Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Политика и вера нераздельны
Политика и вера нераздельны
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 03.08.2010, 07:45 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Учащийся)
Уважаемый Андрей, Вы еще скажите, что не было Тростенца, Освенцима, Бухенвальда...

В известном нам с Вами смысле, Учащийся, не было. Очень рекомендую на эту тему книги швейцарского историка-ревизиониста Юргена Графа.

Quote (Света)
Ведь НАШ же народ отрекся, НАШИ деды и прадеды. Может, не слепы они были, а наоборот - прозорливы? Может, не царь наш святой, а народ наш многострадальный, переживший "благодаря" царю три революции, первую мировую войну,

Это-то и страшно, что НАШ народ. "Народушко - вот кто настоящий Бог"(Горький). А (негорьковский) Бог - Он называет виновным того, кого мы никак не хотим считать виноватым, даже если это и целый народ (1 Пет.2:20).

Quote (Света)
И потом - почему не канонизируют Александра II и Павла I, Петра III, царя Федора Годунова, Иоанна Антоновича... Мало ли наших царей умерло не своей смертью? Почему такая честь только одному? А потому что церковь наша по уши в политике, в

Очень надеюсь, Светочка, что это упущение когда-нибудь будет исправлено. Среди определенной части православных они уже канонизированы, хотя бы как местночтимые, хотя бы в душах тех, кто понимает сакральную суть монархии. Но скажите, Светочка, откуда в Вас столько злости по отношению к последнему Государю? Неужели в Вас и Сергее нет ни капли сострадания хотя бы к Августейшим детям, никак не повинных в предполагаемых преступлениях Родителей?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 03.08.2010, 07:50 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Учащийся)
Возможно. Но вся власть от Бога. Поэтому все беды и горести мы должны принимать с благодарностью и не роптать.

Вот и не надо было роптать в 1917 г.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Среда, 04.08.2010, 03:15 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Хорошо. Не отвечайте. Чего ж тут обижаться. Да и святые, я слышал, лично за себя не обижаются. Обижаются только на попранную правду Божию (Откр.6:10), в них живущую, ибо их любовь не ищет своего, а Божьего.

Для меня лишний раз подтверждается то печальное, что насколько люди разнятся между собой. Непримиримо. Вы, Светочка, этим не смущаетесь и потому смело не выбираете выражений - "семейка", "прогнившая язва", апелляция к уважаемым форумчанам, к удивительной культуре форума, кои, по Вашем междустрочии, подвергнуты опасности чуть ли не замараться, осквернится упоминанием и зрением имён Царской Семьи.

Не буду смущаться и я. Извинения Ваши лично я принимаю, предполагая Вашу неосведомлённость. Вам, Светочка, очень не хотелось бы кого-либо обижать, но то, что Вы считаете за Истину - Вам дороже. Что ж. Вольному - воля. Хочу только предупредить Вас вот чем:"...если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остаётся на вас."(Ин.9:41). И Ваше предложение сойтись во мнении о Семье я, простите, не принимаю.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 06.08.2010, 23:16 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Света)
Но что сказано, то сказано, что сделано, то сделано

Это звучит как слова из письма имп. Наполеона Бонапарта к имп. Александру I, когда он переходил Неман:"...Но сделать бывшее небывшим не может даже Господь Бог."

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 07.02.2011, 07:30 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Интервью с Навальным А.: Коррупция, смена власти 1-2
http://video.mail.ru/mail/aurikant/905/2197.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Что ждёт всех нас завтра
Факты. Фильм был запрещён к показу на ЦТ

Трезво о Путине (и не только) » 10 лет экономике «Путинской программы".

Чипизация рядом




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:21 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Интервью Лукашенко А. в Раубичах

Коррупция, деревня. Жириновский В.В.

Выступление Жириновского от 12.01.2011 про Единую Россию

Шокирующее выступление Жириновского от 12.01.2011 про Единую Россию в Думе снятое на мобильный телефон в ГосДуме. Народ ненавидит партию Единая Россия, больше чем раньше ненавидили царя.
http://my.mail.ru/community/privet-ambulance/3F288CB03A5673DB.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 30.04.2014, 07:50 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Игнатий Лапкин (ИгЛа) : Если бы все, кто здесь что-то говорит и прочее, думали о спасении своих бессмертных душ, о смерти своей, о Суде Божием, Страшном и нелицеприятном, то разве тут могли бы такими словами упрекать друг друга?
Сир.8:39 Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь.

Ис.22:2 Город шумный, волнующийся, город ликующий! Пораженные твои не мечом убиты и не в битве умерли.

Ис.32:13 На земле народа моего будут расти терны и волчцы, равно и на всех домах веселья в ликующем городе;

Лук.21:25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится.

Это уже было под солнцем.

Мф.4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Еккл.1: 9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.


У Бога прежде начала бытия вселенной уже были запрограммированы эти события. Нужно молиться, а не быть орудиями злого духа, падшего ангела лжи.

Прит.8:26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

Ис.40:15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах.

Пс.61:10 Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.

Иер.5:22 Меня ли вы не боитесь, говорит Господь, предо Мною ли не трепещете? Я положил песок границею морю, вечным пределом, которого не перейдет; и хотя волны его устремляются, но превозмочь не могут; хотя они бушуют, но переступить его не могут.
А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли; 24 и не сказали в сердце своем: "убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы". 25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.

Пс.138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Пс.2:1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

Лук.21:9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.

Политики и вожди – они не смогут на один миллиметр свернуть от запрограммированного Богом, и потому сейчас идёт проекция того, что Бог изначально предназанчил для планеты Земля, перед тем, как ей полностью обновиться в огне.

2Пет.3:10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Когда выйти из моря житейского какому правителю – то Бог разнарядил от вечности, и только так и будет. А подкупы и разные смуты – это всё от диавола.

3-я Ездры 11 1И видел я сон, и вот, поднялся с моря орел, у которого было двенадцать крыльев пернатых и три головы. 2 И видел я: вот, он распростирал крылья свои над всею землею, и все ветры небесные дули на него и собирались облака. 3 И видел я, что из перьев его выходили другие малые перья, и из тех выходили еще меньшие и короткие. 4 Головы его покоились, и средняя голова была больше других голов, но также покоилась с ними. 5 И видел я: вот орел летал на крыльях своих и царствовал над землею и над всеми обитателями ее. 6 И видел я, что все поднебесное было покорно ему, и никто не сопротивлялся ему, ни одна из тварей, существующих на земле. 7 И вот, орел стал на когти свои и испустил голос к перьям своим и сказал: 8 не бодрствуйте все вместе; спите каждое на своем месте, и бодрствуйте поочередно, 9 а головы пусть сохраняются на последнее время. 10 Видел я, что голос его исходил не из голов его, но из средины тела его. 11 Я сосчитал малые перья его; их было восемь. 12 И вот, с правой стороны поднялось одно перо и воцарилось над всею землею. 13 И когда воцарилось, пришел конец его, и не видно стало места его; потом поднялось другое перо и царствовало; это владычествовало долгое время. 14 Когда оно царствовало и приблизился конец его, чтобы оно так же исчезло, как и первое, 15 и вот, слышен был голос, говорящий ему: 16 слушай ты, которое столько времени обладало землею! вот что я возвещаю тебе, прежде нежели начнешь исчезать: 17 никто после тебя не будет владычествовать столько времени, как ты, и даже половины того. 18 И поднялось третье перо, и владычествовало, как и прежние, но исчезло и оно. 19 Так было и со всеми другими: они владычествовали и потом исчезали навсегда. 20 Я видел, что по времени с правой стороны поднимались следующие перья, чтобы и им иметь начальство, и некоторые из них начальствовали, но тотчас исчезали; 21 иные же из них поднимались, но не получали начальства. 22 После сего не являлись более двенадцать перьев, ни два малых пера; 23 и не осталось в теле орла ничего, кроме двух голов покоящихся и шести малых перьев. 24 Я видел, и вот, из шести малых перьев отделились два и остались под головою, которая была с правой стороны, а четыре оставались на своем месте. 25 Потом подкрыльные перья покушались подняться и начальствовать; 26 и вот, одно поднялось, но тотчас исчезло; 27 а следующие исчезали еще скорее, нежели прежние. 28 И видел я: вот, два остававшиеся пера покушались также царствовать. 29 Когда они покушались, одна из покоящихся голов, которая была средняя, пробудилась, и она была более других двух голов. 30 И видел я, что две другие головы соединились с нею. 31 И эта голова, обратившись с теми, которые были соединены с нею, пожрала два подкрыльных пера, которые покушались царствовать. 32 Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были. 33 После того я видел, что и средняя голова внезапно исчезла, как и крылья; 34 оставались две головы, которые подобным образом царствовали на земле и над ее обитателями. 35 И вот, голова с правой стороны пожрала ту, которая была с левой. 36 И слышал я голос, говорящий мне: смотри перед собою, и размышляй о том, что видишь. 37 И видел я: вот, как бы лев, выбежавший из леса и рыкающий, испустил человеческий голос к орлу и сказал: 38 слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний: 39 не ты ли оставшийся из числа четырех животных, которых Я поставил царствовать в веке Моем, чтобы через них пришел конец времен тех? 40 И четвертое из них пришло, победило всех прежде бывших животных и держало век в большом трепете и всю вселенную в лютом угнетении, и с тягостнейшим утеснением подвластных, и столь долгое время обитало на земле с коварством. 41 Ты судил землю не по правде; 42 ты утеснял кротких, обижал миролюбивых, любил лжецов, разорял жилища тех, которые приносили пользу, и разрушал стены тех, которые не делали тебе вреда. 43 И взошла ко Всевышнему обида твоя, и гордыня твоя — к Крепкому. 44 И воззрел Всевышний на времена гордыни, и вот, они кончились, и исполнилась мера злодейств ее. 45 Поэтому исчезни ты, орел, с страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим, 46 чтобы отдохнула вся земля и освободилась от твоего насилия, и надеялась на суд и милосердие своего Создателя.

Дан.8:3 Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после. 4 Видел я, как этот овен
бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него;
он делал, что хотел, и величался.

Дан.8:20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари
Мидийский и Персидский.

1Тим.2:1-2 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить
нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Политика и вера нераздельны
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter