Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 04.05.2024, 19:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Хочу поверить (Хочу поверить есть ли он и кто он)
Хочу поверить
WinderДата: Четверг, 08.11.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





День добрый. Мне 30 лет и всё это время меня преследуют неудачи в личной жизни. Хочу начать жизнь с чистого листа. Были попытки суицида ( нехотелось бы но признаюсь ) упал с 5 - го этажа и остался зачемто жив. Раньше был атеистом а сейчас не знаю. Знаю что есть чтото свыше но не верю в написанное в библии. Как мне кажется она написана людьми для людей с целью сохранить в обществе порядок. Я не много почитал и нащел 2 разных пути Иисуса. Первый библейский второй исторический. Как библейская личность он проповедует добро и прощает зло. С историческим Иисусом сложнее так как мало свидетельств в его повествованиях исторических событий. Но вопрос не в этом. И даже есть история где принуждали в него веровать ( Святая Инквизиция. Крестовый поход и т.д. ) Прочитав каждую из 10 заповедей я понял что следуя им общество будет идеальным ( возможно поэтому и принуждали им следовать насильно ) но каждой запо веди можно найти простое человеческое обоснование. Не укради : воруют из зависти или от бедности , и он говорит отдай всё что имееш неимущим. Не желай жены ближнего, тут всем всё понятно дабы небыло ревности. Всё его ученье учит жить правильно ( сори за современный жаргон )Но для того чтобы переделать общество нужна революция и она будет кровавой. Так как несогласных будет больше. Не хочу быть атеистом хочу поверить. Но гложат сомнения. Незнаю как мне быть устал от недоверия а оно рождено от лжи а её очень много в нашем мире. Я на распутье и не могу найти свой путь. Хочу покрестится но незнаю верить ли в это...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
АндрейДата: Пятница, 16.11.2012, 02:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Пишите мне на почту. Отвечу на все ваши вопросы: bull1973a@yandex.ru

Добавлено (16.11.2012, 02:11)
---------------------------------------------
[quote=Winder]Как мне кажется она написана людьми для людей с целью сохранить в обществе порядок. Я не много почитал и нащел 2 разных пути Иисуса. Первый библейский второй исторический[/quote]
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Добавлено (16.11.2012, 02:13)
---------------------------------------------
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
PeretyatkovДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Христианство
Страна: Российская Федерация
Регион: Пензенская Область
Город: Пенза
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

... Всё это время меня преследуют неудачи в личной жизни ... упал с 5 - го этажа и остался зачем то жив.

Господи, Помилуй!
А еще, Вы не поверите, но Вы не правы!
Ибо, Вы очень Счастливый Человек!
И Слава Богу - что случилось всё именно так!
Во Истину Вам это говорю!

Раньше был атеистом а сейчас не знаю.

Это не просто абсолютно нормально, это здорово! vo
Самый обычный процесс Вашей личностной эволюции.
Ну или можно сказать - совершенствования.

Знаю что есть что-то свыше но не верю в написанное в библии.

А что именно вызывает недоверие?
Поверьте, это не попытка придраться с моей стороны к Вам - просто разбирая всё по-детально, так действительно проще разобраться и во всей картине. Это самый обычный структурный подход.

Как мне кажется она написана людьми для людей с целью сохранить в обществе порядок.

Господи, так разве это плохо когда порядок то?
Но самое удивительное то, что Вы, не знаю спонтанно или нет, но попали в самую точку!
Ибо, в Библии описан действительно идеальный порядок.
Но или если максимально точно то именно - Богодержавие.
То чего пока нет и в помине.

Но для того чтобы переделать общество нужна революция и она будет кровавой.

Не приведи Господь!
Ибо, нужна не революция!
Нужна Истина!
Только так может придти Людям и прозрение!
А только оно и способно изменить Людей.
И уверяю Вас - однажды "Эра Истины" наступит!
Причем, думаю гораздо быстрее чем Вы себе даже это представить можете.
Только тут идет речь не о соревновании со мной, а о соревновании Вас со своим горизонтом.

... Так как несогласных будет больше.

Конечно, обязательно найдутся и такие, кто не сможет принять даже Истину.
По какой к примеру причине?
Пороков очень много.
Да или хотя бы даже нежелания.
Но в том Мы должны будем проявить и мудрость - дабы суметь донести Истину максимально корректно.

Я не много почитал и нашел 2 разных пути Иисуса. Первый библейский второй исторический. Как библейская личность он проповедует добро и прощает зло.

Умение прощать это единственно верный способ сохранить рассудок здравым.

Не знаю как мне быть - устал от недоверия а оно рождено от лжи а её очень много в нашем мире. Я на распутье и не могу найти свой путь. Хочу покрестится но не знаю верить ли в это.


Господи, так покреститесь!
Поможет если - всё во Благо!
Но а так - больше всего бросается в глаза наличие проблемы той, с которой Вы и начали свой пост:

Мне 30 лет и всё это время меня преследуют неудачи в личной жизни.

Вот именно с этим и надо бороться!
И начать нужно с того, что-бы оглянуться, и оценить Чувства того Человека (той Девушки / Женщины) кто любит Вас.
Причем, оценить именно раз и навсегда.
И поклясться не только Самому Господу Богу, но и самому себе - что никогда не буду искать лучшей для себя доли и большего счастья на стороне. И ни при каких обстоятельствах.

Не хочу быть атеистом хочу поверить.

Господи, Спаси!
Вот это самое главное!



Не нарушить пришел закон я - но исполнить!

Сообщение отредактировал Peretyatkov - Понедельник, 26.11.2012, 15:20
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Хочу поверить (Хочу поверить есть ли он и кто он)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter