Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 31.12.2018, 17:04 | Сообщение # 631
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кирилл Агатов День рождения: 4 августа 1998 г. Город: КостанайЗдравствуйте уважаемый господин Лапкин. Прошу прощения за мой вопрос,и надеюсь что он Вас не оскорбит. Однако,мне очень интересна Ваша точка зрения по поводу однополых отношений, мне безумно стыдно за то что меня влечёт к своему полу,я абсолютно не знаю что мне делать,и прошу Вас ответить,что Вы думаете по этому поводу.
С уважением,
Агатов К.
ИгЛа:
Лев.18:22 Не ложись с мужчиною,
как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом
не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна
становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя
ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась
земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте
постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни
пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти
мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не
свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула
народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет
делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа
своего.
30 Итак соблюдайте
повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали
прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
 
1Кор.6:9 Или не
знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни
блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни
мужеложники,
 
1Тим.1: 8 А мы знаем, что
закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон
положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и
грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для
человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников,
скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому
учению,
11 по славному
благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
 
Быт.19:5 и вызвали
Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы
познаем их.
Суд.19:22 Тогда как
они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом,
стучались в двери и говорили
старику, хозяину дома:
выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.
 
Иуд.1:7 Как Содом и
Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и
ходившие за иною
плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример,
-
Лев.20:13 Если кто
ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость:
да будут преданы
смерти, кровь их на них.
 
Рим.1:26 Потому предал
их Бог постыдным страстям: женщины их заменили
естественное
употребление противоестественным;
:27 подобно и мужчины,
оставив естественное
употребление женского
пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах
делая срам и получая в
самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
 
Если этого не достаточно,
скажем, что эти выродки были ненавидимы в равной степени   Сталиным И. и Гитлером А.
В мусульманских
странах их сразу же казнят, сбрасывая с высотных зданий.
 В Римской империи таких клеймили раскалённымжелезом на лбу, прожигая до кости, название греха содомского, заточали под
землю катать вагонетки, и чтобы они никогда уже не видели света.
Св. Юстиниан-император
расправлялся  с ними подобным же образом.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 16.01.2019, 08:46 | Сообщение # 632
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ирина Головина
Не важно кто ты,важно КАКОЙ ты.


Игнатий ТИхонович Благословенного Вам времени суток!Пишет Вам супруга о.Владимира Головина.Меня зовут Ирина.
Сегодня один р.Б.Вячеслав Семенов прислал мне здесь сообщения и ссылку на Ваш ролик.Таким образом я Вас и нашла.
Скайпа у меня нет,но я могу написать Вам здесь.
Мы с батюшкой смотрим Ваш канал и отец очень хорошо отзывается о вашем общем делании.Да,правда он собирается приехать летом,с Божией помощью в ваши края.
Поклон всей вашей духовной семье.Спаси Господь!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 16.01.2019, 16:32 | Сообщение # 633
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ирина ГоловинаНе важно кто ты,важно КАКОЙ ты.

Игнатий ТИхонович Благословенного Вам времени суток!Пишет Вам супруга о.Владимира Головина.Меня зовут Ирина.
Сегодня один р.Б.Вячеслав Семенов прислал мне здесь сообщения и ссылку на Ваш ролик.Таким образом я Вас и нашла.
Скайпа у меня нет,но я могу написать Вам здесь.
Мы с батюшкой смотрим Ваш канал и отец очень хорошо отзывается о вашем общем делании.Да,правда он собирается приехать летом,с Божией помощью в ваши края.
Поклон всей вашей духовной семье.Спаси Господь!
ИгЛа: Спаси, Христос! Благодарю Вас, сестра Ирина, за  Ваши добрые пожелания и благословения.
Мне желательно было, чтобы о. Владимир вышел на меня по скайпу.
К вам у меня нет вопросов. Конечно, мне приятно, что Вы вышли
на меня, а администрация наших ресурсов перекинула Ваше письмо на наш форум «Во
свете Библии».
Передайте о. Владимиру, что я буду ждать его звонка поговорить
с ним лично по скайпу. Вот тут все мои данные и наших ресурсов.
 
Православный Библейский Сайт
«Во свете Библии»  создан 21.01.2009
http://www.kistine1.narod.ru
 
«Мой мир» создан  28.01. 2010 
https://my.mail.ru/mail/kistine2/
22.413наших фото
 
Православный форум Игнатия
Лапкина  «Во  свете Библии» открыт 07.02.2010
http://www.kistine.my1.ru/    - 1602 темы
 
Православный видеоканал
«…открытым оком», «Во свете Библии», Игнатий Лапкин зарегистрирован  21.12.2012
здесь13.566 наш видеоролик http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii
 
У нас есть страницы в
«Одноклассниках»,
«Вконтакте», фейсбуке, Твиттере, в «Живом журнале» и иное.
Но я там не бываю. Ставят
материалы и прочее там модераторы и администрация наших ресурсов.
Это не простой сайт, а благовестие. Значит,благословил Бог.
Мрк.16:15 – «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелиевсей твари».
Деян.8:4 – «Между темрассеявшиеся ходили и благовествовали слово».
Лук.19:40 – «Но Он сказал им вответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют».
1Фесс.1:8 – «Ибо от васпронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте
прошла [слава] о вере вашей в Бога, так что нам ни о чем не нужно рассказывать
».
Кроме того благословили наш правящий архиерей и мойродной брат, протоиерей о.Иоаким Лапкин.
      Нашимсайтом-сокровищем пользуются в монастырях, архиереи по всему миру и батюшки.
Если Вы оценили его, то не могли ли бы помочь, чтобы идругие могли знать о нём и бесплатно насыщаться и утолить духовный свой голод?
       Мы строимс нуля Православную деревню.
 
На сайте есть начитанные мной: полная Библия, 12 томовсв. Иоанна Златоуста, 12 книг «Жития святых», 5 книг «Добротолюбие», 4 книги
о.Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин,
«Книга правил», Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия,
Проповеди, и др. Здесь же 38 изданных нами книги, гос.фильмы с нашим участием и
многое другое душеполезное.

                     
 А я – чтецКрестовоздвиженской общины.
 
Наш сайт содержит 4278 ответа на различные вопросы, 3467стихотворений Лапкина И.,
1303 проповеди, произнесённые И.Т. в храмах во времябогослужения,
 123 занятия наразные темы.
 Сообщите всем,кому можете, о нашем сайте-сокровище http://www.kistine1.narod.ru
Иисус Христос говорит ко всем и через святую Библию:
Откр.3:20 – «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой иотворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною».
 
 
О нашей деревне: http://kistine.my1.ru/forum/90-376-1
 
О лагере-стане: http://kistine.my1.ru/forum/91-463-1
 
http://kistine1.narod.ru/Vopros/DetiStan/detistan.htm
 
История нашей общины в г. Барнауле
http://kistine.my1.ru/forum/3-548-2575-16-1269964436-1
 
Об ИгЛа (Игнатий Лапкин) :  http://my.mail.ru/mail/kistine2/
Путь благовестника.
https://www.youtube.com/watch?v=RMqBzcUpNcE
 
Наша вера- православие.
https://www.youtube.com/watch?v=S6L0MWR-Db8
 
 
 
 
 
У нас идут занятия по
изучению святой Библии по толкованию святых отцов Вселенской Церкви, проводятся
по средам, пятницам  и воскресеньям с14.00 по Московскому времени. Откровение Апостола Иоанна.
 
  Милостипросим! https://vk.com/bibliyaonline
 Занятия по изучению Библии прослушать можноздесь.
Сначала напишите, чтобы вас
занесли в список и подключили. Это нужно делать перед началом занятий.
Занятия ведёт Пупков Сергей
Павлович.
Присутствовать может любой.
 
 
Сергей Пупков 19:59
Если Вас перед занятиями
удалили из чата, не тревожьтесь. Это необходимо для работы в скайпе, ибо я не
могу одновременно вызвать группу состоящую более, чем 24 человек. (Сейчас у нас
36 участников в группе). 13 января в 13.50 по Московскому времени я удалю 12
участников, чтобы осталась группа 24 человека.
 Позвонив группе из 24 человек, я по ходузанятий могу подключить сверх того. Но Вы заранее мне должны сообщить в личном
сообщении о том, что готовы к занятиям. Если вы мне не сообщите, я могу вас
удалить и не подключить вновь.
   В13.55 по Москве пишите, что готовы на случай, если выпадет жребий удалить вас.
   Мойскайп pupkovsergey1
 
(Продолжительность занятий
1,5 часа.
1 час по теме и полчаса
каждое занятие отвечает на любой вопрос Игнатий Тихонович Лапкин – проповедник
и миссионер).



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 18.01.2019, 13:41 | Сообщение # 634
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ирина Головина
Не важно кто ты,важно КАКОЙ ты.


Игнатий Тихонович Со святым вечером.Да,я понимаю,что у Вас ко мне нет вопросов.Но у отца нет аккаунтов в сети вообще,поэтому Вам я и написала.Установим Скайп,попробуем.Ноутбук есть и телефон.Спаси Христос!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 22.01.2019, 11:15 | Сообщение # 635
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
хорошо бы озвучить эти статьи с интонацией. Может и Володя. Начитывает же книги он.

Жизнь после смерти - откровение возвратившейся в тело души

Трудное сейчас время - страна на перепутье, слякоть и на улице, и в душе. Выборы прошли, одни очень довольны, другие - не очень, третьи, на площадях, совсем нет. Я думаю, что большинству людей в России не 

хватает справедливости. Даже не в материальном смысле (что у одних есть все, и даже с избытком, к этому почти привыкли - разинско-пугачевская-ленинская закваска: "Жируйте, все равно потом отнимем и 

разделим!"), а в духовном. 
Каждому в свободной стране важно ощущать себя гражданином, равным в правах с другим - будь он чиновник с мигалкой или мент с палкой на дороге. 
Дай Бог каждому в моей любимой стране совести и справедливости, и побольше. Но все земное - бренно. И мы должны строить и облагораживать не только свою Россию, но и свою душу. И тогда, быть может, 

обретем гармонию и счастье. 
Сегодня я выкладываю свою заметку о человеке, который ее обрел. Его зовут Сергий. По сути, то, что он рассказал мне - это откровение вернувшейся в тело души. Читайте, пусть рассказ о Сергие придаст Вам сил! 

«Ты воскресил меня, Господи!»

Сергей побывал за чертой жизни трижды. Первый раз – в тот солнечный летний день, когда лежал в омуте со сломанной шеей. Двадцать минут на дне, 1200 секунд в черной мгле ада.

Второй раз смерть настигла Сергея на операционном столе, когда измученное невыносимой болью сердце отказалось биться.

И третий раз, спустя год, душа воспарила над терзаемым ножом хирурга телом. Он видел себя тогда со стороны. Распластанный посиневший, не в силах шевельнуть даже пальцем. Полный паралич. Смерть была 

избавлением от мук, душа рвалась к небу.

Но Бог вернул Сергея к жизни для того, чтобы он нес миру весть о воскрешении и вечной жизнью. Не языком – в каждой земле он свой, а кистью.

Сергей стал иконописцем. И это чудо: правым плечом, не пальцами, он творит образа, которые расходятся по всему свету. Все уголки России, Украина, Белоруссия, Америка, Австралия, Мексика, Франция, Германия 

– в эти и другие страны разлетелись работы 39-летнего русского иконописца Сергия.

Прикованный болезнью к кровати, он, член православного братства преподобного Германа Аляскинского, живет как монах в миру. Свою фамилию просит не упоминать:

- Я теперь просто богомаз Сергий…

Художник почти не покидает своей комнаты. И с молитвой на устах и радостью в сердце творит иконы. По четырнадцать часов в день, без выходных.

Задерживая дыхание, чтобы провести каждую линию. Иначе дрогнет компьютерная мышка, оставив за собой на экране неровный след.

Помните, как в детстве мы, осваивая карандаш, делали первые штрихи, затаив дыхание?

Так же пишет святые лики Сергий.

В них нет его дыхания, в них нет дрожи тела. В них – трепет души, побывавшей за гранью земной жизни.

Рубеж

Смерть неумолима – рубеж, за которым кончается земная жизнь, выше любой стены. Но есть люди, единицы из многих тысяч, душа которых вернулась в тело. Стараниями врачей, по Божьей воле. Мне приходилось 

встречаться с такими. И все они круто меняли свои прежние привычки. Воскресший после инсульта в морге милиционер Борис Пилипчук, любитель выпить и повеселиться, стал христианским проповедником. Бойкая 

женщина-геолог, прошедшая огонь и воду, после клинической смерти оставила мир, семью и стала монахиней Антонией. 

Сергей тоже стал другим.

- Я нынешний и я прежний словно два разных человека, - признается мне с радостью в голосе иконописец. – Тот, которым я был до 30 лет, умер. И я рад этому. Моя травма и болезнь – это бесценный дар, который 

позволил мне познать Бога…

…Сергей родился и жил в Воронеже. Закончил ПТУ, женился, перепробовал много профессий. Был и сварщиком, и каменщиком, и слесарем. Крепкий, красивый высокий парень – метр девяносто, любая работа в руках 

спорилась. Сил хватало на все, и на труд, и на развлечения. Распался брак, но он строил новые планы на личную жизнь, искал свое счастье.

Все рухнуло в одну секунду. Сергей с друзьями уже собирался уезжать с пикника, но он решил смыть с себя песок в речке. И нырнул с обрыва в том месте, где до этого сигал в воду раз десять.

- Врезался головой в дно, - вспоминает Сергей. - Сильный удар, аж искры из глаз. Попытался сделать гребок, оттолкнуться ногами и всплыть. Но тело не слушалось. Меня медленно несло течением в омут, на 

глубину. Я видел солнце наверху, водоросли вокруг и окруживших меня рыбок. Они уже не боялись меня. Воздуха в легких хватило минуты на три. Я осознавал, что мне нужно сделать последний вдох в моей 

никчемной жизни и этот вдох самое важное событие в ней. Вдохнул воду, и сознание ушло. Очутился в темноте, непроглядной, густой, страшной. Помню только, что мрак был полон ужаса…

Сергея хватились лишь через двадцать минут. Никто даже не предполагал, что он мог утонуть – спортсмен, в юности он семь лет занимался в секции плавания.

Тело парня вытащил из воды его родной дядя Леонид. Ему помогали сбежавшиеся на берег люди. Из реки вытащили уже посиневший труп. Мозг без кислорода погибает через семь минут, прошло уже втрое больше. 

Любой врач бы счел, что реанимация бесполезна. Но парень и девушка, взявшиеся откачать Сергея, не были медиками. 
- Они делали искусственное дыхание, надавливая на грудь, - говорит мне Сергей. – И даже не подозревали, что превращают в отбивную мой израненный обломками шейных позвонков спинной мозг. Я не виню моих 

спасателей, спасибо им - не выбей они силой воду из легких, моим обиталищем сейчас было бы самое дно преисподней!

Когда задышал сам, меня отвезли в районную больницу. Был без сознания, но выл как зверь от ужаса и боли. Врачи сказали, родным, что не протяну и двух часов.

Я дожил до утра. Меня отправили в городскую больницу в Воронеж. В сознание пришел в тот момент, когда хирург сверлил череп дрелью. Из разговора медиков понял, что шансов нет. Первая операция длилась семь 

часов. Врачи пытались собрать семь шейных позвонков, расколотых при ударе в щепки. Сердце остановилось, но его запустили вновь.

Душа

За месяц после первой операции Сергей превратился в мумию. Полная потеря иммунитета, отек легких, камни в почках, пролежни. И температура за сорок, которая не сбивалась ничем. Обтянутый кожей скелет, от 

былых восьмидесяти осталось всего тридцать килограммов веса.

В палату вошел пожилой священник – его пригласили родственники Сергея. Он исповедовался и причастился впервые к жизни, готовясь к смерти. Но старенький батюшка произнес самые нужные в ту минуту слова 

так, словно ясно видел будущее лежащего перед ним парня:

- Господь даровал тебе вторую жизнь. Та, неправедная, первая, утонула вместе с тобой. Жить в немочи телесной – для души это дар бесценный!

Сергей воспрял духом. Его мама, Татьяна Ильинична, уговорила врачей на

повторную операцию. Она длилась долго, без общего наркоза. Полная анестезия привела бы к остановке сердца.

- Чувствовал, как хирург выдалбливал зубилом поврежденные части позвонков и заменял их фрагментами костей из моего таза, - говорит мне Сергей, и лицо его каменеет от воспоминаний о пережитой тогда боли. - 
За семь часов операции зафиксировали три клинических смерти. Увидел свое тело со стороны – с распластанным горлом. Так хотелось остаться там, где нет хлопот и страданий! Душа чувствовала те же муки, что и 

тело. Душа хотела, чтобы его оставили в покое, чтобы она воспарила к Господу, своему отцу. Но тот час еще не был моим последним.

Я вернулся к жизни, помня то блаженное стремление души к Богу. 

Иконы

Позже Сергей перенес еще несколько операций. Паралич отступил лишь чуть-чуть. Но уже не сдавался болезни, освоил компьютерные программы.

- Я научился управлять мышкой мышцами правого плеча и обходиться без непослушных пальцев, - Сергей показывает мне свою скрюченную ладонь. – Рисовать иконы надоумил мой друг с детства и брат по 

православной вере Игорь Ситников, он сейчас живет в Канаде. Сказал, что у них в храме нужда в иконах. Прежде, до травмы, я неплохо рисовал, даже шкатулки расписывал под палехскую лаковую живопись. Взял 

благословение у священника, решил попробовать написать икону. Два года я работал над образом Казанской Богородицы. Со слезами – линии ложились криво, но я молил Господа и Царицу Небесную укрепить меня. 

Понял, что надо рисовать не дыша, чтобы от шевеление грудной клетки не стало помехой. Так и пишу между вдохами. По 14-16 часов в сутки. Время летит быстро, боль затихает. А радость от того, когда на глазах 

на экране монитора рождается святой лик, несоизмерима ни с чем. Потом его мои помощники переносят на ткань, наклеивают на доску, покрывают красками и лаком по старинной технологии. И расходятся 

заказанные мне иконы по домам верующих, по храмам и монастырям. Пишут мне, что они словно неземные, молиться перед ними радостно. И я счастлив, что Богу служу. Если бы мне сейчас предложили вернуть мое 

прежнее здоровье и прежнюю разгульную жизнь, я бы отказался. Господь несет меня на руках, это величайшее блаженство!
Григорий Тельнов, впервые опубликовано в газете "Жизнь" в декабре 2011 года."
А это сайт иконописца Сергия:


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 22.01.2019, 11:18 | Сообщение # 636
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
если на форуме разезжается у вас то можно перейти по ссылке на оригинал и прочитать там.

https://www.liveinternet.ru/users/1082479/post196005688/

Оригинал по ссылке


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 22.01.2019, 11:24 | Сообщение # 637
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Можно и это озвучить до монашества хотябы.
http://ruskline.ru/monitor....ot_boga

ссылка


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 22.01.2019, 11:26 | Сообщение # 638
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
и это
http://www.pravzhurnal.ru/Preobra....he.html
ссылка


В итоге будет несколько хороших видео роликов в память о Сергее.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 22.01.2019, 11:31 | Сообщение # 639
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
еще статья с фотографиями.
https://www.vrn.kp.ru/daily/26329/3213110/
ссылка


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 29.01.2019, 00:05 | Сообщение # 640
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Артём Григорян
Город:Санкт-Петербург

https://vk.com/artem.grigoryan


Здравствуйте! Могли бы передать мой вопрос Игнатию Тихоновичу? Вопрос связан с его ответом на "Вопрос 136: Если мать и отец крещены и, следовательно, им прощён первородный грех, то почему ребенок наследует грех Адама? ... Первородный грех, по учению Церкви, прощается, омывается в святом крещении. Но грех этот не на теле, а на душе был. При зачатии же от двух крещённых, оба тела, участвовавшие в зачатии смертны, не освобождены от рабства тлению. Зачинается человек не от душ, получивших освобождение от греха в крещении. В этом и есть ошибка вопроса".

На мой взгляд здесь есть противоречие. В начале ответа говорится, что первородный грех гнездится в ДУШЕ (из которой исторгается посредством крещения). Но далее первородный грех переносится уже из области души в плоть. И именно этим объясняется, почему у крещенных рождается по плоти ребенок с наследованным первородным грехом. Так, в итоге, где коренится первородный грех: в душе или в тленной плоти?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter