Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » ЧИТАТЬ ВСЕМ РЕГИСТРИРУЮЩИМСЯ!!! » Система антиспама на форуме » Комментарии к разным нашим видеороликам
Комментарии к разным нашим видеороликам
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 04.10.2014, 13:48 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Быть религиозно – талантливым. 16.09.2014

Канал: Во Свете Библии. ...открытым оком. Игнатий Лапкин
458 просмотров
Опубликовано: 23 сент. 2014 г.

Игнатий Лапкин даёт наставления владыке Сергию, епископу Барнаульскому и Алтайскийскому.

Валентина Пивень
Просто чудесно...Видео стали,как "кино"...Музыкальное сопровождение-в тему...Память Игнатия Тихоновича(вместе со смыслом стихов и талантом чтения)-вне конкурса...Экскурсия не только по земле,но экскурсия - и в историю...

andriano48
Хорошая тёплая беседа.
Владыка молодец,видно умудрённый опытом ,и с юмором.
А на бережку сидели так задушево ))
И Алексей молодец,нужную музыку на фон поставил и в начале и конце.

О дне вчерашнем. 10.09.2014

343 просмотра
22 сент. 2014 г.
Почему прошлое всегда лучше?
Этот вопрос Игнатий Тихонович разбирает во свете Библии.

Валентина Пивень
Видео=Жизнь...Я четко представляю,в какое переживание вошли от ранней зорьки Барабаши...(а зная вашу среду обитания,и "кто"...её населяет,в смысле вредителей,воров,и даже губителей...)-тем более.Как увидела лицо Елены-так всё и поняла.Такое ощущение,что порадуется она позже о том,что стадо нашлось в здравии...Стресс.)Вы написали мне слова приветствия-пожелания,и это подтолкнуло поинтересоваться значением.Потому что понимаю,что если Вы сказали " нечто" то это,как айсберг...Да.Знания сила.А сила в знании-знать необходимое для земной жизни и для Вечности...За свои 53года вот впервые посмотрела на значение слова "Хайль" (вот она,парадигма в разуме человека...) Перевод с немецкого "благодать", "удача, счастье, благополучие"...А в церковной среде подразумевает Спасение.(Ну и вопрос:а кто из массы людей,кто мыслит о себе ,как об образованном... это знает?)Но дальше есть расширение значение этого "мерзкого" слова "хайль":Вайдманс хайль — приветствие среди охотников =«удачной охоты!»
Петри хайль — приветствие среди рыбаков буквально: «слава апостолу Петру»
Ши хайль — приветствие участникам соревнований =«ура лыжникам!», «привет лыжникам!»
Это малая доля смысла только в 1слове,которое для нас отвержено сразу,как связанное с фашист.чумой...(А сколько чумных лет сталина было?(и до ныне...)Воистину,что Бог создал Человека-Совершенным,но через грехопадение утрачен Божий замысел О Человеке...)))Если взять окончание Видео,Игнатий Тихонович,сколько памяти в Вашем разуме еще есть и до сегодня...Разве только одно это не есть для Вас пояснением ,что "дни Вашей Жизни"-еще не сокращаются...Вы еще не насытились Жизнью.Вы еще не исчерпали потенциал Ваших возможностей послужить для блага "темному царству" в разуме людей..."Свет " Вашего опыта знаний еще не осветил всех ищущих такого "света"...Я помню Ваше высказывание,что "рождая души для Царства Божьего" посредством Слова,открытого Вам Богом за 52года Пути...Вам их некуда послать ,как в лучшее место ,кроме,как в Моск.Патриархию...(при этом четко определяя состояние этой организации,настолько четко,что посредством Видео Ваших я уже знаю,что они собой представляют...)Но Вы говорили,что другого места,куда эти Души послать -Вы не имеете(а к себе,к вам,"новым православным"-вы никого не зовете...)(чтобы не было "раскола"...)Так разве не понятно,что труда в этом направлении,чтобы что-то начало двигаться активнее к Свету "пруд пруди"...Вы еще так жваво садитесь и крутите педали!...Крутите...до ста лет,хотя-бы,в силе-здравии-свежести-бодрости-плодовитости...На славу Божью.

johny7652
Если бы не кот было бы неинтересно смотреть...хотя вру, интересная тема нужная, сейчас очень много людей в стране которые живут прошлым и будующим но не настоящим.

andriano48
Интересно,красивые коровки.

Епитимья - духовное довольствие. 14.09.2014
311 просмотров

johny7652
Игнатия Тихоновича смотрю все новые серии, телевизор не смотрю с 2010 года, очень рад что есть на свете такие оптимистичные люди как мы с Игнатием Тихоновичем.

Андрюха Бройлернеделю
Об увольнении из МДА о.Андрея Кураева Игнатий Лапкин. 01. 01. 2014.
почему вы говорите "во имя свЕтаго духа",а не свЯтаго?Я ошибся?Дух святой(святость),но вы умышленно(или нет) даёте своим словам другое значение(смысл)-светаго(от слова свет).Почему так?

andriano48

И потом, если бы Христос нас судил всех по справедливости , то давно бы все в аду были.
andriano48неделю назад

Да, жалко бабулю Любу, хочется подойти обнять поцеловать и поддержать..
Хотя наказание справедливо, но вместе с тем и вспоминаются слова Христа - милости хочу а не жертвы.
Но Игнатий Тихонович руководитель общины, и ему видней..

johny7652
Игнати я Тихоновича смотрю все новые серии, телевизор не смотрю с 2010 года, очень рад что есть на свете такие оптимистичные люди как мы с Игнатием Тихоновичем.

andriano48
И потом,если бы Христос нас судил всех по справедливости , то давно бы все в аду были.

andriano48
Да,жалко бабулю Любу,хочется подойти обнять поцеловать и поддержать..
Хотя наказание справедливо,но вместе с тем и вспоминаются слова Христа - милости хочу а не жертвы.
Но Игнатий Тихонович руководитель общины,и ему видней..

Во всём есть причина. 15.09.2014

Валентина Пивень
Игнатий Тихонович. Я знаю,что Вы-человек азартный...До всего Вам небезразлично...А что раньше на Крышу никто не заглядывал, чтобы увидеть еще только начало строительства этих упырей? И чем дело закончилось с ними, с шершнями? А у вас разрешено рубить такие деревья здоровые?)))

Игнатий Тихонович. На кадре, где Вы показываете своё Хозяйство-так это именно участок, где Вы и Володя живете в Потеряевке? Или это при Лагере? Или как?...Что-то не могу понять "географию" Вашу...)))
Разделяю Ваше возмущение, Игнатий Тихонович...Сожженная совесть, видимо,уже дает о себе знать в том человеке...Разве в другом деле на него можно будет положиться?...))) Под конец Видео- о вашей радости: вы-же оттого радостные, что исполняете доброхотно повеление Иисуса Христа(...любите не только языком, но делом показываете любовь Божью в вас...)

Сергей Пупков
Шершни поселились только в этом году - через 20 лет после строительства крыши. Сегодня они никому не мешают и никого не ужалили пока, их без последствий взять нельзя, их гнездо за брусом - балкой внизу и между скатом крыши. Мы с Володей живём в Барнауле в одной комнате и ему и подписана это комната на Ползунова 6 со всем, что там есть. Здесь же в Потеряевке три усадьбы впритык, каждая из них по 0,5 гектара. Среднее "Скворечник". В ней круглый год живет Виктор Савченко, в ней я живу летом. Здесь Шарик и голубятня №1, здесь зал для просмотра фильма. Прямо напротив "Скворечника" через не распаханный огород к северо-западу на расстоянии 500 м находится православный лагерь. Где мы сейчас сидим и пишем - я диктую, а Володя давит клавиши. С одной стороны если от лагеря справа кирпичный домик и склад большой где с начало хранили картон, поэтому эта усадьба называется "картонный" и там летом живёт Надежда Васильевна Лапкина (Шадрина). С другой стороны от "Скворечника" который из деревянного бруса третья усадьба лагеря и называется "Балерина" (БАшня ЛЕтняя Резиденция Игнатия НАчальника) на этой усадьбе мы и пилили клён на ней три склада лагерной с одеждой, посудой и другим, тестомес, лабаз (мука, крупы, сахар, компот), первая земляная келья, два загона - для коров и овец на обед. А о человеке том нужно молиться, чтобы не случилось того что вы сказали. У лагеря есть ещё одна усадьба и называется "Саманный" (из самана и обложен кирпичом) там гостиница для мужчин. Это Игнатий Лапкин пишет на страничке Сергея Пупкова, он сейчас в городе.

andriano48
Интересно, только жаль не показали лес и как в лесу выбирали берёзки для лесенки

Ищем поучений, за ними исправления, исправления ОТК..
Опубликовано: 19 сент. 2014 г.

Слово Игнатия Лапкина - кому обида, кому туман непроглядный, а кому прозрение .
Остался ли доволен владыка Сергий своей просьбой ?

Sergei Sergeev
Расшифруйте слова песнопения на 6.20минуте пожалуйста,а то мне кажется они поют" слова эти деспота"
Сергей Козлов - парализованный иконописец
«Исполла эти, деспота !». С Греческого - "Многая лета, владыка !"

Иван Филатов
как зовут этого владыку? из какой он епархии?

Сергей Козлов - парализованный иконописец
Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. - http://www.altai-eparhia.ru/episkop/work/?ID=8174

johny7652
Вот такие видео более близки людям, когда собираются за столом и по доброму беседуют. Обожаю такие сюжеты и еще занятия по толкованиям что зимой были, Игнатий Тихоновичь совсем поправился и выглядит очень бодрым, слава Богу, и спаси его Христос!

Анатолий Чебан
Благословен Господь! Подаривший нам такого проповедника как Игнатий Лапкин! Быть современником его ! Слава Иисусу Христу!

andriano48
Спасибо Игнатий Тихонович !!!!!!
Это лучшая проповедь ваша.
Чётко метко искромётно !!!
Даже слёзы прошибло.
Обнимаю целую Вас во Христе Иисусе.
Аксиос !!!!!!!

Алеша Поповичн
Владыка шуткой мудро разрядил ситуацию.

Sergei Sergeev
Спаси БОГ

Литургия на престольный праздник святого епископа Анфима Никомидийского

Валентина Пивень
...Красиво.Даже Трогательно...Ох,если-бы всё это внешнее-наполнилось тем смыслом, над чем потрудился Игнатий Тихонович 52года...Чтобы ВСЁ,что в уме ИгЛы вселилось в ИХ мозги.На славу Божью.Во Имя Иисуса Христа.("мал золотник-да дорог" как точно к образу Игнатия Тихоновича Лапкина на фоне приехавших...:стоит в сторонке,небольшого роста(в сравнении ),не сравнить по одеянию знатному...,а сколько весу ,сколько золотников внутри...Хватило-бы на всех епископов...)))Удивительно для меня видеть,что так мало народу извне в Храме,на Праздничном, торжественном,Служении...Чего-же так?Почему народ -из всех околиц-не посетил Храм в такой день?...Вот со всех окружающих деревень должны-бы были съехаться люди...
Сергей Козлов - парализованный иконописец2 недели назад

+Валентина Пивень нынче поучения будут. Чудеса, да и только...)

andriano48
На счёт должны съехаться со всех деревень на праздник - согласен.
Но видимо будний рабочий день даёт о себе знать

johny76522
Религия - опиум для наррода!
johny76522 недели назад

По старой Гусской традиции епископат передвигается исключительно на автомобилях премиум класса и с кортежем, благочинные в поместных соборах тоже стараются не отставать выбирая резвые спортивные джипы и седаны не из дешевых. Небось появись Христос на обочине едущий на осле так еще и грязью бы облили. всё ради живота своего. Хорошо!!!!

ndriano48
Я опять в ужасе!!!!
Как же так вы можете Бога оскорблять!??????
Ни одного причастника!
Тем более ваш престольный праздник..
Извините Игнатий Тихонович но у Вас мёртвая община,увы..
Хор выше всяких похвал,молодцы хорошо поют.
Только жаль запричастный благодарственный тропарь который они поют,не от кого- нет причастников.
Боже,куда же смотрит ваш брат священик,почему он вас всех не наставит на путь Истины..
Сам я стараюсь причащаться на каждой воскресной
Литургии,иначе нет смысла на ней стоять- это оскорбление Господа присутствовать и не причащаться.
А если праздник великий или двунадесятый выпадает на будничный день - то тоже причащаюсь.
Как же без Христа ???????????
Без Него никак нельзя.
Сам я осознанно в вере православной 20 лет.
Крещён с рождения.
С уважением., и печалью за вас.

Во славу:
Отважный Владыка! Пример всем владыкам!
Помогай ему Господь!

У нас в гостях Владимир Писчиков. 06.09.2014

Валентина Пивень
Слава Господу...В предвкушении,какая она,эта "братская любовь"?...(Эх,еще помечтаю,если-бы Видео были,например,снято дня 3 назад-и сегодня выставлено...А это же только 6 Сентября...А сколько событий впереди еще-до 18 Сентября...И когда-же эти все Видео догонятся?...Надо благословение Свыше и на это...

Сергий Жариков
Разделяю со всеми братскую любовь к Игнатию Тихоновичу,Бог проявляет в ПОЛНОЙ МЕРЕ через него свою любовь к нам,грешным.Все мы едины в братской Божией любви!Слава Христу!

Sirius86 Video
Давно смотрю ваш канал, восхищаюсь неугасаемой энергией Игнатия Тихоновича в его миссионерской деятельности и ревностной любви к Богу, большое человеческое ему спасибо за его труды. Меня зовут Владимир, я православный христианин, и знаком с Владимиром Писчиковым. Прочитал книгу "К истинному православию", которую дал мне брат Владимир. Помогай Господь, всем жителям вашего села в ваших трудах!

Потеряевка в сентябре. 3-5.09.2014

johny7652
Коровы удивительно умные существа Коровы меломанки

Валентина Пивень
Какое Видео Жизни...))) Жена Игоря Б.,Елена,русская белозубая красавица "с молочным говором"- и после созревания наложила-бы вам корзину плодов разных.Это я уверена...И не только плодов,но и молока и сметаны и творога...Ну знаю я ,что Вы желаете всё -зарабатывать...Но ведь по благодати на земле дается праведнику многое...(так написано...)Кстати, точно таким лечением нас Мама лечила также регулярно и постоянно,как только нападала хворь простуды-инфекции...Над кастрюлей картошки и еще мешочком горячей соли...И -разные травы...)))Мы ...знаем...отчасти...даже в сегодняшние дни.Но скоро откроется...(тому,кто просит,ищет, стучит...).Матфея 7 глава ...Луки 11 глава...

andriano48
Самый красивый ролик!
Красотища,природа,коровки,голуби - здорово!
Володя молодец,умело пасёт стадо.
И Виктор молодец- настоящий тракторист.
Молодцы!
И в конце понравилось- быт показали, на вопросы интернет пользователей ответили зачитали,даже свой комментарий увидел ))

Благовестие в селе "Подстепное". 07.09.2014

johny7652
Лапкину есть чему поучится у жены, по крайней мере доброжелательности и благодушию..

+Сергей Козлов - парализованный иконописеци кстати вынужден уличить вас во лжи я никого не презираю и если бы мне были безразличны Вы и Игнатий Тихонович я бы не был подписан на ваши каналы. Напротив я Вас очень люблю как впрочем и всех людей. Просто я не делаю разделений на грешников и святых, плохих и хороших, евреев и неевреев я гражданин мира

Сергий Жариков
+johny7652 ,это о.Сергий. Доброго здоровья, я всего лишь поинтересовался, на том ли Вы сайте. На том, спаси Вас Христос.

Sergei Sergeev
Cергий Радонежский благословлял воинов убивать врагов, а он говорит убивать нельзя.
Sergei Sergeev
+Дмитрий Иванов С сатаной мы Христиане мириться не можем мы должны побеждать его и никому мы не проиграли все в руках Божиих

Сергей Пупков
+Сергей Козлов - парализованный иконописец
Матф.12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Матф.16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Лук.11:29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;


Занятия на тему "Приветствие". 31.08.2014

andriano48

Игнатий Тихонович , в этой бесседе Вы рассказали правду о первой Литургии Христа,о которой многие не знают до сих пор ,где апостолы сначало подкрепились барашком плотно,запив всё это дело вином ,а уже потом приступили ко Святому Причастию.
Всё верно Вы рассказали.
Вопрос - почему ваша община не стремится к этому ?
Или зачем держите пост перед Св.Причастием ?

Если по немощи, то я Вас понимаю.
Сам я стараюсь прийти ко Св.Причастию натощак , но не всегда получается.
Бывает кушаю - Бог милостив.
Главное понять -что Христа мы воспринимаем не в живот физический ,а в СЕРДЦЕ и ДУШУ , и тогда всё станет на свои места.
Но по слову Ап. Павла я не могу Вас осуждать - ибо

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.( К Римлянам 14:2)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе
( К Римлянам 14:17) - То есть не желудок надо очищать перед Св.Причастием а СЕРДЦЕ то бишь наш ум , помыслЫ.
(извините за поучения).

Да возрастит Вас Господь в меру духовную!
Аминь.
С уважением и любовью.

andriano48 Вот беседы такие очень интересны.
И информативно полезны.

Линейка посвящённая 1 сентября. 01.09.2014

Валентина Пивень
Слава Господу...Прекрасные Дети,благословенные.Жаль,что так немного их в школе...Но как для них сказано "Не бойся,малое стадо,ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство"...Не чудно ли это?...

Галина Тарасова
Хорошие ребятки со свежим румянцем на щечках !

Освящение плодов. 19 Август 2014

Валентина Пивень
...Ох,Игнатий Тихонович...Вы,как всегда,"на страже" Молодежи...И вообще-на страже...Эх,жили-бы Вы в Украине...Сколько много я Вас "припахала-бы" себе во благо...Например,мальчиков любимых в Ваш лагерь (и сама вместе с ними)-отдала-бы(на перевоспитание в мужественность... во Христе,конечно...)Да и вообще...Вставать в ваш рассвет-это конечно,подвиг...Не каждому дано...Но разобрались-бы...Но Вы -в другой стране, и при том,эта страна...)))Помоги Господь Вам встретить свою флешку...Он-может...Чего-то же это произошло...Надеюсь,что Господь умножит годы Вашей жизни и обновит Вашу юность..(по написанному...)И еще:то,что Сергей Козлов сказал Вам,что знает о Вашем желании умереть мучеником...-знают многие,кто слышал это ваше выражение в некоторых Ваших видео...Но я-против.Более того,я очень сомневаюсь,что Богу угодно ,чтобы Вы -умирали мучеником за Христа...(извините).Но то,чтобы Вы подольше задержались на планете Земля в силе и крепости на благо ЖИВЫХ(кто часто во тьме,кто тупой,кто жаждет познания и опыта Старцев...(которых немного,истинных...)-это более угодно Богу.Зачем Богу Ваша смерть,если во плоти Вы -Свет для ортодоксального православия?Богу-нужна ЖЕРТВА ЖИВАЯ...(так говорит Святое Писание).Живите с большим огнем любви к своему Господу многие лета,потому что Жизнь-это подарок от Бога...

Сергей Козлов - парализованный иконописец
+Валентина Пивень Конечно молчите, ваше меж-сточное чтение видно любому. Просто люди молчат из скромности. Вы видимо себя не с той горы увидали ? Спускайтесь пониже, а то туман гордыни глаза застит.
Сергей Козлов - парализованный иконописец2 недели назад (запись изменена)

Валентина Пивень, если впредь, вы позволите нелестные, или каверзные слова в адрес России, российского населения и президента В.В. Путина, я как администратор лишу вас прав посещения канала И. Лапкина.

Вопросы на вопросы. 24.08.2014

Александр Абрамов
К вопросу о том, как поступать если молящийся заснет «Некоторые старцы спрашивали авву Пимена: «Если мы увидим братий, дремлющих во время службы, позволишь ли толкать их, чтобы они проснулись и бдели?» Старец отвечал им: «Если я увижу брата дремлющего, то положу голову его на колена мои и успокою его». (Древний Патерик // Ларец мудрости духовной. Минск: Свято-Елисаветинский женский монастырь, 2010. С. 200).

Сергей Пупков
Святая же Библия учит так:Еф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Сир.23:7 Поучающий глупого — то же, что склеивающий черепки или пробуждающий спящего от глубокого сна.

8 Рассказывающий что-либо глупому — то же, что рассказывающий дремлющему, который по окончании спрашивает: "что?"

Пс.72:20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.

Прит.6:22 Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою:Прит.6:9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? 10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: 11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.


Александр Абрамов
+Сергей Пупков Здесь другой смысл заложен, а именно духовное пробуждение от греха!

andriano48
Вот бесседы такие очень интересны
Валентина Пивень

...МИР меняет своё "лицо"-и с этим надо согласиться...Сказал Игнатий Тихонович.И ЭТИМ ВСЁ сказано.

Мы и наши друзья в "Потеряевке". 29.08.2014

Валентина Пивень
...Слава Господу Милосердному и Любящему Своё Творение(и Шарика...)За исцеление лапки,при Вашем сердечном участии,Игнатий Тихонович...Аж не верится...Но-в итоге-слава Господу(срослась,"как на собаке"...)Володя-кольщик...и всё остальное...-благослови Его жизнь всю,Господи...(но так опасно ставит руку держащую пень,что сердце замирает...Представляю,сколько у него заноз...)Береги его ,Господь.И Вас,Игнатий Тихонович.Спасибо за видео...

Кот-вне конкурса,не кот,а "львенок"...Краса..

Воловьему помету подобен ленивый. 31.08.2014

andriano48
Тоже интересно.

Валентина Пивень
Слава Господу.В Украине мы еще спим-почиваем,а в Потеряевке уже бодрствует Игнатий Тихонович...

Благовестие в селе "Урывки". 31.08.2014

johny7652
такой бред!!!!

Валентина Пивень
Слава Господу.Этот поход Благовестия прошел более успешно...Выступление Виктора Савченко было -благословенным...(если-бы московская патриархия услышала его Евангелизационную речь-грохнулись-бы...потому что уж по Писанию говорить-это не их планы...)И в итоге-встреча закончилась мирно...НО,пока будет предвзятость мышления по отношению к другим верующим...,(а это у Братьев -наблюдается...)-всегда будет оставаться опасность "взрыва духа человеческого",что и было проявлено на Благовестническом походе в деревню Корчино...И сейчас сильно ощущается напряженность Виктора...И если-бы из зала поступил какой-то каверзный,противоречащий правилам веры православия, вопрос...-это напряжение и взорвалось-бы...Написано в Посланиях,как совет:одних спасайте-в терпении...,других-ласково...,третьих-страхом...,от четвертых-отвращайтесь...,с пятыми,будьте,как мать кормящая...Но нет указания впасть в раздражение,нервы,а то и оскорбления словами...противоречащей стороны...Так что,Исследуйте Писания-ибо через НЕГО мы думаем иметь Жизнь Вечную.Благословений всем.

Во славу:
мы сегодня тоже были на благовестии, раздали 200 Евангелий



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:15 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Как лечили зуб. 26.08.2014

Валентина Пивень
"минута истории" в делах Игоря Барабаша говорит,что и сегодня такие-же дни,как было во времена Иисуса Христа.Всё явно."сердце фарисея-саддукея" не может пережить успехи другого человека.Зависть точит мозги его.Только ВСЁ тайное во Свете Бога сделается явным.Что человек посеял-то он и пожнет...Да воздаст ИМ Господь,как написано...Праведный суд от Бога,Который воздаст каждому по делам его...Скорбь и теснота всякой душе человека,делающего злое...Напротив,слава и честь и мир всякому,делающему доброе

andriano48
Ну это вышший пилотаж - лечить зуб напильником ))))
Супер позитивный ролик!!!!!!!!!!!!!
Игнатий Тихонович юморит ))

MrElizbar
что стоматологов нет в деревне?

ulcinasд
Pro Ignacija v vikipedii budet napisano : "umer ot zaraženija krovi vo vremia pravki zubov napilnikom" [img]http

Игнатий Тихонович берегите живот.
Сон про Вас приснился не хороший..

Валентина Пивень

Игнатий Тихонович.Еще просьба,отталкиваясь от названия Видео...Скажите своё знание,как не удалять зубы-чтобы не потерять память?Ведь непонятно получается...Если зуб (кость...)испортилась-как не удалять ,если лечение не помогло?Поясните ,пожалуйста,на основании научного открытия,которое Вы знаете...

Валентина ПивеньПоход на евангелизацию по деревне-это как памятник нынешней России...Просто образ...ВСЁ-предельно ясно...Отличие от Деревень Украины-огромнейшее...Отличие людей(даже внешне)-еще огромнее...Бог-неизменен на любой части Планеты Земля...Слава Ему вовеки...

Валентина Пивень
Господи,Помоги...)))Еще только 3секунды посмотрела,чтобы сразу-же не сказать:Игнатий Тихонович.Напильники есть поменьше совсем,как полосочка 10сантиметновая с плоскостью,как у напильника...Неужели в вашем Потеряевском хозяйстве ни у кого из людей не нашлось такого?(даже у нас в квартире есть...)Потом,ведь напильник Ваш надо было вымыть с хоз.мылом и протереть перекисью или спиртом,как делается и с руками...После уж и Святой Водой промыть,как образ Елея было-бы...А в конце "процедуры" Игнатий Тихонович,ведь рот надо продезинфицировать,если уж Вы так научены,то хотя-бы той-же святой водой...Ведь во рту наверняка поранена ткань тела щеки,может и десны...И это ВЕРУ никак не умаляет или разрушает...Другое дело,когда-бы Вы были в пустыне ,и не было под руками никаких средств...Тогда только "святая вода"(по вере ) и само дело...Фу-у-у...Игорь Барабаш,конечно,просто "памятник" Верующего Человека(по духу своему...)Благослови вас всех.Господь,во Имя Иисуса Христа.

Разбор благовестия в "Корчино". 26.08.2014

Храм Новомучеников
Не понял вопроса про свидетеля? какой священник говорит, что он свидетель?

Валентина Пивень
1)...заметно ,что какой-то вирус уже прихватил здоровье Игнатия Тихоновича...что он какой-то безэнергичный и не оживленный,что не характерно для Игнатия Тихоновича 2)также не сочтите за критику,но мы смотрели и видео самого Благовестия и это видео разбора...-как-то не то...,не на том поставлено ударение в разборе,потому что само благовествование было очень слабым...Ведь очевидно,что Женщина в платочке поставила вопрос по Писанию-а ответить Виктор не смог,уклонившись не в "ту" сторону...

Преображение. 19.08.2014

Валентина Пивень
Извините все,не знаю,по какой причине-перечеркиваются строчки...

Слушала Видео по частям(как появлялась возможность...)Можно также,частями,оценить значимость услышанного.Приблизительно 30минут-касательно темы "Преображения"(слушала "в глубину" сказанного,полезно для верующего человека любого церковного направления).После 30минут:разные темы Жизни...И ВСЁ-для научения,для наставления,для подражания,для применения,для р-а-з-м-ы-ш-л-е-н-и-я...Для меня лично печальна такая картина:сидят верующие люди... Вопрос ИгЛы:"Есть вопросы?"-а в ответ -тишина-на тему "духовных" вопросов...Но ,когда чуть затронута тема арбузов,("земные" темы...кто как живет?что делает?...)-зашевелились...Я сильно печалюсь,когда вижу,что верующие люди-вдруг "тупеют",когда вопросы духовные,и оживляются,когда вопросы земные,душевные... Я практически это видела лично-ВО ВСЕХ направлениях церковных ...(деноминациях)чего не воспринимает ИгЛа..(говорит "демо...")И я соглашусь с этим понятием, в направлении того,каким образом сатана вмешался в разделения ВЕРУЮЩИХ людей....)))(это также относится и к "ортодоксальным православным"-потому что, когда вижу стандарты "православия"-никакой Жизни))).Я знаю,что если ПРАВОСЛАВИЕ желает Оживиться,то Жизнь и Служение Игнатия Тихоновича Лапкина-это СВЕТ ...в Православие...)))Была-бы у меня власть...-Лапкина И.Т.поставила-бы Главным...в вере Православия на планете Земля.В части Православия...Будьте все здоровы и многолетни,в благословении Божьем.

(извините,пишу,как появляется возможность Слушать и слышать)...Слова ИгЛы "нельзя этого делать...это-не по совести..."-разве этого выражения не достаточно и для верующих людей и для неверующих?...А оставим теперь О Игнатие Тихоновиче разговор и перекинемся на Игоря и Елену Барабаш...Народ-то какой...-слова -определения Человека,сотворенного по образу и подобию Божьему...Или о Володе,живущем с Игнатием Тихоновичем...(нельзя ли отснять видео,как он работает(то,о чем вы говорите...),а после-о его судьбе В БОГЕ...Это-свидетельство славы Божьей...И кажется мне,"выращенный"...духовно-душевно...Вами,Игнатий Тихонович,будет достойно продолжать Ваши "земные" труды,и духовные,если Господь наполнит его,также .как и Вас...(но и самому Володе надо искать этот Божий Путь жизни...)
От середины Видео-пошли разные Темы...Возьму главную от середины видео,когда Игнатий Тихонович говорит "О себе...,"любимом"...)Как вожжа -под хвост попадает кое-кому-кто это слышит...Почему так?Да потому что все рассказы "о себе" у Лапкина Иг.Ти. ЕСТЬ Свидетельство его жизни,в которой Бог,Господь Иисус Христос совершал Свои дела...Без Божьего ,явного,присутствия в Жизни Лапкина И.Т.-БОГА-его уже и не было-бы на земле живых...Другими словами,говоря о себе-ИгЛа говорит о делах Бога.Это сильно бьет по гордыне тех,у кого этого и близко нет...Потому что и во времена Иисуса Христа фариссеи и саддукеи сильно восставали против свидетельств о чудных делах Бога на земле...Что удивляться в нынешнее время?...

Валентина Пивень
Какое драгоценное общение...Я ни в коем случае никак не превозношу Игнатия Тихоновича Лапкина(это для "некоторых" информирую...)Но собранные в его уме знания(любого толка,духовного или человеческого) драгоценны для присутствующих...Тяжело слова падают в разум человека.Уж извините,но ощущение со стороны,что присутствующие в голове,как жернова проворачивают,свои мысли...Тяжко вертится,как несмазанное...Что ж такое?Радуйтесь ,что можете освежать свои мысли знаниями...И люди,конечно,ошарашиваются,что надо менять мышление.Но если есть фундамент Слова Божьего-то чего-же смущаться?Это-же очень здравое общение,вот так,во Свете Библии)))А Сергею П.,конечно,не надо искушать Господа,Которые его исцелил(молитвы-врачи-лекарства...)Как можно упираться с этими мобильными разговорами и ставить на чашу весов "заработки"-и саму Жизнь?Просто удивляюсь...
Sergei Sergeev4 недели назад

Умереть от пули или когда тебе живьем голову отрежут большая разница как я думаю. Чечены это садисты бесноватые с ними молиться не надо. Хоть одного чечена он обратил в православие?

Застольные размышления. 18.08.2014

andriano48

Игнатий жжёт - обслуга сегодня чегой-то не очень )))))))))))))))))))
Ролик понравился,позитивный.

Максим Жуков

Аж тоже картошечки с помидорчиком захотелось :-)

Валентина Пивень
Очень "аппетитный " разговор (помидорки-лучок)...А разговор с Сергеем П.-"утонуть" можно по значению и смыслу...Еще год назад-я услышала-бы такие нескладухи в теме беседы...Но сейчас слышу такую "глубину",что плакать хочется,что Сергей П.-не понимает...Тупо-не желает понять,что -главное,о чем пытается позаботится Игнатий Тихонович-это жизнь в здоровом теле Сергея,а не работа...с выработкой...Всё-второстепенное,если вдруг Божья милость не покроет наше нездоровье...Болезнь пришла-и все зароботки остановились...Сергей.Помолись и пойми,о чем ГЛАВНОМ хотел поговорить с тобой ИгЛа...Всем-многие лета.Во Имя Иисуса Христа.
Запись из ленты пользователя Vitaly Terehin через Google+

italy Terehinмесяц

Обожаю такие ролики про село с Игнатием Лапкиным! Смак!

Благовестие. Село "Корчино". 24.08.2014

lananalykh

пусть бы Игнатий Тихонович напечатал брошюры об истинности нашей церкви, типа" К Истинному Православию", которую вы могли бы раздавать,напечатать брошюры стоит наверное дешевле, чем книги стихов.
Алеша Поповик
Бабка и тетка походу баптистки - отрицают иерархию в церкви. А проповедники - молодцы, проповедь хорошая.

andriano48
Какая иерархия !!!!!!!!!!!!?????????????????????
Христос сказал - кто из вас хочет быть бОльшим ,да будет всем слуга.

Люди на земле приватизировали Христа, и делают на Нём деньги в своих пунктах требоисполнений,свечных ящичках ,доходных ларёчках с золотыми куполами,сидят и ждут когда народ к ним повалит ,а Христос сказал - идите и проповедуйте по всей земле..., а не сидите в своих синагогах !!!!!!!!!
только деньги деньги и ещё раз деньги.

Много Вы видели епископов слуг ?????????

Я только одного - Иоанна Шанхайского, остальные господа над нами,увы.

johny7652
опять объектом религиозной пропаганды в селе возле клуба стали дети, Слава Богу что они зевали и пропускали всю эту белиберду мимо ушей

andriano48
Мдаа,ребята дали жару.
Я имею ввиду проповедников в конце ролика.
А бабуля и та женщина были правы.
Ребятам выдержки.

johny7652

Православный отряд специального назначения...

52SVETLANA

Он и Свидетель, и Первосвященник. и Жертва и он рукоположил избранных своих возложением рук осияв их Духом Святым для свидетельства Слова Своего, для разрешения грехов наших во все дни. Переемственность до ныне и во веки. Церковь на этом стоит. Устройство церкви Христовой нечего и обсуждать тем более с женщинами. Кто их поставил апостолами, пресвтитерами, учителями. В библии об этом все написано. А женщины видят при прочтении только то, что хотят видеть.

Валентина Пивень
Игнатий Тихонович. Ваши Братья ,Виктор и Сергей, очень слабо подготовлены для самостоятельного благовестия...Я удивлена и опечалина,что они не имеют своей мысли(или даже мыслей из Толкований Святых отцов...или из Ваших Книг)...,чтобы отвечать на заданные вопросы непредвзято,а не эмоциями.Было-бы хорошо показать Свет истинного православия -во тьме ортодоксального православия государственной религии...Благословений в будущем...Во Имя Иисуса Христа.

"О ты, напоминающий о Боге, Не умолкай !" 18.08.2014

Сергий Жариков
Луч света в тёмном(тёмного народа) царстве.Слава Христу,дивному в таких служителях!

Максим Жуков
Низкий Вам поклон, Игнатий Тихонович!
Слава Иисусу Христу!

Валентина Пивень
Хвалящийся Игнатий Тихонович-хвалится Господом...Что сделал и делаем ему Господь...Всё-очевидно.Это-Свидетельство Жизни,чего и боится нечисть...Чего боятся и все,кто не может похвалиться Господом.И-ненавидят...Так было во времена Иисуса Христа-и доныне...Но Господь посылает Ангелов Своих на пути боящихся Его и знающих Его по Имени...Всё совершенно понятно.Слава Господу Иисусу Христу всегда.

johny7652
Валентина, когда вы пишете такое ощущение что бредите..

Валентина Пивень
...попрошу Вас еще помолиться о моей душе(и духе)...Мне как-то стало завидно,когда я услышала,как Вы молитесь о В.В.Пу.Игнатий Тихонович.Помолитесь и обо мне параллельно с ним...(чтобы было сравнение,как пойдет молитва...) Добре?
...надо возвращаться в начало Ваших Видео (поучительных)Игнатий Тихонович,чтобы продолжать учиться...Потому что новые видео,пока что,появляются очень не быстро...(я-всё-знаю...и понимаю...)Благословений!

Занятие на тему "Всему своё время". 17.08.2014 411 просмотров

Vitaly Terehin
Игнатий Лапкин в каждом своем видео больше всего времени уделяет своей биографии: как его ловило кгб, что он пещник, и у него в прошлом и нынешнем все друзья большие начальники (даже в прошлом по отсидке люди из кгб, гм...). Трудно вникать в Слово Божие, Игнатий Лапкин.

Сергий Жариков
Vitaly Terehin,она,его биография стОит этого,Ведь Господь его ведёт.А жития всегда поучительны,согласны?

andriano48
Очень понравилось!

Валентина Пивень
...в общем-СУПЕР...

Игнатий Тихонович. А вашего путина-не массоны к власти определили?.........
……….. (маленького роста Наполеон- высоко вознёсся-да больно падать было...)

Игнатий Тихонович!(...Вы знаете, что я "не православная"...(и не буду ею...по "закону")...Но по Писанию Божьему...-слушаю Вас и умиляюсь..."Православный Баптист" по значению каждой буквы..."Илия" в образе -в нынешнем дне...Что "зерно"- проглатываю, что "изюминка"-дышу...Многие лета...Живите, пока МЫ-еще на земле живых...Во Имя Иисуса Христа...

Предупреждение. 16.08.2014

Lananalykh
да такие беседы не на камеру и не для публики на ютуте, в конце вообще проклятья посыпались, бедная девушка, удалите видео

Сергий Жариков
Где Вы увидели проклятья? Предсказанные события.Проверьте потом.

мсд4 Смотрю Игнатия только из за таких откровенных бесед, не со всем согласен, но всегда сочувствую тем кто нарвался, всё полезно, за пророка ИТЛ не считаю, поэтому, если девушка поговорит с парнем и он примет всё что она скажет, всё будет хорошо, Григорий встреться с ИТЛ поговори по душам...

andriano48
Мдаа,одно пришло на ум при просмотре данного ролика;

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы
.

Алеша Попович
бедная девчонка, может после этого она поймет , что попала немного не туда...

Галина Тарасовад
Молодец Игнатий Тихонович ! Через любовь и строгость воспитывает...правда говорится,что, если с детьми не говорить о Боге, то потом будем говорить с Богом о детях...Спаси Господи !

Vitaly Terehin
Первым делом "конвой" не забыл упомянуть, "миротворец"...)))

Наташа П.
зачем было обличать на камеру, перед всеми людьми, а не с глазу на глаз?

ответ ясен. надеемся после такого обличения поможет. Единственное, что часто замечается-Игнатий как бы дает человеку возможность что-то сказать, но по факту перебивает и не дает договорить.Это не оч нормально)).нет?

Галина Тарасова
+Наталия П.Наталия, он знает всё наперед ,как опытный врач ,взглянув на больного может сразу увидеть его страдания ,так и Игнатий Тихонович всё видит и предостерегает...

Валентина Пивень
(...раньше я тоже возмутилась-бы и духом,и словом...)Сегодня четко понимаю,что в предостережении Игнатия Тихоновича заложен глубокий смысл...Девушка,надеюсь,"услышит"...Помоги ей в этом,Господи

Технологии растут, Апокалипсис близится. 25.08.2014

Канал:Во Свете Библии. ...открытым оком. Игнатий Лапкин
531 просмотр

lananalykh
Серега такой молодой, уже внуков имеет, вот молодец!

Виктор поступает в семинарию. Август 2014

Алекс Вермер

Первая серьёзная проверка Веры---учеба в Семинарии! Выйти оттуда без душевных повреждений дано не каждому! Лучше бы на печника учиться пошел!

мсд4
Подписываюсь по каждым словом, подальше от семинарии, гундяевцем станешь или похуже...

Svyatoslav Skyline

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:15)
Зарубежная церковь в теле России это парадокс, вирус, будущий майдан униатов! Покайтесь и присоединяйтесь Церкви Христовой, Русской Православной, она дома, а не за рубежом! Если ваша секта зарубежная в России, то и вы бесы для русских людей!

Алекс Вермер
Дурачок ЭТО тебе лично посвящалось а не Церкви! Или ты уже сам стал церковью? Все симптомы налицо! Всё таки найди время-съеэди на отчитку! Психиатр,, вряд ли тебе поможет а отчитка -ДА! Ну всё прощай мой болящий друг прости но не могу больше тобой заниматься от своих бесноватых не знаешь куда скрыться! Осень на дворе-обострения привычное дело!

Svyatoslav Skyline
+Алекс Вермер Толькл что ты клеветал на Церковь РПЦ МП, говорил грязные слова, хулил чистую Невесту Христову, расширял свою пасть на народ Божий составляющий её, даже протестанты не осмеливаются на это! Похулил Духа Святого, живущего во мне!
49 ... во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
(Иоан.8:49,50)
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
...
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста
.
(Матф.12:30-34)

andriano48
ну вот,Виктора мы потеряли. ))

Валентина Пивень
Благодати Свыше на Виктора, чтобы стал лучиком Света от имени Иисуса Христа в той Семинарии...Очень непросто "светить" во тьме...Но тьму рассеивает именно Луч света...И тьме ничего не поделать при этом...и тьма-уже не может оставаться тьмой...Да будет так..

Занятие на тему "страх человеческий и страх Божий.". Август 2014

525 просмотров

Валентина Пивень
...самая большая жалость, что слабый звук (при максимально-выставленном звуке)))...При творении Человека-БогТворец положил чувства в душу, и среди разнообразия чувств в душе человека-был положен и страх...для различного использования...Как здесь было сказано,что ребенку говорим,остерегая...,а кого-то -спасайте страхом...,а в нас охраняющий-страх Божий...Могу только сказать вслед за царем Давидом "Чудно я сотворен..."(как гляну на пальцы,откуда и как растут ногти...-так такой страх нападает(Божий),что слова теряются...(чудно сотворенный Человек-встал в борьбу против Бога...)...-вечная борьба -себе на погибель...)))А ведь пылинка в сравнении...Сожженная во грехе-совесть,потерявшая Страх Божий из мертвого духа(заразившись бациллой греха)-наклонил голову,как бык...-и идет против Бога(до сего дня...)
3) (отступление ...от темы Страха...):до чего-же чудное у вас получилось общение...Жаль,что вас так мало в комнате...Конечно.понятно и "слепому",что -"светильник"и "изюминка" в булке""-Вы.Игнатий Тихонович.Это я не подобостраствую...Что мне?Я видела и другие занятия...)))Вот я возмущаюсь внутри себя,прости,Господи...Как нет вопросов к Игнатию Тихоновичу,по Писанию, из Писания...???Да их сотни можно задать ...Что ж так,друзья дорогие?

2)в комнате, где Вы проводите Занятия-я заметила лампочку энергосохраняющую.Её надо прикрыть любым плафоном...чтобы испарения ртути имели преграду...И,конечно,молиться об очищении и освящении таких помещений(это хитрая технология экономии на энергии-и на большом вреде для человека в таких комнатах).Защити, Боже...)))Тема О страхе(-хах)...-насущна.как написано,что в последнее время люди будут издыхать от страха...Но что заметно со стороны(и у нас точно также):когда Вы спрашиваете после занятия у людей: Так что же такое Страх Господень?-и-тишина...Как только момент коснулся отвлеченной темы-ситуации в Храме,где всё смешалось и венчание ...и отпевание...и Служба...-сразу ожили-зашевелились-даже заговорили...Какая разница ...Как тяжело входит в человека-духовное знание...и как легко-душевное...(у нас-также...даже и я такая..."двойная" бываю...Ужас...И страх и стыд такой нападает после этого-не передать...)))Помоги ,Господи,нам оживотвориться Твоим Словом и Духом,во имя Иисуса Христа.

1)тема "креститься рукой":мне это не проблема так молиться,но необходимо проникнуться значением этого,Игнатий Тихонович.В Ваших видео есть ,как Вы учите-толкуете о крестном знамении.Надо найти и проникнуться...Потому что проблема в том,что для меня -нет проблемы-перекреститься,но есть проблема,чтобы сделать это точно правильно,по крайней мере так,как это делаете Вы...(уж вы то исследовали этот вопрос досконально...)При том,что я знаю,что молитва совершается В сердце(в духе+душе) человека молящегося...

Вот странные дела...Я-подписку имею-а Видео на почту мою перестали приходить от Вас,Игнатий Тихонович...Вот это последнее видео-я просто сама,как есть я в Инете-то и захожу смотреть,что Вы там поделываете?...А если и к другим людям не приходят сообщения на Почту о добавлении Видео-тогда это уже проблема...

Потеряевские сюжеты. Август 2014

Валентина Пивень
...под конец Видео Ваши слова ,Игнатий Тихонович"вот здесь-бы я хотел построить корпуса для ДЕТЕЙ...")))Услышьте ,все критики и судьи земные,что в сердце Земного Человека,впереди которого Вечность с Богом...-вот такое обращение я кинула-бы всем власть -имеющим на земле...(их Жизнь единственная-тоже ограничена...и они-смертные...)Просто-мечта...Да будет так-если Богу угодно.

Игнатий Тихонович.Вот Вам-палатку...Вот Вам-велосипеды...Сделайте Видео ТОЛЬКО о тех Благословениях,которые по Жизни Вы получили реально...,и от

Игнатий Тихонович.Где-то с минуты после 30...Вы говорите Тему,которая достойна быть в Истории России...А Вы ,как между прочим,вот поставили Видео...Ну кто узнает эту информацию?Никто из мира,и только-интересующиеся,которых немного...Подумайте,как выделять важнейшие Темы Жизни для Верующих людей,чтобы увидеть Видео от Вас-и понять,что здесь зарыта изюминка жизни...С нуля...Потому что Вам и тем,кто с Вами-помогал БОГ...Доносите это просто людям Планеты Земля...
Ох и красота...Вы -блаженные,что вот теперь и имеете свободное время,как в отпуске,походить-увидеть-подышать...)))На благовестье зовут...Чего-то я не готов...Я готовился с Утра к ним поехать...С утра вот-бы...)))Как верно всё чувствуется...Какое Благовестье после полудня?...После Полудня уже надо собирать "плоды"...)))А вот и "плоды" жизни Русского Человека...Посещение поместья-хозяйства ...Дом-полная чаша...(но ведь она трудится с уменьем в хозяйстве своем...)У неё.видимо,есть для кого трудиться так?Не для себя ведь только...)))Ситуация с воровством телефонным-вообще Урок для всех нас...(у нас ведь тоже самое...Спасибо.Исследуем этот вопрос...)А в общем,можно сказать.что показанный Сюжет из Жизни-характерен для "русского селенья"...(у кого-то мышь в мешке...,у кого-то молоко с медом...)

Гости. 16.08.2014

Галина Тарасова
"...надо научиться жить красиво в бедности..." Как верно и правильно сказал Игнатий Тихонович...
johny7652
В России для этого требуется меньше усилий чем где либо...

И это просто прекрасно..



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:16 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Новая жизнь поселенцев. 12.08.2014

Валентина Пивеньмесяц назад
"Мы хотели,чтобы всё было По-Божески..."-если бы такое желание было в сердце каждого живущего на Планете Земля-Жизнь еще -бы продолжилась...А так...)Под самый конец Видео-ситуация ,как взлетели Голуби:"а чет он там один остался?чето неладно..."-И побежал...)))ВОТ в этом ВЕСЬ Игнатий Лапкин...(чето неладно...И -побежал...)Чтобы понять ЭТО,надо видеть было 100-летнего Деда(Хуторянина...),который говорил на всякую ситуацию "ЗРИ В корень..."

Потеряевка. Встречаем новых поселенцев. Лето-2014

531 просмотров

Хорошо у вас...

johny7652
Хорошо там где нас нет...

+johny7652Согласен.

Evgenij Ivanov
ЯМАХА ЮБР)125) БАЙКЕРЫ ПОДТЯНУЛИСЬ?

andriano48
Заповедь не убий,касается живого существа где есть образ божий,т.е. человека нельзя убивать.
Хотя конечно и святые были,комара щадили и давали крови напиться а потом отпускали [img]http

johny7652
Кстати а как в православной деревне с заповедями в частности не убий? я так понимаю что благообразные потеряевцы колют и режут домашних животных в свободное от летургий время....

andriano48
- И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
- И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
- И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 1:24

andriano48д
Для Johnny 7652
А вы считаете их можно есть живьём..?

Валентина Пивень
Какие прекрасные Божьи люди...Ну разве возможно представить,что подобные им,русские люди,станут захватчиками чужих территорий,по типу ситуации в Украине? ЭТИ-отдают своё...,всем миром помогая устроить жилище новосёлам...Вместе радуются...Вместе печалятся...Как в Писании "...радуйтесь-с радующимися...,плачьте-с плачущими..."

Жизнь продолжается. Потеряевка. Лето-2014

Валентина Пивень
...а что в конце видео означает : "отпускайте...не успеем до пол-одиннадцатого..."?Я то могу догадаться..,а другие?...

Момент от встречи у забора...Игнатий Тихонович.Просьба.Говорите (зная важность...)людям(даже у мониторов ...)чтобы напряглись вниманием,чтобы сосредоточились,чтобы молитвенно слушали ,О ЧЕМ Вы говорите...Вот начало видео:некоторые могут прожить ВСЮ Жизнь...с демонами в душе...Игнатий Тихонович.ну это-же ВАЖНО для всякого верующего человека...(Дух Святой обращает внимание внутри человека на это...),а Вы просто так-начинаете свое Видео...ТО-есть,название Видео-не отражает ВСЕЙ важности того,о чем Вы говорите...(поймите,о чем я говорю...( я бросаю варить обед...в доме напряжение...работа стоит,а я "ловлю" о чем Вы скажете...Извлекаю "из ничтожного-драгоценное"Помните,как написано в Святом Писании...)Пишите в названии Видео-главную Тему того,о чем Вы скажете людям(неважно,где оно- у забора или в доме или в Храме...)Чтобы Люди могли обращать своё внимание...Это-просьба.

...момент от темы в Малиннике...УРОК(а я и не знала этого...)Момент Подготовки к Встрече Гостей...-поучительно-показательный...(вот здесь реальная,каждодневная Жизнь в деревне-воочию...)Но-момент заброшенных Домов в Потеряевке для обычных людей -тоже показательный...,потому что "рыба ищет,где глубже...,а человек-где получше...)Было-бы им добротно жить в домах своих-не уехали-бы...(но если сравнить жизнь,которую я видела во Франции...,Германии...,например)-я не поменяла-бы их удобства на Потеряевские устройства(а я тоже люблю,чтобы было устроено в жизни...(знаю практически и "туалет" -во дворе,и "удобства"...около Кухни,как Вы сказали о проповеднике-пятидесятнике,Игнатий Тихонович...)))Картина Чистки Рыбы-отдельное кино...Как можно "ходить на земную официальную работу..."-и смотреть-слушать это видео?Невозможно,а жаль...

Игнатий Тихонович.А можете написать мне всю эту "Молитву" "Да воскреснет Бог"(мне конечно,это вообще не понятно...Бог(в Иисусе Христе) и без нашей молитвы ВОСКРЕС...) Как говорит Апостол Павел "доброе-чего хочу делать-не делаю..."А вы говорите "утром-я один,в обед-я другой"...Это-все такие.Но вопрос в том,желает ли кто измениться по образу и подобию сотворения?А это-жертва...А жертва-это больно...А сознательно желать,чтобы больно-нормальные не могут этого...Значит,вернуться в Евангелие Иисуса Христа и почитать там себе-совет..."Каждый день-себя распинаю..."-говорит Ап.Павел...Но это -выбор личного порядка,чтобы закончив Путь Жизни,не оказаться не УДОСТОЕННЫМ...Напишите эту Молитву?)))К сожалению,только 4минуты могу сейчас прослушать...)))После работы-остальное... Глубина-а-а-а...-утопнуть можно.

Шарик выздоравливает. 31.07.2014

johny7652
Этот пёс неисправимый оптимист...

Сергей Пупков
Шарик из числа беспородных подкидышей. Он у нас спасся от голодной смерти. Весной мне подкинули в церковный двор махонького котёнка и явно беспородного замухрышку. У меня свои породистые кошки белые с жёлтыми ушками и роскошным жёлтым хвостом. Но прошло 4 месяца, и этот котик, которого я в начале принял за кошечку уже почти превратился в роскошного кота, у которого энергии, чем у моих флегматиков. Я жил у одной хозяйки, зять её служил за границей с её дочерью. И они возростили подкидыша-ребёнка. И их бабка, т.е. моя хозяйка Улита Григорьевна Захарова (город Искитим) очень сильно молилась за него. Ребёнок этот удивлял всех своим кротким и нежным характером, с отличием окончил школу и стал блестящим и любимым пациентами хирургом-окулистом. Почему подкидыши как бы вдруг получают то, что должно изливаться щедро на родного Рамзеса, а не выловленного из реки младенца в корзинке. Как будто за страдание в детстве получает затем милости неба. Игнатий

johny7652месяц назад

+Сергей ПупковСергей слово роскошный из ваших уст немного непривычно звучит[img]http

Валентина Пивень
...вот в этом"здесь собачка его живет...он её страшно любит...как убежит-бежит сюда.наверное,жаловаться..." весь Игнатий Тихонович...Есть видео о жизни-быте Любови Минаевой-которая,как образ "русского селения и русской женщины..."Вы только послушайте-посмотрите,какой интерес и какое внимание и какая память Игнатия Тихоновича только к одной судьбе Человека.Есть Женщины в Русских Селеньях...Есть.Вот Пример для всех Стран...Всё- зелено...Всё-функционирует...Всё готово -кормить...Но-это надо любить и это труд от Рассвета до Заката...Но женщина-не умерла.Жива и активна в радости Жизни,потому что Бог-с ней...)))Игнатий Тихонович .Спасибо Вам за Ваше усердие,прилежность и любовь К Жизни..

Занятие на тему "По моему". 27.07.2014

Сергий Жариков

Слава Богу за Игнатия Тихоновича!

Валентина Пивень
В ответ на один из моментов Вашей Темы "По моему...": я ощущу тоску по Вашему уму...)))Это внутреннее моё...Но еще многие люди ощутят тоску по Вашему "уму"(взяла в лапки,потому что когда Вы высвечиваете проблему и говорите путь её решения-это не только ум...Вы приводили пример итальянки,которая попросила Вас молиться за её проблему...Я Вам тоже напишу такую просьбу,попозже...О Вашей молитве.)))А вот ,Игнатий Тихонович,Ваши Потеряевские люди просят Вас помолиться о каких-то своих нуждах?

Сергей Пупков
Да. Просят… Но я предупреждаю, что не прошу ни здоровья, ни смерти, а только: да будет воля Твоя, Господи. И притом, тогда, когда Тебе угодно, да исполнится. И сразу же беру слово, что будут благодарить Бога при любом исходе. Любую просьбу, самую приземлённую выворачиваю, иногда с немалыми усилиями, на тропу к небесному. Игнатий

Валентина Пивень
Во дела...Только сейчас обратила внимание,что каким-то непонятным образом ,некоторые мысли,что писала в комментариях на Ваши видео,Игнатий Тихонович,оказались на моей странице в "Мой Мир"...Это-нормально,но удивительно.А почему этого не было неделю назад?(может,это Богу так угодно стало?...)Есть у Вас,Игнатий Тихонович, 2 видео Возвращения :"Благовестники вернулись!Потеряевка... " и "Встреча"...(в Барнауле...)Это-Видео Радости,потому что настолько сильно ощущение,что были-в "чужом"...(но с Божьим планом)и возвратились "в родное"...По себе сужу,видимо,как возвратилась-бы:и на землю-бы упала,и плакала-бы.и радовалась-бы душой...,и все такие родные вокруг...

...приблизительно от 1 часа 10секунд Вы говорите сцену жизни.как закрывали лица (...сразу было в моем духе "Вот так закрою Лицо Своё от них...Будут искать Меня-найдут ли?...или тяжело будет найти Меня...)Игнатий Тихонович,Вы затронули тему,которая имеет корневым словом СУТЬ-СВИДЕТЕЛЬСТВО...Это,как-бы ,мелочь,что какие-то люди не желают ,чтобы их снимали...Но за этим стоит то,что человек не желает о себе-свидетельствовать,ни внешним видом,ни нутром своим,потому что Света-или нет,или так мало,что не о чем свидетельствовать...Чего "они" нападают на Вас,что Вы ВСЁ желаете заснять(и духовное,и земное...)?Потому что внутри себя знают,что это мощное ВАШЕ Свидетельство о самом себе...(в котором-впрочем не Вы,но Дух Святой Божий...),о земном,которое есть сотворено и устроено БОГОМ-Творцом...Это тоже Ваш Дар Свыше:оставить в любом видимом образе СЛЕДЫ Вашего пребывания на Планете Земля.Всеми возможными методами делая это...Благослови Вас,Господь.Во имя Иисуса Христа.

Встречи в Нижнем Новгороде. 02.07.2014

Валентина Пивень
...только верующий в Иисуса Христа(в Бога...)может всегда иметь надежду и всегда среди "туч обстоятельств видеть солнце надежды и путь светлый"...Как я Вас понимаю,Игнатий Тихонович,когда сказали,что на своей земле упадете на колени и поцелуете землю...Вот я "ездила" вместе с вами по заграницам...Всё,пускай и чистое и устроенное,но-чужое.А вся нано-технологическая компьютерная система пропуска на дорогах,в разных организациях...-вызывает во мне нечеловеческую тоску,что взвыть хочется(душе,видимо).Устранение человека с процессов жизнеобеспечение-это путь в "конец"... бытия(а кто-то думает,что это развитие прогресса)...Мертвое всё...)))Вы уже поняли,что в процессе осмысления я изменила свои мысли о "Газели",приняв все Ваши доводы в её пользу... (и 2 "моста"...,и грузоподъемность(для ваших нужд),и ,как живую рекламу,в чужих краях,и Вашу мысль,что в поломках стоят сотни импортных машин,которые Вы видели...)Это вообще-чудо Божье,что "Газель" проехала 107 тысяч км с таким заводским браком,и с такими "бракованными" мастерами после...Вам еще надо заплатить за то,КАК и ГДЕ вы прорекламировали ("засветили") отечественного производителя...

Сергей Пупков

Когда мы были в Австрии, то тамошние русские так и взахались, что мы на отечественной машине проехали такую даль от порта Находки от Тихого океана. Они становились перед нашей машиной на колени и фотографировали её и вызывались быть переводчиками, где потребуется в Вене. Это же было и в Лиссабоне в Португалии на берегу Атлантического океана. Были такие возгласы: «Вот это да!» «Значит могут делать?!» Тут есть ролик «Кому колымага, а кому белая лебёдушка» Когда мы молились перед зданием администрации завода в Ниждем Новгороде – месте рождения нашей машины, то к нам подошли сразу четыре человоека: главный конструктор, главный инженер, главный менеждер и ещё кто-то. Это всё есть в ролике. И хотя мы совершенно не думали о рекламе отечественной машины, но и тут вот так получилось, как и везде – они дали сразу же рекламу о нас, взяв на себя бесплатный ремонт коробки передач скоростей, бесплатно накормили постным в постный день, и их корреспонденты приехали в сервис и много нас фотографировали (Павел и Михаил). Игнатий

Бедный Шарик и другие. 02.08.2014

eva star
nado k doktoru psa

johny7652
Пусть лучше дети в деревне маленьких воробьев выхаживают чем дома перед компьютерами играют в контр страйк и батлфилд...

Валентина Пивень
...нет слов...Только Бог так может сохранить...Прям сразу увидела,как БОГ -НАС-желает СПАСТИ...(перевод с греческого слова "спасти" в разных местах Библии означает "исцелить" ,"освободить","спасти")Одно слово-в ТРЕХ значениях...)))История с Шариком-это НАША,Человеческая История Бытия от Рождения и до Ухода к Господу,кому "налево..-кому направо"...

Сергей Пупков
Когда мы были в пути, то со мной был купленный купленный собачий корм «галушки» Когда варили ужин в России в порцию Урагана я отдавал половина или всё, добавляя в корм сливки, рыбу хариус (в Германии в упаковке), банки сгущенного молока и всё, чем нас снабдили на дорогу (пряники, сушки, финики, грецкие орехи, кедровые орехи, сушёный виноград, инжир, яблоки, курага. Он может быть и ел это только из-за уважения ко мне, чтобы не обидеть меня, а друзья мои соратники по путешествию Николай и Виктор подтрунивали надо мной: «Эко раздобрел пёс, а хозяин совсем усох». Подлинный хояни пса профессиональный кинолог Пупков Сергей Павлович (вот он и печатает на компьютере сейчас мои слова) Он в суете забыл положить металлическую расчёску-скребок. Я пожертвовал Урагану свою расчёску (да она мне и ни к чему была) и вычёсывал шерсть Урагана да ещё и не один раз в день. Расчёску хранил в целлофановом пакетике в левом кармане. А себе бороду поправлял пятернёй. Ураган начал лосниться. Хозяева первой нашей стоянки в Шахтах (Ростовская область) подарили для Урагана два синих коврика, которые я выхлапывал по нескольку раз в день. Он лежал в Газели пристёгнутый на коротком поводке к сиденью шофёра головой ко мне. Было очень жарко, и во время движения я разувался. Зная целительность собачьего языка я подвигал к нему ногу, и он её вылизывал, как я его шерсть. Вот и рассудите, кто мы с ним – два юродивых или более того? Игнатий

johny7652
Надо дырку больше прорезать раза в два три он все одно не дотянется до ноги зато сам пить сможет их емкости с водой да и вообще веселее будет[img]http

Валентина Пивень
...а глазки какие ЖИВЫЕ у Шарика...Вай...(у нас точно такие глазки у Черныша.Приблуда...Короткошерстный,черный молодой Пес...)))

ИЗОБРЕТЕНИЕ достойно Премии Государственного уровня...(у вас есть Медики Потеряевские-можно узнать,применяется ли такое!!!для Людей?)

Игнатий Тихонович.А скажите,не лучше ли питается Шарик,чем Вы?Кушаете ли Вы тоже самое,типа Творог,Красную рыбу,Молоко?...Ведь Вы также нужны на ПОДОЛЬШЕ,как и Шарик...

Ой...прям слезы льются рекой...(Кто так еще может ,кроме Игнатия Тихоновича?(ну назовите поименно,я хоть просвещусь...)Повторюсь:у видела:так Бог предлагает варианты ...то те-то другие(мы ведь все -разные)КАК???на с спасать(методы)...Но Путь один ,конечно:Иисус Христос,Путь,Истина и Жизнь))),

...однажды мой Муж Борис получил Слово Откровения на тему "собак-кошек"...когда нас "типа осуждали" за то,что когда мы приезжаем на Хутор наш-то все собаки-коты сбегаются...(а хуторским соседям хлопотно,потому что слышимость большая или на контроле нас держат)...Откровение-слово:это было к верующим людям.потому что они тоже возмущались,так как типа мы тратим время на внимание к ним....а ведь надо на земле работать...Вот так у нас.)Откровение-Слово:если вы не можете оказать милосердие животному,которое не может себя защитить...,как вы(верующие в Иисуса Христа),можете оказать милосердие Человеку,который в состоянии себя защитить???И вообще,как вы можете возлюбить ближнего,Бога,Слово...,если вы не можете возлюбить Творение Божье???)))одни...-нас не поняли вообще,другие-чуть не разорвали,образно выражаясь...Потому что мы считаемся городскими,а они-сельские, и у них ведь животные живут,и что это получается вообще,яйцо курицу учит?...(А мы тут нашлись "умнее курицы...")

Игнатий Тихонович.Если ваши "московско-патриархальные"...когда-нибудь ЭТО увидят...-их,видимо,разорвет от зависти...по всем темам,и жизненным и духовным(они-то знают о себе,что не способны ни на то...,ни на другое...)Если-бы я была Богом(помните фильм "тяжело быть Богом"...?)Я назначила -бы ВАС Королем Планеты Земля...

Встреча в Швеции. Июнь 2014

Сергей Пупков
Да. Вначале было недоумение и очень сильное, особенно, когда машина зачихала во Франции, и эвакуатор, вызванный дорожной службой, уволок нас в сервис. Мы шли на Бельгию, Нидерланды и Люксембург, но рассудили повернуть в Германию, где нас ждали и могли помочь. Собственно первый пропуск от намеченного (графство Монако) мы сделали из-за ночного времени проезда. Из Германии решили сразу же ехать в Данию, в Копенгаген. Не считаю, что мы многое потеряли, хотя в тех государствах у нас были знакомые. Мы же за всё благодарили Бога и на своём не настаивали. Радушный приём вплоть до королевской библиотеки в Копенгагене, встречи и беседы там дали дерзновение двигаться в Осло в Норвегию. И вот тут машину задёргало. У нас впереди было около трёх дней добраться до Стокгольма в Швецию, где уже за нас был проплачен паром до Турку (Финляндия) и нас забирали в Хельсинки. Не найдя в сервисах необходимого, мы еще раз резко свернули вправо. Вот тут-то все беды и начались, машина встала намертво. Всё, что было назначено для столичных городов (комплекты книг) мы потом оставили в Таллине ( пять полных экземпляров по 38 книг) А что нужно было для Лондона, Шотландии и Ирландии, мы оставили во Франции. И где оставляли, тем хозяевам всегда дарил по полному комплекту (750 евро – комплект) Почему так случилось? До конца там мы не понимали, но доверялись Богу. Мы должны были вернуться в Потеряевку около 20-25 августа. Ежегодное крещение в озере в этом году должно было быть 13 июля. Эти люди, кандидаты ко крещению, стали только недавно посещать наш храм. Начало их приходу опять же состыковалось со мной. Старшая из них Татьяна Владим. Новикова (Лензина) в 1986 году, когда я сидел в тюрьме по наущению её родителей (Владимира и Нины) дала лживые показания против меня. В 2014 году через 28 лет она на занятиях в нашей трапезной плакала и просила за то прощение (это снято на видео), и мы с ней стали друзьями. И вот батюшка о. Иоаким дал смс, что я должен быть на крещение дома, но это было совершенно невозможно, я даже и отвечать не стал. Но зная о. Иоакима и его прозрительность, как молитвенника частично отношу изменение маршрута к его молитве. Второе: мы приехали на полтора месяца раньше, и сколько тут было всего! Я оказался нужен прибывающим новопоселенцам. Третье. Законченный не совсем по полной программе наш путь заставил нас искать себе замену – новых тружеников (пока есть только начало тому). И вот это всё (я так думаю) так резко изменяла наш маршрут. Собственно на ремонт мы потратили не более трёх суток в трёх местах. А куда мы хотели проехать, и где нас ждали, мы у всех испросили прощения и оставили им с передачей богатые дары. Конечно, ждали личной встречи, брали отпуска, были огорчены даже до слёз, как писали эти ждущие нас, но на всё воля Божия и Его мысли не наши мысли. Теперь я ясно осознаю, что всё это было от Бога и по Его любви к нам. Игнатий 16.08.14

Валентина Пивень
...ну вот прошло время...Игнатий Тихонович,сегодня,8 Августа 2014года Вы можете сказать,как поняли ситуацию с поломкой машины в Швеции?Ведь в результате этого нарушилось много оплаченных и приготовленных ВСТРЕЧ...)))А может Бог увидел,что если-бы Путь Ваш продолжался ...то Ваш организм настолько изнеможился,что в дальнейшем это имело-бы последствия?Что-то четко Вы уже поняли,почему не осуществился весь Ваш План Миссии ?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:17 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Скорые вопросы. 04.08.2014

andriano48
Александр Андрусенко Вы затронули правильные вопросы про Евхаристию, НО Игнатий Тихонович судя по всему не следует традиции частого Причащения

Валентина Пивень
Спасибо Богу за Его Совершенство,для которого нет предела...Например,изобретение Интернета...Чудо общения для верующих людей.соединенных одной нитью-Верой Иисус Христу...)))е поняла скоростей Игнатия Тихоновича.который сказал "добрый день",а после сказал "давайте по-быстрому, у нас кончается день..."(тогда надо "добрый вечер")Но если это -вечер-тогда понимаю,что по-быстрому...Впереди приготовление к Молитве,ночь,покой...Храни вас Бог,и все Ангелы Его,и всё воинство Небесное...ВСЕХ!

Сергей Пупков
Кончается, не день, а деньги лимит на месяц. Мы говорим на чужом компьютере в чужом доме. Торопил, пока не отключили. В Барнауле у меня безлимитный и благодетель оплачивает за меня столько лет. Игнатий

Лагерь- стан - жизнь продолжается. Июль 2014

andriano48
кстати ролик о лагерной жизни удалили,там где детки вставали в 5:30 утра,и было много правдивых неудобных И.Лапкину комментариев.
Если с Богом-то в правде
Если в правде - что боятся ?.....

andriano
опять модеры правдивые комменты удаляют

Валентина Пивень
Горячее видео...Нужно проникнуть в суть вещей,в замысел и мечту Главного...и на небе ,и на земле,и соответственно выставить мышление...За мышлением-пойдут слова и действия...)Где-то под конец видео-какие-то неполадки пошли...

Сергей Пупков
В оригинале эти ролики могут быть найдены после, чтобы свериться с тем, что выставлено здесь. Мы сами ничего не удаляем никогда. Тут уже делали запрос, и мы нашли обрыв и выслали оригинал. Это делаем сама техника (обрывает). Ничего криминального не было, и прятать нам нечего. Первая очередь детей июньская встаёт в пять утра. И далее в зависимости от солнца – в пять тридцать и в конце в шесть. Игнатий

Валентина Пивень...в конце Видео-трогательная,до слез,сцена "отпускания Ксюши с миром..."Жаль,что видео оборвалось(не поместилось)и Молитву нельзя было услышать полностью.Будь всегда в благословении,Ксения!

Лагерь-стан должен остаться совершенно в своем первозданном облике во всем,до мелочей.Если его состояние не вызывает опасения-угрозы жизни детей...(я думаю.что этого нет и быть не может...)Там-же,где проявляется несоответствующая статусу Лагеря-Стана ---ветхость...-сделать только ремонт-реставрацию точно к оригиналу,каким он был задуман и воплотился в реальность.Например,есть стена кельи,на которой,как-бы оборваны листы бумаги...Значит раздобыть точно такой материал и сделать стены такими ,какими они были 42 года назад...)))Это та История Жизни.которая уже никогда не повторится на Планете Земля..

Встреча. 05.07.2014

Валентина Пивень
Неисследимы пути ,Твои,Господи...Но человеку Божьему дается знание Свыше...Возвратились в нужное время.Бог видит впереди человека...И приготовил лучшее...А возвратится через 40 суток-ну это как-так можно было подрассчитать?Вот уж чего Игнатий Тихонович вы не делали в пути-не составляли план возвращения на 40е сутки-так это точно,что Бог составил...

Сергей Пупков
В оригинале эти ролики могут быть найдены после, чтобы свериться с тем, что выставлено здесь. Мы сами ничего не удаляем никогда. Тут уже делали запрос, и мы нашли обрыв и выслали оригинал. Это делаем сама техника (обрывает). Ничего криминального не было, и прятать нам нечего. Первая очередь детей июньская встаёт в пять утра. И далее в зависимости от солнца – в пять тридцать и в конце в шесть. Игнатий

Живите в деревне! Это здорово !!! Июль 2014

525 просмотров
876dima
Прямо как в Финляндии. Трактора бы ещё поновей .

Валентина Пивень
...еще одна мысль посетила меня на этом Видео ...И устойчиво держится...Когда вы,Игнатий Тихонович,сидели в доме Устиновых...я "увидела" Ваше служение Семьям Деревни Потеряевки:приходить 1раз на неделе в дом к кому-то(но в конечном итоге,ко всем,попорядку...),во время,которое благословенно для всех взаимно.И Вы беседуете-наставляете-общаетесь-помогаете советом или Словом от Господа-просто находитесь в Семье,и с каждым членом Семьи чтобы было общение индивидуально.И в конце-Ваша Молитва о них...

"...зарю с зарей смыкает"...-в этом часть секрета благословенной жизни "здорово",но вторая часть сокрыта в том,что основание положено-на жизни со Христом Иисусом...

Игнатий Тихонович.Супер...Но,хочется расширить, от названия..."Живите в деревне-это здорово...надо пахать,чтобы иметь...Но можно пахать-и не иметь,потому что надо благословение Свыше,чтобы жить в деревне-здорово...Благодарю.

В лагерь-стан приехала комиссия. 29.07.2014

Валентина Пивень
Слов нет...Восхищение-мало сказать...А если начать от Инструкции для работающих на Кухне и в Столовой...-то те Проверяющие должны-бы потерять дар речи...Слава Господу...Так устроить всё мог только тот,с кем -Бог...

Сергей Пупков
К нам приезжали большие группы детей со своими воспитателями и священниками. Им всё нравилось, и они переписывали и фотографировали наши уставы, чтобы у себя сделать точно так же. Прошло 43 года, и никто нигде не смог воплотить в реальную жизнь наше неоспоримо хорошее: вставание в пять утра, полная разборка поведения не менее 4-х раз в день, строжайшее соблюдение всех православных постов, ежедневное утреннее чтение Евангелия с толкованием и разъяснением, возможность работать и отдыхать вместе с детьми родителей и бабушек, целая система физических наказаний (бежать за отсутствующим платочком – листиком, стоять на часах нарушающим покой после отбоя, обзывание, сквернословие, драки и другое. Вопрос: почему не смоли? Не хватает решимости противостать рутинности общественного мнения. А у нас всё это идёт легко и свободно. Игнатий

Бог даёт новых делателей. 30.07.2014

Валентина Пивень
Сколько мудрых предложений-слов ...в каждой ситуации.Пример ,как-бы,ничтожный, в теме "Михаил и его Сынок Тимофей"...Это-же просто Урок для разных ситуаций-родителей-и самой жизни...(но это-же надо "услышать между строк"...А что Вы так одеты в куртку,при 44градусах жары?...Какой в этом умысел полезный?(Вы ,правда в ней,как говорят "и зимой и летом..."видимо,куртка-универсальная).

Игнатий Тихонович,при разговоре на мобилке,в конце разговора,Вы не сказали свое фирменное "Отошел"...Я прихватила от Вас то,что начало разговора "Говори"-и конец "Отошла"(между этим-2 минуты,и максимум-5 минут разговора)))ДА,никто не повторит уже тот труд,что сделали Вы,потому что для этого надо прожить десятки лет,своей,жизни,любя Господа всем сердцем и всем разумением...Вот интересно,хотя -бы приблизительно,со СКОЛЬКИМИ (тысячами или миллионом) ??? людей разных ,от бомжа...-до высокопоставленного...Вы встретились за свои 70лет( 5 первых лет я откидываю)...Ох,как любопытно.Я вот помню разных бомжей,воров,бандитов,работяг,чиновников,высоко-чиновников(духовных и мирских),просто верующих людей разного масштаба и деноминации...А если их сложить арифметически-сколько приблизительно?10 тысяч будет -за 70 лет-именно людей,с которыми хоть 1 предложение пришлось сказать...

Беседа Игнатия Лапкина с Александром Мень
Stream
Александр Абрамов
С большим удовольствием сначала прочитал в вашей 20 книги "Открытым оком". Барнаул: Крестовоздвиженская община, 2007. C.129-194., а теперь и послушал вашу беседу с о. Александром Менем!

Игорь Третьяков
Аудиобеседы Игнатия Лапкина с о. Александром Менем, а также с другими людьми можно найти здесь: http://yadi.sk/d/izWeCwqdFhmj6

Валентина Пивень
...я знаю,что Храмы в которых говорил Александр Мень-всё более и более наполнялись народом...И насколько наполнились Народом,жаждущим Слова... после "блевотины",которой кормили около сотни лет...,что "волки лютые.не щадящие стада..."-решились устранить...Как всё просто...И они и после не остановились...Вопрос,риторический, к рос.власти:КТО наказан???(никто,потому что одна-"шайка-лейка"...Вот беда...

...я очень ощущаю,понимая,Ал.Меня...Точно также я понимаю Игнатия Тихоновича...На Мене как будто уже лежит покрывало скорби...ИгЛа,как молодой лев,и желающий "зарычать",но держится...

...Разные вы...Я ,конечно,узнаю Игнатия Тихоновича,который более мужественно-"законник",но горящий и рвущийся к реформе...Но я узнаю и Александра Меня,который более духовно-дипломатичен,но основанием держит Слово Божье...Соединение есть конечно В Иисусе Христе ...
Да...а-а-а...Драгоценно,потому что уже ничего не повторить...Но я верю,что Александр Мень с Господом...Я понимаю,что перекрутить время НАЗАД,слыша голос молодого Игнатия Тихоновича и голос благородного Отца Александра Меня...невозможно реально,но реально вот услышать...Да-а-а-а...

Драгоценная информация. Жаль,что такой тихий звук..

Потеряевка. Костёр. 12.07.2014

Опубликовано: 27 июля 2014 г.

Костёр, картошка, музыка и братья во Христе !



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 18.10.2014, 06:41 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
52 года в пути. Латвия Вентспилс. 28.06.2014

490 просмотров
andriano48
 
Смотрел и слёзы наворачивались..

johny76523 месяца назад (запись изменена)ОЖИДАЮТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
 
Сербский крестьянин Митар Тарабич (1829-1899) о нашем времени:
• В народе, живущем далеко на севере, появится маленький человек, который станет учить людей любви и сочувствию, но вокруг него будет много лицемеров, поэтому ему будет очень трудно. Никто из тех лицемеров и знать не захочет, что такое истинная благодать, но от того человека останутся мудрые книги и все сказанные им слова, и позднее люди увидят, что обманывали себя.

johny76523 месяца назадОЖИДАЮТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
 
Этого старика канонизируют помяните моё слово!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 07.05.2015, 11:09 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Комментарии к вопросу 1566: 6 т. "...открытым оком" и к видеоролики "День победы".
http://vk.com/iglapkin?w=wall-15415589_839%2Fall


Ярослав Ерофeев, Можайск


Ну,молодца,попрыгал на могилах тех,кто за тебя воевал! Это слова не православного человека,а урода-сектанта,которому заморские проповедники мозги набекрень вывернули. По-твоему все,кто воевал - матерщинники и неверующие??? как легко осудить! Но значит ты не читал мемуаров и с людьми военными не общался. С молитвой все воевали - там многие уверовали и крестились кровью. А ты, хорошо цитирующий Библию,ничего из нее так и не понял... Господь - не проповедник пацифизма, Он - проповедник мира.а это разные вещи!!! Нет больше той любви,если кто жизнь свою положит за други своя! Вот и клали они свои жизни... и не за Сталина,а за маму,жену,детей.

Иосиф Панaитов

Батюшка, он намного православнее нас, поскольку соблюдает ВСЕ каноны правсолавия, что навряд ли где то еще найдется. Тут не говорилось, что все они матерщинники и неверующие. Сказано, что по таковым Панихида не служиться - это правда. По христианам, погибшим в войне нужно служить Панихиду, но по христианам, а не по всем павшим в войне, иначе подпадут под это и неверующие.Положит душу батюшка, а не убьет чужую! Некоторые и за Сталина шли, потому необходимо черту провести. Нам следует воевать против греха, как Христос, а не против врагов-окупантов, которых необходимо любить. Христос не призывал бороться против римской аннексии. Герои войны достойны похвалы, я им благодарен. Но настоящая война - борьба с грехом, настоящая победа - Воскресение Христово, настоящий Спаситель Христос, а настоящие герои - святые!

Ярослав Ерoфеев
В конце этой заметки есть обобщающее определение о воинах,как о матершинниках.прочитай. Врагов-оккупантов надо любить?))) В Евангелии такого нет! И у святых отцов такого нет тоже. Личных врагов надо любить,тех,кто на тебя зуб держит. А тех,кто идет войной на ближних твоих,кто идет насиловать твою жену и унижать престарелого отца,кто идет обрекать на голодную смерть сирот детей, кто в своей идеологии считает все прочие народы недочеловеками - тот воплощение зла,которому мы обязаны противостоять вначале увещаваниями,а если не хотят мира - то и урожием. Еще раз говорю: Христианство - это не пацифизм! Христианство - это религия, призывающая к миру и содействующая миру. И есть такое понятие: омыть грехи кровью. Вот и омывали они кровью ошибки отцов,которые поддержали октябрьский переворот, и свергли помазанника Божия - Царя. Ведь до многих тогда на войне всё дошло. Почти никто без молитвы в бой не шел. Вот мы и молимся за всех,живот свой за веру и отечество положивших. А Господь знает кто из них,убиенных, что собою представляет. 
Всё правильно,и в Римской Империи служили воины христиане.и за них молились их близкие. Но они родились уже заваеванными,в плену у Рима. Но Рим не имел своим намерением уничтожать нации ради того,что они хуже.им давались весьма широкие права. 

А автор статьи,я тебя уверяю, начитался ереси и пытается заразить этим и прочих. Секта Свидетелей Иеговых такое проповедует.очень на них похоже. Вобщем,статья с душком,поверь мне,вопросы сектантских лжеучений я давно изучаю. И я говорю,что это - заблуждение. Если он такой православный,то чего он боится?пусть покажет свое истинное лицо.кто он: мирянин,монах,священник? Тот,кто ходит во свете,тому нечего бояться.а если он творит дела тьмы,то он будет бояться света,ибо обличатся его темные дела.

Иосиф Панaитов
Батюшка, если это обобщение, то с этим я не согласен, но все таки полагаю, что это не обобщение. Я вашу позицию понял и с ней не согласен. Заповедь "не убей" не имеет сносок, что при каких то случаях можно таки убить. Оружие о котором Христос говорит - Слово Божие. В этом я солидарен с некоторыми Св Отцами, при том, что большинство из них все таки согласятся с вами. Молится за погибших христиан, веривших в Бога дело святое и я это ничуть не оспариваю. А вот кто воевал за Сталина, за отечество, не веря в Бога, за тех нельзя Панихиду служить. 
Автора статьи я полюбил и глубоко уважаю. Неправда, что Игнатий Лапкин сектант. Он в Церкви. По этому поводу есть специальная справка на сайте Барнаульской епархии. Тех, кого Церковь не объявляла сектантами нельзя называть таковыми.
Он мирянин и ходит в свете, более того взяв это за свой девиз он снимает на видео все свои беседы и выкладывает в ютуб на обзор всех людей. Едва ли боится тот человек, кто смело проповедовал Христа, на зоне, и в ссср, кто обличает не взирая на лица. Этот человек обратил очень много сектантов, мусульман в Православие. Это ли темное дело? Он знает Библию, Жития Святых, и знаком с Творениями Св Отцов как никто другой. Действительно он взял у сектантов многое, взял самое лучшее, что у них есть - любовь к Слову Божиему, Иисусу Христу и любовь к Благовестию.
Все бы так поступили! Христос еще сектантов нам пример приводил противопоставляя их священникам.


Ярослав Ерофeев
Ну,значит всё верно,я не ошибся в нем.
Ответь мне прямо:если бы некое чувырло в человечьем обличьи пришло к тебе в квартиру с ножом,и угрожая им,собрался бы насиловать твою жену. Что бы ты делал? Или что бы делал Игн.Лапкин?он же как то разъясняет подобные ситуации?

Иосиф Пaнаитов
Может быть мы бы встали на защиту и даже убили бы его. Но это не говорит о том, что это правильно.
Не знаю как Игнатий Лапкин объяснит, но я думаю, что необходимо защитить жену, но только не убийством. Это такой же тяжкий грех как и само изнасилование. 
Из Евангелия мы видим ситуацию по страшнее:
Злодеи посягнули на Самого Господа, унижали Его, плевали, применяли насилие, но Господь говорит "вложи меч обратно в ножны" при попытке применить обратное насилие.
Ярослав Ерофeев
Убийство - это безусловно грех,ты прав. Вот и воины наши шли воевать,отдавая себе отчет,что им придется убивать. Я когда исповедовал фронтовиков(застал дедушек),они все каялись в этом грехе,мне им и объяснять не приходилось, они несли эту тяжесть всю свою жизнь. Но они не могли допустить врага,чтобы пргибли их семьи. А Игнатию Лапкину передай,что факт сражения даже монахов за Родину в истории Церкви присутствует. Неужели Прп.Сергий был настолько грешен и недальновиден,и жаждал погибели своих монахов,что отправил их на верную погибель с мечем в руках против иноверных завоевателей?
Иосиф Пaнаитов
о. Ярослав, я думаю, Игнатий Тихонович это все знает и понимает. Основная мысль была в том, что рассказать людям про настоящий День Победы - День Воскресения Иисуса Христа.

Ярослав Ерофeев
Если бы он это правильно понимал,то не нес бы ахинею в таких вопросах. Я этот душок сектантский за километр чую. Может в остальном он человек глубоко верующий,но столь резкие высказыания рождают в сознании человека лишь одну мысль: Родину защищать не надо.И кому он хотел рассказать о настоящей Победе - Воскресении Христовом? Люди церковные об этом и так знают, а люди мирские такие обширные цитаты просто читать не станут,а если и прочитают,то поймут лишь одно:зря их деды и прадеды пролили кровь фашистскую,и жизни свои тоже положили зря, не по христиански, и не по людски поступили...

Иосиф Пaнаитов
Батюшка, защищать надо - убивать нельзя. Для нас ведь телесная смерть - не угроза, стало быть не от чего защищать. Для нас одно угроза - грех, от нее можно защитить.(И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне) Для нас телесная смерть даже иногда полезна, мы очищаемся кровью, получаем наказание в этой жизни, чтоб не получить в той. Это ведь благо. А мы берем и все портим убийством, грехом. 
Мы что должны стараться угождать читателю? Выбирать политкорректные формулировки? Мы должны боятся говорить не так как говорит Господь, а не боятся того, что подумают о нас. 
Я же не говорю, что все было зря. Это не так. Божий Промысел мне неведом.
А поучится у "сектантского душка" не помешало бы, отче. Как они любят Слово Божие, как проповедуют, как любят Иисуса Христа. Сам Иисус Христос приводил нам в пример самарянина и саморянку, противоставляя между прочим ортодоксальному священнику!(говорю не прямо таки о бесноватых, а о стандартных протестантов, баптистов)

Ярослав Ерофeев
Иосиф, видишь, ты впадаешь уже в осуждение и нынешних священников, говоря, что они меньше проповедуют, чем сектанты. Что у них поучиться надо и т.д. Так стань священником и покажи пример, как надо! Слабо?))И вот ты пишешь, что для нас телесная смерть не угроза??? Это у кого из святых ты такое вычитал, что мы должны так рассуждать? Прп. Силуану Афонскому Господь что сказал? "Держи ум свой аде и не отчаивайся!" Только, если будем считать себя последними грешниками, не достойными переступить порог Царства Небесного - только так мы можем расчитываться на помилование. А теория о том, что мы спасены уже, и всё - разгуляйсь душа - это опять же протестантское заблуждение. Никто из прославленных святых так не рассуждал! Беги ты от этого горе-проповедника, который втюхивает тебе такие мысли!

Иосиф Панaитов
Не слабо - буду подавать в семинарию в этом году, если Бог даст, а вы за меня помолитесь, пожалуйста.
P/S Игнатий Лапкин прекрасный проповедник - об этом говорят его дела, плоды.
С ним можно подискутировать онлайн в скайпе. Этот человек открыт ко всем и уверен он обязательно к вам прислушается, если вы будете с Библией в руках давать аргументы!)

Ярослав Ерофeев
Конечно,только с Библией!)))но ересь протестантскую терпеть не стану;)
А тебе Помоги Господи,поступить и стать со временем достойным пастырем,который будет хранить веру Православную. На Братья-то попадаешь?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:04 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
А Я вам говорю:…любите врагов ваших
 
Кровавая, больная,
веками однобоко и ложно-толкуемая тема эта. На всей земле одно семейство Адама;
и оказалось, что Каину помешал родной брат Авель, которого он и убил, пролив
первую братоубийственную кровь.
 
«От одной крови Он
произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив
предопределенные времена и пределы их обитания, дабы они искали Бога, не ощутят
ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас; ибо мы Им живем и
движемся и существуем» – Деян. 17:26-27, 3 Езд.7 гл.
 
Все мы братья по
происхождению, а некоторые и по вере во Христа Иисуса. А диавол-человекоубийца
клевещет всем друг на друга.
 
 «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в
нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» –
Иоан. 8:44,
 
«И услышал я громкий
голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и
власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на
них пред Богом нашим день и ночь» – Откр. 12:10;
 
 чтобы люди убивали один другого, уподобляясь
диаволу. Причины к убийству разные: завладеть чужой честью, имуществом, землей,
женой. Или защищая всё это, или желая властвовать.
 
И до Христа были
войны, и поныне они также уносят миллионы жизней. В христианстве хотя бы как-то
видны изменения от Нагорной проповеди во всём, о чём говорит Спаситель; во
всём,.. кроме войны и убийства. Тут всё остается также. И спасительный Крест
Христов призывает уже не к несению скорби и страданий, а к убийству.
 
Только нужно это
изображение креста изобразить на своём боевом знамени. А потом и награждать
«христолюбивое воинство» георгиевскими и другими крестами легионеров – христиан
и язычников (Мф.5:21-48).
 
Шесть раз сказанное
Сыном Человеческим:
 
«А Я говорю ВАМ...»
 
как будто и не
говорено нам.
О гневе, о клятве, о
ненависти и убийстве – всё остаётся, как и было.
 
Придумали, что враги
разделяются на три части, и одних нужно любить,
 
других ненавидеть,
 
третьих уничтожать.
 
И выходит, что самые
опасные враги – это враги земного отечества.
 
Еккл. 3:8: «время
войны и время миру»
 
 – время Евангельской проповеди, время
христианства, когда иная война – без меча и без копья.
 
«Поэтому во время
войны [Михмасской] не было ни меча, ни копья у всего народа, бывшего с Саулом и
Ионафаном, а только нашлись они у Саула и Ионафана, сына его» – 1 Цар. 13:22.
 
Война есть бич Божий,
наказание за грехи народа, священников и вождей.
 
«И наведу на вас
мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то
пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага», «а вас рассею между народами
и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены» –
Лев. 26:25,33.
 
«У Меня отмщение и
воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро
наступит уготованное для них» – Втор. 32:35.
 
Если человек
отрекается от закона Божия, то меч пожирает его по повелению Божию.
 
«Если же отречетесь и
будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят» – Ис. 1:20,
 
 и никакая сила в мире не спасёт человека.
 
«Вас обрекаю Я мечу, и
все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил,
и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно
Мне» – Ис. 65:12,
 
«и самые храбрые
обезумеют от меча. И они выпьют, и будут шататься и обезумеют при виде меча,
который Я пошлю на них» – Иер. 25:16,
 
и неучёные
прапорщикибудут побеждать хвалёных генералов.
 
«Если же они будут
отказываться брать чашу из руки твоей, чтобы пить, то скажи им: так говорит
Господь Саваоф: вы непременно будете пить» – Иер. 25:29.
 
И напрасно будут тогда
просить благословения патриарха, чтобы побить безбожников лютых.
 
«Умерщвляемые мечём
счастливее умерщвляемых голодом, потому что сии истаевают поражаемые
недостатком плодов полевых» – Плач. 4:9.
 
 «И скажи земле Израилевой: так говорит Господь
Бог: вот, Я – на тебя, и извлеку меч Мой из ножен его и истреблю у тебя
праведного и нечестивого», «Вы опираетесь на меч ваш, делаете мерзости,
оскверняете один жену другого, и хотите владеть землею?» – Иез. 21:3, 33:26.
 
 
 Ибо опираются на
меч, а не на Господа.
 
«От меча умрут все
грешники из народа Моего, которые говорят: “не постигнет нас и не придет к нам
это бедствие!”» – Ам. 9:10.
 
И умрут все грешники
от меча, и пастыри исчезнут.
 
 «И будет на всей земле, говорит Господь, две
части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней» – Зах. 13:7,
 
со своими
благословениями «справедливой» войны.
 
«если вы не
послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему,
говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши
благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому
сердца» – Мал. 2:2.
 
Когда путь человека и
народа угоден Господу, Он посылает Своего Ангела с мечём (Числ. 22:23), чтобы
защитить даже ослицу и убить негодного пророка, и Сам Господь бросает камни с
неба на врагов (И. Нав. 10:11), и даже лес погубит больше, чем воинское оружие
(2 Цар. 18:8).
Молитва раскаяния со
слезами, и войско врага в одну ночь окоченело в смертных мучениях без единого
выстрела (4 Цар. 18 гл. Ис.37 гл.) ибо
 
«Он спасёт бедного от
меча», «во время голода избавит тебя от смерти, и на войне — от руки меча» –
Иов. 5:15, 20,
 
и Господь обращает меч
одного врага на другого (Суд.7:27),
 
ибо Бог спасает не
луком и мечом(Ос.1:7),
 
но духом уст Своих
(Откр. 1:16),
 
«Оно несло острый меч
— неизменное Твоё повеление и, став, наполнило всё смертью: оно касалось неба и
ходило по земле» – Прем. 18:16,
 
 ибо слово Божие острее всякого меча
(Евр.4:12).
 
В руке Господа все
концы земли и в Его власти не допустить рождение Мамая и Гитлера. Но когда люди
согрешают, то меч призывается на них(Иер. 25:29).
 
И по кругу земли
разольются страшные войны (3 Езд. 15:5), мечи летающие (снаряды и ракеты)
(15:41). И кто отклонит меч?(16:3).
 
И все нации пойдут на
нас, и не мечи на орала перекуют соседние государства (Ис. 2:4), но серпы на
копья и орала на мечи, чтобы отомстить за отступление от Бога (Иоиль. 3:10.
Мих. 4:3).
 
 И нам повелено, перешагивая из Ветхозаветного
состояния («А Я говорю вам...») взять меч духовный, который есть Слово Божие
(Еф. 4:12).
 
И тогда ничто в мире
не отлучит от Христа, даже война (Рим. 8:35), или отказ воевать плотским
оружием. Бог силен был сделать так, что при казни Потита (1 июля)
тело его стало твёрдо,
как железо, или меч сделался как воск от удара в шею.
Емелиан (18 августа):
«Когда мы верны Христу, то твёрдость наша будет как железо, а сердце врага
сделается как воск».
 
И такое бывало.
 
Но если Бог допустит,
то и омофором во время литургии задушат еретики Павел Исповедник (5 ноября).
 
В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ врагов
и законно и достойно похвалы убивать было (Послание Афанасия к Аммону).
 
А Я говорю вам, –
благословляйте проклинающих вас. В Новом же Завете, даже спустя 3 века и более
св. отцы ещё удерживались даже при христианских царях на той ступени, где
убийство на войне было и не похвально и незаконно (Васил. Вел. 8).
 
«...Находящиеся на войне
идут на поражение супротивных с явным намерением не устрашить, не вразумить, но
истребить их.. и есть вольный убийца... бросил так (острое железо), что удар и
от тяжести железа, и от остроты его, и от стремления через большое пространство
(выстрел), по необходимости надлежало быть смертельным.. есть вольное убийство
это, и никакому сомнению не подлежит». Убиение на брани отцы наши не вменяли за
убийство, извиняя, как думается мне, поборников целомудрия и благочестия. Но,
может быть, добро было бы советовать, чтобы они, как имеющие нечистые руки, три
года удержалися от приобщения только святых Тайн» Василий Великий, правило 13.
 
Вальсомон и Зонара
согласно замечают, что предлагаемый Василием совет вообще не был употребляем в
действие как по неудобству, так и по уважениям вначале сего же правила
изложенным (сноска под правилом).
 
От кого неудобство? От
того, что действия воинов несовместимы со званием христианина, а царю
христолюбивому никак не обойтись без христолюбивого воинства. Неудобство от
сравнения с учением Евангелия? А значит, и неуважительно будет ко всем, кто
блюдет интересы отчизны, царя – как же на три года отлучить от причастия их? А
значит, и тех священников, которые были на войне, и тех, кто их послал, а
значит и царя?
 
И по неуважению ко
Христу, к Новому Завету и к Евангелию, пусть уж воюют.
 Когда нет
покаяния, тогда война у ворот ( «Избрали новых богов, оттого война у ворот.
Виден ли был щит и копье..?»– Суд. 5:8. Исх. 13:7), тогда против нас рождаются
гениальные военные стратеги, чингиз-ханы, внутри страны карабахи, чечня, и все
друг против друга в смутное время.
 
Почему же явление
креста на небе не было понято так, что вот Любовь Христова зовёт нас
евангелизировать вражеские полки, его верховный штаб, их царя? А было чисто
по-язычески и понято, – крест изобразить на знамёна и новые крестовые походы
уже пошли против православных от католиков.
 
 
Христианская община
первых веков до пятого века определённо признавала в лице своих руководителей,
что христианам запрещено всякое убийство, а потому и убийство на войне.
 
 Так, во втором веке перешедший в христианство
философ Татиан считает убийство на войне так же недопустимым для христиан, как
всякое убийство, а потому почётный воинский венок считает непристойным для
христианина.
 
 В том же столетии Афинагор Афинский говорит,
что христиане не только сами никогда не убивают, но и избегают присутствовать
при убийствах.
 
 В третьем столетии Климент Александрийский
противопоставляет языческим «воинственным» народам мирное племя христиан.
 
 Но всего яснее выразил отвращение христиан к
войне знаменитый Ориген.
 
Прилагая к Христианам
слова Исаии, что придёт время, когда люди перекуют мечи на плуги, копья на
серпы, он совершенно определённо говорит: «Мы не поднимаем оружия ни против
какого народа, мы не учимся искусству воевать, – ибо через Иисуса Христа мы
сделались детьми мира».
 
 Отвечая на обвинение Цельсом христиан в том,
что они уклоняются от военной службы (так, по мнению Цельса, если только
Римская империя сделается христианской, она погибнет), Ориген говорит, что
христиане больше других сражаются за благо императора, – сражаются за него
добрыми делами, молитвой и добрым влиянием на людей.
 
Что же касается борьбы
оружием, то совершенно справедливо говорит Ориген, что христиане не сражаются
вместе с императорскими войсками и не пошли бы даже в том случае, если бы
император их к этому принуждал.
 
 
Так же решительно
высказывается и Тертуллиан о невозможности христианина быть военным.
 
 «Не подобает служить знаку Христа и знаку
дьявола», – говорит он про военную службу, «крепости света и крепости тьмы. Не
может одна душа служить двум господам. Да и как воевать без меча, который отнял
Сам Господь? Неужели можно упражняться с мечом, когда Господь сказал, что
каждый взявшийся за меч от меча и погибнет. И как будет участвовать в сражении
сын мира».
 
«Безумствует мир во
взаимном кровопролитии, – говорит знаменитый Киприан, – и убийство, считаемое
преступлением, когда люди совершают его поодиночке, и именуется добродетелью,
если делается в массе. Преступникам приобретает безнаказанность умножение
ярости».
 
 
В четвертом веке
Лактанций говорит тоже:
 
 «Не должно быть никакого исключения в заповеди
Божией, что убить человека всегда грех. Носить оружие недозволено, ибо их
оружие – только истина».
 
18 февраля, Лев папа:
когда грозила гибель Риму, вышел к Атилле, предводителю гуннов, и варвар увидел
двух Ангелов возле первоиерарха и отступил.
 
Не милиция, не чекисты
охраняли митрополита, будущего патриарха? «Покоряйтесь народы, ибо с нами Бог»,
– так поют, но так ли это?
 
 Чудо от принесения иконы Владимирской было
несколько раз. 21 май, июнь 23, август 26: от Махмет-Гирея – крымского хана в
1521, от Ахмат-хана в 1480, от нашествия Тамерлана в 1395 году. Вот описание
это по житиям святых. При благоверном князе Василии Дмитриевиче II 1389-1425 и
митрополите Киприане агарянский царь, монгольский завоеватель Тамерлан,
поднявшись с востока, покорил много стран, взял Елец, умертвил многих христиан,
и похвалялся взять всю землю русскую и искоренить веру христианскую, направлялся
к Москве. (Cтр. 463, 3 августа).
 
Сопротивление было
настолько бесполезным, что о нём и не помышляли достойно, но открыли все храмы,
и день и ночь шли молитвы к Престолу Божию. Объявлен был пост как в Ниневии.
Тамерлану же, когда
была принесена в Москву из Владимира икона Божией Матери, был тревожный сон, он
метался в постели всю ночь и утром рассказал своим вождям о страшном видении на
небе Женщины необыкновенной красоты и с Нею мужей, и как ему грозили они,
предвещая в случае его похода на русских, смерть.
 
 И хотя его никто не преследовал, он бежал в
страхе и, давя друг друга, его войска бросали оружие, и оставив свою добычу,
поражаемые без пролития крови, и был путь его против давнего врага России
Астраханского хана, которого он разбил и сам внезапно где-то умер, и все войско
его, как вода ушла в песок. И через 85 лет летописец пишет:
 
«Нет, не оружие, не
мудрость человеческая, но Сам Господь спас ныне Россию».
 
Советские историки, не
умея никак объяснить отступление Тамерлана, этого железного хромца, вычеркнули
его вообще из истории. Мы же читаем, что военная стратегия тут не помогла, но
Тот,
 
«Кто праведно судит и
воинствует» – Откр. 19:11-16. Кто дарует непобедимое оружие своим свидетелям
(Еф. 6:10-20).
 
Он один покоряет под
ноги христиан сатану и его служителей (Рим.16:20),
 
«Царь же, полный
сильного гнева, с нечестивым замыслом, вышел целым походом со зверями, желая по
жестокости сердца видеть собственными глазами плачевную и бедственную гибель
упомянутых людей. Когда Иудеи увидели пыль, поднимавшуюся от слонов, выходивших
из ворот, и следовавшего с ними вооруженного войска и также от множества
народа, и услышали сильно раздавшиеся клики, то подумали, что настала последняя
минута их жизни и конец их несчастнейшего ожидания.
 
Подняв плач и вопль,
они целовали друг друга, обнимались с родными, бросаясь на шеи — отцы сыновьям,
а матери дочерям, иные же держали при грудях новорожденных младенцев, сосавших
последнее молоко. Зная, однако же, прежде бывшие им заступления с неба, они
единодушно пали ниц, отняв от грудей младенцев, и громко взывали к Властвующему
над всякою властью, умоляя Его помиловать их и явить помощь им, стоящим уже при
вратах ада», «Царь всесильный, высочайший, Бог Вседержитель, милостиво
управляющий всем созданием! призри, Отец, на семя Авраама, на детей освященного
Иакова, на народ святого удела Твоего, странствующий в земле чужой и неправедно
погубляемый»,
 
«Ты жестокого царя
Ассирийского Сеннахирима, тщеславившегося бесчисленными войсками, покорившего
мечом всю землю и восставшего на святый город Твой, в гордости и дерзости
произносившего хулы, низложил, явно показав многим народам Твою силу»,
 
 «Те же, которые обрекали их на погибель и на
пищу хищным птицам и с радостью делали им перепись, теперь, объятые стыдом,
восстенали, и дышавшая огнем дерзость угасла с позором» – 3 Мак. 5:31-34;
6:2,4,31; 7:7; 2 Мак. 8:36; 9 гл. 10:29 – с неба Его всадники и крест в душе.
 
Никита (15 сентября),
 
Константин (21 мая).
 
Когда же путь народа
Божия не угоден в очах Божиих, то ни иконы, ни ковчег не помогут, но попадут в
руки врага (1 Цар 5 гл.).
 
 Борис (2 мая): Бесы боятся креста, но злой
человек и креста не боится.
 
 Корнилий игумен Псковский (20 февраля) вышел
на встречу Ивану Грозному; он же приблизившись, выхватил саблю и отсёк ему руку
вместе с крестом, и этот сыноубийца (ещё до Никона, т. е. старообрядец)
называется Благочестивейшим защитником православия.  
Таких лютых не было и
у еретиков.
 
Меч не пригоден для
защиты даже за Христа. «Вложи меч твой в его место» – Мф. 26:52, в его ветхозаветное
место.
 
Отныне же,«кто мечём
убивает, тому самому надлежит быть убиту мечём» – Откр. 13:10.
 
 Христос навеки убрал меч из рук Своих
последователей.
 
Но враг же может нас
пленить...
 
«А Я говорю вам...».
 
Плен, как и война тоже
есть наказание за грехи наши.
 
«Если ты, когда
перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать
гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые
заповедую» – Втор. 28:1.
 
 «Всех пастырей твоих унесет ветер, и друзья твои
пойдут в плен; и тогда ты будешь постыжен и посрамлен за все злодеяния твои» –
Иер. 22:22, Иез. 30:17-18,
 
 «за это остались в плену», «И вот, пали отцы
наши от меча, а сыновья наши и дочери наши и жены наши за это в плену [в земле
не своей] доныне» – 2 Пар. 29:9,
 
«со дней отцов наших
мы в великой вине до сего дня, и за беззакония наши преданы были мы, цари наши,
священники наши, в руки царей иноземных, под меч, в плен и на разграбление и на
посрамление, как это и ныне» – 1 Езд. 9:7, «и отдал в плен крепость Свою и
славу Свою в руки врага» – Пс. 77:61, «за то народ мой пойдет в плен
непредвиденно, и вельможи его будут голодать, и богачи его будут томиться
жаждою», «низверглись, пали вместе; не могли защитить носивших, и сами пошли в
плен» – Ис. 5:13, 46:2,
 
 и для согрешающих, живущих нераскаянно «плен
будет продолжителен», «ибо он и к нам в Вавилон прислал сказать: плен будет
продолжителен: стройте домы и живите в них; разводите сады и ешьте плоды их» –
Иер. 29:28,
 
 «за то ныне пойдут они в плен во главе
пленных, и кончится ликование изнеженных» – Ам. 6:7,
 
«решено: она будет
обнажена и отведена в плен, и рабыни её будут стонать как голуби, ударяя себя в
грудь», «но и он переселен, пошёл в плен; даже и младенцы его разбиты на
перекрестках всех улиц, а о знатных его бросали жребий, и все вельможи его
окованы цепями» – Наум. 2:7, 3:10,
 
«и падут от острия
меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками,
доколе не окончатся времена язычников» – Лук. 21:24, ибо «кто ведет в плен...
сам пойдет в плен» – Откр. 13:10.
 
 
Плен же святых не
страшил.
 
«Сирияне однажды пошли
отрядами и взяли в плен из земли Израильской маленькую девочку, и она служила
жене Неемановой» – 4 Цар.5:2,
 
«и когда они в земле,
в которую будут пленены, войдут в себя и обратятся и будут молиться Тебе в
земле пленения своего, говоря: мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны» –
2 Пар. 6:38
 
– это все имеет силу
для тех, кто верит в будущее Царство Христа, Которое будет во веки веков.
С позиции вечности все
выглядит иначе:
 
«и возбуждал к ним
сострадание во всех, пленявших их» – Пс. 105:46,
 
«при всём том народ не
покаялся, и не отступили от грехов своих, доколе не были пленены из земли своей
и рассеяны по всей земле» – Сир. 48:16.
 
 Из плена выводили не войсками, не силою
оружия, но благодатью, данной от Бога святым.
 
12 июня, Пётр Афонский
обещал в монашество уйти, вывел его из плена св. Николай.
 
 4 ноября, Иоаникий Великий вывел не раз из
Болгарии пленных невидимо.
(И однако святому сему
много ли посвящено храмов.)
 
11 мая, Мефодий
выпросил 900 пленных.
 
25 июля, Макарий
Желтоводский отпущен ханом и с ним 400 человек.
 
11 декабря, Никон
Сухой Печерский не пожелал из плена выйти и Бог в цепях доставил его из плена.
 
23 апреля, Георгий
Победоносец, юноша из плена от сарацин доставлен.
 
28 февраля, Лев
епископ отдал себя в плен за трёх больных пленных, но в пути сам заболел и был
усечён.
 
И хотя «Жития Святых»,
как доказывают, были стилизованы под существующих правителей, их строй (при
Дмитрии Ростовском), но и из этих жизнеописаний видим, что воины-христиане были
в войсках языческих императоров всегда во все времена, уже с начала второго
века.
 
6 сентября, Ромил: В
войсках Траяна (98 –117) было обнаружено 11 тыс. христиан.
 
Не будем же говорить,
что языческие деспоты все бывшие гонителями христиан были честные, и вели
освободительные, а не захватнические войны. И приходится признать, или всё же
были это не христианские специальности – быть наёмным военнослужащим, или слов
Христа «не убий», «не клянись» – не было.
 
11 ноября, Виктор –
христианин-воин. Узнали о том только тогда, когда его послали истреблять
христиан и он отказался это исполнять. А воевать – это не возбранялось?
 
Считать за врага и
убивать того, кого и в глаза не видел дотоле, и только потому, что это повелел
языческий военачальник.
 
10 октября, Феотекн –
среди воинов было много христиан.
 
30 мая, Исаакий
Далматский: «Бог воздвиг варваров с Дуная». Были ли тогда отказники, которые
понимали бы учение Христа так, как Господь изрёк в Своём учении?
 
Вот несколько житий
святых:
 
7 ноября, Иерон:
В царствование
Диоклетиана (одного из лютейших гонителей христиан начала 4-го века) повелел –
записать в войско всех годных, к военной службе мужей и юношей», но «Иерон
отказался идти с ними, считая для христианина вредным иметь общение и служить
вместе с идолопоклонниками», стр. 136.
      Ночью блаженному Иерону явился некто
одетый в белые одежды и возвестил ему кротким и полным любви голосом:
«Спасение, Иерон, благовествую я тебе! ПРАВЫМ ПУТЕМ ИДЁШЬ ТЫ, так как идёшь
подвизаться за Царя Небесного и не за скоро гибнущую славу земную будешь
ратовать..»
 
 
21 апреля, стр. 314,
мученик Феодор:
 Вместе с другими юношами был приведен и
Феодор.. на военную службу призван... Военачальник положил на него, как и на
остальных юношей, воинский знак (форму надел). Но святой Феодор немедленно
сбросил его с себя, сказав: «Я знаменован от чрева матери моей моим Небесным
Царём Господом Иисусом Христом и не желаю быть воином для другого царя!» И был
казнён.
 
3 февраля, Роман
Угличский не хотел сопротивляться Батыю (стр. 38), «не сопротивляться
бесплодно, а спасти город и жителей изъявлением покорности татарам».
 
19 августа, Андрей
Стратилат.
Андрей был
тысяченачальником (полковником), от него уверовало 2593 воина, и когда они
уходили от преследовавших их, то вошли в ущелье, и ждали своих убийц. К ним
обратился св. Андрей с речью:
 
«Друзья, братья и дети
мои, ныне время благоприятное, ныне день спасения; будем же единодушно и твердо
стоять в любви Божией, как повелел нам Господь и не станем поднимать рук наших
на преследующих нас, но, поднимем их к Богу с молитвой и благодарением за то,
что Он дал нам дожить до сего времени, когда мы получим наследие со всеми
святыми, пострадавшими за Него. Итак, будем молиться Ему, как молился святой
первомученик Стефан, когда иудеи побивали его камнями, говоря: «Господи Иисусе
Христе, приими души рабов Твоих, которые мы предаем в руки Твои».
 
Когда они так
молились, их настиг Селевк со своими воинами. Обнажив мечи и заскрежетав зубами,
они, как звери, бросились на стадо Христово. Святые же воины Христовы, хотя,
как храбрые и опытные в бою и могли бы защитить себя, в этом тесном месте с
одним только проходом, от рук убийц, но подражая Господу своему, как незлобивые
агнцы, отдались убийцам своим на заклание. Преклонив колена, они протянули шеи
свои на заколение под мечи. И воины Селевка без милосердия посекая их, в
короткое время всех перебили. Пострадали в воскресный день во втором часу дня».
Стр.236.
 
И вот что известно из
истории Церкви.
    В честь отказников от службы нет
поименованных храмов... нигде, и может статься, что и никогда не было. Отчего
же так? Не потому ли, что и память их не торжественно отмечается и народ об их
житиях не знает ничего, и как бы и не было таких святых. Но бессчётное число
раз повторяются только те подвиги и тех святых, что выгодно трактовать для
существующего строя, даже явным безбожникам нравятся поступки те.
 
Вот как выглядит по
статистике:
 
По «списку.. приходов
Русской зарубежной церкви» 1992 г. – 335 храмов и часовен. Различных названий – 78. Изних: Никольских – 42, Покровских – 30, Свято-Троицких – 18, Воскресенских – 17,
Александровских, Серафимовских, Владимировских – по 11, Михайловских – 6.
 
На первые 8
наименований, составляющие 3%, приходится 153 церкви, т.е. 1/3 храмов.
 
И ещё:
в святцах – примерно
745 мужских имен в память святых, а храмы всего лишь в честь 39 имен.
   Это же
и в России на 20 тыс. храмов, – та же арифметика, гамма, спектр имён, в честь
кого названы храмы, – не увеличивается, а даже более скуден, т.е. только в
честь 5% мужских имен мучеников называются храмы.
 
В честь отказников
Иерона, Феодора – где эти храмы?
 
Женских имён по
святцам – 250. А храмы названы в честь 12 святых, т.е. те же 5%, а
95%-невостребованы, забыты, незнаемы народом.
 
Чтимы в России икон
чудотворных – 301, а известны – 210, а храмы названы в честь только 7 икон.
Почему?
 
 Раньше на Руси
употреблялось около 272 имен при наречении дитяти – 36% от всех имен по
святцам.
 
Женских употреблялось
около 103 имён, т.е. около 44% были в употреблении.
 
Ныне же в употреблении
едва ли 55 мужских имён, т.е. 7%, а у женщин едва ли 45 имён в ходу, т. е. 18%
от общего их числа.
 
Из известных имен
Архангелов – 9 (Откр. 12:7-8,
 3Ездр. 4:1, Тов. 5:20) – в названии храма
встречается только один – арх. Михаил.
 
 В честь Гавриила очень редко, а в честь
Иегудиила и др. где храмы? Почему и кто всё так однобоко, ущербно навязывает
людям?
 
Как в жизни, так и
имена батюшек: везде – Николаи, Александры, Владимиры, Михаилы, Иваны, Петры,
Василии – (из народа же выходцы), так и в почитании святых и их дел.
 
Вот почему безбожники
постоянно муссируют только один подвиг св. Сергия Радонежского – благословил на
войну с татарами за независимость Родины, дал двух иноков на войну (хотя это
есть прямое нарушение канонов Церкви).
 
«Епископ, или
пресвитер, или диакон, в воинском деле упражняющийся и хотящий удержать оба, то
есть римское начальство и священническую должность: да будет извержен из
священного чина. Ибо кесарю кесарево, и Богу Богово» Апост. пр. 83.
 
(продолжение следует)
 
 
 



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:06 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
№2. продолжение.

 «Учинённым единожды в клир, и монахам,
определили мы не вступать ни в воинскую службу, ни в мирской чин: иначе
дерзнувших на сие, и не возвращающихся с раскаянием к тому, что прежде избрал
для Бога, предавать анафеме» VI Всел. 7.
 
Из всех ветхозаветных
святых диавол спорил только об одном теле, о Моисеевом.
 
 «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом,
споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да
запретит тебе Господь». А сии злословят то, чего не знают; что же по природе,
как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя» – Иуда. 9-10. 
 
Почему? Одно из
толкований говорит: за бывшее убийство египтянина он недостоин доброго
погребения. 
 
Из новозаветных
русских святых подобное мы видим только на двух святых: на св. Сергии
Радонежском – Рерихи называются перевоплощённым Сергием Радонежским, в их телах
– якобы его душа... За что? Не за то ли «благословение», которого, как
говорится в «Тайне святых», и не было, а только святой Сергий, наклонившись к
князю Дмитрию, предсказал о победе.
 
 
И только изображение
св. Александра Невского помещено в масонскую пятиконечную звезду в ордене
Александра Невского. Только он и никто другой, почему? 
Не за кровь ли
пролитую, человеческую.
Св. Александр Невский
(1219-1263). Канонизирован 26 февраля 1547 г. Службы святому составили инок Михаил иархим. Викентий. Первый храм в честь благоверного князя воздвигнут около 1630
года в Москве.
 
 «В настоящее
время (1893 г.)в каждом городе обширной земли русской существуют храмы и часовни, посвященные
Александру Невскому. Только с 1789 по 1880 годы написано различными авторами 27
книг – жизнеописаний этого защитника земли русской. 
 
И святые воины не за
воинские подвиги прославлены Церковью. Отнюдь. И не было в их жизни «от юности
возлюбил еси Христа». Да неправда же это!!! И понятно, как сердце «патриота»
возмутится, слыша это. Ему поблазнится кощунство в этих рассуждениях. 
 
Но без гнева и
сомнения поднимите руки к Богу, если они не в крови одобрения и совершения
убийства. А грех одинаков и на том, кто убивает и на том, кто благословляет на
войну. И на том, кто просто считает, что нужно против плоти воевать, убивать
людей по другую сторону баррикад. Убивать тех, кто не так верит, или не с той
стороны границы стоит. 
 
«Господь сотрёт
препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится
мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится
богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и
знает Господа.] Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и
вознесет рог помазанника Своего» – 1 Цар. 2:10.
 
 «Но если в вашем
сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на
истину» – Иак. 3:14,
 
«Не говори: «Он ввел меня
в заблуждение», ибо Он не имеет надобности в муже грешном» – Сир. 15:12.
 
 А следовало бы сказать в каноне св Александру:

 
«От юности был патриот
земной родины, и от юности возлюбил еси воинское дело, любя независимость своей
любимой земной родины и одержал многие земные победы.. но в скорбный час смерти
отреклся еси от всей суетной славы, приняв Ангельский чин и ныне заступник
земли русской, пребываешь пред Престолом Господа Саваофа».
 
«Надлежало ли вам ради
Бога говорить неправду и для Него говорить ложь? Надлежало ли вам быть
лицеприятным к Нему, и за Бога так препираться... Строго накажет вас Бог, хотя
вы и скрытно лицемерите» – Иов. 13:7-10.
 
 
Подражай, душа,
житиям; 
 
Евдокия, 1 мapта,
Комит Аврелиан (глава администрации) не мог подступить с тогдашним ОМОНом к
стенам монастыря – молитва святой привела их в столбняк на многие часы. В
скольких житиях видим, что святые после смерти спасали попавших в беду. 
 
Самон, Гурий, 26
октября, Дмитрий Солунский гнал врагов от города (после смерти своей).
 
 24 ноября, Меркурий, по молитве Василия
Великого киот иконы оказался пуст, через некоторое время образ его был в киоте,
но с копья капала кровь; а в это время в ставке Юлиана Отступника некий воин
поразил в низ живота гонителя Христиан, и тиран успел лишь сказать, бросив
запекшейся своей кровью в небеса: «Ты победил, Галилеянин!» В скольких житиях
звери, львы, медведи спасали верующих; или невидимая сила возносила их из рук
мучителей; или ослепляла врагов, или бросаемые камни в святых, поражали самих
мучителей. 
 
И пламя, которым жгли
бороду Харлампия, повернуло на врагов и 70 из них попалило на смерть.
 
Такое
гипертрофированное почитание двух-трёх святых и пренебрежение 1500 прочих – по
совести ли это? 
Разве повелено
смотреть на кончину только св. Александра Невского и св. Сергия Радонежского, а
не на всех ли святых наставников? 
 
(А ведь всюду
прославляются самые сомнительные и может быть даже никогда не бывшие в
действительности поступки, или те, за которые, как подавшие столь длительный,
многовековой соблазн на пролитие крови, смотрят ныне с сомнением. 
 
 
...Я ГОВОРЮ ВАМ: НЕ
УБИЙ... но люби... «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам
слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» – Евр. 13:7,
 
 и «не их мышца спасла их…» – Пс. 43:47,
 
 «меч одного пожрёт того, который с ним, но и
он в последствие времени умрёт от меча» – 3 Ездр. 12:28.
 
 
 Когда Евангелие
явилось на землю, то в Иудее, зависимой от Римлян, назревало народное
восстание. Вожди народа готовили свержение римского гнёта. Это разразится бурей
и кровью, и пылью до неба в 70-71 г. 
 
Почему же Христос и
Апостолы нигде не призывали становиться в ряды зилотов, тогдашних
революционеров, народных мстителей сикариев-кинжальщиков из-за угла, чтобы
освободить родину от захватчиков? Почему Христос не заповедал дух патриотизма,
не вооружил учеников, чтобы освободить Свою Пречистую Матерь и дорогую Родину
от вражеского плена?
 
 Патриот – человек, любящий своё отечество,
преданный своему народу. Какое и где наше отечество у Христиан? 
 
«От Которого именуется
всякое отечество на небесах и на земле» – Еф. 3:15. 
 
Отец наш, сущий,
Иегова на небесах. Чем же святится имя Его?
 
Согласно 13 правилу
Василия Великого у воинов руки нечисты, и они отлучаются на три года от
Причастия. За сколько убийств? За убитое во чреве дитя женщина на 10 лет
отлучается. 
 
Святой Николай
(Касаткин) Японский, во время японской войны в 1905 г. сказал своейяпонской пастве: 
 
«Молитесь за победу
японского оружия...», а сам закрылся в своей комнате, и, очевидно, молился за
победу царя русского.
 Чья молитва тогда победила? Кого Бог услышал?
Или чья молитва была в грех? 
 
«Если кто видит брата
своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,
то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю,
чтобы он молился» – 1 Иоан 5:16, 
 
«Убивает ближнего, кто
отнимает у него пропитание, и проливает кровь, кто лишает наёмника платы. Когда
один строит, а другой разрушает: то что они получат для себя кроме утомления?
Когда один молится, а другой проклинает, чей голос услышит Владыка? Когда кто
омывается от осквернения мертвым и опять прикасается к нему, какая польза от
его омовения? Так человек, который постится за грехи свои и опять идёт и делает
то же самое: кто услышит молитву его? и какую пользу получит он от того, что
смирялся?» – Сир.34:24.
 
 «Один молится, а другой проклинает».
 У святых,
начиная от Авраама, пока не было границ своей земли, отечество было только на
небе.
 
 «Все сии умерли в вере, не получив обетований,
а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники
и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут
отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то
имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному;
посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город»
– Евр. 11:14-15. 
 
Для святых пророков
своё отечество было враждебно, и они молились даже о сдаче врагу без боя, а
лжепророки горели духом патриотизма и погубили и себя, и страну, и народ.
(Иер.21:9 и далее). 
 
Как бы назвали сегодня
Савла, который слышит Некий Голос, говорящий к нему, а никто более не слышит это?
Не шизофреник ли со стажем?
 
 И Иеремия, не враг ли и не предатель ли был
для патриотов тогдашних, бросивших его в ров с грязью? Где те
лжепророки-патриоты, наполнившие эфир предсказанием победы? И только Михей, сын
Иемвлая, как и Исаакий Далматский в будущем окажется один прав, а все те
патриоты? И имена их забыты.
 
Не потому ли
М.А.Шолохов, удивляясь лжепатриотизму, выводит: 
 
«Патриотизм – это
последнее убежище всех негодяев. От каждого котелка, как от червивой собаки за
версту воняет патриотизмом».
 
 Земной патриотизм ведет к национализму,
высокомерию, шовинизму. Лжепатриотизм естественно впадает в антисемитизм,
русофильство и русофобию.
 
Небесный патриотизм –
жертвенность, полная отдача всего на алтарь Евангелизации своего народа,
непрерывная молитва о духовном пробуждении этого народа, чтобы проповедь и
Богослужение были на родном, разговорном языке, понятном любому простолюдину.
Воспитывайте патриотов духа, ибо сегодняшние лжепатриоты готовят новую Кровавую
Баню своему народу.
 
 Соль, потерявшая силу, т.е. полностью мирская,
обмирщенная Церковь, руководимая невозрождёнными пастырями, приучает прихожан к
лжесмирению, лжепослушанию, когда слушают не Бога и Священное Писание, а
корыстолюбивых, трусливых, пошедших на полное подчинение мирским властям.
 
 «Не знаете, какого вы духа» – Лук. 9:55
 
 – это и к тем, кто даёт клятву-присягу, к тем,
кто, дав её в неверии, всё ещё не отрекся от неё в письменном виде в
военкомате, уверовав в Принёсшего духовный меч, а не позорный мир с замыслами
сатаны. Ибо враг душ наших день и ночь клевещет на Бога и на людей, вкладывает
оружие в руки малодушных и посылает воевать.
 
Спрашивают: а, что же
тогда делать, если нападают разбойники на тебя или дом твой, на родину твою;
так и стоять, опустив руки? – Нет, не опускать, а поднимать к Богу руки. 
 
«Итак желаю, чтобы на
всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и
сомнения» – 1 Тим. 2:8, Исх. 17:9-12. 
 
Предпринимай все
возможное, что только не сделает тебя убийцей(Васил. 55). 
 
«Убийца есть и тот, кто
нанес смертный удар, хотя бы и не первый бил, или отмщал» Васил.43,8,
 
 «Посему остается подвергнути изследованию
душевную силу раздражения, когда она, уклонившися от благаго употребления
негодования, впадет в грех. Много бывает от раздражения греховных дел и всяких
зол. Но отцам нашим угодно было о иных из них не входити во многую подробность,
и не признали они требующим многаго попечения врачевание всех согрешений, от
раздражения происходящих.
      Писание возбраняет не токмо легкую рану,
но и всякое злоречие или хуление (Колос.3,8; Эфес.4,31), и все подобное от
раздражения происходящее: но они токмо противу злодеяния убийства положили
предохранение в епитимиях. Разделяется же сие злодеяние по различию убийства
вольнаго и невольнаго. Вольное убийство во первых есть то, на которое с
намерением дерзнул решившийся на сие самое злодеяние, да совершит оное: во
вторых и то полагается между вольными убийствами, когда кто в сопротивоборстве,
бия и будучи бием, наносит рукою удар в некое опасное место. 
 
Ибо едины яростью
объятый и стремлению гнева предавшийся, во время страсти не приемлет в ум
ничего могущаго пресещи зло. Итак убийство, происшедшее от сопротивоборства,
приписуется действию произвола, а не случаю. Невольные же убийства имеют
известные признаки, когда кто, имея в намерении нечто другое, случайно учинит
тяжкое зло. Из сих вольное убийство требует троякаго протяжения времения для
тех, которые обращением врачуют произвольное преступление.
 
Для них полагается три
девятилетия, с назначением по девяти лет на каждый степень покаяния. Кающийся
да проведет девятилетнее время в совершенном отлучении, с преграждением ему
входа в церковь. Столько же других лет да пребудет в степени слушающих,
сподобляясь токмо слушания учителей и писаний: в третьем же девятилетии да
молится с припадающими в покаянии, посему да приступает к общению Святых Тайн.
Явно же есть, яко и за таковым то же наблюдение имети будет 
домостроительствующий
в церкви: и по усмотрению обращения сократится для него продоление епитимии,
так что, вместо девяти, на каждый степень покаяния положатся или осмь, или
седмь, или шесть, или токмо пять лет, если великостию покаяния упреждает он
время, и ревностию в исправлении себя превосходит тех, кои в продолжительное
время менее деятельно очищают себя от скверн.
 
Невольное же убийство
признано достойным снисхождения, но не похвальным. Сие сказал я, дабы явным
состворити, яко если кто, хотя невольно, будет осквернен убийством, таковаго,
как уже соделавшагося нечистым чрез нечистое дело, правило признало недостойным
священническия благодати. Коликое же время назначено для очищения просто блуда,
толикое же заблагоразсуждено положити и для невольных убийц, притом с
разсмотрением и здесь расположения кающагося. 
 
Таким образом, если
будет истинное обращение, то да не соблюдается число лет, но с сокращением
времени да ведется кающийся к возвращению в церковь и к причастию Святых Тайн.
 
Если же кто, не
исполнив времени покаяния, определеннаго правилами, отходит от жизни: то
человеколюбие отцев повелевает, да причастится Святых Тайн, и да не без
напутствия отпущен будет в оное последнее и дальнее странствие. Но если
причастившись Святых Тайн, паки возвратится к жизни: да ожидает исполнения
означеннаго времени, находяся на том степени, на котором был прежде даннаго ему,
по нужде, приобщения.» – Григор. Нис.5. 
 
От разбойников можно
убежать, звать на помощь, обезоружить. 
 
21 октября, Илларион –
прятался от них. 
 
12 мая, Епифаний, 3
месяца водили его с собой в плену; он сказал о них: демоны в человеческом
образе.
 
 Из разбойников
получались иногда даже святые: (на кресте рядом со Христом).
 
 28 августа, Моисей Мурин. 6 сентября, Давид. 6
мая, Варвар. 4 июня, 
 
3осима – этот всегда
перед Причастием видел убитого им мальчика, пошёл и сдался властям, казнён.
 
 Приход разбойников заканчивался убийством
верующих или их тяжким избиением. 
 
24 мая, Никита, 7
октября, Сергий Нуромский; 6 января, Павел Комельский;
 
 «много раз был в путешествиях, в опасностях на
реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в
опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в
опасностях на море, в опасностях между лжебратиями» – 2 Кор. 11:26; 
 
24 сентября, Никандр;
26 августа, Адриан; 14 декабря, Илларион сузд.; 2 января, Серафим Саровский; 5
августа, Иов Ущельск.
 
Иногда воров и
разбойников кормили и обращали к Богу.
 
 3 мая, Феодосий; 1 октября, Савва Вишерский –
напугал их силой своей. 12 декабря, Спиридон; 9 июля, Коприй; 19 января,
Макарий Египетский сам помогал вору забрать своё. 8 августа, Мирон; 12 апреля,
Исаак Сирин; 21 июля, Симеон юродивый; 2 октября, Андрей юродивый; 8 января,
Григорий Печерский; 1 мая,
 
 Пафнутий– воры не могли уйти с похищенным. 24
сентября Никандр – не раз укравшие тут же погибали, поражённые Богом. 7
февраля, Лука; З мая, Феодосии; 24 октября, Арефа; 6 марта, Иов Анзерский; 10
июня, Силуан Киевский – воры 3 дня не могли двинуться.
 
 
А Я ГОВОРЮ ВАМ... –
т.е. новое, совершенно в противовес, иначе, чем было сказано жившим в древние
времена. Там: «порази врага на подступах к границе, обманом проникни в их стан,
отсеки голову военачальнику...»
 
А Я ГОВОРЮ ВАМ:
молитесь за обижающих.., накорми голодного врага, утоли его жажду.
Люди мира, патриоты
земного отечества скажут: – Это предательство, разложение армии, гибель нации.
К чему мы придем?
 
К чему мы пришли –
видим, ибо делали всё вопреки нагорной проповеди Христа. А как будет, если в
Духе Святом жить – этого не видели. Потому и кажется это: 
 
А Я ВАМ ГОВОРЮ...
неисполнимым, утопией, потому что эти Христовы заповеди не для невозрождённых,
номинальных Христиан, а для рожденных свыше. Верующему всё возможно, ибо с
распятия Христа наступило тысячелетнее царство Его на земле (Откр. 20:4). 
 
«И волк будет жить
вместе с ягненком, и барс лежать вместе с козленком»– Ис. 11. гл. 
 
«И будет Он судить
народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои —
на серпы: не поднимет народ на народ меча, и более не будут учиться воевать» –
Ис. 2:4, 
 
«и будет Он судить
многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они
мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и
не будут более учиться воевать» – Мих. 4:3.
 
«Я ГОВОРЮ: поступайте
по духу, и вы не будете исполнять вожделения плоти... дела плоти известны:
...вражда, ссоры, гнев, ненависть, убийства..., поступающие ТАК Царствия Божия
НЕ НАСЛЕДУЮТ» – Гал. 5:16-21.
 
Рассуждая о прошлом
России, видим: не будь ею захвачено столько земли, на которую жадно смотрят 1,5
миллиарда соседей с юга, и нет сил освоить, обиходить, защитить и удержать эту
1/6 часть суши, да могло ли бы состояться торжество дьявольского учения сразу
на таком пространстве?
 
 Удваивали территорию и до Аляски; и кому это
досталось, когда пришёл час выбора... Узнаешь про ГУЛаг, не страшен и Пилат.
Ищут причины крушения царя, России, Церкви. Врагами нарицают врагов видимых. А
главные враги, в сей беде – мы сами. Не учили народ Евангелию. Скрыли за
церковнославянским «сакральным» языком Христа. И когда пришёл Антихрист, новые
церковные деятели провозгласили его Мессией, и учение его непротиворечащим
Евангелию. 
 
И снова стилизуется
вера под запросы генерального курса партии, благословляется «христолюбивое»
воинство гибнуть... И как на старой картине: на бранном поле среди трупов
проходит Христос, и распростерши руки говорит: «А Я говорю вам: любите друг
друга.»
 
Апостол Павел любил
свой народ так, как до него лишь Моисей (Исх. 32:3), и после него лишь
 
 Серафим Саровский (см. «Настольная книга
священнослужителя», т.3., стр. 601), что готов был быть отлученным от Царствия
Небесного, только бы его родные по плоти соотечественники познали Голгофскую
жертву, уверовали в Воскресшего, в Его святую, всеочищающую Кровь, и получили
бы удел в Царствии Небесном (Рим. 9 гл.). 
 
А земля вся Господня,
и что наполняет её, и куда бы ни сослали, где бы ни жил – везде Господь, –
толкует Св.Иоанн Златоуст в 5 томе Псалом 23:1.
Наша родня, наши отцы,
наша Родина – на небе, Господь ему защита (Пс. 36:29-40). 
 
Кто иначе понимал об
отечестве, и думал защищать его оружием плотским, думал ли он, будучи царём,
что и для него будут отлиты на его заводах военные пули и штыки, разрывающие
нежное их тело. Взявшие меч, от него и погибли, – и не скорбят ли они в небесах
от такого поворота событий, от неправого понимания патриотизма и отечества, ими
и всеми, кто превратно толковал им эти понятия от младости? 
 
Какой бы враг ни
наступал на нашу плоть, сделает ли он хуже того, что делал Давид. 
 
«А народ, бывший в
нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные
топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами
Аммонитскими. 
И возвратился после
того Давид и весь народ в Иерусалим» – 2 Цар. 12:31, 
 
или то, что готовится
ещё.
 
«Восплачут
земледельцы, возделывающие землю, потому что оскудеют у них семена от ржавчины
и от града и от страшной звёзды. Горе веку и тем, которые живут в нём», «они
столкнутся между собою, и свергнут много звёзд на землю и звезду их; и будет
кровь от меча до чрева, и помёт человеческий — до седла верблюда; страх и
трепет великий будет на земле. Ужаснутся все, которые увидят эту свирепость, и
вострепещут.
 
 После того много раз будут подниматься бури от
юга и севера и частью от запада, и ветры сильные поднимутся от востока и
откроют его и облако, которое Я подвигнул во гневе; а звезда, назначенная для
устрашения при восточном и западном ветре, повредится.
 
 И поднимутся облака, великие и сильные, полные
свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей её; и прольют на
всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду, огонь и град, мечи
летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством
вод. И затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в
лугах, и хлебные растения их; и пройдут безостановочно до Вавилона и сокрушат
его; соберутся к нему и окружат его; прольют звезду и ярость на него. И
поднимется пыль и дым до самого неба, и все кругом будут оплакивать его, а те,
которые останутся подвластными ему, будут служить тем, которые навели страх» –
3 Ездр. 15:14, 35-57.
 
 А Я говорю вам…
кто защитит себя, если Господь уже издал указ о гибели 3-го Вавилона (Москвы)
(Откр. 17,18 гл.), 
о гибели войск царя
северного (Иез. 38-39 гл.), и кто удержит меч Господа от крови? 
 
«Проклят, кто дело
Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!» – Иер.
48:10. 
 
Ни в одном действии
здесь на земле, ни в одном правиле жизни, ни в одной обязанности гражданина
сатана не делает такого лютого насилия, как в обязанности воинской, что все
обязаны поклясться отдать жизнь за родную коммунистическую, фашистскую,
народную и прочая жизнь до последней капли крови. И если кто не согласен?
Расстрел тому. 
 
В «Комиссаре дьявола»
А. Нежного стр. 56-58 описывается по документам о расстреле всех, кто по
религиозным убеждениям не пошёл убивать людей в гражданскую войну. А призывают
в армию якобы для того, чтобы защитить мою же жизнь. Мне не нужно, чтобы меня
защищали. – Не хочешь?, тогда становись к стенке...
 
 Диавол есть лжец
и человекоубийца от начала... (Иоан. 8:44). О христианах издан приказ,
истреблять любым способом, где их встретил бы.
 
З0 декабря, Анисия; 3
мая, Тимофей; 31 августа, Киприан; 3 сентября, Анфим; 5 апреля, Агафопод; 23
апреля, Георгий Победоносец. 
 
И что же? Объявив, что
все 500 божеств в римском пантеоне есть бесы, вызвав огонь всей цивилизации на
себя, христиане призывали на помощь себе не оружие, но Самого Бога. И победили
всю вселенную без оружия, залив её кровью мучеников, т.е. своею кровью, которая
стала семенем христианства. И если Давид не видел праведника оставленным без
хлеба,
 
Пс.36:25 то тем более
подаст вскоре помощь всем верующим в Него, хотя и медлит. И ты не увидишь
праведника без защиты. И не просто диавол принуждает проливать чужую кровь
людей, которых ты до этого не видел, а даже если и никогда не был в той
гористой местности Афганистана или Чечни, но тебя туда толкнули, обязав сделать
смертный грех, принести клятву, запрещенную Самим Господом Богом.
 
«Ещё слышали вы, что
сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А
Я говорю вам:не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни
землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город
великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного
волоса сделать белым или черным. 
     Но
да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Вы
слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься
злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто
захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и
кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 
      Просящему у тебя дай, и от хотящего
занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и
ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и
гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу
Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и
неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же
ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что
особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш Небесный» – Мф. 5:34-48; 



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:09 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
(окончание) «Прежде же всего,
братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да
будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению» –Иаков.
5:12.
 
 
А Я ГОВОРЮ ВАМ... НЕ
КЛЯНИСЬ BOВСЕ (никак). Клятва- присяга возбранена и особенно на зло (Вас. Вел.
29,10,17), 
 
а что есть на земле
большее зло, как убийство? Если просто убить – грех, отлучающий на 27 или на 20
лет от церкви (Григ. Нис., прав.5), то как убийство перестанет быть таковым,
если тебя оденут в особую форму, прилепят сатанинский знак на лоб – страшную
звезду (3 Езд. 15:13, 39-44) – тогда иди, убивай, забыв Бога? Или надо просить
благословение патриарха на убийство тех, кто не звал меня к себе в страну для
наведения порядка (беспорядка). 
 
Поучению св. Иоанна
Златоуста, Василия Великого, Григория Богослова и других великих учителей
Православной Церкви – любая клятва абсолютно, категорически, в любом выражении
навсегда запрещена Богом… и потому давать присягу-клятву совершенно запрещено
по Евангелию и канонам Церкви, и по святым отцам. 
 
Св. Иоанн Златоуст: «Клясться – делодьявольское» (том. 1 стр. 56). «Клясться не следует ни в правде, ни внеправде» (том 4 стр. 126, том1 стр. 134, том 4 стр. 831, том 2 стр. 66, том 3 стр. 2-3, том 12 стр. 726, том
2 стр. 175).
 «Клятва дажесамая справедливая – зло» (том2 стр. 257). «Воздерживатьсяот клятвы полезнее поста» (том2 стр. 67). «Привычкаклясться не имеет никакого извинения» (том2 стр. 127, 175). «Я обещаюистребить её (Говорит Златоуст) в течении 10 дней» (том 2 стр. 233). Не оставившим привычку клястьсяЗлатоуст угрожает отлучением (том2 стр. 235, том 7 стр. 501, 132, том 9 стр. 94. «Употребляющим клятву запрещаюпереступать порог церковный» (том9 стр. 84, том 11 стр. 20). Толькоссылка на одного Златоуста частичная, ибо у него в сотни раз больше того мест
абсолютно всякую клятву запрещающие
 
И если всё же дал её,
то в письменном виде откажись от неё, уверовав во Христа и приняв святое
Крещение, и всё бывшее будет смыто Кровью Христа (И. Нав. 2:17, 9:20; 3 Цар.
8:21; 
 
Клятва: цитаты про клятвопреступлнеие из источников духовнойлитературы и писаний.
...Дает ли кто верную
клятву или нарушает свою клятву, подвергается наказанию. Посему, избегай того,
чтобы клясться и несправедливо и справедливо (прп. Нил Синайский).
***
Клятва вообще
запрещается, тем более достойна осуждения клятва, данная в злом деле (свт.
Василий Великий).
***
Гибельная страсть в
человеке — сделать клятвы привычными для языка своего. Не делай клятв
привычными языку своему, чтобы не умножилось твое неведение, и вместо
оправдания не собрать тебе кучи грехов (прп. Ефрем Сирин).
***
Соглашайся лучше
понести ущерб, нежели дать клятву... (прп. Ефрем Сирин).
***
Благонравным... вовсе
не нужна клятва. За них порукою добрые нравы (свт. Григорий Богослов).
***
Весьма худо и давать
клятву, и требовать ее: в обоих случаях оскорбляешь правду (свт. Григорий
Богослов).
***
Скажи же, что
приобретают те, которые много клянутся? Осмеяние. А к этому что еще
присовокупить? Разве то, что им не верят, когда говорят и правду (свт. Григорий
Богослов).
***
...Множество клятв
есть уже признак, что нет к тебе доверенности (свт. Григорий Богослов).
***
Не клятва дает
человеку веру, но свидетельство жизни, непорочное поведение и добрая о нем слава;
многие часто надрывались клянясь — и никого не убеждали, а другие одним
наклонением головы приобретали себе более веры, нежели столько клявшиеся (свт.
Иоанн Златоуст).
***
...Кто часто клянется
добровольно и против воли, бессознательно и с сознанием, по делу и шутя, а
нередко увлекаясь гневом и многими другими страстями, тот неизбежно нарушает
клятву (свт. Иоанн Златоуст).
***
Тяжек этот грех
(клятва) потому, что не кажется тяжким; потому я и боюсь его, что никто не
боится: потому эта болезнь и неизлечима, что она не считается болезнью (свт.
Иоанн Златоуст).
***
Бог угрожает
разрушить дома клянущихся, дабы чрез их наказание сделать других более
благоразумными (свт. Иоанн Златоуст).
***
...Не следует
клясться ни в правде, ни в неправде. Так будем хранить уста свои чистыми от
клятвы... чтобы не рождалось в нас какого-либо злого помысла... (свт. Иоанн
Златоуст).
***
Скажи мне, когда ты
требуешь от человека клятвы, — чего ты ожидаешь? Того ли, что он нарушит
клятву? Но это крайнее безумие, потому что наказание обратится на твою голову.
Лучше тебе потерять деньги, чем тому погибнуть. Для чего делаешь это во вред
себе и в оскорбление Бога? Это свойственно душе зверской и человеку
нечестивому. Но я, скажешь, надеюсь, что он не нарушит клятвы? В таком случае
поверь ему и без клятвы. Но многие, скажешь, без клятвы решались на обман, а
после клятвы — нет. Обманываешься, человек! Кто привык красть и обижать
ближнего, часто решается попрать и клятву (свт. Иоанн Златоуст).
***
...Христос так щадит
нас, что запрещает нам клясться даже и собственною головою, а мы до того не
щадим славы Божией, что всюду привлекаем Его (свт. Иоанн Златоуст).
***
...Нам следовало бы
приобретать доверие более своим поведением, чем клятвами (свт. Иоанн Златоуст).
***
Кто склонен к
клятвам, тот, нельзя сказать, чтобы делал честь своему благородству (свт. Иоанн
Златоуст).
***
Ложь есть разрушение
любви, а клятвопреступление — отрицание Бога (свт. Иоанн Златоуст).
***
Клятвопреступление
есть отречение от Бога. Потому не спеши божиться, но всячески избегай божбы,
боясь как бы ради ее не впасть в клятвопреступление, от Бога отчуждающее и к
беззаконным причисляющее. Но будь истинен во всех словах своих и доставишь им
чрез то твердость клятвы. 
 Если же когда случится тебе без нужды связать
себя клятвою, то, когда это будет в чем-либо сообразном с Божественным законом,
делай то, поскольку оно законно; а вину свою, что так неосмотрительно поступил,
очисти милостынею, молитвою, плачем и тела озлоблением, умилостивляя тем
Христа, рекшего: «не клянись»... Когда же то будет в чем-либо беззаконном, то
смотри, из-за божбы своей (неразумной) отнюдь не делай дела беззаконного, чтоб
не быть сопричастну к пророкоубийце Ироду. Но оставь эту беззаконную клятву не
исполненною, положи потом себе законом не божиться и не клясться без разбора,
спеша умилостивить Бога, приболезненнейше пользуясь вышеуказанными врачевствами
(свт. Григорий Палама).
 
 
 
 
«Клятва и обман,
убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие
следует за кровопролитием» – Ос. 4:2; «Никто из вас да не мыслит в сердце своем
зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу,
говорит Господь» – Зах. 8:17; 1 Тим. 1:10), чтобы не быть клятвопреступником.
 
 А так как нет большей той любви, как отдать
душу свою за друзей своих (Иоан. 15:13), то не возбранено, и даже одобряется
пойти и на поле брани, спасать раненых, выносить их, и ухаживать за ними, или
за заразными, не жалея временной жизни – это наш христианский долг, – спасать
людей, свидетельствуя им о Спасителе; любя и врагов, и особенно тех, кто мучил
нас более всего: коммунисты или фашисты, демократы ли или иные идолопоклонники.

 
Истинный христианин –
это пацифист до смерти, и космополит по земному, но патриот по небесному,
готовый душу отдать за свой народ, лишь бы евангелизировать души людей,
привести их в небесное Отечество, где нет ни плача, ни стона, ни воздыхания, но
где пребывает жизнь бесконечная.
 
Сатана, организатор и
участник всех войн призывает сегодня одних во главу угла своей жизни поставить
борьбу за освобождение рабочего класса и крестьянства, других – за свободное
общество, за свободную экономику и так далее. И вот
 
 «ужасный шум, гром и землетрясение и смятение
на земле; и вот вышли два больших змея, готовые драться друг с другом и велик
был вой их, и по вою их (пропаганде) все народы приготовились к войне (3-я
мировая), чтобы поразить народ праведных, и приготовились они (праведные)
погибнуть (за то, что не пошли служить в армии тех стран и не дают клятву), и
стали взывать к Господу» – книга Есфирь, предисловие.
 
Из «Апокалипсиса наших
дней» арх. Виталий: «Уже нет во всей вселенной ни одного правителя или
правительства, которые управляли бы своим народом по милости Божией благодатью
Святого Духа. Отнят от земли Удерживающий помазанник Божий… Он ограждал нас от
непосильного огненного искушения, которое сейчас обрушилось на весь мир в виде
коммунизма и масонства... 
 
Господь, чтобы вывести
наш народ из этого тупика суеты, погружающего его постепенно на самое дно ада,
велит Своему Ангельскому воинству отворить врата адовы и выпустить на наш
народ, а за ним и на всю вселенную, (ибо суд с Дома Моего начинается) демонов,
которые жалили бы людей, будили бы их от сна греховного. Этим последним,
крайним, промыслительным мероприятием Господь хочет привести в разум, вывести к
свету Божию народ Свой, людей Своих. Всем беспечным делателям, осуетившимся
земными делами, рано или поздно и каждому в отдельности будет поставлен роковой
вопрос: с кем он?
 
 Со Христом или с демоном? И вопрос этот будет поставлен
не архиереем, не священником, от которых привычно всё это слушать, и которых
больше не слушают, а от демона и через его служителей, от которых будет
зависеть весь успех жизни земной, всё богатство, вся земная слава этих
осуетившихся масс людских.
 
 Какое же будет у них потрясение, какой шок!..
Демонов заставил Господь привести к духовной сущности осуетившийся мир, а
сущность сия – это то, что есть Всемогущий Господь, есть демоны, есть Царство
Небесное, есть ад и что мир сей проходит, как туман.
 
И когда будет
поставлен такой роковой вопрос, то всякая человеческая душа вострепещет, вся
изменится, вся потрясется, она должна будет сделать неминуемый выбор, и не
будет места больше духовному нейтралитету, нельзя больше будет духовно ловчить,
обходить, прятаться.
 
 Никто не сможет больше куда-либо укрыться,
всякого найдут; всякого выведут из потемок, из закоулков, и конец будет всякой
духовной дипломатии, временному нейтралитету. Выбор простой и ясный. Свет или
тьма. Христос или Велиар. ...Не будем себя обманывать, ни делать никаких
иллюзий: великое множество православных не выдержит такого жгучего испытания, и
падут падением великим».
 
В Корейской войне
русские эмигранты уже стояли против советских русских; и это благодаря
бездуховному состоянию. Мнимо верующий, жаждущий реванша за поражение белого
движения, в воинственном духе все эти годы воспитывал и детей своих, рассуждая
вполне резонно так: если Сергий Радонежский благословил русских людей воевать с
татаро-монголами, то тем паче нужно всячески уничтожать коммунистов, т.к. они
хуже даже фашистов. И примерно такие же рассуждения у давших присягу верности
на Севере.
 
Горе! «Не знаете,
какого вы духа!» – Лук. 9:55.
 
Однажды тайный
христианин-воин (Орест, 13 декабря) на спортивной площадке замахнулся, бросая
копьё и у него показался крест, по чему и обнаружили его. Пусть нас обнаружат
по тому, как мы замахнемся на устоявшееся ложное мнение, что христианство также
держится за меч, как и другие религии, как те «порождения драконов Аравийских
на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут
страх и трепет на всех, которые услышат о них. Выйдут, как вепри из леса,
неистовствующие в ярости, и придут в великой силе» – 3 Езд. 15:29.
 
Нам дал Бог повеление
нести мир, а не делать то, что именем Христа делали все века. Не от наших ли
дел, от такого кровавого учения «будет кровь от меча до чрева, и помёт
человеческий – до седла верблюда» – 3 Езд. 15:36. 
 
Да даст Бог и к таким
любовь, чтобы и им явить образ Христа, ибо на пороге вечности что значат все
наши потери, и сама жизнь? Из русских царей признаны святыми только
насильственно умерщвленные страстотерпцы, агнцы Божии. Патриарх Тихон, очевидно
понимал это и не дал благословения на «газават» – священную, всеобщую войну до
победы, но лучше решился пить уготованную Господом чашу страдания, данную нам
для очищения, в муках и в изгнании: 
 
«бьют в одном городе,
бегите в другой» – и этот пример дал нам Великий Беглец, бежав из Вифлеема от
мечей Ирода. А Я ГОВОРЮ ВАМ... не подражайте злу. Святой Иерон, святой Феодор и
вы, святые воины, усеченные с Андреем стратилатом и ты св. Андрей, молите Бога
о нас, да даст мужества не принимать клятву-присягу, и не бояться положить души
наши за друзей наших, всем и повсюду свидетельствуя о любви Твоей.
 
 Дух Твой Святой
да ведёт нас в Небесное Отечество, где все святые, от века Тебе угодившие.
Научи нас говорить только Тебе «да-да» и «нет-нет» диаволу, чтобы нам не стать
человекоубийцами и клятвопреступниками. Да будет благословенно имя Твое во
Святой Троице славимое во веки. Аминь.
 
Взявший меч сам от меча погибнет, Мф.26:52
Хотя постиг искусство наступленья. Лев.26:17
Не обессудь… Себя ты посчитал за винтик,Есф.4:14
Ведущий в плен, уже помечен: «Пленник!»Откр.13:10

Скажи Создателю: «Спаси и защити!» Пс.90:15
Молитвы о защите такие разрешёны. 2Цар.22:47
Где Бог за нас, враг перья не ощиплет, Лук.12:7
И не пленит детей и живы будут жёны. Ис.13:16

У Бога Иеговы готовы нам оковы, Наум.3:10
Решётку на свободу переплавят. Суд.1:7
Но если в грех мы попадались снова, Пс.77:36
Вода холодная - как магма или лава. Ис.3:1

Еще ты не зачатый на кровати, Рим.9:13
И лён не вырос - сшить тебе пелёнки - 1Пет.1:10
У Бога план, где, кто нас в плен захватит, – Пс.138:16
Как в волчьей стае защитить телёнка. Ис.11:6

Не оприходовать заранее беду, Иер.23:17
Со всех сторон не закрепить подпорки. Ис.28:15
Бог программирует и полчища грядут, – Ис.9:8
Армады саранчи нам не оставят корки. Исх.10:4

Неужто Бог не силен остеречь, Ис.59:1
И выполнить обещанной защиты? Лук.18:7
Трудись, молись. Веду о том я речь, Деян.20:35
На верующих этот «стих» рассчитан. Рим.7:1

Что Иисус учил в сравненье с древним: Мф.5:28 
«А Я вам говорю», и за врагов молись, Рим.12:20
И опыт подтвердит – мы как в лесу деревья,Сир.15:19
Завязана в узле у Бога наша жизнь. 1Цар.25:29

Не ускоряйте смерти и Библии поверьте, Пс.106:18
Он пронесёт, не ступишь на минные поля. Пс.90:12
Не прикоснется дьявол, его сатрапы черти,Быт.26:11
Не надо только мыслями туда-сюда вилять. Мф.5:37
 

Переводи все войны на битву с сатаной, Лук.10:19 
Где о врагах и недругах читаем мы в Псалтири.Пс.108:8
Бог обещал быть Крепостью, Щитом, сплошнойСтеной. 2Цар.22:3
Ты можешь понимать еще пространней, шире.Мф.24:15

01.07.04.ИгЛа  (Игнатий Лапкин)

СПРАВКА.
В райвоенкомат ………….. района г. …………..
Я…. ФИО, год р.), являюсь прихожанином ………. Епархии…общины Русской Православной
Церкви. Как христианин, я не имею права убивать людей, согласно Евангелия и
канонических правил православной церкви.

(Мф.5:21-22 – «Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет,
подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего
напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит
синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной». Мф.5:38-39 –
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься
злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую». 

Кроме того, как христианин, я не имею права приносить присягу в её современном
виде, поскольку она построена в форме клятвы, и в ней прямо присутствуют слова
«клянусь… клянусь…», а Господь наш Иисус Христос прямо запрещает всякую клятву:

(Мф.5:33-37 – «Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но
исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом,
потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни
Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись,
потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет
слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». 

Иак.5:12 – «Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и
никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не
подпасть осуждению». 

О том же говорят святые отцы православной церкви: Иоанн Златоуст, Григорий
Богослов, Василий Великий и многие другие). 

В связи с вышеизложенным, свидетельствую, что я имею право служить в армии, но
только по гражданской специальности: санитаром, подсобником и т.д., не
связанной с убийством людей (т.е. ни заряжающим, ни корректировщиком огня и
т.д.), а также не принимая присяги; т.е. исполнять службу, которую принято сейчас
называть альтернативной, право на которую гарантируется и государственными
законами.

Согласно Конституции РФ (принята 12 декабря 1993), ст.53 п.3: «Гражданин
Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию
противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным
законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой».

А также согласно Федерального закона «О свободе совести и религиозных
объединениях» от 26 сентября 1997 г. № 125-фз., ст.3 п.4: «Гражданин Российской Федерациив случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной
службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой».

 
Мф.5: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или
пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из
закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из
заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве
Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если
праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не
войдете в Царство Небесное.
 
 
 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай,
кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет
брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет:
"безумный", подлежит геенне огненной.
 
23 Итак, если ты принесешь
дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против
тебя,
24 оставь там дар твой пред
жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси
дар твой.
25 Мирись с соперником твоим
скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья
не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не
выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
 
Мф.5: 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и
ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите
врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца
вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми
и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить
любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете
только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и
язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
 
Мф.26: 51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку,
извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус:
возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу
теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать
легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания,
что так должно быть?
55 В тот час сказал Иисус
народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый
день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
56 Сие же все было, да
сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.
 
 
2Кор.10:4 Оружия
воинствования нашего не
плотские, но сильные Богом на
разрушение твердынь: [ими]
ниспровергаем замыслы
 
2Кор.6:7 в слове истины, в
силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
 
Еф.6:11-17 Облекитесь во всеоружие
Божие, чтобы вам
можно было стать против
козней диавольских,
12 потому что наша брань не
против крови и плоти, но против начальств, против властей, против
мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие
Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав
чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
 15 и обув ноги в готовность благовествовать
мир;
16 а паче всего возьмите щит
веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлём спасения возьмите,
и меч духовный, который есть Слово Божие.
 
 
Евр.12:2 взирая на начальника
и совершителя веры Иисуса,
Который, вместо предлежавшей
Ему радости,
претерпел крест, пренебрегши
посрамление, и воссел одесную престола Божия.
 
Евр.12:5-10 и забыли
утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай
наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
 
 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
бьет
же всякого сына, которого
принимает.
7 Если вы терпите наказание,
то Бог поступает с
вами, как с сынами. Ибо есть
ли какой сын, которого бы не
наказывал отец?
8 Если же остаетесь без
наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
 
9 Притом, [если] мы, будучи
наказываемы плотскими
родителями нашими, боялись
их, то не гораздо ли более
должны покориться Отцу духов,
чтобы жить?
10 Те наказывали нас по
своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие
в святости Его.
 
 
Иоан.12:27 Душа Моя теперь
возмутилась; и что Мне
сказать? Отче! избавь Меня от
часа сего! Но на сей час Я и
пришел.
 
 
Иоан.18:36 Иисус отвечал:
Царство Мое не от мира сего;
если бы от мира сего было
Царство Мое, то служители
Мои подвизались бы за Меня,
чтобы Я не был предан
Иудеям; но ныне Царство Мое
не отсюда.
 
Лук.22:42 говоря: Отче! о,
если бы Ты благоволил пронести
чашу сию мимо Меня! впрочем
не Моя воля, но Твоя да будет.
 
Рим.8:15-18 18 Ибо думаю, что
нынешние
временные страдания ничего не
стоят в сравнении с тою
славою, которая откроется в
нас.
 
Откр.13:10 Кто ведет в плен,
тот сам пойдет в плен; кто
мечом убивает, тому самому
надлежит быть убиту мечом.
Здесь терпение и вера святых.
 
Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь
прольется рукою
человека: ибо человек создан по образу
Божию;
 
Евр.10:36 Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
 
Евр.10:37 ибо еще немного,
очень немного, и Грядущий
придет и не умедлит.
 
Евр.12:3 Помыслите о
Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не
ослабеть душами вашими.
 
Евр.12:4 Вы еще не до крови
сражались, подвизаясь против
греха,
 
Евр.6:12 дабы вы не
обленились, но подражали тем,
которые верою и
долготерпением наследуют
обетования.
 
Ис.26:21 ибо вот, Господь
выходит из жилища Своего
наказать обитателей земли за
их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых
своих.
Иак.1:2-4 С великою радостью
принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что
испытание вашей веры
производит терпение;
4
терпение же должно иметь
совершенное действие, чтобы
вы были совершенны во всей
полноте, без всякого недостатка.
 
Иак.5:7 Итак, братия, будьте
долготерпеливы до
пришествия Господня. Вот,
земледелец ждет драгоценного
плода от земли и для него
терпит долго, пока получит
дождь ранний и поздний. Долготерпите
и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне
приближается.
 
Плач.3:26 Благо тому, кто
терпеливо ожидает спасения от
Господа.
 
Лук.21:19 терпением вашим
спасайте души ваши.
 
Матф.26:52 Тогда говорит ему
Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
 
Матф.7:2 ибо каким судом
судите, [таким] будете судимы;
и какою мерою мерите, [такою]
и вам будут мерить.
 
 
Откр.14:12 Здесь терпение
святых, соблюдающих
заповеди Божии и веру в
Иисуса.
 
Откр.16:6 за то, что они
пролили кровь святых и
пророков, Ты дал им пить
кровь: они достойны того.
Откр.3:10 И как ты сохранил
слово терпения Моего, то и Я
сохраню тебя от годины
искушения, которая придет на
всю вселенную, чтобы испытать
живущих на земле.
 
Откр.3:3 Вспомни, что ты
принял и слышал, и храни и
покайся. Если же не будешь
бодрствовать, то Я найду на
тебя, как тать, и ты не
узнаешь, в который час найду на тебя.
 
Мф.7: 11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие
давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите,
чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и
пророки.
13 Входите тесными вратами,
потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут
ими;
14 потому что тесны врата и
узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе
приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе
приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не
приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их
узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне:
"Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот
день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли
именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает
слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил
дом свой на камне;
 
 
Как в СССР уничтожали ветеранов инвалидоввойны!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=dkB51AY8iCQ 

Не для слабонервных!!!Страшная правда Валаам
лагерь для инвалидов фронтовиков

http://www.youtube.com/watch?v=YyMmSDI9NUs



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » ЧИТАТЬ ВСЕМ РЕГИСТРИРУЮЩИМСЯ!!! » Система антиспама на форуме » Комментарии к разным нашим видеороликам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter