пятых: Что за уникальный бред Вы несёте по поводу перстосложения??? Святой священномученик и исповедник протопоп Аввакум о нововводстве и ереси «обычных православных» более чем справедливо выразился следующим образом: «Никониане велят креститься щепотью, тремя перстами, и благословляют некако странно, развращённо, раскарякою, пятью персты, по преданию врага и адова пса Малаксы Протопопа». О Крестном знамении, отдельно следует сказать что согласно благочестивым преданиям, исходящим ещё от свв. Апостолов (о чём свидетельствует преп.Максим Грек в слове 40), а также указаниям Большого Катехизиса, Кирилловой книги, сочинениям Стефана Зизания «Изложение о правой вере», свидетельствам величайшего из отцов Церкви - св.Иоанна Златоуста (то что Вы указываете, что св.Иоанн Златоуст якобы учил креститься одним перстом полное враньё!), по словам св.Кирилла Иерусалимского и Петра Дамаскина, правоверные христиане для крестнаго знамения должны слагать персты следующим образом: три перста сложить вместе: большой, мизинец и безымянный - этим исповедуется тайна Пресвятой Троицы, Божиих Трёх ипостасей: Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святаго - Единого Бога в Трёх Лицах. Два же перста - указательный и средний вместе сложив и протянув, исповедуем тем самым тайну Самого Господа нашего Иисуса Христа, совершенного Бога и совершенного Человека. Немного наклоненное положение среднего перста относительно указательного изображает «преклонение Небес» - тайну Божьего схождения и вочеловечения для нашего спасения. Обычай креститься двумя перстами и не иначе отражён в древних изображениях, дошедших до нашего времени. Например, об этом свидетельствует фреска І века из Усыпальницы Святой Прискиллы в Риме, бронзовая статуя апостола Петра в Риме начала І века, а также мозаика ІV века с изображением Чудесного лова из церкви святого Аполлинария в Риме, изображение V века Благовещения Пресвятой Богородице из церкви святой Марии в Риме, мозаика VІ века «Сошествие св.Духа на апостолов», находящаяся в одном из куполов Софийского храма в Константинополе, миниатюра кодекса Григория Богослова «Воскрешение Лазаря» ІХвека, миниатюра с оклада Евангелия Х века, хранящаяся на Афоне, икона Спаса ХІІ века в церкви св.Климента в Охриде (Македония) и иные значительные религиозные памятники архитектуры и живописи. Двуперстие изображено на многочисленных древних русских и греческих иконах Господа Исуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников. Благочестивое предание древности называет первым иконописцем святого евангелиста Луку, кисть которого впервые изобразила пречистый лик Богородицы

с Превечным Младенцем, который послужил таким образом прототипом иконописания. Важность этого предания усугубляется ещё тем, что св.Лука, как непосредственный ученик Христа Спасителя бывший очевидцем Его земной жизни, проповеди и чудес, несомненно, видел способ перстосложения, которым Христос обычно и очень часто благословлял пищу перед вкушением, народ и учеников Своих. Всё это видел святой живописец, и в его воображении запечатлелся образ Божественного Учителя и Его благословящей руки. Вполне естественно поэтому, что св.Лука, изображая икону Божией Матери и Младенца Христа с благословляющею десницею, придал Его перстам то самое сложение, какое обычно видел у Христа, а именно двуперстие.

Также следует заметить, что на Константинопольском соборе 1029 года указывалось: «Иже не крестит двема перстома, яко Христос, да будет проклят». Второй момент: Стоглавый Собор 1551 года в Москве чётко и ясно определил: «Аще кто двема персты не благословляет, яко же и Христос, или не воображает двема персты крестнаго знамения, да будет проклят». Кроме прочего, конкретное различие троеперстия (бесовского заблуждения) и двуперстия (истинного крестнаго знамения) прослеживается и в определённых Божественных откровениях посредством чудесных знамений. Так, Мелетий - епископ Славостинский, прославившийся благочестивым житием и проповедническим даром, так посрамил еретиков. Когда люди попросили его знамением свыше доказать Божию волю о перстосложении, он показал им три перста «во имя Отца и Сына и Святого Духа» - и не было знамения. Потом Мелетий, два перста соединив, три пригнул и благословил людей, и «изыде от него яко огнь молния». После этого он пришёл в Константинград, от великого царя Феодосия почтен был святым и так всех научил благословлять рукою и креститься. Отдельно хочу добавить: тот поп, которого Вы упоминаете в видео, на мой взгляд, явно глупец. Делает всё как старообрядцы, знает Истину, но не принимает её. Нонсенс! Я понимаю прекрасно вашего патриарха Кирилла - как по мне, так он однозначный жид, он за деньги, а вот этого попа, который всё понимая, обрекает себя на погибель… Не понимаю… За Вас лично думаю, что это от незнания Священного Предания и поучений святых отцов, бесовского мудрования и гордости. Но судя по всему, у Вас светлая голова и чистый ум - поэтому надеюсь на Ваше дальнейшее просветление и уверен, что примете рано или поздно Истинную Веру Христову! Если успеете… За монаха (!!!), который прямо-таки монстр в компьютерном деле - это конечно сила))) Да-а-а… Чего только нет в поганом никонианстве… Ваше упоминание о том, что Вы из семьи старообрядцев-беспоповцев вообще меня поразило… Поэтому для Вашего спасения рекомендую прочитать житие святого Арсения епископа Уральского, он также был из семьи убеждённых беспоповцев, однако принял Истину. Как после этого можно сеять вокруг ничем не подтверждённую ересь!?! Поймите: Никониане находятся под проклятием за предательство Истинной Веры Христовой и Вы в том числе! Это однозначно! Никонианство - это внесение в Православие чуждых ему элементов и традиций западного происхождения. Делалось это (и продолжает делаться и поныне) под видом «прогресса», замены устаревших форм новыми, современными, под видом «реформы», обновления. Никонианство - это отступление, «расправославливание», а в конечном итоге расцерковление и разложение, подготавливающее приход антихриста путём создания «внешнего подобия Церкви, лишённой благодати и являющейся только её обманчиво-соблазнительной видимостью». Архиеп. Андрей (князь Ухтомский) в 1933 году, будучи в ссылке, написал: «Я враг того страшного греха, который в общей сложности именуется «никонианством»… «Никонианство», как полное извращение христианства, есть несомненная ересь… Устраивайте, восстанавливайте древнеправославную христианскую жизнь по правилам и практике святой Церкви дониконианской! Покайтесь!». Хочу обратить Ваше внимание, дорогой Игнатий, на тот неопровержимый факт, что до Раскола Русь поистине была Святой, благочестивой хранительницей древних традиций и обрядов, однако сразу же после Раскола на Русь посыпались беды и несчастья. «Ибо чем большее число людей находится во зле, тем большее несчастье» (прп. Феодор Студит. Послания. К Афанасию, сыну). Кто ищет Истину - обязательно найдёт её! Истина может быть только в одной Церкви! Вы или с Богом или с Велиаром - другого не дано! Простите меня Христа ради! Всех Вам благ!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 09:46 | Сообщение # 335
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
No Name

Его близкому был задан вопрос,смотрите как получается интересно люд встает на сторону ту или иную,один дьявол другой Бог(аналогия),так как вы его близкий и уверены в нем скажите пожалуйста вы точно на стороне Глеба,на что его близкий отвечает без фото и имяни 'если и правда виновен - я буду крайне разочарован и в нем, и в себе - это значит, я вообще ничего не понимаю в людях. Но пока у меня нет сомнений !
увидев ваш год рождения и подумал может быть вы поймете значения этих слов...


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 13.11.2013, 10:45 | Сообщение # 336
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Дмитрий Иванович Байрактар


ИгЛа: если бы всё что вы тут написали, а не вы, а кто-то написал, то вы бы опровергать начали?
Но теперь только не отрекайтесь от уже написанного.
А я вам напишу, поясню в последний раз, что вы тут наворочали по дремучему невежеству своему и дикому упрямству, столь обычному для старообрядцев.
Если вам не авторитет святая Библия, то к чему ещё могу обратиться, чтобы вы вздрогнули от непомерной лжи и злобы накрученной здесь вами?

Ни одного слова из святой Библии! Вы её хотя бы один раз прочитали в русском переводе или считаете неверно переведённой, испорченной умышленно никоньянами, как вы презрительно именуете православных?

Говорить, что Иисус так молился, так персты слагал, как Стоглавый собор постановил – значит, быть уже не невеждой в законе и профаном, а словами невежества чётко показать себя лжецом окаянным.

Хотите узнать, как молился Иисус? Сходите в синагогу и там или возле познакомьтесь и увидите, что такое иудаизм. Иисус был еврей и ничего из еврейского не мог нарушить, иначе он был бы побит камнями.
Потому Он исцелённых им и отсылал к священникам, чтобы засвидетельствовать, что Он не нарушитель закона и пришёл его исполнить.

Матф.5:17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ни о каких пальцах тогда и речи не могло быть, и ни о каком крестном знамении речи не было, ибо не было ещё и распятия Сына Божия.
Сидим мы с греком и я прошу его написать по-гречески, как звучит имя Иисуса в оригинале на еврейском Йешуа го Нацри (Иисус из Назарета), и он не может написть. Почему? Очень даже просто - в греческом языке нет буквы «Ш». Ерушалайм нам греки преподнесли как Иерусалим.

И имя Божие Иегова звучит вовсе не так в оригинале, а Яхве, Ягве.
Фильм «Раскол» старообрядцы Белокриницкой иерархии признают добротным, и даже якобы профессор был с их стороны в консультантах. И фильм поставлен по сценарию, написанному не столько Ник. Досталем, как протоп. Аввакумом.

И что мы тут видим? Ни Никон, ни Аввакум, кроме Псалтири ничего не знают и не благовествуют, а хлещутся намертво, как цари Аса с Ваасой.

Относительно перстосложения одним перстом вы не знаете этого? Значит, не вмещается в узколобое старообрядческое упрямство истинное слово, Так Мельникова Ф.Е прочтите в истории. В трудах Златоуста.

Вы истинно знаете только проклятия и ад.
Вот тут и выползло всё это адское нечестие и хулы.

На Русь пришло разве Апостольское, разве Евангельское учение? Тут уже столько намешали!
А говорить о святой Руси до Никона, значит признать зверства Грозного Иоанна царя за свои. Браво лютому змию поёте.

Я отнюдь не спорю, а только возвещаю вам истину. Больше писать нечего вам.

У старообрядцев есть знающие, как о.Симеон Дурасов, о.Андрей Марченко. Но они гонимы, Как и епископ Канадский Михаил (Семёнов) доведённый до сумасшествия злобой, старообрядцами как Григорием Карабиновичем.

Говорить о святой Руси до Никона – значит, вовсе не знать решения Стоглавого собора. О чём там главы, задумайтесь. Это же язычество царило, драки, шаманство и где? В алтарях.

Просто весы склонились в сторону Никона-мордвина. А Аввакум что сделал бы, если бы пришёл к власти? Не писал ли он царю «Ляксей, дай мне власть-от. Я их, никоньян, всех перепластаю!»

То есть порублю на лапшу

Матф.6:33 – «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам».

«Святая» Русь

К чему вы обольщаете с амвона,
С подмосток эшафота у Кремля,
Что будет мир и рухнет храм Дагона,
Заплодоносит мёртвая земля.

Вы говорите о былой России,
Царях великих, собиравших Русь,
Что всех Иуд повесят на осине…
Но я обратное вам предсказать берусь.

«Святая Русь, – нас заклинают хором, –
Святая Русь жила и будет жить!
И детям нашим не видать позора,
Их будущее больше не страшит!»

Не знаю, для чего так лгать,
Заученно, цветасто и искусно.
Прислушайся, за каждым словом «мать»,
Печаль веков чадит и в сердце пусто.

Не верится! И верить вам грешно!
Опровергать здесь нечего! Напрасно!..
Во всём всегда одно большое «Но»…
Мы говорим не об одном, о разном.

Величие России не в тюрьме,
Не тысячекилометровое пространство,
Но в покаянии и в сердце, и в уме,
Пусть маленькое, но Христово братство.

«Святая» Русь!… Когда была святая?
Скажите дату, срок и имена.
Во свете Библии патетика растает,
Останется вино, вина, война.

Хватали всё от севера до юга,
До Порт-Артура, оспу островов.
Всё подгребли, самум, тайгу и вьюгу,
И расплодили нехристей, воров.

Кто хуже нас сокровища земные
Транжирит, жжёт и рубит по весне?
Мы опостылели от века и доныне
Прибалтике, татарам и Чечне.

На наши земли вожделенье, зависть…
Облизываясь, смотрит миллиард,
Весь мусульманский мир,
Там добровольцев запись –
У нас отнять за счастье каждый рад.

О Боже, проповедников пришли,
Служенье Богу на родном, на русском,
Крещенье Духом водное в Крови,
…Тернистый путь и вход уж очень узкий.

Тогда, исполнив вверенное нам,
Не Русь Святая, а герои веры
В народы понесут Евангельский бальзам
От коммунистической заразы и химеры.


15.04.01 г. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Лук.12:32 – «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

Подробности http://kistine.my1.ru/forum/20-6-7-16-1265446568-1

Исполнение этого стиха в песнопении Виктором Савченко здесь: http://my.mail.ru/mail....1031478





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 13.11.2013, 10:57 | Сообщение # 337
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Николай Леонов г. Днепропетровск Игнатий Тихонович, вы придерживаетесь мнения что границы Церкви не ограничены православной Церковью но в Церковь входят и инославные которые приняли Христа своим Спасителем??? тогда чье же священство действительно? и имеет ли смысл преемственность? являются ли священниками раскольники? допустим УПЦКП или УАПЦ?

ИгЛа: У Церкви Христовой очень чёткие границы, как и у святой Библии, и она начинается с буквы «В» –

Быт.1:1 – «В начале сотворил Бог небо и землю».
И заканчивается в русском переводе мягким знаком «ь»:

Откр.22:20-21 – «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! 21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь».

Нет чётких таких границ у церковного предания.

А границы у Церкви очень даже чёткие: везде, где есть рукоположенное от Апостолов по непрерывной хиротонии священство и признание соборов, там Церковь.

Вот она: православие, католицизм, Григориано-армянская Апостольская, Коптская и Сирийская.

У названных вами раскольническими УПЦКП или УАПЦ может проверить, есть ли непрерывность хиротонии.
А остальные, весь протестантизм, все секты «исты» – это лучшие кадры для христианства могли бы быть, но это – не церковь, осколки Дафана, Корея и Авирона. Числ.16 глава..



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 11:19 | Сообщение # 338
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
почему стали на благовестии ходить с посохами? Чем это вызвано? Я ведь тоже принимал участие в изготовлении этих жезлов-посохов.

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 13.11.2013, 11:25 | Сообщение # 339
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
почему стали на благовестии ходить с посохами? Чем это вызвано? Я ведь тоже принимал участие в изготовлении этих жезлов-посохов.

Вопрос 4264 («…открытым оком» том 33. Игнатий Лапкин):
В чём заключается ваше благовестие по сёлам? В городе, понятно, много людей, к любому подходи и беседуй, если пожелает человек. Но как и с чего начать в незнакомой деревне?

Ответ: Если совсем уж нет там никаких знакомых, то мы вначале ищем подходящее место, вроде магазина или прилавка какого-то, чтобы было жителям известное сие место . Потом разбиваемся на группы по два человека. Едем, как правило, на двух машинах. В каждой две группы. Узнаём, какая главная улица или проспект и машины разделяются, едут в противоположные концы села. Там начинаем с самой дальней застройки.

Идём так: брат идёт с сестрой, одетой точно по нашим церковным правилам: два платка и под булавку, в длинном церковном платье, она несёт сумку с Евангелиями или Новыми заветами и журналами духовными, газетами, молитвословами. Брат же с ней, конечно же, с бородой (у нас все до единого взрослые мужчины с бородами, а безбородых и крестить не будут), под поясок, рубаха навыпуск. Идут по разным сторонам улицы, а машина посредине с книгами, журналами и едет за нами постепенно.

До пересечения улиц доходят и барражируют по следующей улице в обратном направлении, прочёсывая всё, что есть. Если иной дом далеко в стороне, то к нему едут двое, а вторая группа идёт по улице. Когда у одних быстро проходится улица, они поворачивают на сторону второй группы и идут навстречу, пока вся улица не будет охвачена. И так до встречи со второй машиной, где вторая группа.
У братьев в руках палки, на которых написано “Евангельский посох”. В нём наша сила против собак.

Происхождение жезлов сих следующее. Когда мы были в с. Буканка, то я вошёл в один двор богатого дома, где на заборе не увидел никакой надписи о наличии собак. Дверь на веранду была открыта. Я пошёл к ней. И вдруг заметил, что в широком дворе мусор заметён так, как бы его сгоняли цепью собаки на проволоке. Остановился и увидел проволоку на земле и цепь, длинную, уходящую за сарай. И вдруг оттуда выскочила, как я понял, кавказская овчарка, очень злобная и огромная. И так как цепь доставала до любого конца двора, она яростно бросилась на меня. Я имел дела с собаками и знаю, что никак нельзя убегать от неё. Попытался заслониться матерчатой сумкой с книгами и брошюрами, и она вцепилась в неё.

Краем глаза я увидел на штакете что-то матерчатое, вроде майки, и схватил её. Замахнулся на собаку и она, рыча, отцепилась от сумки. Я медленно стал отступать задом. И когда приблизился к калитке, то схватил стоящую заворину – брусок, которым запирают калитку. Тут уже мы поменялись местами. Собака не отступила, но уже и не бросалась. Выйдя на улицу, я возблагодарил Бога, что сестра Татьяна шла по другую сторону улицы, ибо мы с ней разделились и шли по разным сторонам. Этого делать не следовало.

Она была вся как бы светящаяся в солнечный день, вся в белом одеянии, сияющая, так как только что вчера вечером была восприемницей крестившейся у нас в озере сестры Надежды, преподающей в университете. И, о, если бы сестра Татьяна тут была, что бы было с ней?! Покусанную книгу так и храню на память.

Приехав домой, я сразу же изготовил четыре жезла длиной по 120 см. и диаметром по 3 см. в верхней части. И попросил сестру-жену сделать вдоль всего жезла чёрным фломастером такую надпись “Евангельский посох”. А в верху красным фломастером нарисовал возле руки три кольца. Отныне мы так и ходим: братья с жезлами и сумками в руках, а сёстры с сумками. Выходя со двора, сестра должна идти только впереди. Брат же жезл держит сзади, волоча по земле, чем отпугивает собак. И уже после этого случая было, что срывались с цепи собаки и жезл позволил нам сохраниться, благословив жезлом сих охранников с неумеренной злобой.

Открыв двор или не открыв, стучишь по забору и слышишь, где лай собак, можно ли пройти. Сестра должна идти сзади. Если же собака большая, сестра остаётся за забором и там молится про себя. Подходишь к двери дома и видишь, есть ли хозяин дома. Если есть, то стучишь в окно или в дверь. Иногда открываешь дверь и в сенях стучишь и кричишь, “Есть кто живой?”. Если нет никого, то в дом дверь открываешь. И если заметил там движение, то быстро поворачиваешь на крыльцо и стоишь возле него, пока выйдет хозяин. А дальше у всех может быть по-разному.

Мы здороваемся: “Добрый день! Мы православные христиане из православного посёлка Потеряевка Мамонтовского района. Мы благовествует о Христе Иисусе. Желаем встретиться с местными жителями. Встреча сегодня в 3 часа дня там-то. Есть ли у вас в доме Евангелие и хотели ли бы вы его иметь?” Как правило, ничего у людей нет, и мы даём бесплатно Евангелие от Иоанна или Новый Завет и несколько брошюр, и иногда молитвослов православный. Говорим, что в местной библиотеке отныне будут наши 38 книг. И показываем одну из них.

Теперь у нас порядок такой: мы заранее созваниваемся или встречаемся с главой местной администрации, через него выходим на заведующую клубом и на библиотеку. Иногда они и помогают развешивать заранее объявления о встрече. Библиотекарю подаю два экземпляра вот такой бумаги: (содержание упускаю здесь, ибо оно есть в других файлах, сколько книг, какие и цена - это всё дарим - 750 евро комплект стоит)

1Пар.16:23Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.

Деян.8:4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.

2Тим.4:17 Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей
".





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 11:31 | Сообщение # 340
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Александр Ломакин
Город:Белокуриха Алтайского края

Здраствуйте  Игнатий Тихонович, вы не знаете как темную энергию с с головы уберать?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter