Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 21:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Видео Форум » Другие видео » Фильм "Отец Арсений"
Фильм "Отец Арсений"
ТатьянаДДата: Суббота, 29.10.2016, 14:59 | Сообщение # 21
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разбор книги Н.Дмитриевым на меня произвел такое глубокое впечатление, что я пришла на этот форум! И хочется спросить уважаемого автора: а не точно ли так думали американцы, поддерживая террористические организации - на их плечах установить свои режимы "демократические" по всему свет, как вы пишите о "воинах -освободителях" власовцах?  Вы отрицаете наличие души человеческой и доброты у сотрудников НКВД и ГПУ. Прочитайте хотя бы автобиографию св.Луки Войно-Ясенецкого. Страшные годы были, годы репрессий. Но миллионы и миллионы репрессированных, о которых пишет западная пресса - очень сильно преувеличены. Ни в моей семье, ни в семьях моих знакомых нет ни одного репрессированного. Но зато воевали все. Вам невыносимо, видимо, прочесть в книге о том, что о.Арсений не был борцом против власти, а оправдывал ее. Вам бы хотелось, чтобы он был таким вот "диссидентом", как Солженицын... Но о.Арсений истинно верующий человек. Я не знаю - был ли он в реальности, или нет. Но суть православия, суть человеколюбия, суть справедливого устройства мира Божьего донесена верно. Абсолютно! Почитайте Достоевского "Бесы", почитайте Пушкина и Чехова - и вы поймете, как глубоко и низко пала интеллигенция и дворянство в России их времени жития. В вашей статье так и просвечивает западный снобизм и презрение. Вам, возможно, ближе преклонение перед всем западным времен Тургенева и Пушкина? И если вы, положа руку на сердце, честно и откровенно ответите себе на вопрос: КАК так случилось, что революция стала возможна в России - вы увидите здесь и саботаж дворянства в первую мировую и оплевывание православия в кругах "продвинутой" интеллигенции времен декаданса и много-много еще чего. Поменьше читайте американской прессы, и никогда не оправдывайте предателей. Вы смеетесь над гпу-шниками и их оправданием о.Арсением, в то же время сами тут же оправдываете власовцев за то же самое. Двойные стандарты у вас какие-то. Заблудшие люди в системе и государстве - это одно, а вот чужестранцам пособничать в убийстве соплеменников - совсем другое. Родина у нас одна. И мы любим ее. Какая бы она не была. Все по Воле Божьей!

Доброта спасет мир!
 
StarikДата: Вторник, 09.05.2017, 07:54 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не смотрел фильм "Отец Арсений", читал книгу, все подробности не помню, но сама книга меня сильно взволновала тем, что сам герой,(меня совершенно не интересует, реальный или вымышленный), но его добродетель и смирение, послушание и доверие Богу вдохновляют и отражают ту христианскую живую веру, которую должен иметь и носить в себе любой христианин...Правда,мне как баптисту, было неприятно слышать осуждающий отзыв самого героя книги о моих братьях, которых в те годы страдало не меньше православных, может и больше...но да ладно, нам не привыкать...А вот перекос в сторону православной истинности или как это сейчас принято утверждать, самой правильной вере, разумея лишь одну самую самую верную и правильную церковь православную, конечно невозможно не заметить...это в стиле православия, это отталкивает и указывает на человеческую самооценку и самоуверенность, а ведь сказано в Писании..." Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. "
(Второе послание к Коринфянам 10:18)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Видео Форум » Другие видео » Фильм "Отец Арсений"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter