Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 30.04.2024, 12:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » О милостыне. (Кому и как нужно подавать милостыню.)
О милостыне.
шарин_александрДата: Среда, 03.03.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Иоанн Златоуст в своих беседах очень много говорит о милостыне, но времена сейчас другие и те кто сейчас стоит на папертях, это скорей уже больше профи чем нуждающиеся. Да и явление это мы можем наблюдать только у "Православных" храмов, у протестантов этого я не замечал.

Шарин А.В.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 03.03.2010, 06:30 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шарин_александр)
Иоанн Златоуст в своих беседах очень много говорит о милостыне, но времена сейчас другие и те кто сейчас стоит на папертях, это скорей уже больше профи чем нуждающиеся. Да и явление это мы можем наблюдать только у "Православных" храмов, у протестантов этого я не замечал.

ИгЛа: Возле нашего храма никогда ни одного попрошайки не было. Появлялись иногда, мы их приглашали к дом, кормили, поили, давали на дорогу. Расспрашивали, что случилось с ними, почему у них нет ничего? И, как правило, всегда и абсолютно всегда, это были тунеядцы, они никак не хотели работать. Вот у Покровского собора в Барнауле появляется иногда с костылями Лезин Валерий. Он собирает деньги, потом костыли в целофановый мешок складывает и под мышкой их несёт домой.

Он и стихи пишет, и печатается иногда. Он участвует в шествиях коммунистов, но те, правда, его не одобряют, что он тащится за ними. Ибо портит картину.
Мы решили помочь ему, как это делал Иоанн Кронштадтский –поставить на ноги.
Пригласил я его к себе домой на Никитинскую 147-1. Накормили, порванное зашили. Решили взять его с собой в посёлок Потеряевку. Выделить ему жильё, участок и помочь жить по-человечески. Он как бы с радостью согласился.

Через три дня у нас отъезд. Мы за свой счёт и увезли бы его. Договорились точно, на остановке «Покровский собор» и встретиться утром.
Но помолились и на сердце легло, что он и на этот раз обманет. Так и вышло. Он не пришёл. И с тех пор он перестал с нами здороваться. А как нас увидит, так отвернётся.

Как-то в разговоре с Ольгой Николаевной Шевчук – главным редактором газеты «Алтайская правда» я рассказал про этот случай, что людям нравится их независимое положение и они не хотят его менять. А собирают они за день больше моего заработка раз в 10. Она сказала: «Мы тоже пытались ему помогать, ибо он часто в редакцию приходит. Деньги ему собирали среди сотрудников. Но бесполезно. Он таким и остаётся.

И пишет мемуары, и газеты печатают, как его мать бросила в детдоме, и как он пальцы ступни у одной ноги потерял, когда за ним милиция гналась, а он под поезд нырнул.

А потом в другом месте совершенно по-другому печатает. Он говорит неправду. И ему мы не нужны. А нужен наш кошелёк».
Так он нас ещё раз вразумил, что помогать нужно, но далеко не каждому.

У нашего отца Тихона, инвалида Великой отечественной войны нас детей живых было десять, и он сам без руки. Но никогда и нигде мы не просили ничего. А отец ещё и оброк Богу давал, что если отпасёт овец без потерь, то полбарана разнесёт беспризорным старушкам. Что мы и делали сами.

Более подробно я выделю этот материал и назову его «милостыня». Войди туда и ты не пожалеешь.

Прикрепления: 3619223.jpg (101.4 Kb) · 0180491.jpg (103.5 Kb) · 6379598.jpg (120.0 Kb) · 5779044.jpg (84.1 Kb) · 9666958.jpg (87.7 Kb) · 9807081.jpg (103.5 Kb) · 2756225.jpg (93.8 Kb) · 3905735.jpg (95.5 Kb) · 2868505.jpg (87.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 03.03.2010, 06:55 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Вот у Покровского собора в Барнауле появляется иногда с костылями Лузин Анатолий.

А разве он же не Валерий Лезин?
В очках с костылями на вид около 50 лет.
постоянно ходил в издательство. Писал стихи.

Вторая тема о милостине для какой цели создана?
ее не слеплять с этой?
как понял раз создали отдельно а не ответом в этой теме то это было сделано дял какой то цели?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ОльгаДата: Среда, 03.03.2010, 08:01 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote
Иоанн Златоуст в своих беседах очень много говорит о милостыне, но времена сейчас другие и те кто сейчас стоит на папертях, это скорей уже больше профи чем нуждающиеся. Да и явление это мы можем наблюдать только у "Православных" храмов, у протестантов этого я не замечал.

Легко это для совести. Подкинул нищему пару рублей и хорошо. Это на грани суеверия уже у "захожанского" народа.
А ведь столько реально нуждающихся вокруг. Медицина сейчас вон какая дорогая и когда кто то заболевает это ж страшное дело. У меня когда отец более летом, то таблетки стоили по 5 тысяч, по 8 тысяч. Весь бюджет семейный, все накопления вымела нам эта болезнь. Сейчас вообще и представить то страшно. Мне вон обследование делать надо было и лекарства покупать. Все! Не буду лечиться, отец важнее. Хоть и кончится это скорее всего на кладбище. И сколько таких? У знакомой одной неделю дома хлеба не было и 3 ребятишек с простудой уже две недели лежат. Муж в другом городе работает и зарплату пока не выдали.
На форуме Кураева работает фонд по помощи людям. Там информацию достоверно стараются проверять. Если есть хоть минимальная возможность помощь, то ведь и 100р подкинуть можно. Можно и так милостыню подавать.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 03.03.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ольга)
У меня когда отец более летом, то таблетки стоили по 5 тысяч, по 8 тысяч. Весь бюджет семейный, все накопления вымела нам эта болезнь. Сейчас вообще и представить то страшно. Мне вон обследование делать надо было и лекарства покупать. Все! Не буду лечиться, отец важнее. Хоть и кончится это скорее всего на кладбище

ИгЛа: Относительно болезни. Разные они по тяжести и величина её зависит, какое значение мы ей придаём сами.
Могу поделиться личным опытом. На лекарства за 70 лет жизни не припомню, чтобы потратил хотя бы рубль или проглотил хотя бы одну таблетку. У меня установка: я здоров. А если болит что-то, то сделать всё возможное и иногда почти невозможное, чтобы никто не узнал, что моё тело – развалюха.

Но если буду настаивать на излечении от той болячки, к какой уже притерпелся, то Бог даст мне нечто, что вовсе мне незнакомо. И потому на выздоровлении не настаиваю. На соборование ещё не дозрел. И моё отец Тихон, инвалид ВОВ. 2 группы, и мать моя Мария – мать-героиня, родившая и воспитавшая 10 детей, и ни один из дедов никогда не пользовались лекарством зряшно. И болели же, что-то свербело, но знали, что так надо.

Пользуемся своими травами. И скорби пенсионеров о дороговизне лекарств меня не трогают, мне бы хотя и все аптеки закрыли. Как и парикмахерские, бутики и комки всех калибров, и я там ни разу ещё не был. Нужно себе очертить круг, за который весьма нежелательно залазить.
У меня отец болел ногами и это, видать наследственно. Но я топчусь в комнате на пупырышках коврика, хожу летом босиком, ношу сапоги с низким каблуком. И пока Бог милует, хотя после операции на позвоночнике порезали нервы и правая нога как бы онемелая. Ничего, у других бывало и посложнее.

Завещание даю заранее, если слягу, то на мен не тратиться, если только уж ложку мёду на ночь. Строжайше все посты соблюдать. Ближе чем за два часа до сна не есть. А лучше быть без ужина.

Больше земных полонов и притом несколько раз в день и ночью.
Желательно что-то так делать, чтоб пропотеть раза три в день. А если уж лежачий, то не давай себе заснуть днём. А если край как занемог, то сидя подремли не более 15 минут. Чай, кофе, какао исключить. Лишний вес срочно стереть.


Всю жизнь очень сильно боялся растолстеть. И даже ныне. Рост – 172 см. вес.- около 63 кг. Иным и не был никогда. На работе плотником, печником держал всегда – 40 лет, первое место – выработка была 280-300%. В бане не налюбуюсь на своё тело, и смеюсь над собой: если эту плешивую голову отбросить, то криминалисты дадут моему телу не более 30 лет, а то и меньше..


2Пар.16:12 И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году
царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела. но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.

Желаю всем здравия. Пошёл на голубятню свою, кормить подопечных, а потом погонять их, побегать по двору.

Даже и ныне сижу за компьютером ежедневно и в выходные по 16-18 часов. Такой напряжённый ритм за компьютером продержал уже 8 лет.

3Ездр.7:51 – Нам уготованы жилища здоровья и покоя, а мы жили худо.

Сир.31:15 – «здоровье и благосостояние тела дороже всякого золота, и крепкое тело лучше несметного богатства».

Сир.31:16 – «нет богатства лучше телесного здоровья, и нет радости выше радости сердечной».

А чтобы нищих не было, нужно детей приучать к труду. Я вот уже 38 лет веду трудовой лагерь-стан. Учим труду настоящему. Пока не знаю ни одного, кто из наших просил бы милостыню. Этим путём шёл Иоанн Кронштадтский – устраивал их на фабрики.

Прикрепления: 7298333.jpg (130.9 Kb) · 5061555.jpg (127.4 Kb) · 2652552.jpg (82.6 Kb) · 1008491.jpg (113.5 Kb) · 6313301.jpg (109.7 Kb) · 6437288.jpg (92.3 Kb) · 6349134.jpg (106.7 Kb) · 4140840.jpg (125.2 Kb) · 8587905.jpg (61.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.03.2010, 00:44 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Могу поделиться личным опытом. На лекарства за 70 лет жизни не припомню, чтобы потратил хотя бы рубль или проглотил хотя бы одну таблетку. У меня установка: я здоров. А если болит что-то, то сделать всё возможное и иногда почти невозможное, чтобы никто не узнал, что моё тело – развалюха.

Истинные слова говорите Игнатий Тихонович!!!
проверено лично и не раз в этом убеждался.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Пользуемся своими травами. И скорби пенсионеров о дороговизне лекарств меня не трогают, мне бы хотя и все аптеки закрыли.

И это тоже лучше и полезнее.
В аптеке не знаешь что лекарство лечит а что калечит.
А вот Травы это уже сам знаешь какие и что и как помогут.
В природе все есть то что нам нужно для здоровья.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Четверг, 04.03.2010, 00:47
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 05.11.2010, 07:39 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: в нашей стране сегодня трудно найти человека, кто не имел бы куска хлеба. Мешки хлеба можно собрать в мусорных ящиках в то время, как ежедневно от голода и недоедания во всём мире умирает до 80 тысяч человек.

И потому нынешнее время особенно благоприятно, чтобы позаботиться о духовной милостыне – дарить слово Божие на ту же сумму, на какую человек питается телесно.

Это вошло в практику в нашей общине, такой маленькой, но жертвенной.
Прознали про то, что трудятся добрые люди над переводом Библии на язык жителей горного Алтая. Связались с директором Библейского общества в Новосибирском отделении Булатовым А.В, они приехали к нам, и не раз и мы сделали заранее сборы денег, которые внезапно превысили сразу же 100 тыс. руб. Это уже весомо и зримо.

1Пар.29:14 – «Ибо кто я и кто народ мой, что мы имели возможность так жертвовать? Но от Тебя всё, и от руки Твоей
[полученное] мы отдали Тебе».

Еккл.11:1 – «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдёшь его».

Иер.17:8 – «Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестаёт приносить плод».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Провокаторы сидят у власти и РАСПРОСТРАНИТЬ ХОТЯТ ГОЛОД?

http://video.mail.ru/mail/cergei.savelev/479/492.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » О милостыне. (Кому и как нужно подавать милостыню.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter