Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Отмиссионерить ее (Напставление Андрея кураева молодым священникам)
Отмиссионерить ее
Сергей_КДата: Пятница, 05.11.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QmhzhGQGs2g?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/QmhzhGQGs2g?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

http://www.youtube.com/v/QmhzhGQGs2g?fs=1&hl=ru_RU
ТУТ


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Пятница, 05.11.2010, 10:27
 
ОльгаДата: Пятница, 05.11.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Судя по всему это там где Кураев предлагал жен по дискотекам молодым попам искать?
Бред


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Вот и на нашем форуме поставили частичку выступления Андрея Кураева перед своими слушателями. Посмотрел в других местах, что об этом говорят. Буквально вцепились в слова диакона, и всё по мелочи, как будто только и ждали момент и выбрали, чтобы показать свою патриотичность к правоверию.

Буквально вопят: «И такой-то человек вовсе не без греха, видишь, что надумал!»

"Я вам дам такой миссионерскую совет - идите в город, на дискотеку, найдите там неверующую девушку, отмиссионерьте её, катехизьте её до изнеможения"- призывает своих студентов Андрей Кураев, православный христианский агитатор (так называемый профессор - протодиакона РПЦ -
Вопрос-это новая трактовка заповеди № 7 - Не прелюбодействуй?»

Впереди этих слов он говорит, что вот женятся на так называемой православной, да ещё если вроде бы из священнической среды, как я понял, а она ему известна, и потом она давит на свои домашние привычки и её не сдвинешь в нужную, поистине спасительную сторону.
Тут разве Андрей не прав?

Особенно же это касается старообрядцев, где есть наставник, который воспитывает свою паству на ненависти к патриарху Никону и к царю Алексею Михайловичу. Эта свирепость передаётся даже к самым безобидным девчушкам, и они потом это воплощают в зверонравных выходках против своих мужей.

У мормонов обычай этот закреплён практикой, что если молодой человек надумал жениться, то его отправляют куда-либо на 2 года миссионерской деятельности и тут он обращает в свою веру не одну слушательницу. И конечно же, если с нуля всё всевалось, то результат как раз будет тот, какой желателен будущему мужу.

Есть повествование о музыканте Антонии, который задавал своим ученикам один вопрос, умеет ли тот играть на каком-либо музыкальном инструменте. И если абитуриент отвечал с радостью, что он уже многое умеет, то такому давался стандартный ответ, что он будет платить вместо 50 (допустим, евро) все 100. На недоумённый вопрос, отчего же так, отвечал, что ему потребуется на обучение в два раза больше времени, – половину на то, чтобы разучить от неправильного прежнего научения, и потом только на чистом месте начать сеять разумное и доброе.

Андрей Кураев заезжал ко мне в Барнаул на ул. Ползунова 6 за изданными мной книгами, а потом ещё со знакомым ему священником я ему дослал целый ящик своих книг бесплатно, так что он моё что-то и читал.

Здесь же говорю именно и только об этом высказывании профессора – он прав в самом прямом смысле, хотя и высказался необычными словами «отмиссионерьте её, катехизьте её до изнеможения».

1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе
благовествованием».

И если будет обращение из баптистов, – значит не на танцплощадку идти, а в молитвенные дома к сектантам, – и тут уж всё от Бога зависит, откроется ли истина Христова кому-то. А чтобы это было явлено, ты сам должен сначала родиться свыше, сам должен быть рождён от слова Божия, тогда и результат будет нужный. А вот тут-то профессор Андрей умолчал, ибо ему самому надо родиться свыше.
Насколько я знаю, а имею опыт уже 48 лет миссионерской и проповеднической деятельности, скажу, что, как правило, такие искатели невест там и остаются, куда пошли.

Искать нужно не невесту для себя и жену, а души для Христа. А из той рыбы, что зайдёт в сеть, будут и тебе по нраву и вкусу.

А так как в православные храмы приходят молодые люди и с экскурсиями и делегациями, то не дремли, говори о любви Божией. Танцплощадки - это уж вовсе для сильных духовно. И тут лучше заранее долго молиться, поститься и ещё раз посоветоваться со Христом и свериться со святой Библией, не пропадёшь ли там, не закрутит ли тебя водоворот событии и нездорового ажиотажа.

Прит.7:21-27 – «Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. 22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел, 23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее. 24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. 25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, 26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: 27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти».

2Кор.5:14 – «Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли».

И может так статься, что она тебя и примет в дом свой:

Деян.16:15 – «Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите [у] [меня]. И убедила нас».

На танцплощадках есть ещё Далиды, и они ждут своих Самсонов, и парикмахерскую работу умеют делать почти даром.

Суд.16:15-17 – «И сказала ему [Далида]: как же ты говоришь: "люблю тебя", а сердце твое не со мною? вот, ты трижды обманул меня, и не сказал мне, в чём великая сила твоя. 16 И как она словами своими тяготила его всякий день и мучила его, то душе его тяжело стало до смерти. 17 И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди».

Прит.5:3 – «ибо мёд источают уста чужой жены, и мягче елея речь её».

Пр.6:25-27 - "Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; 26 потому что из-за жены блудной [обнищевают] до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу. 27 Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? 28 Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих?

Прит.7:5 – «чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои».

Пс.11:3 – «Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного».

Если бы студентам семинарий и мирянам была поставлена задача ежедневно проповедывать о Христе Иисусе в храмах, на улице, всюду, то у них был бы выбор примерно 1 к 5. То есть на одну особь мужского пола 5 особей женского пола. И уж тут он творец, полный хозяин сеять и творить по образу и подобию своему.

Быт.5:3 – «Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф».

Если уже будет кто-то на примете, то легко так направить свою ладью, что тебя будут обязательно приглашать и домой к себе, туда будут собираться даже и те, кто и в храм-то забыл дорогу. А прознав, что эти занятия по изучению Библии ведёт молодой человек, то и девицы туда потянутся и притом постараются и одеться поприличнее.

Только ты не спеши делать выбор – ибо эти прелестницы и «чертовки», как говорит Иосаф в «Балавариани», умеют ловко скрывать свои намерения, прельщать неутверждённые души ослов, похотливых на женские запахи гнилья.

Ты же веди эти занятия и не в одном месте. И пропорция может измениться тогда и 1 к 10. Выбор просто потрясающий для ветром колеблемых самцов.

Выбирать-то всё равно будет она, а не ты её, - как пишет Лев Толстой в «Крейцеровой сонате». И каждая будет кричать безмолвно: «Выбери меня, а не её!». Создаётся нездоровая духовная атмосфера вокруг молодого брата, и тут уж пиши, что пропал имеющий уже наклон и наклонность к кривому женскому ребру.

Только пост и молитва сможет удержать от необдуманного и погибельного шага. Проси у Бога не красоты и миловидности в жене, а послушания.

Прит.31:30 – «Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы».

1Пет.3:4 – «но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».

Входя в дом, можешь одновременно влиять и на будущих тестя с тёщей и на всю родню. Это тебе не дискотека. Притом всё благоприлично. чинно, без дурных намерений. И сам не подвергнешься нареканию и истреблению до времени.
Миссионерствуй здесь по мере сил.

2Тим.4:2-3 – «проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху».

И самое лучшее, если в слушателях уже поселился страх Божий и есть вера в Бога. Далее насаждай веру в то, что святая Библия есть истинное слово Божие и только в ней подлинное спасение указано. А если душа слушателя уже что-то знает, о чём и говорит профессор Андрей, то тебе потребуются немалые усилия, чтобы выкорчевать сорняк из кудрявой головки.

[b]Ты, почерневшая от горя и растраты
Младенчества и девства своего,
Вся в лихорадке, с брызгами заплаты…
Пред соблазнителем едва стоишь нагой.

Подспудные девчоночьи мечтанья
Осуществить усилилась сама.
Воздушное и на песке то зданье,
В котором чести нет и нет ума.

А он, в похотливости блудной разжиревший,
Сок выжимает из грудей твоих.
Очистивши карман, презренный грешник,
Хвастун, афгано-мафиозный псих.

Спешит тебя облапать, облапошив,
Срывает крест, нательное бельё.
Но для тебя он – рыцарь расхороший,
Шприцует тело, из артерий пьёт.

Вдруг невозвратно отцвела, скривившись
В объятьях извращенца-палача.
В таких делах святое стало лишним,
Потухшая в исчадии свеча.

Бог допустил и Ангел твой хранитель
Не обнажил копья или меча.
Всё с прежним рвётся до последней нитки...
Но сможешь ли сначала путь начать?

Багровое и красное отныне
Твой окаймляет траурный платок.
Тень пустоты от дочери и сына
В мечтах рождённых, скошенный цветок.

Отнюдь не из «Житий» и не Лолита
В потоке боли, страха и стыда,
Разорвана, расчленена, убита...
Из памяти знакомых – без следа…

Не первая, когда наложишь руки...
Не на себя... на холмик живота.
Но это не конец – начало муки
Всем отступившим от любви Христа.

По меркам домостроя, шариата,
По заповеданному старцем Моисеем,
Заботу о тебе – родителям и сватам –
Как целину распахивать, засеять.

Плодилось, сохранялось в преизбытке,
Не на ворованном, надкушенном секретно…
Любое отклоненье – всем без скидки
Хороший холм... всесветно-интернетный.
20.03.03. ИгЛа

[/b]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Отмиссионерить ее (Напставление Андрея кураева молодым священникам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter