Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.11.2013, 19:27 | Сообщение # 261
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Павел Белитский что-то как-то... много белого нефункционального... не секта ли у вас?


Ответ даю к привыкшим к смертной черноте.

Креститель («баптист» - по- гречески) мой родной брат протоиерей о.Иоаким Лапкин.

В патриархии вышла брошюра о крещении игумена Игнатия (Душеинова), по благословению патриарха Алексия II. И вот это фото Безрукова Павла, было издателями найдено в Интернете и взята на обложку с двух сторон. Брошюру продавали в с. Клочки на Алтае.

Гал.3:27 - "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись".

А тут нас лютые волки ненавидят зверски.
И кто-то из знающих оповестил тамошнего священника Чернодарова о.Игоря, что это фото про крещение в Потеряевке.

Брошюру немедленно изъяли из продажи.

Рим.6:3 - "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"

». Св. Дионисий говорит: «Священноначальник, стоя над ним (крещаемым), при возглашении его имени трижды ПОГРУЖАЕТ его в воде, призывая три ипостаси Божества при троекратном ПОГРУЖЕНИИ и возвождении крещаемого из воды».
Выходящего из воды одевали во всю белую одежду. Св. Кирилл Иерусалимский говорит: «... совлёкся ты одежд ветхих и облёкся в белые». «Потому ты принял белые одежды, чтобы они были знаком того, что ты совлёк с себя покрывало грехов и облёкся в чистые и белые одежды (оправдания)» св. Амвросий, «Новая скрижаль», стр. 379.

Итак, что же требуется для Крещения? – Вера и вода. Сегодня же нет ни первого, ни второго.

«Множество пастухов испортили Мой виноградник, истоптали ногами участок Мой; любимый участок Мой сделали пустою степью» – Иер.12:10;

«Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих
» – Ос.4:6.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:02 | Сообщение # 262
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Татьяна Никишина  г. Липецк


Добрый вечер Игнатий! Работаю в большом коллективе, верующих нет среди коллег. Перед новым годом все идут на корпоратив , не знаю что мне и делать, ведь будет пост. Посоветуйте.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:03 | Сообщение # 263
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Наташа Гончарова г. Краснотурьинск 
 
Игнатий извените отчества не знаю. Я правильно поняла что Вы с церковью связаны? 
Нашла вас через знакомых. Видео которое вы дали смотрю уже. Можно к вам обратиться? 
Только не знаю как сказать, переживаю 
Не знаю глупо это или нет. У меня сильный страх перед церковью 6 летуже. Боюсь заходить одна в любую. Хочу попасть на службу. Но на службе мне тяжело. Не могу понять почему так. Такое может быть и что мне делать?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:10 | Сообщение # 264
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Александр Хохлов г. Владимир

Благословите, отче Игнатий. Простите за дерзость, что незнакомый мирянин просит совета - можно-ли смотреть или слушать для ублажения своего слуха и глаз "Мастера и Маргариту". Будет ли это непоправимым грехом. Или всё-таки главное, не то что смотреть и слушать, а жить по-заповедям?
С Уважением р. Б. Александр.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:05 | Сообщение # 265
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ирина Дубовикова г. Липецк



Вечер добрый Игнатий!Вы миссионер? Правда ведь?Я преподаю Основы Православной культуры в 4 классах.Дети в основном из обычных семей, далеких от веры в Бога....Может вы мне посоветуте, как лучше с ними работать? За помощь советом буду оч.благодарна.Спасибо.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:16 | Сообщение # 266
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Віктор Сергієнко


Добрый вечер! как Вы считаете как мне быть если на работе я слышу о себе насмешки и разговоры за спиной, меня это очень огорчает.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:32 | Сообщение # 267
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Татьяна Никишина  г. Липецк Добрый вечер Игнатий! Работаю в большом коллективе, верующих нет среди коллег. Перед новым годом все идут на корпоратив , не знаю что мне и делать, ведь будет пост. Посоветуйте.


ИгЛа: если человек неверующий, не водим Духом Божиим, то какая ему разница. Мёртвому не помешает ничто..

НО если это сын или дочь Божии уже, то вопрос сам по себе отпадает.

2Кор.6:14-18 – «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:40 | Сообщение # 268
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Наташа Гончарова г. Краснотурьинск    Игнатий извените отчества не знаю. Я правильно поняла что Вы с церковью связаны?  Нашла вас через знакомых. Видео которое вы дали смотрю уже. Можно к вам обратиться?  Только не знаю как сказать, переживаю  Не знаю глупо это или нет. У меня сильный страх перед церковью 6 летуже. Боюсь заходить одна в любую. Хочу попасть на службу. Но на службе мне тяжело. Не могу понять почему так. Такое может быть и что мне делать?


Если страх будет перед кухней или в горящем доме, а выход свободен, то вы же пойдёте. потому считаю, что неверие и лукавство тут не скрыты.

. Матф.11:28 – «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 9 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".

Евр.3:15 - "доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота"
.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:44 | Сообщение # 269
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Александр Хохлов г. Владимир Благословите, отче Игнатий. Простите за дерзость, что незнакомый мирянин просит совета - можно-ли смотреть или слушать для ублажения своего слуха и глаз "Мастера и Маргариту". Будет ли это непоправимым грехом. Или всё-таки главное, не то что смотреть и слушать, а жить по-заповедям? С Уважением р. Б. Александр.


ИгЛа: что человек ел, такова и отрыжка будет. Смотрите фильм «Иисус, Иеремия».

Ос.11:4 - "Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково
подкладывал пищу им".

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он
со Мною
.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:52 | Сообщение # 270
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ирина Дубовикова г. Липецк Вечер добрый Игнатий!Вы миссионер? Правда ведь?Я преподаю Основы Православной культуры в 4 классах.Дети в основном из обычных семей, далеких от веры в Бога....Может вы мне посоветуте, как лучше с ними работать? За помощь советом буду оч.благодарна.Спасибо.


ИгЛа: разве у вас совсем там нет верующих священников-христиан?
У меня есть опыт и свой – нужно всё делать по серьёзному. Книги мои «…открытым оком», том 3 есть на нашем сайте, скачайте и там есть тема «Воспитание воспитателей».
http://www.kistine1.narod.ru/allbook.htm

Втор.11:19-28 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; 19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь; 20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих, 21 дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею. 22 Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему, 23 то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; 24 всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши; 25 никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам. 26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: 27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, 28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter