Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 02.05.2024, 07:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Эмиграция и Воля Божия. (рассмотрим?)
Эмиграция и Воля Божия.
MichaelДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:23 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Друзья, вопросы эмиограции, некоторых форумчан особо волнуют ( не только на данном форуме)

Давайте рассмотрим в Свете Слова Божия:

- возможно ли эмигрировать по Воле Божией?

- не противоречит ли Воле Божией эмиграция?

- как относится должны Христиане к эмигрантам

и т.д. и т.п. ( на некоторых форумах, приходилось внимательно просматривать вопрос эмиграции в Свете Библии, давайте и на этом форуме расмотрим, потому- что похоже что есть некоторые участники, не адекватно относящиеся к эмигрантам ( ставят им в вину)

могу привести некоторые места с Св. Писания, сообща расмотрим ( заранее предупреждаю: не претендую на Истину, готов выслушать все точки зрения, бо " грешен" с эмиграцией тоже: жил во многих странах...
жду по теме:
- притензий ( обоснованных)
или же защитное слово в сторону эмиграции.
рассмотрим?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
ОльгаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:08 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Я сначала к эмиграции в принципе относилась плохо. Скажем так, по молодости.
Считала, что это как сбежать к более легкой и свободной жизни. Потом многие говорят, что потом будут помогать церкви, братьям и сестрам, а на самом деле это не происходит.
Конечно, это не относилось к кем, кого силой выкинули из страны.
Но сейчас думаю чуть по другому.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
MichaelДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:52 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я сначала к эмиграции в принципе относилась плохо. Скажем так, по молодости.
По статистике, Русскому что переехать в соседний город что переехать в другую страну: почти одинаково ( разница всего около одного процента)
В штатах с таким мышлением ещё не сталкивался: переезжают здесь часто и охотно не только с улицы на другую улицу, но и другой город или штат.

Quote (Ольга)
Считала, что это как сбежать к более легкой и свободной жизни.

дело в том что, были и такие: приехали за колбасой, но в эмиграции жизнь намного труднее, поэтому они все почти выехали обратно на Родину ( а кто недавно приехал, и понял что доллары не растут на деревьях и не валяются на земле, стали паковать чемоданы, что бы вернутся)
Наверное сбывается Св. Писание:

Книга Откровение > Глава 12 >
.. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла ( самалёт?), чтобы она летела в пустыню ( америка= огромная пустыня, кто ездил от одного побережья океана до другого, легко подтвердит, так-же, штаты в основном состоят с эмигрантов по религиозным убеждениям) в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду ( вода= народы, люди.. те кто эмигрирует за " колбасой") как реку, дабы увлечь ее рекою.( эти " колбасники" развращать и увлекать стали молодёжь Христиан, открывая клубы, танц-площадки, увесилительные заведения ..)
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, ( но все колбасники, вернулись обратно, причина возврата? как не странно, именно их притянула ЗЕМЛЯ: дачи, участки земельные, поля купленные, домик на своей земле.. и прочие ЗЕМНЫЕ блага)
которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. ( а это ещё будет? или уже было?)

Кто-же эммигрировал по религиозным убеждениям ( а не экономическим) те терпят, живут, хлеб жуют и Бога славят.

В основном, большинство эмигрантов была готова на то, что привезут в голое поле, высадят и скажут= живите как хотите! ( были согласны и на это)
имхо

Quote (Ольга)
Потом многие говорят, что потом будут помогать церкви, братьям и сестрам, а на самом деле это не происходит.
??? на сколько знаю= помогали, помогают и не думают бросать помогать.
Вот официальная статистика:Список наиболее жертвенных стран на 2010 год (Википедия), а на проповедь Евангелия Штаты жертвуют 90 процентов всех миссионерских пожертвований.

1. United States - $28.67 billion
2. France - $12.43 billion
3. Germany - $11.98 billion
4. United Kingdom - $11.50 billion
5. Japan - $9.48 billion
6. Spain - $6.57 billion
7. Netherlands - $6.43 billion
8. Sweden - $4.55 billion
9. Norway - $4.09 billion
10. Canada - $4.01 billion
11. Italy - $3.31 billion
12. Denmark - $2.81 billion
13. Australia - $2.76 billion
14. Belgium - $2.60 billion
15. Switzerland - $2.31 billion
16. Finland - $1.29 billion
17. Austria - $1.15 billion
18. Ireland - $1.00 billion
19. South Korea - $0.82 billion
20. Greece - $0.61 billion
21. Portugal - $0.51 billion
22. Luxembourg - $0.40 billion
23. New Zealand - $0.31 billion

http://kusakin.squarespace.com/main/2010/10/10/300448307860.html

( что бы понять разницу между Христианской америкой и Россией, пример:
...Теперь о ферме. В Пенсильвании, недалеко от городка Ланкастер, на въезде к одной из ферм стоит указатель что на ферме продаются свежее молоко, яйца, сыр и прочие продукты собственного приготовления. Заезжаю на ферму. На двери дома надпись типа «самообслуживание». Возле двери ужасно добрая овчарка, которая подошла виляя хвостом и лизнула мою руку. «Проходи» - сказал мне знакомый. «Здесь сам берешь и сам за все платишь». Заходим в дом, открывая дверь, в которой место для замка даже не предусмотрено. В предбаннике стоит холодильник и столик с продуктами и прейскурантом. Набираем все, что надо, оставляем деньги в коробке на столе и уходим. Вот так магазин! Действительно самообслуживание :) Мелькает в голове мысль «кем же надо быть что бы приехать сюда, взять продукты и не заплатить». . . . .

http://kusakin.squarespace.com/main/2010/10/10/300448307860.html

Quote (Ольга)
Конечно, это не относилось к кем, кого силой выкинули из страны.
выбрасывали иногда и лёгким " пинком" лишали гражданства ( я до сих пор, не гражданин ни какой страны земной и таковых в штатах не мало среди первых эмигрантов 80-х и 90-х гг) Если кто закончил в СССР какое-то учебное заведение, то власти требовали возместить материальный ущерб ( типа: мы тебя обучили, и ты эмигрируешь? заплати за обучение!)
Все корочки и удостоверения, отобрали ( даже удостоверения токаря и тракториста- комбайнера широкого профиля..)
Но это в прошлом.
Всё же интересно получить ответ: как сегодня Христиане должны относится к эмиграции и эмигранту?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 08.11.2010, 01:11
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Вот истинное толкование на места, приведённые Михаилом.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
MichaelДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:12 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Вот истинное

На Истину, то толкование не дотягивает.

То чьё то мнение, частное.

Вот ещё одно, частное мнение ( по теме)

... знаю твои дела, и что ты живешь там ( обратите внимание: указано точное местонахождение Церкви!) , где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа...

.. Филадельфийской ( город Филадельфия= один из крупнейших городов америки, расположен там, где высадились и основали первые эмигранты по религиозным гонениям) церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет--и никто не затворит ( многие удивляются: а как Вы попали в штаты? на что часто ответ получают= Бог двери открыл!) , затворяет--и никто не отворит:( во время Революций мировых, Войн.. штаты были закррыты для внешних)
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы ( штатовцы сами признают, что они слабые христиане) , и сохранил Слово Мое, и не отрекся имени Моего.( Слово Божие= Библия, находится во многих домах, работах, гостиницах, больничных палатах... и читают они Библию!)
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, --вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. ( Израиль надеялся и надеется на помошь америки, были моменты с истории, когда руководство страны Израиля, просили помошь у штатов и получали её)
10 И как ты сохранил Слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения (Великой Скорби) , которая придет на всю Вселенную, чтобы испытать живущих на земле. ( колесо истории повторяется, вспомним мировые революции, первую мировую войну, вторую ВОВ.. = что было в штатах? а ничего: закрыты были, ели- пили и Бога благодарили.. )
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церкВам...

Книга Исаия > Глава 24 > Стих 13:
...А посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании [винограда], когда кончена уборка.
Они возвысят голос свой, восторжествуют в величии Господа, громко будут восклицать с моря. Итак славьте Господа на востоке, на островах морских--имя Господа, Бога Израилева. От края земли мы слышим песнь: `Слава Праведному!'
.. Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.
4 Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.
5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
8 Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей;
9 уже не пьют вина с песнями; горька сикера для пьющих ее.
10 Разрушен опустевший город, все домы заперты, нельзя войти.
11 Плачут о вине на улицах; помрачилась всякая радость; изгнано всякое веселие земли.
12 В городе осталось запустение, и ворота развалились.

13 А посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании [винограда], когда кончена уборка.
14 Они возвысят голос свой, восторжествуют в величии Господа, громко будут восклицать с моря.
15 Итак славьте Господа на востоке, на островах морских--имя Господа, Бога Израилева.

16 От края земли мы слышим песнь: `Слава Праведному!' ...

Quote (Сергей-Пупков)
Видя улетавшую от него жену, змий пустил из пасти своей вслед неё воду, чтобы увлечь её водой. Образ взят из природы, как змей, улавливая, испускает яд. И дракон пускает не мало воды, а воду как реку. Так сатана бросает на борьбу с Церковью все свои силы, всех своих лукавых демонов. Извергает из пасти своей потоки лжеучений и антихристианской пропаганды, желая ими потопить истину, утверждаемую Церковью. Не удовлетворяясь только словесными средствами, сатана извергает и реки искушений. Убежавшим в спасительную пустыню он предлагает свои губительные воды, дабы увлечь верных рекою мирских удовольствий. Но и этим не удовлетворяется и тогда желает потопить христиан силой своих войск, которые, как наводящие потоки, устремляются на Церковь

Значение слова Воды, в пророчествах:
Книга Откровение > Глава 17 > Стих 15:
..И говорит мне: воды, которые ты видел..суть люди и народы, и племена и языки...

(В Библии если дан замок, то и ключь там есть)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 08.11.2010, 13:24
 
ОльгаДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
К вопросу о толкованиях. Толкования то возможны на нескольких уровнях. Есть на уровне фактологии, есть пророческое видение, есть с нравственным уроком и т.п. И все это может быть в одном стихе.
К примеру по поводу "когда увидите город сей окруженным". Сбылось же фактически, но может сбыться еще на нескольких уровнях.

По поводу эмиграции, всегда есть вопрос а зачем человек эмигрирует. В моем окружении есть пара примеров. Говорили, чтобы свободно служить Богу. Но говорили это в начале 90-х когда здесь практически все двери были открыты. На самом деле бежали за иллюзорной легкой жизнью. Говорили, будем помогать и т.п. Теперь я вот знаю, что человек ездит по всему миру развлекается, но если попросишь с отчаяния уже 30 долларов, то сразу или замолкает или врет что нету и сам голодает.
С другой стороны, знаю одного брата, который с семьей уехал в Канаду. Теперь он в США. Хороший компьютерщик. Уехал, потому что предложили работу и потому что 3 детей, которых он просто поднять ну никак здесь не мог. Пересеклись снова недавно. Пообщались, кто чем занимается и т.п. И он спросил: "Вам может помочь чем?" и даже не дождавшись ответа послал 400 долларов, которые съэкономил на обедах. Мы смогли оплатить медицинский счет для сестры больной раком. И потом еще на нее присылал. Может он ей жизнь спас даже? Брат 4 месяца отказывался от обедов, чтобы послать деньги.
А вообще лично у меня к Америке хорошее отношение.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
MichaelДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:26 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Всё таки эмиграцию привязывают к материальной основе..
Что бы расставить все точки над i и больше не возвращатся в этой теме к звону сребренников, коротко скажу: с первых дней и до сегодня: помогал чем мог Христианам родных и знакомых Церквей, не только посылками но и открытием точек по записи и распространению Евангелий, да и здесь, много Евангелий и Библий прошло через дом, как на Р4усском так и на Английском языках ( которые раздавал и ни цента или копейки не получил от других) Сейчас лежит партия Библий, Евангелий как отпечатанных так и на МР3 дисках, на Английском языке ( в америке тоже много населения, которые нуждаются в духовном Хлебе)

Со стороны некоторые думают что миссией занимаюсь, но ни каких миссий нет: чито Бог даёт, тем и пользуюсь и распоряжаюсь по Его милости, главная цель: распространение Евангелий.
В России, Молдове, Украине.. есть точки, где за пятдесят долларов, готовы записать ( наделать копий) от 200 до 500 штук СД в МР3 формате и распространить среди населения ( желающих распространять много, не хватает Евангелий)
Если посмотреть, что на 50 долл, можно обеспечить от 200 семей до 500сот ЗВУКОВЫМИ ( начитанными) Евангелиями, это разве плохо?
На один диск, помещается полностью все 27 книг Преданий Апостольских + Притчи Соломона, Екклесиаст, Псалмы, .. )
Работаю часто по 12 часов в сутки, отпуск брал один раз в десять лет. почти все Субботы ( выходные?) = у меня рабочие, как и остальные дни недели ( кроме Воскресения)

Может перейдём к вопросам по теме: что же Библия говорит за Эмиграцию, эмигрантов ( пришельцев) и т.п.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 08.11.2010, 14:31
 
ОльгаДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:21 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Ну так я же и говорю, что просто личное впечатление высказываю основанное на личном опыте. :) А среди моего опыта только люди решающие материальные проблемы.

Понятно что опыт вещь весьма ограниченная. Но знали бы вы сколько тут людей вокруг буквально воет и мечтает куда нибудь уехать и бросить свою страну! Причем сопровождая это весьма погаными словами про нее.

Если же размышлять о Писании, тут много аспектов. Есть юридический аспект. Как относиться к пришельцу. Возьмем экономику Израиля. Все сделано было мудро и бережно по отношению к пришельцу, вдове, сироте и т.п.
Если семья полная, то и помогать ей особо было не нужно. А вот если кормильца (кормильцев) лишались, тогда уже другое дело. Много законов было о том что собирать урожай нельзя было вдоль дороги или тропинок через поле, чтобы не поднимали что при сборе урожая упало и т.п. Это все было для бедных, путешествующих, пришельцев. Книга Руфь об этом чуть ли 10% сюжета говорит.

С точки зрения фактической, вспоминаем бежавшего от своего брата Иакова, Ноеминь с мужем и детьми ушедшими от голода, а в конце концов Иосифа, Марию и Спасителя.

Я может повторюсь, что я люблю Америку. Не так как я люблю Уругвай или еще какую нибудь страну. Как христианка должна любить. Уже по другому. КОгда узнаешь историю страны, те великие вещи что там бывают. Это потрясающе на самом деле. Помню смотрела реалити-шоу "Колония" про первых колонистов. Ну на самом деле не совсем первых, а уже волны которые были попозже, но все таки. И там упомянули про то как был основан Гарвард.
Бог очень заботился о этой стране. Конечно образ США сильно пострадал последнее время, но все таки. Это реально христианская страна, которую сатана жаждет разрушить. И прежде всего изнутри. Ну хотя кому я это говорю. :)

Но при всем при том, я живу в этой стране и отвечаю за нее. Хочу реально что то сделать. Пусть это и наивно и глупо и возможно и не сработает. Поэтому я никуда не уеду. Работы тут непочатый край.

Что касается распространения Библий в МР3. Я тоже этим занимаюсь. Но реально подсчитав чистую себестоимость диска ДВД это 50 центов. Это без учета расхода энергии, и замены ДВД-привода. Только цена болванки с учетом вылетающего брака. За последние два года я сменила на этом 5 ДВД-ромов. И скоро буду менять еще один. В день на таком служении записывала по 70 ДВД. В глазах уже темнело.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
MichaelДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:37 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Понятно что опыт вещь весьма ограниченная. Но знали бы вы сколько тут людей вокруг буквально воет и мечтает куда нибудь уехать и бросить свою страну! Причем сопровождая это весьма погаными словами про нее.
не в курсе.
Когда эмигрировали, то ещё СССР было
, люди смотрели на желающих выехать, как на врагов народа. в магазинах всё было, экономически не оправдывался тогда выезд.
Quote (Ольга)
Все сделано было мудро и бережно по отношению к пришельцу, вдове, сироте и т.п.
Если семья полная, то и помогать ей особо было не нужно. А вот если кормильца (кормильцев) лишались, тогда уже другое дело.
Новый Завет это особо подчёркивает: заботу о сиротах, вдовах, ... Это в первую очередь ложится на плечи поместной Церкви, и конечно поместные Христиане обязаны исполнять Закон и Заповедя Христа, в отношении сирот, вдов..
Это одна из главных обязаностей Христианина на земле ( как и Церкви тоже)
Quote (Ольга)
Много законов было о том что собирать урожай нельзя было вдоль дороги или тропинок через поле, чтобы не поднимали что при сборе урожая упало и т.п.
В штатах это практикуется и сегодня, поэтому в сельской местности порой продуктов больше чем можно скушать, главное не ленится.
Quote (Ольга)
Это все было для бедных, путешествующих, пришельцев.
разве Христиане не странники и пришельцы на этой земле-шарике?
И кто даёт нам право унижать других пришельцев и странников? ( это Оля вопросы не к Вам, а некоторым форумчанам, ради которых и ветка открыта)

Quote (Ольга)
Ну на самом деле не совсем первых, а уже волны которые были попозже, но все таки.
дело в том, что когда америку открыли, то ринулись разные проходимцы, которые не мелочились с местными племенами Индейцев, и только намного позже, первые ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ( а не временные добытчики звонкой монеты) приехали в штаты, вернее они бежали от религиозных преследований с Европы.. и этот поток беженцев не прекращается и сегодня: бегут Христиане с Индии, Китая... мусульманских стран, и т.д. Ворота открыты Богом ( человекам это не возможно, имхо)
Quote (Ольга)
Что касается распространения Библий в МР3. Я тоже этим занимаюсь. Но реально подсчитав чистую себестоимость диска ДВД это 50 центов. Это без учета расхода энергии, и замены ДВД-привода. Только цена болванки с учетом вылетающего брака. За последние два года я сменила на этом 5 ДВД-ромов. И скоро буду менять еще один. В день на таком служении записывала по 70 ДВД. В глазах уже темнело.
я тоже поменял несколько, но мне дети помогают ( пока на работе, они и вставляют для записи готовые болванки и подписывают и упаковывают )
Раньше раздавали по одному диску, но теперь ищем тех, кто может раздавать по одному: им выдаём уже блоками ( партиями)
При поместных Церквах, есть Библиотеки, которые снабдили записями..
Но вывод был (имхо) что лучше Библии, не было и не будет, поэтому плавно переключился сугубо на распространение Слово Божие.

Ещё, по теме:
что дала эмиграция?
- фактически можно выехать в любую страну ( с России это было не мыслимо)
- заработать на авиобилет, можно, если есть здоровье и желание работать на любой работе ( работаю на стройках, хоть и тяжело, но уже втянулся.. первая работа была в штатах: стоять на отбойном молотке, ломать старый бетон и потом грузить в ручную в грузовики, в час оплата: пять долл. ( грязными, а чистыми: после высчетов всех подоходных, налогов, такс, страховок.. оставались грошики, котогрых еле хватало на оплату квартиры- коморки)
- то, что окружение: Христиане, уже много стоит ( по сравнению с СССР )
- в каждом городе, не менее 100 Церквей ( помещений) .. это где был и смотрел телефонн. справочники. что заметил: население ( прихожане) стараются идти прямым Узким Путём за Христом, не оборачиваясь назад и не уклоняясь ни в лево ни в право ( каждый по силе своей) имхо.
- Русскоязычных весьма не мало, особенно с последней волной ( первая волдна была в 1800-х годах, потом перед революцией, после револ., перед ВОВ и сразу после ВОВ ( с Германии) так-же удалось некоторым выехать в 60-70-е.
а вот в конце 80-х и 90-х, столько наехало... что порой кажется, что в России уже не осталось населения ( шутка)
Здесь уже вычисляют Русских по приметам ( молча)
- на озере, легко отлечить тех, у которых видна прививка от туберкулёза на плече ( у Американцев зарещенно делать подобные прививки и практически туб отсутсвует.. правда среди " привитых" русских, бывают вспышки ( лично приходилось п5ереводить в больнице, врачь так и сказал: мы боялись в 60-х, что Русские атомными бомбами закидают америку ( Холодная Война) а они поступили умнее: заразили всё население России тубом и заслали в штаты.. если будет кризис и нехватка жиров, то вспышки туба, уже будет трудно погасить.
На вопрос: а что теперь делать?
был ответ, а ничего.. эти привики пожизненные: туб "засел" в лёгких в виде капсулы и на проверку мантой, " кричит", поэтому привитым всегда говорил тот врачь: никогда НЕделайте манту! просто скажите врачу, что заражены туберкулёзом и манта даст положительный результат.
Его совет был всем привитым туберкулёзом: побольше кушать жира ( в любом виде, жирной пищи, оказалось что жир= лекарство от туба.. Русские здесь лечились жиром барашков ( ягнят) говорят что помогло быстро.
Другие пытаются вывести прививку туба с лёгким, настояными на спирту личинками восковой моли ( пчеловоды в курсе) говорят что только эта личинка имеет вещество способное растворить " капсулу" туба в лёгких и вывести с организма...

( прошу прощения, уклонился от темы)

По теме: Вы правильно упор и ударение сделали на Библию и то, как там должны относится к Эмигрантам. Согласен с Вами.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 08.11.2010, 16:38
 
ОльгаДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:50 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Говоря про Израиль я прежде всего имела ввиду ВЗ. Мне вообще сейчас интересна экономическая сторона жизни того времени. Ведь реально она была мудро двухсторонней
- полная семья могла нормально зарабатывать и благополучно существовать
- семья попавшая в трудности в связи с лишением кормильца пользовалась заботой общества, которая даже была законодательно закреплена. Но та же Руфь не ходила в пункты раздачи помощи, а шла позади жнецов. А это труд.
И понятие "пришелец" было фактически юридически понятием. Это именно эмигрант, пришедший в Израиль по самым разным причинам. В основном, скорее всего экономическим. Закон его всячески защищал и заботился о нем.
Кстати, когда я говорю о второй волне колонизации, я имею ввиду фактически тоже религиозную эмиграцию, когда компании Голландии и Британии спонсировали переселение людей (часть бежали от невыносимой жизни, часть от религиозных преследований). Их довозили до места, выделяли какой то скарб и инструменты. Кто то был на уровне свободного, кто то слуги. Потом когда они расчитывались с долгом перед компанией они просто трудились и получали какую то прибыль. Хотя надо быть реалистом треть обычно гибла.
Но конечно одна из самых потрясающих историй это "Мейфлауэр". Их жертвенность, их целестремленность. Знали ли они, что в итоге закладывали основание для великой страны?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Эмиграция и Воля Божия. (рассмотрим?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter