Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др. (разве о таком вообще может быть речь?)
Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др.
Осипов-АндрейДата: Суббота, 17.05.2014, 00:37 | Сообщение # 41
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
А что, разве ваши начальства и власти - бесы? Дух антихриста и действует именно через людей.

Кажется, я довольно ясно сказал, кто суть наши начальства и власти. Наши начальства и власти - люди, человеки.  А не бесы.  И в наших властях не действует дух антихристов.

Цитата Владимир_С ()
Есть воля Божия на ту власть которая существует(исходит от князя мира сего)

А я полагаю, что наши нынешние власти в России находятся под защитой слов Спасителя Господа Исуса Христа:

дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)


Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
(Прит.8:15-16)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Суббота, 17.05.2014, 01:11
 
Владимир_СДата: Суббота, 17.05.2014, 04:24 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Кажется, я довольно ясно сказал, кто суть наши начальства и власти. Наши начальства и власти - люди, человеки.  А не бесы.  И в наших властях не действует дух антихристов.

Все земные власти суть есть люди и человеки, которые принимают власть по воле Божьей, но не от Бога, ибо сказал Иисус: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."(Иоан. 14:30). В земном мире нет никакой власти именно Божьей, а по Его воле сохраняется власть князя мира сего, как бы вы себе не мечтали. Поймите разницу - "власть Божия" и "власть  по Его воле". Поэтому до второго пришествия Христа на земле сохраняется власть, которую устанавливает сатана, по Слову Писаний:  "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому
хочу, даю ее;"(Лук. 4:6), но ныне, сатана находится на цепи и его действия полностью контролируются Богом. Все это происходит потому, что действие сатаны оставлено на земле для совершения так называемой "тайны беззакония", т.е для явления человекам всей полноты зла.  Я надеюсь вы понимаете, что зло может явить только сатана,  и являет он ее только в тех пределах. которые ему допускает Бог, именно в этом и заключается воля Божия.
Именно поэтому я и дал вам цитату, которая объясняет почему начальства и власти являются основными духовными противниками христиан. Сама суть земных властей заботится о плотских помыслах людей, т.е о сугубо плотском, что и есть проявление духа антихриста, а христиане и должны противостоять плотскому и проповедовать вышнее, Божие, поэтому они подчиняются земным властям и начальствам только по совести и праведности,но никогда не поклоняются им, ибо земные власти и начальчтва есть суть ЗВЕРЬ, а христиане - это представители Бога на земле  и поклоняются только Ему.  Именно об этом "поклонении зверю" говорится в Писании и именно это поклонение определяет начертание зверя на руке и на челе человека.
  
Цитата Осипов-Андрей ()
А я полагаю, что наши нынешние власти в России находятся под защитой слов Спасителя Господа Исуса Христа:

Никакие земные власти не находятся под защитой Бога, под защитой Бога находятся только отдельные люди, как человеки, которые освобождены от действия закона Жертвою Христовой и могут являться только грешниками, но не беззаконниками, а их грехи Христос взял на Себя взойдя на крест.  Те , которые принимают земную власть становятся под защиту закона, который должны исполнять перед Богом. 
Цитата Осипов-Андрей ()
дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

Да. конечно же,  Христу дана вся власть на земле и на Небе, это произошло после восхождения Иисуса  Христа на Небо и изгнания оттуда сатаны. Изгнанный сатана был посажен на цепь и на тысячу лет закован в бездне, у него были забраны ключи от ада и поэтому все ,пребывающие в духе истины уже 2000 лет не идут в ад, а имеют благодать Царствия Небесного. Весь смысл нашего пребывания в этом мире по проекту сатаны заключается в том, что люди должны познать тот запретный плод который они сорвали - "познания Добра и зла". Все Добро людям уже было явлено - это наш Господь Иисус Христос, а вот познание зла заключается в совершении "тайны беззакония", которая может совершится только по действию сатаны и через земные власти. 
Цитата Осипов-Андрей ()
Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. (Прит.8:15-16)


Эта приведенная вами  цитата говорит о том, какой принцип изначально заложен в действия земных властей и начальств. Дело в том, что если каждый отдельный человек освобожден от действия закона, то каждый принимающий на себя земную власть лишается этой этой благодати по милости Божьей и оказывается под действием земных законов, тех которые эти самые власти пишут и которые сами обязаны безукоризненно исполнять, потому. что эти законы написаны не помыслами Божьими, "духовными), а исключительно помыслами плотскими. которые исходят от духа антихриста и несут в себе прельщения мира сего. Поэтому принимая власть каждый человек становится зависимым от закона и в случае его нарушения считается "беззаконником", на которого не распространяется благодать Божьей милости для грешников, ибо его действия уже являются не грехом. а беззаконием. 
Христиан же Бог обязывает, как Своих представителей на земле,  обличать этих беззаконников, именно поэтому мы являемся их главными духовными противниками и обличителями перед Господом, даже до смерти: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр. 12:11)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Воскресенье, 18.05.2014, 04:25 | Сообщение # 43
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, уважаемый Владимир С: Вы отец семейства?

Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Воскресенье, 18.05.2014, 04:32
 
Владимир_СДата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Скажите, уважаемый Владимир С: Вы отец семейства?

Я уже дед семейства, а что это меняет?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:10 | Сообщение # 45
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю. Значит Вы в состоянии представить себя на руководящей должности со всеми вытекающими...


 

Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
   (Прит.21:1)



 И сказал Давид отроку, рассказывавшему ему: откуда ты? И сказал он: я - сын пришельца Амаликитянина.

Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить помазанника Господня?

 И призвал Давид одного из отроков и сказал ему: подойди, убей его.

 И [тот] убил его, и он умер. И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.

 И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью,...
   
(2Цар.1:13-17)


Не настораживает?


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:41 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Поздравляю. Значит Вы в состоянии представить себя на руководящей должности со всеми вытекающими...

Ну. и что я должен представить, если без ваших туманных намеков? После прихода Христа на представителей властей не распространяется благодать освобождения от закона и они обязаны его исполнять по сути Божьего установления для властей, и если сами нарушают свои законы, то становятся беззаконниками, в отличии от грешников, грехи которых взял на себя Господь:   "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет
постоянно всего, что написано в книге закона."(Галат. 3:10)
С чем вы не согласны по сути сказанного мною выше?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:58 | Сообщение # 47
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Ну. и что я должен представить, если без ваших туманных намеков?

Ваше положение главы семейства - это закон или благодать?


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Ваше положение главы семейства - это закон или благодать?

А что, разве семейную власть установил сатана?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:59 | Сообщение # 49
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
А что, разве семейную власть установил сатана?

Вот и я думаю, что руководитель государства, (да и вообще - любой руководитель) как отец большого-большого семейства - не ставленник сатаны.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Понедельник, 19.05.2014, 05:07 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Вот и я думаю, что руководитель государства, (да и вообще - любой руководитель) как отец большого-большого семейства - не ставленник сатаны.

Вы настаиваете, что на земле установлена власть Божия?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др. (разве о таком вообще может быть речь?)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter