Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости с Алтая » Статья из Бийского рвбочего (или о непочтении к старости)
Статья из Бийского рвбочего
ОльгаДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
В Бийске старую женщину пускают в дом только на ночевку

Первые помощники "Бийского рабочего " — читатели. Именно они подсказывают редакции новые темы и указывают места, "где тонко". Вот и на этот раз неравнодушные люди первыми забили тревогу. Подробности сообщает корреспондент "БР" Наталия Дмитриева.

Жители дома № 35 по улице Социалистической возмущаются: виданное ли дело — выгонять каждый день на улицу старого человека! Еще темень утренняя, а старуха уже сидит на скамеечке, поджав от холода ноги…

— Вот уже целую неделю мы наблюдаем одну и ту же картину! – рассказывает наш читатель Иван Варелов. – В доме напротив живет бабуля, так ее каждый день молодая женщина с утра из дома выводит, а заводит обратно только вечером, когда с работы возвращается.

Как выяснили озадаченные таким фактом соседи, бабуля продала свою квартиру, чтобы помочь дочери улучшить свои жилищные условия. Или не продала, а просто бумаги нужные подписала: жилищный-то вопрос коварен по своей сути, особенно в семьях, где к старикам относятся, как к досадной помехе. Одним словом, бабуля осталась без квартиры, а чтобы создать видимость участия в ее судьбе, родственники определили бабку к племяннице.

— Видимо, этой племяннице бабушка тоже мешает,— продолжает Иван Владимирович. – Поэтому она утром ее выводит из квартиры, на скамейку усаживает и на работу уходит. А вечером забирает.

Весь день бабуля сидит на скамейке, как маленький ребенок, которому строгая мама сказала: "Никуда не уходить и ждать меня!". Сидит, несмотря на ветер, дождь и снег. Зябко кутается в старенькое пальтецо, дрожит от холода. Сердобольные соседи стали бабулю подкармливать – кто пирожок вынесет, кто булку. Кто-то из них решил принять участие в судьбе несчастного "подкидыша" и вызвал на разговор женщину, у которой бабушка ночует.

Женщина оказалась дальней родственницей бабули и объяснила, что бабка ждет своей очереди в дом престарелых. Что до того, что несчастная старуха весь день мерзнет на скамейке, так она, племянница, не нанималась за бабкой присматривать. А одну ее дома оставлять нельзя, она же как ребенок маленький, еще набедокурит чего… Поэтому пусть сидит на скамейке, ждет своей очереди в дом престарелых.

— Вчера женщина из нашего дома бабулю к себе забрала,— вздыхает Иван Владимирович. – Сегодня выглядываю – опять сидит. Наверное, мы с женой ее к себе до вечера возьмем. Ну негоже, когда старый человек такие лишения из-за человеческой черствости испытывает.

Стандартный двор на улице Социалистической, 35. На скамейке действительно сидит, съежившееся от холода существо, закутанное в безразмерную куртку. У бабули — глаза наивного ребенка и беспомощная улыбка. Узнав, что мы журналисты, бабушка не на шутку всполошилась: ой, не надо ничего про меня писать, Ленка узнает – убьет!

— Я квартиру дочери подарила,— заученным голосом произносит бабуля. – Вот, у Ленки, она мне внучатая племянница, пока живу. Меня на очередь в дом престарелых поставили. Мне у Ленки хорошо, она меня кормит и поит.

— Да ничего ей там не хорошо! – в сердцах говорит жительница дома № 29/2 Светлана Григорьевна, которая присоединилась к нашему разговору. – Мы уже в домком пожаловались – решите проблему с бабушкой! Пусть в соцзащиту обратятся, ну, почему старого человека на улицу выгоняют? Мало того что квартиры лишили, так еще и издеваются.

"Бабуля очень попросила, чтобы в газете не звучала ее фамилия – ей только хуже будет: племянница прочитает, разозлится. Просьбу бабушки мы выполняем, конечно, но честно говоря, очень хочется в глаза бабушкиной дочери, а заодно и племяннице посмотреть. Старика обидеть — все равно что ребенка. Хотя жизнь показывает, что зло от нехороших поступков к нам бумерангом возвращаются – есть все-таки суд высшей справедливости.

В день нашей беседы бабушку увела к себе сердобольная Светлана Григорьевна. На понедельник была договоренность еще с одной женщиной, но, к счастью, племянница одумалась. Или, что вероятнее всего, испугалась такой внезапной волны общественного возмущения, поэтому оставила старуху дома", - пишет Наталия Дмитриева.

— Я очень хочу поскорее в дом престарелых,— сказала мне в тот ветреный день Таисия Валентиновна. – Буду там в комнатке свой век доживать…

Сразу приходят мне на ум слова одного высокого чиновника из Германии: "страна, которая забывает о своих детях и стариках, не имеет будущего".

А страна – это мы с вами, - резюмирует Наталия Дмитриева.

http://www.amic.ru/news/136426/


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости с Алтая » Статья из Бийского рвбочего (или о непочтении к старости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter