Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Пришествие Христа » Проповеди. Христос умер за грешников Игнатий Лапкин (ИгЛа)
Проповеди. Христос умер за грешников Игнатий Лапкин (ИгЛа)
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:17 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Проповеди. Игнатий Лапкин (ИгЛа)

Христос умер за грешников

10.05.08. Рим.5:8 – «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками». Бог – доказывает людям! Нужно уметь доказывать. Часто начинают люди спорить, не соглашаются, а доводов никаких нет. Надо научиться доказывать Писанием Священным. Говорят: «Вот одно место Писания взял, другое, третье».

Человек не понимает, что Священное Писание – это вершина всего, что открыто земле. Не людьми достигнуто, не великими философами, сократами, платонами и не Златоустом, но Бог с неба отрыл людям Свою мысль. Откровение Божие – это Священное Писание. Почему и написано: Песн.8:14 – «Беги, возлюбленный мой; будь подобен серне или молодому оленю на горах бальзамических!» Вот вдумайся в эту мысль. По горам, с горы на гору скачет. Это означает, что все возвышенные мысли Господь открывает нам.
Одну мысль открывает, другую с другого места, главы, стихи. А человек не понимает, что это такое. Библия-то одна, а толкований сколько?

Кол.3:2 – «о горнем помышляйте, а не о земном». Не о горах речь, а о возвышенном, небесном, горнем. Здесь не альпинисты проповедуются, а возвышенная мысль о спасении во Христе, о небе. Чтобы доказать, что Бог есть любовь, Павел говорит, что Бог доказывает Свою любовь к нам. А чем?
Он дал мне жизнь – это в первую очередь. Какое чудо! И Он доказал любовь Свою ко мне тем, что дал мне эту жизнь.

Дальше – как Он эту землю украсил, как цветёт-то всё! Выйдите, посмотрите, как у нас миндаль у ворот цветёт. Какая красота! Какой воздух! Это в городе, где всё загажено, а что в деревне! Как вскрывается река. Сейчас на луга вышла рыба, она легко доступна, – это всё для человека. Какие красивые кучевые облака.

А сколько цветов сейчас земля даст! Бог доказывает Свою любовь ещё и тем, что Он дарует нам здоровье. Настоящее-то здоровье - мы не знаем, какое оно, потому что мы сами его отдаляем от себя, это здоровье, грехами своими, невоспитанностью, нервностью, когда настаиваем на своём.

А вот отсюда все наши болячки и идут. Но Бог доказывает любовь Свою к нам ежедневно. Мы ложимся спать и не думаем: как вздохну, как сердце будет биться, какие-то биотоки поступать будут. Это всё Бог делает по любви Своей. Появилось чувство любви, создана семья. Тебе нравится своё отображение? Пожалуйста – ребёнок похож на тебя. Мало того, внучка похожа ещё на тебя. Бог доказывает Свою любовь.

Но Павел говорит, что самое главное доказательство любви Божией к нам состоит в том, что Он Единственного Сына Своего, Единородного, любезного послал на землю. И Он был распят за каждого из нас.
Научитесь благодарить Бога за жертву Его: «Господи, какой же я счастливый! Ты меня возлюбил, ведь много званых.

Некоторые мирские люди фильмы смотрят про Христа. Это всё званные, но они не избранные, их нет среди тех, которые славят Бога. Они живут с плотскими мыслями. А меня Ты избрал. Слава Тебе! Ты так меня возлюбил, что ради меня Сын Твой сошёл с небес, благодарю Тебя.
Как высоко Ты меня оценил, Господи».

Научитесь с Богом разговаривать наедине, в тишине. Так называемая интимная молитва. Скройся, закройся где-нибудь. Задёрни шторки, запри двери, всё отключи. Оглянись вокруг и поблагодари: «Господи, да как Ты меня хранил!»
Никто же этого не знает, кроме тебя. Ты сколько раз мог бы попасть под машину? Ведь было же это! Где в Слове Божием говорится о доказательствах, что мы можем доказывать? Я вот 45 лет назад обратился, и мне Бог открыл: доказывать можно только то, что Бог открыл, а не то, что люди сделали.

Вот то, что иконы не идолы, я докажу любому баптисту, любому сектанту. Но что иконам надо кланяться, я никогда не доказывал, потому что это не доказуемо. Нигде указания-то на это нет. И не потому что они идолы, а потому что нет указания.
Повергались перед ковчегом, а там херувимы. Но повергались не перед херувимами. Не надо обманывать никого.
А там возжигали светильники! Не перед херувимами, но перед ковчегом, читай внимательно, что там написано.

А у нас перед иконами – а это недоказуемо. Но мы православные. Так приняли святые отцы, и мы это приняли. Никогда не доказывайте недоказуемое, не гневите Бога.

Не следует препираться и лгать ради Бога, как Иов говорит: Иов.13:8 – «Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?» Богу это не нужно совсем.

Самое естественное – то, что Бог заложил в каждого: прах ты и в прах возвратишься. Вот всё, что Бог естественно дал, и это чудо. Так от курицы курица похожая рождается, от голубя голубь – это всё чудо.
Мы же не удивляемся, что вся эта живность после своей смерти в прах превращается, а не лежит нетленной? И за это чудо, которое ежедневно мы видим, Бога нужно славить. Нормально совершенно, когда и человек сотлеет. А если он не сотлел, то это ненормально.

Но никто об этом не говорит нам. И это умолчание о нормальном есть ненормальность.

А вот на Афоне, говорят, там по-другому смотрят на нетление. Если через три года человека раскопали, и он не сотлел – то особая молитва читается.
Если три раза раскопали, и не сотлел (нетленные мощи), – выбрасывай в море его, это грешник из грешников. Но и этого Бог не сказал нигде.

Всё перевернулось наоборот. Тленное не свято, и нетленное не свято. Свята душа, искупленная Христом. Ты поблагодари Бога. Написано: Деян.13:36 – «Давид, в своё время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление».
Все видели тление, и не отстраняйся от этого, ибо мы все смертные, и это тоже дар Божий.

Сир.41:1-7 – «О, смерть! как горько воспоминание о тебе для человека, который спокойно живет в своих владениях, 2 для человека, который ничем не озабочен и во всем счастлив и еще в силах принимать пищу. 3 О, смерть! отраден твой приговор для человека, нуждающегося и изнемогающего в силах, 4 для престарелого и обремененного заботами обо всем, для не имеющего надежды и потерявшего терпение. 5 Не бойся смертного приговора: вспомни о предках твоих и потомках. Это приговор от Господа над всякою плотью. 6 Итак, для чего ты отвращаешься от того, что благоугодно Всевышнему? десять ли, сто ли, или тысяча лет, — 7 в аде нет исследования о времени жизни».

Бог доказывает Свою любовь, что и смерть ещё не ушла. Иначе представьте, если бы все старики, старухи гниющие не умирали и были бы живы за тысячи лет. Вообразить даже нельзя, что бы было. Это даже не больница была, а вся земля стала бы гниющим кладбищем. Где и что ещё нужно доказывать?

Исх.22:13 – «если же будет зверем растерзан, то пусть в доказательство представит растерзанное: за растерзанное он не платит». Вот где доказательство. Ты говоришь: у меня вот то-то сделалось не по моей вине. Порченое - покажи, где это порченое. Я пас овечек, знаю как поступать. Хозяину сообщаешь. Его нет, я отрезаю уши у сдохшей овцы и показываю: вот видишь, это твоя овечка, я её не съел. Я призвал свидетелей, показал, при них зарыл её. И Писание так говорит. Нужно научиться оправдываться.

Бог нас учит, чтобы не было ложных подозрений. Иов.6:25 – «Как сильны слова правды! Но что доказывают обличения ваши?»
Кол.4:5 – «Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем».
1Тим.3:7 – «Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую».

Я многократно повторял в своей жизни эти слова. Меня в чём только ни обвиняли, а ничего не могут доказать. Ни государственные суды, ни церковные. Что доказывают их обличения? То, что они злые, и я только такой вывод и делаю, что они Писание не знают, что не хотят, чтобы Слово Божие звучало. Научитесь вот это повторять: «Но что доказывают обличения ваши?» Они ничего не доказывают, если там нет Священного Писания. Они не любят Бога. Этим только и доказали.

Ис.41:21 – «Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова». Пусть доказательства приведут те, которых сегодня нет в храме. Какие у них против нас есть доказательства? Идут занятия по изучению Слова Божия. Почему ты опаздываешь всегда, дай доказательства твоей правоты. Вчера, сегодня, позавчера. Одно дело – был на работе, а другое? Во-первых, дурной пример подаёшь. Ты не приходишь? Вообрази, что все сейчас так же стали бы делать, как ты.
Сир.7:17 – «Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его».

И вот сегодня все вдруг стали бы похожи на меня. На меня? – Тогда полный храм будет. А если ты не приходишь на богослужение, а все будут похожи на тебя, – храм пустой. Сир.7:17 – «Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его».

Да вы начните доказывать перед Богом, представьте ваши доказательства, - говорит Господь. Что можно доказывать, какие доказательства дадут люди, которые не исследуют Священное Писание? Какие они под старость бывают? Они ничего читать не могут, ничего не доказывают. Вот наш батюшка на днях только ездил к таким, которые из старообрядцев, и они не имели Писание, и у них нет ничего. Ничего не знает человек, а ему уже свыше восьмидесяти лет. Ни поговорить, ни почитать.

Я посещал больных, парализованных сектантов, баптистов, пятидесятников. Огонь. Лежит на спине, одна рука только поднимается, «аллилуия» поёт всё время. Сектанты, не православные! А здесь такая сумрачность, ничего не знает, всем недовольна. Пр.16:31 – «Венец славы - седина, которая находится на пути правды».
Особенно недовольны своими близкими, потому что для Бога ничего не отдано.

Сможешь ли сказать вместе с Апостолом Павлом, который говорит: 2Тим.4:8 – «а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его»?
Что готовится, если Писание-то не знаешь? Если ты Слово Божие высеял, то тебе есть за что молиться, когда будешь старый: «Господи, там я сеял, сделай так, чтобы это ростки дало»

. Я слышал чудный случай, как одна бабушка неправославная молилась о пробуждении народа через Слово Божие. Как она усердно молилась! И за всю жизнь ни одна душа не обратилась. Но как только она умерла, вдруг внезапно одна душа пришла к Богу. Душа ревностная, стала других собирать на занятия по Слову Божьему, и вся деревня обратилась к Богу. И все тогда стали припоминать, кому она и как говорила.

Какая память о нас останется, какие доказательства, что мы перед Богом представим, и скажем ли: «А я потому не проповедовал…», ты можешь сказать: «Я потому проповедовал, что верил в любимого Иисуса, и хотя меня удерживали, но не могли удержать. Сажали в тюрьмы, но они своего не добились. Меня отлучали и от церкви церковные деятели, да не много успели».
А если ничего этого у тебя не было, ты сидишь и нигде не проповедуешь, не говоришь, то какая есть у тебя надежда на радостное воскресение из мёртвых?

Люди, которые с тобой встречались, они были кандидатами в Царство Небесное, но они прошли мимо и они попали в ад, и в ад навсегда, потому что ты молчал, сидел на своих дрожжах.

Деян.1:3 – «которым и явил Себя живым, по страдании Своём, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием». Руки показывал, раны, напоминал, пил с ними, ел при закрытых дверях. Господь доказывает, что Он воскрес. Мы должны всё время доказывать, что мы – верующие. И доказать, что мы – православные. Веру православную надо строго хранить.
Если правильно будем во всём поступать, то мы спасёмся. Православные приходят в храм, и они Слова Божьего не слышат. А если бы они знали, у них была бы чистота, они бы шли и другим свидетельствовали о распятом за них Христе.

Деян.17:3 – «открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мёртвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам».
Это надо уметь доказывать. Кто-нибудь бы тогда записал Апостола Павла, какие он ещё доказательства давал. Мы с трудом это нащупываем.

Когда я раньше встречался (очень часто) с сектантами, с баптистами, у меня всё время пополнялся запас стихов из Библии, на которые я опирался при доказательстве их заблуждений. Сегодня по одним стихам я доказывал, а во время беседы я понял, есть ещё один стих, и очень сильный, который они не могут опровергнуть. И, наконец, нашёл такие стихи, которые баптисты стали принимать.

Они любят Слово Божие, и с ними было легко разговаривать. Надо всё время быть в движении и уметь доказывать. Деян.18:28 – «ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос». Чем он доказывал? Писанием. А чем ты докажешь, что два перста надо сжимать или три при крестном знамении? Чем ты можешь доказать, что иконы должны быть на бумаге или на железе?
Ничем!
Поэтому об этом никогда не разговаривайте.

Нельзя доказать этого. Аполлос доказывал Писаниями. Деян.24:13 – «и не могут доказать того, в чём теперь обвиняют меня». Как хорошо говорить об этом. Когда приходят и говорят: «Вот там-то говорили», меня всегда интересует, что про меня говорили. Даже когда батюшка приезжает, я всегда спрашиваю: «Ну что там слышно про нас в городе?» Это очень важный вопрос.
Сие нужно, чтобы вовремя исправиться.

И в чём они обвиняют меня? Тогда скажи им: этого не было. А если есть обвинения, и обвинения нехорошие и они подтвердятся – горе нам тогда.

Деян.25:7 – «Когда он явился, стали кругом пришедшие из Иерусалима Иудеи, принося на Павла многие и тяжкие обвинения, которых не могли доказать». Какой счастливый был Павел, что он непорочен был. Рим.3:9 – «Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом».

Так тут и доказывать, кажется, ничего не надо. Бывает, что люди праведно живут. Если же скажешь, что все под грехом, не ошибёшься. «Ой, все праведные, дети, как ангелы».

Дети, и особенно сегодня, есть самое злое сословие. Как они не любят, когда калека в классе появляется. Или к кому-то больше уважение, чем к ним. И особенно не любят тех, кто лучше их учится. Учителя говорят про это. А ты им докажи, что каждому дан свой талант, и пусть он развивает его. И ты будешь ему помогать, тебе Бог даст сил на сие.

2Кор.8:24 – «Итак перед лицом церквей дайте им доказательство любви вашей и того, что мы справедливо хвалимся вами». Означает, что вы хорошо умеете экономить деньги и не тратите их зряшно на себя.
Если человек на чём-то попался диаволу, например, машины меняет, то будет менять ещё. Проходит время, машина ещё хорошая, опять надо менять.
То же самое и в аппаратуре, в фотоаппаратах, в мобильных телефонах. И всё больше и больше нужно и лучше. Нужно ли это?

1Тим.6:6 – «Великое приобретение - быть благочестивым и довольным». Вот мы объявили сбор на издание толкования Нового Завета. Откладывайте дома до времени. Может быть, в этом году не потребуется, тогда в следующем. Всё время откладывайте. Мы говорили: помаленьку откладывайте на переводческую деятельность. Это великое дело, что есть переводчики. Как их хранить надо.

Я всегда переживаю, когда очень важные люди с редкими талантами погибают. И, как сейчас помню, посмотрел фильм, как переводчик к немцам был послан парламентёром. А он знал немецкий, английский, французский и перед всеми выступал, и его убили. Среди солдат в армии я сидел и старался слёзы спрятать. Я знал, что такое - знать языки.
Его не могли сохранить, и как он медленно умирал. Я ещё не знал Евангелие, но понимал: это неправильно. Как они могли не ценить такого? Такой был один на дивизию, а может, на фронт. Уже пришли, встречаются с американцами, он везде участвовал, и вдруг никого нет. И они не могут ни встретиться, ни поговорить. Ну почему же мы его под бронёй-то не держали, этого человека? Выставили его прямо на передовую, а его снайпер сразу и убил.

И вот эти переводчики из Горного Алтая – молитесь и за неё, за незнаемую нами Асию, чтобы Бог её сохранил. Бог дал ей знания, она переводит для родного народа Евангелие на их язык. Даже не зная имя, всегда молитесь: «Господи, какой ей талант дан, которого у меня нет, но я могу участвовать в этом, даже если стакан холодной воды подам».
Мф.10:41 – «кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника».
Хотя сам ты и не пророк. И принявший переводчика во имя переводчика получит награду переводчика, хотя бы ни одного слова на алтайском языке не знал. Какой щедрый наш Создатель!

И это доказывать не надо, потому что Писание говорит. 2Кор.13:3 – «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас». Такое доказательство! А ты им тогда можешь доказать? Я могу сказать точно: «Во мне говорит Христос».
Я ссылаюсь на Писание, это Христос говорит так. А ты-то ничего не можешь доказать, хоть ты и священник, епископ или патриарх. Ты ничем не можешь доказать, что нужно толпами по всей стране ходить крестными ходами, что нужно резать человека мёртвого.

Нигде этого нет, ты ничего не можешь доказать. Одно доказательство, и твёрдо его держите: «Прах ты и в прах возвратишься». И воздай Богу славу. Мы конкретную, конструктивную программу даём: все мощи похоронить с великими почестями, воспеть «аллилуия» Богу и на этом всё. Поставить там памятники, кресты – что угодно. И мы это можем доказать.
«Так это было в Ветхом Завете», - говорят.

И в Новом тоже. Написано: Деян.8:2 – «Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нём». Первомученик Стефан где был? Это уже потом придумали резать трупы, потом кромсать стали столь много пострадавших. Садизм сие есть и дело хуже мародёрства, ибо не карманы у мёртвого обчищают, а кости от мяса. Погребли его. И всегда так было? Всегда! И грешного, и праведного одинаково. Деян.5:9 – «Но Пётр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут». Похоронили. И когда принесли Сарру – похоронили, Авраама похоронили. Только никто не знает, где похоронен Моисей. Единственный случай такой.

2Фесс.1:5 – «в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете». Вы знаете, у нас в стране очень много доказательств того, что будет праведный Суд Божий. И вы учитесь доказывать. Как? То, что столь много несправедливости. Ветераны труда, и ничего не получают, достойного жизни своей. Депутат теперь получает до 200 тысяч в месяц, как только что напечатали в газете. Значит, будет Суд Божий. Беззаконники, грабители царствуют.

Златоуст говорит: это самое лучшее доказательство, что если на земле не могли достичь спрведливости, то она где-то за другой гранью будет. Вот какое доказательство! Только научитесь видеть эту несправедливость. Люди возмущаются, случается какой-то переворот, революция, передел имений, – всем поровну. А ты скажи: ничего этого не надо делать, это доказательство того, что будет праведный Суд Божий. Ты вчера был сытый, ты и сегодня будешь сытый, потому что ты благодарный. Даже Давид говорит: Пс.36:25 – «Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба».

Прем.Сол.12:13 – «Ибо, кроме, Тебя нет Бога, который имеет попечение о всех, чтобы доказывать Тебе, что Ты несправедливо судил». «А где Бог? Ты посмотри, какие люди погибали.

А Чернобыль?» Ты научись говорить: «Праведны суды Твои, Боже». Я не знаю, почему, но я знаю, что суды Его праведны. Кое-что недоказуемо, доказать никак нельзя. Дан.14:9 – «Если же вы докажете мне, что съедает это Вил, то умрёт Даниил, потому что произнёс хулу на Вила. И сказал Даниил царю: да будет по слову твоему». То есть нам тоже иногда говорят: вот попробуйте это докажите, что при царе батюшке было хорошо. Никогда не доказывайте. Помните, что при царе было нехорошо, но всё же не так, как при коммунистах, – это точно.

Хорошо не было, потому что народ не знал Евангелия. Спросят: чего не хватало людям? Не то, что земли мало, не потому что водки много выпускали, не то, что войска посылали в другие страны. Самое главное, что в России не было Евангелие распространено на русском языке. Вот и всё, больше ничего не доказывайте. А отсюда всё остальное. Люди забыли Бога, и отсюда всё.

Иоан.2:18 – «На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?» Если уж у Христа требовали знамений, то тем более у нас, когда наводишь порядок.
Я никогда раньше не думал, что священники так будут противодействовать, когда наводишь порядок. Я в дверях стоял, в шапках заходят. Я прошу шапку снять, священник подошёл: «А ты не делай замечание, кто тебя ставил?» «Так вы же не смотрите». Стоят, разговаривают, я подошёл с замечанием.

«Это не твоего ума дело, стой здесь», - да и оскорблять начали. «Да я же стараюсь для храма». «Есть люди, которые на это поставлены».

А нет людей никаких, он обманывает. Я в Никольский храм зашёл, и зашёл человек в храм с собакой, в шапке и стоит, курит. И никто не видит папиросы горящей. Я его вывел на улицу, стал говорить. Вы одно доказательство имейте: Христос говорил: это дом Мой. А иначе это вертеп разбойников, храма здесь нет. Иак.3:13 – «Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью». Нам хочется мудрыми выглядеть? Добрым поведением можем это доказать, притом и кротким быть.
И действительно докажем, что мы христиане, верящие в воскресшего Христа и сами ожидающие воскресение из мёртвых. Аминь
.

Достаточно бы помнить, что узнали
Про шар земной, совсем и небольшой,
Про астрономию, космические дали,
Легко и впасть с микроном мозга в шок.

И знаем (так нас с детства приучили),
Что есть молекулы и расщепляют атом…
Но как в обыденности зримое осилить,
Не быть на мясокомбинате дохлым стадом?

Портальный кран стоит невдалеке,
Над ним луна скукожилась в осколок.
Земля окутана, как в тёпленький пакет,
Не продерётся к ней и запредельный холод.

Без притяжения что сталось бы со всем,
Куда бы выдуло следы цивилизаций?
Но милость в чуде из Господних стен,
И только грех те чудеса нам застил.

Цель – уподобиться Творящему Добро,
Животворящему сидящих в тени смертной.
С Ним разделял каньон – глубокий ров,
Но через крест к Нему возводит вера.

Задумаешься: сколько же учёных
Корпит, выдумывает новые ракеты,
Как изничтожить миллиарды чёрных,
Как туши белых превратить в скелеты?!

Но Бог молчит и всё им позволяет,
Эксперименты проводить лавиной.
И шар земной качается, как пьяный, –
Путь во Вселенной не такой и длинный.

И если это помнить, – только это,
То не захочется играть со словом «жизнь»,
Спасём себя, ещё в раю есть место –
С надеждой в гроб молитвенно ложись.

Мы близимся к развязке эпопеи,
И если что вокруг не к Богу, то зачем?
Кто поспешит, тот вовремя успеет,
На всё обещанное он получит чек.
10.05.08. ИгЛа


Свидетельство 40 дней в коме



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Пришествие Христа » Проповеди. Христос умер за грешников Игнатий Лапкин (ИгЛа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter