Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024, 16:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » "Мой мир" апрель с 01.04.2013. (Не для соблазна, отнюдь, но для научения опытом.)
"Мой мир" апрель с 01.04.2013.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 11.05.2013, 07:14 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
16]07.05.2013

Вячеслав Сигайло
Игнатий Тихонович , здравствуйте ещё раз )) я Вам писал сегодня на сайте, просил дать ссылки.

ИгЛа: [color=#38761D]Благодарю. Получил поздравление и фото. От всех нас вам поздравление с Пасхой Христовой. Полная победа Иисуса над диаволом!

Вот что в ваших материалах прочитал:
«Первоверховным из них был архангел Светоносец,- он же Денница, он же Хранитель Космоса… Предание предполагает, что его задача заключалась в том чтоб получать от Бога Благодать Света и славя Его разносить по всем пределам Космоса ,всем архангелам и ангелам и всей прочей твари Божией.
Плоды скорее всего ничем не отличались от других, разрешенных, а скорее всего может были и кислее и горче.

Только этим путём можно поправить исковерканную в Саду райском первозданную природу человека.

Но в таинстве крещения человек становясь членом Церкви становится живой клеткой Тела Христа, Частицей Самого Бога.

Для нас же, по их правилам, хотя бы один раз в три недели нам предписано…

"Ищите прежде Царствия Божьего, а остальное всё приложится".

ИгЛа: Отвечать боязно, вы можете серьёзно обидеться.
Итак, без обиды, как подобает христианину истинному!
Во-первых, с кем я разговаривать должен? Такой «Руси державной», которая могла бы разговаривать, не ведаю вовсе.

Кому отвечать – нет ни фото, ни данных. На 10 фото – ни одного личного. На 44 видео – ни одного личного, чтобы познакомиться с автором страницы.
В анкете – враньё о 100 годах возраста и ни строчки о себе – нет вообще никаких данных паспортных.
У меня на мой странице лично моих – 4682 фото и лично моих – 967 видеороликов и лично моих 163 аудио материала.

Тут любому явно, что разговор идёт не на равных.
Это только о доверии к сказанному каждым из нас.

О материале чуть ниже.

О крещении я привожу всё из святой Библии, всё из святых канонов соборных Вселенской церкви, из всех святых отцов, из житий святых. – Итого даю 136 свидетельств. Более полного материала нет пока нигде.
А у вас практически нет ничего из того, что следует при доказательстве темы о крещении.

Вот только несколько мест из присланного вами материала, которые автор должен подтвердить местами из Священного Писания.
В ответ жду по моим материалам точно такой же вопрос.

ИгЛа: О.Олег Стеняев знаком мне лично, он приезжал к нам в гости в лагерь-стан детский, ехали обратно вместе, беседовали.
Из всех, кто сегодня со стороны патриархии беседует с сектантами – он более всех опирается на святую Библию. Но и у него есть натяжки, недоговоры, непризнание свой неправоты и не однажды сие есть.

Ваше: «остальное всё приложится», - это есть ложь.

и сия вся приложатся вам [Мф. 6, 25, 26, 33]. … VI. 34); – это истина из святой Библии – истина.

Сия вся. Т.е пища и одежда, и чём выше и сказано.
А животолюбцы приложили, что «остальное» - любая роскошь и блажь. Это далеко не одно и то же, как говорит св.Иоанн Златоуст.

Это всё от диавола и животолюбия временной жизни. Так же точно проповедуют, «цитируя» свои прихоти и все сектанты. Все и повсюду! Господь же нас учит довольствоваться малым.


1Тим.6:8-9 – «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу».

А богослов, по нынешнем, бог-ослов.

Александр Марьясов
Христос Воскресе..... Песнь замечательна, благодарю, Тихонович.... деньги я отправил.
Все иллюстрации и фотографии в Ваших книгах мне нравятся, они настоящие, не сделаны специально... Вы вообще тот человек, который встряхнул моё бытие, я как и Вы отказался от всего мясного, хотя я не шибко и раньше его вкушал, и стал каждый день читать Библию, мне просто стало стыдно после ваших общих замечаний, что какие мы христиане, что сектанты знают Святое Писание лучше православных....

Тихонович, а у нас в России есть такие храмы, в которых и до ныне существуют баптистерии? и еще вопрос к Вам, что написано в 3 -томе настольной книге священника на 601 странице??? о чем Вы напоминаете им.

ИгЛа: есть такие храмы теперь и уже немало, пожалуй. Но испорченных лжекрещением, мочёных, нигде крестить правильно, с полным троекратным погружением попы ни в жизнь уже не будут крестить – вот в чём трагедия лжеправославия.

ИгЛа: всё очень просто, и это подробно описано в нашем материале о крещении в книге «К истинному православию».
Прими правильное крещение, ни мало не сомневаясь.

Так только что вчера мне позвонил человек из Калининграда... и уже собирается приехать, креститься к нам 7 июля 2013 года. 2 года назад приехали 3 человека из Германии и крестились у нас же с полым погружением. Приезжают священники, иеромонахи и получив истинное крещение, далее служат.


Александр Марьясов
Тихонович, дорогой мой человек, это я понимаю дело не одного дня, а Вы же не знаете меня, и достоин ли я крещения, и наверное, у Вас и вашего батюшки ещё будет много вопросов.

ИгЛа: готовых полностью, может быть, единицы. Нужна готовность в душе и со старыми грехами полный разрыв. У нас тут новых готовим до 3 лет. а вот с приезжими - тут уж сам пусть смотрит. Мы видим внешнее. Из Казахстана позвонили вот двое – собираются приехать, покреститься правильно.

08.05.2013

Мир вам, о. Арсений. Христос воскресе!

Никак не выйду на прямой разговор с Вами. Мы собираемся в июне этого 2013 года в страны Европы до Португалии на своей машине по всем странам. Возможна ли наша встреча и беседа с народом вашим в Португалии? Едем с подарками – нашими книгами для библиотек. Прошлый год мы проехали 240 городов и районных сёл в России. Мне бы удобнее было получить ответ в «Моём мире». А с фейсбуком не ладится никак. Есть и страница своя, но блокировка постоянная и непонятная тут же наступает и всё на месте заморожено. Можно и в личку на форуме нашем.

Мой мобильный телефон 8-961-230-70-60

Тогда мне нужен точный ваш адрес и как проехать - приметы разные. Нас трое и собака.


Cергей Сергей
Горшок на голову Забуранный милиционеру нахлобучил? Символично...

Cергей Сергей ответ для священник Ефрем Болховитов: Если бы не авторитет отца Андрея, то такую книгу никогда бы церковная цензура не пропустила. Но, его объективный, знающий, во многом мудрый взгляд на вещи, умение назвать всё своими именами, по правде - мне очень симпатичен. А его двухтомник "Сатанизм для интеллигенции" - до сих пор настольная книга всех рерихоборцев (если можно такой термин употребить).

Cергей Сергей Жаль, что кроме Кураева и Осипова других миссионеров и не видно почти. Всё больше таких вот "забурённых".

Cергей Сергей ответ длясвященник Ефрем Болховитов А как Вы, отче, относитесь к барнаульскому проповеднику Игнатию Тихоновичу Лапкину? К его миссионерству. Читали его книги? Были на его сайте?

священник Ефрем Болховитов: ответ для Cергей Сергей: Моё отношение к нему очень положительное. Он прав в своих суждениях о дух. непросвещённости нашего народа, Бываю часто на его сайте, знаю о его общине, даже мечтаю иметь в приходской библиотеке изданные им книги.
Вот только по теме почитания мощей я с ним не согласен (хотя согласен с тем, что в этой области много перегибов в наше время).

ИгЛа: не о конкретных «героях», а собирательный, обычный и не иной образ.

ИгЛа: Я уже так привык к вам, дорогой Александр Сергеевич, что уже и жду весточки: как Вы там?


09.05.2013

(Admin)
Проверил. У Иулии были права Супер модератор.
На всякий случай сделал ей права как у меня т.е. Администратор.
теперь ей точно должно быть доступно всё.

Кстати в Дмитриевском храме меняется настоятель. Теперь там будет о. Сергий Беляев, и будет заведывать и храмом и молодежными православными организациями. Абрашкина о. Александра переводят с нашей епархии далеко на Кавказ куда-то. Вот такие новости.

Александр Марьясов
Насколько Вы правы, если вдуматься в сказанные слова, и познать Библию.... Знаете, я тоже иногда говорю такие вещи, что сразу стану врагом номер один. Недавно мне привели пример, что зарубежные пенсионеры посещают весь мир, а я сказал, что слава Богу, что у наших нет возможности разъезжать, а то потому, что Господь даёт время на покаяние, и стол не пышет яствами, чтобы не подвергнуться ещё большему греху, то меня чуть не съели глазами.... А недавно написал Вашими словами по отношению к Евреям, и сразу в неугодные..... Я всегда говорю всем, чтобы рассматривали любую ситуацию со знаком плюс, что не происходит ничего без произволения Божьего, а если так, то ищите в этом для себя либо урок или упрёк..... Благодарю Вас... Слава Христу.
Тихонович, я читаю вечерами Библию, сейчас читаю книгу Иисуса Навина, читаю спокойно, стараюсь искать толкование, но больше всего толкований к Новому Завету, и Новый Завет в Ваших новеньких книгах читается легко. А вот с Ветхим Заветам, хоть к сектантам иди, чтобы тебе все растолковывали. Я сейчас каждый день читаю и прошу у Господа прощение за наше бестолковое отношение к Святому Писанию. Мне ещё никогда так не было неловко перед Господом, что мы, мало того, что мочёные, а ещё и немощные в познание Писания.... У некоторых спрашивать бесполезно, говорят, что это ни к чему и вообще спасение есть на уровне молитвы и свечки. А я говорю о другом им, что Писание – это есть именно тот путь ко спасению, если ты живёшь по нему и мир уже воспринимаешь по другому, по Христиански, не ропщешь на каждую мелочь, не ищешь некое счастье, а сам становишься источником вдохновения ко спасению...

ИгЛа: относительно понимания ветхого Завета. Тут нимало не нужно скорбеть, что где-то что-то непонятно, потому что всё толкование Ветхого Завета заключается в принятии Мессии Христа, как истинного Бога и Спасителя нашего, умершего за наши грехи, омывшего нас Своею пречистой Кровью. Всё в этом. Там была тень - а тень вовсе необязательно измерять и контуры точно очерчивать. А истина вся во Христе.

Кол.2:17 – «это есть тень будущего, а тело - во Христе».

Евр.10:1 – «Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей».

Иоан.1:17 – «ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа
».

ИгЛа: ежедневно нужно проверять по форуму несколько раз – некие злостные нарушители появляются вдвоём – мужчины якобы в возрасте от 22 до 32 лет. И суют разные объявления, о сексуслугах дешёвых и консультации адвокатские и прочую муру. Безжалостно, даже не читая, приоткрыть и удалить, заблокировав. Они будут очень и очень долго – это роботы, вероятно. И всегда по паре сообщений дают.
Блюди уже с сегодняшнего дня. И дай обещание, что никогда и ни одного и нигде сообщения не удалишь, никогда и нигде из тех, что уже приняты. То есть очень боюсь, что нужное будет кем-то удалено.
Материал у нас собран тут огромный и его нужно сберегать.
Бог в помощь.

ИгЛа: у меня, без моего ведома сменилось по программе и закладки исчезли когда-то. Не могу войти в сайт и снять посещаемость. Как входить до пароля? На сайт, не на форум.


Юлия Третьякова
Там теперь мудрёно сделали. Попробую вас направить: в поисковике набираете "яндекс народ" (потому что теперь создание новых сайтов на яндексе недоступно, они (руководство) скрыли этот пунктик "народ" и просто на сайте его не найти, только через поисковик получается. Потом откроется окно сайта http://narod.yandex.ru/ Там будет написано, что конструктор сайтов на народе закрыт, а в самом верху страницы справа зелеными буквами "войти", нажимаете и далее вводите логин и пароль. Откроется окно управления сайтом, далее нужно нажать "мой сайт", под большой желтой жирной чертой синенькими буквами. Попадаете в мастерскую сайта и в правой колонке "редактирование и управление выбираете "статистика посещений".

ИгЛа: Дошёл, ввёл логин и пароль, но входа нет, какие-то куки нужно? Что за кукиш мне показывают и как его и кому показать?

Лариса Сазонова
надо подумать как... В Ельце есть батюшка Павел -мы давно знаем и стараемся туда силы...о пациентов...У нас Маргарита Сошникова-в прошлом декан педиатрического факультета, ныне монахиня...при Оптинских землях... они везде паломничают и всех знают- вот я столкнулась в беседе с ней и узнала...они были в Черногории и не только. Некоторым очень сложно - это про наши уезды .Здесь в районе села Шигон удивительный батюшка - после Афгана - его приход Михаила Архангела и Усолье-Храм Николая Чудотворца. Наш храм на Утёсе- Иоанна Крондштадтского. Мы тоже всем миром....как бы из Барнаула никого не было...буду внимательней к таким.

"duk-alekss@yandex.ru" :

Здравствуйте, уважаемый Игнатий Лапкин.
Вчера смотрел на ютюбе ваши ролики. В одном из них Вы критиковали А.Г.Невзорова и монаха. Всё по пунктам. В одном пункте споткнулись на Имени Григорий. И не знали, кто он.
Если можно, я Вам скажу о ком шла речь. Это был епископ псковский и гданский Григорий Лурье (Миронов)! Весьма одиозная личность!
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение о нём.
с уважением Александр.
Спаси Вас Бог!

Alexango Alexango
Игнатий! Дай Вам бог здоровья и долгих лет жизни, сил и терпения в Вашем праведном деле!

"Иван Громов" :
Здравствуйте!
Скажите, это действительно Вы, Игнатий Лапкин? Если да, то можно ли задать Вам вопросы о христианстве и православии, которые меня интересуют. Видит Бог... я хочу следовать за Христом. Я не хочу быть неверным, сектантом и еретиком... но многие моменты в православии мне непонятны, и отталкивают меня. Поэтому я никак и не покрещусь. Я просто не могу себя заставить это сделать, вот так... имея в душе сомнения. Я бы хотел принять Крещение со спокойной душой, а не так.

В общем много всего есть на душе, так сразу и не напишешь. Сейчас заканчивается Великий Пост, скоро Пасха... наверное Вы заняты. Но надеюсь что потом, смогу пообщаться.
Спаси Боже!

ИгЛа: на все вопросы с нашего сайта всегда давю один, стандартный ответ: «Переходите на мэйл ру и там найдите меня и там будет дан ответ. По сайту не отвечаю, да и не умею».

ИгЛа: несколько вопросов тем, кто считает себя искренним патриотом России. И им же, когда они считают, что во всех российских бедах и катаклизмах виновны именно евреи-жиды.
Вопрос вот в чём состоит: (если рассмотреть путь двух народов, всего именно только двух – русского и еврейского, то можно потом это наложить уже и на весь мир).

Почему у русского, такого талантливого и могучего народа всё идёт хуже некуда и не сегодня это началось?
Почему винят всегда в этом евреев, когда шансы даны всем почти одинаковые?

Началась перестройка, начался потом период приватизации и почему именно евреи успели за этот короткий период времени завладеть всем, что было в России накоплено за 300 лет, и особенно за 72 года коммунистического повального рабства?

Почему все средства информации оказались в руках евреев, а не у русских и не где-то, а именно в России? Почему такого успеха русские не могли добиться нигде, ни в одном государстве, и даже у себя на родине?

Вот этот даже «Мой мир» весь Интернет и печать, и радио, и телевидение у кого ныне?

Почему 2 миллиарда мусульман никак не могут спихнуть в море тоненькую полоску земли под названием Израиль?

Почему в израильской армии нет такой дедовщины, как в Российской?

Почему язык евреев не осквернён так, как у русских?

Почему нет неграмотных евреев и за тысячу лет не было, а в России всё ликбезы не могут ликвидировать натуральную безграмотность?

Почему русские так немирны между собой: не так согнут палец и уже раскол. Нет двойной «И» в имени Иисуса и нет перемирия в войне 300 лет?

Почему русские заполняют пьянью всё пространство своей необъятной страны, а живущие тут же евреи никак не могут заразиться от русских повальным пьянством, наркоманией и прочим ненужным?
Этих повседневных «почему» хватит на книгу целую.
Ответ есть? Так почему бы его не воплотить в жизнь и не перехватить инициативу и не наладить всё на свой патриотический замысел?


Александр Марьясов
Мир Вам... Тихонович, я все понял, но Ветхий Завет мы должны же знать хотя бы в том смысле, что это предшествие Нового завета, что бы иметь некое представление от сотворения мира, Вы простите меня грешного, но это не есть желание выглядеть умником, а быть невежей в его глазах к Библейской истории.. Благодарю Вас за поучение и наставления, мне приятно это, и возможность передать другому..... Слава Христу...

ИгЛа:конкретно по Ветхому Завету что непонятно? Прошу задать вопрос.

Александр Марьясов
Тихонович я сейчас не дома, приехали в Сочи, а вопросы у меня выписаны дома в тетрадке. я обязательно вас спрошу... Сегодня хочу сходить на вечернею в храм Святого Владимира, возможно, пообщаюсь с людьми, Игнатий Тихонович вышлите мне еще один Новый Завет (трехтомник), и сумму ,сколько его стоимость, это для одного хорошего человека.....

ИгЛа: придётся пока подождать – мы же собираемся к вам приехать с грузом.
Я не сразу отвечаю – на дворе забор подправляю немощный.


Александр Марьясов
Бог в помощь, любой дом всегда требует внимания.. Храни Христос.

10.05.2013

Николай Жуков
Вы, на мой взгляд, духовный человек, который ищет и любит Бога. Бог дал каждому человеку свободу воли и правильно выбрать свой жизненный путь, мы можем только помощь ему ступить из тьмы в свет.

ИгЛа: Марина, Христос воскресе!
Мы думаем выезжать из дома 29 мая. Предположительно, т.к. у Витии последние уроки 28 мая. Ночью ему нужно поездом приехать сюда, собратья здесь и выехать сразу.
Говорю вот для чего.
А кто привезёт нам от вас приглашение, он не мог бы дня на два пораньше выехать, чтобы 1 июня приглашение было бы уже на Берсенёвке. Нам это весьма важно – успеть везде и спуститься еще в Ростов-на-Дону, где наша ставка, – недалеко там.


Olga Bob
Да, любимый братик, если посмотреть глубже, то можно и больше чего увидеть, правда стрелки сейчас переводят на убиенного царя, на жизнь якобы при социализме была плоха, чтобы каялись за царя, но он-то давно живёт и прекрасно продолжает царствовать под именем Медведева и был президентом, чем не царство, наверно в этой жизни ему пока больше повезло, чем в той, хотя дела теже и наказание уже идёт к ним. Бог им Судья, но служить сатане я не советовала бы никому. Игнатий, как вы думаете, масоны все служат сатане или через одного? Вы, как всегда в работе, столько книг издали, просто молодцы. Да только без полного Евангелия Господа Иисуса Христа, люди не знают всю истину. А он нам его дал на русском языке ещё в 2002 году.. Игнатий, а вы как думаете, что люди молятся Деве Марии и всем Святым - это правильно или нет?

ИгЛа: назначение масонов, их организации – воцарить антихриста. Они вне Церкви Христовой и потому слуги сатаны все. А под маской овцы волк хищный.

Молиться Деве Марии и святым – не грех, а в радость и благословение молящемуся. Но что и как он думает, за кого их признаёт – в этом суть поклона.


Михаил Кальмаев
А каялась ли когда Россия?
Слова пророка Иеремии можно напрямую отнести к русским православным:

«Не надейтесь на обманчивые слова: “здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень”. Иер.7:4

Покаяние за отвержение Веры Евангельской, за непослушание Церкви в лице Господа Иисуса Христа, святых апостолов, отцов Церкви, за презрение правил принятых на Соборах, а не празднование 9 мая - безбожного, абсолютно языческого празднования.
России было дано время для выбора пути, и она его выбрала - это путь в Армагеддон. “Православие” победило веру Евангельскую. Как ужасно тяжело видеть всё это и при этом чувствовать свою полную беспомощность, тоскливо на душе когда слушаю тех, кто называет себя отцами, и пастырями.
Согласен на 100% ,только удивительна мне ваша стойкость и мужество в вере, Игнатий Тихонович. Вы вселяете надежду, что всё это не вечно, наступит конец мучениям.

марина куюмчиди
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! НЕТ, ДЯДЯ ИГНАТИЙ, НЕМОЖЕТ У НЕГО ЗАРАНЕЕ БЫЛ КУПЛЕН БИЛЕТ НА САМОЛЁТ. А ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ДОРОГО САМ ПОНИМАЕШЬ. Я СПРОШУ, МОЖЕТ, КТОТО ДРУГОЙ РАНЬШЕ ЕДИТ, НО С БАТЮШКОЙ ВСЁЖ НАДЁЖНЕЕ ОТПРАВИТЬ.

ИгЛа: наша ставка далеко на юге. И потому туда-сюда не наездишься, да еще и 10 июня пересечь границу (если Господу угодно и живы будем).
Так что нам бы конечно же, весьма полезнее было бы получить приглашении уже не позже 1-2 июня.
Сама смотри, есть ли какая возможность? Мы бы сразу в посольство, помотались бы по Моск. области и через неделю уже всё на руках – так думаю.


11.05.2013



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 23.05.2013, 06:54 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
11.05.2013

марина куюмчиди
ДЯДЯ Игнатий скажи мне, пожалуйста, вам герм-кую визу открыли?????

ИгЛа: нет, не открыли – так всё замерло где-то – ни ответа и ни звука пока, хотя все документ туда через посредников сдали.

500px; max-height: 400px;" src="http://kistine.my1.ru/_fr/16/9959349.jpg">

$IMAGE1$

Ирина Попова
Милосердный Господи! Помоги России и нам - помнить о чистоте сердечной, о духовности и не позволять попирать честь, достоинство, веру, любовь, надежду и даруй нам мудро.

ИгЛа: вы хотели бы, чтобы мы приехали к вам в июле с книгами нашими? Тогда нужен точный ваш адрес, приметы места и телефоны.

олег фокин
Замечательные стихи, помогай Вам Бог!!!
Бог Россию не оставит до конца времен! Будут Великие испытания для всех христиан на верность Христу. Не унывай, БРАТ, на всё воля Божья. Делай своё дело, раз Господь дал талант!!!

Татьяна Шипилова
КОГДА ВЫ ИХ ЧИТАЕТЕ,,,,??????

ИгЛа: не читаю, а начитал на плёнки и это далеко не всё - тут только 12 томов св.Иоанна Златоуста – они все на моём сайте вот здесь: http://kistine1.narod.ru/Audio.htm

а всего начитано мною 50 томов


Татьяна Шипилова
ВАС СРАЗУ В РАЙ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ!!!

ИгЛа: Иак.1:25 – «Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действии».

Исх.23:22 – «Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять всё, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих».

Матф.7:24 – «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил
дом свой на камне».

Матф.7:26 – «А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил
дом свой на песке».

Лук.8:21 – «Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его».

Рим.2:13 – «потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут».


Татьяна Шипилова
НА 100 % ПРОЦЕНТОВ МОЗГ У ВАС РАБОТАЕТ!!!

larissa morozova
Очень приятно иметь верующего друга. С уважением к Вам Лариса.

галина козлова: Очень познавательное объяснение (о Дятлове). Жаль людей. Даже атеисты признают, что есть мир тонких энергий. А самое большое достижение сатаны - это уверенность многих, что его нет. А если нет сатаны - нет и Бога. Господь есть!!! Он один - наша защита!!!

Любовь Ермилова
Я СЕЙЧАС РОЛИК ВАШ СМОТРЮ: КАК СОЗДАВАЛСЯ САЙТ.
ВОПРОС: О ПРИЧАСТИИ ... РЕБЁНКУ 1,5 ГОДА, МОЖНО ПРИЧАЩАТЬ?
ЧТО-ТО МНЕ СОН ТАКОЙ ПРИСНИЛСЯ ... ДЕВОЧКА МАЛЕНЬКАЯ ВЫПИЛА ВСЮ ЧАШКУ. ПРОСТО Я УВЕРЕНА ДЕТЯМ ВИНО НЕЛЬЗЯ ПИТЬ.

ИгЛа: сделайте ссылку, где и что за сайт «КАК СОЗДАВАЛСЯ САЙТ» вы смотрели.

ИгЛа: если желаете много больше прочитать о гибели Дятловской группы, заходите на мой форум (здесь нет вирусов – всё чисто) и там прочтёте то, чего нет нигде в мировой сети. Там я привожу свидетельство из 160 житий святых про нечистую силу и её убийственность.

ИгЛа: ребёнка в 1,5 года, конечно же, уже давно причащать должны.
А сон не толкую. Там ведь всего несколько капель вина. Именно, капель.


галина козлова
Я знаю о том, что нечистая сила есть на земле, по воле Божией. Человек виноват.

Наталья Калабанова
Добрый вечер, Игнатий! Очень рада нашему знакомству! Спасибо большое за информацию и за замечательные стихи.
Спасибо за фото! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни!

12.05.2013

Георгий Арабаджи
Мир тебе и дому твоему, дорогой брат! На основании Священного Писания, "Библии" церковь - это невеста Христа и нет другой церкви, есть общины. У Христа церковь Его славная, не имеющая пятна и порока, ожидающая возвращения жениха, т.е. пришествия Христа. А вот общин много и, к великому сожалению, как часто они Священное Писание откладывают в сторону, придерживающихся различных учений. Да хранит вас Господь и направит каждого из нас на путь истины в достижении Его царствия.
С уважением брат Георгий.

ИгЛа: простите за непонятливость мою. Мне нужно что-то отвечать вам? Но что и о чём?
Почему мало православных миссионеров?


Георгий Арабаджи
Да разве я требую от вас ответа. Вы меня простите, что побеспокоил, да нет, просто ответил на ваше высказывание и всего лишь. Пусть хранит вас Господь, и ещё раз посмею сказать. Пусть ведёт к Царствию Своему в лице Сына своего, ибо самому это сделать невозможно. Пусть Его народ находится под покровом Всевышнего и руководством Святого Духа.

Александр Марьясов
Христос Воскрес !!! Тихонович, я как только сегодня вернулся из поездки и сразу посмотрел этот ролик, – все Вы верно говорите, Мне бы тоже очень хотелось услышать комментарий по поводу вашего высказывания, уважаемого мною проф. А.И. Осипова.. А в ролики не добавить, не убавить – всё верно...

ИгЛа: почти ко всем его роликам можно бы дать подобные комментарии. Когда человек привыкает к стандарту, поддерживающему его статус, то ему вообще почти невозможно сравнивать своё с несравнимым из святой Библии.
Только что прослушал 5 роликов Осипова А.И. и везде он на высоте временного в глазах мирских людей.
Но если в духовном плане начать разбор его ответов, то останется только дымное надмение мира. Люди-то, задавая вопросы, желают слышать ответ от Бога в конечной инстанции истины. А слышат человеческое кривлянье, невозможность оракула взглянуть на себя на Суде Божием, где ответ за каждое слово предлежит.
И у Осипова нет прогляда далее двух ходов в прошлое или в будущее - он топчется на уровне того, что перед глазами и люди на этом останавливаются. Уходя с его лекций, они не могут родиться свыше. Он их не может направить на нужнейшее, прямо ко Христу.


Михаил Белов
Игнатий, Вы извините, меня, пожалуйста, но я буду настаивать на своем. И Тертуллиан, и С.Сиверс говорили, что всякая душа - христианка. Думаю, Вы согласитесь, что больше души Вам писать не может, меньше - тоже. А о ее качествах Вы можете судить по написанному.
Вы видели этот ролик? В апреле покупал саженцы и у кассы поймал себя на мысли, что, возможно, делаю глупость. Что вполне возможно, мне не удастся попользоваться плодами своих трудов, что сейчас надо думать не о том, как говорил Христос, что поесть, и что одеть, а имея имеющееся объединять и просвещать людей. Ведь многие даже не интересуются, что происходит в стране и мире и какое место в последнем занимает Россия.
Челябинский метеорит. Космический объект или дело рук человеческих?
http://www.youtube.com/watch?v=bqN7vWx0zSs

Александр Марьясов
Игнатий Тихонович, я думаю ,что я слушал профессора не зря, мне при общении с вами и другими людьми сейчас есть что сравнивать и что выбирать на вооружение, приобретать полезное и отметать ненужное, ведь мы же люди и наше общение по сути не может быть только в Библейском ключе, а читать и понимать Святое Писание не возможно с пустой головой и больной душой. Я считаю, что к этому нужно придти подготовленным..... и поэтому знания так скажем, ознакомительного порядка – они необходимы..... ведь иногда становится стыдно за людей при общении, какую они несут ересь, потому что они не имеют элементарных представлений, не только о морали Православия, а вообще о понимании его...

Александр Паравин
есть конечно моменты с которыми я не согласен, но то что наша церковь часто мёртвая, формальная, я понял самостоятельно лет 25 назад. Поэтому идеи некоторые в фильме хорошие, но я бы их облёк в несколько другую форму. Просто пока ,наверное, не берусь. то что касается иных взглядов на церковь и общество двумя руками за! особенно считаю важной мысль, что церковь наша принимает ту власть, которая у власти, если я правильно понял, что, естественно, очень недопустимо... спасибо за ролик
Божией помощи в хороших начинаниях!

Мужик рассказывает другу: - Я женился недавно, несу ее по традиции на руках к квартире, и тут она говорит: 'Вась, мы же расписались уже! Давай я на шею перелезу!'

13.05.2013

Alla Жановна: Эх, Игнатий, Игнатий... чтоб в храмах перестали торговать, да их для этого и строят. Какой смысл отчищать "корабль", если его предназначение изначально для добывания денег.
Разве заповедовал Христос отстраивать золочёные башни или монастыри за заборами? Такие отступления нечаянно не сделаешь.

Лев Тресвятский: Посмотрел, правильно вы там профессора, так им и надо, такие они все профессора (болтают всякое разное) и есть, вы же мне напоминаете Льва Толстого, но только суперправославного...
...мама мыла раму.. рама упала от мамы на пол...)))

Нина Бродовская: у них все по любви.. их называют батюшки - любвисты.. ни при какой власти гонимы не будут...)))))

Лев Тресвятскийответ дляНина Бродовская: Нина, рама - не принципиально, вы, небось, протестантка,,, аль атеистка?
Нина Бродовская: культурный, чистовыбритый - блудолюбивый образ)))
это что-то уникальное... WOW!))

Нина Бродовскаяответ дляЛев Тресвятский: я совсем не про раму .. успокойтесь и не переходите на личности... я ни с кем... у меня свой путь.. между всеми вами...))) но если смешно сказано, то улыбнуться – это оскорбление?

Володя Демидов: Спаси Господи, Верно всё сказано по существу.
Лев Тресвятскийответ дляНина Бродовская: Нина, Лапкин - человек серьёзный, за веру пострадал - был осужден и реальный срок с зеками мотал за Веру - а если смешно - в цирк или к протестантам...
Кстати... каков ваш путь то? Их не так уж и много

Лев Тресвятскийответ для Володя Демидов: Владимир, что по существу? Раскритиковать профессора без бороды теперь каждый может!

Володя Демидов: По пунктам даже всё расставил, как нашей церкви быть ближе к народу.

Галина Лямкин: Когда только пришла к вере, то много слушала лекций Осипова и на первом этапе это здорово, но потом надо двигаться дальше и изучать Библию, чтобы не стоять на месте.

Михаил Коряковцев: Аминь!

Лилия Кирьянова: СПАСИ ГОСПОДИ И ПОМИЛУЙ!
ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО!

Антонина Кириллова ответ для Галина Лямкина: Изучать Библию без толкования святых отцов нельзя.

Виктор Кузнецов: да сказано в точку, да только реально ли это сегодня, когда структура МП ведёт войну с РПЦ.

Нина Бродовская ответ для Лев Тресвятский: зачем в цирк? мне и с вами весело!

Нина Бродовская ответ для Лев Тресвятский: так вы решили, что я смеялась над Лапкиным? Ай- яй- яй! лицемер вы мой!
разве у вас никогда в жизни не было так, что учитель в классе что-то сказал с юмором и все смеялись... нет... жаль.. или вы просто с рождения такой озабоченный..)))

Нина Бродовская ответ для Лев Тресвятский: Христос – моя путеводная звезда.... Он живой.. и умрёт только со мной .. а все церкви оплакивают Его... ставят Ему памятники... Он для них история... Ну, давайте набрасывайтесь на меня, лицемеры!)))

Валентина Пивень:
Христос Воскрес! Выезд пускай станет благословением для всех, кто готов вас принять... Взяли ли вы в группу оператора, чтобы запечатлеть Ваши необычные и первопроходные пути ???

ИгЛа: специально, чтобы только съёмками занимался - такого на этот раз не будет - он не успевает за нами. Сами берём фото и видео и кое-что, может быть, будет заснято.

Валентина Пивень
...я всё поняла, Игнатий Тихонович! Бог с Вами... Ангелы Его -служители вам на всём пути, запланированном для славы Божьей... Крепости Вам. Радости... И благословенного возвращения домой! (С удовольствием посмотрю и прочитаю ваши материалы...).

ИгЛа:вот вчера меня просто вынудили дать этот ответ: Что ненормального в нашей Церкви? Что скажете?
http://video.mail.ru/mail/kistine2/_myvideo/1274.html


Валентина Пивень:
...да вот я уже и прослушала этот ролик - и не обидьтесь, Игнатий Тихонович, но там написала и свой вопрос...и своё понятие...)))
а Вы что скажете?

Валентина Пивень ответ для Игнатий 1 Лапкин 1 ...со всем уважением к вам, Игнатий Тихонович, вопрос: где-то на 13минуте вы говорите о "неправильном"крещении младенцев (не так погрузили в воду...), и говорите о неправильном вхождении в церковь, что нет Рождения Свыше, говорите...(но к младенцам как это отнести? рождение Свыше?...) (отвечу сама -себе: в Теме- много "темочек", поэтому сложно увидеть "линию" мысли... У кого много знаний - темы необходимо "раскладывать по полочкам", но "кашу-овсянку" нельзя делать.(знания и религия в противоборстве очевидном).

ИгЛа: Так я там уже всё и сказал, всё - без излишних и иных комментариев. А кто не так понимает, я их уже не трогаю и за них не отвечаю. Если бы несогласный был тут рядом, то поговорить можно было бы.
Я согласился с одним из харизматов побеседовать – кажется, он на Украине, - по скайпу – о, столько же из него полезло нахальства, невежества дикого и снобизма преглупого. Ничего не слышит и ни на один вопрос не отвечает. Потому, зачем излишне несогласных драконить - у каждого путь свой и он в конце обрящет жизнь или одну лишь смерть.


Рим.2:7 – «тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев».

Кто не понимает сути Ветхого Завета, его теневую суть, образы и значение, тому в Новом Завете сплошные потёмки.
Чего ради, вдруг Иоанн Креститель назвал Христа Агнцем и притом, Божьим?


Иоан.1:29 – «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира».

Так и о детском крещении. Что прообразовало крещение вообще в Ветхом Завете? Беседую с руководством разных сект, и они лишь мычат или молчат сугубо.
Тогда указываю им на это место Священного Писания:


Кол.2:11 – «В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым».

Что тут непонятно? И как Божий день безоблачный, что там было обрезание, а ныне – крещение. И далее, в каком возрасте принимали, почему именно в восьмой день от рождения ребёнок уже входил в завет с Богом Иеговой. Тут же и рассуждать не о чем, а нужно принять и исполнить.

Быт.17:14 – 12 – «Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой».

(Admin)
Посмотрите эту тему подробно
http://kistine.my1.ru/forum/25-1739-1#12378
всё изучите. Где получается быть по пути или даже сделать какой небольшой крюк напишите.
лучше всего, если запишите и выложите видео. По типу, что записано на вступление на видео канал
В таком же духе попросите кого-то записать видео.
Ну а в видео расскажите о намечающемся благовестии по Европе и странам СНГ, что в дар везёте изданные вами книги.
Расскажите немного о своём миссионерском стаже и о том, что прошлым летом объехали с благовестием большую часть России
У кого есть желание и возможность – высылайте приглашения. если Богу будет угодно и по пути - заедем и к вам
----------------------------------------
Путешествие по этим местам вполне возможно, особенно если не получится на «Газели» проникнуть в Европу или по каким ещё другим причинам.
Поэтому рекомендую распечатать предложенные и нарисованные мной участки местности.
Вполне возможно, что они пригодятся.
Чем раньше сообщите о своих планах по поводу Украины и мест, которые возможно получится посетить, а также планируемое время – лето, когда будет благовестие по Украине, тем лучше. Будет возможность связаться с людьми, показать им ваше видео, которое вы запишете и выложите и получить от них ответ, чтобы успеть передать его вам.
Также рекомендую на Украине посетить Черновцы, Почаевскую лавру, Банчены (решается о присвоении данному месту статуса лавры).
В этих городах либо училась либо работала моя жена. т.е. есть православные знакомые. и если возникнет у вас желание посетить, то можно договориться о встрече.
Украина суды по интернет откликам вас воспринимает значительно лучше, чем в России.
Связано, возможно с тем что в Украине по мимо РПЦ есть еще и УПЦ, которая служит чисто на украинском.
да и в храмах там почему-то побольше народу. Даже в селе как у нас в покровском почти иногда бывает.
тема для обсуждения поездки и карт поездки, а также местности.
http://kistine.my1.ru/forum/25-1739-1

Если будет интерес, я выложу карты с отмеченными данными местами на карте.
да и как понимаю, у вас будет с собой навигатор, в котором помимо России будет ещё ряд стран. А Украина почти во всех навигаторах дороже 4 тыс. имеется.

Когда и как в планах пролегает ваш путь на Украине
С Одессы на Киев или с Киева на Одессу едете через Виницкую область?
она по центру между Киевом и Одессой.
Там живут родители Вики. г. Бершадь Винницкой области
вот карты крупным и мелким планом
Дорога между Одессой и Киевом с отметкой г. Бершади (красной каплей).

ИгЛа: всё хорошо. Но боязно даже спрашивать адрес Виктории там.
Всё так неопределённо, и не от нас сие зависит - столько препон. Внутри всё холодеет. Боюсь опростоволоситься. Вылезти… По мелочи если что где. А насчёт монастырей - для нас это самое опасное место – там нас слопают враз.

ИгЛа: детское крещение никак не увязано по сути с рождением по вере. Здесь рождение по благодати. Коснулся Дух Святой и возопили деточки:


Матф.21:15 – «детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову!»

Мар.10:14 – «Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие».

Пс.8:3 – «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя".


Сатана может многое сделать, - волхвы напротив Моисея. Но из уст детей хвалу Богу может устроить только Всемогущий. Потому безмолвный стал враг и мститель.
Уверовать же сознательно - на это свой черёд. Обрезаны в восьмой день – завет с Богом. А вот когда уже придут в возраст – тут будет обет служения.


(Admin)
Ко мне прибыл человек с подмосковного города Чехов.
Хочет увидеть вас. Возможно ли прийти к вам сегодня до того, как стемнеет – час побыть?
Возможно, получится беседа.
он читал некоторые ваши материалы
он служит офицером в армии
положительно относится к старообрядчеству.
хотел бы услышать ваше мнение по некоторым вопросам. Завтра с утра он уезжает.

ИгЛа:милости просим. Жду сейчас же.

Валентина Пивень
Игнатий Тихонович. Вот здесь мне лично всё очень понятно (но в ролике Вы не так стройно выразили свои мысли. (может быть, из-за недостатка времени в формате ролика...)

ИгЛа: мне не раз и в университетах и в иных местах, где я выступал, выговаривали, что нужно-де более подробно рассказать о том, что перед этим говорил.
А всё от того, что я же день и ночь 50 лет углубляюсь не только в святую Библию, но и в каноны Вселенской Церкви и в патристику и в жития святых. И мне не просо понять, чего люди совсем не понимают. Я всегда думаю о людях выше намного, чем есть в наличном.
Потому так и говорю, полагая, что остальное и так всем понятно.

У сектантов всех мастей совершенно иной подход. Любой, если до обеда уверовал, то после обеда он уже бросается в атаку на любого, где веки шевелятся.
И он мне с ходу начинает говорить, что есть Бог, что такое и такое. Говорит о том, совершенно не интересуясь, знаю ли я это.


Гавриил Речкунов
Всё, выходим.

Марина Волынина
Здравствуйте, Игнатий Лапкин! Скажите, пожалуйста, как получить спасение? И что такое десятина?

ИгЛа: Деян.2:21 – «И будет: всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся».

Деян.22:16 – «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса».

Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».

1Иоан.5:10 – «Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём».

1Иоан.5:13 – «Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную».

Деян.2:38 – «Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа».


Десятина - есть десятая часть от всех прибытков и она не нам принадлежит, а Богу, куда и нужно её вернуть.

Мал.3:8,10 – «Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом
испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»


Валентина Пивень
...я Вас понимаю... И не как претензию к выражению Ваших мыслей... Но послушав тему в ролике о недостатках в церкви...-сказала, как оно понимается со стороны. Ведь каждый человек (независимо от духовного образования и понимания), более-менее, должен всё-таки понимать выражение Темы каждого проповедника... И вы имеете право выражать свои Темы. как вам Бог даёт...
Игнатий Тихонович. Скажу по человеческому рассуждению: у вас впереди ТАКОЕ путешествие... и сколько много и сверх сил Вам понадобится на пару месяцев дорог..., что не можете ли Вы "пойти в отпуск"..., чтобы отдохнуть и телом и душою и духом укрепиться ...для предстоящих миссий? Вижу, что имеете уставший вид (и это не только внешнее...).
Вы имеете право от своего Господа побыть в уединении или навестить Лагерь и там отдохнуть...

Валерий Герасименко: Не хотел писать здесь с заблудшими, но радуюсь тому, что ты, Игнатий, сумел разворошить гнездо осиное... Враг в адвентистах восставляет людей себе для служения мировому правительству и антихристу, как Богу. Кланяюсь тебе, праведный Игнатий, за мудрость и долготерпение твоё.
$IMAGE3$

14.05.2013
Прикрепления: 9959349.jpg (109.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 23.05.2013, 06:55 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
14.05.2013

Татьяна Лапкина
Христос Воскресе! Можно на вас послать письмо для батюшки? и куда лучше на почту или в мой мир?

ИгЛа: воистину Христос воскрес! Мне удобнее всего именно здесь получать почту, прямо на моей этой страничке «Моего мира».

Сергей Кузеванов: Спасибо за свежий ролик, так давно ждём. Думал, уж не дождаться до осени...

ИгЛа: Сейчас получил письмо твое, и на принтере сниму, чтобы передать батюшке о.Иоакиму в пятницу эту, если буду в Потеряевке на день деревни 19.05.2013.
Батюшка уже в понедельник из Потеряевки думал поехать в Белоруссию, так что успеть бы передать ваше письмо ему.
И когда мы были в поездке на Дальний Восток с Вадимом вашим в 2012 г., то я не раз «пилил» его совесть, чтобы он хорошо работал и содержал достойно своих детей, и чтобы они ни в чём не нуждались.
Я в прошлые годы говорил, звал, приглашал многократно, чтобы ребятишек на лето в наш православный лагерь-стан привезли. Прокормим, и не без пригляда будут детишки.
Но опять не получилось. А как нынче?
: в прошлом году за нач. лагеря-стана оставался Виктор Савченко. Но нынче и он уезжает до сентября. Остаётся Володя Пащенко за старшего и за нач. лагеря. Но там есть добрые советники и помощники ему: Батюшка о.Иоаким. Андрей Устинов с Ириной. Игорь Барабаш с Еленой и другие будут из города.

А как они могут детишек забрать из лагеря-стана без ведома начальника или прокуратуры?
Пробовали, было такое, но и милиция не помогла им. Но тогда, да, я был там и молились крепко. Был 1999 год.

ИгЛа: Марина. Здорово было бы, если мы приезжаем в Москву, как намечено, 1 июня. А нас там ваше приглашение уже ждёт на Берсенёвке у о. Кирилла. Мы бы сразу в Греческое посольство и за неделю успели бы всё справить, а 10 июня пересечь границу в Румынии. Похлопочи, может быть, как-то и кто-то едет сюда.

Татьяна Лапкина
я бы с удовольствием чтобы они были в лагере. вот только для них все законы не писаны, я когда от Насти слышала про них, то не воспринимала как-то а нынче послушала, так это просто ужас, больные люди... конечно было бы лучше, когда вы были там, но всё равно поговорю, чтобы смогли отвезти их туда.

ИгЛа: всё же это будет уже 41-ый год нашего существования в лагере-стане (разной формации). И пока Бог миловал, не было ни воровства, ни похищения детей.
Нынче только может не быть лошади для катанья, а так всё по программе. Катанье на лодках, купанье ежедневно раза по 3-5, работа на огороде, игры, ягоды собираем, занятия. Костёр картошка. Песнопения.


Елена Гриценко
Спасибо, что Вы доносите истину. Сколько страданий пережили из-за бездуховности в нашей стране. Я буду за Вас молиться. Пусть Божья рука милующая и защищающая будет всегда над Вами.
С Христовой любовью к Вам Елена.

ИгЛа: Дорогой брат Георгий. Может статься, что мы будем в этом году и в Ярославле. Может быть встреча. Возможно ли собрать людей, знакомых ваших? Нужен тогда будет ваш точный адрес, телефоны и приметы местности к вашему дому.

Юрий Казанцев
ЮрКа: Доброго времени суток, отче! Рад снова видеть вас на просторах интернета. К сожалению, знакомых, разделяющих мои взгляды, у меня не осталось, вернее, те, кто есть, не поддерживают моё православие, так что собирать, увы, некого(((

ИгЛа: говоря «Моё православие», имеете в виду отношение бывших своих знакомых или же сюда включаете и православных, которые к вам относятся с подозрением здесь?

15.05.2013
ИгЛа: Павел, мы можем быть скоро в Туле. Где тебя искать? Дай точный свой адрес, телефоны, приметы местности около вас. Ответ дай сразу же. Ты встречу эту желаешь иметь?

Валентина Пивень: Лариса, нормальность разговоров Человека Божьего Брата Игнатия, доказана фактами самой жизни всех этих людей" и малых и старых". Нам осталось поучиться только... Как писал ап.Павел" подражайте мне, как я -Христу".
Самые "нормальные разговоры" основаны на фундаменте Слова Божьего. Как и живут и трудятся и служат эти люди. Слава Господу за них!

Светлана Юсупова: Какая радость! Нашла единомышленника! А то меня за такое воспитание "зверем" называют, хотя нет никаких ИННОВАЦИЙ))), всё в Библии сказано. Слава Господу!

марина лашина: ужас! ребёнка не жалко? какие -то эксперименты! надо просто заниматься ребёнком и играть

Павел Денисов ответ для марина лашина: Надо детей воспитывать, а не дебилов полоумных, а таковых сейчас очень много. Игнатий из Яши настоящего человека делает! Слава Христу!!

Елена Маклашова ": «Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя. 10 Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими. 11 Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. 12 Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. 13 Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его" (Премудрость Иисуса сына Сирахова 30).

Оксана Слышик: Очень понравилось.

марина лашина: пусть вьёт верёвки, чем будет бояться родную мать! он - маленький!!!!!! и чтоб сделать характер - маме надо потрудиться! не подчиняться не позволять лишнего. лаской и любовью и строгостью - малыш будет человеком!!!!

Ольга Ольга: Спасибо за ролик. Яшина мама очень мудро поступила, что приехала в лагерь. Дай Бог Вам здоровья на многие годы.

Оксана Слышик: Вчера, просмотрев видеоролик, дала своему 3-х летнему "артисту" литровую кружку с нержавейки - реви сюда, посмотрим, есть ли у тебя слезки. В первый раз - перестал плакать, во второй раз - откинул от себя кружку и "плакал" мало: минут 10.
Не хватало в этот раз бабушки с ее причитаниями : "и что это мой внучичек плачет, и кто его обижает, и у меня никогда дети не плакали, и какая ты мать.................

юрий иванов: Игнатий Тихонович, ролик невозможно переоценить!!! Его надо в роддомах показывать!!!

Авелина***** ***** не могу смотреть неужели это воспитание? ребёнок напуган и делает всё по прихоти дедушки ----ЗАЧЕМ ЭТО неужели нет другого метода ведь дети рожденные на свет это уже взрослые люди и относиться к ним нужно по взрослому и никогда не нужно давить на психику – от этого ребёнок будет забитым и пугливым. ГОСПОДИ ПРОСТИ ИХ

Зинаида Витютнева: А я пожинаю плоды воспитания холила лелеяла, а теперь......хвастать нечем. Просмотрев ролик очень даже согласна с такими методами воспитания.
БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДИ !!!!

Марина Черемисина: спасибо, я задумалась, у меня два сына. очень поучительно

Алена Архипова !!!!! А еще мне понравилось Ваше свидетельство о крайне почтительном уважении детей к отцу и чтобы ни одного худого слова... Не зря 2-я заповедь - С ОБЕТОВАНИЕМ: иметь человеку добро в жизни и долгоденствие за почитание родителей!!! А если с раннего детства не приучать ребёнка к почтению родителей, то и не будет складываться его жизнь ладно и возможна даже ранняя смерть... А народ потом причитает, мол, за что же? Иногда дети и молодёжь так рано из жизни уходят..., забывая или не зная, что есть Божьи законы и Божья справедливость на земле, которые просто работают!!! "Бог поругаем не бывает"! Конечно же есть и милость Его, "которая превозносится над судом" и её не мало..., на это только и уповаем (если уповаем...) А если упорствуем в своём произволе, то вывод напрашивается сам... Так что мы в ответе за безопасность своих детей, если не воспитываем их в должной строгости...
Спасибо за ролик, Игнатий! Согласна с Вами на все 100%!

Евгения Чернявская: мудро [img]http

Николай Таран: До чего же колоритен Игнатий Тихонович! Вот как надо детей воспитывать, вот она мудрость-то подлинная!

Мизрахи Малах бен-Урия га-Маамар: истинно так. воспитатель от Бога. дай Бог здоровья деду!

Валентина Пивень: Брат Игнатий...так вы только что сказали ВСЁ точно так о деньгах, как и я думаю, ну буквально всё...куда бы я деньгами распорядилась...класс...
Боже, дай Брату Игнатию сколько денег (материальных средств), чтобы он для Твоего Царства на земле построил ещё много всего на славу и познание Славного Имени Иисуса Христа! Боже ! Ты сказал что богатства нечестивых сберегаешь для праведника! Так воздай Брату Игнатию, пока мы на земле живых! прошу Тебя во имя Иисуса Христа и на Твою славу, Боже! Аминь.

Жанна Икаева: Прикольный дяденька! Кто он?

Валентина Пивень:
Жанна!"дяденька"-святой Божий Человек России- Алтайский край. Свет и Соль земли...

Нина Кудряшова ответ для Mik Max: Ты ничего кроме дома 2 видно не понимаешь.

Нина Кудряшова ответ для Игнатий 1 Лапкин 1: Спасибо теперь ясно.
Эти книги надо всю жизнь читать. А Вы молодец! И ещё мне понравился фильм "Яша плачет". Мы в храме сегодня рассуждали на эту тему. Фильм классно получился, и всё правильно там сказано. А мы тут собираем подписи против ювенальной юстиции.
В наших некоторых храмах в праздники очень много народа присутствует на литургии, все хотят, чтобы его свеча обязательно горела, подсвечники ломятся от свечей и поэтому недогоревшие свечи убирают а другие ставят.

Григорий Чернев: Игнатий Тихонович, ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

неля гришина: Аминь!

Валентина Пивень СЛАВНО! Мои "года"...- моё богатство! (Мои Книги - моё богатство)

ИгЛа: прошу подтвердить, что вы реальный человек. Укажите ваш адрес. Ваш «E-mail: Адрес скрыт». Сие нужно, ибо на нас тут роботы навалились, и мы удаляем и блокируем ненужное.

1) РПЦз – та часть, которая признала Акт о каноническом общении с МП – митрополит Илларион (Капрал).
2) Патриарха Кирилла (Гундяева) на богослужении не поминаем. Он не наш господин.

$ ДЕВА НАТАЛИ $
Да простит Господь нам нашу слепоту и пошлет нам прозрение !

ИгЛа: Прошу подтвердить, что ваша фамилия действительно соответствует указанному вами статусу «Море».

ИгЛа: вы же даже нее посмотрели, что я Вам послал. А там ответы на все ваши вопросы.

ваши сообщения должны быть поставлены в тему, где уже что-то сообщено. Перенесите это своё высказывание точно в ту тему, где ваше внимание было затронуто. В противном случае сие есть нарушение устава форума.

Немного о репутации на форуме
http://kistine.my1.ru/forum/23-1065-6335-16-1289487463-1


Сергей. Вы пришли в нужное для вас место. Только не спешите отсюда уходить, а читайте и читайте весьма внимательно, что здесь я передаю вам на своём форуме «Во свете Библии». Здесь для Вас благоуханный сад и кузница, равнины и горы, моря и пустынные места для отдыха. Прошу к столу!

Старообрядцы
http://kistine.my1.ru/forum/32-1507-11616-16-1361156312-1

Старообрядчество
http://kistine.my1.ru/forum/4-1552-11303-16-1356580521-1
Устинов Александр Иванович- истинный герой веры Христовой
http://kistine.my1.ru/forum/32-1320-9371-16-1319162851-1

Андриан, митр старообрядческий. Вопросы и ответы
http://kistine.my1.ru/forum/42-386-1607-16-1268823878-1

Письмо о.Симеона Дурасова старообрядческого
http://kistine.my1.ru/forum/42-387-9345-16-1318856007-1

ИгЛа: если Вы уже путём нажатия на указанное место вошли на наш сайт «Во свете Библии», http://www.kistine1.narod.ru

То справа столбцом выставлены 55 папок ответов. Вас интересуют бесы? Там как раз и входите в эту папку «бесы» - всё по алфавиту. Там и про мою борьбу с этой нечистью – реально и по святой Библии.
А когда нажмёте, там пойдут одни вопросы и ответы из моих книг –это всё мои ответы студентам в университетах, ученикам в школах, по радио, телевидению, где я вёл выступления. Там море информации вам. Не ленитесь читать уже готовое.


Александр Паравин
я прочитал некоторые вопросы на сайте. но не понял, как находить ответы. Помогите, пожалуйста...

Игнатий 1 Лапкин 1
А когда нажмёте, там пойдут одни вопросы и ответы из моих книг –это всё мои ответы студентам в университетах, ученикам в школах, по радио, телевидению, где я вёл выступления. Там море информации вам. Не ленитесь читать уже готовое.

Александр Паравин
спасибо. знаете хорошее высказывание - кто считает себя свободным от прелести, тот находится в прелести... обязательно почитаю. так как в своём ролике, который Вы мне послали вы говорите о вещах, к которым я пришёл собственным опытом + чтение книг + благодать Святого Духа, открывающая иногда своим избранным, и дающая ответы пророческим духом... Светлого, мирного духа! Радоваться я почти разучился, кроме таинственной радости, дающейся свыше. больно радоваться глядя на сегодняшнюю жизнь особо не чему. Содом и Египет! Благодати Вам, открывающей глаза! УДАЧИ! ))

ИгЛа Морю: согласно св.Антония Великого, не я к вам пришёл, а вы ко мне и потому не блуждать вам нужно в своих мелконьких знаниях, полузнаниях и полных незнаниях, а послушать, что говорят нам святые мужи веры. Что говорит нам святая Божия Библия. Я выше выставил вам героев веры и мужей старообрядчества, а вы даже и не открыли туда дверь. Выходит, вам ничего и не нужно, просто поставлено место из притчи и примените полностью к себе.

Ирина Отрокова
Приветствую, Игнатий. скажите мне, пожалуйста, в какой главе в Евангелии сказано было, что муж с женой, совравшие Петру (или иному апостолу) о количестве средств, вырученных от продажи имущества, умерли тут же...
мне сейчас об этом написала подружка-сестра во Христе. и я к своему стыду, да простит меня грешную Господь, не знаю где находится..........

ИгЛа:потому и против, что то, что тут будут говорить вскользь, по этой теме конкретно уже всё и весьма подробно сказано. Чего же это от книги отрывать полстаницы и выдавать потом за некое открытие? Вовсе даже нет в том нужды.
Вот эта тема, к ней и писать очередную страницу, а не рвать по строчкам.
Царь Николай II
http://kistine.my1.ru/forum/4-1184-9357-16-1319079532-1

16.05.2013

Сергей Игнатов Егорович
Христос воскресе! Вернулся с паломнической поездки. Был с младшим сыном Сергеем (ему 26 лет, болен ДЦП) у святого блаженного Павла Таганрогского и у преподобного Феодосия Кавказского в Минеральных водах и в пос.Горный под Новороссийском. Потом весь день шли пешком до станицы Гладковкая, затем автобусах доехали до порта Кавказ и через Керчь добрались домой. Слава Богу за все! Смотрел твой видеоролик об уважаемом мною Осипове Алексее Ильиче. У тебя есть право и знания судить обо всем. Тебе Бог дал эту власть. То, что ты говоришь и пишешь - все от Бога, который есть Любовь. Даже если даже кого то ты критикушь, то по делу и по любви к ближнему своему. Сказать, что в написанном тобою нет любви, значит не увидеть слона.

ИгЛа: благодарю. Слова ваши говорят не все и на то есть определённые причины – нет искренней молитвы и прозрения в духовном плане. Я не критикую, но вижу всю беду. Какая пришла и какая ещё грядёт, вижу и знаю, всем своим существом ощущаю это, что погибель рядом. А те, кто призван вести к свету, тщатся закабалить и сделать толпу своими рабами и слугами тьмы.
И это видение по святой Библии, по изречениям Духа Святого.


1Кор.7:23 – «Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков».

2Кор.3:17 – «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».


Сергей Игнатов Егорович
Благодарю, что находишь для меня недостойного каплю своего драгоценного времени. Помолись обо мне, чтобы получить мне дар искренней молитвы и прозрения в духовном плане. Я знаю и чувствую твою молитву ко Господу за всех людей, которых тебе жалко, что они сами гибнут и тянут в погибель других, вместо того, чтобы служить им ко спасению.

17.05.2013

ИгЛа:За 2 дня полностью очистил каталог лиц, которые были зарегистрированы на нашем форуме. Было 1305, а теперь осталось 196. Стёр остальных – это или роботы, или пакостники.
Теперь нужно ежедневно смотреть на тех, которые регистрируются и немедленно их блокировать и удалять.
Но что-то нужно сделать, чтобы не могли они проникать сюда. Они ставят разные объявления пакостные. Удалять всё, что бы они ни выставили. Никаких объявлений - ни одного. Сейчас чисто. Но в моё отсутствие чтобы все смотрели за этим.
Они, как правило в конце указывают страну, город совершенно разное и всё называют или Андорру или безумствуют. У них нет фото, нет имён. Всё под абракадаброй.

ИгЛа: Мы едем на благовестие трое и собака с нами. В каждом файле две фото, бегунком продёрните – тут и об открытии визы. Итого здесь 6 фото. Сообщите, как получили. Это просто для уведомления вас..
Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/BA148A2C0E77424A91204736E8BB3829


(Admin)
Чтобы совсем не регистрировались – это невозможно сделать. Они всё равно находят способы регистрироваться. Я тогда сделал контроль по числам 777, но это всё что можно было сделать. Так что вручную вылавливать и за руку выводить только.
К сожалению, у меня не всегда Интернет есть, так что Юлия пусть будет начеку. Когда смогу – помогу и я.

ИгЛа:Только что получил посланное вами – 150 тыс.руб. Сердечно благодарю и не только я один. И вот что не мало удивительно: мне как раз на бензин не хватало такую сумму. Время уже подошло вплотную, а у нас прореха в бюджете. И вдруг вы, Дмитрий, как Ангел Божий на перепутье мне явился. Это вы не мне дали - мне тут ни рубля - всё для путешествия и благовестия - ваша лепта. Значит, ваше сердце отозвалось на нашу молитву к Господу Богу!

Если благополучно вернёмся, будем снова просить у Господа помочь - у меня полностью сверстаны и фотовыводы готовы в комп. версии на 4 книги моих стихов - по 800 стр. каждая.
Уже будет год, как ждём ответа откуда-то.
Типография уже выставила счёт за каждую книгу 362. 290 руб. 1тыс. экз. Просто сказал, чтобы и там помолились. Для кого-то это посильно, а для нас просто невыразимо и неподъёмно вообще.


Валентина Пивень
Мир ВАМ! Игнатий Тихонович. Получила. Посмотрела. А что далее?...

Игнатий 1 Лапкин 1
для знакомства с нашей командой ближе. А далее по расположению сердца.

Валентина Пивень
а-а-а... так я вас всех и так знаю... (систематически всем интересуюсь... постоянно всё вижу ,что у вас проводится...и с интересом буду далее наблюдать и смотреть, даже молиться -как вы -"путешествуете"...Не знаю- правда- где? и как? видеть ваши движения, когда вы выедете???..

19.05.2013

Александр Марьясов
Мир Вам... Тихонович, я сообщение открыть не смог т.к. у меня стоит еще старый 3 Word, а вы отправили в 10-ом, отправьте в старом....

ИгЛа: Выбросьте посланное мною. Я изменить пока ничего не могу.


Татьяна Лапкина
Слава Богу!!! Помоги вам Господи в деле благовестия, Храни вас Бог.

Надежда Лапкина
Христос воскрес! Файлы получила. Спаси Христос!

Dmitry B
Добрый день Игнатий Тихонович!! Рад, что смог помочь вам столь необходимым, в благом деле. Мы получили фото и файлы, которые вы прислали. По вопросу английской визы, так как вы граждане РФ, то визу надо получать в Москве или Санкт-Петербурге, так говорят знающие специалисты.
Обратите особое внимание: при въезде на территорию Евро Союза на собаку понадобятся документы паспорт, прививки и т.д. В противном случае собаку не впустят.

ИгЛа: у нас на собаку всё это уже есть и чип и прививки и паспорт.

"Презентация книги: Игумен Арсений (Соколов). Иберийская тетрадь. Лиссабон, 2013." was canceled by и...

ИгЛа: Вам пишут Зиновий Людмила – это так называемые свидетели Иеговы, то есть еретики в последней степени отступления – предтечи антихриста. Остерегитесь вступать с ними в полемику - отравы там всегда заряжена в шприц ненависти к св. Троице, к Божеству Христа, к истине.

ИгЛа: Дмитрий, дайте мне звонок на мой телефон – я не буду отвечать на него, мне нужно просто отобразить ваш - тот утерян был. И по буквам фамилию напишите тут же.


Александр Марьясов
Мир Вам... Тихонович, благодаря многим вашим высказываниям и поучениям, я где-то в подсознании готов к сего рода провокациям и спекуляциям, и я знаю, что за каждое слово мы будем в ответе, потому я не произношу того в чём совершенно не уверен, а стараюсь говорить, конечно не так красиво и грамотно, как Вы, но так что не противоречит Святому Писанию.... И я никогда не дерзну обсуждать тему со своим слабоумием, не зависимо с кем, о Святой Троице.... Храни Христос...

Сергей Игнатов Егорович
Благодарю, что находишь для меня недостойного каплю своего драгоценного времени. Помолись обо мне, чтобы получить мне дар искренней молитвы и прозрения в духовном плане. Я знаю и чувствую твою молитву ко Господу за всех людей, которых тебе жалко, что они сами гибнут и тянут в погибель других, вместо того, чтобы служить им ко спасению.
Христос воскресе! Был в Святогорской лавре (Донецкая епархия). Благодать. Люди туда едут отовсюду (прихожане, "захожане" и "прохожане"). Каждый находит то, что ищет. Такие лавры, монастыри, безусловно, нужны. Да хранит тебя Бог отец Игнатий!

Александр Марьясов
Тихонович , скажите мне почему есть храмы с отсутствующим иконостасом и Царскими вратами.

ИгЛа: это там, где решили всё же приблизиться хотя бы и в этом к первоапостольскому служению, когда ничего этого не было.

Игорь Тарасов
Игнатию - радоваться! Ссылки посмотрю в ближайшее время, а последний текст - поганый жидовский пасквиль. Неприятно удивило его созвучие с вами.

О. Наум Борщуков
Христос Воскрес!
Отец, для официального предъявления документа, Удостоверение нужно внести формальные изменения в текст заявления, пояснил мне Каха.
- После слов – направляются в поездку (указать месяц, например: в июне, августе месяце)
в Грузию, Азербайджан, Армению и ………. – далее по тексту.
- После слов – издателем которой является Л И Т
Передвижение осуществляется транспортным средством
ГАЗ 27057 Грузовой фургон с цельно металлическим кузовом
Гос. номер: т783тр 22 rus зарегистрирован в Российской федерации
- и последнее исправление - Просим содействовать в осуществлении этого благого дела.
Далее по тексту……..
Поставьте подпись и печать, сканируйте и вышлите нам.
Это заявление мы приложим к моему приглашению и пошлём начальнику таможней.



Людмила ******
Чудесная у вас фотография, в ней мудрость и любовь!

20.05.2013
ИгЛа: проверять желательно ежедневно, кто новые и безжалостно расправляйся в этими роботами. Сегодня уже около 7 убрал, стёр. Справа внизу есть графа новых посетителей, и там вверху есть Сергей77777 – всё, что выше его, убирай, если нет имени человеческого и страна, разная муть там написана – это же видно, то бесогоны толкутся на нашей ниве.


$IMAGE4$
Прикрепления: 3601008.jpg (331.5 Kb) · 7218846.jpg (97.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 23.05.2013, 07:53 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Лидия ***
ВАШЕ МНЕНИЕ ОТЧЕ , это похоже на хорошую направленность в крещении людей http://blogs.mail.ru/mail....thread=

ИгЛа: я уже комментировал все проколы в этой статье, которые не только не сходятся со Священным Писание, но и противоречат святой Библии. И автора знаю – это Суртаев Николай Е. из Горного Алтая, (659710 Республика Алтай, Чойский район, с. Паспаул, Е.) – лжёт постоянно, что он якобы Снегов.

Я его занёс в чёрный список у себя – он многое разбавляет ядом своего неверия слову Божию и дикой гневливостью, и дубовостью невоспитанности. Яростью бешенного быка.

В моих книгах есть о нём вот здесь написано – можете ознакомиться ("...открытым оком" том 9).

Вопрос 2244: Вы всегда говорите, что без о. Нафанаила (Судникова) не издали бы книги. А как он теперь, не раскаялся, что перешёл в РПЦз? Растёт ли он духовно или такой же молчун, как пришёл, все видели, он согнувшись сидел, как больной? Что-то ему уже открывается? И это он несёт другим? Начинает ли проповедывать?

Ответ: Да, изменения есть, хотя и не сильно и не всем заметные. Он даже может новым людям говорить, которых избегал. Монахи, они вообще, как кастрированные, отшибленные от жизни, себе картошки сварить не могут. Мало того, он в письмах многое говорит клеветникам, как это видно из его письма.

Могу ознакомить с этим письмом. (193144, Санкт-Петербург, о/с 144, а/я 36 Душенову К. Ю.)
«Здравствуйте, Константин Юрьевич, мир Вам. Прочитал в Вашей газете довольно длинное письмо, посвященное большей частью моей персоне, причем весьма нелестное для меня. Будь я простым монахом, сидящим в отдаленном монастыре или где-то в горах, меня бы это не волновало совершенно, мало ли кто и что про меня скажет хорошего или плохого, но, к сожалению или к счастью, мне большей частью приходится заниматься самым великим делом на земле – проповедью Евангелия, меня знают сотни людей лично, и тысячи – заочно, и молва, распространяемая обо мне, сказывается нередко на деле проповеди и содействует или препятствует на первом этапе тому, как человек отнесётся к слову о Христе распятом.

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе, ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь” (1Кор.4:3),

– так говорил апостол Павел, но и он оправдывался и перед кесарем, и перед синедрионом, и перед прочими иудеями, потому что дело касалось проповеди (Деян.25:11; 23:1; 28:17-22). Плюс к тому, разговор касается вероучительных истин; моей церкви (РПЦз), к которой я всегда относился с большим уважением, даже будучи в подчинении Московской Патриархии, а тем более теперь, когда я являюсь её клириком; а также моей Крестовоздвиженской Барнаульской общины. Поэтому промолчать с моей стороны было бы нехорошо.

Я почти не буду касаться личности автора обличительного письма в мой адрес, так как читатели не смогут проверить мои слова, и чтобы не скатиться до уровня “бывшего старосты Николая”, как он подписался. Но я вынужден опровергать его обвинения. Он пишет:

1. “Как только он перешёл в РПЦЗ, этот смиренный, тихий монах стал изрыгать страшные хулы на нашу Церковь, на Чашу… Он начал доказывать, что благодати в Московской Патриархии нет… Что таинства у нас не происходят… Спасение – невозможно…”.

В этом абзаце “бывший староста Николай” солгал как минимум три раза. Никогда ни одному человеку я не говорил, что благодати в Московской Патриархии нет, этому есть десятки свидетелей, что когда поднимался этот вопрос, я слушателям объяснял, что речь идёт о неканоничности церковной организации Московской Патриархии, нелигитимности; о неканоничности церковной жизни, об экуменической ереси, поразившей значительную часть этой части русского православия (МП).
А судить о безблагодатности (и благодатности в том числе) – величайшая дерзость, и дело здесь не в мироточивых иконах и мощах, которых, кстати, у католиков гораздо больше чем у православных, но кто способен воочию видеть присутствие Святого Духа? Обо всем этом я “бывшему старосте” говорил десятки раз, но он то ли не понял, то ли умышленно задумал нарисовать образ “заполошного” иеромонаха-раскольника, показав его нравственное падение, и до чего доводят эти отделения “от нашей истинной Матери-Церкви”.

“Что Таинства… не происходят”.

Таинство Крещения не происходит тогда, когда совершается над неверующим во Христа (Мрк.16:16, Григорий Нисский, православный катехизис) и вопреки апостольским постановлениям не в три погружения (Апостольские правила 49 и 50). Таинство Причащения не происходит с неверующими и с нераскаявшимися (1Кор.11:27-30, житие прп. Макария, 19 сентября), не моя же вина, что в Московской Патриархии в большинстве случаев так и происходит, что люди в этих таинствах не соединяются с Господом, а бывают обмануты; и дело вовсе не в том, что это именно Московская Патриархия – если в зарубежной церкви совершаются такие преступления против Евангелия и канонов, то и в ней эти таинства не совершаются.

И более того, я уверен, что если эти таинства совершаются через законно рукоположенного, не запрещенного священника с человеком православно верующим, живущим полноценной христианской жизнью, совершаются по всем канонам вселенских соборов, то Дух Святой является совершителем этих Таинств, несмотря на то, что патриарх и синод этой церковной организации (МП) являются еретичествующими – многие ведь этого не знают, или не вполне уверены, МП соборно не осуждена. Здесь “бывший староста” опять солгал.

“Спасение – невозможно…”.

Никогда никому я не говорил, что спасение в МП невозможно, но спасаются очень немногие. И чтобы это понять, вовсе не надо иметь семь пядей во лбу или быть благодатным старцем. Послушайте проповедь священника в храме. Подойдите и поговорите с прихожанами в любом из храмов, вы с удивлением обнаружите, многие из них ничего не знают о Христе вовсе, для большинства же вопрос искупления, спасения Христом – вопрос второстепенный, и они знакомы с этим весьма поверхностно. И это среди людей, которые считаются вполне воцерковлёнными, то есть довольно часто посещают исповедь и причащаются. Особенно это ясно видно в сельских приходах с одним священником, непонятно как и во что верующим.

В маленьком селе Паспаул, где живёт “бывший староста”, приход – два десятка бабушек, большинство именно из этой категории, для которых Христос – дело в вере второстепенное, в один ряд с Божией Матерью, святителем Николаем, чудотворными иконами и т.д. За десять лет существования прихода можно было на каждого человека потратить по полгода, донести до каждого прихожанина основные истины веры, я уж не говорю о проповеди безбожникам, но “бывший староста” предпочитает бороться со священником за благоговейное богослужение и в письмах обличать иерархов в экуменизме и канонических отступлениях, и с гневом против “раскольников” заявлять: “всё равно у нас благодать”, “всё равно у нас спасаются”.

2. “Та же статья “Почему я стал зарубежником” вышла в местной светской газетёнке…”.

Здесь опять небольшая ложь: в той газете вышла совершенно другая статья под этим же названием. (Я её, кстати, Вам присылал, Константин Юрьевич). Но меня укоряют в том, что я смею печататься в светской прессе, поднимая церковные проблемы, якобы, на позор неверующим. Подобные же обвинения возводились и на св. Иеронима Стридонского, который в своё время обличал открыто пороки христиан. А что же прикажете делать, если разложение Московской Патриархии зашло настолько далеко, что она категорически не способна выносить никакую критику, и к церковным газетам меня не подпустят на пушечный выстрел?

А Московская Патриархия - это моя церковь, хоть я и не имею права по канонам признавать её священноначалие, но мне больно за людей, погибающих по вине нерадивых пастырей, поэтому я готов печататься в любых газетах, самых одиозных, чтобы донести до людей весть о моем любимом Господе, о том, что и православным можно быть по-настоящему, без лжи и лукавства, без страха и корысти. В этом добрый пример – митр. Иоанн (Снычев), печатавшийся в “Советской России”.

3. “…Этот иеромонах попал под влияние совершенно безумного “учителя” в г. Барнауле, некоего Игнатия Лапкина”.

А кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной” (Мф.5:22).

Вот и ещё один неизвестный читателям человек с легкой руки “бывшего старосты” “ославлен” на миллионную аудиторию. А об этом человеке стоило бы поговорить, по какой причине он назван не просто безумным, а “совершенно безумным”. По той ли, что в 70-е и 80-е годы во всему Союзу распространял тысячами экземпляров начитанную им духовную литературу на магнитофонных катушках общей длительностью звучания в 2500 часов
(Библия, 12 томов житий святых, 12 томов творений Иоанна Златоуста, Добротолюбие, “Арихипелаг ГУЛаг”, протоколы сионских мудрецов, материалы о масонстве и многое другое), за что дважды был в советских тюрьмах? За то, что сотни человек из баптистов и адвентистов после его проповедей обратились в православие? А некоторые стали священниками и доныне служат в той же Московской Патриархии - вы знаете ещё хоть одного такого человека?

Если во всех городах Союза баптистские секты всегда пополнялись людьми из мнимых православных, то в Барнауле, единственном городе, пошёл обратный процесс - баптисты стали присоединяться к православию, и по всему Советскому Союзу были разосланы указания нигде в баптистских собраниях ему слова не давать. За то, что тысячи людей уверовали по его проповеди на радио, в тюрьмах, лагерях, воинских частях, университетах и т.д.?

За то, что епископы считали за честь, когда он посещал их, и откладывали все дела, чтобы поговорить с ним (Максим Омский, Гедеон Новосибирский, Варфоломей Ташкентский, Антоний Барнаульский, митрополит Виталий в Нью-Йорке и другие)? А Антоний Барнаульский неоднократно просил его, чтобы он присоединился к ним, обещая храм и средства для проповеди – вы знаете другого такого “безумного” мирянина?
А епископ Евтихий (РПЦЗ), под окормлением которого находится “безумный” Лапкин, 27 сентября 2002 года говорил много тёплых слов в его адрес, говоря о большой пользе для него, епископа, от общения с этим “безумцем” и от чтения его книг.

4. “Теперь они уже вместе борются за обновленчество в церкви – введение русского языка в богослужение”.

Позор “бывшему старосте Николаю”, он сам не знает славянского языка, не знают его священники (почти все): на экзамене по славянскому языку в Московской Духовной семинарии на заочном секторе ни один из священников не смог правильно перевести на русский текст Херувимской песни, что уж говорить о тропарях, кондаках и канонах.
Вы сами невежественны и хотите, чтобы другие оставались невежественными подобно Вам. Вы заучили несколько трескучих понятий об обновленчестве, что “русский - обновленчество”, а “славянский - благодатный”, а сути обновленчества (презрения к канонам) и не видите. Не знают языка прихожане, и чтобы ни говорили о том, что его легко выучить - покажите хоть одного человека, который бы выучил. Я десятки таких обличитилей так же просил перевести на русский Херувимскую песнь - ни один не смог - позор.

Между тем, постановление последнего законного собора 1917-1918 гг. позволяет с благословения церковной власти по просьбе прихода служить на общерусском языке - но мы в Барнауле служим по-славянски, только псалмы, паремии и апостол читаем и объясняем по-русски, чтобы хоть что-то осталось в голове у молящихся.

5. “…Практикуют перекрещивание, а прежде того перешедший к ним из Московской Патриархии должен пробыть в оглашенных не менее трех лет”.

Опять солгал. Большинство крещёных в нашей общине были оглашаемы всего несколько месяцев, причем из Московской Патриархии пришли лишь немногие, большинство обратились от неверия, некоторые от баптистов. О трёх годах говорится теоретически, так говорят святые отцы. Перекрещивания нет, если крещение было совершено правильно. Но если было по католическому обряду совершено кропление головы, да ещё над неверующим, то после оглашения над такими совершается полное троекратное погружение. (Так всегда было на Руси до 17 века - по свидетельству Павла Алеппского, крестили как положено не только католиков, но и православных украинцев и белорусов, неправильно крещёных; так было у греков с 17 века).

6. “Вот и о. Нафанаил недавно “перекрещивался».

К сожалению, священников тоже приходится крестить как положено, если над ними крещение совершалось еретически по форме (кроплением) и по содержанию (над неверующим), так на Алтае довершили крещение несколько священников не только у нас, но и в МП, хотя приходится им делать это тайком - представляете реакцию собратьев, которые за приличные деньги гладят затылки мокрой ладонью в своих храмах всем подряд - а если миллионы обманутых людей придут с претензией?

7. “…Тебе епископ давал три прихода, и ни в одном ты не ужился!”

Это уже не первая газета пишет обо мне, в которой возникают мифические три прихода, на которых я “не ужился”. Никогда я не служил на трёх приходах, зачем так грубо врать? Когда же епископ по своей прихоти бросал меня с первого прихода на второй, то я просил меня оставить, а прихожане единогласно писали ему и патриарху телеграммы с просьбой меня оставить. Причиной же перевода было то, что я дерзал покупать духовную литературу на миллионы рублей (1996) в Новосибирске, а не в Барнаульской епархии, где книг тогда почти не было, а те, которые были, продавались с 200%-ой накруткой.
Когда меня переводили духовником в женский монастырь по слёзной просьбе игумении и вопреки моей просьбе, где с ней никто кроме меня не мог ужиться, то прихожане эти два года слёзно просили благочинного, чтобы меня вернули. Зачем так глупо лгать?

8. “Община Лапкина более похожа на секту…”.

Это пишет человек, который ни разу в глаза не видел ни Лапкина, ни общину, не может дать простое определение, что такое секта, и говорит людям, которые не могут его проверить.

9. “Мало того, что сам гибнет, ещё и других сманил: двое наших прихожан поддались на его уговоры и теперь не ходят в храм, а стали “оглашенными” на три года”.

Опять солгал ревностный “бывший староста”. Ни одного человека я никогда не уговаривал переходить в зарубежную церковь, а когда эти двое мне настойчиво говорили, что они хотят в зарубежную церковь, я их решительно останавливал. Даже “бывшего старосту” я неоднократно с канонами в руках уговаривал ходить в его (патриархийный) храм, когда у него был очередной всплеск ревнительства против своего священника, и он на месяцы переставал посещать “нашу благодатную Матерь-Церковь”, он даже благодарил меня, что я ему “мозги на место поставил”.

Никого никогда мы не зовём в зарубежную церковь; для перехода нужны очень веские канонические и духовные причины. Один патриархийный священник из Казахстана в этом году просился в зарубежную церковь, так епископ и ещё три священника еле его отговорили. Большинство духовенства и прихожан МП православны только по названию - зачем они нужны в зарубежной церкви? Мы готовы ими заниматься - проповедовать и учить, но им не это надо, поэтому и у нас они будут только балластом, разлагающим духовную жизнь. О современном православном духовенстве и народе Библия говорит так:

Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?”(Иер.5:31).

А вот мы вам нужны, “стать в один ряд”. А куда стать? - У вас и ряда-то на приходе нет - беспорядочное движение людей - пришёл-ушел; более-менее порядок только в финансовом потоке “приход-епархия-патриархия”, здесь-то уж строго блюдется дисциплина и субординация. Тот же “бывший староста” все свои убеждения и ревность о чистоте канонов заимствовал из переписки с чадами зарубежной церкви, да и православная идеология, и экклезиология большей частью вернулась в Россию именно благодаря зарубежной церкви, да и равняться архиерею и священникам на Алтае, например, приходится именно на зарубежную церковь, потому что кроме неё здесь никто и не говорит о проповеди Евангелия, о необходимости возвращения к православным канонам.

Очень модно стало говорить: вы бросили нашу Церковь-Мать, которая больна, но остается православной, и надо её спасать. Во-первых, церковь - это не подчинение иерархии МП, и кроме громких фраз есть ещё Книга Правил, каноны, которые необходимо исполнять без упущений, и они не допускают общения с еретиками (Ап.45-46; Лаод.6,9,32-33,37; Двукр.15 и др.).

Во-вторых, я был и остаюсь в Русской Православной Церкви, а подчиняться патриарху и синоду не имею права согласно канонам из-за их ереси.

В-третьих, Московская Патриархия мне матерью никогда не была, я попал в неё только потому, что не знал ничего другого, был обманут священниками с момента мнимого “крещения”, вопреки правил пострижен в монахи и рукоположен во священный сан. Все учительные слова епископа ко мне касались только того, как правильно открывать торговые точки по сёлам.

И когда совершенно безграмотным 20-летним юношей я спрашивал знакомых священников о том, как и о чём проповедовать, они смотрели на меня как на идиота, и ничего связного не могли из себя выдавить. Когда же я узнал о существовании Книги Правил, и стал читать святых отцов, и стал задавать неудобные вопросы - почему мы так не делаем, ведь так мудро святые отцы устроили всё в православной церкви - я сразу же был обвинен в самоуверенности, юношеском максимализме, прелести и прочих грехах; а один священник из ревнителей православного благочестия (кстати, довольно известный), когда я спрашивал, почему же он не крестит как положено, и посмел ему сказать, что он просто не любит русский народ, - этот “ревнитель” просто-напросто разбил мне в кровь лицо вместо ответа.

Какая же это Мать-Церковь? Мать-Церковь - это святые отцы на небесах, немногие верные на земле (они, кстати, есть и в МП), но отнюдь не номенклатура МП, больная корыстью, трусостью и безмерной лживостью (“бывший староста” эту лживость очень ярко продемонстрировал). Поэтому, когда я нашёл церковь, которая проповедует и верует так, как и я - что во главе всего Священное Писание, а каноны должны исполняться без упущений, то в этой церкви я узнал ту самую Церковь-Мать - Русскую Православную Церковь. И глупо говорить, что я бросил ту же Московскую Патриархию. Я не говорю о тех людях, которые через меня пришли к вере вообще, но даже некоторых чад МП я за эти годы многому научил из Евангелия, канонов и святых отцов, и радуюсь даже о тех, которые вдруг стали величать меня сектантом и раскольником.

За эти годы я беседовал с десятками священников, и ни одному из них я не сказал, чтобы он переходил к нам, ни одного я не убеждал отделиться от своего епископа, но уговаривал читать Евангелие, вникать в него, начать священствовать по-православному, по канонам в рамках той же МП, отбросить лукавство и корысть, начать все сначала - многих-то верующими назвать сложно - разве я их бросил?

А находись я с ними в той же церковной организации - они бы утверждались в том, что у них всё хорошо, а так они опасаются коммерческой конкуренции (судя о других по себе) и вынуждены оправдываться перед своей паствой, вынуждены менять многое: начинают крестить в полное погружение, начинают учить людей перед крещением, стесняются экуменизма своих епископов, получают хоть какие-то понятия о Библии и канонах.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя” (1Тим.4:16)

- вот моя проповедь, а отнюдь не о том, что “идите все к нам в зарубежную церковь”.

Письмо получается длинное, темы поднимаются очень глубокие - места не хватит обо всём сказать. Скажу о главном. Сейчас очень распространено “виртуальное православие” и “виртуальное ревнительство” (как у “бывшего старосты”). Это люди, которые о чём-то постоянно ревнуют, пишут какие-то воззвания и обращения, желчные письма, но когда с ними начинаешь общаться поближе, то видишь, что ничего другого они и не делают: ни одного человека они не сумели обратить ко Христу, не любят Священного Писания (“бывший староста” по признанию его жены даже не читает каждый день Евангелия), о евангельской проповеди говорить даже не приходится - они для этого слишком “смиренные и недостойные”, самое большее, на что они способны - сказать:

“Приходите в храм, и именно к нам, у нас благодать”. Кстати, большинство приходов РПЦЗ в России до недавнего времени были именно такими виртуальными “борцами за чистоту православия”, но после недавней смуты в РПЦЗ, в России от нашего Синода отошло примерно 2/3 приходов, и, что любопытно, если оценивать количество паствы в них, то это 1/5 от общего количества. То есть самыми крикунами и “ревнителями чистоты” оказываются именно те, кто как раз главным своим делом - проповедью о Христе и разъяснением Слова Божия - почти не занимается. Сектанты же в это время идут от двери к двери - их труды достойны восхищения и глубочайшего уважения, нам же не до этого, мы слишком истинные, нам надо церковь спасать, возводить храмы, строить иконостасы, освящать воду, и при этом доказывать всем православным соседям - патриархии, зарубежникам, катакомбникам, старообрядцам - что благодать у нас есть. Как же это проверить? Как “бывший староста”: “Я чувствую”? Но “лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?” - Иер.17:9.
Виртуальные ревнители православия склонны проблемы возрождения Православия в России сводить к экуменизму, церковным разделениям и восстановлению монархии. Но суть-то в другом, суть в том, что и пастыри, и паства духовно не возрождены, для них Христос не стал смыслом жизни, а Евангелие руководством к действию. Самая большая беда - неправильный вход в церковь. Нужно вывести оглашенных за пределы храма, отмежеваться от власти, даже православной - чтобы она не вмешивалась в дела церкви, а тем более сегодняшней масонской власти.

Крестить нужно только настоящих верующих, и только их детей, чтобы священник знал своих чад духовных (не прихожан, а именно чад), и только их крестил, причащал и отпевал - количество номинальных православных резко сократится, но церковь очистится, начнётся настоящая проповедь, настоящее возрождение Руси; это будет церковь свободная, торжествующая, хотя и гонимая, и преследуемая и миром, и лжеправославными ревнителями в первую очередь. Духовные болезни свойственны и зарубежной церкви почти так же, как и МП, но у нас епископ способен слышать голос не только священников, но и мирян, с ним можно эти проблемы решать, он разговаривает без чванства и чувства собственного величия, свойственного архиереям МП. Он благословляет проповедовать, а не заниматься коммерцией, как делает большинство известных мне епископов МП.

У “бывшего старосты” в письме есть замечательные слова: “Мы! Именно каждый из нас - виной всему в России” - правда, никаких конкретных действий он предложить не может, кроме расплывчатого “станьте с нами в один ряд. Вместе мы одолеем всякую мразь, которая вредит Церкви, России, русскому народу”. А как одолеем? Ихнему попу морду набьём? Или с местного епископа Максима (Дмитриева) под пыткой возьмём честное слово, что он сам начнёт проповедовать и за своими священниками следить? Или покушение на патриарха устроим?

Между тем, я неоднократно предлагал ему очень простой рецепт: с одним, двумя человеками начните читать и разбирать Евангелие, полюбите его, из него вы узнаете о великой любви Божией, что Бог стал Человеком и умер за вас, что Христос мучился за грехи ваши, что Он воскрес и даёт Духа Святого верующим в Него. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16). Может, кто-то из вас по-настоящему полюбит Бога, обратится ко Христу, тогда эта радость о Господе просто не сможет удержаться в вас, проповедь о Воскресшем, проповедь о великой любви Христовой будет непрерывно изливаться на окружающих.

Вы никак не сумеете это в себе скрывать, это будет действовать на окружающих, у вас появятся еще люди, которые вместе с вами будут заниматься по Библии, некоторые из них тоже уверуют, будет положено начало настоящей православной общине. И вам не страшен будет никакой священник, вы будете не привязаны к храму, а если вас станет много (что сомнительно), и вы не сможете молиться в простом доме, то тогда у вас хватит сил и средств построить свой небольшой храм. И вам не нужно будет бдительно следить, насколько благоговейно священник совершает богослужение и насколько старательно ремонтирует храм - найдёте другого священника и сможете его раз в месяц привозить хоть и за 500 км, никакой епископ или другая беда не сможет вам повредить.
Только начните. А если нигде такого не видели – сходите к баптистам, адвентистам, Иеговистам, поучитесь проповеди у них – у них по всей России есть тысячи общин, состоявшиеся именно таким способом, но… гордыня не позволит: “Они еретики, а мы истинные, негоже нам у них учиться”. Тогда приезжайте к нам в Барнаул. Но и здесь: “Вы раскольники и на секту похожи”. Ну, тогда сидите сиднем, пишите желчные письма и ругайтесь со своими “пастырями”, “спасая Церковь и Россию”.

Всю зиму 2001 года мы ежедневно по вечерам в крошечном с. Салганда вчетвером, с молитвой читали Евангелие, разбирали его по святым отцам, подробно разбирали Книгу Правил. Ни разу “бывший староста”, живущий в девяти километрах и имеющий два автомобиля и лошадь, не приехал, хотя теоретически и материально нас поддерживал. Это говорит о том, что такому человеку только предстоит путь ко Христу и Евангелию, и очень прискорбно, что многие ревнители о “чистоте православия” именно таковы, то есть находятся лишь около церкви, понимая, что что-то не так, а что именно – понять не могут, и начинают воевать с ветряными мельницами. А Россия гибнет без Христа, без православной проповеди Евангелия, честной, бескомпромиссной, не в слове, а в силе. Россия жаждет, чтобы “благовествование у вас было не в слове только, но и в силе” (1Фесс.1:5). Поэтому давайте проповедовать без лицеприятия, не боясь никого и ничего, возрождая души, утверждая истинное православное вероучение. Что же касается многократной лжи, допущенной моим “обличителем”, то она является закономерным итогом души, не утверждённой в Слове Божием, – да простит Господь его и всех наших клеветников.

Буду вам благодарен, Константин Юрьевич, если вы сможете поместить мое письмо без сокращений.

Иеромонах Нафанаил (Судников)
(659710 Республика Алтай, Чойский район, с. Паспаул, Суртаев Николай Е.)

9 октября 2002 г.»

Глас вопиющий... Как же опустела,
Осоловела Русь полублатная.
Души отрекшись, осквернили тело,
И не рождённых лютый змей глотает.

Не вымолить монастырям и храмам
Пророка, голосящего о правде.
О каре лютой, что придет с Кораном,
За жизнь беспутную за нравственной оградой.

Тот голос, заполняющий округу
До содрогания и дрожи мертвецов,
По нераспаханному режет древним плугом,
Глаголет истину не заглаза – в лицо.

Экранизируйте, зовите режиссёра,
Он выдаст вам по первое число.
Слова такие завтра будут стёрты,
Приснобессовестным заплёваны ослом.

Слова пророка – не одни упрёки -
У изголодавшихся по правде острый нюх;
Они нависнут, проникая в строки,
В слова, одетые в тяжёлую броню.

Глас вопиющий о Христе пришедшем,
Понесшем грех погубленного мира.
Мы все живём, как в доме сумасшедших -
Заранее таким готовим смирну.

Пустыня при обилии земном;
Бесплодье при ломящихся прилавках.
Глас, разбуди уснувших мёртвым сном,
Сосущих сладости несытою пиявкой.

Тот голос Духа стал дождём, где сухо,
На обречённых моросит, что сито.
Он стройку обновляет, где разруха,
И воскрешает полчища убитых.

Евангельские бьются словеса,
Подхватывают с нежностью друг друга.
Спеши, пророк, мы на твоих весах,
К устам поднимем боевые трубы.
07.07.04. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 01.11.2013, 07:20 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Встреча по скайпу с Кальмаевым Михаилом. 31 10 2013. Темир-Тау, Кемеровская обл - Барнаул, Алтайский край.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » "Мой мир" апрель с 01.04.2013. (Не для соблазна, отнюдь, но для научения опытом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter