Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка с мусульманкой (Иер.15:19-" если извлечёшь драгоценное из ничтожного")
Переписка с мусульманкой
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 09.11.2010, 05:34 | Сообщение # 21
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Samira Tagiyeva
Мира Вам. Отец Игнатий, а что говорите Вы 18 кругов по чёткам? СпасиБог.

ИгЛа: Это я вам поясняю только для того, чтобы мы больше имели представление друг о друге. Вы же смотрели, как Яша кланяется (ролик на моей страничке в «Моём мире» о плачущем мальчике, который так Вам понравился), и я радом с ним. Совершив крестное знамение, потом поклон делаем такой, чтобы рука могла пола коснуться (так иногда руку опускаешь, чтобы себя проверить, полный ли поклон делаешь).
На каждой молитве читаешь «Трисвятое», а потом с прославлением Бога и своими просьбами по чёткам не менее 100 поклонов. На это уходит не более 10 минут.

Пс.118:164 - "Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей".

Да я же это всё уже писал.
И таких молитв по 10 минут не менее 7 каждый день, а иногда и до 18, если утренние и вечерние считать. Итого в день таких полных поклонов совершаю постоянно от 700 до 1800 только на поклонах по чёткам (лестовкам).

Так каждый день в году. А во время иных молитв там тоже поклоны. Кто бы ни пришёл по делу, или в гости, со всеми стараемся так и помолиться, хотя бы на один «заход».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
valentinaДата: Вторник, 09.11.2010, 17:57 | Сообщение # 22
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Азербайджан
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Мира Вам. СпасиБог отец Игнатий, что Вы сочли нужным поместить наши сообщения.

Мира Вам!
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:27 | Сообщение # 23
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: В прошлые годы у меня была весьма обширная переписка, примерно 1200 писем в год. Иные письма более 10 стр. и кому писал, всё было под копирку. А так как сам переплётчик и реставратор старинных книг, то все свои бумажки переплетены были и на них оглавления сделаны.

Когда наш дом был подожжён и почти сгорел, то архив писем почти весь сохранился. А это, видимо уже около 80 томов, по 500-650 стр.

Переплёт был с капталами, с цветными твёрдыми корочками, и это целая библиотечная полка. И когда ко мне приходили друзья, то они начинали брать с полок не книги даже, а первым делом именно письма. И ни одного письма не было мною выброшено.

Очень многое было конфисковано прокуратурой и КГБ при обысках. Потом они хвалились, что горело две большие кучи во дворе краевой прокуратуры.

Там погибли письма, бывшие в одном экземпляре, которые были присланы моими тремя дядьями артиллеристами, которые погибли все, и это были их последние письма. Теперь нет ничего.

Но так как я многое прятал примерно в 7 тайниках. То что-то и не нашли. Так что около 77 томов новой переписки моей сохранилось и доныне.
Читаю переписку Иоанна Златоуста в 3-м томе его творений. Много у Льва Толстого, Чехова и других мыслителей.
А отчего же так захирело эпистолярное наследие в наши-то дни?

Нередко и сам обращаюсь к этим книгам, где так много нужной информации.
И мне понятно-непонятно, отчего ныне так боятся собственной фотографии и запрещают кому-то их вставлять, и суют разных животных, природные снимки вместо себя.

На нашем сайте «Во свете Библии» выставлено, быть может, более тысячи снимком. И не менее и на этом нашем форуме.

К нам приезжал в Потеряевку Михаил Масленников, фотограф, который снимал в алтаре, где служил патриарх Алексий II. И патриарх благословлял его снимать и говорил, что не нужно запрещать, ибо это многому учит видящих.

И вот ссылки делают. Что снимки без разрешения кого-то нельзя публиковать, или чьи-то слова нельзя печатать. Смешно. Тут сплошное неверие в Суд Божий.

А вот Валентина удивительно спокойно восприняла то, что наша переписка с ней вся оказалась на нашем форуме без всяких разрешений с её стороны. И даже поблагодарила меня. Мужественная женская душа.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:55 | Сообщение # 24
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
А вот Валентина удивительно спокойно восприняла то, что наша переписка с ней вся оказалась на нашем форуме без всяких разрешений с её стороны. И даже поблагодарила меня. Мужественная женская душа.

1Кор.16:13 - "Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды"


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:19 | Сообщение # 25
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Нынче у меня потерялся котик, которому было четыре месяца. Он уже вовсю ловил мышей, когда я был летом в посёлке Потеряевка, за 150 км. от г. Барнаула, где я, как начальник детского лагеря-стана нахожусь уже каждое лето 38 лет. И вот вдруг он исчез.

Обошёл все места, где он мог бы застрять, поехал в колки (берёзовые леса небольшого размера), что рядом, в сад – всё бесполезно и никто в деревне его не видел. Он белый, и так его и назвал «Белый", но он от породистого кота, ушки дымчатые и такой же хвост. Три дня нигде его не было. Но вот брат Андрей ночью вёз зерно от комбайна и увидел его с другой кошкой в колке на расстоянии 300 м. от деревни. Мы туда, вдоль и поперёк обошли колок, крича «Белый, Белый!» Но всё было напрасно.

На четвёртый день, 27 сент. 2010 г. когда мы утром с братьями были на молитве и готовились в храм на богослужение, я решил о нём помолиться, чтобы Господь вывел его на нас. И попросили Николу Чудотворца помочь. И только окончили молиться, вот он. Из подпола вылез, чумазый, пропылённый

Из подпола отверстие в фундаменте на улицу и кошки постоянно шмыгают туда-сюда. Получается примерно так: он потянулся за матерью, за Серкой (ещё серая кошка у меняв есть, дочь Буски, а это её сын) в поле мышковать и там отстал от неё или собаки напугали, и домой дорогу уже не мог найти, ибо мал совсем. Мы не знали чем его накормить – так обрадовались его явлению. Он ещё сосунок, кинулся под мать, сосать её.

Любимый мой котёнок явно несмышлёныш,
Как думаю, за матерью своею увязался.
Отстал в степи, в лесу ли, явно не нарочно,
Был без ошейника, без чипа – не надёван галстук.

Хватились только вечером… Он не явился утром.
Искали и кричали по кличке по степи,
Тучи подвалили, рассвет казался хмурым,
Мы в нашем доме печку решили истопить.

Три дня искали всюду по ямам, погребам,
Грешили на котов, на фермеров соседних.
Котёнок, мол, по клюву грозным ястребам,
Есть Шариков сосед, он для котов столь вредный.

Я по следам горячим описываю чудо,
Как утром на Воздвиженье молились вслух,
Дабы Никола Милостивый поискал повсюду,
Не был Мирликийский к молитве нашей глух.

Мы только помолились, как появился котик
Чумазый, истощавший, но шустрый непоседа.
И синеглазый неслух, усевшийся напротив,
Мяукает умильно и просит отобедать.

Чего нам не хватает в обычной суете, –
Заботы у Иисуса о нас, о том, что наше.
Теряем дни, имущество, скотинку и детей
И к Богу не взываем – вот что страшно.

По временам тихонько к спящему крадусь,
За ухом почесать и по спине погладить.
В который раз, молясь, снимаю свой картуз,
Благодарю Создателя, котёнку глажу лапы.

А случаев таких бессчётная есть рать,
Когда Бог допускает претерпеть потерю.
С колен бы не вставал, когда бы всё собрать,
Мы с Божьей помощью всё скоро перетерпим.

Как просто всё случается у любящего Бога.
Как Он нас обиходит, не редко ткнув в тупик.
Гляжу на мышелова, разлёгся лежебока,
Не подозревает даже, как в жизнь свою я вник.
ИгЛа. 27.09.2010.

[b]

Прикрепления: 8116808.jpg (94.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:44 | Сообщение # 26
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
23.11.2010 Samira Tagiyeva
Здравствуйте. Это я у врат храма жён мироносец у нас в БАКУ

Мира Вам дорогой Отец Игнатий. Занялась тут уборкой и видео параллельно слушаю ... Ну такие интересные вещи есть. Слава Богу. Как хорошо, когда Бог позволяет человеку учиться. Я бы так же как и Вы хотела к Вашим годам знать Библию. СпасиБог. Удачи Вам

ИгЛа: Мир вам. Как Вы там? У нас уже 19 градусов холода.

Samira Tagiyeva
Здравствуйте. У нас тоже прохладненько стало сегодня. Ночью ливень был. Деревья напились водички. У меня слава Богу. Видео скачиваю
.

ИгЛа: что скачиваете и откуда? Что нужно посмотреть с дисков, то иногда лучше скачать, посмотреть, а потом и выкинуть с рабочего стола.
А вот для аудио Библии оставить место, чтобы Библия скачанная была всегда под рукой. Занимаясь рукодельем, вы будете слушать. Я как бы всегда близ вас и читаю вам Священное Писание, Божье Слово, святую Библию. Мы теперь будем неразлучны и я рад буду послужить вам, собеседница.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.11.2010, 09:40 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
[b]26.11.2010. 9:29

Samira Tagiyeva
Да уж Отец Игнатий. У нас тоже такие противные муллашки есть. Их специально держат в Храмах, чтобы вызвать отвращение к религии. И вы знаете, у них это получается. Они такие чёрные от своих дел и тучные. Только и знают как бы побольше денег с прихожан содрать.

Да, кстати. В Коране Вы помните есть стих, где говорится, что большинство священников и мулл будут сводить людей с истинного пути и несправедливо пожирать будут их добро.
"Бог знает все наперёд. Да вразумит их Господь Бог» (как Вы научили меня говорить).

Но конечно не все священники и муллы такие плохие, есть и светлые люди. Но их очень мало.

СпасиБог!

ИгЛа: Иез.34:21-31 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, - 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. 24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. 25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. 26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения. 27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. 28 Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать [их]. 29 И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов. 30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, 31 и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог».

Втор.32:15 – «И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего».

Иез.34:16 – «Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде».

Деян.20:29-38 – «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". 36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился. 37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, 38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля».

Рим.1:28 – «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства».

2Пет.2:1 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель».

Иез.34:2 – «сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им,
пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны
пасти пастыри? Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли».

Иер.23:1 – «Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь».

Иоан.10:12 – «А наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их».

Лук.10:3 – «Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков».

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Доброго утра и прекрасного дня Вам всем!

ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира.

Я тут написал сегодня одному священнику, получив от него вот что:

Rev. Vladimir Pivovarov
Вы зря трудитесь. Все ваши сообщения стираются не глядя (это делаю не только я). Спам никто не любит. Если заходите сказать что-нибудь лично, пишите через Агент. Так как здесь я не прочитаю. Стираю не глядя, как спам (как и мои знакомые, у которых Вы в друзьях).

Rev. Vladimir Pivovarov (24.11.2010 11:40) изменил свое местоположение на:
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Панина, д. 9к1

ИгЛа: мир Вам, дорогой о.Владимир.
Только за первый час сегодняшнего утра я получил около 20 благодарностей за то, то они получили от меня. Но попы стёрли, как Вы изволили утвердительно заявить, потому что слово «спим» легко прикрыли словом «спам». А СПАМ они не любят, и под это ехидное СПАМ подвели всё, что не вмещается в поповскую мошну.

Поверьте, как пишет о.Сергий на сайт Штильмарка «Чёрная сотня», что придёт время и притом очень даже может быть, весьма скоро, когда Вы будете в своих мусорных корзинах искать то, что некогда вами было выброшено с такой лёгкостью, что было сказано Игнатием Лапкиным.

Если патриарх Кирилл открыто наконец-то признал, что потерян для православных Дальний восток и север, и что миссионерская работа в в России в развалинах, то тем чинам в его епархии, кто пониже и пожиже, нужно бы прислушаться хотя бы к своему архипастырю.
Царь Езекия сжигал на жаровне то, что написал пророк Иеремия. Иер.36 гл. И чем это для него закончилось?

В агент не затолкёшь то, что даётся для многих. Эти агенты пятого отдела КГБ даже на своих этих в «Моём мире» страничках заблокировали к себе вход, кроме их друзей.

Но близок час, когда придётся раскупорить эти сейфы.

Ис.28:20 – «Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в
него».

Сколько я встречал тех, кого Вы искренно называете своими друзьями, которые уже уподобились традиционно приемлемым мощам. Которые ни разу не прочитали святую Библию. Я уж не говорю, что ни разу не прочитали 12 книг «Жития святых , 12 томов Златоуста, 5 томов «Добротолюбия». Говорю же не простецах и мирянах, а именно о ваших собратьях по кадилу.

Я – мирянин почти. Всего лишь чтец. Я – печник и сторож.
С меня спрос будет не равнозначен с теми, кому вверно водительство.

Прем.Сол.6:5 – «Страшно и скоро Он явится вам, — и строг суд над начальствующими».

Прем.Сол.6:8 – «но начальствующим предстоит строгое испытание».

Проповедь должна звучать не для агентов сыскного отдела, но для всех.

Иов.21:14 – «А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!»

Иов.22:17 – «Они говорили Богу: отойди от нас! и что сделает им Вседержитель?»

Когда мы ехали с вашим отцом приснопамятным о.Александром, бывшим одним из самых близких моих друзей, то он спрашивал меня в трамвае у задней двери стоящего, что бы я сказал сегодня в проповеди. И когда я стану говорить ему, он всё впитает и тут же скажет в проповеди. Так что ваш батя был и рупором моим в некоем смысле – самом добром.

Всего-то 20 лет свободы в России и как обнаглели многие, забыв про недавние гонения, сами стали гнать других, как неугодных Богу. И как внезапно снова вспыхнет новое Декиево гонение. От этой ненаученной паствы не останется и следа.

Вы получили от меня уже 198 посланий. И неужели ни одного не прочитали? Скажу, что из 17000 поступивших мне все прочитаны.
В год отправлял от руки написанных 1200 писем.

Прит.5:12 – «и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением».

Еккл.9:16 – «И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают».

Тит.2:15 – «Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя».

Rev. Vladimir Pivovarov (10:23) :
Понятно, что Вы считаете себя Пророком, спасающим мир.

А попов с кадилами безумцами. И всё-таки нужно немного уважать мнение других.
У всех священников довольно большая нагрузка.

И читать приходится много перед подготовкой к лекциям, и ни одного автора.
Достаточно дать ссылку на Ваши труды. А не перепечатывать их ежедневно через мир.
Эффект прямо противоположный. Два - три раза прочитают, остальное сотрут. Достаточно делать не навязчиво анонс новинок.

ИгЛа: если Вы читали письмо к патриарху, значит, не вбросили в корзину. Вот и ещё доказательство, что хотя бы один батюшка не корзинник.
А ссылки на наш сайт и форум малоэффективны, ибо при выходе из «Моего мира» там стоит надпись, что не отвечают за… ужасы, за заражение вирусом и прочее подразумевается. И люди отступают. Им приятно быть в «мировом» вакууме.

Относительно того, что я считаю себя Пророком, как Вы выделили с большой буквы, то я таковым и не считал себя никогда. Это слово принадлежит только Христу. И даже не Иоанну Крестителю
Иисуса.
А пророком быть – это обязаны внимать Духу Святому и передавать без повреждения всем.

Если мы христиане и если мы имеем Духа Божия, то все и должны пророчествовать.

1Кор.14:5 – «Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий
превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание».

1Кор.14:24 – «Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится».

Интересно и поразительно, что если ты в молитве даже сразу же после причастия читаешь «яко свиния лежу в калу» и грешник, Супергрешник, то это не вызывает удивления. Но вот решили кого-то унизить и уязвить, то могут даже пророком назвать или обозвать святым – тут все взахаются: «Да как же это он посмел!»

А это было в обычае и так должно научить крещёных, что они святы, как и начинает Павел свои послания избранным и святым.

Батюшки заняты вовсе не тем, что им надобно по повелению Христа делать. Это как на осла, на котором Иисус въехал в Иерусалим, сверху нагрузить бы пустыми ящиками и мешками пустыми (записки о поминовении, требы, крестные ходы и прочее), то и для проповеди и благовестия в миру нет времени. Места вовсе нет для Христа, остаётся иное.

И в какой бы храм люди ни пришли, батюшке всё нет времени. Всё они куда-то везде спешат.

А у свидетелей Иеговы есть на это время.

Или Вы ничего не понимаете разве, что православие как вот таковое идёт к полному исчезновению. Как говорит Диакон Андрей Кураев, что через 50 лет тут будет Московский Халифат и не Московский Патриархат, если не будет благовестия в миру.

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Вот что читаю:" Пусть душа посмотрит, что она приготовила на завтрашний день."" Пусть Ваше имущество и Ваши дети не отвлекают Вас от поминания Бога. " Будьте беспристрастны. Бог любит беспристрастных."(Коран).

"Господу Богу Одному поклоняйся и Ему Одному служи." " Да светит свет Ваш пред людьми." " По вере да будет Вам.". "По плодам их узнаете их." (Евангелие).

Удачи Вам!

ИгЛа: Прошу, пожалуйста, когда цитируете из Корана, всегда указывайте суру и айят, как я указываю всегда, ссылаясь нас святую Библию название книги, главу и стих её.

Samira Tagiyeva
Слушаюсь и повинуюсь

ИгЛа: сегодня посмотрел по списку, что я переслал вам на дисках. Там есть и полная советская энциклопедия и словарь Ожегова и ещё многое. Только бы ваш племянник установил пейджмейкер вам, чтобы все мои книги могли читать свободно.

Samira Tagiyeva
СпасиБог.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:41 | Сообщение # 28
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Samira Tagiyeva
Дай Ей Бог скорейшего выздоровления.Аминь!!!!!!!!Спасибо за внимание.
19:48

Игнатий Лапкин
ИгЛа: всё выставил ваше уже на форуме - там посмотрите, как я украсил ваши материалы.
Надежда Васильевна всё анализы сдаёт, недомогает.

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Как известно,школьное дело азербайджанского народа веками было связано с древней восточной культурой и в первую очередь с арабской и фарситской системой образования.В школах обучали восточным языкам,логике и Богословию,чистописанию и каллиграфии.Мектеби ,медресе ,получившие распространение в Азербайджане,оставались здесь единственным очагом просвящения вплоть до 19 века.

Это были два типа мусульманских школ:мектеб считался низшей ступенью,а медресе-высшей.Для продолжения учебы выпускники медресе ,как правило,направлялись в страны Востока.В мектебах обучение носило индивидуальный характер.В медресе изучались арабский язык,шариат(т.е.закон Божий,Коран),а также арифметика,история,география,философия,логика и психология.В мектебах велось раздельное обучение мальчиков и девочек.Учебные заведения в Азербайджане находились в ведении духовенства.Как правило они создавались при Мечетях.В 1929 году русское правительство утвердило устав закавказских школ.По своему характеру он соответствовал принятому в 1828 г.уставу для школ России.В соответствии с уставом в Азербайджане дожны были создаваться государственные школы...С тех пор закон Божий ни в каком виде в школах практически не изучался,вплоть до сегодняшнего дня. 19:23
это спам

Мира Вам и всех благ желаю ради Господа Бога! Вот что есть в Коране о христьянах. Это очень интересно.

" Ты убедишься, что больше всех дружелюбны с уверовавшими(мусульманами) те, кто говорят: "Поистине, мы христьяне". Это от того, что среди них есть иереи и монахи и потому что они не высокомерные. И когда они слышат то, что ниспослано посланнику(Мухаммеду), видно, как глаза их наполняются слезами по причине того, что они узнают из истины. И они говорят: " Господи наш! Мы уверовали. Так запиши же нас с теми, кто свидетельствует (об истине)." (5:82,83).

Samira Tagiyeva
Мира Вам. С наилучшими пожеланиями. Думаю, что это Вам будет интересно почитать."... Евангелие, в нём - свет и праведный путь и подтверждение тому, что в Торе..."

"Пусть последователи Евангелия судят согласно тому, что Бог ниспослал в нём. А кто не будет судить согласно тому, что ниспослал Бог, тот грешник."(5:46,47).

Удачи Вам по жизни

Samira Tagiyeva
Мира Вам. Доброго утра дорогой Отец Игнатий. Как Вы ? Как Надежда Васильевна. Не скучает ли она по Вас? Передайте ей большой привет.

Samira Tagiyeva
Мира Вам Отец Игнатий.

Коран: "Человеку уготовано лишь то, что заслужил он усердием."(53:39)

Samira Tagiyeva
Мира Вам!
Коран: "Не приносят им пользы многие их тайные беседы, если только они не призывают на них раздавать милостыню, вершить добрые дела или примирять людей." (4:114).

"Человеку уготовано лишь то, что заслужил он усердием. "(53:39).

"Знайте, что тем, кому покровительствует Бог, нечего страшиться."(10:62).

"Если Бог поразит тебя бедой, то никто, кроме Него, не избавит тебя от неё. Если он захочет одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости."(10:107)

Библия:" Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу. Говорите Ему: "Отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесём жертву уст наших". (Кн.Пр.Осия 14:2,3).

Евангелие:"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но, чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их Истиною Твоею. Слово Твоё есть истина."(От Иоанна.Св.благ.17:15-17).

Игнатий Лапкин
ИгЛа: в псалмах есть только три места со словом «питать». Выбери сама, что он мог иметь ввиду, если только из псалмов было высказывание.

Пс.32:19 – «что Он душу их спасёт от смерти и во время голода пропитает их».

Пс.79:6 – «Ты напитал их хлебом слёзным, и напоил их слезами в большой мере».

Пс.80:17 – « питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их мёдом из скалы». 27 ноября 2010 4:45

Samira Tagiyeva
Мира Вам!! Отец Игнатий Серафим Саровский говорил, чтобы читали: " Она вечно питать будет..."

Это из какого псалма, напишите, пожалуйста.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:12 | Сообщение # 29
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Samira Tagiyeva
Селам алейкум. Мира Вам и всех благ. В Коране о неблагодарности:

"Помните обо Мне, и Я буду помнить о вас. Будьте благодарны Мне и не отрекайтесь от Меня."(2:152).

"И даровал вам Бог всё, о чём вы просили. Если бы вы попытались счесть милости Бога, то Вам бы их не пересчитать. Воистину, человек-притеснитель, неблагодарный."(14:34).

"Возвестил ваш Господь:"Если вы будете благодарны, то я непременно умножу вам (милость). А если будете неблагодарны, то ведь наказание Моё сурово."(14:7).

"Большинство людей избрали только неблагодарность". (25:50).Шукран Лиллех!

ИгЛа: Вот что написано о неблагодарности во всей святой Библии.

Лук.6:35 – «Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым».

2Тим.3:2 – «Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны».

3Ездр.8:60 – «но сами сотворенные обесславили имя Того, Кто сотворил их, и были неблагодарными к Тому, Кто предуготовил им жизнь».

Прем.Сол.16:29 – «Ибо надежда неблагодарного растает, как зимний иней, и выльется, как негодная вода».

Сир.30:19 – «Грешник расстроит состояние поручителя, и неблагодарный в душе оставит своего избавителя». 02.12.2010



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 06:54 | Сообщение # 30
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: 05.112.2010. Относительно святости – она не от дел. Вот места, говорящие о том, что святость даётся по вере в Иисуса Христа, в Его искупительную Жертву, что Он умер за наши грехи.
Как все люди – мы обладаем телом. А тело склонно к земле, грех имеет тяготение к своему началу. Потому и благодарим Христа, что Он умер за наши грехи, как говорит о том Писание.

Иуд.1:3 – «Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым».

Иуд.1:20 – «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым».

Еф.1:1 – «Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе».

Еф.1:13 – «В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным
Святым Духом».

2Фесс.1:10 – «когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству».

Откр.14:12 – «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса».

Откр.22:11 – «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще».

Наташе не могу ничего сказать – на знаю. 03:36

Samira Tagiyeva
Ну еще бы. Как же Вас можно не благодарить. Надеюсь, что Вы к лику святых причислились уже отец Игнатий за Ваши подвиги. Вы единственный такой. Слава Богу. А Надежда Васильевна достойная Вам жена. Я её люблю. Передавайте ей это тоже, пожалуйста. СпасиБог! Кстати, Наташенька давеча говорила, что не может Вас на скайпе разыскать. С чего бы это? 03:13

Игнатий Лапкин
ИгЛа. Мир тебе, дорогая Самира. Звонит Над.Вас., а сегодня смогу и побыть у неё. Она на обследовании – гастро. Просит принести с десяток Евангелий и это новое издание Нового Завета с картинами и визитки.
Сейчас идём на литургию. Сегодня думаю быть причастником Божеского естества – вчера исповедывался, и потому вечером и утром утроенные молитвы.
Вечером говорил 2 проповеди по 25 мин. и сегодня 2, так что напряжённость сохраняется – на радость. За стихи свои утром получил около 50 благодарностей в «Моём мире». 03:05

Samira Tagiyeva
Мира Вам отец Игнатий. Доброго утра Вам! Спасибо за стихи. Как Надежда Васильевна себя чувствует? Скажите ей пожалуйста, если Вам не трудно, что я думаю о ней и хочу с ней переписываться. Так что пусть скорее выздоравливает. Аминь

Samira Tagiyeva
Спасибо Отец Игнатий !
Селам алейкум. Мира Вам и всех благ. В Коране о неблагодарноси:"Помните обо Мне, и Я буду помнить о вас. Будьте благодарны Мне и не отрекайтесь от Меня."(2:152).

"И даровал вам Бог всё, о чём вы просили. Если бы вы попытались счесть милости Бога, то Вам бы их не пересчитать. Воистину, человек-притеснитель, неблагодарный."(14:34).

"Возвестил ваш Господь:"Если вы будете благодарны, то я непременно умножу вам(милость). А если будете неблагодарны, то ведь наказание Моё сурово."(14:7).

"Большинство людей избрали только неблагодарность".(25:50). Шукран Лиллех!

Samira Tagiyeva
Слава Богу!

Samira Tagiyeva (8:22) :
Отец Игнатий стихи обязательным образом прочитала!

СПАСИБОГ ВАС! БЛАГОДАРСТВУЮ.

ИгЛа: Иер.31:20 – «Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью воспоминаю о нем; внутренность Моя возмущается за него; умилосержусь над ним, говорит Господь».

Вот так и человек, говорящий о Господе. У нас сегодня Введение во храм Приснодевы Марии, Матери Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Это один из 12 больших праздников –двунадесятым называется.

Samira Tagiyeva (8:08) :
Мира Вам дорогой Отец Игнатий. Проснулась на молитвенный обряд. Скоро, если Бог даст, я Вам позвоню.

ИгЛа: 04.12.2010. Уходим в храм – праздник. Стих прочитали?
И вчерашний.

В агенте я почти не пишу – мне трудно, у меня не ладится с ним, буквы пишет таким мизерным шрифтом, что ничего не вижу.
Лучше прямо в страничку «Моего мира». Всегда Вы в моих молитвах дома и в храме.

Надежду Васильевну положили в больницу на обследование. Она на стройке очень сильно надорвалась и теперь у неё опущение.

Samira Tagiyeva (8:21) :
Я молю Господа Бога, пусть Он ей поможет и дай Бог ей скорейшего выздоровления. Аминь. Дай Бог ей облегчения и дай Бог ей радости за искупление грехов этой болезнью .Аминь!

ИгЛа: Только часа через три буду дома, а потом пойду по книгам разбираться, проверять, где отсутствуют вклейки-картинки.

Samira Tagiyeva (8:24) :
Удачи Вам большой-большой желаю от всего сердца.

ИгЛа: у нас 23 градуса мороза – а в избе натопили. Уже даже 16 градусов тепла. Кошка на коленях.

ИгЛа: Новый монитор пластничатый мне установили, вот и барахлит он пока.

Мира Вам отец Игнатий. Если Вам не трудно будет, передайте, пожалуйста, этот скромный презент нашей Надежде Васильевне. Мы ждём её скорого возвращения.

Samira Tagiyeva
Мира Вам . Вот что о любви говорится в Коране . " Среди людей есть такие, которые приравнивают к Богу ( кого-то ) и любят их так же, как любят Бога. Но Бога любят сильнее те, кто верующие. "( 2:165 ). " Из знамений Бога то, что Он сотворил из Вас самих жен для Вас, чтобы Вы находили успокоение в них, и учредил любовь и благосклонность между Вами . " ( 30:21 ). "Бог поселил в вас любовь к вере и предоставил её в наилучшем свете в ваших сердцах."(49:7). "Воистину тем, которые уверовали и совершали добрые дела Милостивый Бог даровал любовь" ( 19:96 ).

Samira Tagiyeva
Дай Ей Бог скорейшего выздоровления. Аминь!!!!!!!! Спасибо за внимание. 30 ноября 2010 19:48




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка с мусульманкой (Иер.15:19-" если извлечёшь драгоценное из ничтожного")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter