Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Пономарёва (Капустина) Екатерина Александровна
Пономарёва (Капустина) Екатерина Александровна
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:56 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«[b]Моя мама, Капустина Татьяна Кузьминична, начала ходить на занятия по изучению Библии, которые вёл Игнатий Тихонович Лапкин. Дома она рассказывала, что это очень интересно и иногда брала меня с собой. В то время я была школьницей и ничего не понимала в вопросах веры, просто нравилось идти куда-то с мамой. Можно даже сказать, что ходила я «от нечего делать».

Рядом с Катей справа её мама, наша старшая сестра в общине, активнейший член в Церкви Христовой - Капустина (Иванова) Татьяна Кузминична.

Семья наша была абсолютно неверующая, ничего не знали, ничего не соблюдали. Хотя ранее я была крещена в Покровском соборе г. Барнаула, если это можно так назвать. Испытывая какие-то непонятные чувства трепета, уважения и почтения к какому-то непонятному Богу, на волне всеобщего повального крещения в нашей стране, я тоже сходила в церковь, покрестилась и ушла….

Куда? Не просто в свою прежнюю жизнь – в погибель! Мама продолжала ходить на занятия, очень увлеклась, собиралась креститься. Мы сильно не вникали, и многое казалось странным, непонятным, невписывающимся в нашу обычную жизнь. Библия, молитвы, посты, богослужения. Что это? Откуда? Зачем? Ведь хорошо жили, так казалось, зачем эта неясность, споры, конфликты.
12 июля 1992 года мама покрестилась, и я вместе с ней. Понимала ли я тогда важность и ответственность этого поступка? А мама понимала? Конечно, нет! Я была не против крещения, ведь думала, что уже крещена, а оказалось не так, не полным погружением. Но веры должной, возрождения, покаяния, осознания, к сожалению, не было. Поехали впопыхах, взяли белые халаты для крещения, я даже смутно помню этот день.

Но Господь попустил, значит, так было нужно. Не покаяние, крещение, праведная христианская жизнь, а сначала крещение и только потом, слава Богу, осознание, покаяние, скорбь, оплакивание и искупление своих грехов. Покрестившись, я оказалась членом Крестовоздвиженской общины. Ходила вместе с мамой на службы, но отказываться от своей прежней жизни, от друзей абсолютно не хотелось.
Оказалось, что я многое должна делать и также многое делать не должна. К этому я оказалась не готова. Думала, что просто верить в сердце, быть хорошим человеком, иногда, когда захочется, ходить в храм вполне достаточно. Наступила студенческая жизнь, а вместе с ней новые друзья, стремления, увлечения.

Совесть мучила, мама давила. Жить двойной жизнью становилось невмоготу, и я приняла решение уйти из общины. Я не искала чего-то, не уходила куда-то, я просто жила как жила и меня это устраивало. Настал момент принять решение, и я его приняла. Моё присутствие в общине было нечестным по отношению к находящимся там людям, многих из которых я уважала и искренне любила.
Я испытывала чувства благодарности, было стыдно и неловко. Я понимала разумом, что они правы, что они молодцы, а я нет. Уйдя, свою связь с общиной не прервала. Прежде всего, потому что мама оставалась её членом, твёрдо и уверенно меняя свою жизнь. Так же с некоторыми членами общины я общаюсь до сих пор, и ценю это. Я всегда интересовалась и спрашивала, чем живёт община, что там происходит.

Прошло много лет, я окончила институт, работала, вышла замуж, родила дочку. Много всего было: событий, раздумий, переживаний, скорбей, перемен. Скажу только одно, Слава Богу, я меняюсь, туго как-то, со скрипом, но всё же стараюсь идти вперёд.
Раньше был только холодный разум, а теперь как будто до сердца дошло, и чувства переполняют, любовь к Богу, и слёзы. Многое изменилось и с рождением дочери. Не только ответственность, но, сколько тревог за неё! Каждый день молюсь, чтобы Господь дал ей крепкую веру и мудрость, чтобы оградил её от всякого зла, злых дел, злых людей, от всякой нечистоты.

А чтобы всё это было, и я должна соответствовать, быть примером, как и моя мама для меня. Я не раз слышала гадости об общине, но я вижу жизнь своей мамы и знаю, на чьей стороне правда, где праведная вера, которой должно спасаться. Я благодарна Богу, что хоть и таким путём, Он привёл меня туда, где в меня посеяли слово Его, которое прорастает. Там, в общине, я познакомилась с Богом. И ещё я благодарна за молитвы обо мне. Те, кто молились и молятся, знают. Низкий вам поклон».
Пономарёва (Капустина) Екатерина Александровна – 61-11-62.

Лук.15:13 – «По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошёл в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно».

Пс.114:7 – «Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя».

Иер.3:1 – «Говорят: «если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?» А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь».

Иер.3:12 – «Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать[/b]».

Прикрепления: 5094894.jpg (30.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Пономарёва (Капустина) Екатерина Александровна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter