Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 4. Я не могу отстать от своих злых путей и дурных мыслей
4. Я не могу отстать от своих злых путей и дурных мыслей
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

4. Я не могу отстать от своих злых путей и дурных мыслей

От злых дел отстать намного проще, чем от злых мыслей. Начнем с первого. Желаешь ли действительно отгрестись от этой заразы: пьянство, наркотики, табак и прочая пакость?
Не думаешь ли, что если не будешь колоться, пить, то умрешь или тебе хуже будет? Когда человека арестуют, то он ничего из этого уже не получает и живет, даже еще и здоровье поправляется.

А уж если кто заболеет, даже именно от этой пагубной страсти, то ему уже и радости нет от курева, и пьянство на ум не идет. Значит можно и даже нужно, и притом не когда-то, а вот сейчас, не сходя с этого самого места. Давай помолимся об этом. И будем потом еще не раз взывать о помощи к Господу.

Фил.4:13 – «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».

Всё, значит и то, что делает меня рабом привычки.

Иоан.8:34,36 – «Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете».

Разберите, чем отличается раб от свободного. Не жалейте на это время. Спокойно, припомните книги, кинокартины. Сегодня человек в лагере отбывает, это – советский раб. Так и привычка к табаку или еще какая делает человека полностью безвольным. А такие люди и на должностях бывают, и вроде бы богатые они и довольные. Но приходит время, он дрожит: дай закурить! Вот это и есть самое неприкрытое рабство греху.

Рим.6:16-18 – «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности».

Спроси, сколько лет он служит в этом рабстве? И что ему диавол дал за это, какие преимущества? Даже воздуха чистого, даже разума чистого, даже жизни чистой не дает, а так и тащит, как собаку на цепи на свое пойло.

Рим.6:20,22 – «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная».

Если же это матерщинник, блудник, то тут посложнее. Но нужно подробно показать, с чего грех начался, и думал ли он, что так затянет. Начинал играючи, ради того, чтобы тебя посчитали взрослым. Шутя всё начинается, но и со всею серьезностью не можешь теперь вылезти из этой ямы долговой.
Дьявол требует свое с прибытком. Сеешь каждый день в себя, в слизистую оболочку рта, кишечника такую мерзость, что и сказать неудобно. Болезни сами ли пришли или ты их призвал, день и ночь дымом и воскурениями давая им знать, что двери тут открыты всегда, и тут хищникам пожива круглосуточно?

Гал.6:7-8 – «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 4. Я не могу отстать от своих злых путей и дурных мыслей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter