Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Изображения. "Иконы". Нужно ли им поклоняться?
Изображения. "Иконы". Нужно ли им поклоняться?
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:26 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
но и не осуждайте, кто сего не делает
 Вот ведь беда.  :D Как будто сначала баптисты долгое время жили на Руси, и вдруг к ним пришли православные с иконами и начали осуждать за непоклонение иконам... А не было ли всё ровно наоборот, Вениамин?

На кого это элементарное незнание истории расчитано?   Вениамин, Вы знаете официальную дату крещения русских?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Воскресенье, 16.02.2014, 15:27
 
ВениаминДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Андрей-Осипов, А Вы знаете что были и такие верующие, которые не видели в иконах и поклонению им истинного поклонения? Более того, то же касается и детокрещения... И из истории православной церкви явствует, что к таковым относились, сказать с осуждением это почти ничего не сказать... И давно ли сие было? Но по тому как развиваются события, скорее всего все еще вернется на круги своя... Вы же не пожелали вникнуть в суть вопроса который я Вам предлагал ...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:24 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
А Вы знаете что были и такие верующие, которые не видели в иконах и поклонению им истинного поклонения?

Ну и что же? Если в голове перхоть завелась, то неужели для того , чтобы её убрать, надо голову отрезать?
Вот эти Ваши верующие и предлагали такие методы в достижении цели поклонения духом и истиною  (Ин.4:23).

Цитата Вениамин ()
Более того, то же касается и детокрещения... И из истории православной церкви явствует, что к таковым относились, сказать с осуждением это почти ничего не сказать...

Неудивительно. Ведь сказано в Писании:

Кто будет веровать и креститься, спасён будет; (Мк.16:16)

Конечно, такие "верующие" в православной церкви воспринимались как враги спасения.

Представьте себе -  приходит кто-то и говорит: " Не крестите детей!". А родители, если они не жестокие люди,  хотят спасения и своим детям тоже. Как они могут посмотреть на того неизвестного запретителя крестить детей?

Цитата Вениамин ()
Вы же не пожелали вникнуть в суть вопроса который я Вам предлагал ...

Вы о названии темы поклонения иконам?

Добавлено (16.02.2014, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата Вениамин ()
Поверьте это как раз относится к вещественным началам или начаткам учения.

Если это...

Цитата Вениамин ()
поклонение в духе

... начаток (да ещё и вещественный!) учения, то где продолжение учения?  Если Христос говорит о поклонении духом, то это - никак не начатки Его учения, а завершение, результат, итог. Или Вы, Вениамин, стыдитесь телесного поклонения?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Воскресенье, 16.02.2014, 20:54
 
ВениаминДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Андрей-Осипов
Цитата
Кто будет веровать и креститься, спасён будет;
Похоже у Вас крещение на первом месте! Позволю с этим не согласиться...ибо написано покайтесь и веруйте в Евангелие во первых и затем лишь кто покаялся и  уверовал лишь допускались до крещения...это легко увидеть при крещении первого баптиста Иоанна Крестителя...он фарисеям так и сказал, чтоб сперва покаялись, а они наверно хотели через крещение воити в спасение ...Интересно узнать, а как у Вас Андреи сие происходило? Вы все совершили сразу, или в сей последовательности? Или Вас в детстве покрестили?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:29 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Похоже у Вас крещение на первом месте!

У меня всё вместе и одновременно: и вера, и покаяние, и крещение. И в детстве.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:55 | Сообщение # 26
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Поклоняйтесь если так разумеете, но и не осуждайте

Вы во всех моих словах видете только осуждение. Прова пословица: кто о чем говорит, у того то и болит. Присмотритесь к себе. Потом сново звучит в наш адрес слово ПОКЛОНЯЙТЕСЬиконам. у меня сложилось мнение, что вы не читаете мои ответы вам, а просто издеваетесь. Баптисты создали сами свою веру и ей похваляются, как та лиса. Православная вера от Апостолов учеников Господа. Так что не выдумывайте ни чего нового в своих молебных домах, не совращайте народ. Не желаю с вами спорить или что либо объяснять, т.к. мое время не пустой отрезок и бросать биссер не буду. Наберетесь цитат из Библии и трактуете кто как может по своему уму. Мне с баптистами не по дороге. Не потому что я их не люблю, а потому что не хочу впасть в их ересь

Добавлено (17.02.2014, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Вениамин ()
первого баптиста Иоанна Крестителя

О, уже Крестителя в баптисты записал. Так и до Господа дойдет. Иоанн Креститель говорил покаяться , а после креститься взрослым. Надо разуметь, а не толкать свои выдумки.

Добавлено (18.02.2014, 02:55)
---------------------------------------------

Цитата Андрей-Осипов ()
Как будто сначала баптисты долгое время жили на Руси, и вдруг к ним пришли православные с иконами и начали осуждать за непоклонение иконам... А не было ли всё ровно наоборот, Вениамин?

Браво Андрей, я с вами солидарна по этому вопросу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВениаминДата: Вторник, 18.02.2014, 10:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А в чем собственно проблема? Молодец Олег, мне понравилось его объяснение особенно о поклонении и почитании. Мы тоже почитаем отцов церкви и наших старцев, учителей и тех, кто доказал своей жизнью и смертью верность Богу...это все на своем месте, меня сие нисколько не соблазняет...на каком то этапе духовной жизни сего достаточно и может даже необходимо, но есть понятия младенчество и есть понятия духовная зрелость, так вот духовно зрелому человеку совершенно не нужны вещественные начала, помните Христос об этом указывал самарянке, она тоже была научена в своих религиозных понятиях, Христос не осудил её, когда она сказала, что они поклоняются на горе и ожидают Мессию...и вот теперь когда Мессия пришел, Он и стал ей указывать на то правильное поклонение в духе и истине, гора и все обряды надобно было оставлять...Если вам так необходимы сии вещественные начала и образы для поклонения и почитания, да Бога ради...вопрос в другом, достигли ли вы цели? Поклоняетесь ли вы в духе?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:08 | Сообщение # 28
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
вопрос в другом, достигли ли вы цели? Поклоняетесь ли вы в духе?

А вы???


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 18.02.2014, 19:01 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
, но есть понятия младенчество и есть понятия духовная зрелость, так вот духовно зрелому человеку совершенно не нужны вещественные начала,

Я, конечно, могу представить себе, что Вам, Вениамин, допустим, иконы не нужны.

Но подумайте: так ли уж неважно для духовной жизни то, на что или на кого устремляется наш взор, наш взгляд? Мы ведь столько много видим вокруг себя в течение дня! И хорошего, и плохого. Столько много проходит информации через наши глаза! Эта информация без всяких букв может нам молча о многом-многом рассказать. Христиане умеют делать так же - рассказать о важном без слов, с помощью икон.
Ведь люди на земле живут разные: кто-то лучше слышит, кто-то лучше видит, кто-то лучше обоняет, кто-то лучше осязает. Для всех у Церкви есть свои инструменты проповеди.  Так Бог премудро устроил. Поэтому ни одного инструмента я бы не стал считать менее или более важным, чем другие.


В любом духовном возрасте - младенческом или зрелом - нельзя пренебрегать этими инструментами, ибо только...

...претерпевший до конца спасётся (Мф.24:13).


Кроме того, если Церковь кого-то или что-то признала важным в деле спасения, то будет неразумно и даже греховно не доверять Церкви. Доверие к Церкви - вот один из признаков поклонения Богу в духе и истине.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Вторник, 18.02.2014, 19:05
 
ВениаминДата: Вторник, 18.02.2014, 22:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Андрей-Осипов
Цитата
Кроме того, если Церковь кого-то или что-то признала важным в деле спасения, то будетнеразумно и даже греховно не доверять Церкви. Доверие к Церкви - вот один из признаков поклонения Богу в духе и истине.

У Вас интересная позиция...В Откровении 2,3 гл. показаны 7 церквей...и в 5-и из них скожилась довольно "сложная" обстановка...ну скажем в Сардиской или Лаодикийской... Вы находитесь в такой среде...Вас учат, что все ok...ты богат, ты не в чем не имеешь нужды и проч...а Христос, говорит, ты жалок, нищ, и слеп и наг...Кого по Вашему надо слушать и слушаться? Или Вы не допускаете даже мысли, что Ваша православная церковь может быть в подобном состоянии? Послушаите тогда баптистов, они Вам скажут( любой из них), что во главе церкви Сам Христос, и слушать надо не папу Римского, а Христа!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Изображения. "Иконы". Нужно ли им поклоняться?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter