Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопросы сомневающихся: "Не секта ли?" и т.д. (Вопросы сомневающихся в деятельности Игнатия Лапкина)
Вопросы сомневающихся: "Не секта ли?" и т.д.
AdminДата: Пятница, 08.11.2013, 10:45 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
священник Сергей Дудин г. Томск 



Помолитесь за меня Игнатий Тихонович,
у меня грешника, как у апостола Павла напасть, немощь телесная,
периодически воспаляется оболочки головного мозга,
завтра пойду к врачу вместо того, чтобы пользу Евангелию приносить.
Помолитесь о скорейшем выздоровлении грешного священника Сергия .


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:57 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Георгий Пойтян г. Ростов на дону

(после ознакомления со страницей данного человека и могу сказать, что она сплошь и рядом она заполнена статьями о видео, ИНН, паспортах, чипах, снах, - и всё в этом роде)



Простите, но мне хватило 2-х ваших проповедей, что бы убедиться в вашей самонадеянности и прельщении. Советую вам больше не проповедовать и не смущать людей. А заняться спасением своей собственной погибающей души.

Стаж - 50 лет, а результат - людей в ад ведёте.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 11.11.2013, 09:20 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Георгий Пойтян г. Ростов на дону  (после ознакомления со страницей данного человека могу сказать что она сплож и рядом заполнена статьями и видео о ИНН,паспортах,чипах,снах,и все в этом роде)   Простите, но мне хватило 2-х ваших проповедей, что бы убедиться в вашей самонадеянности и прельщении. Советую вам больше не проповедовать и не смущать людей. А заняться спасением своей собственной погибающей души.  Стаж - 50 лет, а результат - людей в ад ведёте.


ИгЛа: вот человек, как бы видящий не только здешнее, но и доподлинно знающий и про преисподние места. Как будто бы он только что оттуда пришёл на краткосрочную побывку и теперь людям вещает, чтобы и они не пришли в то место мучения.

Лук.16:28 – «ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».

Он утверждает по эфиру, что все, кто был расположен ко мне, к моему, по его твёрдому убеждению, нехристианскому, и тем более, неправославному учению, они теперь томятся там вместе с ним, в аду огненном.

Опровергнуть это мне никак нельзя – человек-то говорит опираясь на свой личный опыт и твёрдое убеждение.

Так вот, я тоже опираюсь на свой немалый опыт, и ровным счётом ничего не зная про этого суеслова, могу сказать, что этот человек должен находиться в самом близком общении с батюшками, может быть, и оттуда этот его привкус и запах.
Это их работа.. как Шариков был убеждён, будучи ещё псом бездомным.

Посмотрим за ширму, чтобы поточнее убедиться, кто же дирижирует этими «правдолюбцами и ревнителями по-православию сегодняшнему и доброхотами патриаршими".

Когда Апостол Пётр, названный потом и первоверховным, высказал Христу относительно Его миссии, что пожалел бы Себя Спаситель и не ходил на казнь, Господь увидел, что Петра тут нет, а только кожура, оболочка его. А стоит тут в полный рост учитель его в этих словах – сатана (противник).

Матф.16:23 – «Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое».

И с многострадальным Иовом была такая же история. Вдруг бегут к нему с разных сторон вестники, его работники. И говорят в один голос, слово в слово, повторяя друг друга. Если это были разные люди и с разных сторон, и по мобильному телефону не согласовывали свои речи, то как же они умудрись один в один сказать.

Вот как это выглядит на страницах святой Библии:

Иов 1: И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего. 14 И [вот], приходит вестник к Иову и говорит: 15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; 19 и вот, большой ветер пришёл от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

Четыре вестника слово в слово повторяют друг друга:

"и спасся только я один, чтобы возвестить тебе",

"и спасся только я один, чтобы возвестить тебе".

"и спасся только я один, чтобы возвестить тебе",

"и спасся только я один, чтобы возвестить тебе".

Св.Иоанн Златоуст говорит, что это был сатана в разных видах, и потому одно и тоже говорит сатана, ибо знает про смерть и про войны. И про кровь - и через Вольфа Мессинга вещал.

У баптистом зарегистрированных в прошлые годы в Барнауле, на улице Радищев 67, был такой случай. Ходил к ним человек - сын пресвитера, стоящего тут же за кафедрой. И он познакомился там же с хорошей девушкой Наташей, дочерью их диакона, тут же за кафедрой стоящего. И потом он стал посещать меня. Я в это время начитывал творения св.Иоанна Златоуста, все его 12 томов. Мне нужны были хорошие помощники.
Человек этот – военный следователь, КГБист.

И он стал вникать в православное учении о Таинствах.
Однажды он встал в собрании и говорит: вот в Евангелии написано, что Христос сказал так:

Лук.22:19-20 – «И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается».

1Кор.11:2425 – «и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё
воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет».


Скажите, пожалуйста, как это понимать, если говорится, что в святой Библии называется Телом и Кровью, а у нас тут говорят, что это только подобие Тела и Крови.

Пресвитер же, весьма ревностный не по рассуждению, сказал на весь зал: «Ну, так это же там так понимают», - и махнул рукой на православный храм, который неподалеку и теперь является собором Покровским, на ул. Никитина 137.

Тогда этот следователь и исследователь Писания говорит: "Вот туда мы и пойдём». Взял жену за руку, и они вышли.
Пресвитер буквально взорвался на всю их аудиторию: «В ад пошли! В ад!»

Этот человек, Василий Фёдорович Толстенко, теперь священник в патриархии и служит в Сибири. Если кто пожелает увидеть его, тому могу и фото дать и адрес.

А всё это была лишь прелюдия к сказанному про ад. И этот, выскочивший, как чёрт из табакерки, кликуша, говорит те же самые слова, что и лютующий против православия пресвитер сектантов, Алексей Дмитриевич Никонов.

Один и тот же был вестник для Иова, один и тот же здесь, про ад глаголющий незнакомец.

Были подозрения и на Апостола Павла у многих людей, что Апостол Павел не настоящий Апостол, и неправильно проповедует, и следует рассмотреть его деятельность. А он от этого и не скрывался, а даже с радостью шёл на этот эксперимент.

Гал.2:1-6 – «Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. 2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

3 Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека.

И знаменитые не возложили на меня ничего более.

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных –

8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -

9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности. 11 Когда же Пётр пришёл в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию»
.

Мне понятна сложившая ситуация с Апостолом Павлом, ибо сам был в такой же и не раз. Когда я проповедывал в храмах, то тут же были и священники разного возраста и знаний, и академисты и магистры, и епископы и митрополит. И никто и ни разу ни слова вопреки моим словам в проповеди не сказал ничего. А время для этого было и не малое – 50 лет.
Есть на это и ролики, как я в епархии Алтайской, в присутствии 4 священников говорю слово в течение одного часа и десяти минут. И в конце епархиальный секретарь о.Сергий Беляев сказал: «Под каждым словом Игнатия Тихоновича я могу подписаться» Это же видео, не просто голословные и бездоказательные мои слова. И что же? Проморгали еретика? Но это если бы одна проповедь была, а их-то ведь побольше – только сохранившихся, записанных и выставленных на нашем сайте – 1303 проповеди, произнесённые мною в храмах во время богослужения.

Нашим сайтом-сокровищем пользуются в монастырях, архиереи по всему миру и батюшки.
Если Вы оценили его, то не могли ли бы помочь, чтобы и другие могли знать о нём и бесплатно насыщаться и утолить духовный свой голод?
Мы строим с нуля Православную деревню.

На сайте есть начитанные мной: полная Библия, 12 томов св. Иоанна Златоуста, 12 книг «Жития святых», 5 книг «Добротолюбие», 4 книги о.Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин, «Книга правил», Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и др. Здесь же 38 изданных нами книги, гос.фильмы с нашим участием и многое другое душеполезное.

Я – чтец Крестовоздвиженской общины.

Наш сайт содержит 4278 ответа на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И., 1303 проповеди, произнесённые И.Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия на разные темы, и только в «Моём мире» более 7000 фотографий.

Апостол Павел неоднократно говорит о благодати, которая сопровождала его благовестие. А в чём же он конкретно выражалась, и можно ли бы было её увидеть, пощупать, так сказать?
Гал.1:6Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному
благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым».


Еф.3:8 – «Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово»

Фил.1:7 – «как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати».

1Тим.1:14 – благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе».


Но прошло время и показало, что слова, сказанные Павлом живут, и приносят плод, а эти из табакерки -мошкара и однодневки, не принесли ожидаемого ими плода.
Тогда они свои бездарные и мёртвые проповеди стали подписывать именем Павла, чтобы придать им соответствующий авторитет.

2Фесс.2:2 – «не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного».

Мои книги работают по всему миру вот уже 12 лет. Можно же было бы конкретно, хотя бы и этому, закрывшемуся камерой, этому из табакерки, взять, да и указать, где и что я сказал не по святой Библии, в каком томе и на какой странице.
Так ведь слабо им это!

Мои книги со всеми моими проповедями все у о.Андрея Кураева, у нескольких сотен священников и архиереев, и они же не нашли в них ничего крамольного, как Осипов А.И, о.Олег Стеняев и другие.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 22:32 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Помолитесь за меня Игнатий Тихонович, у меня грешника, как у апостола Павла напасть, немощь телесная,
периодически воспаляется оболочки головного мозга,
завтра пойду к врачу вместо того, чтобы пользу Евангелию приносить.
Помолитесь о скорейшем выздоровлении грешного священника Сергия .

о. Сергий Дудин. г. Томск


К сожалению не получилось выйти на связь, прошу прощения. Насчет болезни моей, сделали мне снимки, там было затемнение, решили врачи делать пункции - проколы. Проколы сделали, а болезнь прошла, спаси Господь за молитву.

Кстати, начал читать помаленьку ваши книги, которые лежат в интернете. Рождение свыше у меня тоже было, когда оно произошло, позвольте умолчать... На связь могу выйти.

Другое дело, что вы просили меня выйти на вас через Сергея, но зачем??? Я же могу прямо выйти на вас. Не могу с вами согласится с вашим крайне негативным отношением к монашеству, заезда от звезды разница: кто-то монах, а кто-то проповедник. Другое дело, что я согласен с тем, когда монашеской жизнью начинают спекулировать, когда обеты берут по лукавству, а не из любви к Богу. Когда, как вы говорили, здоровые мужики высиживуют за стенами - согласен это неправильно.

Монашество должно нести определенную функцию, впервую очередь - это своего рода лаборатория молитвы, усиленной многочасовой, напряженнейшей молитвы. Мой духовник. К которому я приезжаю впервую очередь всегда встает на молитву, разговоров у него почти нет, постоянно молится, а люди к нему сами приезжают. Этим летом, когда я к нему приезжал, а служит он в деревне, к нему на молитву приехало 25 машин и еще два автобуса битком набитых. И это не считая местных! Только исповеди мы с ним совершали несколько часов! Даже главу администрации поставил с иконой идти вокруг храма, втайне приехал директор одного крупного нефтяного завода, молился в этом храме, чтобы пальцем в него не тыкали, а кто он я узнал от батюшки. Зря вы так поносите священство, знает Бог, что на многие лишения приходится нам идти ради Евангелия. У меня нет жилья, нет никаких сбережений, нет практически ничего своего. Где я живу в с'емной квартире уже больше 10 лет. Хотя просил у Бога я жилье, сетовал, что у детей моих не будет никакого наследства, но Бог не дает мне жилья Промыслом своим, слава Ему и за это! Я верю, что дети мои бомжами не станут, Бог их упасет.

Вот вы называете священников трусами, которые не могут укорить епископа. А мне вот лично нечего боятся, я не укоряю своего епископа потому что действительно люблю его христианской любовью, для меня он отец - наставник. Можно ли сыну укорять отца? Вы принимается укоры от ваших воспитанников в лагере, или они вас любят и уважают, не дерзая вас публично обвинять в ваших ошибках, которые у вас безусловно есть. Не правильней ли увидев наготу отца закрыв глаза прикрыть ее молитвой, как это сделал благовестившей Сим сын Ноя. Или же иронизировать как это сделал Хам???!!! Неужто вы не верите в силу молитвы к нашему Господу???? Зачем вы публично обличаете наготу нашего отца - патриарха????Зачем вы идете путем Хама????!!

Сегодня не могу в 18:00, потому что у меня богослужение в 17:00 начало, могу в 21:00


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 13.11.2013, 05:20 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Скайп. О. Сергий Дудин. Томск-Барнаул. 12. 11. 2013



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 13.11.2013, 06:16 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Рождение свыше у меня тоже было, когда оно произошло, позвольте умолчать...

Цитата Admin ()
Вот вы называете священников трусами, которые не могут укорить епископа. А мне вот лично нечего боятся, я не укоряю своего епископа потому что действительно люблю его христианской любовью, для меня он отец - наставник. Можно ли сыну укорять отца? Вы принимается укоры от ваших воспитанников в лагере, или они вас любят и уважают, не дерзая вас публично обвинять в ваших ошибках, которые у вас безусловно есть. Не правильней ли увидев наготу отца закрыв глаза прикрыть ее молитвой, как это сделал благовестившей Сим сын Ноя. Или же иронизировать как это сделал Хам???!!! Неужто вы не верите в силу молитвы к нашему Господу???? Зачем вы публично обличаете наготу нашего отца - патриарха????Зачем вы идете путем Хама????!!


О рождении свыше, о встрече со Христом нельзя умолчать, если на самом деле это было. Не получится! Пример - Апостол Павел. Он и перед братьями и перед судом и перед правителями снова и снова повторяет случай в Дамаске и на дороге в Дамаск.

Деян.9:3 Когда же он шёл и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

Деян.9:27 Варнава же, взяв его, пришёл к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.

Деян.22:6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.

Деян.22:10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.

Деян.26:12 – «Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников»,


Умолчать, значит быть неблагодарным не перед человеками. Самомнение превысило меру данного разума.

Тов.12:7 – «Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально. Делайте добро, и зло не постигнет вас».

Тов.12:11 – «Не скрою от вас ничего; я сказал уже: тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально».

Тов.12:22 – «И стали рассказывать о великих и чудных делах Божиих, и как явился им Ангел Господень».


Так как мы сегодня, вот тут видно, по скайпу уже обо всём более подробно переговорили, то и нет надобности об остальном говорить с повтором.
Так что уж будьте добры, не скройте, как и когда, с подробностями расскажите, произошло ваша встреча со Христом, когда и от кого и от какого слова Божьего душа ваша стала обновлённой, воскресшей.

Это необходимо и вам, чтобы не быть непоправимо обольщённым чем-то, посчитав слова о рождении свыше истинным рождением.
Мне священники, учившиеся и недоучившиеся не раз говорили о своём рождении свыше и их встрече со Христом.

Когда же они стали обителью для Отца и Сына? то они просто лепетали и ничего не могли сказать.

А проверить это можно и даже легко, было ли это основополагающее событие для новой жизни или ничего не было. Кто-то лжекрещение-мочение считают за рождение свыше. Кто-то некое духовное или плотское переживание, кто-то встречу с отшельником.

Иоан.14:23 – «Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим».

1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием».


Если не от благовествования, то от чего иного, если не от семени слова Божьего? Обязательно проверьте себя и не умолчите, а здесь же в теме и засвидетельствуйте о том подробно.

Признаком рождения свыше будет истребление прежней жизни и ненависть к любому греху. И основным грехом тут будет дьявольская ложь. Она у нерождённого свыше буквально переполняет его сердце и уста и фонтанирует на каждом шагу.

А у вас это было и, может быть, так и есть, что только чуточку приглушили её наши разговоры по скайпу.
Вы просто сказали, что верили неправде лично обо мне и про каноны Соборов и про другое многое. И тут ничего не значит, что не сами вы выдумали эту бессовестную ложь против меня, что я вам полностью и доказал, и вам не нужно даже было задавать мне по этой теме наводящие справки. У меня доказательства стопроцентные, что вы лгали на меня.

И теперь ни во что это ставите и не принесли извинения, не попросили даже малюсенького прощения, говоря чудовищную ложь.
И конечно же, в этом грехе несусветной лжи не можете полностью и искренно раскаяться, ибо диавол потянул вас снова на новые «подвиги» лжи – уже сходу обвиняете меня и в хамстве против патриарха и в прочем. Зачем вам это?!

Прошу доказательства всенародного, где я был хамом против какого патриарха или хотя бы одного человека. Вы тут слышали звон, да не определили, откуда же он.

Хамство всегда есть грех младшего против старшего, – это первое. И часто против родившего его.
Патриарх, если было что-то похожее на хамство, должен был бы родить меня или хотя бы я считал его за отца - ничего этого не было. И никакой наготы, про которую весь мир не знает, и вообще его наготы я не мог открывать - мне это противно. Обличение и наставление не есть открытие наготы.

А вот священники и, может быть, и вы способствовали тому, что родили миллионы хамов и будете по праву считаться отцами хамов. Почему?
Это уже для св.Иоанна Златоуста слово оставим. Он считает, что Церковь нам мать. Вы с этим согласны. А Церковь-мать одевается приходящими чадами своими, как листьями и красуется и полнится. Но так как священники не учили народ и рождённых свыше не обрящешь здесь, то вы и видите пустоту в храмах даже во время воскресной службы; что мать раздета, нагая, о том и патриарх говорит. И это хамство выше случая с Ноем. Там только не прикрыли наготу отца, а тут... раздели. Вот ведь какие дела на самом-то деле. И кто же из нас хам тогда и в какой степени и пропорции к вечности сие?!
Кричит особенно пронзительно «держи вора» вор отъявленный, чтобы его воровство постоянное не было явлено окружающим.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Среда, 13.11.2013, 10:46 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
о. Сергий Дудин. г. Томск 



Простите Игнатий Тихонович Христа ради, видит Бог не хотел вас обидеть


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 13.11.2013, 11:20 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
о. Сергий Дудин. г. Томск  Простите Игнатий Тихонович Христа ради, видит Бог не хотел вас обидеть


ИгЛа: мира вам и любви, о.Сергий. Вот даже за эти малые, но и великие в ту же пору слова целую Вас крепко. Храните себя и язык и сердце от малейшей лжи.
Господь с вами да будет всегда и да даст вам жильё и детям вашим.

Матф.5:25 - "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу"

Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:00 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
о. Сергий Дудин Игнатий Тихонович дайте пожалуйста комментарий на вот этот текст: "на будущее время всякий епископ, освятивший церковь без мощей, должен быть извержен" (Правило 7) VII Вселенский собор.


ИгЛа: вы привели правило не полностью. Вот как оно выглядит на самом деле.

Вот на это можно дать пояснение. А не на отрывок.

7. "Божественный Апостол Павел изрек: неких человек грехи предъявлены суть, неким же и последствуют. Ибо грехам предваряющим и другие грехи последуют (1 Тим. 5:24). За нечестивою ересью клеветников на Христианство, последовали и иные нечестия. Ибо как зрак честных икон отъяли у Церкви, так и оставили и другие некие обычаи, кои подобает возобновить, и так содержать по писанному законоположению.
Сего ради, Если которые честные храмы освящены без святых мощей мученических, определяем: да будет совершено в них положение мощей с обычною молитвою. Если же отныне обрящется некий епископ, освящающий храм без святых мощей: да будет извержен, яко преступивший церковные предания
".

И вот как на самом деле выглядит место из святой Библии, которое приводится и взято за основу и всего самого 7 правила 7 Вселенского собора.

1 Тим.5:24 – «Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии».

Ну и где тут про мощи или храмы хотя бы намёк?

И где намёк хотя бы самый, что ни на есть малипусенький на то, что Апостол Павел всё же, хотя и в скрытой форме, но имел ввиду именно освящение храмов на мощах, и чтобы кто не покорится (не выдержке из письма Апостола Павла, а на правило собора, который придёт через 7 столетий – 787 г.), не покорится тому правилу, пусть даже если то будет и епископ, пустить его под нож, под гильотину свирепости черноризцев, извержению епископа?

И чем это лучше кровожадности маршала Жукова Г.К, (бывшего ещё генералом), который при Халкин-Голе ежедневно приводил под расстрел своих же бессудно по 6 человек).

Комментарии нужны?

Пусть прокомментирует это место блаженный Феофилакт:
«1Тим.5:24 – Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.

"Так как Апостол, рассуждая о хиротонии, сказал: не делайся участником в чужих грехах, то справедливо Тимофей мог так возразить: но что же я буду делать, если я не знаю? Отвечая на это, Апостол говорит: некоторые грешат явно и открыто, что приводит их на суд, то есть вследствие этого их уже осуждают и презрение к ним идёт впереди их, о чём уже знаешь и ты. Грехи же других людей не вдруг делаются явными, но ты можешь открыть их при расследовании. На это он намекает выражением: впоследствии.

Таким образом, тебе надлежит остерегаться и их при рукоположении. Или же – хотя они и укроются здесь, и ты рукоположишь их, не имея против них совершенно никакого обвинения, но там они не укроются. Ибо дела не уничтожаются с жизнью, а идут позади их.

Василий Великий так объяснил это место в новой самостоятельной главе, не относящейся к рассуждению о хиротонии.
Например, кто-нибудь ведёт блудную жизнь; или ворует, того такой грех наперёд ведёт к осуждению, привлекая только его одного. Если же кто учит дурному и устроит школу, ведущуюся гибельной мудростью, – такой грех продолжает твориться и без него. Он не прекращается с его смертью, но остаются и после него наследники заразы, каковы языческие мудрецы и все вообще писавшие против церковного учения. Они дадут ответ не только за то, что сами заблуждались, но и за то, что послужили причиной заблуждения для других, их последователей"
.

Величайшее утешение для праведных заключается в том, что добрые и недобрые дела бывают и здесь известны, но особенно там, где всё обнажено.

Итак, мы видим со всею очевидностью, что 7 правило 7 собора никаким образом не находит под собой основания Библейского, Новозаветного, Евангельского. Потому и прилепили (ни к селу, ни к городу) этот стих из святой Библии, чтобы дать веру своему заблуждению или явному отступлению от истины.

Но пренебрегли составители 7 правила 7 Вс. собора и толкованием блаж. Феофилакта, основанным на толковании святого Иоанна Златоуста, и мнением Василия Великого, но взяли во внимание только своё невежество и злобу.

Почему тут не привели следующих мест из святой Библии, что за такое извращение Божественного Писания все сии составители сего 7 правила, 7 Вселенского собора подлежат анафеме?

И далее: даже в этом правиле не говорится, чтобы резать любые мощи.
Речь тогда шла только о телах мучеников за Христа. Мучеников и их целых телах, как читаем в житии Лукиана и Вонифатия.
А чтобы резать, откапывать мертвецов и над трупами их кощунствовать - на это, как будто у Бога даже и ума не хватило, предупредить о том?

1Тим.5:25 – Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут".

Быт.3:19 - "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".

Гал.1:8-9 - "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема".

Деян.8:2 - "Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нём".

. Иер.32:35 "... чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду".

Лук.9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Лук.24:5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мёртвыми
?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Помилуй вас Господь Бог, извините, но мне с вами больше говорить не о чем, потому что вы в этом случае хуже римского папы, который хоть открыто говорит, что выше вселенских соборов, в вы себя лично считаете умнее святых отцев, говорили мне что чтите каноны и правила, а на самом деле отвергаете те каноны, которые вам не угодны. Святые отцы 7 Вселенского Собора знали святых отцев не хуже, а лучше вас. Я верю, что постановления собора сделаны Духом Святым. Вы самолично решаете, какие каноны правильные, в какие - нет. Спаси вас Господь. Общаться с вами я больше не буду, как раз у вас я вижу эту самую малую ложь, о которой вы сами мне говорили!

20:36
Сергей
Т.е. вы обвиняете отцев 7 Вселенского собора в невежестве и злобе?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопросы сомневающихся: "Не секта ли?" и т.д. (Вопросы сомневающихся в деятельности Игнатия Лапкина)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter