Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости с Алтая » Все на проповедь (в Барнаульской епархии призывают проповедовать)
Все на проповедь
VKДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:08 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Барнаульской Епархии православная молодежь
готовятся к проповеди среди людей приходящих 
на крещение 19 января за водой



Владимир Зяблов
Дорогие друзья! Начинаем важное и очень нужно дело. Выходим на проповедь. С помощью Божьей. Ближайший план такой. На праздник Крещенья в храмах будет очень много народа, придут за водой. Нужно с этими людьми поделиться своей радостью, рассказать им о Боге. Лучшая миссия - это общение с живыми христианами, носителями Духа и свидетелями Христа. Поэтому, если получится, поставим на территории храма Иоанна Богослова миссионерскую палатку, в которой будет находиться миссионерская группа, палатку надо оформить специально, чтобы привлекала внимание. Задача миссионерской группы - отвечать на вопросы, общаться с людьми, раздавать миссионерский листок и при желании человека можно ему подарить Новый Завет или Евангелие, пригласить на оглашение, воскресную школу, молодежный клуб. С миссионерской группой могут находиться интересующиеся миссией, чтобы слушать, что волнует современных людей, как они ищут Бога, набираться опыта. Нужно будет несколько сменяющихся миссионерских групп, чтобы уходить греться и отдыхать. Группа поддержки может помочь организовать чай. С нами уже точно будет о. Сергий Прохоров. Полученный опыт будем использовать на всех больших праздниках, когда большой наплыв людей в храме (Рождество, Крещение, Вербное воскресенье, Пасха). Также в планах организовать наш миссионерский стенд на ежегодной православной ярмарке. В следующий четверг в 18-30 состоится семинар-тренинг, мини-конференция по подготовке этого мероприятия, обсудим, что такое миссия, как ее проводить, как разговаривать с людьми и т.д. + обсуждение всех орг. вопросов. Времени осталось мало, нужно браться за дело очень активно. Вся информация, все обсуждения, все предложения будут в теме http://vk.com/topic-55122427_29289157 
Чем сейчас может помочь каждый? У каждого есть опыт общения с людьми неверующими, людьми ищущими, интересующимися и сочувствующими. Давайте обобщим наш опыт. Пишите в теме, кто какие слышит религиозные вопросы, претензии и нападки от окружающих людей. Будем искать ответы на эти вопросы и по этой информации готовить миссионерскую группу.
Постараюсь выложить сегодня максимально полную информацию. Следите за темой.

Настёна Целищева
интересно то интересно,но надо уметь грамотно человеку донести свою мысль,чтоб не просто бла-бла-бла было.У меня вот знаний маловато будет,но а вообще я бы хотела

Владимир Зяблов
Нужны буду все. постараемся еще сделать отдельный стол с пирожками и теплым чаем, это надо будет раздавать людям, т.е. нужна будет группа на это дело. Еще нужна будет группа на розлив воды, будет 4 точки, 1 из них в храме. Девушек поставим в храм, чтобы не так замерзли. Но вода - это в последнюю очередь, если будут незанятые люди. Это может делать кто угодно.

Настёна Целищевано я то тебе про то что я с народом хочу общаться,я люблю народ))

Владимир ЗябловНастёна, а что, раздавая пирожки, нельзя общаться с людьми? Можно тоже разговаривать. Можно помочь с пирожками, потом придти к миссионерской палатке и послушать, о чем люди спрашивают, помочь раздать миссионерский листок и Писание.

Настёна Целищева
ладно,поступим по слову твоему.

Владимир ЗябловРебята, подключаемся активней! Обсуждаем в теме!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:10 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если будет что ответить все будет
переслано организаторам данного начинания.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:35 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Если будет что ответить все будет переслано организаторам данного начинания


ИгЛа: нужно урезонить их, чтобы не обманывали народ. Православные всегда знали и клеймили позором всех, кто проповедует, и нарекали их только сектантами, раскольниками и еретиками.
Отсюда вывод, что всю эту затею хотят провести не иначе, как какие-то еретики, и на территории православного храма будут за сектантские зарубежные пирожки улавливать святые православные души.
За водой-то придут, конечно, не баптисты же, а только истинно православные. И их тут будут какие-то раскольники соблазнять. Нужно будет срочно сообщить в епархию, чтобы не допустили эту акцию по совращению истинно-православных какими-то реформаторами еретиками.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 00:03 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Имела общение с Владимиром Зябловым ранее, он к нашей общине настроен крайне негативно.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Вторник, 14.01.2014, 00:20 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Имела общение с Владимиром Зябловым ранее, он к нашей общине настроен крайне негативно.


МОЖЕТ ОН ПРОСТО САМ ЛИЧНО ПЛОХО ЗНАКОМ С ОБЩИНОЙ? ПОЭТОМУ И ТАКОЕ МНЕНИЕ У НЕГО.
ВЛАДИМИР ЗЯБЛОВ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ИМЕЕТ САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЕПАРХИИ
ДАЖЕ И ПРЕПОДАЕТ ТАМ ЧТОТО ХОТЬ И НЕ СВЯЩЕННИК. ПРОСТО ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ
И НАЧИТАННЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. 
ОН И ПРОБЛЕМУ ТОРГОВЛИ В ХРАМЕ ПОДНИМАЕТ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ЧТО СВЯЩЕННИКИ УДИВЛЯЮТСЯ ЧТО ОН НЕ СВЯЩЕННИК ДАЖЕ А РАССУЖДАЕТ
ТАК


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 09:17 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Он был у нас как-то в гостях в общине, беседу мы с ним вели в одной из православных групп, а потом в личке. НО, он мог и поменять своё мнение.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:58 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
19 января на крещение молодые люди из православного объединения "Свет" организовали миссионерские палатки и раздавали листовки.
Листовки были по нескольким вопросам. см. фото 
смотрите фото:


перед этим был призыв помощи всех желающих принять в этом участие см. выше







Владимир Зяблов
 
Дорогие друзья! Начинаем важное и очень нужно дело. Выходим на проповедь. С помощью Божьей. Ближайший план такой. На праздник Крещенья в храмах будет очень много народа, придут за водой. Нужно с этими людьми поделиться своей радостью, рассказать им о Боге. Лучшая миссия - это общение с живыми христианами, носителями Духа и свидетелями Христа. Поэтому, если получится, поставим на территории храма Иоанна Богослова миссионерскую палатку, в которой будет находиться миссионерская группа, палатку надо оформить специально, чтобы привлекала внимание. Задача миссионерской группы - отвечать на вопросы, общаться с людьми, раздавать миссионерский листок и при желании человека можно ему подарить Новый Завет или Евангелие, пригласить на оглашение, воскресную школу, молодежный клуб. С миссионерской группой могут находиться интересующиеся миссией, чтобы слушать, что волнует современных людей, как они ищут Бога, набираться опыта. Нужно будет несколько сменяющихся миссионерских групп, чтобы уходить греться и отдыхать. Группа поддержки может помочь организовать чай. С нами уже точно будет о. Сергий Прохоров. Полученный опыт будем использовать на всех больших праздниках, когда большой наплыв людей в храме (Рождество, Крещение, Вербное воскресенье, Пасха). Также в планах организовать наш миссионерский стенд на ежегодной православной ярмарке. В следующий четверг в 18-30 состоится семинар-тренинг, мини-конференция по подготовке этого мероприятия, обсудим, что такое миссия, как ее проводить, как разговаривать с людьми и т.д. + обсуждение всех орг. вопросов. Времени осталось мало, нужно браться за дело очень активно. Вся информация, все обсуждения, все предложения будут в теме http://vk.com/topic-55122427_29289157  
Чем сейчас может помочь каждый? У каждого есть опыт общения с людьми неверующими, людьми ищущими, интересующимися и сочувствующими. Давайте обобщим наш опыт. Пишите в теме, кто какие слышит религиозные вопросы, претензии и нападки от окружающих людей. Будем искать ответы на эти вопросы и по этой информации готовить миссионерскую группу. 
Постараюсь выложить сегодня максимально полную информацию. Следите за темой. 

Настёна Целищева 
интересно то интересно,но надо уметь грамотно человеку донести свою мысль,чтоб не просто бла-бла-бла было.У меня вот знаний маловато будет,но а вообще я бы хотела 

Владимир Зяблов 
Нужны буду все. постараемся еще сделать отдельный стол с пирожками и теплым чаем, это надо будет раздавать людям, т.е. нужна будет группа на это дело. Еще нужна будет группа на розлив воды, будет 4 точки, 1 из них в храме. Девушек поставим в храм, чтобы не так замерзли. Но вода - это в последнюю очередь, если будут незанятые люди. Это может делать кто угодно. 

Настёна Целищевано я то тебе про то что я с народом хочу общаться,я люблю народ)) 

Владимир ЗябловНастёна, а что, раздавая пирожки, нельзя общаться с людьми? Можно тоже разговаривать. Можно помочь с пирожками, потом придти к миссионерской палатке и послушать, о чем люди спрашивают, помочь раздать миссионерский листок и Писание. 

Настёна Целищева 
ладно,поступим по слову твоему. 

Владимир ЗябловРебята, подключаемся активней! Обсуждаем в теме!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:07 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline




























Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:16 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline








Листовки раздаются людям в очереди.








Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости с Алтая » Все на проповедь (в Барнаульской епархии призывают проповедовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter