Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопросы Игнатию Лапкину (По плодам их узнаете их.)
Вопросы Игнатию Лапкину
Ангелина-НиколаенкоДата: Четверг, 05.03.2015, 16:21 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Регион: Одесская обл.
Город: одесса
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Игнатий Тихонович!
Меня зовут Анжела .Пишу вам из Одессы!
1)хотела спросить у вас давно наболевший вопрос - Я с самого детства слишком сильно любила и жалела животных.Это доходило до фанатизма..мне казалось что в том,что все животные,которые на улице,голодные,холодные и больные - виновата я.Это было настолько невыносимо,я жалела всех и забывала о себе...вплоть до скандалов с родными и близкими....в итоге я заразилась токсоплазмозом и теперь мне вообще запретили подходить к животным....
Мой вопрос заключается в следующем - как же все таки правильно относиться к животным,бездомным животным,чтобы не допускать фанатизма и чрезмерной любви и привязанности к ним?

2)второй вопрос - моя знакомая очень сильно страдает из за постоянным мыслей в ее голове по поводу самоубийства.немного расскажу о ней!она 10 лет работала за границей(танцевала в клубах..работа как я понимаю очень блудная и грешная..) и теперь в свои 32 года она никак не может найти себе мужа и родить деток.....
иногда звонит мне чтобы спросить как помолиться чтобы исповедаться и причаститься в надежде на то что это немного облегчит ее страдания....она сильно запуталась- кроме молитв наших отдельно еще верит во всевозможные энергетику и ауры..любит камни натуральные и считает что они помогают тоже...а также периодически посещает какую то женщину которая как я понимаю является гадалкой...вы уж простите что так много пишу о ней просто меня преследует жуткое чувство что не дай Бог - она покончит с собой а я так и не дам какой то полезный для ее души совет...

3)очень мучает вопрос по поводу снов-во время сна иногда меня посещает жуткий страх(страх который парализует все мое тело..я чувствую присутствие чего то совсем нехорошего но пошевелиться и позвать на помощь не могу....начинаю молиться и во время молитвы сначала ничего не получается а потом как то все же хватка ослабевает и меня отпускает ...такие состояния бывают приблизительно один раз в несколько месяцев..я понимаю что скорее всего это все происходит из за моих грехов...как с этим бороться и что это такое?(

Спаси Христос за вашу деятельность!!
С уважением Анжела Николаенко

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.03.2015, 16:30 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Ангелина-Николаенко ()
Добрый день Игнатий Тихонович! Меня зовут Анжела .Пишу вам из Одессы!
1)хотела спросить у вас давно наболевший вопрос - Я с самого детства слишком сильно любила и жалела животных.Это доходило до фанатизма..мне казалось что в том,что все животные,которые на улице,голодные,холодные и больные - виновата я.Это было настолько невыносимо,я жалела всех и забывала о себе...вплоть до скандалов с родными и близкими....в итоге я заразилась токсоплазмозом и теперь мне вообще запретили подходить к животным....
Мой вопрос заключается в следующем - как же все таки правильно относиться к животным,бездомным животным,чтобы не допускать фанатизма и чрезмерной любви и привязанности к ним?

2)второй вопрос - моя знакомая очень сильно страдает из за постоянным мыслей в ее голове по поводу самоубийства.немного расскажу о ней!она 10 лет работала за границей(танцевала в клубах..работа как я понимаю очень блудная и грешная..) и теперь в свои 32 года она никак не может найти себе мужа и родить деток.....
иногда звонит мне чтобы спросить как помолиться чтобы исповедаться и причаститься в надежде на то что это немного облегчит ее страдания....она сильно запуталась- кроме молитв наших отдельно еще верит во всевозможные энергетику и ауры..любит камни натуральные и считает что они помогают тоже...а также периодически посещает какую то женщину которая как я понимаю является гадалкой...вы уж простите что так много пишу о ней просто меня преследует жуткое чувство что не дай Бог - она покончит с собой а я так и не дам какой то полезный для ее души совет...

3)очень мучает вопрос по поводу снов-во время сна иногда меня посещает жуткий страх(страх который парализует все мое тело..я чувствую присутствие чего то совсем нехорошего но пошевелиться и позвать на помощь не могу....начинаю молиться и во время молитвы сначала ничего не получается а потом как то все же хватка ослабевает и меня отпускает ...такие состояния бывают приблизительно один раз в несколько месяцев..я понимаю что скорее всего это все происходит из за моих грехов...как с этим бороться и что это такое?(

Спаси Христос за вашу деятельность!!
С уважением Анжела Николаенко


ИгЛа: все вопросы не по разуму и не по вере.
Каждый избирает себе дорогу сам.
 К тамошнему священнику сходите.
Это не ко мне вопросы.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
рассудительныйДата: Пятница, 14.08.2015, 10:14 | Сообщение # 13
Случайный прохожий
Группа: Пользователь
Страна: Финляндия
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа);12403]Отвечаю каждому только на один вопрос. Остальное он сможет найти в моих 4124 ответах на моём сайте и там же в 41 моей книге. [/quote]

Подскажите пожалуйста где я могу найти аргументы святых отцов против расщепления мощей? Слышал из лекции Кураева А что вы даёте хорошую подборку святоотеческих слов! Если можно то дайте ссылку или просто выставьте в ответе на вопрос, заранее благодарен!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
рассудительныйДата: Суббота, 15.08.2015, 10:09 | Сообщение # 14
Случайный прохожий
Группа: Пользователь
Страна: Финляндия
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа);19725]Марк Афинский. «Ничего не бери от мощей моих», – заповедал святой Серапиону.[/quote]

Большое спасибо за информацию! По Библии я знаю много мест где усопшим воздавались благоговеянные почести при захоронении, и не знаю ни одного места где бы расчленяли кости святого, а из этого я делаю вывод что если иудеи этого не делали то и апостолы такому научить не могли и эта традиция явно не от Бога не зависимо от слов соборов человеческих, которые как известно часто заблуждались!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ЕвгенийДата: Вторник, 15.12.2015, 23:47 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Болгария
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Вам, Игнатий Тихонович. Рад, что Вы сделали такую прекрасную рубрику-Вопросы, пожелания и события дня.
Давно мучает один вопрос. Я пою в Церковном хоре, нам платят деньги. Конечно не большие....а чисто символические. Я пока не получаю, так как являюсь на испытательном сроке. Что мне делать в дальнейшем, брать деньги или нет?
Совесть говорит-нет. Но батюшка, с которым я общаюсь, сказал мне, чтоб я брал и даже не волновался. Мол священники же берут деньги за требы, и ничего.
А другой священник сказал, что если меня мучает совесть, то можно брать деньги и отдавать нуждающимся, бездомным и т.д.
Теперь у меня двойственное положение. И никак не могу решить. Подскажите....
1 Не брать деньги вовсе.?
2 Брать деньги, но найти какую-нибудь бабушку или какого-нибудь бездомного и каждый месяц отдавать ему деньги?
В первом случае я делаю добро, как бы себе.
А во втором, и мне благо, и бездомному помощь. Убиваю сразу двух зайцев одним ударом.
Вот как Вы скажите, так и поступлю.
Спаси Христос.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Foma_neveruyuhiyДата: Суббота, 30.05.2020, 01:43 | Сообщение # 16
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста брат Игнатий подскажите.
Какой из русских святых за последние 100-300 лет
какие имеет минусы в биографии и в творениях.

Затворник и Кронштадский и Бранчанинов и т.д.
Какой святой какие имеет особенности.
интересно чтобы были ближе к удивительным откровениям как у Дорофея и Златоуста.
Читали ли вы хоть раз рукописи этих святых? (письма или дневники)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопросы Игнатию Лапкину (По плодам их узнаете их.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter