Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 01.05.2024, 01:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
12. О поклонении Ангелам и святым
СтранникДата: Пятница, 08.10.2010, 23:15 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Господь уничтожает их руками людей.Бог запрещает поклонение изображениям (Вторая Заповедь),а я обязан Его слушаться,и вот по этому я евангельский христианин-баптист.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:20 | Сообщение # 42
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Приу
Quote (Странник)
Господь уничтожает их руками людей.Бог запрещает поклонение изображениям (Вторая Заповедь),а я обязан Его слушаться,и вот по этому я евангельский христианин-баптист

При исследовании Слова Божия приучите себя задать всегда четыре вопроса:
1. Кто сказал
2. Кому сказал
3. Когда сказал
4. Зачем сказал.

Православные изображениям не кланяются, а почитают святых угодников Божиих.

Во время написания второй заповеди православных икон не было.
Исх.20:4 - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"

Исх.25:18 - "и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки"

В одном месте запрещает Господь делать изображения, а пять глав спустя повелевает. Как это понимать?

Да очень просто. Священные изображения (иконы) никакого отношения к кумирам и идолам не имеют.

Иез.22:26 - "Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них"

Баптисты, не уподобляйтесь этим священникам, различайте чистое и нечистое, святое и несвятое. И не унижайте Господа.

Евр.12:23 - "к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам
праведников, достигших совершенства" И как Евангельские христиане баптисты исполняют это место Писания? Как они приступают к духам праведников?


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
MichaelДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:11 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Баптисты, не уподобляйтесь этим священникам, различайте чистое и нечистое, святое и несвятое. И не унижайте Господа.
Евр.12:23 - "к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам
праведников, достигших совершенства" И как Евангельские христиане баптисты исполняют это место Писания? Как они приступают к духам праведников?
Написанных в Книге Жизни.
В Евр. идёт сравнение ВЗ с НЗ, то что тогда было дано Израилтянам ( и они НЕсохранили) и что сегодня дано Христианм, как читаете?
... 20. ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
УПО: Не могли бо вони того витримати, що наказано: Коли й звірина до гори доторкнеться, то буде камінням побита.
KJV: (For they could not endure that which was commanded, And if so much as a beast touch the mountain, it shall be stoned, or thrust through with a dart:

21. и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: `я в страхе и трепете'.
УПО: І таке страшне те видіння було, що Мойсей проказав: Я боюся й тремчу!...
KJV: And so terrible was the sight, that Moses said, I exceedingly fear and quake:)

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
УПО: Але ви приступили до гори Сіонської, і до міста Бога Живого, до Єрусалиму небесного, і до десятків тисяч Анголів,
KJV: But ye are come unto mount Sion, and unto the city of the living God, the heavenly Jerusalem, and to an innumerable company of angels,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
УПО: і до Церкви первороджених, на небі написаних, і до Судді всіх до Бога, і до духів удосконалених праведників,
KJV: To the general assembly and church of the firstborn, which are written in heaven, and to God the Judge of all, and to the spirits of just men made perfect,

24. и к Ходатаю Нового Завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
УПО: і до Посередника Нового Заповіту до Ісуса, і до покроплення крови, що краще промовляє, як Авелева.
KJV: And to Jesus the mediator of the new covenant, and to the blood of sprinkling, that speaketh better things that that of Abel.

25. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
УПО: Глядіть, не відвертайтеся від того, хто промовляє. Бо як не повтікали вони, що зреклися того, хто звіщав на землі, то тим більше ми, якщо зрікаємся Того, Хто з неба звіщає,
KJV: See that ye refuse not him that speaketh. For if they escaped not who refused him that spake on earth, much more shall not we escape, if we turn away from him that speaketh from heaven:

26. Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
УПО: що голос Його захитав тоді землю, а тепер обіцяв та каже: Ще раз захитаю не тільки землею, але й небом.
KJV: Whose voice then shook the earth: but now he hath promised, saying, Yet once more I shake not the earth only, but also heaven.

27. Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
УПО: А ще раз визначає заміну захитаного, як створеного, щоб зосталися ті, хто непохитний.
KJV: And this word, Yet once more, signifieth the removing of those things that are shaken, as of things that are made, that those things which cannot be shaken may remain.

28. Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
УПО: Отож ми, що приймаємо царство непохитне, нехай маємо благодать, що нею приємно служитимемо Богові з побожністю й зо страхом.
KJV: Wherefore we receiving a kingdom which cannot be moved, let us have grace, whereby we may serve God acceptably with reverence and godly fear:

( если надо, могу обосновать как с ВЗ так и НЗ, что Вы не правы, читая между строк и вкладывая туда то, чего там нету, а ЕХБ = правы, не прибавляя к Слову Божию и НЕубавляя от Слова Божия, стараются исполнять Законы и Заветы Христа.

я бы не советовал вообще упоминать и трогать ЕХБ на данном форуме в негативном тоне, бо это Дети Божии, принятые Самим Господом** Усыновлённые по Его милости. ЕХБ доказали на деле, что они возлюбили Господа всем сердцем своим так, что даже до смерти ( примеров много на интернете) ни я, ни Вы, не ровня им, и дай Бог мне и Вам, выдержать и не отречся от Христа, когда наступят гонения за Слово, как не отреклись они.

** Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 >
... как детям, --распространитесь и вы.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 11.10.2010, 02:13
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:32 | Сообщение # 44
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Я всего лишь спросил: как баптисты исполняю это место Писания. И что же в ответ?
Quote (Michael)
я бы не советовал вообще упоминать и трогать ЕХБ на данном форуме в негативном тоне

У баптистов нет законнорукоположенного священтства, выдумали своё толкование, которое противоречит толкованию Православной Церкви. Скажите: кто так толковал Библию, как баптисты в 1, 2, 3, ... 15 веке? Никто. Значит "истинное" толкование баптистов появилось позже, спустя более 15 столетий. А эти 15 столетий Церковь хранила лжетолкование? Матф.28:20 - "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами [b]во все дни
до скончания века. Аминь"
Во все дни - значит и в 1-15 веках. Баптистов с их "истинным" толкованием в 1-15 веках просто не было. А если и были, назовите их имена. Не назовёте. Мы православных учителей можем назвать, начиная с первого века. Баптисты страдали за Христа. За какого Христа? За того, кто создал Церковь в день пятидесятницы? Нет. Почему же? Потому что баптисты - не Церковь. Потому баптизм появился со своим лжетолкованием позже.
Иер.6:16 - "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем"

[/b]

Сравните толкование о тысячелетнем царстве православное и баптистское - небо и земля. Баптистское просто разваливается, не выдерживая абсолютно никакой критики. Но баптистов лжеучителя учат: православные - идолопоклонники. Всё, на этом они и захрясли. Бог им судья. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
СтранникДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:22 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Сергей,а я ещё и не отвечал. Мы допускаем изображения,а вот богослужение в их честь не проводим,ибо только Богу надо богуслужение творить,а не всякой твари.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
СтранникДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





А о 1000 (тысячелетнем) летнем царстве прочитайте Откровение/ Апокалипсис

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
СтранникДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:43 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Откровение 20:4-5.А кто за кого страдал- рассудит Сам Господь Бог Иисус Христос. Поклоняться же твари вместо Творца,это есть грех.Вы сравните религию Древней Греции и современной православной церкви.Почему то находиться много схожего.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
СтранникДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:49 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Кстате,если учение Церкви Божией противоречит вашему учению- это незначит, что оно выдуманно людьми.Да и крестили изначально по вере крещаемого,а не восприемников.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 12.10.2010, 13:20 | Сообщение # 49
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Откр.20:4 - "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение"

Странник, растолкуйте пожалуйста так, как толкуют баптисты приведённые Вами места.

Я, православный, утверждаю, что эта тысяча лет уже началась. Баптисты так не считают?


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
MichaelДата: Среда, 13.10.2010, 02:20 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Я, православный, утверждаю, что эта тысяча лет уже началась. Баптисты так не считают?
Значит антихрист уже ставил печати? ( назовите его имя, год царствования)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter