Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » БЛИННИКОВА Раиса Николаевна
БЛИННИКОВА Раиса Николаевна
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Родилась я в православной верующей семье (может, только по названию, не знаю). Отец и мать, деды и бабки были или считались верующими, но знали ли они истину и путь Божий, утверждать не могу, т.к. потом было всё утеряно, видимо, Священное Писание им не толковали и смысла его они не понимали. Нам, детям, а нас было четверо, ничего не объясняли, как должно, ибо все они были совершенно безграмотны.

Выше или между икон видны везде у нас надписи из святой Библии, из вечного слова Божия, и иконы становятся как бы говорящими. Вот и здесь выше Раисы Николаевны видна надпись, сделанная Польгуевой Н.И.
Прит.28:9 – «Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва – мерзость».

В церковь они ходили, т.к. у нас была в деревне церковь, но в конце 30-х годов всё было порушено, на этом, видимо, всё и прекратилось.

Во дворе, где молимся: (всегда слева направо) Дмуха Таня, Жолнерова Нина (смеётся) и стоит в стороне Раиса Блинникова.

Теперь я понимаю по их прожитой жизни, сколько я их помню, страха Божия не было, жизнь была очень тяжёлая, беспросветная тьма, нищета и безумие. Иконы были в двух углах, на молитву становились только на Пасху, и мы, дети, тоже молились.

На качелях в Потеряевке Блинникова Раиса и Глушкова Неонилла. Не просто раскачать было.

Как молились родители, я не знаю. Библия у нас была прекрасная, большая и толстая, в твёрдом чёрном переплёте. Когда мне было лет 10-11, отец меня заставлял читать, и я, видимо, прочитала весь Ветхий Завет, но Новый, видимо, не читала, т.к. когда я стала читать Библию, которую мне принёс Андрей Петухов, я всё вспомнила, что это я читала в детстве, но только Ветхий Завет, но Новый не помнила.

Всегда смотреть от нас и надписи слева направо: Блинникова Р.Н., Чернявская А.И., Кудрявцева Г.Н.

Я знала Рождество Христово, Пасху, и Великий пост мы всегда постились. О Христе я знала, что Он воскрес, и больше ничего. Конечно, Пасха была для меня лично радость, мне всегда шили новое платьице.

В Барнауле я живу с 1968 г. В Покровский собор я ходила очень редко, понятия никакого, ничего не слышала, а если слышала, не понимала. Всегда какая-то сутолока, разговоры, хождения, толкания. Ничего не объясняют и не учат, и не рассказывают, я даже не понимала слово «Евангелие». Особого желания ходить при таком порядке в церкви не было.
Проповеди слышать никогда не приходилось (сейчас я упиваюсь проповедью и хочу слушать их 24 часа в сутки). Я знала, что Бог есть и всё сотворено Им. Когда мне было плохо, я творила молитву: «Ангел Хранитель, сохрани и сбереги рабу Божию Раису». Почему-то я считала себя рабой Божией.

Теперь я, конечно, поняла, от скольких бед меня Господь мой избавил. А ведь я такую мерзопакостную жизнь прожила, даже в мыслях страшусь. А вот Господь меня нашел в моих скорбях и в моих безумных действиях. Как я нашла мою любимую общину и моих любимых братьев и сестёр? После блудливой жизни я впала в страшное безнадёжное состояние и возопила к Богу, чтобы Он продлил мне жизнь для покаяния.

Я поняла, что я грешница великая и Господь меня испытывает, и если я буду просить Его и молиться, Он должен меня простить. Но как? Я ничего не знаю, я даже молитв не знала. Знаю только: «Господи, сохрани и помилуй». И вдруг приходит ко мне Андрей Петухов, мой племянник, и объясняет мне про общину, где он находится, и приглашает меня на занятия в университет (АГТУ, 410 аудитория) по толкованию Библии. Я с восторгом воскликнула: «Пойду! Пойду!» И пошла. Пришла, стала слушать проповедника И.Т. Лапкина.
Для меня это было такое состояние, как у того слепого, который говорил: Иоан.9:25 – «одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу». Да, я, слава моему Спасителю Иисусу Христу, теперь вижу и знаю, что Христос был распят за меня лично и воскрес мой Господь, и надеюсь на Него, что Он и меня воскресит. Ой, как я этого хочу.

Это Он меня спасал от многих бед и продлевал мне жизнь, слава и благодарение моему любимому Спасителю. Я благодарю Господа моего за то чудо, которое Он сотворил, введя меня в эту общину. Сколько благодарственных слёз пролила я за эти годы, как я рада и благодарна Богу, с какими Он меня свёл людьми, где бы я была сейчас, а, может, и не была, не знаю. Я живу в одной общей семье, мы вместе славим Бога.
Я никого не знала и меня никто не знал, но сейчас мы все родные и близкие. Мы все молимся друг за друга по нужде каждого. Господь нас сроднил Своей Кровью. Он всех нас любит и желает от нас крепкой любви к Себе. Нам очень хорошо быть вместе и славить имя Господа.

В этой общине меня всегда ждут и заботятся и молятся о моей нужде. Я благодарю Бога за это чудо, какое Он сотворил, исцелив мою слепоту. Мне нравится тот порядок, какой у нас существует: строгость, дисциплина, обязанность, нетерпение к расхлябанности. Дай, Господи, всем иметь то, что я имею, а если кто-то не имеет, просите у Бога, и по Великой Любви к нам, Он всем даст, надейтесь только на Бога. Господу Слава, Сила, Честь и Держава. Благодарю Бога за всё.

БЛИННИКОВА Раиса Николаевна (Петухова). По милости Божией член Крестовоздвиженской общины г.Барнаула с июля 1994 г. ПРИНЯЛА крещение трехразовым погружением. Православная вера. РПЦ(з). 27.01.2006 г.».

[color=red]Пс.39:3 – «извлёк меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои».

Лук.10:34-35 – «и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привёз его в гостиницу и позаботился о нём; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе[/color]».

Прикрепления: 5242162.jpg (80.6 Kb) · 6374456.jpg (102.2 Kb) · 8825902.jpg (98.9 Kb) · 8729326.jpg (147.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 26.02.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Раиса Николаевна сейчас у меня в гостях. Пришла специально посмотреть, как работает форум. И тут такой сюрприз! Нашла себя (своё обращение) в интернете. Удивляется, как я не глядя так быстро печатаю. "Просто я поражаюсь, как это так" - говорит Раиса Блинникова. И ещё: "Ну, надо же, надо же, что творится!"

Добавлено (26.02.2010, 18:25)
---------------------------------------------
"Надо же, как он (ИгЛа) всех туда запихал! Все наши обращения. Это же весь мир может прочитать! Это просто чудо!" - говорит Раиса Николаевна. Игнатий Тихонович, Раиса Николаевна говорит, что она всегда за Вас молится, чтобы глазоньки Ваши видели. Это же надо - такую работу проделать!!!

Добавлено (26.02.2010, 18:27)
---------------------------------------------
Какая прекрасная идея - разместить на форуме все наши свидетельства о том, кто как обратился к Богу! Спаси Вас Христос, Игнатий Тихонович!


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
AdminДата: Пятница, 26.02.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Сергей-Пупков,
В этот раздел по просьбе Игнатия Тихоновича я запретил создание тем всеми пользователями.
Однако оставлять комментарии о Свидетельствах решил что это необходимо оставить. т.е. тем в каталоге всегда будет 86 штук а к каждой истории могут быть комментарии как есть уже здесь.
Иначе тогда это точно уже будет не форум а сайт.

О каждой истории можно оставить комментарии
как это сделал Сергей здесь.
это не повредит структуре форума и разделу. т.е. все 86 историй как и прежде будут в одном каталоге и открыв Свидетельство человек сначала прочитает свидетельство а потом комментарии к нему пользователей.

Добавлено (26.02.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Работа действительно проделана не малая.
С одной стороны понимаю Игнатия Тихоновича
хочется чтобы на форуме был порядок во всем.
С другой стороны жалко что его увидят в тысячи раз меньше людей чем могли бы.
Моховик само рекламы без вот того что начинается к примеру в этой теме не заработает пока темы не станут живыми
Как ожила сейчас эта тема.

Он будет красивым но мало посещаемым только по этой причине это уже точно сейчас понятно.

Игнатий Тихонович конечно молодец.

Столько на форуме уже сделал
и так оперативно за ночь выложил все эти истории.

Добавлено (26.02.2010, 20:47)
---------------------------------------------
История Раисы Николаевны сейчас из всех 86 историй самой читаемой будет т.к. в ней есть комментарии.
Такие темы не как правило а почти всегда чаще читают и смотрят.

раз другие читали то стоит прочитать в первую очередь.
так действует большинство пользователей.

вот простой пример:
какая тема на форуме имеет больше всего сообщений?
Любовь Господа к еврейскому народу имеет больше всех в ней 17 ответов.

какую тему больше всего разных людей увидело и прочитало?
Любовь Господа к еврейскому народу прочитало 132 РАЗНЫХ человека.
К примеру вторая по чтению на форуме тема Православная деревня которую проч тали 105 разных людей.
а третья про Брюки и церковь которую 99 человек читали.
И эти темы были созданы намного раньше такой читаемой темы о Евреях
просто тема на которую отображают внимание стает более читаемой.

вот сейчас в этом каталоге 86 историй.
Все они пока прочитаны от 1 до 3 раз.
первый раз считается когда ее создавали.
т.е. если стоит цифра 1 то ее никто кроме создателя темы еще не читал.

Просто для статистики посмотрите какая из 86 этих историй станет самой читаемой.
тут не подстроить факты. Сколько раз не заходи числа второй раз не увеличиваются от посещения с одного компьютера.
я уже раз 5 сегодня в этой теме был однако уникальных просмотров по прежнему 3.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Сергей_КДата: Суббота, 27.02.2010, 03:24 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Предложение.

если такое возможно добавьте по одной фотографии к каждой истории
чьи фотографии у вас есть. Было бы не только читать про этого человека но и видеть его читая его историю.
Пусть не сразу но по мере нахождения фотографий можно добавлять в эти истории.

Только на фотографии должно быть четко понятно кто именно этот человек если на фото несколько человек.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
ЕленаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православная
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, я тоже согласна с Сергеем К.Нужно просто всех специально сфотографировать крупным планом и каждого отдельно.Ведь многие еще находятся в общинах.

Елена Барабаш
Моя история обращения ко Христу

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

 
Мария_ЖдановаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елена)
Игнатий Тихонович, я тоже согласна с Сергеем К.Нужно просто всех специально сфотографировать крупным планом и каждого отдельно.Ведь многие еще находятся в общинах.

Да идея озвученная Сергеем и поддержаная Еленой действительно была бы
хорошим плюсом к данному разделу.
Полностью поддерживаю вас Елена и Сергей.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
AdminДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:46 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Елена)
Нужно просто всех специально сфотографировать крупным планом и каждого отдельно.

Елена, Идея хорошая но у меня встречный вопрос Почему аватарку никакую не вставляете?
поставьте фотографию если есть
у нас рекомендуется пользователям использовать Аватар. И рекомендуется личная фотография.
Если не получается вырезать то выложите фотографию в разделе "Технической поддержки" вырежим и вставим.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ОльгаДата: Пятница, 16.04.2010, 13:51 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А вот и видео-свидетельство подоспело

 


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ИулияДата: Среда, 14.12.2011, 18:03 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline




Прикрепления: 3604294.jpg (62.2 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » БЛИННИКОВА Раиса Николаевна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter