Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Восстать за попранную истину
Восстать за попранную истину
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:46 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вопрос 1903: Как-то читала, что Вас назвал журналист бунтарём. Это не оскорбительно для верующего? И хотя Вас не обвиняют в обычных грехах, в каких так многие из священников повинны, но за Вами еще большее числится: Вы всё время бунтуете против порядков в церкви. Но не нами же они заведены. Человека остепеняют возраст, женитьба, тюрьма, болезни, упрёки друзей. Но на Вас, как мне известно, эти «лекарства» нисколько не подействовали. Или Вы действительно обладаете совершенной истиной, или одно нечеловеческое упрямство и гордыня, как у протопопа Аввакума; желание всегда настоять на своём?

Ответ: Иер.13:23 – «Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс – пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?» Этот стих из Библии относится не только к тому, что отделяет от Бога, но и к тому, что прославляет Его. Негр и барс – они получили такую природу, и изменить её не могут. Рождённый от Духа Святого, отдавшийся на служение Христу – он точно также несёт в себе специфические качества Родившего его.

Привыкнув идти только по Библии за Христом, человек не может быть другим, доколе его не оставит Господь. Моё рождение свыше было не в монастыре, а у раскрытой Библии на коленях. Кто не связан был византийскими и монастырскими узами, кто не родился в рабстве и познал дух свободы, тот имеет свидетельство в самом себе от Бога, что он прав. И уступить иному, неверному, тому, что уводит от Писания – это было бы предательством. Люди, даже в большинстве склонны ошибаться, ибо очень часто руководствуются не Духом Святым, не Библией.

Иоан.5:44 – «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?».

1Кор.4:3 – «Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе».

Гал.1:10 – «У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым».

На поповскую ненависть и на их ярлыки на свои заплаты, я уже давно не реагирую. Они злобятся, а вы повторяете их несуразные и поносные слова в мой адрес. Наши книги все в Интернете. Сотни, а, может, и тысячи людей с ними ознакомлены, и ни одного упрёка с доказательством моей неправоты – нет. Это разве ни о чём не говорит? Кто прочитал, все замерли. Причина тому есть: прямо восстать – значит, они должны сказать, что они неверующие Христу и Писанию.
Одобрить же мною изданное – духа не хватает. Они эти книги будут читать. Будут их хранить и особенно, когда меня не будет уже на земле. Святых тоже обвиняли в неправославии.

Иероним Стридон. –15 июня, Сам величайший защитник православия, попал под топор тогдаш¬ней инквизиции, – «Меня ежедневно спрашивают о моей вере, требуют письменное исповедание, я отвечаю, они не верят».

Григорий Бо¬гос. – 25 января, Народ ересь принимал за истину, а ере¬тиков почитал, как истинных Христиан.

«Только бы нам и одетым не оказаться нагими» – 2 Кор. 5:3.

«И мы оказались внизу, а не наверху, потому что мы согрешили пред Господом Богом нашим, не слушая гласа Его» – Вар. 2:5.

«Засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми» – 3 Ездр. 6:22.

«Мне, убогому Се¬рафиму, Господь открыл, что на земле Рус¬ской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за то Господь тяжко их нака¬жет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы Он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня». («Наст. кн. священ.» т.3 стр.601)

«Сказано, что врата адовы не одолеют Церк¬ви, но нигде не сказано, что в России сохра¬нится Церковь. Россия может окончательно потерять её» еп. Афанасий.
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя» – 1 Тим. 4:16, – и об этом учении, об истине Православия ничего не зна¬ют ни пастыри, ни прихожане. «Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят» – Деян. 28:22. Во времена же Григория Богослова любая ку¬харка, покупая что-то у арианина, забывала о детях своих и то, что торгует, но часами могла доказывать истинность учения о Пресвятой, Нераздельной и Единосущной Троице. Тогда все места сёл и городов превратились в училища и места диспутов.

«А ты иди, и благовествуй» – Лук. 9:60, не смотря на запреты властей мирских и духовных.
«Заключаю, что через поколение, много через два, иссякнет наше Православие… если не изменять у нас образа воспитания и обычаев общества, то будет больше и больше слабеть истинное христиан¬ство, а наконец, и совсем кончится, останется только имя христианское, а духа христиан¬ского не будет. Всё преисполнит дух мира» Феофан Затворник (1863).



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 24.11.2022, 14:40 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
.


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Восстать за попранную истину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter