Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 2. Сомневающийся в том, что Библия есть слово Божие
2. Сомневающийся в том, что Библия есть слово Божие
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2. Сомневающийся в том, что Библия есть слово Божие

http://www.bible.com.ua/bible/ - Библия. И здесь Библия в аудио: http://www.kistine1.narod.ru/newbible.htm

Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

«Нельзя отрицать то, чего совсем не знаешь. Читали ли Библию или хотя бы Евангелие, Новый Завет? Есть такая возможность ознакомиться. Хотите?» Если человек не хочет даже читать, не хочет слушать, то не будьте навязчивы, не тратьтесь всуе, отойдите от него и помолитесь за его душу, чтобы Бог дал ему веры. Мф.7:6 – «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Главное – установить авторитет Библии, чтобы человек к ней относился , как к слову Божию. Пока этого не произойдет, всё остальное будет то же, что черпать воду решетом. Доказательство истинности Библии начинать можно с ее благотворного влияния на души людей, тех, кто живет согласно ее заповедей. Можно рассказать, как вас нашел Господь, и что дала вам Библия. С Библией всё ясно в настоящем, и есть уверенность в будущем. Библия отвечает на все вопросы, какими бы запутанными и трудными они ни казались. Она укажет на единственно верный поворот. Хорошо, если почитать Екклесиаста, притчи Соломона или Сирахова.

И всегда спрашивать, с чем человек не согласен. Если совопросник смеется, то закройте Библию. Самые негодные для обращения – циники, насмешники. Эти хуже любых гонителей.

Сир.33:6 – «Насмешливый друг то же, что ярый конь, который под всяким седоком ржет».

Прит.26:4,5 – «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему. Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих».

Прочти эти места и дай ему разъяснение. На коне, то есть на уме, на душе человека сидит кто-то: Бог или дьявол. Глупость говорит человек, постарайся найти наиболее оптимальный ответ. Очень многое зависит от вашего молитвенного настроя, от знания обстановки, от умения из любого положения выходить, не уронив оружие - слово Божие. Бог похваляет серьезных людей, кто заранее готовится к смерти.

Лк.6:25 – «Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете».

Иак.4:9 – «Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль».

Запомните хорошенько, что эта встреча с людьми, которые имеют Библию и знают ее толкование, – придет к вам на память в трудную минуту. Пожелаете прикоснуться к ней, но возможности такой может уже никогда не быть. Смех сегодняшний быстро улетучится, ибо так говорит Господь.

Ос.5:6 – «Пойдут искать Господа и не найдут Его: Он удалился от них».

Ам.8:11-13 – «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, – не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши». Библия сама о себе говорит, что авторство ее неземное.

2Пет.1:21 – «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым».

2Тим.3:16 – «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

Мф.22:29 – «Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией».

Все до единого заблуждения в мире только от двух причин. Любая беда, растерянность, потеря покоя, споры, попытки дать свои понятия на события – всё это только от того, что человек не знает Писания и не ведает, что в руке Бога всё, и Он может всё, Он силен в один момент всё изменить до неузнаваемости. Нужно испытать силу Божию. Доверие к Вседержителю никого не разочаровало еще никогда. Припомните из своей жизни, как и где вы доверяли Иисусу и как Он спас вас.

Постарайтесь показать хотя бы одно-два пророчества из Библии, которые сбылись, и об этом можно удостовериться. Пришествие Спасителя, Его распятие, предательство Иудой.

Ис.34:16 – «Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их».

Исключительно впечатляюще действует на слушателей пророчество об Израиле, о том, что они будут собраны. Рассказать, как это было исполнено в 1948 году по решению ООН. Если человек и не признает никаких чудес, но чудо собрания Израиля – уникальнейшее явление в мировой истории.

Иер.1:9 – «И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои».

В какой книге еще можете прочитать о такой миссии пророков, о их верности Богу, пославшему их:

Авв.2:2 – «И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать».

Деян.2:16 – «(было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса».

1Кор.14:37 – «Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни».

Гал.1:8-12 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа».

Внимательно перечитайте эти стихи, что не сам от себя Павел пишет, и какая нужна строгость к тому, что нам предлагают. Только Библия может гарантировать нам безошибочность выбора.

1Тим.4:16 – «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя».

Такие стихи нужно обязательно заучивать наизусть. Читая Библию, постоянно сверяйся с ней, как с компасом, правильно ли поступаешь, и только тогда обещана надежда на удачный выход из жизни при конце ее.

Пс.118:9,105 – «Как юноше содержать в чистоте путь свой? – Хранением себя по слову Твоему. Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей».

И не просто прочитай человеку это место, но подробно покажи, как счастлив тот, кто доверился Библии, кто хранит себя в заповедях Божиих, для кого Слово Божие в темном мире, в непонятных событиях и изменчивости всего вокруг нас светит постоянно и неизменно.

Рим.14:24-25 – «Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере».

Рим.15:4 – «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду».

Прит.30:6 – «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом».

Откр.22:18-19 – «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей».

Втор.4:2,6 – «Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую... итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный».

Иер.23:29 – «Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?»

Если человек судит слово Божие, то он должен помнить, что придет день, когда оно будет судить нас.

Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

Рим.3:3 – «Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?»

Лк.21:33 – «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут».

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Деян.28:22 – «Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят».

Деян.17:11 – «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так».

Каждое из указанных здесь мест может быть тем ключиком, который тронет душу слушателя. Покажите обязательно на грех неверия слову Божию. Это не просто рядовое событие, но означает, что человек говорит Богу, что Он лжет, что Он сказал неправду; то есть, если человек не верит Библии.

1Иоан.1:10 – «Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас».

1Иоан.5:10 – «Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем».

В Евангелии от Матфея свыше 100 цитат из Ветхого Завета. В Ветхом Завете около 500 пророчеств уже исполнившихся. Из них около 200 – о Христе. На главы Библия была разделена в 1240 году кардиналом Хьюго. На стихи разделение было произведено в 1450 году библиотекарем Стефаном, которого называют раввином.

Впервые Библия была напечатана в 1551 году на латинском языке. В Библии на английском языке подсчитано даже количество букв в 66 канонических книгах: 1.189 глав, 31.173 стиха, 773.693 слова; 3.536.989 букв. В 260 главах Нового Завета более 300 раз говорится о пришествии Христа

И можно прочитать вот эти доказательства Божественности Библии.

Научное доказательство Божественности Библии.

«Новые поразительные открытия, тысячи удивительных фактов, открытых под самой поверхностью оригинального библейского текста, – действительно научные доказательства того, что БИБЛИЯ – результат Божественного открытия» (Карп Сабнерс).

«Неопровержимы доказательства, факты, загадочно скрытые веками, теперь открыты. Вновь открытые факты научно доказывают, что Библию не могли написать только люди, она является Божественной Книгой, написанной под Божественным вдохновением.
Материал написан точно и выдержит самую серьезную научную проверку. От читателя требуется только искренняя любовь к истине и желание рассмотреть истинные факты с открытым умом, оставляя в стороне какие бы то ни было предвзятые мнения. Поскольку научные данные здесь изложены удивительно просто и каждый это может понять, эта книга является ценным вкладом, как в науку, так и в религию» (Альберт Нобель).

Новые показательные открытия. Часть 1.

Вновь открытые факты, которые лежат в основе этой книги, имеют чрезвычайную важность и значение. Это факты, которые научно доказывают, что Библию не могли написать только люди, а что эта книга является Божественной, вдохновленной и данной людям Богом. Эти факты были открыты под самой поверхностью оригинального Библейского текста. Это факты, которые ставят в тупик атеистов и агностиков, которые не может ни один человек дискредитировать или опровергнуть. Эти факты заставляют скептически настроенных людей, мыслителей нашего времени, признать, что Библия является Божественной книгой. Что это за удивительные факты? Как они научно доказывают, что Библию не могли написать только люди? Какие важные вопросы решают конкретно эти открытия? Кто открыл эти факты? Как и когда они открыты? Почему их открыли только недавно? Каким образом они затрагивают нас?

Прежде, чем мы попытаемся ответить на эти вопросы, необходимо напомнить читателям о том, что утверждает Библия. Библия заявляет, что Священное Писание дано людям Божественным вдохновением.

2 Тим.3:16 – «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

Выражение «дано Божественным вдохновением» является переводом греческого «теофестус», которое буквально переводится «вдохнутый Богом». Важнейшее утверждение Библии состоит, таким образом, в том, что всё Писание, вся Библия вдохнуты Богом. Библия утверждает, что те, кто писали Священное Писание, писали не по своему желанию, а будучи движимы или контролируемы Святым Духом Бога.

2 Пет.1:21 – «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым».

Апостол Петр заявляет, что Священное Писание появилось не по воле человека, а святые говорили, движимые Святым Духом. Библия утверждает, что слова, которые они писали, были не их собственными, а словами Самого Бога. Бог говорил посредством человека. Бог говорил в прошлом с нашими отцами через пророков.

Лк.1:70 – «Как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих».

Иер.1:9 – «И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои».

Иез.2:7 – «И говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы». Такие заявления, как: «Так сказал Бог», «Говорит Господь» - и им подобные встречаются в Библии более двух с половиной тысяч раз. Таким образом, Библия сама высказывает удивительным образом утверждение, что она является Божественной книгой, вдохновленной и данной Богом, что это слово Самого Бога.

Мы говорили, что факты непостижимым образом были скрыты под самой поверхностью оригинального Библейского текста. Что означают последние слова: «оригинальный Библейский текст»? Большинство людей знают, что Библия состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового Завета. Как это ни странно, эти две части первоначально были написаны на разных языках. Ветхий Завет был написан на древнееврейском языке, а Новый Завет – на древнегреческом.
Под словами: «оригинальный Библейский текст» понимаются древнееврейский и древнегреческий тексты Библии, т.е. как Библия была написана первоначально, а не последующие переводы на другие языки. Таким образом, факты были открыты под поверхностью древне-еврейского Ветхого Завета и текста древне-греческого Нового Завета. Если Новый Завет пытаться проверить по переводу на еврейский язык или книги Ветхого Завета в греческом переводе, то мы не найдем ничего из того, что названо здесь величайшим открытием, ибо нужно смотреть только в ОРИГИНАЛ, то, что Бог говорил, а не в то, что переводили люди после. Вот почему в Ветхом Завете в неканонических книгах, не найденных на еврейском языке в оригинале, а обретенных только в греческом или латинском переводах, уже не обретается этого открытия, закономерности.

Теперь мы обратим внимание читателя на очень важный вопрос, мы укажем на определенное число, число, которое встречается в Священном Писании, которое чаще всего там запечатлено. Это число: семь – 7. От первой до последней книги Библии число семь обращает на себя внимание. Так Священный день отдохновения был седьмым днем.

Исх.16:30 – «И покоился народ в седьмой день».

Исх.20:10 – «А день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих».

В Египте было семь лет изобилия, семь лет голода. Когда был захвачен город Иерихон, народ и семь священников, у которых было семь труб, обошли город семь раз. Каждый седьмой год израильтяне не должны были земли засевать и собирать.
Соломон семь лет строил храм, а после окончания строительства он устроил пир на семь дней. Нееман семь раз обмывался в реке.

В Апокалипсисе, последней книге Библии, это число особенно бросается в глаза: семь Церквей, семь светильников, семь печатей, семь труб, семь чаш, семь звезд, семь Духов и т.д.

Упоминается в этой книге число семь – более 50 раз. Уже давно было известно, что число семь встречается в Библии более часто, чем другое любое число.
Однако только недавно было обнаружено, что число семь особым образом встречается под самой поверхностью древнееврейского Ветхого Завета и греческого Нового Завета; т.е. читая просто слова, эти числа семь, не заметишь, но требуется специальный подсчёт, чтобы их обнаружить.

Было обнаружено, что тысячи чисел «семь» всевозможными способами скрыты в буквах, словах, предложениях, абзацах и отрывках древне-еврейского и древне-греческого текстов Библии.

Конкретные примеры: самый первый стих Библии (книга Бытие, глава 1, стих 1, Быт.1:1) – действительно странно, что число древне-еврейских слов в этом стихе не шесть, не восемь, а точно семь. Здесь число семь обнаруживается подсчетом слов. Если же посчитать количество древне-еврейских букв в этих семи словах, то окажется, что оно точно делится на семь, является кратным семи, т.е. число букв в этих семи словах не двадцать семь, не двадцать девять, а точно двадцать восемь или 4*7=28.
Каждый числовой факт или число семь, которые встречаются в тексте, мы называем особенностью, числовой особенностью. Две первые мы уже отметили: первая особенность – число древне-еврейских слов в этом стихе равно семи; вторая особенность – число букв в этих семи словах точно 28 или 4*7.

Продолжим далее. Третья особенность. Первые три из этих древнееврейских слов содержат подлежащее и сказуемое в предложении. Эти три слова переводятся: «Вначале сотворил Бог». Число букв в этих трех древнееврейских словах точно 14 или 2*7. Последние 4 из этих 7 слов содержат дополнения в предложении. Эти четыре слова переводятся: «небо и земля».

Число букв в этих четырех древне-еврейских словах – 14 или 2*7. Четвертая особенность: последние четыре древнееврейских слова состоят из двух дополнений: первое – «небо» и второе –«землю». Число букв в первом дополнении точно 7, число букв во втором дополнении точно 7.

Пятая особенность: три основных слова в этом стихе, это «Бог» – подлежащее и «небо», «землю» – дополнение. Число букв в этих древнееврейских словах точно 14 или 2*7. Самое короткое слово стоит в середине предложения, число букв в нем и в слове слева и в слове справа точно по 7.

Вот пример из древнегреческого текста Нового Завета. Так в Евангелии от Матфея, глава первая, стихи с первого по семнадцатый (Мф.1:1-17) содержат описание родословной Христа и имеют естественную логическую завершенность. Эти первые 17 стихов состоят из двух главных частей. Первая часть – стихи с 1 по 11, вторая – стихи с 12 по 17.

Первая особенность: число - греческих словарных единиц, использованных в первых 11 стихах, ровно 49 или 7*7. Нужно помнить, что число словарных единиц в отрывке обычно не равно общему числу слов в нем. Слово «И» является одной словарной единицей. Оно может повторятся несколько раз.

Вторая особенность: число букв в этих 49 словарных единицах равно 266 или 38*7.

Третья особенность: из этих 266 букв 49 словарных единиц, число гласных букв составляет 140 или 20*7, а число согласных составляет 126 или 18*7.

Четвертая особенность: из этих 49 слов число слов, которые начинаются с гласной, равно 28 или 4*7; число слов, начинающихся с согласных – 21 или 3*7.

Пятая особенность: из 49 греческих словарных единиц число существительных составляет ровно 42 или 6*7. Число не существительных – 7.

Шестая особенность: из 42 существительных в первых 11 стихах число имен собственных составляет ровно 35 или 5*7, нарицательных имен существительных – 7.

Седьмая особенность: число греческих букв в этих 7 нарицательных именах существительных равно 49 или 7*7. Примечательно, что только в этих 7 нарицательных именах существительных можно обнаружить более 20 числовых особенностей.

Восьмая особенность: В этих 35 именах собственных, встречающихся в первых 11 стихах книги Матфея, число мужских имен составляет 28 или 4*7, число не мужских имен – 7.

Девятая особенность: эти 28 имен мужских собственных встречаются ровно 56 раз или 8*7.

Десятая особенность: в первых 11 стихах упоминаются три женщины: Фамарь, Раав и Руфь. Число греческих букв в этих трех именах равно 14 или 2*7.

Одиннадцатая особенность: в этих 11 стихах упоминается только один город Вавилон, число греческих букв в нем равно 7.

Двенадцатая особенность: из 49 словарных единиц первых 11 стихов число слов, которые встречаются более одного раза, равно 35 или 5*7. Число слов, которые встречаются только один раз, – равно 14 или 2*7.

Тринадцатая особенность: из 49 греческих словарных единиц число слов, которые встречаются только в одной форме равно 7. Здесь приведена лишь малая часть из удивительных числовых особенностей. Сама структура отрывка насыщена удивительным количеством числа 7.

Вторая часть – стихи с 12 по 17, также содержат обилие числовых особенностей, построенных на числе 7. Прежде чем говорить о том, как особенности научно доказывают Божественное происхождение Библии, коротко рассмотрим еще несколько дополнительных примеров из греческого текста других отрывков Нового Завета.

Часть текста, следующая за первыми 17 стихами Евангелия от Матфея, включает стихи 18-25. Мы упоминаем только два из многих необыкновенных числовых фактов, открытых под поверхностью этого отрывка.

Книга Матфея в стихах 18-25 рассказывает о Рождении Христа. Первая особенность: число греческих словарных единиц в этом отрывке 77 или 11*7. Вторая особенность: из 77 греческих словарных единиц число слов, которые употребляются Ангелом при разговоре с Иосифом, составляет ровно 28 или 4*7.

Даже мобильная речь Ангела содержит свои удивительные числовые особенности.
Глава вторая книги Матфея рассказывает о детстве Христа. Первая особенность в этой главе: число греческих словарных единиц в этой главе равно 161 или 23*7.
Вторая особенность: число греческих букв в этих 161 словах равно 896 или 128*7.

Вторая глава Матфея содержит несколько абзацев и каждый абзац имеет свои поразительные числовые особенности. Они отделены от остального текста отрывка, и в то же время особенным и замысловатым способом они образуют числовую часть удивительных числовых особенностей всей главы. Они переплетены таким образом, что вся глава представляет одну большую математическую цельность, состоящую из удивительных числовых фактов.
Например, число греческих словарных единиц в первых стихах делится ровно на 7. Их число равно 56 или 8*7.

В этой главе есть три речи. Говорит Ирод, говорит мудрец, говорит Ангел. В каждой речи обнаруживаются свои числовые особенности.
Однако каждая из речей – это только часть особенностей. Под поверхностью книги Марка обнаруживаются такие же числовые явления, какие мы нашли скрытыми в структуре Евангелия от Матфея. Евангелие от Марка 1:1-8.

Число греческих словарных единиц в этих первых 8 стихах 77 или 11*7. Словарных единиц, начинающихся с согласной – 35 или 5*7. Из 77 словарных единиц, число слов, которые употребил в своей речи Иоанн, – 21 или 3*7.
Это опять же лишь несколько из числовых особенностей, пронизывающих структуру этого отрывка. Следующий абзац: 9-11 – рассказывает о крещении Христа. Число словарных единиц в этом отрывке равно 35 или 5*7.

Во второй главе книги Марка (Марк.2:13-17) приводится рассказ о посещении Матфея, разговор Христа с писцами и фарисеями. Число греческих словарных единиц в этих 5 стихах равно 49 или 7*7. Из 49 словарных единиц число слов, употребленных Христом, равно 14 или 2*7, а число слов, употребленных писцами, равно 7.

В главе 4 Ев. от Марка в стихах 3-20 Христос рассказывает притчу о сеятеле. Число греческих словарных единиц – 49 или 7*7. У. Марка 13:5-37 приводится важное предсказание Бога о будущих событиях и о втором пришествии Христа.

Число греческих словарных единиц в этом отрывке равно 203 или 29*7. В последнем отрывке книги Марка мы видим также удивительные числовые явления. Ниже приводится только 4 из более 100 числовых особенностей, открытых в структуре только одного отрывка, состоящего из 12 стихов в книге Мрк.16:9-20. Число греческих словарных единиц в этих 12 стихах равно 98 или 14*7.

Число букв в этих 98 словарных единицах равно 553 или 79*7. Из этих 553 букв число гласных равно – 294 или 42*7, а число согласных – 259 или 37*7.

Из этих 98 словарных единиц число слов, которые употребил Христос, обращаясь к Своим ученикам, равно 42 или 6*7. Число словарных единиц, не относящихся к речи Христа, равно 56 или 8*7. Этот отрывок содержит не только поразительные числовые особенности в целом, но он также содержит особенности внутри особенностей, а внутри этих особенностей есть еще свои особенности. Отдельные абзацы содержат свои собственные особенности внутри особенностей всего отрывка.

Числовые значения

Одним из наиболее интересных исследований является исследование числовых значений в древне-еврейском и греческом языках: каждая буква, слово, предложение, отрывок имеют определенное числовое значение и арифметическую сумму.

Иудеи и греки не употребляли цифр 1, 2, 3, 4 и т.д. для выражения чисел. Вместо цифр они употребляли буквы алфавита. Например, если иудей или грек хотел написать «один», то он писал первую букву своего алфавита; если нужно было написать «два», то он писал вторую букву своего алфавита.

Каждая буква в древне-еврейском и греческом алфавитах имеет определенное числовое значение.
Другими словами – каждая буква является в то же время и цифровой. Поскольку каждая буква имеет числовое значение, то и каждое слово имеет числовое значение, т.к. каждое слово состоит из одной или более букв.

Числовое значение слова получается сложением числовых значений букв этого слова.
В качестве примера определим числовое значение слова «ИИСУС». По-гречески «Иисус» – (.....), если сложим числа, цифровые значения букв этого слова: 10+8+200+70+400+200, то увидим, что числовое значение слова Иисус равно 888.

Числовое значение на первый взгляд может показаться не имеющим значения. Однако, если мы обратимся к Апокалипсису (Апок.13:18) увидим, что номер сатаны (антихриста) указан равным 666, то мы начнем понимать не случайность факта, что числовое значение слова ИИСУС – 888.

Подобно тому, как каждое слово имеет значение, также и каждое предложение, абзац и книга Библии имеет определенное числовое значение и арифметическую сумму.
Числовое значение предложения получается сложением числовых значений каждого входящего в него слова. Таким образом, числовое значение абзаца получается сложением числовых значений всех слов, входящих в этот абзац.

Числовое значение каждой из 66 книг, входящих в Библию, определяется также. Теперь вернемся к первому стиху первой книги Библии – Бытие. В этом стихе три важных существительных: Бог, небо и земля. Числовое значение этих трех существительных составляет 385, 296 и 96 – соответственно. Если мы сложим эти три числа, то увидим, что общее числовое значение этих слов равно не 776 и не 778, а, как ни странно – точно 777, или 111*7.

Может показаться странным, что числовое значение древне-еврейского глагола «сотворим» равно 203, или 29*7. Обратившись далее к первым стихам книги Матфея, рассказу о родословной Христа, мы видим, что числовое значение всех словарных единиц в этих словах также составляет число кратное семи, а именно 42364 или 6052*7.
Если бы не хватило хотя бы одной греческой буквы или хотя бы одна буква была бы заменена другой, числовое значение отрывка было бы другим.

Выше мы отметили в рассказе о рождении Христа (Мф.1:18-25) , что употреблено ровно 77 словарных единиц. Вызывает удивление, что числовое значение этих 77 слов также составляет число кратное 7, а именно 51247 или 7321*7.
Мы также отметили, что Ангел употребил ровно 28 из этих 77 словарных единиц, когда он говорил с Иосифом. Числовое значение слов Ангела равно 21042 или 3006*7. Во второй главе книги Матфея рассказывается о детстве Христа. Здесь употреблена 161 словарная единица. Числовое значение этих слов равно 123529 или 17647*7.

Цепочкообразные особенности

Они называются так потому, так как встречаются в структуре текста Библии, в структуре слов, которые отделены друг от друга большим расстоянием.
Слова при цепочкообразной особенности разбросаны по различным книгам Библии. Они не находятся в каком-либо одном тексте. Имена тех, кто писал Библию, например, разбросаны по всей Библии далеко друг от друга.

Достойно удивления, что число 7 обнаружено даже в этих разбросанных именах. Число лиц, которые писали Ветхий Завет, упомянутых в Библии равно 21 или 3*7. Числовое значение этих имен 3808 или 544*7. Из этих 21 имени в Новом Завете упоминается ровно семь.
Числовое значение этих семи имен равно 15554 или 222*7. Имя, которое встречается 1134 или 162*7, имя Иеремии встречается в книгах Ветхого Завета в 7 различных формах еврейского языка. Имя Моисея, написавшего первую книгу, встречается в Библии 848 раз или 121*7.

Только с именем Моисея, так, как оно встречается, можно насчитать более 38 числовых особенностей. Буквально тысячи и тысячи таких числовых фактов были обнаружены в тексте Библии. Они так многочисленны, что понадобилось более 40000 страниц, чтобы вместить все подсчеты в результате исследований и перечислить все числовые особенности, встречающиеся в одном Новом Завете.

Как эти открытые факты научно доказывают, что Библия – книга, данная БОГОМ и вдохновленная БОГОМ?

Никто не может отрицать удивительных числовых особенностей или фактов под самой поверхностью оригинального библейского текста. Их тысячи. Их можно игнорировать, можно не обращать на них внимания, но поразительные числовые факты продолжают существовать.
Наше личное мнение или наши симпатии, или антипатии не меняют факта ни в малейшей степени. Каждому остается только принять их существование. Теперь, поскольку эти факты действительно существуют в самой структуре библейского текста, возникает вопрос, как объяснить наличие этих фактов.

Их наличие должно найти какое-либо удовлетворительное объяснение. Читатель согласится, что объяснить наличие этих удивительных фактов можно двумя путями: либо эти факты чистая случайность, либо они являются результатом замысла. Некоторые придерживаются мнения, что эти числовые особенности – результат простой случайности.

Давайте тогда предположим, что в структуре какого-либо отрывка имеется 24 числовых особенности или факта. Какие могут быть шансы, что эти 24 особенности встретятся все вместе в одном отрывке текста по чистой случайности? Это можно легко вычислить, поскольку есть норма, признанный научный метод вычисления шансов, закон вероятности.
Только одно число из семи является кратным семи. Другие шесть чисел, которые не являются кратными семи, имеют столько же шансов случайно встретиться, как те, что являются кратными семи. По закону вероятности, имеется только один шанс из семи, чтобы какое-либо число оказалось кратным 7.

По закону вероятности имеется только шанс из 7*7 или только один шанс из 49, чтобы какие-либо два числа оказались случайно кратными семи. По закону вероятности, имеется только один шанс из 7*49 или только один шанс из 343, чтобы какие-либо три числа оказались кратными 7.
Таким образом, по закону вероятности имеется только один шанс из семи, чтобы какая-либо одна числовая особенность или числовой факт встретились в тексте случайно, один шанс из 49 для двух числовых особенностей, один шанс из 343 для трех числовых особенностей; и так перечисляется один шанс из скольких для трех, четырех, пяти и т.д. каждый раз умножается на 7.

Один шанс из 191.581.231.380.566.414.401 для 24-х числовых особенностей. Таким образом есть только один шанс по закону вероятности, чтобы в отрывке текста случайно оказалось 24 числовых особенности.
Только один шанс из 191 квинтиллиона, 581 квадриллиона, 231 триллиона, 380 миллиардов, 566 миллионов, 414 тысяч, 401. Многие же кратные отрывки текста содержат 70, 100 и даже более удивительных числовых особенностей в структуре своего текста. Если есть только один шанс из 191 квинтиллиона, чтобы 24 особенности случайно встретились вместе, какой есть шанс, чтобы 70 случайностей встретились случайно вместе?

Когда имеется только один шанс из тысячи, чтобы произошло случайно, считается в высшей степени невероятным, что это произойдет вообще. Когда имеется только один шанс из сотен тысяч, что считается практически невозможным.
Но здесь мы имеем один шанс не из миллионов, а из биллионов, квадриллионов, квинтиллионов, чтобы 24 особенности встретились в отрывке текста случайно, вместе. Все это достаточно убедительно.

Поразительные числовые особенности не могли встретиться даже случайно в одном маленьком отрывке, не говоря уже о тысячах во всей Библии. Все эти факты просто невозможно объяснить случайностью. Если же это так, то существует только одна альтернатива – они были задуманы и воплощены намеренно. Проиллюстрируем это на следующем примере.

Предположим, что кто-то нес сумку с 24-мя апельсинами. Предположим, что сумка разорвалась и все 24 апельсина упали на пол.
Какой шанс будет для того, чтобы эти апельсины упали четырьмя равными рядами по шесть в каждом ряду? И каждый апельсин упал точно напротив другого? Такая случайность считалась бы невозможной. Теперь предположим, что вы вошли в комнату и увидели лежащие на полу апельсины в таком порядке. Вы бы пришли к единственному заключению, что апельсины были специально уложены таким необычным образом.

Никто не рискнул бы быть единственным сумасшедшим, настаивая на том, что апельсины лежат так чисто случайно. Подобно этому и удивительные числовые особенности, обнаруженные в самой структуре оригинального библейского текста, не являются результатом случайности, а есть результат замысла и воплощения.

Они организованы в соответствии с определенным планом. Они образуют тысячи совершенных и целостных схем. Итак, наличие удивительных числовых особенностей в самой структуре Библии отрицать невозможно. Это истина, которую каждый человек должен признать. Было даже доказано, что эти особенности не могли оказаться в тексте Библии случайно, но они были специально организованы так в тексте. Это вторая истина, которую каждый человек должен признать.

Возникает следующий логический вопрос: кто запланировал и воплотил эти удивительные числовые схемы? Тысячи совершенных числовых схем оказались в Священном Писании благодаря какой-то разумной силе.
Читатель согласится, что может быть только две возможных разумных силы, которые могли запланировать и осуществить эти глубочайшие схемы. Это мог быть либо человеческий разум либо сверхчеловеческий, а именно – Божественный Разум.

Были ли эти удивительные числовые схемы запланированы именно теми людьми, которые писали эти книги Библии? Глубочайшие числовые схемы в структуре Библии не могли быть запланированы и разработаны только одними людьми.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2. Сомневающийся в том, что Библия есть слово Божие

Если бы кто-то мог написать цельный по смыслу отрывок из 300 слов, построив его таким образом, чтобы в нем встретились такие же числовые особенности из числа 7, как встречаются в первых 17 стихах Евангелия от Матфея. Это было бы чудесно, если бы он смог сделать это за 6 месяцев.

Если бы кто-то мог написать целый отрывок (цельный по смыслу) из 161 слова, организовав его таким образом, чтобы в структуре его текста встречались бы такие же числовые особенности из числа 7, какие встречаются в стихах 18-25 первой главы Матфея; это было бы еще более чудесно, если бы этот кто-то смог бы сделать это за три года.

Если бы кто-нибудь за всю свою жизнь непрерывной работы мог написать целый по смыслу отрывок из 500 слов, который бы содержал в своей структуре такие же гармонически переплетенные между собой числовые особенности, какие встречаются во 2 гл. Евангелия от Матфея, это было бы чудо из чудес. Ни один смертный человек за 100 лет жизни не мог бы выполнить схему, которая только в одной книге Библии имеется, даже если бы он трудился над этим все 100 лет непрерывно.

Потребовалось бы несколько столетий, чтобы написать книгу, которая была бы также построена, как книга Матфея. Надо иметь ввиду, что с каждым новым предложением трудность построения этих числовых особенностей возрастает в геометрической прогрессии, поскольку каждый абзац построен так, что должен непрерывно развивать те числовые особенности, отношения, которые предшествуют этому материалу, а также следует за ним. Каждая новая буква, слово и предложение чрезвычайно затрудняют дело.

Читатель должен понимать, что многие из тех, кто писал Священное Писание, были из простых людей. Они имели небольшое образование или же вовсе его не имели. Если бы Матфей, Марк, Лука и Иоанн, например, попытались бы выполнить в своих книгах те гармонические числовые особенности, какие обнаружены в их книгах в целом, и попытались выполнить отдельные числовые схемы, которые встречаются в каждом разделе, в словах, формах, буквах и т.д., сколько бы это времени заняло? Века, несомненно.

Ограниченность человеческого разума и краткость человеческой жизни исключают возможность того, чтобы какой-то человек или группа людей могли это сделать.
Доктор Д.В. Турни рассказывает о своей попытке построить отрывок, в котором были бы некоторые числовые особенности. Он говорит: «Я придал буквам английского алфавита числовые значения и пытался сделать отрывок текста, который был бы построен на числовом принципе и чтобы полученное число было кратным семи и чтобы все числовые другие особенности Библейского текста были отражены в тексте, причем так, чтобы этот текст не потерял смысла.

Я затратил на это много дней, но сделать ничего не смог. Однако это достигнуто в каждом из тысячи отрывков без малейшего видимого усилия. Поразительные числовые схемы, которые пронизывают многие книги Библии, не могли быть запланированы и воплощены теми, кто писал Библию.
Следует помнить, что писавшие Библию жили не в одно время. Между написанием первой книги Библии и последней промежуток в 1600 лет; следует также помнить, что книги Библии были написаны 33-мя разными писцами (некоторые исследователи считают, что авторов Библии более 40), следует также помнить, что эти 33 человека были разбросаны по многим странам света и происходили из самых различных кругов, многие не имели образования.

Каким образом могли эти люди запланировать распространение имени Моисей по всей Библии таким образом, чтобы образовалась удивительная числовая схема, система? Как мог каждый из авторов Библии, живших в разных странах, - а последний был отделен от первого периодом в 1600 лет, - упомянуть имя «Моисей» ровно столько раз, чтобы поддерживать схему Иоанна?
Самый последний писавший Библию употребил имя «Моисей» только один раз в Апокалипсисе и этим завершил схему!

Как каждый из писавших мог знать, что он должен употребить такое-то слово такое-то количество раз, чтобы по окончании написания Библии через 1600 лет общее число раз точно разделилось на семь и образовало числовую схему?» Безусловно такая схема не могла быть запланирована самими писавшими.

Пример с именем «Моисей» – это только один из примеров цепочкообразных особенностей, которые проходят через всю Библию. Вся Библия связана непрерывной схемой от книги Бытия до Апокалипсиса. Схемы взаимосвязывают абзац с абзацем, книгу с книгой, Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет был закончен за 400 лет до того, как был начат Новый Завет; однако, оба вместе образуют одно целое Откровение.
Оба совершенно гармонируют, оба являются частью однородного целого. Самые большие умы человечества во все века не могли бы придумать такие сложнейшие математические задачи. Никакой человеческий разум не мог придумать такого способа объединения всего Священного Писания воедино.

Особо сложные числовые схемы не могли быть запланированы теми, кто писал Библию, без посторонней помощи. Некоторое число слов в книге Матфея, не встречающихся в других 26 книгах Нового Завета, организовано в сходную схему.
Как мог Матфей знать, что он должен употребить определенные слова, которые не будут употреблены ни в одной из других 26 книгах Нового Завета?
Чтобы он мог это сделать, ему нужно было иметь перед собой все остальные 26 книг, когда он писал свою книгу. А это означало бы, что он писал свою книгу Евангелия последним. Однако дело обстоит таким образом, что в каждой из других книг имеется определенное число слов, которые не встречаются ни в одной из других, остальных книг Нового Завета.

Эти слова образуют необыкновенные числовые схемы. Каким образом из писавших каждый мог это сделать? Для этого каждый из писавших должен был иметь перед собой остальные 26 книг перед собой, когда он писал свою книгу? Это совершенно невероятно.

Интересно отметить, что, насколько это известно, Библия является единственной книгой в мире, построенной по поразительной числовой схеме.

На первый взгляд, наиболее вероятным возражением против числовых особенностей Библейского текста является то, что такие числовые особенности или подобные можно найти в любой другой книге, на любом языке, если затратить для этого достаточное время и проявить изобретательность.

Однако это не так. Библия отличается от всех других книг. Нет в мире ни одного другого литературного произведения, которое содержало бы удивительные числовые особенности подобные тем, которые содержатся в Библейском тексте.
Иногда люди посвящали значительное время исследованию греческих классиков на предмет обнаружения в них таких же математических структур. Однако до сих пор ни в одной книге такого явления не обнаружено.

Если человеческая логика чего-нибудь стоит, нам остается только один вывод, а именно: тысячи поразительных числовых схем в самой структуре оригинального библейского текста не могли быть запланированы людьми, писавшими книги Библии. Они не могли быть делом человеческого разума.
Совершенно очевидно, что Библия не является результатом работы многих умов, что она является произведением только одного Разума. Заложенные в Библии схемы являются достаточным доказательством того, что вся Библия имеет только одного Автора. Каждый честный и логически мыслящий человек вынужден признать, что Разум, который запланировал и разработал Библию, должен был быть сверхчеловеческим, Божественным.

Только Всевышний, Всевидящий и Всемогущий Бог мог сотворить такие феноменальные числовые схемы под поверхностью Библейского текста. Истинно, все Писание вдохнуто Богом. Слова, появляющиеся из-под пера тех, кто писал Библию, были не их словами, а словами Самого Бога. Они писали так, как были движимы и вдохновляемы Духом Бога.

Нельзя оспаривать математику, ибо это точная наука. Эти факты нельзя отрицать и оспаривать.

В лучшем случае их можно только игнорировать. Читатели будут поражены, узнав, что совершенные числовые схемы, которые лежат в основе самой структуры оригинального Библейского текста, дают возможность обнаруживать любое слово или букву, которые кто-либо мог добавить, опустить или переставить. Необычайные математические схемы совершенным образом определяют точный порядок слов, написание слов и так далее.
Так же как астроном, который знает определенные астрономические расчеты и позицию различных планет и потому может определить, где и когда появятся другие планеты, точно также тот, кто знает числовые схемы Библии и позиции различных букв, слов и книг, может безошибочно определить, где должны находиться другие буквы, слова и книги.

Вот яркая иллюстрация вышесказанного. В одном из указателей Библейских изречений, подготовленных, просмотренных и проверенных, приводятся списки, как, очевидно, думали всех изречений Библии, где встречается слово «Моисей».

Согласно списку это имя встречается 846 раз. Это число не соответствует, конечно, различным числовым схемам, которые наблюдаются по всей Библии. Согласно определенным числовым схемам имя «Моисей» должно быть упомянуто в Библии такое число раз, которое делится на 7. Число 846 не делится на 7, но делится на 7 – 847, т.е. 121*7=847.

В чём же дело? Не пропущено ли в указателе один раз это имя? Оказалось, что да, пропущено. Упоминание имени «Моисей», которое не зарегистрировано в этом указателе, было найдено в книге Иудеев. Ученые, готовившие этот указатель, по ошибке пропустили этот стих, но ошибка была обнаружена схемой числовых фактов, которые имеются в самой структуре Библейского текста.
Числовые факты, таким образом, служат как средство автоматической проверки против вмешательства в Божественный план, замысел числа книг, поскольку каждая буква является и числом одновременно, ясно, что замена даже единственной буквы нарушает числовые отношения всего отрывка.

Пропуск букв или ее замена, не говоря уже о пропуске или замене слова, сразу же разрушает многие особенности совершенной числовой схемы. Добавленное одно слово разрушает схему в целом. В одном случае – все предоставляет собой гармонию и сложная схема числа 7 видна сразу. В другом всё спутано, что-то чужеродное вошло в тонкие числовые схемы, чудесным образом введенные в Библию Святым Духом.

Порядковый номер слов

Точный порядок слов определяется числовыми схемами, касающимися места и порядковым номером слов. Например, предположим, что кто-то изменил в каком-то отрывке порядок слов в имени ИИСУС ХРИСТОС на ХРИСТОС ИИСУС. Число букв в отрывке останется тем же, но порядок этих слов будет другой. Можно ли обнаружить такое изменение?
Сможем ли мы определить, какой порядок слов является правильным? Иисус Христос или Христос Иисус? Да. В отрывке, в котором порядок слов неправильный, числовой схемы не обнаружится. Изменение порядка слов в любом отрывке Библии всегда разрушает совершенную схему, касающуюся значимости места и порядка номера.

Замечательно, что метод глубокого поперечного разреза текста, система умножения дает возможность быстро обнаружить любые ошибки. Поистине поражает воображение наличие самых различных видов схем, которые проходят через каждую букву и каждое слово текста.
Наблюдается не только определенная числовая схема, касающаяся числовых значений, и каждой буквы, слова, но также имеются особые схемы, касающиеся значимости мест, значения и порядкового номера каждой буквы и слова.

Каждое слово и каждая буква так замысловато переплетены и взаимосвязаны различными видами схем, что просто невозможно сдвинуть букву или слово ни вправо, ни влево, не разрушив совершенной схемы. Такой совершенный порядок не мог получиться случайно.

В качестве иллюстрации предположим, что 60 или 65 частей будильника были сложены в коробку. Можно эту коробку годами трясти, и эти части никогда не встанут на свои места. Совершенный порядок и сложные системы текста Библии невозможно приписывать случайности и даже человеческой изобретательности. Это дело Божественное.

В самой Библии утверждается, что Божественное вдохновение распространяется не только на каждое предложение и каждое слово, но и на самые маленькие буквы и на самые маленькие знаки.

В Евангелии от Матфея 5:17-18 Иисус сказал, что ни одна йота и ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполнится всё. Он говорит о самой маленькой букве «ёт» и о самом маленьком знаке «титл», указывая этим на то, что даже они вдохновлены Богом. Бог контролировал написание каждого слова и то, сколько раз его употребить в различных книгах Библии.

Научно доказано, что Библия – Божественная книга не вообще, а по мысли. Поистине, Бог защитил и сохранил слово Свое чудесным образом. Он бодрствует над словом Своим.
Поразительные числовые факты вплетены в тексте Библии, как водяные знаки, напечатанные на бумаге, чтобы не было сомнения в подлинности Священного Писания. Они оберегают от ошибок и вставок в Библии, как замысловатый рисунок на банкноте.

Если для людей совершенно невозможно создать книгу по такой поразительной математической схеме, то это совершенно просто для Бога, Великого Творца, Который тщательно заложил Число во всю природу.

Числовая схема Бога встречена во всех Его творениях. Вся природа основана на математической системе. Математические системы управляют всем космосом. Например, в сфере света есть семь цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Семь цветов, сливаясь, образуют вместе свет.
В сфере музыки есть именно семь полных тонов: до, ре, ми, фа, соль, ля, си. И от этого факта не может отойти ни один человек в мире, будь он любой религии или самый атеист-мракобес, вообще ничего не признающий, кроме утробной, скотской жизни на этой земле. Любое толстое стекло через свой скол тут же покажет 7 цветов радуги.

И никакими заклинаниями не сделать 6 или 8 цветов ни одному человеку. Мы спрашиваем, почему именно семь? Семь цветов соответствует семи нотам в музыке. Каждый восьмой звук являет собой следующую октаву и является просто подтверждением первого.
Через глаза – свет, через уши звук, мы непрерывно вбираем число 7, жизненный стимул от Бога. Через каждые семь лет человеческое тело обновляется. При некоторых болезнях 7-ой, 14-ый и 21-ый день являются кризисным.
Пульс человека замедляется каждый седьмой день, независимо от того, здоров он или болен. У женщины период беременности 280 дней или 7*40. Поистине число семь впечатано в физиологию человека. Разве не имеет значения тот факт, что Бог сделал каждый седьмой день днем отдыха?

В мире существует 2896 языков и наречий, существуют различные религии, но все народы мира, даже вновь найденные дикари, отмечают семидневную неделю. У животных период беременности длится: у мыши 21 день – 7*3, у зайца и крысы 28 – 7*4, у кошки 56 или 7*8, у собаки 63 или 9*7, у льва – 98 или 7*14, у овцы 147 или 7*21. У птицы инкубационный период: у простой курицы – 21 день или 7*3, у утки – 28 или 7*4.
Божеские математические законы действуют во всех областях природы. Планеты на небесах управляются по определенным математическим законам. В природе действует не случайность. Она живет по установленной схеме. «Бог создал звезды и установил их на тверди небесной.

Он сосчитал число звезд. Он выпустил их своим определенным числом. Он изменил воды в Своей ладони, измерил небо пядью, измерил меркой пыль земли и взвесил на весах горы и взвесил на весах холмы» (Иов).

Если Бог поместил звезды в надлежащем порядке, сосчитал их и взвесил горы, удивительно ли, что Он поместил слова и буквы в Своей Книге в точном порядке и сосчитал и организовал их в комбинацию чисел?
Даже волосы на нашей голове сочтены (Мф.10:30). Слово «сосчитаны» в греческом языке происходит от слова «арифметика». Если Бог сосчитал волосы на нашей голове, удивительно ли, что Он сосчитал слова и буквы Священного Писания? Кто открыл эти поразительные факты?

Открытие тысяч числовых фактов под самой поверхностью оригинального Библейского текста было делом жизни одного человека, доктора Ивана Панина, знаменитого русского ученого. Среди тысяч людей, которые читали древнегреческий и древнееврейский тексты Библии, Иван Панин был первым, кто открыл поразительные числовые факты.

Иван Панин родился в России 12 декабря 1865 года. С юных лет он был выслан из отчизны. Прожил несколько лет в Германии, где продолжал свое образование. Затем он переехал в Соединенные Штаты. Вскоре он поступил в Гарвардский университет и там близко подружился со знаменитым профессором Уильямом Джеймсом и президентом Гарвардского университета – Еллмотом.
После открытия первой числовой особенности мистер Панин посвятил свою жизнь одной единственной определенной цели. Более полувека он неустанно трудился с большой настойчивостью. Он так упорно работал, подсчитывая буквы и слова, определяющие числовые значения, что не раз подрывал свое здоровье.

Несмотря на огромное умственное и физическое напряжение, он работал очень упорно. Ничто не могло помешать ему выполнить дело его жизни. Однажды ему предложили заманчивую должность президента колледжа. Он отказался.
Он предпочитал посвятить свою жизнь выявлению числовых фактов, доказательству Божественного вдохновения Библии. Панин доверил свою судьбу Богу.

Некоторые считали странным, что он бросил хорошо оплачиваемую работу в качестве лектора по литературной критике, и он получал по 200 долларов за лекцию. Панин был горячо верующим христианином.
Этот утонченный джентльмен вместе со своей милой женой вел спокойную скромную жизнь на маленькой канадской ферме, вдали от шумных городов. Дело случая, что Панин был гражданином США. 30 октября в возрасте 87 лет он отошел в лучший мир.

Прежде чем Панин мог бы начать работать по выявлению тысяч числовых фактов в структуре Библии, он должен был составить указатели, словари и другие аналитические выкладки, требовавшие высокой точности в малейших деталях.
Его специально подготовленный указатель греческого Нового Завета состоит из тысячи страниц и включает слова, расположенные в алфавитном порядке, и все ссылки на главы и стихи, аккуратно записанные под каждым словом. Некоторые слова встречаются в Новом Завете сотни раз, и каждый случай их употребления записан в указатель.

Лучшие из изданных на английском языке указателей не были достаточно полными и точными для работы. Поэтому ему нужно было составить свой собственный указатель. Специально приготовленный Паниным указатель форм греческих букв в Новом Завете в рукописи содержит более 2 тысяч страниц. Он построен по тому же плану, что и первые указатели, но содержит почти вдвое больше материала.
Понадобилось более 6 лет упорной непрерывной работы, чтобы завершить этот указатель. Но это еще не все. Панин подготовил специальные книги, где зарегистрировал все словарные единицы греческого Нового Завета. Это строго научный вокабулятор. В нем записано каждое слово Нового Завета и для каждого слова дается 16 полных числовых данных.

В четырех колонках указывается порядковый номер, значимость, место, числовое значение. Всё это дается перед словом. После слова идут 12 колонок, в которых указывается, сколько раз было употреблено это слово, число форм, слогов, букв, писцов книг, дифтонгов и т.д. Написание этого вокабулятора потpебовало более двух лет непрерывной работы.
Панин помечал некоторые слова зелеными, красными, синими, фиолетовыми чернилами. Каждый цвет имеет определенное значение. Вся эта работа представляет только подготовку некоторых инструментов, которые были необходимы, прежде чем Панин мог начать саму работу по выявлению тысяч числовых фактов. После того, как работа была начата,

Панин написал 40 тысяч страниц, на которых он произвел одни вычисления, решая математические задачи и записывая числовые факты. На этих страницах он вдумчиво записывал миллионы мелких аккуратных цифр. Его работа составляла тома, а его открытиям нет конца.
В течении 50 лет Панин работал по 12 – 18 часов в день, исследуя обширную числовую структуру Библии. Тот факт, что он смог всё это сделать один – поистине свидетельство его усердия. Выдающимся результатом труда всей жизни Панина являются две книги: греческий Новый Завет в числовой структуре и английский Новый Завет, основанный также на числовой структуре. Обе эти книги являются научными трудами и заслуживают самых высоких похвал.

Каким образом вновь открытые факты затрагивают нас? Осмыслите это! Вновь открытые факты действительно доказывают, что Библия является Книгой, вдохновленной Богом. Бог дал нам это удивительное доказательство для того, чтобы мы могли признать, что Библия – это Его собственное драгоценное Слово.
Если Библия – Слово Бога, то наш долг и обязанность знать, верить и исполнять указания, данные Им. Обратимся к Библии с открытым умом, с открытым сердцем, с отрытым оком и посмотрим, каково Божеское Послание к людям. Мы видим, что Библия дает печальную картину человеческой расы.

В ней дается описание того, как мы выглядим в нашем собственном состоянии, какими мы предстанем перед Божеским взором. Мы – грешники по природе, все – грешные и не достойны рая Божия. По природе мы – духовно мертвы.
Духовная смерть распространилась на всех людей, ибо все согрешили. По природе мы виноваты перед Богом. Мы уже осуждены Иоанн.3:18 – «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия».

Мы отдалены и далеки от Бога, и находимся в темноте без Христа, без надежды и без мира. Но по природе мы безнадежные и беспомощные грешники. Если бы это было единственное послание Библии, это было бы довольно трагично; но, к счастью, Бог имеет и другое послание, послание хороших вестей.
Для потерянного, нуждающегося человечества Бог предусмотрел и путь спасения. Христос, Сын Божий, заплатил долг греха людей Своей смертью на Кресте.

Пока мы были еще грешниками, Христос умер за нас. Он взял наши грехи и умер на Кресте. Христос поднялся из мертвых, воскрес и вознесся на небо и сидит одесную, т.е. по правую сторону от трона Бога-Отца. Теперь те, кто принимает Его, все, кто верит в Него, имеют духовную жизнь, а не духовную смерть. «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» –

1Иоан.5:12. «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни…» – Иоан.3:36. Наш Христос может прощать до предела, то есть Он может спасать самого большого грешника, самого далекого от Бога, но только до его смерти.
Кто бы ни воззвал к имени Господа, будет спасен. Христос стучится в дверь вашей жизни, зовет именно теперь. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» – Откр.3:20. Что вы сделаете с Иисусом, примете или отвергните? Ваше решение определит вашу вечную судьбу.

Человеку с обывательскими, сиюминутными, меркантильными рассуждениями чужды высокие порывы. У него всегда наготове вопрос: для чего всё это нужно, кому от этого польза, какой прок? Этот материал не для них.
Когда скептицизм, эгоизм, неверие проникли во все сознание человека, вот тогда-то Бог и воздвиг этого подвижника, принесшего в жертву свою жизнь, чтобы открыть удивительный закон Божий, который неопровержимо доказывает неверующим, что Библия – Слово Божие. В каждой строке, в каждом стихе, каждой букве – вкус, аромат, звучание, цвет, ощущение Божественной мощи, силы, неопровержимости. Кто не поверит после этого, что Библия имеет Автором единого Бога, тот в неверии и умрет.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:07 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Уникальность Библии. о.Александр Мень "О Библии"



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:13 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline


Творец Библии — Бог

В 1882 году молодой иммигрант из РОССИИ Иван Панин закончил Гарвардский университет. Впоследствии он стал выдающимся математиком, ученым-лингвистом, лауреатом Нобелевской Премии.

Многие годы он был убежденным атеистом. Но однажды с ним произошло настоящее чудо…
Прекрасно владея древнееврейским, арамейским и греческим языками, он стал изучать Библию. Древнееврейский и греческий языки уникальны, так как они не имеют цифровой системы. У них нет специальных символов, обозначающих цифры, как, например, в арабском (1, 2, 3), поэтому в Библии, написанной на древнееврейском и греческом языках, вместо цифр используются буквы алфавита.

Пытаясь выяснить цифровую значимость древнееврейского и греческого алфавита, учёный обнаружил математическую закономерность изложения событий в тексте, которую нельзя назвать простой случайностью или фантазией. Это открытие стало поворотным событием в его карьере и до конца своих дней (умер Иван Панин в 1942 году) он посвятил свою жизнь изучению цифрового кода Библии.

Свою теорию математической закономерности Святого Писания Панин изложил на сорока трех тысячах страницах научного труда с главным выводом, что Библия есть Слово Божие, а не творение людей. За своё открытие Панин был удостоен Нобелевской премии.
Работая с большими отрывками из Библии, он обнаружил повторение числа 7. Он добавлял и суммировал все цифровые значения различных слов в отдельно взятом предложении, абзаце, строке, в отдельных книгах Святого Писания и везде получал только эту цифру.

Следующее его открытие — количество слов в Библии делится на 7. На эту цифру делятся так же собственные мужские и женские имена, количество слов, начинающихся с гласной и согласной буквы, количество гласных и согласных и даже слов, начинающихся с каждой буквы алфавита.

Этот список можно продолжать до бесконечности… Проделав титаническую работу с каждой книгой Библии, учёный сделал вывод о сверхъестественной природе Библии.
Вот пример из Ветхого Завета, который был написан изначально на древнееврейском языке.

В предложении «В начале Бог сотворил небо и землю» 7 слов, состоящих из 28 букв. В предложении 3 существительных (Бог, небо и земля). Сумма соответствующих цифр каждой буквы – 777 (111 х 7)!

Глагол «сотворил» в древнееврейском варианте имеет цифровое значение 203 (29х7), первые три слова в сумме состоят из 14 (2x7) букв, так же, как и остальные четыре слова, состоящие из такого же количества букв (14). Панин разбил на три части общее количество букв в предложении и получил одинаковое число в трёх частях 133 (19x7) и т. д. В данном предложении Панин обнаружил 30 различных проявлений числа 7. Такое совпадение может произойти лишь один раз на 33 триллиона случаев!

В Новом Завете в Евангелие от Святого Матфея, написанном по-гречески, в 1 главе (стихи 1-11) говорится о родословной Иисуса Христа. Словарный состав данного отрывка составляет 49 (7x7) слов, 28 (4x7) слов начинается с гласной буквы, а остальные 21 слово (3x7) — с согласной. 7 слов заканчиваются на гласную, 42 (6x7) слова — на согласную. В 49 словах 266 букв (38x7), из 266 букв 140 гласных (20x7) и 126 (18х7) согласных. Из этих 49 слов 14 (2x7) встречаются лишь один раз, а 35 (5x7) слов — несколько раз, 42 (6x7) слова являются существительными. В данном отрывке 56 (8x7) раз встречаются мужские собственные имена. Упоминаются имена только трёх женщин, который, согласно греческому алфавиту и соответствующим числам каждой буквы, в сумме составляют число 14.

По мнению Панина, Матфею потребовалось бы несколько месяцев ежедневной восьмичасовой работы, чтобы составить, генеалогию, но он убеждён, что имена людей были выбраны ещё до рождения Матфея!

Учёный-Христианин, доказывая истинность Библии с точки зрения математики, поверил, что Библия создавалась только одним Автором – Богом. Это доказывает стройная математическая структура Книги. Как могли совершенно разные по своему положению, образованию, возрасту, и национальности люди сотворить такую стройную структуру произведения?

Марк был римлянином, Лука — греком, Матфей — евреем. И несмотря на то, что стиль изложения у Марка иной, математическая структура та же. Иван Панин был убеждён — Святое Писание творили на бумаге многие писатели, но автор — Бог. Слова Книги Книг — образец математического мастерства, поэзия в цифрах, которая легко разрушается, если убрать из строчки даже одно слово.

И не зря на последней странице Господь заклял Библию, предупредив, что Он запрещает прибавлять или отнимать от её слов под страхом ПРОКЛЯТИЯ, ибо только одна Библия является Христианским, Божественным, Пророческим и Священным Писанием Бога! В Библии в Откровении Святого Иоанна сказано: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества Книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в Книге сей! И если кто отнимет что от Книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в Книге Жизни, и в Святом Граде и в Книге сей!".

P.S. В Интернете много информации об Открытии Панина. Например в статье Академика Вейника: "Величайшее Открытие Современности" на 100% доказано, что Библия написана Богом, а не людьми. И там же доказано, что только КАНОНИЧЕСКАЯ БИБЛИЯ, которая состоит из 66 Книг, является Христианским Священным Писанием, а все остальные вероучения Мира - это ложь и сатанизм!
Это Святая Правда, ибо есть только Один Бог - Иисус Христос и Господь завещал нам только Одну Веру! И нерушимо стоит первая заповедь Закона Божьего: "Я Господь, Бог твой! Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим!"

Сейчас во всём Мире предали Христианскую Веру! Наши Священники давно превратили Христианскую Веру в орудие человеческой Власти и собственного обогащения!
Священники объединили изучение Канонической Библии со лжехристианской литературой, философией, теорией эволюции, Кораном, Буддизмом, оккультными лженауками и прочей мерзостью!

Под предлогом мира сатана обманывает людей и душит Борьбу за Истинную Веру и заповеди Закона Божьего.
Под предлогом мира сатана заставляет Христиан объединяться в одну Церковь со лживыми Христианами и с другими вероучениями.
Священники нам лгут, и говорят, чтобы мы любили и уважали так называемых братьев Мусульман, Буддистов, христопродавцев Евреев и прочих сатанистов.
В наше время таким синтезом и объединением занимаются все кто угодно, начиная от папы Римского, нашего Патриарха Кирилла и лживых евангелистов и заканчивая Организацией Объединенных Наций!

И не зря сказано в Новом Завете в послании к Фессалоникийцам:

«Когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба.

Бог завещал Христианам мир и любовь к ближнему своему, но Господь не завещал нам любить и уважать другие веры.
Это нужно различать!
Бог ненавидит все остальные вероучения и запрещает нам признавать или изучать другие веры.
Все остальные вероучения Мира являются учениями от дьявола, а не от Бога, и во всех них – ложь, а не Истина.
Господь завещал Христианам не мир и любовь, а Борьбу и разделение со лживыми Христианами и с любыми другими вероучениями Мира; ибо у Бога с дьяволом ничего общего нет и никакого мира и компромиссов быть не может.

Бог завещал нам Боевую Христианскую Веру!

И нерушимо стоит первая заповедь Закона Божьего:

« Я Господь, Бог твой. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».

Ибо есть только Один Бог и Господь завещал нам только одну Веру!

В Новом Завете, в послании к Ефесянам сказано:

«Один Господь, одна Вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас».

И ещё в Библии в Евангелие от Матфея Христос сказал:

«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч; ибо Я пришёл разделить вас за Веру».

И ещё в Новом Завете в Евангелие от Матфея Христос сказал:

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает».

И ещё сказано в Библии, во втором послании от Иоанна:

«Кто приходит к вам и не приносит сего Учения ( то есть Библии), того не принимайте в дом и не приветствуйте его; ибо приветствующий его участвует в злых делах его».

В завершении я всем хочу напомнить, что Бог есть не только любовь, но и Судья, и что все мы будем отвечать перед Богом за наши деяния и исполнение Его заповедей Закона Божьего, ибо Вера без дел мертва:

В Новом Завете в Откровении Святого Иоанна Христос сказал:

« Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний.
Блаженны (счастливы) те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне – псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду».

Мы должны Бороться и хранить свою Святость, как сказано в Библии в Откровении Святого Иоанна:

«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и Веру в Иисуса».

ТВОРЕЦ БИБЛИИ - БОГ!

Взирайте люди на Слово Божье.

Get Adobe Flash player




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:20 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline


Чтение моё святой Библии язычники употребили в своих трудах против святой Библии.



Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:14 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Основания - 1. Важность понимания происхождения

Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 04.12.2012, 05:35 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline


"БИБЛИЯ и СОВРЕМЕННОСТЬ"
http://www.youtube.com/playlist?list=PLE013BBF52724446D&feature=plcp



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:35 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2Пет.1:21 – «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым».

Прямая речь, где Бог глаголет,
Там двоеточие стоит – бросает в дрожь.
Кто мог расслышать точно Божью волю?
Но если слово выпустили, а это ложь?

Прямая речь людей, один к другому, –
Здесь нет вопросов, к одному один,
Но Бог, но Дух Святой проговорил не громом,
На двоеточие растерянно с сомнением глядим.

Кто мог запомнить, передать точь-в-точь,
Не переставив и местами в Слове слово,
Как то расслышать, самость превозмочь,
Ведь говорит не человек Егор, а Иегова.

Полсотни лет смотрю на букву в рост,
Заглавные, местоимения: Он, Сам, Его, Моё.
«Царствие Моё», - легко сказал Христос,
Вмиг расширяя к небу узкий окоём.

Вот Павла Дух идти не допустил,
Но как? Он слышит что-то или как?
От полной речи той дошли одни куски,
Ведь мы-то их коснулись лишь слегка.

У двух Евангелистов по-разному одно,
И даже «Отче наш…» расширили полнее.
Одновременный взгляд в протёртое окно,
Как будто разная у каждого линейка.

Прямая речь Адама, Евы, змея
Меня нисколько ныне вовсе не тревожит,
Но двоеточие за: «Бог сказал» – немею, –
Я в той беседе рядом, не прохожий.

Как верующий в то, что Библия богодухновенна,
Сомнения в написанном в ней вовсе не тревожат,
Всё в Библии написанное точно – это верно.
Я восхищён, пленён, люблю её до дрожи.

Но двоеточие шокирует… Но я не переводчик,
Запоминаю фразу с трепетаньем губ.
Сомненья тенью отползают, впрочем,
Язык без извинений не кажется ли груб?


08.09.2010 ИгЛа (Игнатий Лапкин)




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 2. Сомневающийся в том, что Библия есть слово Божие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter