Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
12. О поклонении Ангелам и святым
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 09.09.2010, 17:24 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)

1) Господь разрешил Веровать во что и в Кого?

Почему Вас смущает слово "Апостольская"? Из-за Иуды Искариотского? А разве Вы не читали об этом: Мф.10:40; Лк.10:16; Ин.13:20?
Как я понимаю, Вы, Michael - протестант, так ведь? Если это так, то почему Вы изменяете своей протестантской привычке ссылаться ТОЛЬКО на Библию? Будьте последовательны - не верьте басням, что Иуда что-то там перед смертью основывал. Этого же НЕТ в Писании.
Полагаю - нечто подобное можно сказать и про историю с именем пр. Иоанна Дамаскина.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Четверг, 09.09.2010, 22:59 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
И Ангелы Божии тоже согрешили, что ли?! И св. Апостолы согрешили?! Если толковать так, как Вы, Michael, то сейчас на Небесах не должно быть НИКОГО, кроме одного Бога, потому что ВСЕ согрешили. Разве Бог послал Единородного Своего Сына, чтобы затруднить доступ на небеса, или для того чтобы облегчить?!
Человеку не возможно а Богу всё возможно.
Главное прилагая все старания и усердие, оставатся идущим по Узкому Пути за Христом, не оборачиваясь назад** и не уклонятся ни в лево ни в право. ( места с Библии надо?***)
А то что Вас смутило, то не мои слова а с Библии. Вот ещё:

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 4:
Всякий человек лжив, как написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 23:
Все согрешили и лишены Славы Божией,...

Но, Бог не зря ещё до сотворения шарика-земля*, предназначил Христа в жертву за наши грехи и Господь наш, Иисус Христос не зря пролил Свою искупительную Кровь.
Людям даётся выбор сегодня и сейчас: приняв волю Господа и исполняя Законы и Заповедя Христа, идти по Узкому Пути в рай или отвергнув Бога, идти по широкому пути в ад. Ничего сложного, всё просто и даже НЕОПЫТНЫЙ легко разберётся, не правда ли?

... Книга ..
И будет там (широкая) большая дорога, и (Узкий) Путь по ней назовется (Узким) Путем Святым: нечистый не будет ходить по Нему; но Он будет для них [одних]; идущие этим (Узким) Путем, даже и неопытные, не заблудятся.
..Иисус сказал ему: Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..Входите тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их..
подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.--- *
.. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге Жизни у Агнца, закланного от создания мира..
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,.
.
Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 20:
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 15:
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
---** ..Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия..
-- ***
... Не уклоняйся (от Узкого Пути) ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,..
..и уши твои будут слышать Слово, говорящее позади тебя: `вот (Узкий) Путь, идите по нему', если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. Тогда вы будете считать скверною оклад Образов из серебра твоего и оклад Икон из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда
..
..
Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;.. не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих... Посему во всей точности старайтесь хранить и исполнять все написанное в книге .., не уклоняясь от него ни направо, ни налево.
= Мир Вам=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Четверг, 09.09.2010, 23:09 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Почему Вас смущает слово "Апостольская"? Из-за Иуды Искариотского? А разве Вы не читали об этом: Мф.10:40; Лк.10:16; Ин.13:20?
а места Писания, Вами приведённые, служат основанием НАзывать Церковь апостольской?
( не вижу связи, подчеркните то, на что Вы основываетесь- опираетесь)
...
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. ..17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. ..Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.. С этого времени многие из Учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним..Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
19 Теперь сказываю вам, прежде нежели [то] сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит. ...

( Если Вы имели в виду Предания Апостольские, так я их принимаю! все 27 книг!
Потому что это Божье Слово и Апостолы выполнили наказ Христа:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 27:
Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 3:
Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях...

вопрос тогда к Вам.
Какой апостол основал:
Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь (? назовите имя, раз чётко выделенно, что Церковь основанна апостолом. Каким апостолом? и почему не Христом?)

Quote
Как я понимаю, Вы, Michael - протестант, так ведь?
нет.
я Старовер.
Quote
Если это так, то почему Вы изменяете своей протестантской привычке ссылаться ТОЛЬКО на Библию?
и диавол ссылался на Библию (Слово Божие ) + бесы верующие и даже трепещут, так что нам= Христианам до того?
кстати, протестанты губили Староверов - Христиан в древнее время. надеюсь это не новость для Вас.

Quote
Полагаю - нечто подобное можно сказать и про историю с именем пр. Иоанна Дамаскина.
мне достаточно того, что Вселенский Собор предал его и его последователей как и его лже-учение: анафеме.
Quote (Michael)
Брат, во что Вы Веруете ???
1) Господь разрешил Веровать во что и в Кого?

Книга От Марка > Глава 1 > Стих 15:
веруйте в Евангелие.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 1:
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

( нет ни где повеления веровать в
1) Единую,
2) Святую,
3) Соборную и
4) Апостольскую Церковь
= или я не прав? тогда поправте Словом Божием.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 10.09.2010, 00:42
 
MichaelДата: Пятница, 10.09.2010, 02:45 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
И Ангелы Божии тоже согрешили, что ли?! И св. Апостолы согрешили?! Если толковать так, как Вы, Michael, то сейчас на Небесах не должно быть НИКОГО, кроме одного Бога, потому что ВСЕ согрешили. Разве Бог послал Единородного Своего Сына, чтобы затруднить доступ на небеса, или для того чтобы облегчить?!

Хорошо сказано:

.. Уже на грани XVIII и XIX веков московскому митрополиту Платону (Левшину) приходилось сетовать на то, что православному бог-ослову очень непросто полемизировать именно с неумеренными "ревнителями православного благочестия", которые всюду видят чудеса, убеждены в богодухновенности каждой строчки, подписанной авторитетным именем или посвященной святому. Любую церковную книжку или даже сплетню они склонны воспринимать как прямо глас с Небес. По горькому признанию митрополита Платона, "Церкви Христовой пастырю, и самому просвещенному Христианину, невозможно иметь с православными раскольниками (Нововерами) прение и их в заблуждении убедить. Ибо в прениях с обеих сторон должно быть едино начало или основание, на котором бы утверждались все доказательства. Но если у одной стороны начало будет иное, а у другой - другое, то согласиться никогда будет не возможно. Богопросвещенный Христианин для утверждения всех Истин веры Христовой не иное признает начало, как едино Слово Божие (Библию) Писания Ветхого и Нового Завета; а православный нововер- раскольник, кроме сего начала, которое и мало уважает, ибо мало понимает, признает еще за равносильные Слову Божию начала и всякие правила Соборов, и всякие писания церковных учителей, и всякие повести в книгах церковных обретаемые, да их и более уважает, нежели Слово Божие Библию) , ибо они для него понятнее. Но как и правила Соборов или относились к тем временам, или писаны по пристрастию и непросвещенному невежеству [10]; и в писаниях церковных учителей много погрешительного и с собою несогласного; а в повестях и зело много басней, небылиц и безместностей, то следовало бы правила, и отцов, и повести не иначе принять, как когда они согласны с (Библией) Словом Божиим и служат тому объяснениями. Но православный раскольник- нововер сего не приемлет и почитает хулою, когда бы ему открыть, что Соборы или отцы в иных мнениях погрешили, а Поввеcти (предания) многие невероятны. "Как? - воскликнет он. - Отцы святые погрешили? Да мы их святыми почитаем, они чудеса творили, их писания суть богодухновенны". Что на сие Христианин? Легко может возразить, но не посмеет, дабы не только православных нововеров- раскольников, но и своих малосмысленных Христиан не соблазнить и не сделать зла горшего.
Вот, провозгласят, отцов святых не почитает, Соборы отвергает, повестям церковным смеется!
Итак, Христианин богопросвещенный молчи, а раскольник ври и других глупых к себе склоняй [11]...
-----------------------------------
Оккультизм в православии
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kuraev/okkultizm/22.html

( вставки сделаны мной)
= с уважением=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 10.09.2010, 05:38
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 11.09.2010, 01:22 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
А то что Вас смутило, то не мои слова а с Библии

Меня смутили не слова св. Писания, а Ваше понимание, Michael, этих слов.
Неужели Господь за почти 2000 лет так и не удостоил ВООБЩЕ НИКОГО тех обителей Своего Отца, в наличии которых Он так уверял Своих Апостолов? А если удостоил, то неужели Он не сообщит об этом всем Своим ученикам НИКОГДА? Почему должно быть СЕКРЕТОМ известие о том, что кто-то СПАССЯ? Какой от этого вред верующим в Господа?

Quote (Michael)
( не вижу связи, подчеркните то, на что Вы основываетесь- опираетесь)

ОК! Мф.10:40: "Кто принимает ВАС, принимает Меня..."
Лк.10:16: "Слушающий ВАС Меня слушает, а отвергающийся ВАС Меня отвергается..."
Ин.13:20: "Истинно, истинно говорю вам: принимающий ТОГО, КОГО Я пошлю, Меня принимает..."
Можно ещё найти что-нибудь подобное (ну, хотя бы слова апостола "подражайте мне, как я Христу", Вы,надеюсь, без труда найдёте. Я вспомнил навскидку). Суть в том, что служение АПОСТОЛЬСКОЕ есть служение хранителей истинного учения Господа нашего Исуса Христа. Неужели Господь столь СЛАБ, что не сохранил за почти 2000 лет Своих истинных учеников по непрерывной линии?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Суббота, 11.09.2010, 02:45 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Меня смутили не слова св. Писания, а Ваше понимание, Michael, этих слов.
Неужели Господь за почти 2000 лет так и не удостоил ВООБЩЕ НИКОГО тех обителей Своего Отца, в наличии которых Он так уверял Своих Апостолов? А если удостоил, то неужели Он не сообщит об этом всем Своим ученикам НИКОГДА? Почему должно быть СЕКРЕТОМ известие о том, что кто-то СПАССЯ? Какой от этого вред верующим в Господа?
Брат, на все вопросы, можно найти ответы в Слове Божием.
Если Вас интересует, где сейчас души умершие, то примеров много:

Книга Откровение > Глава 6 > Стих 9:
я увидел под жертвенником души убиенных за Слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились , еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число...
( им было отказано в их личной просьбе, потому-что План Божий не может нарушится и всему своё время)
Книга От Луки > Глава 16 > Стих 20:
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Здесь на просьбу умершего, тоже отрицательный ответ. а голоса Лазаря так и не услышали мы в этом примере)

Книга Исаия > Глава 14 >
`с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас'.
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви--покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?'
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, --ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
Книга Притчи > Глава 15 > Стих 24:
Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.

Книга Иезекииль > Глава 32 >
низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу.
19 Кого ты превосходишь? сойди, и лежи с необрезанными.
20 Те падут среди убитых мечом, и он отдан мечу; влеките его и все множество его.
21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
22 Там Ассур и все полчище его, вокруг него гробы их, все пораженные, павшие от меча.
23 Гробы его поставлены в самой глубине преисподней, и полчище его вокруг гробницы его, все пораженные, павшие от меча, те, которые распространяли ужас на земле живых.
24 Так Елам со всем множеством своим вокруг гробницы его, все они пораженные, павшие от меча, которые необрезанными сошли в преисподнюю, которые распространили собою ужас на земле живых и несут позор свой с отшедшими в могилу.
25 Среди пораженных дали ложе ему со всем множеством его; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом; и как они распространяли ужас на земле живых, то и несут на себе позор наравне с отшедшими в могилу и положены среди пораженных.
26 Там Мешех и Фувал со всем множеством своим; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом, потому что они распространяли ужас на земле живых.
27 Не должны ли [и] они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы, и осталось беззаконие их на костях их, потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.
28 И ты будешь сокрушен среди необрезанных и лежать с пораженными мечом.
29 Там Едом и цари его и все князья его, которые при всей своей храбрости положены среди пораженных мечом; они лежат с необрезанными и сошедшими в могилу.
30 Там властелины севера, все они и все Сидоняне, которые сошли туда с пораженными, быв посрамлены в могуществе своем, наводившем ужас, и лежат они с необрезанными, пораженными мечом, и несут позор свой с отшедшими в могилу.
31 Увидит их фараон и утешится о всем множестве своем, пораженном мечом, фараон и все войско его, говорит Господь Бог.
32 Ибо Я распространю страх Мой на земле живых, и положен будет фараон и все множество его среди необрезанных с пораженными мечом, говорит Господь Бог.

( насчёт примеров того, что есть Спасённые там, у Господа, так таких свидетельств= море, могу ссылки дать интернетовские)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Суббота, 11.09.2010, 03:08 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
ОК! Мф.10:40: "Кто принимает ВАС, принимает Меня..."
Лк.10:16: "Слушающий ВАС Меня слушает, а отвергающийся ВАС Меня отвергается..."
Ин.13:20: "Истинно, истинно говорю вам: принимающий ТОГО, КОГО Я пошлю, Меня принимает..."
Можно ещё найти что-нибудь подобное (ну, хотя бы слова апостола "подражайте мне, как я Христу", Вы,надеюсь, без труда найдёте. Я вспомнил навскидку)
я уже говорил на это:

Quote (Michael)
( Если Вы имели в виду Предания Апостольские, так я их принимаю! все 27 книг!

а если Вы имели в виду другую сторону " медали" то вот пример:
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 5:
и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

Книга От Марка > Глава 9 > Стих 37:
кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.

Книга От Матфея > Глава 25Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
( это созвучно с Вашими ссылками?)

Quote (Андрей-Осипов)
Суть в том, что служение АПОСТОЛЬСКОЕ есть служение хранителей истинного учения Господа нашего Исуса Христа. Неужели Господь столь СЛАБ, что не сохранил за почти 2000 лет Своих истинных учеников по непрерывной линии?

Вы правы, во всё время, люди были ВОСПРИЕМНИКАМИ учения, в том числе и Восприемники ( Приемственность) учения Христа, через Предания Апостольские.
Беря во внимание, что любому чеоловеку нет и 200 лет от роду ( живому= на земле) а Христианству почти 2000 лет, то возникает вопрос:
а кто эти Новые Христиане, не видевшие Апостолов?
= они ( Христиане) восприняли Апостольские Предания, поверили им и их свидетельству и Господь по вере их, усыновил ( а вот усыновление сохранить и не потерять= это уже во власти каждого: оставатся ли в Руке Божией или выйти добровольно и подпасть в рабство дьявола)

Надеюсь что и Вы являетесь Восприемником ( Христианином)
Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 13:
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное Слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] Слово Божие, -- каково оно есть по Истине, -- которое и действует в вас, верующих...

Quote (Андрей-Осипов)
по непрерывной линии?
Насчёт НЕПРЕРЫВНОЙ линии, обьясните пожалуйста. ( не понял, о чём речь?)
Если Вы про то, что во все века были ли Истинные Христиане, идущие Узким Путём за Христом?
так ответ короткий:
= да! были и есть! а вот БУДУТ -ли, это зависит и от Вас тоже.
Книга От Луки > Глава 18 > Стих 8:
..Но Сын Человеческий, придя, найдет ли Веру на земле?..
Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 17:
Итак Вера от слышания, а слышание от Слова Божия...
= Мир Вам=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 11.09.2010, 03:25
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 11.09.2010, 03:47 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
я Старовер.

:\ Разрешите не поверить Вам?! ОК!!! И я - старовер. Уже то, что Вам нравится иконоборческий Собор 754г. по Р.Х. говорит о том, что под словом "старовер" Вы скрываете что-то иное, нежели то, что понимаю я. После этого Собора у иконоборцев были ВСЕ внешние возможности утвердить своё учение на века вечные. За них было и государство, и достаточно грамотных богословов, и невежественные толпы, готовые поверить в то, что им говорят эти "авторитетные" богословы. Казалось бы иконопочитатели были скручены. Репрессии против них были грозные, жестокие. Но... человек предполагает, а Бог располагает, или, по-другому ( как Вы верно изволили заметить) - что невозможно человекам, то возможно Богу. Иконопочитание довольно тихо, спокойно победило после Собора 787г. по Р.Х., а окончательно - после 842г. по Р.Х.

Quote (Michael)
Какой апостол основал:

Во-первых не ОДИН какой-то апостол, а МНОГО апостолов НЕ основали Церковь Христову, а являлись Её ИСТИННЫМИ служителями и учителями в отличие от лже-служителей (2 Кор.11:13-15) и лже-учителей (2 Пет.2:1).

Quote (Michael)
и диавол ссылался на Библию (Слово Божие ) + бесы верующие и даже трепещут,

Мichael! Вы действительно меня не понимаете или только делаете вид? Напоминаю, что Вы рассказали басню о том, что Иуда Искариотский перед смертью основал церковь, которую назвал апостольской. Это мифотворчество Вам, похоже, нравится как аргумент против веры в Апостольскую Церковь. Поэтому Ваши слова:

Quote (Michael)
Если Вы имели в виду Предания Апостольские, так я их принимаю! все 27 книг

разрешите мне считать пустыми, ибо нигде в 27 книгах этой басни про Иуду-основателя нет.

Quote (Michael)
1) Единую

Ин.17:11, 21

Quote (Michael)

2) Святую,

Святой - значит "выделенный для Бога", "отделённый для Бога", "отрезанный Богу/ Богом", посвящённый Богу. (Исх.19:6, Мф.16:18, Деян.2:47, 5:13).

Quote (Michael)
3) Соборную

Ну,уж мы с Вами сами сказали про это: Вы - про Собор 754г., а я - про Собор 787г. Вы о своём Соборе разберитесь как-нибудь сами - как он соотносится с Библией, а я - о своём Соборе сам разберусь.

Quote (Michael)

4) Апостольскую Церковь

Я уже об этом говорил выше.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 11.09.2010, 04:24 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)

(Здесь на просьбу умершего, тоже отрицательный ответ. а голоса Лазаря так и не услышали мы в этом примере)

Голос Авраама слышен, а Авраам - не Бог, а святой.

Quote (Michael)
( насчёт примеров того, что есть Спасённые там, у Господа, так таких свидетельств= море, могу ссылки дать интернетовские

О чём же у нас с Вами тогда спор? Не понимаю.

Quote (Michael)
а кто эти Новые Христиане, не видевшие Апостолов?

Мы с Вами? (1Кор.10:12). И что значит "Новые"? Особенно после Ваших слов о том, что Вы - старовер.

Quote (Michael)
Надеюсь что и Вы являетесь Восприемником ( Христианином)

И я надеюсь. Надеюсь и на то, что Вы являетесь тем, кем себя назвали - старовером.

Quote (Michael)
Если Вы про то, что во все века были ли Истинные Христиане, идущие Узким Путём за Христом?

Это несколько общо, расплывчато как-то. Может сейчас это и актуально, но что бы на эти Ваши слова сказал бы, например, святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских (4 век)?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Воскресенье, 12.09.2010, 05:29 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Голос Авраама слышен, а Авраам - не Бог, а святой.

привёл несколько мест с Слова Божия, вот ещё:

Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 5:
..Посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,..

Перейдём к главному: кто Посредник между любьми и Богом? ( сосед дядя Вася или баба Фрося?)

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 13:
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 14:
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 7:
Если пребудете во Мне и Слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 16:
дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 23:
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 24:
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 26:
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
-------
... да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой... Желаете -- и не имеете; убиваете и завидуете -- и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете -- и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений...

Quote (Андрей-Осипов)
О чём же у нас с Вами тогда спор? Не понимаю.
если мы говорим об одном и том-же, то значит исполняется Слово Божие:
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 13:
доколе все придем в Единство Веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Quote (Андрей-Осипов)
Мы с Вами? (1Кор.10:12). И что значит "Новые"?
Это в России лучше расспросите самих Староверов, они Вам на пальцах обьяснят, почему их Нововеры не любят и даже гнали- четвертовали - в каторги сгоняли и даже убивали.
На сегодня верх взяли Нововеры. Староверы ушли в леса, эмигрировали или ушли в подполье ( как на сегодня в России= я не в курсе)

Вот Вы назвались Православным, а какой Вы веры будете: Старовер или Нововер? ( других Правослвных я не знаю)
Если не знакомы с историей России, то могу дать интернет ссылки.

Quote (Андрей-Осипов)
что бы на эти Ваши слова сказал бы, например, святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских (4 век)?
знаете, на Мормонском форуме меня тоже подобное спросили:
- а что бы на это Мороний с Мормоном ответили ? ( что мне им ответить на эту притензию?)
а на форумах Адвентистов, тоже напрямую спрашивали: а чточ на это бы Елена Вайт сказала? ( что им сказать и как отвечать Христианину должно?)
Ответ за Вами...


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter