Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 11. Моё сердце слишком жестоко
11. Моё сердце слишком жестоко
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:33 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
11. Моё сердце слишком жестоко

Иез.36:26-27 – «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять».

Посмотрите, как ведут себя за-хватчики, какие они бешенные и неукротимые. Но вот он попадает в плен, и уже порошинки от прежнего нет. Куда что подевалось? Надобно родиться свыше, и тогда новое сердце, новые взаимоотношения со всеми даст Господь, так что ты сам себя не узнаешь. И будут спрашивать: это тот самый или другой?

Иоан.9:9 – «Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я».

Прочитайте историю обращения Савла, в какого Апостола он превратился и из льва стал ягненком.

[url=http[img]]//kistine.my1.ru/forum/36-459-2019-16-1269418342[/img]Деяния." />




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Уставшее сердце



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:52 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline

Прит.3:1 - "Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твоё"

Еккл.3:18 - "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе
животные".

Еккл.8:11 - "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".

Еккл.9:3 - "Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и
безумие в сердце их, в жизни их; а после того они [отходят] к умершим".

Get Adobe Flash player

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 20.02.2013, 14:21 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Сердце моё!
http://video.mail.ru/mail/svetla44.62/678/487.html

Сердце... Оно неустанно стучит
Молотом в тяжкой работе,
Ночью и днём отбивает часы,
Отдых на миг не находит.

Тысячи суток… и без перебоя,
Млеет в усталости дня,
Ночью оно не находит покоя,
Ох, как работа трудна!

Сколько же разных невзгод накопилось:
Горечь обиды, обман, суета…
Сердце тревожное часто бессильно
Всё перенесть без следа.

Ранили сердце печальные вести,
Неслухом стало частенько оно.
Трудно дышать… Сколько жить мне на свете?
Сколько ещё суждено?

Сердце у каждого боем курантов
В жизни земной замедляет свой бег
Ночью и днём; и оно неустанно
К станции вечной спешит, человек.

Звоном пронзительным смерть постучится
В сердце холодное наше, друзья.
Много, так много трагедий случится
В вечную ночь бытия.

Стоны отчаянья, слёзы прольются, –
Смерть подошла, словно тать,
К жизни земной силы нет возвернуться,
Новую жизнь начинать.

Сердце, ты мне, как живому внемли,
Горнего мира прими красоту,
И лебединую песню любви,
Сердце, воспой Иисусу Христу!

Жизнь замедляет свой бег на ходу.
Радости встречу ты, сердце, узришь.
Лучшего счастья я здесь не найду, –
Только в Иисусе вся жизнь.


ИгЛа (Игнатий Лапкин) Латвия, г. Вентспилс, 1963

Вечно зелёное дерево только одно,
Друг неизменный опять же – Один,
Даже на солнце при случае видим пятно –
Какая надежда на нас – легко умереть молодым.

С несметным сокровищем благ Иисус,
Безмерна Его доброта с милосердием вкупе;
И если в пустыне случится от змея укус,
«Спаси, Милосердный!» – успели промолвить бы губы.

Он всё заполняет Собою пространство
На этом листе, посвящённом Его благородству,
Когда бы помыслил иначе, то это и было бы странным,
А так… всё естественно, искренне, просто.

И если бы нити тянуть, где ступала нога,
До храма, на проповедь – каждый увидит верёвки;
Учусь похвалу Иегове нескучно слагать,
Где «Библия», «Бог» охватили края и серёдку.

Трещит телефон, разорвав тишину лихолетья,
Размашисто сею Библейскую россыпь в эфире;
Мысли о Боге, слова на язык, как из клетки,
Распахнуты корки Писания радости шире.

Я славу Творцу тороплюсь возносить
За злобу вчерашних друзей и за дикий поджог.
Пусть душу, как столб Моисея над станом в зенит
Возносит, хотя бы на малый шажок.

Во сне так ритмично дыханье и сердцебиенье,
Усталость дневная незримо под утро отстанет,
И Ты надо мною мой Страж, успокой сновиденьем,
Не зря же телесный мой храм называется станом.

Чудес бесконечных со мною случившихся тьма,
Как жаль, за случайность по тупости смог посчитать.
В свободу врата расставанья – пустая тюрьма,
Свой след размышленья оставит подушке щека.

Ты вечный Создатель, Зиждитель Вселенной,
Как счастлив, что дружбу с Тобою сумел уберечь;
Что страстно любил, привязался к чему – всё сверхтленно….
Любите Творца Иегову, – об этом с восторгами речь.


3.2.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 24.04.2013, 10:02 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИСТИНА И ЛЕГЕНДА. Как нужно и важно быть человеком всегда.
http://video.mail.ru/mail/talgat076/_myvideo/51.html

Get Adobe Flash player

Пс.9:9 "и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте".

Рим.2: 12-16 - "Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа"

"

Родился 11 декабря (24 декабря по новому стилю) 1910 года в посёлке Орак-Балга Сырдарьинской области Российской империи, ныне Жуалынского района Жамбылской области Казахской Советской Социалистической Республики, ныне Республики Казахстан в крестьянской семье. Казах.

В 1929 году окончил 9 классов. Работал учителем, экономистом Промышленного банка, секретарём ИсполКома Совета народных депутатов района, начальником районной милиции, инструктором Алма-Атинского городского военкомата Казахской ССР, прокурором района.
[править]
Служба в РККА/СА

В Красной Армии с 1932 по 1934 годы и с 1936 года, начинал рядовым красноармейцем, служил на Дальнем Востоке у Блюхера, участвовал в боях с Японской Квантунской армией.

В 1933 году окончил полковую школу, артиллерийское военное училище, стал артиллерийским офицером. В 40-м вернулся в Казахстан, работал старшим инструктором Казвоенкомата.

В боях Великой Отечественной войны с сентября 1941 года в составе дивизии под командованием генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича.

Член ВКП(б)/КПСС с 1942 года.

В должности командира Талгарского батальона 1073-го стрелкового полка (316-я, с ноября 1941 — 8-я гвардейская стрелковая дивизия, 16-я армия, Западный фронт) старший лейтенант Момыш-улы при обороне Москвы участвовал в 27-и боях.

Во время второго генерального наступления вермахта на Москву с 16 по 18 ноября 1941 года батальон старшего лейтенанта Момыш-улы в отрыве от дивизии героически сражался на Волоколамском шоссе у деревни Матрёнино.

Умелое руководство комбата позволило на 3 дня задержать фашистов на данном рубеже. После чего старший лейтенант Момышулы вывел батальон из окружения боеспособным.

Героический боевой путь батальона под командованием Бауыржана Момышулы описан в художественно-исторической книге Александра Бека «Волоколамское шоссе».

На фронте командиром батальона Б. Момышулы провел месяц, после чего был досрочно повышен в командирской должности - до командира "своего же" полка, оставаясь в звании старшего лейтенанта

Позднее, будучи командиром 19-го гвардейского стрелкового полка, 26-30 ноября 1941 года гвардии старший лейтенант [1] Момыш-улы в районе деревни Соколово Московской области вместе со своим полком в течение четырёх суток вёл упорные бои, успешно отбивая атаки противника. 5 декабря 1941 года Б. Момышулы был ранен, но поля боя не покинул.

В ходе боя в деревне Дубровка Московской области он вновь был тяжело ранен.

В январе-апреле 1942 г. 8-я гвардейская стрелковая дивизия и 9-я гвардейская стрелковая дивизия (командующим которой Б.Момышулы был назначен впоследствии, в 1945 г.), вели бои с дивизией СС «Мертвая голова» (Totenkopf) и участвовали в Демянской операции ("Демянский котел").

В 1944 году Б.Момышулы окончил курсы усовершенствования офицерского состава при Военной академии Генерального штаба.

С 21 января 1945 года гвардии полковник Бауыржан Момышулы командовал 9-й гвардейской стрелковой дивизией 2-го гвардейского стрелкового корпуса 6-й гвардейской армии 2-го Прибалтийского фронта.

В феврале — марте 1945 года северо-западнее станции Приекуле (Латвия) части умело руководимой им дивизии прорвали три полосы сильно укрепленной обороны противника. В результате наступления дивизии было освобождено 15 населённых пунктов, нанесён значительный урон врагу в живой силе и боевой технике.
[править]
Представление к званию Героя Советского Союза

За проявленные мужество и героизм в битве под Москвой капитан Бауыржан Момышулы в 1942 году был представлен к званию Героя Советского Союза, однако был удостоен его лишь посмертно, 11 декабря 1990 года.
[править]
Послевоенная биография

После войны отважный офицер продолжал службу в Вооружённых Силах СССР.

В 1948 году он повторно окончил Военную академию Генерального штаба, теперь уже по полной программе.

С 1950 года — старший преподаватель Военной академии тыла и снабжения Советской Армии.

С декабря 1955 года полковник Момыш-улы — в запасе. Член Союза писателей СССР.

Вошёл в историю военной науки как автор тактических манёвров и стратегий, которые изучаются в военных ВУЗах до сих пор. Читал лекции по боевой подготовке во время визита на Кубу в 1963 году (опубликованы в испаноязычных газетах).

Встречался с Министром обороны Кубы Раулем Кастро и был удостоен звания почётного командира 51-го полка Революционных Вооружённых Сил Кубы.

В военных учебных заведениях США, Кубы, Израиля, Никарагуа отдельно изучается военный опыт Момышулы.

"Волоколамское шоссе" стало книгой обязательного чтения для членов Пальмах, и позднее для офицеров Армии Обороны Израиля.

Фернандо Эредиа писал, что "большинство кубинцев начинают изучение марксизма-ленинизма с "Волоколамского шоссе"[6].

Скончался 10 июня 1982 года.
[править]
Увековечивание памяти

Памятник Бауыржану Момышулы в Алма-Ате.
В Казахстане имя Героя носят улицы в городах Алма-Ата, Тараз, Астана, Гурьев (ныне — Атырау), Семее (ранее — Семипалатинск, бывшая улица Горького), в посёлке Асса Джамбульской области; спорткомплекс в районном центре Бурное Джамбульской области; средние школы в городах Алматы (№ 131), Тараз (№ 45), Шымкент (№ 42); в селе Жана жол Шуского района Жамбылской области Военная школа-интернат в городе Алматы; совхоз в Джувалинском (Жуалынском) районе.
Памятник Бауыржану Момыш-улы установлен перед зданием школы Министерства Внутренних Дел Республики Казахстан (город Шымкент), а также в столице Республики Казахстан г. Астана.
В честь Бауыржана Момышулы был назван районный центр Жамбылской области — село Бауыржан-Момышулы (бывшее село Бурное).
В райцентре Жуалинского района открыт музей Бауыржана Момышулы где хранятся некоторые его личные вещи.
В 2010 году, в честь столетия со дня рождения Момышулы (24 декабря), в г. Алматы на входе в парк им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев ему воздвигнут памятник в полный рост.
19 марта 2010 года, при содействии Посольства Казахстана в Москве, средней общеобразовательной школе №229 в г. Зеленограде присвоено имя Бауыржана Момышулы. Этот выбор обусловлен тем, что школа находится у станции Крюково, где воевал и получил ранение Б. Момышулы. На территории школы 1 сентября 2010 года был торжественно открыт памятник-бюст Герою Советского Союза.
Бронзовый бюст на Октябрьской площади г. Волоколамск, Московская область.
Пилон Бауыржан Момышулы, расположенный в городе Приозёрске, Казахстан.
[править]
Награды
Герой Советского Союза (1990, посмертно).
Орден Ленина.
Два ордена Красного Знамени.
Орден Отечественной войны 1-й степени.
Орден Трудового Красного Знамени.
Орден Дружбы Народов (23.12.1980).
Орден Красной Звезды.
Орден «Знак Почёта».
Медали
[править]
Творчество
«История одной ночи».
«За нами Москва».
Биографическая повесть о генерале И. В. Панфилове «Наш генерал».
Книга повестей и рассказов «Наша семья» (удостоена Государственной премии Казахской ССР в 1976 году).
Путевые очерки «Кубинские встречи».
Книга-хроника «Психология войны»
Рассказы «Я помню их», «Помкомвзвода Николай Редин», «Спина» и др.
[править]
Фильмы
2010 — Документальный фильм «Қазақтың Бауыржаны» Легендарный Бауыржан, «Казахфильм», режиссер Калила Умаров.
1984 — «Волоколамское шоссе» Фильм-спектакль МХАТа имени Горького по мотивам повести А. Бека "Волоколамское шоссе". Режиссёр Всеволод Шиловский. В роли старшего лейтенанта Момышулы — Борис Щербаков.
1967 — «За нами Москва» Героическая киноповесть по мотивам книг и материалов Бауыржана Момышулы, «Казахфильм», режиссер Мажит Бегалин.
[править]
Интересные факты

Бауыржан Момыш-улы на почтовом блоке Казахстана, 2010
В 1981 году Момышулы принимал участие в торжественной церемонии по случаю рождения миллионного жителя столицы КазССР Алма-Аты.
Блестяще осуществил на практике разработанную генерал-майором И. В. Панфиловым тактику боя малыми силами против многократно превосходящего по силам противника, получившую впоследствии название «спираль Момышулы».

Б. Момышулы: «Спиралью я это называю потому, что все бои Панфиловской дивизии под Москвой характерны тем, что она перерезала путь, отскакивала в сторону и увлекала за собой противника, отводила его километров на 10, потом рывком снова становилась на его пути, снова уходила. Такими маневрами силы противника распыляются, наши части снова выходят на большак. Это, в настоящем смысле слова, изматывание противника давало выигрыш во времени».
Высказывания:
«Национальная гордость входит составной частью в чувство патриотизма советского человека. Тот, кто не уважает свою нацию и не гордится ею (а гордиться есть чем у каждой нации), тот безусловный подлец и бродяга»
«Любить свой народ не значит ненавидеть другой»
«Справедливость поспешает медленно, но приходит неизбежно»
«Честь за хлеб не продавай»
«Говорят, что в бою много случайностей; я этого не признаю, отрицаю, в бою нет случайностей. Под случайностью прикрывается всякая расхлябанность, неорганизованность, необдуманные действия офицера. Война не является для нее оправданием. Все то, что происходит в бою - закономерно и подчинено определенным законам»
«Командир не должен быть ни безрассудно решительным, ни рассудительным без решительности. Однобокость - порок командира»
«Идеал боя - это выигрыш боя без потерь. Искусство боя - это выигрыш боя с наименьшими потерями»
«Самое грозное оружие – это душа солдата, а боеприпасы к нему – это духовная пища»
«За Родину в огонь войдя – не сгоришь»
«Лучше гнуться под тяжестью правды, чем порхать на крыльях лжи»
«Умей читать газету между строк»
Бауыржан Момышулы был кумиром для Эрнесто Че Гевары, «Волоколамское шоссе» было одной из любимых книг команданте Че и Фиделя Кастро [1].
Является основоположником военного жанра в казахской художественной литературе..



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 11. Моё сердце слишком жестоко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter