Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Изображения. "Иконы". Нужно ли им поклоняться?
Изображения. "Иконы". Нужно ли им поклоняться?
ВениаминДата: Четверг, 06.02.2014, 05:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ИгЛа... Мне понравилось как Вы высказали мысль о мощах ... Более того показали в Писании что и как следует поступить... Предать земле то что ей принадлежит, как и Бог определил... Согласен, если Слово Божие гласит, нам надобно повиноваться! Мне действительно не понятно, как можно оправдывать молитвы за усопших, поклонение мощам, поклонение святым, поклонение и молитвы заступникам и проч... Почему мощи надо отменить из сего списка, а остальное оставить? В деяниях Апостолов сего никак не просматривается, то что приходило в церковь позже далеко не все несло с собой пользу... Разве Вы будете спорить с Ап. Павлом , который призывает оставляя начатки учения поспешить к совершенству! Разве не превосходна та вера, которой не требуются подпорки в виде изображений или чудес и проч.?
Вот взять праведников Ветхого Завета, ну не все они были с самого начала праведники как мы их видим потом... У Иакова в доме вообще творилось не весть что, а братья Иосифа, какие тут праведники, скорее волки не пожалевшие младшего своего брата.. А жена Иакова, взяла из дома отца своего и идолов, ну что это такое? А левит из доив Михи потом ставший священником в колене Дановом... да и сколько подобного в Писании... И вот нам, достигшим последних веков надобно бы все сие проанализировать и иметь ясное разумение, где путь к совершенству и в чем он состоит...имея такие обетованием и Самого Христа главною Церкви, неужели нужны какие то вещественные начала и видимые подпорки для веры евангельской?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Вениамин - Четверг, 06.02.2014, 06:00
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 07.02.2014, 01:13 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Мне действительно не понятно,
 
Цитата Вениамин ()
Разве не превосходна та вера, которой не требуются подпорки в виде изображений или чудес и проч.?

 Было бы хорошо, если бы Вениамин и его друзья оставили бы в покое "несовершенную" веру православных и наслаждались бы только своей "превосходной" верой.

Но ведь Вениамину и его друзьям этого мало.

Им обязательно надо объявить православную веру в Господа Исуса Христа не просто "несовершенной", но всё же христианской, а именно идолопоклонничеством языческим. А ещё им нравится называть православную веру законнической. Как в Ветхом Завете.

 Вот таким монстром и видится Вениамину и его друзьям - языческо-иудейским.
 И лишь иногда, по неизъяснимой причине, Вениамин и его друзья милостиво разрешают православным называться христианами.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВениаминДата: Пятница, 07.02.2014, 02:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Андрей... А почему Вы за меня рассуждаете? Я вовсе того, что Вы перечислили не говорю и так не считаю... потому и приветствую вас, православных как братьев во -Христе... да и кто я такой что бы мне судить вас? Скажу то что вижу, много доброго и полезного нахожу у святых отцов и они такие же мои, как и ваши, если только мы подражаем вере их!
То что Вы написали, как раз относится к мысли о "намерениях сердечных" ... В другой теме мы с Вами касались сего... Возвышаться перед кем бы то ни было, грех и гордыня... и зачем мне сие надо? Унижать Ваше право и разумение я не имею права и такой цели не имею, простите, если дал повод к сему... Попал я к вам на форум совершенно случайно и видя гостеприимство пока здесь... Раздражать своим присутствием не желаю, модератор скажет и я так же внезапно удалюсь...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВениаминДата: Пятница, 07.02.2014, 02:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Андрей, я читаю сейчас кн. Откровение... В 13 гл. есть описание зверя с 7 головами и 10 рогами... а потом, после является лжепророк и у него только два рога, но как бы агнчии... Как думаете, почему всего два и похожи на агнчии? Поверьте, мне хотелось бы знать Ваше разумение по сему вопросу...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Вениамин - Пятница, 07.02.2014, 02:17
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 15.02.2014, 05:32 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ВАЛЕНТИНА12
Дата: Пятница, Вчера, 00:02 | Сообщение # 34
Постоянный посетитель

Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 89
Награды: 0 +
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
За шел у меня разговор об иконах. Страшно, что человек отвергает образ Божий , поэтому я затронула эту тему. Ниже слова, которые меня опечалили.
В начале пути веры в Бога, мне подсказали читать Библию. И там чётко написано, что Богу не угодно, чтобы мы поклонялись своим же изделиям. Богу нужно поклоняться а не изделиям. Я же грамотный человек, понять Библию могу.
А теперь постараюсь найти объяснение неправоты этой христианке.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------
Если вы читали Библию, то должны обратить на то, что Бог заповедал прибить змея на древо. И всякий , кто прикоснется к нему будет исцелен от укусов змей. Но, были случаи, что не могли доползти до змея, но только взглянули и тут же исцелялись. Вот вам прообраз иконы., распятого Христа. Апостол Лука первый иконописец, который на доске от стола изобразил Богородицу. И Матерь Господа благословила свой образ. Далее. История с Нерукотворным образом Господа, когда Иисус вытер лицо полотном и все увидели на нем его образ. Мы носим нательный Крест и это тоже икона, т.к. на нем образ распятого Господа. Бог вочеловечился и поэтому его могли зрить. А раз видело лик, то его можно описать, т.е. написать. А Туринская Плащаница разве не доказательство того, что Бог сам благословил молиться перед иконами. Многие не правильно трактуют. Как они говорят :Мы не молимся иконам. Да не иконам надо молиться, а перед иконами. А молятся образу изображенному на иконе. Чтобы ум не рассеивался при молитве и даны нам Богом иконы. Ниже постараюсь опубликовать, что-нибудь из инета. Могут в ответ мне сказать: Икона - это образ человека, творение рук художника... .
Бога не видел никто, поэтому кого то рисуют и считают его своим Богом обращаясь к нему за спасением.
А Евангелие говорит и показывает, что Бога видели. видели Апостолы - Его ученики, жены мироносицы и еще много и много народов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------
Праздник Торжества Православия установлен Церковью в память о событии победы над иконоборчеством, которая ознаменовала собой победу над ложными учениями вообще. Последний иконоборческий император, Феофил, скончался 20 января 842 года и этим закончилась эпоха, сотрясавшая империю почти полтора века. Необходимо было избрать нового Константинопольского патриарха вместо иконоборца Иоанна Грамматика и устранить другие нестроения. Наконец, в марте 843 года патриархом был торжественно провозглашен св. Мефодий, пострадавший за святые иконы исповедник. Известие об избрании и поставлении православного патриарха вместо иконоборца очень воодушевило всех верных, которые с радостью собрались в главном храме Константинополя для всеобщей благодарственной молитвы. Это произошло 11 марта 843 года, в первое воскресенье Великого поста.

Перед Божественной Литургией состоялась торжественная процессия со святыми иконами по Константинополю. Предварять Литургию в праздничные дни процессией было в ту эпоху обычной практикой Константинопольской Церкви, но здесь эта процессия имела особый смысл – множество духовенства, монахов и мирян, участвовавших в ней, являло победу Православия над лжеучением, а преднесение участниками процессии святых икон утверждало догмат об иконопочитании. С той поры в Церкви утвердился обычай ежегодно совершать в первое воскресенье Великого поста торжественную процессию с иконами и читать в этот день Синодик Православия – продолжительное перечисление различных учений, искажающих суть православной веры, с анафематствованием каждого из них

Источник: http://www.pravchelny.ru/publications/?ID=3244
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------
Икона “Троеручица” является памятником исцеления отсеченной руки св. Иоанна Дамаскина. Св. Иоанн, защищавший письменно и устно почитание святых икон, был оклеветан Львом Исаврянином перед Дамасским князем. Князь, не изучив дела, приказал отсечь у оклеветанного руку и повесить ее на городской площади на страх другим.

Вечером в тот же день блаженный, узнав, что утих гнев князя, послал к нему своих друзей со следующими словами: “Умножается болезнь моя и несказанно меня мучит, и я не могу иметь отраду, доколе рука моя, повешанная на позор, не будет мне отдана”. Князь отдал руку, и Иоанн затворился в келье для молитвы. После молитвы Иоанн заснул и в сонном видении увидел Богоматерь, которая сообщила, что рука его здорова.

В благодарность за чудесное исцеление он сделал из серебра изображение кисти руки и приложил ее к иконе своей Заступницы. Отчего эта икона и получила в дальнейшем название Троеручицы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------
Преп. Серафим Саровский родился и вырос в Курске. В 1767 году он тяжело заболел и родители уже не надеялись на его выздоровление. Однако ему явилась Божия Матерь и обещала посетить его и исцелить от болезни. Через несколько дней, в 9-ю пятницу после Пасхи, по их улице проходил ежегодный крестный ход с Курской Коренной иконой. Из-за внезапно начавшегося дождя процессия зашла к ним во двор. Икону пронесли над больным ребёнком и он приложился к ней. Больной вскоре выздоровел.

В июле 1966 года архиепископ РПЦЗ Иоанн Шанхайский (Максимович) (ныне причисленный к лику святых, день памяти 19 июня ст.ст./2 июля н.ст.) посетил с Курско-Коренной иконой Божией Матери Свято-Николаевский приход в Сиэтле. 2 июля во время молитвы перед этой иконой в своей келье он скончался.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------
Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа было в 944 г. Предание свидетельствует, что во времена проповеди Спасителя в сирийском городе Едессе правил Авгарь. Он был поражен по всему телу проказой. Слух о великих чудесах, творимых Господом, распространился по Сирии (Мф. 4, 24) и дошел до Авгаря. Не видя Спасителя, Авгарь уверовал в Него как в Сына Божия и написал письмо с просьбой прийти и исцелить его. С этим письмом он послал в Палестину своего живописца Ананию, поручив ему написать изображение Божественного Учителя. Анания пришел в Иерусалим и увидел Господа, окруженного народом. Он не мог подойти к Нему из-за большого стечения людей, слушавших проповедь Спасителя. Тогда он стал на высоком камне и попытался издали написать образ Господа Иисуса Христа, но это ему никак не удавалось. Спаситель Сам подозвал его, назвал по имени и передал для Авгаря краткое письмо, в котором, ублажив веру правителя, обещал прислать Своего ученика для исцеления от проказы и наставления ко спасению. Потом Господь попросил принести воду и убрус (холст, полотенце). Он умыл лицо, отер его убрусом, и на нем отпечатлелся Его Божественный Лик. Убрус и письмо Спасителя Анания принес в Едессу. С благоговением принял Авгарь святыню и получил исцеление; лишь малая часть следов страшной болезни оставалась на его лице до прихода обещанного Господом ученика. Им был апостол от 70-ти святой Фаддей (память 21 августа), который проповедал Евангелие и крестил уверовавшего Авгаря и всех жителей Едессы. Написав на Нерукотворном Образе слова "Христе Боже, всякий, уповая на Тебя, не постыдится", Авгарь украсил его и установил в нише над городскими воротами. Много лет жители хранили благочестивый обычай поклоняться Нерукотворному Образу, когда проходили через ворота. Но один из правнуков Авгаря, правивший Едессой, впал в идолопоклонство. Он решил снять Образ с городской стены. Господь повелел в видении Едесскому епископу скрыть Его изображение. Епископ, придя ночью со своим клиром, зажег перед ним лампаду и заложил глиняной доской и кирпичами. Прошло много лет, и жители забыли о святыне. Но вот, когда в 545 г. персидский царь Хозрой I осадил Едессу и положение города казалось безнадежным, епископу Евлавию явилась Пресвятая Богородица и повелела достать из замурованной ниши Образ, который спасет город от неприятеля. Разобрав нишу, епископ обрел Нерукотворный Образ: перед ним горела лампада, а на глиняной доске, закрывавшей нишу, было подобное же изображение. После совершения крестного хода с Нерукотворным Образом по стенам города персидское войско отступило. В 630 году Едессой овладели арабы, но они не препятствовали поклонению Нерукотворному Образу, слава о котором распространилась по всему Востоку.

В 944 году император Константин Багрянородный (912-959) пожелал перенести Образ в тогдашнюю столицу Православия и выкупил его у эмира - правителя города. С великими почестями Нерукотворный Образ Спасителя и то письмо, которое Он написал Авгарю, были перенесены духовенством в Константинополь. 16 августа Образ Спасителя был поставлен в Фаросской церкви Пресвятой Богородицы. О последующей судьбе Нерукотворного Образа существует несколько преданий. По одному - его похитили крестоносцы во времена их владычества в Константинополе (1204-1261), но корабль, на который была взята святыня, потонул в Мраморном море. По другим преданиям, Нерукотворный Образ был передан около 1362 года в Геную, где хранится в монастыре в честь апостола Варфоломея. Известно, что Нерукотворный Образ неоднократно давал с себя точные отпечатки. Один из них, т. н. "на керамии", отпечатался, когда Анания прятал образ у стены по пути в Едессу; другой, отпечатавшись на плаще, попал в Грузию. Возможно, что разность преданий о первоначальном Нерукотворном Образе основывается на существовании нескольких точных отпечатков.

Во времена иконоборческой ереси защитники иконопочитания, проливая кровь за святые иконы, пели тропарь Нерукотворному Образу. В доказательство истинности иконопочитания папа Григорий II (715-731) прислал письмо к восточному императору, в котором указывал на исцеление царя Авгаря и пребывание Нерукотворного Образа в Едессе как на общеизвестный факт. Нерукотворный Образ помещался на знаменах русских войск, ограждая их от врагов. В Русской Православной Церкви есть благочестивый обычай при входе верующего в храм читать вместе с другими молитвами тропарь Нерукотворному Образу Спасителя.

По Прологам известны 4 Нерукотворных Образа Спасителя: 1) в Едессе, царя Авгаря - 16 августа; 2) Камулианский; обретение его описал святитель Григорий Нисский (память 10 января); по сказанию преподобного Никодима Святогорца († 1809; память 1 июля), Камулианский образ явился в 392 году, но он имел в виду образ Матери Божией - 9 августа; 3) при императоре Тиверии (578-582), от которого получила исцеление святая Мария синклитикия (память 11 августа); 4) на керамии - 16 августа.

Празднество в честь перенесения Нерукотворного Образа, совершаемое в попразднство Успения, называют третьим Спасом, "Спасом на холсте". Особое почитание этого праздника в Русской Православной Церкви выразилось и в иконописании; икона Нерукотворного Образа одна из наиболее распространенных.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life4447.htm



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВениаминДата: Суббота, 15.02.2014, 10:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





ИгЛа...это где же Вы столько историй откопали? Уверен их можно найти еще больше и каждая будет краше другой...а как же быть с Писанием или во свете Библии? 
Цитата
Апостол Лука первый иконописец, который на доске от стола изобразил Богородицу. И Матерь Господа благословила свой образ.
Где в Писании Вы такое нашли? Или у Вас другое Писание? Напоминаю, Иоанн в послании предупреждал не всякому духу верить...но испытывать! Вы умеете сие делать? Расскажите если "да"...
Цитата
История с Нерукотворным образом Господа, когда Иисус вытер лицо полотном и все увидели на нем его образ.
 А эту историю в каком Писании прочли? 
Цитата
Туринская Плащаница разве не доказательство того, что Бог сам благословил молиться перед иконами. Многие не правильно трактуют. Как они говорят :Мы не молимся иконам. Да не иконам надо молиться, а перед иконами. А молятся образу изображенному на иконе. Чтобы ум не рассеивался при молитве и даны нам Богом иконы.
 
А почему Вы так легко находите доказательства? Может потому что очень хотите сего? Нет, это не доказательство! Более того, Плащаница, это всего навсего подделка и рассчитана на тех, кто очень хочет выдать желаемое за действительное...Ну а теперь вопрос по настоящему Писанию...где в Писании дается такая заповедь, не важно образу поклоняться или изображению? Поклонение в духе это другое дело, но о сем позже....
 Еще вопрос...Андрей - Осипов на мой вопрос не отвечает, адресую его к Вам...вопрос тот же...Откр.13 гл.Почему у зверя 10 рогов, а у лжепророка только два? Почему очень на агнчии похожи? Вам это ни о чем не напоминает? Даю подсказку...10 рогов указывают на власть, которую дали зверю 10 царей...Для Вас наверно звучит странно, Вы же в 1000 лет. царстве живете? Но увы, опуститесь на Землю...сейчас формируются 10 основных государств и в скором будущем они отдадут добровольно власть одному! Но меня интересует не он, а его помошник, лжепророк...как хотите называйте лжепроповедник, лжеучитель, лжечудесник и проч...главное, что он будет вести идеологическую политику или точнее религиозную и подкреплять слова силою и знамениями, так что и огонь с неба будет низводить и проч...А теперь самое главное, догадайтесь сами, я Вам не скажу...почему у него два рога?  Кто же это согласится отдать ему свою религиозную власть? И когда он получит такую власть посмотрите куда он её направит! Надеюсь Вы имеете не только уши, чтоб слышать, но и глаза, чтоб видеть...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Суббота, 15.02.2014, 21:50 | Сообщение # 17
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
ИгЛа...это где же Вы столько историй откопали? Уверен их можно найти еще больше и каждая будет краше другой...а как же быть с Писанием или во свете Библии?

Вениамин, это И.Т.Лапкин прибавил мою публикацию, т.к. я открыла новую тему не знала, что такая тема уже есть. Так что вопросы вы адресовали мне. Если вы ищите Правду и Истину, то вам надо просить помощи в этом у Бога. Т.к. я не заканчивала духовных семинарий и академий , то естественно не имею дара точного объяснения и донесения вам этого вопроса. Да и нет у меня лишнего времени , оно у меня уплотнено.
Хочу только сказать одно вы плохо подкованы в любом вопросе, потому что вы читали Писание, а есть еще и Предание. Вы не читаете жития святых, вы вообще не читаете все то, что касается православия. Если бы читали, то таких вопросов у вас не возникло. Молитесь , чтобы вас просветил Господь.


PS: Вы ответ о рогах даете?? Так где объяснения этих рогов вы нашли в Писании. Значит вы или еще какие книги читаете, кроме Писания или это уже ваша фантазия в вас разыгралась ????
И что это за слова :догадайтесь сами. Если вы нашли в писании ответ вы обязаны это написать. А устраивать здесь викторины не выйдет, на то есть другие сайты.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИНА12 - Суббота, 15.02.2014, 21:57
 
ВениаминДата: Суббота, 15.02.2014, 22:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ВАЛЕНТИНА12, Разумеется я читаю и Писания и Предания и еще много чего, но предпочтение все же отдаю Писанию и не всякому духу верю, как и Писание говорит. Фантазии есть у каждого, особенно религиозные, здесь Вы правы, вот потому и считаю в основе всего лишь Писание!
О рогах и зверях, я дал ссылку это книга Откровения, еще можно посмотреть в книге Даниила, так же в книге Захарии и малых пророков, там все сконцентрированно на последних днях или наших днях, но читающий да разумеет...Может так случится, что у св, отцов Вы не найдете того, что имеется уже сегодня из того знания, потому что сие относится к последним дням и в сие время умножаются знания...потому Даниилу много из сего было закрыто и сказано об этом прямо...читаите Дан..." Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?" И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. " Видите, здесь не только Даниилу не был открыт ответ, но и в нашем современном мире не все уразумеют сие!
Для того чтоб понимать истину, совершенно нет необходимости иметь высшее образование, скорее наоборот, образование будет мешать, ибо знание надмевает, т.е.делает человека гордым и самоуверенным... Читая св. отцов, далеко не все там так как было на самом деле, и сие лишь потому, что человекам свойственно приукрашивать и преувеличивать, а что то и преуменьшать, это было всегда...Меня не смущают Ваши правила и понятия, я и не осуждаю за них никого, меня интересует сама жизнь, если есть жизнь по духу, значит есть и познание истины, а если ссоры, зависть, распри и все худое, то не плотские ли вы, говорит Апостол. Это отношу и к себе...разници нет как мы придем к поклонению в духе, главное, чтоб сие произошло, как Христос сказал самарянке! Кто хвалит себя и свою церковь, как якобы самую правильную, далек от истины...ибо в мире сем нет ничего чистого и истинного, все ложь и обман и весь мир лежит во зле! Истина во-Христе! Вы Валентина знаете, что это означает? Как пребывать в Нем? Есть и средства чтоб проверить...Апостол пишет..."Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. " Вы верите сему Слову? Если мы грешим, как говорим, что пребываем? Есть ли истина в наших словах?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:27 | Сообщение # 19
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Плащаница, это всего навсего подделка

О Туринской Плащанице, одной из главных святынь христианского мира, написаны тома специальных исследований.

И до сего дня кипят жаркие споры, не прекращаются дебаты и научные дискуссии вокруг куска льняной материи, длиной 4,36 м и шириной 110 см, в которую, согласно преданию, было завернуто после распятия тело Иисуса Христа.

Ученых ставит в тупик отпечатанная на Плащанице фигура человека: такое изображение оказывается невозможно получить ни одним из известных сегодня способов. Отдаленно оно напоминает контуры испарившихся человеческих фигур, оставшиеся после атомного взрыва в Хиросиме. Для людей верующих подобный факт и является главным доказательством подлинности реликвии. Но неверующая и сомневающаяся часть человечества всегда желает выяснить максимальное количество фактов, а уж потом делать какие-либо выводы.

Цитата Вениамин ()
Даю подсказку...10 рогов указывают на власть, которую дали зверю 10 царей...Для Вас наверно звучит странно, Вы же в 1000 лет. царстве живете? Но увы, опуститесь на Землю...сейчас формируются 10 основных государств и в скором будущем они отдадут добровольно власть одному!

Где это рассуждение в Писание написано? Только не надо выдержки из Откровения заново публиковать. Потому , что то что я выше взяла в цитату этого в Откровении нет.

Цитата Вениамин ()
А теперь самое главное, догадайтесь сами, я Вам не скажу...почему у него два рога?

Сново в викторину играете?

Цитата Вениамин ()
но предпочтение все же отдаю Писанию

А что так? Предание тоже от учеников Господа написано.

Цитата Вениамин ()
вот потому и считаю в основе всего лишь Писание!

В Писании (Откровении) так подробно о рогах не написано, как вы это пишите. Сами себе противоречите. Т.к. когда вам выгодно вы цитаты из Писания берете. Как только нет подходящих цитат вы свою фантазию включаете .

Цитата Вениамин ()
Для того чтоб понимать истину, совершенно нет необходимости иметь высшее образование, скорее наоборот, образование будет мешать, ибо знание надмевает, т.е.делает человека гордым и самоуверенным...

Не соглашусь с вами. Т.к. Господь избирал себе пророком и грамотных и совершенно безграмотных. Не изучали Ветхий Завет?

Цитата Вениамин ()
Кто хвалит себя и свою церковь, как якобы самую правильную, далек от истины...

Это Господь говорил тем, кто стал хвалиться, что я Иоаннов, я Петров... Так , что опять неувязочка в ваших словах.

Цитата Вениамин ()
разници нет как мы придем к поклонению в духе

Интересно узнать, как вы понимаете поклонение в Духе???

Цитата Вениамин ()
Как пребывать в Нем?

Смешно. Это знает каждый православный. Исполнять заповеди Господа.

Один Господь безгрешен. Бог видел , что человек будет впадать в грехи, поэтому дал нам Таинство Покаяния.

Заключение: Эта тема открыта об иконах. Поэтому с рогами надо новую тему открывать, раз она вас так беспокоит.


Добавлено (16.02.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Эта тема открыта об иконах.

Бога Отца никто не видел (кроме Иисуса Христа). Тогда почему пишут иконы, изображающие Бога Отца в виде старца?

Эти изображения абсолютно незаконны. Церковь строго запретила, и не раз на соборах запрещала писать такие иконы. Они нарушают смысл православного иконопочитания: на иконе изображается только та небесная реальность, которая была видима (или, во всяком случае, принципиально могла быть видима) человеческим оком здесь, на земле. Иконопочитание неразрывно связано с догматом воплощения: иконное изображение возможно исключительно в силу того, что Христос принял на Себя подлинную человеческую природу, которая была видима людьми. Изображают также евангельские события – потому что они реально произошли; изображают святых – потому что они жили в этом мире. Неодобрительно Церковь относится к символическим изображениям, видя в них очевидный упадок строгого и трезвого догматического сознания; тем более нельзя изображать на иконе Бога Отца, Которого никто не видел и видеть не может. Однако мало найдётся храмов, где нет такого изображения… Это пример того, как в Церковь каким-то образом, «с чёрного хода», входит некая традиция и закрепляется в ней. Пишут и устанавливают и терпят в православных храмах такие иконы люди, у которых догматическое, церковное, евангельское сознание очень слабо, гораздо слабее, чем сознание «традиционное». Но, как говорит св. Киприан Карфагенский, «незаметно вошедший у некоторых обычай не должен служить препятствием к победе и утверждению истины, ибо обычай без истины есть только старое заблуждение». Любая традиция должна поверяться Священным Писанием и догматическим и нравственным учением Церкви; к сожалению, в повседневной церковной жизни так происходит далеко не всегда.

http://bookitut.ru/300-voprosov-svyashhenniku.html




Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИНА12 - Воскресенье, 16.02.2014, 01:41
 
ВениаминДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





ВАЛЕНТИНА12,  Да кто же спорит...Поклоняйтесь если так разумеете, но и не осуждайте, кто сего не делает...помните как Павел сказал..."Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. " А вот Иоанн когда увидел Христа будучи на острове Патмосе, так упал как мертвый и ему даже в голову не пришла такая мысль написать икону, он описал что видел, причем заметьте, был в духе! поклонение в духе я Вам обязательно опишу, но хотелось бы спросить Вас прежде, как Вы себе представляете сие? Вообще что такое дух и как он себя проявляет? И чем отличается возрожденный дух, от нашего природного, если такое выражение имеет здесь место?Вы сами пережили рождение свыше и как можете засвидетельствовать о сем?
Поверьте это как раз относится к вещественным началам или начаткам учения...посему тему можно продолжить с таком направлении если Вы не против...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Изображения. "Иконы". Нужно ли им поклоняться?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter