Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопрос о возможности спасения вне церкви
Вопрос о возможности спасения вне церкви
StarikДата: Воскресенье, 02.02.2014, 07:05 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ИгЛа... Похвально ... я не ожидал что Вы столь многословно дадите ответ... Я с телефона посмотрел только начало и понял, что надобно обстоятельно все прочесть, приеду домой( я в дороге сейчас) ... обязательно прочту все внимательно, спасибо!

Добавлено (02.02.2014, 07:05)
---------------------------------------------
Ну что Вам сказать...порадовало, что Вы так за церковь стоите! Вот только непонятно почем Вы с большой буквы "сатану" пишите? В моей Библии он с маленькой везде написан, проверьте в своей, если с большой, замените Вашу Библию, возмите хотя бы у баптистов, у них она правильная...

Меня так же порадовала Ваша позиция относительно достаточности Писания...из Ваших слов Христос ясно показал Самарянам что есть душа бессмертная используя всего пять книг Ветхого Завета...Думаю для меня будет достаточно 27 книг Нового, хотя и Ветхий Завет мне очень нравится...

Где Вы нашли церковь в период Ветхого Завета, для меня загадка...ведь Христос сказал Петру о будущем замысле и строительстве духовного общества детей Божиих, которые не от хотения плоти и мужа будут рождены, а от Духа...

Далее, далеко не все золото, что блестит, так и сегодня, далеко не все общества называющие себя церковью таковой являются... я понимаю что здесь тайна великая и нам не дано судить прежде времени никак, но кое что нам дано знать...скажем Сам Христос давал совет как нам узнать Апостола, учителя, пророка, и проч...по плодам их узнаете их...Почему сие так важно? Потому что Павел предупреждал и Иоанн тоже, о лжехристах, лжепророках, лжеучителях, лжепастырях...Зная историю церкви, Вы и сами можете вспомнить как много было тех, кто не только сам был слеп, но и повел за собой других...а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму...Вот отсюда моя позиция...не всякому духу верить и не всякому пророку или учителю последовать...Все сверять с Писанием и откровением от Духа.(имею ввиду то помазание, которое учит истине...)
Мне понравились многие Ваши высказывания и высказывания отцов церкви о самой церкви, но церкви Христовой, а не католической, баптистской, менонитской, православной и проч... Я и по сей день верю в благодать спасительную действующую в любой из перечисленных и не перечисленных мной религиозных обществах, а Церковь Христа едина и одна и вижу я особую милость и премудрость Божию в сем...даже не смотря на то, что люди каждый хвалится своей церковью и разумением истины, но все сие пустое и человеческое хвастовство! Имеющий откровение свыше никогда не будет так делать, он прекрасно понимает всю свою греховность и греховность мира в котором мы находимся и потому ни о какой абсолютной или совершенной церкви речи быть не может...Совершенно другое дело Церковь Христа, которую Он созидает втайне, Он находит тех, кто услышит Его голос и пойдет за Ним отвергая себя и свою плоть! Это совершенно не означает надо выходить из той церкви в которой призвал тебя Христос...Вы хвалитесь тем, что кого то из сектантов переубедили и теперь они батюшки в православном храме...подвиг не велик, вот если бы они смогли отвергнуть себя, согласились на сораспятие со Христом, перестали бы искать своего, и оставались бы там где призваны, другое дело, это подвиг веры и путь превосходнейший... За весь Ваш труд выложенный здесь, благодарю...но для меня не в многословии убеждение, а в силе Духа...Однажды сказал один старец(надеюсь Вы знаете кто сказал сие...) он сказал такую мысль, "для меня одно прикосновение Божественной благодати вполне достаточно и убедительно открывает истину более нежели все мудрецы и богословы всего мира вместе взятые"...говорю по памяти, но сие я испытал в жизни и соглашусь с этим.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Starik - Воскресенье, 02.02.2014, 07:08
 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:15 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Starik ()
Я и по сей день верю в благодать спасительную действующую в любой из перечисленных и не перечисленных мной религиозных обществах, а Церковь Христа едина и одна и вижу я особую милость и премудрость Божию в сем...даже не смотря на то, что люди каждый хвалится своей церковью и разумением истины, но все сие пустое и человеческое хвастовство! Имеющий откровение свыше никогда не будет так делать, он прекрасно понимает всю свою греховность и греховность мира в котором мы находимся и потому ни о какой абсолютной или совершенной церкви речи быть не может...Совершенно другое дело Церковь Христа, которую Он созидает втайне

В одной из тем здесь поднимался вопрос о православности профессора Осипова А.И. Мне вспомнилось вот что:

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдёт полное [число] язычников;

26 и так, весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова (Ис. 27:9; 59: 20-21).

27 и сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их (Иер. 31:33).

28 В отношении к благовестию, они враги (т.е. весь Израиль (см.ст. 26) - А.О.) ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцев.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их.

31 Так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

35 Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?

36 Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки. Аминь.


                                                                                                                        (Рим. глава 11)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
StarikДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:30 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аминь!!!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
VKДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:47 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Starik ()
...Вы хвалитесь тем, что кого то из сектантов переубедили и теперь они батюшки в православном храме...подвиг не велик, вот если бы они смогли отвергнуть себя, согласились на сораспятие со Христом, перестали бы искать своего, и оставались бы там где призваны, другое дело, это подвиг веры и путь превосходнейший...

Человек пришедший в православие через Игнатия
прочитайте о нем статьи. Их в Интернете много.
вот одна из них:

ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТ ИЕРОМОНАХА ГРИГОРИЯ 
Биография
 
Иеромонах Григорий (в миру Геннадий Михайлович Яковлев) родился 3 октября 1949 года в городе Бодайбо (Иркутская обл.). После окончания 8 классов средней школы учился в Ангарском политехникуме, а затем служил в Военно-морском флоте (демобилизовался в 1972 г.). В 1978 г. окончил исторический факультет Одесского государственного университета.


далее на этом месте моего ответа смотрите этого видео.
тут говорит родственница Ганнадия Яковлева (большая часть видео именно о нем, о том человеке о котором я выставил статью)


В том же году принял крещение и стал прихожанином храма г. Барнаула, а затем алтарником Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска (Кемеровская обл.). В 1981-82 гг. будущий о. Григорий нес послушание в Покровском соборе г. Тобольска (Тюменская обл.), а с января 1983 года стал псаломщиком в Успенском соборе г. Енисейска (Красноярский край).
12 декабря 1986 года Геннадий Яковлев рукоположен в Иркутске в сан диакона, а на следующий день - в сан иерея. С 5 июня 1987 года назначается настоятелем Свято-Никольского храма в селе Листвянки (Иркутская обл.), 1 мая 1988 года становится личным секретарем архиепископа Иркутского.
С января 1995 года о. Геннадий служит в Красноярской епархии. 26 марта 1995 г. в Спасо-Преображенском монастыре г. Красноярска он принимает монашеский постриг с именем Григорий. 4 ноября 1997 года назначен настоятелем молитвенного дома в поселке Тура.
 
Убийство
 
21 марта в 3 часа ночи на пороге церкви был зверски убит настоятель Свято-Троицкого храма города Тура Красноярской области иеромонах Григорий (Яковлев). Пятидесятилетнего священника принес в жертву своему богу кришнаит по имени Кришниц Роман Харевич.
 
Белая рубаха стала красной от крови
 
При жизни человек большой энергии, глубоко переживающий все, что происходит, отец Григорий лежал теперь в голубом небесном облачении, спокойный и умиротворенный. Белая его рубаха, в которой он принял смерть, ставшая от крови вишневой, а вместе с нею и пропитанный кровью подрясник, хранились где-то в милиции как вещдоки. Ужасная смерть не исказила ни одной черточки его лица. Когда покойного по православному обычаю обмывали перед положением в гроб, все удивились тому, что тело светилось ровным сиянием, на нем не было трупных пятен. Патологоанатом объяснил, что удивляться нечему: в теле почти не осталось ни кровинки.
Прежде чем отвезти гроб на кладбище, решили пронести его по всей Туре, по которой исхожены отцом Григорием почти за три года священнической службы в Эвенкии, многие километры, где окрестил он немало людей. Гроб подвозили к учреждениям и жилым домам, и отовсюду выходили люди попрощаться с батюшкой. Только молитвенный дом баптистов стоял, как мертвый. Ни одна живая душа не вышла, не двинулась навстречу гробу. Но о нем особый сказ... Кладбище находится в восьми километрах от Туры, на горе. Вот на этой горе и ждал отца Григория последний его земной приют. На самой окраине России, в Эвенкии, на высокой горе суждено ему лежать. На прошлой неделе одним православным крестом стало на той горе больше.
 
Голова на святом престоле
 
Батюшка умер, как умирали за Христа первохристиане в Римской империи. Казалось, что такие истории остались в толстых книгах, покрытых пылью веков. Когда в притворе Свято-Троицкой церкви палач резал ему голову перочинным ножиком, отец Григорий был жив... Как свидетельствует убийца, из глаз монаха лились слезы. "Плачешь... - приговаривал палач. - А еще верующий". В последние минуты жизни на этой земле отец Григорий знал, кто его убивает. Но в то, что Роман может его убить, не поверил, когда за три дня до этой ночи хозяйка, у которой снимал угол ревнитель бога Кришны, прибежала к настоятелю храма и сообщила, что жилец грозится его принести в жертву. Тот бездомный паренек из Томска, которого отец Григорий приютил, которого кормил, которого жалел, которому горячо доказывал, в какой тьме он пребывает, разве может сделать что-то недоброе?
Он и дверь ему открыл, только услышав голос. Ночью впустил в притвор храма, при котором жил, и тут же получил удар шилом в область сердца, потом в левый бок, в шею. Правая кисть отца Григория тоже проткнута насквозь. Наверное, он ею пытался непроизвольно закрыть себя от удара. Экспертиза подтверждает слова палача, отец Григорий был живой, когда ликующий убийца начал отчленять его голову от тела.
К Иисусу Христу, к страдальческой иконе его в терновом венце, которая лежала в центре храма на аналое, и понес голову священника душегуб. Молясь своему богу, он обнес ее вокруг аналоя. "Если б ты знала, какая радость у меня, - говорил постоялец хозяйке, готовясь к убийству. - Я Кришне жертву принесу. Я три года шел к этому! Ваш батюшка будет первый". Кришнаиты убийцу за своего не признали, о чем публично и сообщили недавно всем. Но зато он признавал и признает своим богом Кришну.
Как говорит убийца, его бог потребовал от него, чтобы он вошел с головой священника в святая святых православного храма - в алтарь, и бросил ее на престол. Здесь, на престоле, происходит таинство Божественной литургии, здесь отец Григорий освящал бескровную жертву Христову - хлеб и вино. И вот уже кровавая жертва - его голова, лежала на этом святом месте. И священное покрытие престола - антиминс, в который вкраплены мощи святых мучеников, наливался кровью нового мученика Христова.
 
Венец мученика
 
Когда двое священников, прибывших по благословению управляющего Красноярско-Енисейской епархией архиепископа Антония в Туру, спустя два дня вошли в алтарь, они увидели, что кровь на престоле, в щелях была все еще алая, не высохла. Поразительное совпадение: отпевали убитого иеромонаха Григория батюшки из двух храмов края, где в особом почитании мученики Христовы, которым отсекли головы. Иеромонах Агапий - настоятель красноярского храма во имя Иоанна Предтечи - проповедника покаяния, Крестителя Христова, которому в тюрьме отрезали голову и на блюде преподнесли царю Ироду. В Успенском храме Енисейска, где служит настоятелем протоиерей Геннадий Фаст, особо почитается икона святой Варвары-мученицы, где изображена ее отсеченная голова, а в нее вкраплена частичка мощей святой. Этой мученице молился отец Григорий не раз и не два, ведь он служил в Успенском храме три года, еще до рукоположения в монахи. И связи ни с Енисейском, ни с духовным наставником своим не прерывал. В последний раз позвонил отец Григорий в Енисейск на Прощеное воскресение, попросил прощения и рассказал о своем столкновении с баптистами. Я слушаю рассказ отца Геннадия Фаста, и совсем с неведомой стороны открывается этот человек, так венценосно завершивший свой жизненный путь.
Самое удивительное, что к вере он пришел через баптистов, когда еще жил в Одессе. Поднимаясь по духовной лестнице все выше, дошел до православия. И настолько крепка была его вера, что некоторые баптисты вслед за ним приняли православное крещение.
В Туре еще до приезда отца Григория укоренился баптистский молитвенный дом. Вот с ним и имел столкновения иеромонах. До того дошло, что угрозы посыпались в его адрес. Об этих угрозах священник вынужден был сообщить милиции. С этой стороны он ожидал всяческого удара. Вот почему столь и угрюм и безжизнен был молитвенный дом, когда вся Тура прощалась с отцом Григорием. Обитатели его обещали расправиться со строптивым проповедником, противники-сектанты жаждали отместки и молились о его наказании. И может, в эти дни пришло к членам секты страшное осознание, что домолились. Только вот до кого? Явно не до Бога, а до сатаны. И слуга его тут же объявился.
 
Хоронили как воина
 
Многих людей пришлось провожать в последний путь священнику Геннадию Фасту, но он говорит, что подобных похорон еще не было. Хоронили воина, воина Христова. И многие ощущали себя в том же воинском ряду. Он был убит в ночь полнолуния, но в канун дня весеннего равноденствия, когда мир оборачивается к солнцу. К Солнцу восходил отец Григорий той мученической ночью, собственной кровью прокладывая путь.
На днях протоиерею Геннадию Фасту позвонил из Подмосковья человек, который знал отца Григория еще до монашества. И узнав подробности гибели, сказал простую фразу: "Теперь мы больше нуждаемся в его молитвах, чем он - в наших". А еще позвонил из Троице-Сергиевой Лавры - из Сергиева Посада - его ученик - иеромонах Тимофей, хотел сообщить отцу Григорию радостную весть о том, что экзамены у него уже подходят к концу и он возвращается в Туру, в их Троицкую обитель. После горького известия он вернется уже иным, чтобы стать на место своего учителя. Отец Тимофей был из тех блуждающих по этому миру, которого удалось спасти. Теперь он - духовный сын, который призван продолжить дело отца.
Как "направленное против Святой Церкви злодеяние" расценил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II ритуальное убийство православного священнослужителя, совершенное 21 марта в Красноярском крае. Об этом говорится в телеграмме соболезнования, которую накануне предстоятель Церкви отправил на имя архиепископа Красноярского и Енисейского Антония.
"Со скорбью воспринял известие о злодейском убийстве клирика Красноярской епархии - настоятеля Свято-Троицкого храма города Тура иеромонаха Григория", - отмечается в телеграмме. В ней Патриарх Алексий выразил искреннее соболезнование, правящему архиерею, духовенству, прихожанам, родным и близким почившего, который, по его словам, "всецело посвятил себя служению Богу и людям". "Разделяя боль утраты, молюсь, дабы Господь упокоил душу его в селениях небесных и сотворил ему вечную память", - говорится в заключении телеграммы.
Арестованный преступник признался на допросе, что совершил ритуальное убийство, заявив, что от Кришны его послал гуру, потребовав убить священника подобным образом. В содеянном злодеянии убийца не раскаялся. Священник, живший при молитвенном доме, открыл убийце дверь, так как хорошо знал его - вел с ним беседы на темы веры, кормил и помогал ему во всем. Отпевание покойного было совершено 23 марта. Архиепископ Антоний считает, что в храме была пролита праведная кровь за Христа, поэтому здесь будут продолжаться богослужения.
 
Красноярская область
Город Тура
Храм «Святой Троицы».


также прочитайте тему эту

http://kistine.my1.ru/forum/32-1015-1


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
StarikДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:33 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
VK...
Я недавно познакомился с книгой "Отец Арсений"
Если Вы не читали, рекомендую. Больше всего мне понравилась его внутренняя духовная жизнь! Хотя я и не из православных, но был восхищен его любовью к ближним и доверием Господу, таких людей действительно мало, особенно сегодня...мне было особенно стыдно за себя и свои "подвиги веры", которые я считал хоть и малыми но все же подвигами....но когда я увидел жизнь и страдания Петра Андреевича (отца Арсения),  те условия в которых он совершал спасение свое и подвиг веры, мне просто было стыдно за такие мысли...снова и снова просил я у Господа помиловать меня грешного и не дать гордыне моей возомнить о себе! Особое чувство произвел во мен Господь, желание хоть каким то образом подражать вере, смирению и терпению таких людей... Уже устал я от всякого рода распрей и споров...на каждом форуме хвалятся одни перед другими, спорят и доказывают, что разумеют истину и верно передают другим и проч. и проч...а простой жизни христианской нет! Нет терпения, нет и любви к себе подобным...А Павел написал..." Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.  И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы..." И Сам Христос сказал ученикам Своим, посему мир узнает, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой...

Если сказать о самой теме здесь затронутой, то мой акцент не на церковь поместную или деноминационную принадлежность, а на принадлежность к Церкви Христа, что играет решающую роль...Меня несколько "вдохновляют" такие заявления, мол наша, православная церковь и есть церковь единственная и истинная, другие спорят и доказывают, нет наша, католическая вселенская, матерь всем церквам есть одна единственная и истинная и проч. и проч...Я и сам долгое время был научен и считал, что вернее нашего учения(догматики) нет вернее и правильнее...но прошло много времени когда благодать Божия стала показывать мне совершенно иное мерило и таину Церкви Христовой...мне стали понятны коринфяне, которые как и мы сегодня хвалились друг перед другом..."я - Павлов! а я - Аполлосов! а я - Христов!"... потребовалось много сил приложить Павлу, чтоб показать и привести коринфян к познанию истины во -Христе! И Его Церкви...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:51 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Starik ()
Аминь!!!

Аминь-то - аминь, да вот только этому оптимистическому месту из Слова Божия можно противопоставить много чего и пессимистического из того же самого Слова Божия.
 Думаю, Вы поймёте, о чём я говорю...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
StarikДата: Вторник, 04.02.2014, 04:47 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно сказать я не понял что Вы имели ввиду, А. И. Осипова как раз и обвиняют в некотором смысле, что якобы он учит о спасении всех. Отчасти я понимаю что он не желал сию мысль озвучить на весь свет, так как этот вопрос скорее относится к "твердой пище" и был предназначен для студентов Академии, но коль он вышел из стен и был подхвачен любителями отстаивать свою правоту, возникли соответственно и некоторые недопонимания ... Но а в позиции самого А. И. Осипова это не выглядело как доктринальное учение, был сделан упор на мнение некоторых известных отцов церкви. Лично меня куда более смущают всякого рода чудеса в житии святых и преданиях... хотя любовь всему верит и я хотел бы сему подражать, но некоторые мысли и мнения лучше бы держать в "заперти", потому что пользы они могут не принести, а послужить соблазном или предкновением...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
sinvn87Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Игнатий, я видел у вас на видео канале видео с "о. Павлом" он к "истиноправославной церкви" принадлежит? А "истинноправославная церковь" имеет евхаристическое общение между МП и другими Поместными Церквями?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Владимир87Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:30 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Игнатий ваша община находится под омофором РПЦЗ МП? Кто ваш епископ?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:30 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
нет


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопрос о возможности спасения вне церкви
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter