Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка с мусульманкой (Иер.15:19-" если извлечёшь драгоценное из ничтожного")
Переписка с мусульманкой
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Столько приходится слышать, что в «Моём мире» не полезно-де находиться, столько там грязи и разврата. Да, так! Но вот представляю только часть моей переписки с Самирой Тагиевой- преподавателем в Бакинском универс. на теологическом факультете. Мусульманка. Я ей много больше посылал, но и так уже 85 страниц здесь.

Читать нужно снизу, как это идёт в "Моём мире" в Интернете.

В этой переписке нет сокращений, и она открыта для всех, кто осилит все эти вопросы и ответы, тот может сделать вывод, что можно и нужно быть и в «Моём мире» и общение с хорошими людьми может произойти.

(В «Моём мире» почему-то знаки кавычки превращаются в знак вопроса, но уж это можно и догадаться будет).

Я Самире послал, может быть, сотню и своих стихотворений.

14.10.2010. Игнатий Лапкин

ИгЛа. Мир вам и в это раннее утро. Я всегда встаю в 4.40 утра, не делая скидок ни на какие болезни, выходные и так почти всю жизнь. Когда был в тюрьмах, то там подъём всегда в 6 утра, но по молитве к Богу меня Ангел-Хранитель абсолютно всегда поднимал на молитву в 4 утра. И поставил правило никогда не ложиться днём. Никогда!
После 60 лет можно сидя 15 минут подремать – мотор-сердце успокоить.

Молитва эта «Царю Небесный» всегда в самом начале всех богослужений и в домашних молитвах читается. Это молитва Духу Святому, Третьему Лицу Пресвятой Троицы, нераздельной, неслитной.

Вот как она выглядит на русском языке, но мы её всегда читаем на церковно-славянском языке. Но для Вас, пожалуй, будет удобнее ознакомиться с ней на русском языке
«Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, Который всюду присутствует и всё Собою наполняет. Сокровище всех благ и жизни Податель, приди и вселись в нас и очисти нас от всякой скверны и спаси, Благой, души наши».

И вот какими местами из святой Библии подтверждаются слова этой сакральной молитвы:

Рим.8:26-27 – «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией».

Иоан.15:26 – «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».

Иоан.16:7 – «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам; и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде».

2Кор.7:1 – «Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием».

Прит.1:23 – «Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои».

2Тим.3:16 – «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в
праведности».

Прит.15:8 – «Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему».

Прит.28:9 – «Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва – мерзость»
.

Трисвятым называется вступление в молитвенное правило и на богослужении и оно всключает в себя вот что, какие именно молитвы: Царю Небесный, Утешителю…» «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас» (трижды сие читается) «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно (всегда) и во веки веков. Аминь» (Это называется славой)
Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи благослови!
(«Господи, помилуй» читается три раза у новообрядцев и два раза у старообрядцев).
«Слава…»
«Пресвятая Троица, помилуй нас. Господи, очисти грехи наши, Владыка, просит беззакония наши, Святой, посети и исцели немощи наши имени Твоего ради. Господи. Помилуй, Господи помилуй, Господи благослови! «Слава.» «Отче наш»
( вот это вступление и называется Трисвятым).6:19

Samira Tagiyeva
А какая это молитва "Царю небесному"?Спасибо за ответ.Да возлюбит Вас Бог еще сильнее.
18:54

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Вот какое правило старюсь теперь постоянно держать, согласно Слова Божия, псалмопевца, царя и пророка Давида:

Пс.118:164 – «Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей».

Но у нас есть ещё изречение из Евангелия вот такое:

Матф.5:20 – «Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное».

На молитве быть ежедневно не менее 7 раз, и ещё утром и на ночь. Молитвы краткие - по 10 минут. В каждую такую молитву входит «Трисвятое»: это Царю Небесный до Отче наш и затем 100 поясных или земных поклонов. И на молитву приходится становиться от 7 до 16 раз в сутки.

На душе светло и радостно. Приходится молиться за правителей мира, за всех бедствующих, на море терпящих бедствие, в шахтах погребённых, во взрывах погибающих и иных, чтобы Бог им открыл их духовные очи и они бы искали встречи в Богом хотя бы и в эти трагические минуты.

Лето было для нас очень благословенным, власти нас не трогали.
По сёлам каждое воскресенье проходили и встречали не мало мусульман, приглашали и их и они приходили. Одни приехали из Баку. После моего выступления в клубах и на стадионах, они приходили и просили ответа на их вопросы. 18:02

Мир вам, любезная Самира. Получил Ваше сегодняшнее драгоценное письмо. Вот что я писал на нашем форуме перед отъездом в лагерь-тан

ИгЛа: внезапно решено – я ухожу с форума, и, может быть, только один раз в неделю буду заходить на форум, чтобы посмотреть, что и как.

Вчера мне пришлось выслушать справедливый укор от помощника программиста, который уже всё установил в Потеряевке, чтобы я мог и там лето нормально выходить в Интернет. Потратились они с моим спонсором-благодетелем довольно, время, аппаратура, оплата вперёд до октября.

Но обстоятельства заставляют не быть динозавром, нужно уметь мобильно реагировать на изменяющуюся обстановку.

Вот теперь и начинайте, как бы с нуля, с 15.06.2010 года, со вторника делать раскрутку сайта и форума.

Но этот «нуль» уже содержит на этом нашем форуме сегодня 992 темы и 3620 ответов, зарегистрирован 291 участник. И какие темы!

Всё делайте с молитвой во славу Божию, испрашивая благословения у Христа, Бога истинного.

Мне сумели доказать, что приходящие к нам не высказывают своё мнение и не задают вопросы только потому, что вроде бы меня все они боятся...

Проверим, так ли это и что они, не боясь, будут говорить.

Нужно работать по форумам – дать всем знать, что есть такое царское застолье - наш суперсайт «Во свете Библии» и наш форум «Во свете Библии».

Только не уйти бы от этого Библейского света во тьму разглагольствований, пустословия и пустых споров, чего я вдосталь насмотрелся на многих сайтах, где:

1Тим.6:5 - "Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких».

Говорю о православных сайтах. Что нужно делать? Массовую рассылку с приглашением посетить наш сайт. Неустанно. Вот в это воскресенье мы были в городе и на пирсе, где раздавали визитки с приглашением посетить наш суперсайт. Как меняется сразу цифра: 13.06.10 – 761 стр. на сайте. А уже 14.06 – 9013.

Вот до 12 октября сего года, когда думаю вернуться из лагеря-стана, куда сегодня думаю выехать с детьми, и покажите, на что способны. А потом и продолжим разговор.
Бог вам в помощь. 17:51

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Ну слава Господу Богу,что Он позволил нам переписываться опять.Я рада Вам
. 17:17

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира, сестра моя милая. Только что вернулся из деревни, где был с детским лагерем-станом, как начальник этого православного детского лагеря-стана «уже 38 лет веду без помощи государства этот лагерь). У меня сгорел модем. Но сегодня уже заменили. Я ведь не плачу деньги за Интернет, тут один доброхот всё это сделал. У меня самая минимальная пенсия, но я ни в чём не имею нужды, мне Господь Бог помогает всегда и везде. Теперь буду намного чаще в Интернете. Благодарю за молитвы и беспокойство о мне. О вас мы всегда молимся, и наши христиане интересуются вами, готовы встретить в гости.
Сейчас я снова буду на форуме нашем.

В деревне был 119 дней. За это время мною были написаны 313 стихотворений по 9 четырёхстрочных куплетов, сказано 70 проповедей в храме по 20-25 минут, объехали с благовестием 16 сёл, где в каждый дом занесли Евангелия, а потом выступать пришлось в клубах и на стадионах там же и в каждую библиотеку (16 библиотек) подарил там всем свои по 38 книг,- это значит по 10760 руб. комплект книг.
Храни Вас Бог. 14.10.10.
16:05

Samira Tagiyeva
Здравствуйте, отец Игнатий.Давно я не вижу Вас на сайте. В здравии ли Вы? Бог в помощь. Мира Вам и всех благ.Ваша ученица Самира. 11 октября 2010 16:29

Мира Вам!!!!!!!!!!!!!! Желаю Удачного и доброго дня. Спасибо[img]http 5 октября 2010 12:30

Здравствуйте.Мира Вам) Как Вы? Слава Богу. 30 сентября 2010 14:15

Мира Вам всем!!!!!!!!!!!
13 сентября 2010 15:30

Игнатий Лапкин
Мир Вам, дорогая Самира. я в деревне пока до 12 октября. простите менн за молчание 7 сентября 2010 15:59

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Здравствуйте.А почему вы не переписываетесь мной? Как Вы? 29 июля 2010 21:34

Селам. Мира Вам[img]httpКак дела Ваши?Как Вы сами поживаете?Как семья. Дай Бог,чтобы все было ок.! 13 июля 2010 11:02


Мира Вам,радости и удачи во всех делах.Как дела кстати?[img]httpУ нас нормально. Лето .Жарко и красиво вокруг.Солнышко. Люди радуются.А то за зиму околели.А теперь греются на солнышке.Слава Богу. 9 июля 2010 10:38

Мира Вам,добра и любви еще больше! Я бы рада была к Вам приехать. Но бабушку не с кем оставить. Даст Бог...Спасибо
. 5 июля 2010 15:59

Игнатий Лапкин
Мир вам, дорогая Самира. Я уже в деревне, в лагере-стане. Молюсь о встрече здесь с вами - отдохнёте среди друзей. Игнатий.

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Дорогая Самира, мир вам. Ваши коротенькие весточки всегда одухотворены молитвенной благодарностью Богу - Создателю всего временного и вечного.
Сейчас всё время работаю по лагерю-стану: где что достать. Без помощи государства уже 38-й год так веду сие.
Помолитесь о нашем деле – воспитании высокодуховных детей, которые не будут преследовать инаковерующих, которые не будут воевать против тех, куда укажет преступное государство, подчинённое евреям.

ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира, сестра моя милая. Только что вернулся из деревни, где был с детским лагерем-станом, как начальник этого православного детского лагеря-стана «уже 38 лет веду без помощи государства этот лагерь). У меня сгорел модем. Но сегодня уже заменили. Я ведь не плачу деньги за Интернет, тут один доброхот всё это сделал. У меня самая минимальная пенсия, но я ни в чём не имею нужды, мне Господь Бог помогает всегда и везде. Теперь буду намного чаще в Интернете. Благодарю за молитвы и беспокойство о мне. О вас мы всегда молимся, и наши христиане интересуются вами, готовы встретить в гости.

Сейчас я снова буду на форуме нашем.
В деревне был 119 дней. За это время мною были написаны 313 стихотворений по 9 четырёхстрочных куплетов, сказано 70 проповедей в храме по 20-25 минут, объехали с благовестием 16 сёл, где в каждый дом занесли Евангелия, а потом выступать пришлось в клубах и на стадионах там же и в каждую библиотеку (16 библиотек) подарил там всем свои по 38 книг,- это значит по 10760 руб. комплект книг.
Храни Вас Бог. 14.10.10.

Samira Tagiyeva
Здравствуйте отец Игнатий.Давно я не вижу Вас на сайте.В здравии ли Вы?Бог в помощь.Мира Вам и всех благ.Ваша ученица Самира. 11 октября 2010 16:29

Мира Вам!!!!!!!!!!!!!! Желаю Удачного и доброго дня.Спасибо[img]http 5 октября 2010 12:30

Здравствуйте.Мира Вам) Как Вы?Слава Богу. 30 сентября 2010 14:15

Мира Вам всем!!!!!!!!!!!
13 сентября 2010 15:30

Игнатий Лапкин
Мир Вам, дорогая Самира. я в деревне пока до 10 октября. простите менн за молчание 7 сентября 2010 15:59

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Здравствуйте.А почему вы не переписываетесь мной? Как Вы? 29 июля 2010 21:34

Селам. Мира Вам[img]httpКак дела Ваши? Как Вы сами поживаете? Как семья.Дай Бог,чтобы все было ок.! 13 июля 2010 11:02

Мира Вам,радости и удачи во всех делах.Как дела кстати?[img]httpУ нас нормально.Лето .Жарко и красиво вокруг.Солнышко. Люди радуются.А то за зиму околели.А теперь греются на солнышке.Слава Богу. 9 июля 2010 10:38

Мира Вам,добра и любви еще больше!Я бы рада была к Вам приехать.Но бабушку не с кем оставить.Даст Бог...Спасибо
.

ИгЛа: Мир вам, милая Самира. Я говорю каждую неделю только в храме 4 проповеди. Всю неделю готовлюсь.

Вчера ездили на 6 машинах в район в село на благовестие. И где бы я ни выступал, везде привожу в пример мусульманские обычаи в сфере сохранения нравственности женщин и сохранения чистоты во взаимопомощи. Как хранят целомудрие детей.

Меня уже и упрекают: нам мусульмане - не пример.

Тогда я привожу примеры из жития святых и из Библии. И они те же самые, что девицу нужно хранить очень строго.

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Дорогая Самира, мир вам.
Как я понял, Вам совершенно и никак нельзя заходить на наш форум. Я же дал ссылку и стоит только нажать на неё и Вы бы увидели всё, о чём спрашиваете.

Только о венчании я выставил за последние два дня более 200 фотографий. На нашем форуме весь Новый завет начитанный мною в аудио, и есть очень много видео.

Понимаю, что Вы не хозяйка, а в ином месте вам нет свободного доступа в Интернет, а только под строгой цензурой и контролем? Но даже ради интереса можно же было бы войти, тем более по такому облегчё нному режиму. Если кто-то вас не пускает, то разве это не говорит о слабости их. Как же может повредить им то, что духовно, что чисто, что достославно.

Итак, войдите и посмотрите и о том мне сообщите, что видели. Что ближе с нами ознакомились. Мэйл ру предупреждает об опасности уходить с их и поля., чтобы не повредили вас.

Но на нашем форуме и саёте нет беды, тут не засели преступники с большой дороги-Интернет.

Храни Вас Бог. Всем передаю от Вас любезные приветствия. Я скоро уже уезжаю в лагерь-стан.

Samira Tagiyeva
Мира Вам ,добра и много много счастья[img]httpКак вы?Ка дела?Дай Бог,чтобы все были здоровы и радостны.Аминь.Передайте пожалуйста всем вашим ученикам самые наилучшие пожелания и молитвы,и приветствия
.

ИгЛа: Подробности на нашем сайте (под моим фото здесь же название нашего сайта и форума ). kistine1.narod.ru Православный Библейский сайт. Или в поисковую систему Гугол заведите слова – во свете Библии Лапкин – и сразу будете с нами.
Если ваше сердце расположено к послушанию Богу и к исполнению Его святых заповедей, то я прошу от имени всех наших верующих. Игнатий Лапкин – ИгЛа

Вознесение Господне.

Сколько же проповедей было за 2 тысячи лет сказано об этом событии!
Вот и здесь читаем прекрасную проповедь, сообщение о Богослужении
И почему же нет ни у кого ни слова малого о том, что за роль будет у обещанного Духа Святого. Говорят правильно всё о Вознесении и замирают, не подводя человека к деятельной любви

Я устал уже повторять, что я не толкователь Священного Писания и по большому счёту совсем махонький проповедник. Всего лишь поставил цель, чтобы Слово Божие заговорило с каждым человеком, чтобы оно для всех верующих в Иисуса Христа стало живым, говорящим именно с ним, конкретно каждого делало ответственным за выполнение слышанного.

Евр.4:12 – «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

1Кор.10:11 – «Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков».

Деян.1:8 – «но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли
».

Здесь нужно сознаться, сегодня же, что никогда священство не было в силе, проявленной Духом Святым и не поддерживало работу Духа Святого, ибо не видело нужды в свидетельстве до края земли, и не приучало свою паству подтвердить получение Духа Христова, Его силы. Ибо подтверждение того, что человек получил Духа Святого не только в раздаянии милостыни и имущества, но именно в свидетельстве Христовом. Разве я толкую что-то неясное?

Так почему не Блюм Антоний, ни Кирилл Гундяев не говорят об этом?
Тут никаких академий и докторов богословия не нужно искать. Нужен доктор души, если она когда-то уже воскресла.
Только человек обращается от тьмы к свету и слышит, какова его отныне роль:

Деян.22:15 – «потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал».

А если не видели и не слышали, потому и замкнуты уста, потому и прославляется глухонемое монашество, погубившее Евангельскую веру, Евангельское благовестие. Вот на этом пустыре и выросло мусульманство и терроризм.
Основатель первого всемирного монастыря был Иисус Христос.

Деян.1:4 – «И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня».

И продолжительность существования этого единственного Божественного монастыря в Иерусалиме была всего лишь десять дней – до сошествия Духа Святого. Там, где есть монастыри, согласно слова Божия, там ещё не сходил Тот Самый Дух Святой и голос Его не слышали.
И не на десять дней, а на двадцать столетий растянули, растягивают на двадцать первое столетие существование монастыря. И назначение первого безмолвия и неподвижности было только с одной целью, которую православие так и не рассмотрело и не расслышало:

Деян.1:8 – «вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святоё; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Лук.24:49 – «пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечётесь силою свыше».

И не на десять дней, а на двадцать столетий растянули, растягивают на двадцать первое столетие существование монастыря. И назначение первого безмолвия и неподвижности было только с одной целью, которую православие так и не рассмотрело и не расслышало:

Деян.1:8 – «вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святоё; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Лук.24:49 – «пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечётесь силою свыше».

А как только облеклись силой Духа Божия, так и пошли до края земли.

И если бы не сошёл Дух Святой, так сидели бы Апостолы, как нынешние православные.

Матф.10:20 – «ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас».

И никакие благословения, махания руками и широкими рукавами, обещания причастия Духа Святого ничего не дадут, а только ещё раз подтвердят, что никакого Духа Святого народ не получил, потому что сидят на месте.
А что номинальные христиане не получили Духа Святого, это видно из их поведения, незнания святой Библии.
Иоан.14:26 – «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам».

Духа Святого нужно получить. В Духе Святом нужно жить.

Лук.11:13 – «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него».

Рим.8:9 – «Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его».

Апостолы прожили с залогом Духа Святого 50 дней и не могли сдвинуться с места, до дня святой Пятидесятницы.

Иоан.20:22 – «Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого».

2Кор.1:22 – «Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши».

Матф.10:32 – «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным».

По смыслу далее Господь должен был бы сказать, что будет с теми, кто не будет исповедать Его. Но Он сразу же переходит на отречение от Христа. Отсюда легко понять, что несвидетельство и есть акт отречения, ибо молчанием предаётся Бог, по Григорию Богослову.

Как говорит Иоанн Златоуст, что лучшеt празднование святому, это подражание ему. Так и наше празднование всем Апостолам должно бы выразиться в подражании им, в облечении силой Духа Святого. Во всемирной проповеди – всех до единого!

Вознесение нашего естества, нашей человеческой плоти на небо в Лице Иисуса Христа, есть знак примирения с Богом нашего естества и наша причастие Божеского естества.

И уже примиренному человечеству Бог посылает дары, выразившиеся в благовестии на всех языках мира.
Но наше молчание как риз и есть доказательство того, что мы обмануты, что Духа Святого не просили ревностно, и Он не сможет проявить Себя в благовестии через каждого православного. В этом трагедия всего православия до нынешнего дня. 13.05.2010 г. Мир вам, любезная Самира. Хорошие слова пишешь из Библии и из Корана. Спас тебя Бог. Мы же только что вернулись с благовестия из села.

Когда ехали, то Сергей рассказал, что вы рассуждали о том, Кто же Такой Иисус Христос. Вот несколько мест из святой Библии, которые утверждают так:

Рим.9:5 – "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь".

1Иоан.5:20 – "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная".

1Тим.3:16 – "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе".

1Тим.6:15 – "которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих".

Деян.20:28 – "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею".

Кол.1:16 – "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано.

Евр.1:8-13 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. 13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?"

Ис.9:6 - "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

Иоан.1:1-3 - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".

Иоан.1:1-3 В - "начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой. 2 мая 2010 15:23

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Здравствуйте.Как дела?Вот,читайте пожалуйста:Зблизься с Богом,через это будешь спокоен.Каковы мысли человеческие,таков и он.Если ты в день бедствия оказался слабым,то бедна сила твоя.Каждая душа получит то.что приобрела.То,что Бог удерживает,никто не может ниспослать.Решение всех дел за Всевышним Богом.Если вы будете благодарны,то Господь Бог одарит вас еще большим. Это из Библии,Корана. 2 мая 2010 15:00

Игнатий Лапкин
Наш сайт очень легко открыть. Просто в Гуголе набери /Во свете Библии/ Или Игнатий Лапкин. И откроется сразу же наш сайт Во свете Библии. И форум так же называется.

Отхожу совсем до завтра 1 мая 2010 20:11

Samira Tagiyeva
Я не знаю.Записывал племянник.У них дома.Я могу узнать.Но голос очень приятный.И красиво говорит и музыка там.Сопровождение... 1 мая 2010 20:05

Игнатий Лапкин
Я так и не понял, с нашего ли сайта, где я начитываю, или иная запись была? 1 мая 2010 20:04

Samira Tagiyeva
Слушала я дома.Мне записали с ин-та. 1 мая 2010 20:01

Игнатий Лапкин
ИгЛа: и где же слушала? Я много времени провожу на форуме – тут столько уже вставлено, только моих сообщений за 2,5 месяца 1079. 1 мая 2010 19:59

Samira Tagiyeva
Мира и Вам Милый отец Игнатий!Я МНОГО И ДОЛГО СЛУШАЛА БИБЛИЮ:БЫТИЕ И Псалтырь и Евангелие от Матф. и Марка.Потому меня долго не было. 1 мая 2010 19:45

Игнатий Лапкин
Мир вам, дорогая Самира. Наконец-то получил маленькую весточку от вас.

Матф.7:8 - "ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".

Пс.80:11 - "Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их".

Пс.80:17 - "Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их мёдом из скалы". 1 мая 2010 19:41

Samira Tagiyeva
1 мая 2010 19:37
Мира Вам!Я ходила на лекции недавно и вот что там услышала:"Человек в силу своих нравственных качеств,стремлений приходит к тому,что он получает от Бога благость быть верующим.Вера -это есть результат наших духовных поисков.Когда человек очень хочет понять какова нравственность,тогда у него возникает стремление найти Источник ,который объяснил бы ему в чем суть нравственности,каким он должен быть.И когда после нравственных поисков,после нравственных деяний,потому что без деяний стремлений быть не может,человек начинает уже искать опору для того,чтобы он знал в чем суть нравственности,тогда Бог открывает ему глаза на то,что Он может только дать человеку нравстенность." 15 апреля 2010 21:21

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Когда мы молимся, то звучат такие слова: Помилуй, Господи и спаси Самиру и всё её содружество.

Пс.118:165 – Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.13 апреля 2010 16:08

Мир Вам, дорогая Самира. Как Вас тут все любят, Интересуются спрашивают и братья и сёстры. Слово Божие нам дорого и близко. Только что по Интернету случайно натолкнулся, как там форум какой-то и беседуют, то не любят православные слово Божие. И потом говорят: А вот в Барнауле у Игнатия Лапкина – там любят. Приятно, конечно, что любовь к Слову Божию далеко даёт благоухание. 1Тим.4:16 - Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.

Мир вам, молчащая Самира.
2Кор.2:14-17 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе
распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: 16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. 10 апреля 2010 2:29
Пасха Христова. Христос воскрес!

ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира. Мы всем ждём от Вас весточки, как вы там. После взрывов в метро в Москве накалённая обстановка. А наши сёстры и в городе одеты, как и ваши – целомудренно; так что их ваххабитками называют. А что мы, – мы молимся, своё дело знаем. Работаем. Я всё по форуму и сейчас на переиздании книг – трёхтомник Нового Завета с толкованием и там 297 моих комментариев и 240 цветных гравюр и репродукций.

Мир вам, дорогая Самира. Благодарение Богу, мы эту неделю стараемся только на духовном поле трудиться – благовестие, в храм ходить, ну и дома праздничное всё.
Привезли сигнальные номера моей книги /Для слова Божия нет уз/ - второе переиздание её. 752 стр. и в ней 64 стр. цветных фото. Если бы дали свой точный адрес и разрешили, то я бы мог вам выслать книги две своих – разных.
6 апреля 2010 18:42
Пасха Христова. Христос воскрес!

Игнатий Лапкин
Мир вам, дорогая Самира.
Если бы вы вошли на наш сайт и форум, то весьма подивились бы, что форуму ещё нет и 2 месяца сначала его зарождения, а уже в один день посещений достигло 7709. А на наш сайт – 6348.
С субботы на воскресенье 4 апреля этого 2010 года – у нас Пасха Христова. Батюшка о. Иоаким эту пасхальную ночь в Потеряевке. Мы тут без него встречали воскресении Христово и поздравляли друг друга. Потом была общая трапеза и уже в 4-00 стали расходиться. А сегодня уже о. Иоаким приехал и была красочная служба с горящими, чисто восковыми свечами в руках, такие приветствия и лобзание.

Этот день особый, все сестры и братья целуются с приветствием: Христос воскрес! И в ответ слышим радостное: Воистину воскрес!
Ночью и сегодня я говорил по 2 проповеди. 5 апреля 2010 16:0[
/size]1



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 07:12 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Samira Tagiyeva
Мира Вам.Поздравляю Вас со Светлым праздником Пасхой.Желаю долгих лет жизни и счастливых приключений:
) 5 апреля 2010 14:12

Игнатий Лапкин
Пасха Христова. Христос воскрес!

Samira Tagiyeva
МИра ВАм отец Игнатий. Я Так люблю своих друзей. И вас тоже.У меня Мой мир дома не подключается,но я сижу в интеренет клубе. Пока..
. 22 марта 2010 13:25

Игнатий Лапкин
ИгЛа: мир вам, дорогая Самира. Заждался уже Вашей весточки.
Всё ли у Вас хорошо? Мне принесли книгу про одну мусульманку 47 лет, как она уверовала в Бога, приняла Христа. Она была знатного рода, женой министра внутренних дел Пакистана, тогда Индии – в 1967 году. И как, и что с ней было. Самое поучительное то, как я нашёл, он всё возлагала на Бога и молилась всегда очень искренно и прислушивалась к голосу Отца небесного.

Если пожелаете, то скажите, и я её на этот ваш листок по частям могу выслать, мне её пришлют в электронной версии. Она и не так большая. Я когда читал, всё время Вас представлял. 22 марта 2010 13:20

Samira Tagiyeva
Здравствуйте.Мира Вам !
22 марта 2010 12:59

Игнатий Лапкин
Ис.35:3 - "Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие".

Ис.40:1 - "Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш".

Лук.22:32 - "но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих".

Лук.22:43 - "Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его". 22 марта 2010 7:29

ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира. Согласен с этими выражениями. А вот насчёт слова /мечты/ – тут у нас такое понятие, что у верующих нет мечты. Они просто осуждаются. Нужно желать по воле Божией, а не праздно мечтать, как кремлёвский губитель-мечтатель Ульянов.

Вот что святая Библия говорит о мечтах. И ни разу положительно. У нас есть желания и они высказываются пред Богом, а Владыка мира усмотрит, – даст.

Иуд.1:8 - "так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти".

Рим.11:25 - "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников".

Рим.12:16 - "Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе".

Пс.72:20 - "Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их".

Иер.14:14 - "И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего".

Иер.23:16 - "Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних".

Сир.35:5 - "Гадания и приметы и сновидения — суета, и сердце наполняется мечтами, как у рождающей".

Сир.41:7 - "будучи смущен сердечными своими мечтами, как бежавший с поля брани, во время безопасности своей он
пробуждается и не может надивиться, что ничего не было страшного".

Прем.Сол.18:17 - "Тогда вдруг сильно встревожили их мечты сновидений, и наступили неожиданные ужасы".

Сир.4:24 - "ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их". 17 марта 2010 11:27

Samira Tagiyeva
Мира Вам Как дела?С добрыми пожеланиями пишу Вам.Дай Бог,чтобы в скором времени збылись Ваши самые лучшие мечты.Пусть Бог примет Ваши самые ,быть может на Ваш взгляд,незбыточные молитвы.Аминь!Вчера вычитала в религиозных размышлениях некоторые интересные на мой взгляд детали.Хочу поделиться с Вами Милый друг:)"Иметь немного желаний и довольствоваться малым свойственно возвышенным людям." "От того,что мы делаем,зависит наше будущее;Как тень следует за телом,так и судьба наша следует за нами.Каждый должен испробовать то,что сам совершил."А как Вы думаете? Согласны?

Мир вам, добрая собеседница Самира. Зашли ли Вы на наш форум с нашего сайта?

Я сегодня выставил три биографии-свидетельства о том, кто как пришёл ко Христу. Весьма интересно. Один архимандрит Амвросий, в Иваново, другой преподаватель из Томска - немец-меннонит.
После обеда буду подготавливать мои беседы с убитым священником о.Александром Менем.
У нас сегодня уже до 0 градусов дошло – вовсе тепло. А в эту среду вечером с 18 ч асов у нас будет самое длинное в году богослужение – будет земных поклонов почти 500. Тое есть распрямиться на ногах стоя, после каждого поклона, а потом на колени, руки в землю, и на руки головой, лбом дотронуться в знак смирения пред Богом Всевышним.

Дорогая Самира, мне очень хочется, чтобы Вы вошли на наш сайт и на главной же странице увидите покаянный канон Андрея Критского – жил в 8 веке.
Я его возвёл ещё выше и теперь там не только покаяние, но и благодарение. и на последней стадии – славословие Богу. Весьма трогательно и это связано со мной – приложил труд к этому. 15 марта 2010 11:16

Samira Tagiyeva
Мира Вам дорогой отец Игнатий.Рада как всегда вашим письмам.У нас слава Богу все нормально.Весна тихо тихо гонит зиму Теплеет.Но пока ходим в польто.Лета бы...Главное ,чтобы в душе лето было.Аминь.И вас и у нас
15 марта 2010 10:31

Игнатий Лапкин
Мф.22:9-10 – ?итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими?.

Прит.11:24 – - "Иной сыплет щедро, и [ему] ещё прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет"

2Кор.9:6 – "При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт".

Мих.7:6 - "Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его".

Сир.4:9-16 - "ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. Слава человека — от чести отца его, и позор детям — мать в бесславии. Сын! прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его. Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, ибо милосердие к отцу не будет забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. В день скорби твоей воспомянется о тебе: как лед от теплоты, разрешатся грехи твои. Оставляющий отца — то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою".
14 марта 2010 2:59

ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира. Только что звонила сестра Нина Жолнерова, спрашивала про Вас. И ещё разузнают, как Вы там и почему так долго от Вас нет известий.
Как жаль, что Вы не вошли в наш сайт и на форум. Тут только что началась настоящая работа. Много чего есть и аудио – моим голосом начитанная Библия сюда переносится по главам и Вы услышали бы меня. Заходите же, хотя бы и у знакомых. Не умедлите.

Весна совсем роям, уже снег с крыши сегодня сбрасывали и я дом обкапывал от снега, чтобы стены не мокли. А завтра встреча в краевом отделе юстиции – о правилах регистрации. 11 марта 2010 16:28

Samira Tagiyeva
Мира Вам отец Игнатий.Соскучилась я по Вас .Раньше так часто переписывалась,а теперь вон из-за ин-та не получилось в Мой мир заходить не могу .Редко пока.Ну ничего.Слава Богу.На все воля Его святая!!!!!!!!!С супругой Вашей обязательно даст Бог подружимся.Спасибо,что написали мне об этом.И за молитвы благодарно.Взаимно.Пощусь.Сестрам мои лучшие пожелания... 11 марта 2010 16:17

Игнатий Лапкин
Пс.57:4 – "С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь".

Еф.5:12 - "Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить".

Мир вам, Самира. Слушайте внимательно, что буду говорить. А говорить буду очень важное.
У нас Великий пост и постоянно читается молитва Ефрема Сирина, жившего в 4 веке. Молитва называется ?Господи, Владыка живота моего (жизни моей).

Пушкин переложил на стихи эту молитву. Знаете ли её? Если не знаете, то я сейчас же и напишу. Она очень хорошая и не длинная и на 16 поклонов.

Когда от тебя получили письмо это, то мы с братом тотчас встали на молитву и сделали за Вас 100 поклонов и земных, чтобы Бог спас вас и даровал вам царство небесное. И Ангела-Хранителя просили и Божью Матерь Марию покрыть вас омофром – покрывалом от всяких недругов.
Попросите кого знающих, чтобы помогли Вам на форуме зарегистрироваться. Обязательно! Я там только что вставил 84 темы-свидетельства, кто и как в нашей общин пришёл к Богу. Там много фотографий.

И ещё. В поисковике в моём мире Надежду Лапкину найди – это моя жена – 72 года. Она в платках, как и вы.
Познакомься с ней и проси принять тебя в дружбу. Когда приедете, будете с ней жить. Она там одна пока.

А можно раскрыть моих друзей и её сразу же увидите. Она хорошая и очень любит вас уже.
5 марта 2010 14:24

Мир вам, Самира. Слушайте внимательно, что буду говорить. А говорить буду очень важное.
У нас Великий пост и постоянно читается молитва Ефрема Сирина, жившего в 4 веке. Молитва называется ?Господи, Владыка живота моего (жизни моей)..
Пушкин переложил на стихи эту молитву. Знаете ли её? Если не знаете, то я сейчас же и напишу. Она очень хорошая и не длинная и на 16 поклонов.
Когда от тебя получили письмо это, то мы с братом тотчас встали на молитву и сделали за Вас 100 поклонов и земных, чтобы Бог спас вас и даровал вам царство небесное. И Ангела-Хранителя просили и Божью Матерь Марию покрыть вас омофром – покрывалом от всяких недругов.
Попросите кого знающих, чтобы помогли Вам на форуме зарегистрироваться. Обязательно! Я там только что вставил 84 темы-свидетельства, кто и как в нашей общин пришёл к Богу. Там много фотографий.

И ещё. В поисковике в моём мире Надежду Лапкину найди – это моя жена – 72 года. Она в платках, как и вы.
Познакомься с ней и проси принять тебя в дружбу. Когда приедете, будете с ней жить. Она там одна пока.

А можно раскрыть моих друзей и её сразу же увидите. Она хорошая и очень любит вас уже.
5 марта 2010 14:01

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Отец Игнатий!Я зашла на Сайт,но не сиогла с Вами связаться на форуме.Надеюсь,что это тоже получится у меня Бог даст Как Ваши дела.Я скучала поп общению с Вами!Передайте привет всем моим сестрам!!!!!!
5 марта 2010 13:31

Игнатий Лапкин
Мир вам, дорогая Самира. Не скрою, что только сегодня о Вас весьма беспокоились, не случилось ли чего с вами, и я сказал, что у вас с компьютером неладно. Слава Богу, что так и есть, ибо это поправимо.
Если видите, что я на сайте, то меня тут нет, я на форуме и провожу теперь очень много времени там.

А вы заходили на наш сайт? И там на главной странице есть о форуме. Только троньте надпись о форуме и уже будете на форуме. Очень было бы здорово, если бы Вы вошли и зарегистрировались и задали бы вопросы. Я так хочу этого, ибо от вас всегда очень полезные и душеспасительные вопросы получал.

Я жив и здоров. Вчера уже лёг уже спать и брату говорю: а Самиры всё ещё нет. Как бы чего с ней ни случилось? И помолились о вас. И знакомые звонят и спрашивают о Вас. 5 марта 2010 13:14

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Я давно не захожу в Мой Мир:)У нас были неполадки.Как Вы?Отец Игнатий всего Вам доброго.А я тоже пощусь Слава Богу!

Samira Tagiyeva
Мир вам!Как ваши дела?Надеюсь и желаю,чтобы все было очень хорошо! Интересно.Читайте:Солнечный свет распространяется равномерно,но все же есть места,где все время темно.Причина не в самом солнце,а в способности воспринимать свет.Подобно этому,те,кто предан Господу,получают полную меру Его милости,которую Он равномерно расточает всегда и повсюду.(Шримат-Бхагаватам
П.1.гл.8.т.6

Игнатий Лапкин
Мир вам, дорогая Самира.
Я тут вот о чём подумал.
Хотите, я Вам вышлю книги две свои и к ним приложу записи на DVD – Библию и кто как пришёл к Господу Богу.

Пересылку я сделать за свой счёт не берусь, а книги дам бесплатно. а расчитаться можно и при встрече за почтовый перевод. Нужен будет адрес точный, с индексом. И узнать, ходит ли к вам почта отсюда.

Samira Tagiyeva
СПАСИБО. 22 февраля 2010 13:07

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Самира. Когда войдёте на наш сайт, то хорошо его запомните, чтобы легко было входить в него. Там можете и Библию, мною начитанную скачать – её слушают по всему миру. Там и другие 50 книг мною же начитанные.

Но в разделе звук и видео найдите интервью с Шубиным. И его обязательно скачайте. Оно небольшое. Там моя биография. Я очень хочу, чтобы Вы прослушали мои стихи, мною же и начитанные. И там же около 1000 проповедей, произнесённых мною в храме. Фильмы про меня же есть. На днях еще два фильма будут стоять – о благовестии.
Когда войдёте на наш сайт, то вверху прочитайте про форум. Ткните в него войдёте на форум. Хорошо было бы, если бы зарегистрировались и стали задавать вопросы. Сохраните эту записку для Вас. 21 февраля 2010 19:59

Samira Tagiyeva
СпасиБог! 21 февраля 2010 19:55

Игнатий Лапкин
Здравствуйте.
Мы строим с нуля Православную деревню.
Мир вам! Сообщаем, что открылся сайт православной Крестовоздвиженской общины г.Барнаула.
На главной странице сайта kistine1.narod. 7 вопросов и ответов по о.Даниилу Сысоеву.
На нашем сайте www.kistine1.narod.ru в разделе "звук и видео" есть начитанные нами: Библия, 12 томов Златоуста, 12 книг Жития святых, 5 книг Добротолюбия, 4 книги о.Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов,
Ефрем Сирин, Книга правил, Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и др. Здесь же на 41 изданные нами книги, гос.фильмы с нашим участием и многое другое душеполезное.
Задаваемые нам вопросы уже подробнейше отвечены на нашем сайте kistine1.narod. Откройте
сайт и найдёте ответы.

Наш правящий архиерей еп. Евтихий (Курочкин), ныне Домодедовский.
Наш сайт содержит 4278 ответов на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И., 1303 проповеди, произнесённые И.Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия на разные темы, более 1000 фотографий.
Сообщите всем, кому можете о нашем сайте-сокровище. kistine1точкаnarodточка. Слово /точка/ замените знаком-точкой. Рассмотрите в названии единицу.

Полное название сайта с тремя даблю впереди и с ру позади посылка не принимает и уничтожает их автоматически.

Иисус Христос говорит ко всем через святую Библию: Откр.3:20 – ?Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною?.

Зайдите в поисковую систему Google. Скопируйте вот эти слова: www.kistine1.narod. ru и вставьте их в графу поиска, заактивировав, сделав тёмным, курсором строку поиска и нажмите окей. Сразу выйдите на наш сайт kistine1.narod.

Можно ещё так сделать: войдите в поисковую систему Googl и просто введите два слова - Во свете Библии – без всяких знаков. И она выведет вас сразу же на мировую арену и в первом же материале увидите под таким же названием наш сайт. Нажмите на него, то есть на эти слова – Во свете Библии – и вы уже будете в нашем сайте.

Судя по вопросу, Вы не вошли в наш сайт kistine1.narod.. Там абсолютно всё сказано и даже под моей фотографией, где здесь я и внизу наш сайт kistine1.narod. Впереди нужно вставить три дабл ю – www. А в конце, как всегда ru
Войдя на наш сайт, вы получите ответ на тысячи более сложных вопрос. Там именно для вас изысканнейшие блюда. Зайдите, www.kistine1.narod. ru это же так легко. 21 февраля 2010 19:50

Samira Tagiyeva
А как мне зайти туда? Напомните пожалуйста адрес.
21 февраля 2010 19:45

Игнатий Лапкин
Мир вам, Самира. Я всё в форуме. А Вы скачали моё интервью с нашего сатёа? Там всё узнаете про меня. 21 февраля 2010 19:40

Samira Tagiyeva
Мира Вам! 21 февраля 2010 19:22

Игнатий Лапкин
1Тим.6:10 – ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Samira Tagiyeva
Мира Вам:)Душа и тело очень тесно связаны.Гораздо теснее,чем мы связаны с одеждой или с нашими настоящими домами и квартирами.Вы замечали,у старых людей очень разные лица.У одних лица добрые,как будто с тихой улыбкой,с любовью.А у других брови сдвинуты,рот искривлен-злые лица,неприятные.А знаете, почему это?Потому что со временем на лице отпечатываются страсти:если с ними не борются,они становятся видны всем.Лицо такого человека как будто предупреждает всех окружающих:"Осторожно:гнев,раздражительность."Или:"скупость".Или:"гордость".Тут уж никакое притворство не поможет,все-все видят твои главные грехи.Вот ,и борись с грехами,если хочешь в старости иметь хорошее ,доброе лицо..И по воскресении из мертвых каждое тело своим видом будет свидетельствовать о грехах,совершенных человеком при жизни.Одни тела будут светлые,красивые-эти люди пойдут в Рай.Другие-темные,страшные...Душевное состояние отражается на здоровье и внешности.А может быть и наоборот..."Это из журнала интересная на мой взгляд выписка.А что думаете об этом вы? 20 февраля 2010 21:04

Мира Вам отец Игнатий!Вы незаменимый!!!!!!!!!!! Спасибо за любовь к Богу. 20 февраля 2010 19:17

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Мир Вам, дорогая Самира. Я говорю о материале о любви, который послал Вам.
И на нашем сайте обязательно попросите кого, если сами не сможете скачать интервью Шубина в разделе звук и видео. Вам там будет слышен мой голос. Для радио собирались.
Я на форуме работаю с людьми и потому не всегда вижу присланное мне сразу.
20 февраля 2010 16:35

Мир ВАм. Ну и как? 20 февраля 2010 16:30

1Иоан.4:9-10 - "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши".

Рим.5:8 - "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками".

2Кор.5:14 - "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли".

Еф.3:19 - "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею".

Иоан.3:16 - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

2Кор.5:19-21 - "потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом".

Рим.5:10 - "Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его".

Рим.8:32 - "Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?"

Матф.24:12 - "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь".

Иоан.13:35 - "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".

1Пет.4:8 - "Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов".

1Иоан.2:5 - "а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нём".

1Иоан.3:1 - "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает
нас, что не познал Его".

1Иоан.3:16 - "Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев".

1Иоан.3:17 - "А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?"

1Иоан.4:7 - "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога".

1Иоан.4:8 - "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь2.

1Иоан.4:12 - "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас".

1Иоан.4:16 - "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём".

1Иоан.4:17 - "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он".

1Иоан.4:18 - "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви".

1Иоан.5:3 - "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки".

2Иоан.1:6 - "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней".

Рим.5:5 - "а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам".

Рим.12:9 - "Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру".

Рим.13:10 - "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона".

1Кор.13:4 - "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится".

1Кор.13:8 - "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".

1Кор.13:13 - "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

1Кор.16:14 - "Всё у вас да будет с любовью".

Гал.5:6 - "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью".

Гал.5:13 - "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу".

Гал.5:22 - "Плод же духа...":

20 февраля 2010 3:04

Samira Tagiyeva
Отец Игнатий, а о любви к Богу подсказать можете из Библии? Спасибо заранее. 19 февраля 2010 19:14

Игнатий Лапкин
Мир Вам, Самира. На нашем сайте там много проповедей, и много своих стихов я читаю, и в видео говорю проповеди в фильме про лога в Потеряевке – скачайте и увидите и услышите. Там же начитанная мною Библия и Архипелаг ГУЛаг.
Думаю, что больше, чем мой голос вообще нет в Интернете. Там моим голосом начитано 50 книг – это всё на нашем сайте. Выходит, что Вы там ничего и не взяли, и не слушали? Как же так?
Скоро ещё два фильма будут там с моим участием –благовестие называется.
На нашем сайте там моё интервью и не одно – найдите, где Шубин берёт интервью – там вам очень понравится – там вся моя жизнь. 19 февраля 2010 19:11

Samira Tagiyeva
Здравствуйте Отец Игнатий.Я не поняла,что вы про меня то спрашщивали Я в стальном платье не была и черный платок давненько не ношу.Вам звонила,но не попала.Может другой какой номер или как то знаете можно звонить вам по коду.Я очень хочу с вами поговорить.Интересно какой у вас голос:)А мой номер вот: 0504501017-ЭТО МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛ. 19 февраля 2010 18:41

Игнатий Лапкин
Я спрашивал про фото, какое встретил у мусульман в Интернете, где и в каком платье вы были ли когда – стального цвета платье и чёрный платок– вы промолчали. И телефон свой мне не дали пока.
И мне не позвонили..

19 февраля 2010 17:38
Здравствуйте, отец Игнатий Я эту молитву совершаю. Ее Серафим Саровский тоже совершал. Я читала о нем много. На форум зайду, да даст Бог. Как ваша супруга? А у вас много детей?

Мир вам, милая Самира. А то, что о богатстве я послал Вам, это получили?

Надежда снова болела – задыхалась, морозного воздуха наглоталась. Она в деревне, а я здесь. Тут мы двое с братом по вере во Христа Иисуса двое, да через стенку брат с женой живут.
А о детях моих разве не слышали? Зайди на сайт и увидишь там фотографии, – какие они у меня красивые..

3Иоан.1:4 – "Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине"

Гал.4:19 – "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"

1Кор.4:15 – "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием".

2Кор.1:14 - "так как вы отчасти и уразумели уже, что мы будем вашею похвалою, равно и вы нашею, в день Господа нашего Иисуса Христа".

По плоти нет детей. а по духу есть.

Расскажите тогда уж и Вы о себе, с кем вы – семейное положение.

1Кор.7:29 - "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жён должны быть, как не имеющие".

Заходите скорее на наш сайт и там на главной странице вверху по коричневой полоске горизонтальной идёт зелёная надпись – форум Игнатия Лапкина. Только нажмите на эту полоску и сразу будете на форуме. Как было бы здорово, если бы Самира зарегистрировалась там и вошла на форум. Ваши вопросы были бы известны всему миру. Ваша мудрость дарует здравие многим.

Я спрашивал про фото, какое встретил у мусульман, где и в каком платье – вы промолчали. И телефон свой мне не дали пока.
И мне не позвонили. 19 февраля 2010 17:18

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Жизнь дается человеку Богом и надо прожить ее так,чтобы потом не было мучительно больно за безцельно прожитые годы.И это не мои слова.А цель должна быть- довольство и благоволение Бога.Согласны? 19 февраля 2010 15:03

Здравствуйте отец Игнатий Я эту молитву совершаю. Ее Серафим Саровский тоже совершал. Я читала о нем много. На форум зайду, да даст Бог.Как ваша супруга? А у вас много детей? 19 февраля 2010 14:22

Игнатий Лапкин
Патриарху Никону, несмотря на тогдашнее несравненно меньшее число жителей, принадлежало 120.000 крепостных.
Нужно ли торговать табаком, водкой, алмазами и нефтью человеку, считающему себя духовным деятелем – экуменисту, чтобы прослыть табачным Куриллом, торгуя беспошлинно?

Читаешь дневники протоиерея Иоанна Кронштадтского и диву даёшься, к чему человек, перешагнувший 70-летинй рубеж своей жизни привязывается всею душой – гневался на пономаря, задымившего его митру. А потом, правда кается дома, и говорит: у меня этих митр уже 18, и кому же они достанутся.
А назавтра снова томился о другом уголке, занятом маммоной.

Главнейший же его враг, рыкающий Лев в Ясной Поляне, как его Иоанн называл, сокрушался и желал бросить своё графское тягло, бежать. И не мог, и ссорился и каялся, но – не пред Богом.

1Цар.2:7 – "Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает"

Еккл.2:11 – "И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая [их]: и вот, все - суета и томление духа, и нет [от них] пользы под солнцем!"

Еккл.2:17 – "И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё - суета и томление духа!"

Еккл.2:19 – "И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это - суета!"

Еккл.2:21 – "потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать всё человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это - суета и зло великое!"

Еккл.2:23 – "Потому что все дни его - скорби, и его труды - беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это - суета!"

Еккл.3:19 – "потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!"

Прит.10:4 – "Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных Обогащает".

Прит.10:22 – "Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит2.

Авв.2:6 – "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!"

1Тим.6:9 – "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу".

2Кор.6:10 – "нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем"]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 07:14 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
18 февраля 2010 10:04

ИгЛа: Иоанн Златоуст об этом пороке любостяжания – несытости говорит, что нажитое богатство стремятся удвоить, а удвоенное снова удвоить, и так до бесконечности, пока смерть не положит конец сему бесполезному занятию.
Нужно каждый день считать последним в своей жизни и тогда туман в мозгах от обольщения богатством будет развеиваться.

Сир.8:39 – "Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь".

О силе тяготения греха размышляли и пророки древности:

3Ездр.7:46 – "лучше было не давать земли Адаму, или, когда уже дана, удержать его, чтобы не согрешил".

Пс.88:48 – "Вспомни, какой мой век: на какую суету сотворил Ты всех сынов человеческих"

Иов.20:20 – "не знал сытости во чреве своём и в жадности своей не щадил ничего".

1Тим.6:6-11 – "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости".

Лук.15:15 – "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать некуда мне собрать плодов моих 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. 22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 23 душа больше пищи, и тело - одежды. 24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц 25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем 27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! 29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет".

Иер.51:13 – "изобилующий сокровищами! пришел конец твой".

1Кор.7:29 - "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие".

Тут ещё такой момент: во время Великого поста читается постоянно молитва Ефрема Сирина. Первая часть звучит так: Господи. Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия, празднословия не даждь ми..
До реформы Никона за этими словами следовало слово сребролюбия, которое так и читается у всех старообрядцев, держащихся старинного благочестия.

Вопрос: почему же выкинули это слово, которое в числе злых дел стоит на первом месте – корень всех зол
Патриарху Никону, несмотря на тогдашнее несравненно меньшее число жителей, принадлежало 120.000 крепостных.
Нужно ли тор 18 февраля 2010 10:02

Мир Вам, дорогая Самира. Получил вчера от Вас весточку, когда меня уже на сайт не было. Ответ даю сегодня.
У нас четыре дня кряду читается канон покаянный Андрея критского, много поклонов. Всё одето в чёрное и престол в алтаре. Поклоны земные. Мне не удаётся все поклоны выполнять. –после операции на позвоночнике. Позвонки сползают – от тяжести трии грыжи позвонковых.

Вы как-то говорили, что вошли на наш сайт. Сделайте это ещё. Мы там на главной странице вверху строку дополнили, где выделено зелёным по коричневому – форум. Вот на этом форуме я и нахожусь уже 10 дней и там можешь задавать мне вопросы, нужные для многих. Любые вопросы. И этим Вы поможете в поиске истины многим.
Дай о себе знать там, только нужно там зарегистрироваться. Там посмотришь мои ответы и фотографий много.

У мня есть фотографии мусульманок из Интернета и на одной шесть стоят. Одна среди них в стального цвета платье. Платок чёрный, а второй снизу белый.

Вам незнакома такая фотография Я поместил в своих книгах несколько, указывая на целомудренное одеяние. Оно мне очень нравится, как у наших сестёр.

Даю материал о работе, потом и о богатстве.

ИгЛа: Чтобы перенять нечто для себя из Священного Писания по образу работы, можем и в Житиях святых найти примеры. Тут только поправку нужно делать. Если там погонщик мулов, тут – шофёр и так далее.

Сир. 39: 24-39 – "Мудрость книжная приобретается в благоприятное время досуга, и кто мало имеет своих занятий, может приобрести мудрость. 25 Как может сделаться мудрым тот, кто правит плугом и хвалится бичом, гоняет волов и занят работами их и которого разговор только о молодых волах 26 Сердце его занято тем, чтобы проводить борозды, и забота его — о корме для телиц. 27 Так и всякий плотник и зодчий, который проводит ночь, как день: кто занимается резьбою, того прилежание в том, чтобы оразнообразить форму; 28 сердце свое он устремляет на то, чтобы изображение было похоже, и забота его — о том, чтоб окончить дело в совершенстве. 29 Так и ковач, который сидит у наковальни и думает об изделии из железа: дым от огня изнуряет его тело, и с жаром от печи борется он; 30 звук молота оглушает его слух, и глаза его устремлены на модель сосуда; 31 сердце его устремлено на окончание дела, и попечение его — о том, чтобы отделать его в совершенстве. 32 Так и горшечник, который сидит над своим делом и ногами своими вертит колесо, 33 который постоянно в заботе о деле своем и у которого исчислена вся работа его: 34 рукою своею он дает форму глине, а ногами умягчает ее жесткость; 35 он устремляет сердце к тому, чтобы хорошо окончить сосуд, и забота его — о том, чтоб очистить печь. 36 Все они надеются на свои руки, и каждый умудряется в своем деле; 37 без них ни город не построится, ни жители не населятся и не будут жить в нем; 38 и однако ж они в собрание не приглашаются, на судейском седалище не сидят и не рассуждают о судебных постановлениях, не произносят оправдания и осуждения и не занимаются притчами; 39 но поддерживают быт житейский, и молитва их — об успехе художества их".

15 мая. Житие Пахомия Великого.
"Когда в Тавенниси количество иноков увеличивалось более и более, здесь должны были умножаться и различные хозяйственные учреждения. Должно было умножиться и количество лиц проходивших те или другие послушания ради удовлетворения различных нужд монастыря. Когда количество иноков и монастырей в Пахомиевой киновии умножилось, мы видим там очень много иноков, на которых были возложены различные обязанности по монастырю. Мы видим здесь правильно устроенные хлебные, сначала только в Тавенниси, а потом в монастырях Певоу (самом главном) и Фенум.
В этих хлебных иноки работали при самой глубокой тишине, содействовавшей и успеху работы и самособранности духа. Не было здесь разговоров. Даже спросить воды или муки нельзя было: нужное требовали стуком о квашню. Во время работы читали на память заученное из слова Божия.

В одно время в Тавеннисийском общежитии было 15 портных, 7 кузнецов, 4 плотника, 15 18 февраля 2010 9:49

Samira Tagiyeva
Мира Вам:)Как дела 17 февраля 2010 20:49
Мира Вам Отец Игнатий.Стражи Исламской революции не всегда делали и делают все по уставу Корана.Для Истинного мусульманина гланый закон-это Коран.А в Коране говорится,что если человек не имеет сил поститься ,то должен покормить голодного досыта(в среднем из того,что он ест )в каждый день поста.Коран(2-183,184,187):"О вы уверовавшие,вам предписан пост определенное количество дней,подобно тому как он был предписан тем,кто жил до вас-быть может вы станете наБожными.А если кто из вас болен или находится в пути,то следует поститься столько же дней в другое время.А те,у которых нет сил поститься(т.е. они не выдерживают пост и не могут поститься)должны во искупление накормить бедного(нуждающегося,голодного)каждый день,в который они не постились.А если кто добровольно зделает большее(т.е.напоит больше бедняков)то эт лучше для него.НО поститься -это лучше для вас,если бы вы только знали."Так что отец Игнатий насильно если они делали свою революцию,то это грех.Мира Вам родной 16 февраля 2010 12:33

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира.
А вот насчёт наказания в исламе за нарушение поста, о том я читал и не один раз. И к этому отношусь весьма положительно, что и видно из самого контекста, и из этого выражения.
Стражи исламской революции наблюдают за нарушением сего. И там нашлись наёмные рабочие из Англии и ели они днём и как им присудили наказание и штраф. В Библии говорится об этом и понятно, что если не соблюдать установлений Божьих, то что же будет тогда

У нас самая строгая первая и последняя недели семинедельного поста – Великого.
В уставе написано, что в идеале ревностные несут такой пост: понедельник и вторник ни воды, ни еды ни крошки и ни капли, среда – один раз сухоядение. В четверг пост. Пятница – одни раз и по субботам и воскресеньям разрешено масло растительное и горячая пища.

Но сейчас сплошь и рядом нарушают даже минимальные требования поста. Придумали, что важны-де первая и последняя – седьмая недели. А Златоуст говорит: почти перед царём его старшую и младшую дочерей, а остальными пренебреги – понравится ли это царю 16 февраля 2010 2:33

Samira Tagiyeva
Спасибо Отец Игнатий.Как хорошо,что Вы есть.Слава Богу! Мне очень понравились слова:Откармливающий тело без воздержания в еде и питии будет измучен духом блуда...
От угождения чреву,человек становится плотским.Ну вообщем я много выписала отсюда:)Но мне не понравилось про то,что было написано" в Исламе за нарушение поста подвергаются суровому телесному наказанию.

"Отец Игнатий честное слово в Исламе,т.е.в Коране нет такого закона.

Может это какие то ученые от себя выдумали.Н я хорошо знаю Коран,там нет этого. Есть,что за прелюбодеяие подвергаются 100 плетям.Это есть.Лучше здесь их тела буду мучаться ,чем там в жизни иной души страдать...СогласныВедь в Библии тоже есть про это 15 февраля 2010 21:22

Игнатий Лапкин
Часть 3 Окончание

Чревоугодие истребляет в человеке всё доброе Нил Синайский. Пренебрегай лакомыми снедями, потому что в скором времени они обращаются в ничто, а во время вкушения имеют великую цену. Употребление их сверх потребности теперь порождает болезни и в будущем подвергает ответственности на Суде Исидор Пелусиот.
Если ты победишь чрево, эту госпожу, то всякое место будет тебе содействовать в приобретении бесстрастия, если же она будет обладать тобою, то до самого гроба ты везде будешь бедствовать Иоанн Лествичник.
Откармливающий тело без воздержания в еде и питии будет измучен духом блуда Авва Феодор.

От угождения чреву отягощается, грубеет, ожесточается сердце; ум лишается лёгкости и духовности; человек становится плотским. Корень всем грехам есть сребролюбие, а после сребролюбия – чревообъядение, сильнейшее и обильнейшее выражение которого – пьянство. Если будешь угождать чреву и излишне питать себя, то низвергнешься в пропасть блудной скверны, в огонь гнева и ярости, отяжелишь и омрачишь и приведёшь свою кровь в разгорячение Игнатии Брянчанинов.

Более подробно желающим это познать советуется прочесть Невинный Пруденций Н.С. Лескова. Подчревную страсть не победишь, если прежде не отсечёшь чревную, объядение.

Вот почему сегодня врачи единодушны во мнении, что большинство болезней не только от нервных стрессов, но и от объядения. И когда говорят полные люди, что они и едят мало, и очень уж работящие, но непонятно, откуда эта хвороба накатила на их спины в виде пухлых матрацев.

А причина в ряд выстроила: обжорство, лень, многоспаньё, беззаботность. И кто поверит проповеднику с толстыми и красными губами, что он серьёзно говорит о посте и вреде винопития. Первый человек в раю был и вывалился оттуда через чревоугодие, желая есть запретное. От чрева погиб народ в пустыне, и последний диктатор антихрист начнёт борьбу за обладание чревом, когда невозможно будет ни продать, ни купить, пока не примешь его, как Бога.

И поставит он каждому 666 на руку правую или на чело. Для многих пенсионеров сегодня остался в жизни только один интерес: ись, ись, ись, ибо в жизни не позаботились о душе, а теперь и к храму дорогу не могут найти. Полный, жирный не в силах делать многих земных поклонов и стоит подобно доменной печи, окутанный испарениями.

Иов.20:21 - "Ничего не спаслось от обжорства его, зато не устоит счастье его".

Чрезмерной тучностью можно так прославиться, что своим пузом войти в историю:

Суд.3:17 - и пришел,] и поднёс дары Еглону, царю Моавитскому; Еглон же был человек очень тучный".

Пс.21:13 - "Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня".

Отношение Церкви к посту настолько серьёзно, что даже больному, очень престарелому ни епископ, ни священник не могут дать разрешения на молочную пищу, не говоря о мясной во время поста. Единственное, что может разрешить – елей (растительное масло и вино) в постные дни.

Вопрос 8: Если жена родит пред Святою Пасхою, то есть на великой седмице: должна ли поститься и не пить вина, или разрешается она от поста и от запрещения пить вино ради того, что родила

Ответ: Пост установлен для усмирения нашего тела. Итак, когда тело находится в смирении и в немощи: то должна она принимать пищу и питие как хочет и понести может... Вопрос 10: Если кто болен и от сильной болезни совершенно истощён, и приближается Святая Пасха: непременно ли должен таковый поститься, или по причине сильнаго изнеможения его священнослужитель разрешит ему употреблять, что может, или елей и вино Ответ: Должно разрешать больному принимать пищу и питие, смотря потому, что может он понести. Ибо совсем истощённому употреблять елей есть дело правое (Тим. 8,10).

Если бы сегодня наши люди в России научились есть в меру, то проблема продовольственных ропотов, бунтов исчезла. Большую часть съеденного сегодня сжигает блуд: секс и табак. Избавиться от этих страстей поможет только Христос, покаяние пред Ним, жизнь в Боге. Переедающий грызёт могилу своими зубами. 14 февраля 2010 19:58

Часть 2.

Переедание влечёт за собой утолщение ног, век, сонливость, рыхлость.
Православная церковь установила посты, во время которых не разрешается употребление мяса, яиц, всего молочного, иногда и рыбы и растительного масла. И таких дней в году почти 2/3.
Под страхом извержения из сана, отлучения от церкви Апостольское правило 69 запрещает нарушать пост: Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец, не постится в святую четырехдесятницу (сорок дней) перед Пасхой, или в среду, или в пятницу, кроме препятствия от немощи телесной: да будет извержен. Если же мирянин, да будет отлучён".

Во время поста законные супруги должны воздерживаться от плотского соития – и какой был крепкий народ и долго жил. Посты есть во всех религиях мира, притом строжайше соблюдаемые, как в Исламе, где за нарушение его подвергают суровому телесному наказанию. Нет поста (заменённого на ропот, жадность и обжорство) только у безбожников.

Сбились понятия об истинной красоте, стане черкешенки, но рады, что Раиса вернулась из отпуска из санатория такая красивая, толстая, как бочка (с жиром). Выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце, над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока – Пс.72:7-8;
как будто и не 3 тысячи лет назад это было замечено. Сделались тучны, преступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот –

Иер.5:28; "Утучнел, разжирел, и стал упрям; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего" –

Втор.32:15.

Обжорство презираемо, но любимо демоном, ищущим семипудовую купчиху, чтобы поселиться в ней

Подсчёт показывает, что в среднем ныне русский человек потребляет калорий более жителя пустынных гор туарега в 12 раз, хотя тот под палящим солнцем, при 45-градусной жаре пробегает за своими стадами до 90 км в день.
Для многих стало лозунгом: жить, чтобы только не переставать есть (жевать), а не для того есть, чтобы жить, наслаждаясь лёгкостью тела. Пресыщенное чрево порождает семя сластолюбия, и дух, подавленный тяжестью пресыщения, не может иметь рассудительности. Ибо не одно чрезмерное употребление вина делает человека безумным, но безмерное употребление пищи также расстраивает, помрачает его, лишает чистоты и непорочности Антоний Великий.

Чревобесие нужно побеждать не только для себя, чтобы не вредило нам обременительной прожорливостью, и не для одного того, чтобы не разжигало нас огнём плотской похоти, но для того, чтобы не делало нас рабами гнева или ярости, печали и всех прочих страстей Авва Феона.

Чревоугодие разделяется на три вида: один вид побуждает принимать пищу раньше определенного часа; другой любит только пресыщаться, какой бы то ни было пищей; третий хочет лакомой пищи. Против этого христианин должен иметь троякую осторожность: ожидать определённого времени для принятия пищи; не пресыщаться; довольствоваться всякой самой скромной пищей Иоанн Кассиан.

Нет ничего хуже, ничего постыднее чревоугодия. Оно делает ум тучным; оно делает душу плотскою; оно ослепляет и не позволяет видеть Не готовимся ли мы принести себя в жертву, что так утучняем себя Для чего уготовляешь ты червям роскошную трапезу, для чего увеличиваешь количество жира Для чего делаешь себя ни к чему не годным
Для чего зарываешь душу Для чего ограду её делаешь толще Подобно тому, как корабль, нагруженный более, чем может вместить, под тяжестью груза идёт ко дну, так точно и душа, и природа нашего тела: принимая пищу в размерах, превышающих её силы... переполняется и, не выдерживая тяжести груза, погружается в море гибели и губит при этом и пловцов, и кормчего, и штурмана, и плывущих Иоанн Златоуст. 14 февраля 2010 19:55

Спаси, Господи, от объедения

Часть 1.

Сконцентрировав все искушения, соблазны мира в три предложения ко Христу, диавол, враг рода человеческого, на первое место поставил чрево – пищу, затем чудо – зрелища и авторитет. На этих столбах ставят основание все обольстители, строят своё царство вожди. В Великом инквизиторе – прообразе мирового антихриста – у Достоевского это отлилось в формулу кто накормит, за тем и пойдёт народ.

Предупреждая род человеческий о грядущих катаклизмах, о зловещих креатурах, которые через революции смогут прельстить слепотствующий народ и повести их за собой, Христос сказал:

смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчились объедением и пьянством, и заботами житейскими – Лк.21:34. Пьянство так наглядно показывает свой отвратный лик, что против него созданы целые системы борьбы: наркологические кабинеты, лектории колдунов, экстрасенсов. Но против объядения где и кто учит

Где рассказано, что приносит невоздержание в пище Если бы сегодня наши соотечественники знали, поняли и приняли сказанное о чревоугодии, то скольких проблем избавились бы мы! Колбасная философия помрачила духовный горизонт, духовные проблемы исчезли, остались две дорожки–извилины: подстилка и кормёжка. Ищут жирного, сладкого, безразмерного, не желая смирить вкусовые присоски; жалуются на болезни, на тучные диабеты. По-гречески же слово ди означает два.

Диабет – по нашему, по-российскому – двойной обед. Когда же увидишь несущего на своих костях чужое мясо, излишнюю, чудовищную тучность, и попытаешься помочь рассказать о вреде переедания, то сразу в ответ: это у меня диабет, болезнь такая. Оказывается, болезни горькие есть, а эта сахарная, сладкая, любимая – под языком. И ведь не докажешь, что если бы это была болезнь, а не самое прозаическое обжорство, разве наши генетики, бионики не привили бы такую же сладкую болезнь колхозным коровам и свиньям, чтобы они, не евши, утучнялись.

Однако появившиеся из тростника египетских заблуждений жующие коровы 70-летнего расхищения России пожрали самых жирных коров её, её достояние последних тучных 70 лет перед революцией. Для многих бог – их чрево, слава их в сраме, они мыслят о земном, как убеждает апостол Павел. Библия через Соломона-Екклесиаста говорит: сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть – Еккл.5:11;

Главная потребность для жизни – вода и хлеб, и одежда и дом, прикрывающий наготу – Сирах.29:24.
Немногим довольствуется человек благовоспитанный, и потому он не страдает одышкою на своем ложе. Здоровый сон бывает при умеренности желудка; встал рано, и душа его с ним; страдание бессонницей и холера, и резь в животе бывают у человека ненасытного – Сирах.31:21-23.

Конечно, говорит Л. Толстой, нам хочется хлеб размочить в воде, но неплохо, чтобы в этой воде прежде выварилось мясо. Ещё лучше, если бы само мясо съесть. Желательно, чтобы к мясу подали рыбу в сметане, и совсем хорошо, если бы ещё и вино, и женщины, и музыка... Такова революция в похотливом чревоугодии. Ничто не спаслось от обжорства его, потому не устоит счастье его – Иов.20:21.

Писатель Владимир Чивилихин в Шведских записках пишет, что за долгое своё пребывание в Швеции, хотя вы и не поверите, но я не встретил ни одной толстой женщины. Чтобы понять, для чего им нужны шведские стенки, нелишне знать полифагам, сжирающим за один присест по 30 куриц – житие св. Македония (28 августа) рассказ о бесноватой женщине; Макарий Египетский (19 января) – об обжорстве несчастного, съедавшего и свои отходы.

Мог съесть быка зараз. Чтобы узнать ширину своего рта, замерь свой рост в сантиметрах, и отними 100 – это и есть твой предельный вес в кг. К подобной процедуре стали прибегать в Америке, если на один и тот же пост директора большого завода было несколько кандидатов с прочими равными данными – последний экзамен на весах, ибо толстое чрево не рождает тонкие мысли.

Samira Tagiyeva
Слава Богу 14 февраля 2010 19:35

Добрый вечер:) 14 февраля 2010 19:33

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Только что вернулись из соборного храма. Там был епископ и около 25 священников, много семинаристов и хористок. Продвинуться вперёд было совершенно невозможно. Наши люди в этот храм ходят только один раз в году – это храмы от патриархии. А мы в неё на прямую не вошли и вряд ли когда войдём, потому что там много лжи, благословляют войны, много на них крови. Наши люди резко отличаются от них – одеты все по форме и нас мусульманами зовут.
Я не раз говорил в храме в проповеди о хиджабе, о необходимости одеваться целомудренно. У нас с этим очень строго и нет вольностей.

Когда уже все люди в храме подошли под благословение ко всем священнослужителям, тогда и наши двинулись сначала наши братья, а потом сёстры. Зрелище резко отличается от всей массовки, бывшее прежде.
Пост нам не в тягость. Но его сплошь и везде нарушают. А у нас ни один не нарушат. Иначе мы от него избавимся. 14 февраля 2010 19:33

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Да.Я узнала у сестры,что сегодня прощенный день.Да простит Нас Господь Бог.Аминь.Я с завтрашнего дня ,Бог даст,тоже собираюсь поститься.Спасибо Вам большое,что напомнили мне о Великом посте.Я Вам очень рада.Удачи Вам всем.Всем от меня привет и самые добрые пожелания.Дай Бог нам всем достойно выдержать пост и получить благодать от Всевышнего! 14 февраля 2010 19:14

Игнатий Лапкин
Мир вам, Самира. Сегодня у нас прощёный день. А завтра начинается Великий пост до Пасхи Христовой, которая в этом году будет 4 апреля по новому стилю. Бегу. Меня уже ждут братья. 14 февраля 2010 15:21

Samira Tagiyeva
Мира Вам Отец Игнатий.Как ВыДавненько не заходила я в ин-т.С праздником любви Вас!Любви Вам и Сами знаете ...Любовь от Бога.Пусть Он дарует Вам из любви Своей то,что дал Серафиму Саровскому,Святому Валентину и другим святым.Пусть у Вас глаза будут всегда наполнены Любовью,до конца земной Вашей жизни и в потустороннем мире.Аминь.Любви Вам!!!!!!!!!!!!!! 14 февраля 2010 14:43

Игнатий Лапкин
Иер.29:12 И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас;

Мал.1:9 - "Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас говорит Господь Саваоф.

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". 14 февраля 2010 3:08

ИгЛа. Мы готовим сейчас переиздание Нового Завета с толкованием блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского – 11 век. В этом выпуске трёхтомника (по 752 стр.в томе) 297 моих комментариев и будет 228 цветных иллюстраций Гюства Доре. На большее не смогли собрать, как только на 1 тысячу экземпляров.

Третий день режем на закладки вьюнок-тесёмочки. Мы уже издавали его, но скромнее – этот будет подарочным – цена примерно 1500 руб. за три тома.

Полное толкование всего Нового Завета. Я его вам подарю, дорогая Самира.
Вы мои телефоны сохраните и мне свои дайте, на случай. Мало ли что может быть.
Мой мобиль. 8-961-230-70-60.
Стационар: (385-2) – 24-38-46; 62-81-37; 63-19-48.

Весь день о Вас тревога не проходила. И вечером снова ещё 100 поклонов за вашу душу – так скорбно было отчего-то и больно, что вам плохо там может быть. Как это передалось Сам Господь Бог да сохранит Вас от всякой напасти и злых недругов. 11 февраля 2010 18:34

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Не знаю,мое ли письмо было к вам последним.Но я и в самом деле претерпевала обиды Спасибо большое за то,что Вы за меня молитесь.Да воздаст Вам Бог сторицей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11 февраля 2010 18:21

Игнатий Лапкин
Мир вам, Самира, душа восторженная. Вчера Вы ли последний раз мне писали Как-то необычно было и тревожно мне стало за Вас. И даже ночью встал на молитву, за Вас помолился. Как бы за терпящую нечто от недругов Ваших. Заскорбела душа. 11 февраля 2010 18:18

Samira Tagiyeva
Здравтвуйте Я тоже не любительница лекарства пить:)Вообще (слава Богу)давно тоже почти не пью ничего из лекарств.Только зуб когда сильно болел ночью,и то..две таблетки выпила(два дня подряд):)
Лекарства ведь неизвестно кем приготовлены.А то если бы еще верующими...И другим советовала всегда сторониться неверующих врачей и таблеток всяких сомнительных. 11 февраля 2010 18:14

Игнатий Лапкин
Мир Вам, дорогая Самира.
Милостью Всемогущего Бога на здоровье никогда не жалуюсь и при каких-то недомоганиях ни одной таблетки ещё не съел. И в доме этого не держу. Л просто благодарю Бога, что эта болезнь, если она есть, то мне как раз и переносима. Слава Тебе, Боже наш, Слава Тебе.

Втор.28:58-59 - "Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего, то Господь поразит тебя и потомство твоё необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными".

1Кор.11:27-31 - "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей. Ибо, кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы".

Samira Tagiyeva
Здравствуйте 10 февраля 2010 17:29
Спасибо за интересную информацию Как хорошо что Вы есть:)Слава Богу! 10 февраля 2010 13:51

Игнатий Лапкин
Дата: Среда, Сегодня, 10:57 | Сообщение
Барнаульские религиозные организации спасают людей от зависимостей и берут шефство над неблагополучными семьями с детьми.
В Барнауле представители разных конфессий помогают сиротам, больным алкоголизмом и наркоманией, освободившимся из заключения, лицам без определенного места жительства. За этот вклад в поддержку благосостояния глава города Владимир Колганов поблагодарил представителей религиозных организаций, встреча с которыми состоялась в администрации накануне, 9 февраля.

Во время встречи мэр рассказал о том, что было сделано в городе в минувшем году, в свою очередь и религиозные деятели освятили свою работу.
К примеру, церковь Новая жизнь реализует проект под названием Дом на полпути. В Барнауле предоставляется жилье для бывших заключенных. Прихожане делятся с ними одеждой, пищей, помогают найти работу.

Новая жизнь также помогает справиться людям с различными зависимостями. И в конце февраля в Барнауле в рамках проводов зимы будет проведен футбольный турнир, в котором примут участие люди, которые избавились от наркомании и алкоголизма.

23 февраля представители этой церкви проведут благотворительный фестиваль бардовской песни, на вырученные средства будут сделаны подарки для ветеранов.

Ощутим вклад христиан-баптистов. Ежегодно в Барнауле они организуют отдых для детей из неблагополучных семей. За лето они привлекают около 300 барнаульских мальчишек и девчонок.

Большую работу представители религиозных организаций проводят в рамках работы по просвещению населения. Владимир Колганов отметил, что в Год учителя должен быть отмечен труд и религиозных наставников.

Религиозные деятели в свою очередь поблагодарили Владимира Колганова за оказанное внимание и помощь. По словам благочинного Барнаульского округа Алексия Корчагина, администрация города помогает в восстановлении храмов. В городе большие подвижки в храмовом строительстве. Все больше золоченых куполов, лицо города преобразилось. Купола обрел Знаменский монастырь. Параллельно в храме велась реконструкция. Обновлен храм Димитрия Ростовского, над ним возведен крест. Очень большие подвижки в строительстве храма Александра Невского, - сказал благочинный.

Отец Алексий подчеркнул, что благодаря встречам в стенах администрации города, которые проходят несколько раз в год уже на протяжении пяти лет, представители разных религиозных организаций узнали друг о друге, перестали враждовать и даже подружились. Так получилось, что в Барнауле наиболее тесные отношения сложились между православной церковью и исламской общиной.
10 февраля 2010 11:02

Мир Вам, умная моя собеседница Самира.
Вчера я был на приёме встрече главы города с религиозными деятелями. Будет и фото. Он пригласил меня встать рядом с ним с правой его стороны. И пока стулья устанавливали для муллы, раввина и других, я сказал немного ему: Владимир Николаевич.
Мы же за Вас столько молимся, (он был в больнице и на него гонение от сильных мира, чтобы сместить его), а Вы всё на одном месте стоите. Он же сказал: я почти уверовал уже. Ваши книги у меня в кабинете. Хотя, признаюсь, не все их ещё прочитал.

Ну я и рад воспользоваться моментом и опять за своё: а лето мы в лагере-стане провели благополучно, Ваша администрация помогла мне увезти детей. Надеюсь, что поможете и в этом году. 10 февраля 2010 9:41

Samira Tagiyeva
Мира Вам и Добрейшего утра отец Игнатий.В ы делаете большое большое доброе дело,высылая мне библейские тексты.Несмотря на то,что Библия у меня есть,ведь это здорово,я могу ее читать по темам,которые меня очень интерсуют:)Спаси Вас БОг и да сохранит Он Вас!Аминь.Я подружилась с Вашими друзьями(пока двумя ). 10 февраля 2010 9:19

Игнатий Лапкин
О молитве. Часть 4.

Молитвы за самоубийц нет. Исключение делается только для того несчастного, кто в момент тот был не в своём уме (Тим. 14). Как образец всесторонней молитвы за всех и по всем случаям указан в 3Езд.7 гл. (Брюссельское издание).

Нераскаянных грешников Бог не слушает. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает – Иоан.9:31;

"Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша; и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою" – Плач.3:8, 44.

Высшая молитва – славословие, низшая – прошение. Ис.6 гл.: говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядёшь, что Ты приял силу Твою великую и воцарился – Откр.11:17.

Крыльями молитвы являются пост и милостыня (Деян. 10 гл.). Тёмная бесовская сила трепещет пред молитвой и постом: сей же род изгоняется только молитвою и постом – Мф.17:21.

"Молитва да будет непрестанной: бодрствуйте в молитвах" – 1Петр. 4:7;

"вдова лет восьмидесяти четырёх, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь" – Лук.2:37;

"а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова" – Деян. 6:4,

"итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и Посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" – 1Тим.2:1-5.

Необходимо, чтобы мы молились не только заученными, заранее написанными молитвами, но и свои желания открывали пред Богом – Фил.4:6.

На молитве христиане по возможности стояли лицом к востоку: Лук.1:78; Васил., 91 правило – как желание вернуться в потерянный на Востоке рай.

Христос всю ночь пребывал в молитве – Лук. 6:12, как принято доселе во многих монастырях с неусыпающей Псалтирью. Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением – Кол.4:2.

Входящие на богослужение в церковь да не выходят до конца. Всех верных, входящих в церковь и Писания слушающих, но не пребывающих на молитве и святом причащении до конца, как бесчиние в церкви производящих, отлучать подобает от общения церковного Апост. 9; Ант. 2.

Апостол Павел настаивает, чтобы на молитве мужи воздевали руки без гнева и сомнения – 1Тим. 2:8. Историки церковные утверждают согласно записанному церковному преданию, что от дней Апостольских христиане совершали крестное знамение правой рукой (Васил., правило 91).

Первые христиане слагали отдельно четыре перста и простёртым одним перстом творили крестное знамение, запечатлевая своё тело и всё вокруг себя.

В римском пантеоне тогда насчитывалось около 500 идолов-богов. На это Иоанн Златоуст, насмехаясь, замечает, что хотя по названию было много богов, а в действительности не было ни одного Бога. И, поднимая один перст, христиане утверждали веру в Единого Господа Бога Вседержителя, Творца неба и земли.

Когда же возникла ересь Ария, посягнувшего на учение о Святой Троице, крестное знамение совершать стали тремя перстами, как ныне молятся в большинстве православные христиане (см. житие еп. Мелетия).
С возникновением ереси монофизитов и монофелитов, утверждавших, что во Христе только одна природа - Божеская или человеческая, и одна воля, православное сознание утвердило учение о двух естествах и двух волях.

Победа в духе отразилась и на форме сложения перстов при крестном знамении. Стали касаться членов тела: лба, чрева, правого и левого плеча двумя перстами, простёртыми вперёд: указательного и среднего, пригнутого до уровня указательного, означающих Божество и землю – два естества во Христе. 10 февраля 2010 5:02

О молитве. Часть 9.

Симеон столпник (1 сентября) обличил бесноватого священника, говоря, что бес вошёл в него за то, что он невинных людей отлучал от Причастия.

Геннадий патриарх (31 августа) доказывает, что ненаученный пресвитер не может людей вести к спасению.
Ставить в священники раньше 30 лет категорически запрещено, а если такое уже случилось, должны немедленно быть извергнуты из сана.

Правило святых и Богоносных отец наших да соблюдается и в сем: дабы во пресвитера прежде тридцати лет не рукополагать, если бы человек и весьма достоин был, но отлагать до уреченных лет. Ибо Господь Иисус Христос в тридцать лет крестился и начал учить. Подобно и диакон прежде двадцати пяти лет, и диаконисса прежде сорок



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 07:16 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Правило святых и Богоносных отец наших да соблюдается и в сем: дабы во пресвитера прежде тридцати лет не рукополагать, если бы человек и весьма достоин был, но отлагать до уреченных лет.
Ибо Господь Иисус Христос в тридцать лет крестился и начал учить. Подобно и диакон прежде двадцати пяти лет, и диаконисса прежде сорока лет да не поставляется. Иподиакон да поставляются не прежде двадцати лет возраста. Если же кто, в какую бы то ни было священную степень, поставлен будет прежде определённых лет: да будет извержен VI Всел. 14-15 правила.

Сегодня ставят таких в сан, кто и Библии не прочитал, и не знаком с правилами соборов, но сам он знаком безбожным властям, как аморфный к делу Божию, готовый на все нарушения, угождать допустившим его к власти атеистам, а не Богу.

Трагедия Русской Церкви.

Всё нужно начинать, как во дни св.Афанасия Александрийского, с домовой церкви, с покаяния и отречения от мира.
Обмирщённая как ныне Церковь будет скоро уже не агитпунктом КГБ, но служанкой антихриста, ибо, по некоему пророчеству, православный патриарх должен венчать на царство всемирного диктатора – антихриста. Мерзость запустения на святом месте в расцвете.
Имеющий уши слышать да слышит, что Дух говорит церквам... Ей, гряди, Господи Иисусе! – Откр.3:22; 22:20.

О молитве. Окончание 10 февраля 2010 5:00

О молитве. Часть 8.

Лучше солнцу прекратить шествие своё, нежели оставить Псалтирь. Великая польза поучаться из Псалтири и читать её прилежно. Все книги (Божественные) нам на пользу и доставляют печаль бесам, но ни одна из них так, как Псалтирь. Да не нерадим...
Молитва должна быть напряженной и усердной. И если долго не отвечает Бог, то для твоей пользы. Он знает, что если получишь, то отойдёшь...

Молитва за врагов умилостивляет Владыку... делаемся подобными Богу, а если за друзей, то как мытари, ибо и они любят любящих их...
Молитва – воздух для души, противоядие против грехов... Зимой большую часть ночи посвяти молитве. Боясь, чтобы демоны не похитили всё, будем непрестанно молиться. (При потере и ущербе) повторяй: Бог дал – Бог и взял; повторяй это и угодишь Богу...
Бог особенно тогда склоняется к нам, когда не другие, но сами молимся... Исаак молился о неплодстве Ревекки 20 лет. Мы же 20 дней не молились.
Я уже говорил, что многие зевая, потягиваясь и оглядываясь назад стоят на молитве... Многие просят Бога покарать врагов.

Итак, одни небрежением, а другие ревностью губят себя. Учит диавол и добивается своего. Ударишь ли ты раба перед его господином А ты бьёшь раба Господня перед Ним. Помни свои грехи, бичуй себя...
А ты, человек, и сам не слышал себя, о чём молился. Молись часто; лёжа на постели ни о чём не думаешь; а здесь (на молитве) тысячи мыслей одолевают...

Совершенно невозможно впасть в грех постоянно молящемуся. Пламень, вознесённый в молитве, поможет одолеть страсти. Часто повторяй молитвы, согревая и промежутки...
Молитва против врагов уподобляет пьяной, бешеной старухе и дерзкой. Молитва за врагов делает язык Ангельским. Не уступай первенства в молитве прочей твари, солнцу, птицам. Встань раньше и прославь Бога... Предающийся сну, потопляет свою ладью...

Если просить ненужного, то и праведника Бог не услышит.
Молитва святых имеет великую силу, если и мы содействуем им сами... А у нас молитва прерывается от всякого стука, шума. Илия не зевал подобно нам... - Иоанн Златоуст т.1, стр. 526; т. 2, стр. 327, 410, 454, 833; т. 3, стр. 42, 326, 368, 371, 469; т. 4, стр. 816; т. 5, стр. 11, 38, 59, 67, 239, 403.

Когда вы приходите являться пред лицо Моё, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои – Ис.1:12.
Пастыри пасли самих себя – Иез.34:2, обманывали народ, допуская всех до Таинств, без изменения жизни людей.

"И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены" – Ис.28:13;

"За грехи корыстолюбия Я гневался "– Ис.57:17, и чем более грешат люди, тем более идут покупать нечистые свечи – и выгодно священникам держать народ в грехах, не допускать их до истинного покаяния, до истинного православного крещения, а мочить им лишь головы, обольщая всех благодатью.
Грехами народа Моего кормятся они – Ос.4:8; Дан.14 гл.

Уйдёт ли патриарх в затвор за отступничество от истинного православия, за экуменизм, за сергианство, как патриарх Павел IV, подписавший еретические документы (760-84 г).

Проказа съела дом Божий грехом (Лев.14:44-48). Разломать – закрыть его и начать с нуля. Эта едкая проказа захватила не только Российский дом, но и, что самое страшное, Русскую православную церковь – не верующие Библии, презирающие соборные каноны архиереи и священники поражены духом обмирщения, крадут слова Мои друг у друга – Иер.23:30, ссылаются не на Библию, но на греховный опыт своих предшественников...

Макарий Александрийский (19 янв.) видел пресвитера: проказа съела его рот так, что виден был затылок. Макарий сказал ему, что исцеление возможно только в том случае, если священник не будет больше совершать литургии, – это же про наше время. 10 февраля 2010 4:59

О молитве. Часть 7.

Преклони колени, воздыхай, моли Господа твоего быть милостивым к тебе. Он особенно преклоняется на милость ночными молитвами, когда ты время отдыха делаешь временем плача...

Великое дело – среди глубокой ночи, когда спят все люди, звери и скот, когда господствует величайшая тишина, тебе одному бодрствовать и дерзновенно беседовать с Владыкой... Ночные слёзы лучше всякой росы... Если душа не будет питаться этой росой, то будет сожигаться во время дня...
Получим ли просимое, не получим ли, будем настойчивы в своём прошении и будем благодарить не только в случае успеха, но и в случае неуспеха Иоанн Златоуст.

Многие и тайно молясь (дома) делают это для того, чтобы понравиться людям блаженный Феофилакт.

Как не согреется дом дымом без огня, так и та молитва без церковной. Ибо Церковь называется земным Небом... И такое страшное, и грозное, и преславное чудо Божие, каким является церковное богослужение, вы хотите заменить домашним своим пением! св. Алексий, митрополит Московский.

Не оставляй молитвенное правило, чтобы не впасть в руки врагов твоих Авва Исаия.

Наблюдай установленные часы для молитвословий и не пропускай ни одного из них, чтобы не подвергнуться за это суду Антоний Великий.

Возлюби более поклоны в молитве, нежели псалмопение Исаак Сирин.

Грешнику не должно оставлять молитвы из-за грехов своих, ибо если думаешь, что ныне недостоин приступить к Богу с молитвой, то когда будешь достоин Все согрешили и лишены славы Божией – Рим.3:23. Недостоинство твоё ничем тебе повредить не может Тихон Задонский.

Мать всех добродетелей – молитва: она не только может очищать и питать, но просвещать, и в состоянии сделать подобными солнцу искренне молящихся Нил Синайский.

Кто не прибегает к молитве, тот, хотя бы сидел на царском престоле, слабее всех... Когда я вижу, что кто-либо не любит молитву и не имеет к ней горячей ревностной любви, то мне уже ясно, что он не владеет в своей душе ничем благородным...
Великое благо – молитва. Если кто, разговаривая с добродетельным человеком, получает от этого немалую пользу, то каких благ не получит удостоившийся беседовать с Богом Иоанн Златоуст.

Во время молитвы не ищи восторгов, не приводи в движение твоих нервов, не горячи крови. Напротив, содержи сердце в глубоком спокойствии, в которое оно приводится чувством покаяния. Тот, кто желает раскрыть в себе глубокое чувство покаяния, употребляет в орудие к достижению такого состояния краткую молитву, произнося её со всевозможным вниманием и благоговением. Стремись к стяжанию чистой молитвы, соединенной с чувством покаяния и плача, с воспоминанием о смерти, о Суде Божием...
Действуй молитвой, воодушевлённой плачем. Такая молитва, пламенное оружие, попаляющее страсти, прогоняющее духов отверженных Игнатий Брянчанинов.

Страсти, как сказано, суть демоны и уходят от призывания этого имени (Иисусова) Варсонофий.

Кто чреват злобою, а молится “Отче наш...”, тот призывает не Небесного Отца, а преисподнего, который сам есть лжец и делается отцом лжи и греха Григорий Нисский.

Блажен воистину, кто прилепился мысленно к молитве Иисусовой, взывая к Нему непрестанно в сердце. Как воздух прилежит телам нашим или пламя – свечке, как солнце, проходя над землею, производит день, так святое и достопоклоняемое имя Иисуса, непрестанно сияя в уме, порождает бесчисленное множество солнцевидных помышлений Исихий Иерусалимский. 10 февраля 2010 4:58
О молитве. Часть 6.

Принесите, смертные, благодарение Сыну, избавившему нас от рабства, в котором содержала нас смерть за наши грехи. Он запретил смерти, спустился в ад, извёл умерших из гробов. Кто в состоянии воздать Ему за благость Его к нашему смертному роду Ефрем Сирии.

Если бы мы имели в себе по тысяче душ, не следовало ли бы положить всё за Господа Впрочем, и таким образом мы не сделаем ничего достойного Его благодеяний; хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность.. Исповедать свои согрешения – и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознаёт виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога;

Случится ли хорошее Благословляй Бога, и хорошее останется. Случилось ли плохое Благословляй Бога, и плохое прекратится;
Мы не знаем, что нам полезно, в той мере, в какой Бог знает, следовательно: получили или не получили, мы должны благодарить Иоанн Златоуст.

Как необходимо дышать, так необходимо благодарить Бога в искушениях, скорбях и лишениях, каким подвергаемся мы на пути богоугождения Симеон Новый Богослов.

Следствие молитвы то, что мы пребываем с Богом. А кто с Богом, тот далёк от Его противника Григорий Нисский.

Молитву делают успешнее не голые слова, но добрые дела Иоанн Златоуст.

Милосердие к ближнему и смирение перед ними в совокупности с чистотою сердца... составляют основание и силу молитвы.
Желающий заняться подвигом молитвы! Прежде, нежели приступить к этому подвигу, постарайся простить всякому... причиняющему тебе какое бы то ни было зло. Первое приготовление (к молитве) состоит в отвержении памятозлобия и осуждения ближних. Намереваясь принести Богу молитву, отвергни все помышления и попечения земные.
Перед молитвой покади в сердце твоём фимиам страха Божия и святого благоговения... постарайся умилостивить Судию смирением. Молитву должно совершать с верою, основать её должно на незлобии.

Приготовлением к молитве служат: непресыщенное чрево, отсечение попечений мечом веры, прощение от искренности сердца всех обид, благодарение Богу за все скорбные случаи жизни, удаление от себя рассеянности и мечтательности, благоговейный страх... расположение души наиболее сообразуется с положением тела.
(Ноги держать вместе, не переступать, не подгибать колен, руки или скрещены на груди, или опущены вниз, но не сзади. Первые христиане молились, крестообразно простирая руки, или в таком же положении распростёршись на земле в подобающем месте; не облокачиваться, не опираться на что-либо, глаза устремлены вверх, вперёд или вниз, но не блуждают, не озираться).

Ничто так не способствует молитве, как послушание, умерщвляющее нас для мира и для самих себя. Сознание своей греховности, сознание своей немощи, своего ничтожества – необходимое условие для того, чтобы молитва была милостиво принята и услышана Богом.
Стой на молитве твоей, как бы ты стоял пред Самим Богом еп. Игнатий Брянчанинов.

Христос дал нам образец молитвы, научая нас, что быть услышанным Богом зависит не от множества слов, а от бдительности души...
Говорят: могу молиться и дома. Ты сам себя обманываешь, друг мой. Правда, ты можешь дома молиться, но не можешь молиться так, как в церкви, где собрано столько отцов, где возносится к Богу единодушный глас. Ты не можешь так возносить молитву, когда один станешь призывать Господа, как можешь возносить её, когда стоишь вместе с братьями, ибо здесь есть нечто большее – единение многих, союз любви, молитвы священников. Для того и поставлены священники, чтобы молитвы народа, которые могут быть слабыми, соединяя с более сильными, возносить на Небо... 10 февраля 2010 4:56

О молитве. Часть 5.

При Крещении Руси и было принято двоеперстие, в то время бывшее на большей части Греции. В дальнейшем из двух, бывших в ХVII веке, форм сложения перстов в большинстве оказались слагающие троеперстие, что и принял в реформе патр. Никон на Руси в ХVII-м веке, безрассудно предав клятве святое двоеперстие. Правда, позже, в 1971 году, клятвы на старые обряды были сняты, признав, что оба обряда равно спасительные.

Крестное знамение должно совершаться истово, чтобы тело чувствовало твёрдое прикосновение сложенных перстов. Крест начертывать чётко, прямо, ибо небрежному маханию руки бесы радуются, – говорит Иоанн Златоуст.
На форму сложения перстов не указывает ни одно каноническое правило, ни один святой отец во времена соборов. Почему
Поклон совершать глубокий. Если поклон поясной, то наклон тела должен быть такой, что если опустить руку, то она могла бы коснуться пола. Земной поклон, когда руки, колена и голова касаются земли.

Говоря о внешней форме молитвы, необходимо помнить, что наиглавнейшее – молиться духом.

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" – Еф.6:18;

"и когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" – Откр. 5:8.

Если о чём добром начал молиться – молись непрестанно. Впрочем близок всему конец.

"Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах" – 1Петр.4:7, со слезами.

"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Своё благоговение" – Евр.5:7.

И если уже на молитве вспомним, что на кого-то имеем что-то, следует простить тотчас: Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой – Мф.5:23.

Женский пол да прикрывает голову платком: Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов" – 1Кор.11:3-10, а голова мужа должна быть открыта.

Каждый день являет нам бесчисленные благодеяния, желаем мы того или не желаем, знаем о них или не знаем. Бог не требует от нас ничего, кроме признательности Ему за всё дарованное! Чтобы за это дать нам ещё большее воздаяние Иоанн Златоуст.
Всякое благо, какое имеем, и всякое добро, какое делаем, есть Божье и от Бога. Поэтому на нас лежит долг благодарить Его за всё, за всякое благо, получаемое от Его щедрой десницы, явное или неявное; за всякое доброе деяние или подвиг, за всякую победу над врагами нашего спасения, как нам заповедано:

"За всё благодарите; ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" – 1Фес.5:18.

Позаботься же возгревать в себе чувства благодарения к Богу с момента пробуждения во весь день и засыпай со словами благодарности на устах, потому что ты погружён в Божии благодеяния, в числе которых и самый сон прп. Никодим Святогорец.

Всё, что имеешь, считай полученным не от других людей, но от Бога и Ему воздавай благодарность Авва Исаия. 10 февраля 2010 4:55

О молитве. Часть 3

В житии Макария Александрийского (19 января, стр. 643) говорится: Сей же преподобный Макарий рассказывал... дивное и ужасное, а именно, что в то время, когда братия приступали к Божественным Тайнам... некоторым из братии эфиопы влагали горящие угли, а преподаваемое иерейскою рукою Тело Христово возвращалось обратно в алтарь. От тех же, кто были достойны святого причащения, бесы отбегали далеко. Между тем около алтаря со иереем стоял Ангел Господень и вместе с иерейскою простирал свою руку для раздания Божественных Тайн.

В первоапостольской Церкви был в церкви не Вавилон, смешение верующих и неверующих, но из посторонних же никто не смел приступать к ним – Деян. 5:13. Настоящий врач-пастырь, заботящийся не об угождении приходящим, а об их спасении, как Иоанн Златоуст, предпочитает лучше тело своё отдать на съедение псам, чем Тело Христово недостойно причащающемуся.

В описании жития св. Пафнутия Боровского (1 мая, все числа по старому стилю, стр. 56) говорится: Духовные дети преподобного почитали его и боялись. ...Князь Георгий ...рассказывал, что когда он шёл на исповедь к преподобному, у него колени подгибались... Пафнутий был милостив и снисходителен, но подчас бывал суров и гневен.
Так учит спасаться нас святое Евангелие, когда мы истинно молимся, всею душою любя нашего сладчайшего Иисуса.

Безбожника не должно вписывать в диптихи, в поминальники. Безбожником является не только неверующий, но и отступник, бывший крещёным. Согласно анафемы патриарха Тихона, находятся под клятвою все, сотрудничающие с советской властью, с врагами дела Божия, все сексоты, стукачи.

Священник же должен каждое имя в поминальнике знать как живого человека достоверно, кто он. Ибо даже за живого человека, не кающегося в своих грехах, запрещено молиться:

ы же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя" – Иер.7:16;

"ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошений; ибо Я не услышу, когда они будут взывать ко Мне в бедствии своём" – Иер.11:14;

"но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою" – Исх.32:11;

"есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился" – 1Иоан.5:16.

И никакие ходатаи не помогут, пусть священники не обольщают народ, что Бог милостив и примет их молитву. Как говорит св. Иоанн Златоуст, о милости Божией мы не знаем ничего, кроме того, что написано в Библии.

"И сказал мне Господь: хотя бы пред лицо Моё предстали Моисей и Самуил, душа Моя не приклонится к народу сему; отгони их от лица Моего – пусть они отойдут" – Иерем.15:1

"Если человек согрешит против человека, то помолятся о нём Богу, если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нём" – 1Цар.2:25.

Согрешают против Бога не только явные хулители, но и отвергающие, нарушающие святое Слово Божие, Библию.

"Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва – мерзость" – Притч.28:9.

Допуская до Причастия всех без рассуждения, священники губят причащающихся, нарушая принцип отделённости Церкви от мира, и делают свою и молитву народа мерзостью.

Молитва бывает в грех.

"Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех" – Пс.108:7, когда человек приступает к Богу, а сам кому-либо не простил от всего сердца согрешения против него.

"Прежде, нежели начнёшь молиться, приготовь себя, и не будь как человек, искушающий Господа" – Сирах. 28:4; 39:6; 18:23;

"Познав же, что иначе не могу овладеть ею (премудростью), как если дарует Бог, — и что уже было делом разума, чтобы познать, чей этот дар, — я обратился к Господу и молился Ему, и говорил от всего сердца моего" – Прем. 8:21. 10февраля 2010 4:52

О молитве. Часть 2.

В обычной жизни обман легко доказать, но как можно убедить всех, кто отпевает своих дорогих родственников, что их желание провести в Царство Небесное безбожника есть лишь ещё один тяжкий обман себя и попытка обмануть Бога. О, если бы открылись наши глаза на то, что совершается в церкви над лютым безбожником, когда священник кадит дымом кадильным, какие демоны поют у гробов, какие зловония незримо расплываются здесь.

Вот что видят святые при всех отпеваниях атеистов и умерших без Причастия, без примирения с Богом через принятие Жертвы Христовой:
Однажды, ходя по городу, святой Андрей увидал, что навстречу ему несут покойника. Умерший был очень богатый человек, и за гробом его шло великое множество народа со свечами и кадильницами. Церковнослужители пели обычные погребальные песнопения, а родные и близкие покойника плакали и рыдали.

Видя своими прозорливыми очами, что делалось с тем мертвецом, святой остановился и стал смотреть. И вот, впав на долгое время в совершенное бесчувствие, он увидел духовными очами множество эфиопов, шедших за гробом и громко кричавших: Горе ему, горе ему! Одни из них держали в руках мешки, из которых рассыпали пепел на людей, окружавших мертвеца. Другие же бесы плясали и бесстыдно смеялись, как бесстыдные блудницы, третьи лаяли, как собаки, а иные хрюкали, как свиньи. Мертвец был для них предметом радости и веселья.

Некоторые из бесов, окружая мертвеца, кропили его смрадною водою, иные летали по воздуху около одра, на котором лежал мертвец. От трупа же умершего грешника исходил удушливый смрад. Идя следом за мёртвым, бесы рукоплескали и производили ужасный топот ногами, ругаясь над поющими и говоря: Пусть Бог не даст никому из вас видеть свет, жалкие христиане, ибо вы воспеваете над псом: Со святыми упокой душу его, и при этом называете его, причастного всяческому злу, рабом Божиим.

Взглянув вторично, Андрей увидел, что один из бесовских князей с пламенным взором шёл ко гробу того отверженного со смолой и серой, чтобы сжечь его тело (Житие св. Андрея юродивого, 2 октября, стр. 47.)

Сегодня же … отпевают, называя рабами Божиими, всех преступников и людоедов, начиная со Сталина и генеральных рабов греха Леонида, Константина, Юрия и их верных подельников.
И главная вина за лжеотпевания падает на корыстолюбивых священников и архиереев, приговорённых Богом к вечной погибели за замену Божиих заповедей вымыслами человеческими

(3-й том Настольной книги священнослужителей, стр. 601). Псалмопевец же Давид хвалился пред Богом:

"Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю" – Пс.118:113.

Наша православная Церковь разрешает молиться только за живых еретиков и неверующих, и притом только об их обращении к вере православной (не об их упокоении в Царстве Божием).
Св. Григорий Богослов слышал от Бога: Никогда же не молиться о нечестивых (Синаксарий в Суб. Мясопустную, в триоды постной.)

Если кто без покаяния умрёт, ... неверный, в жизни быв врагом Божиим, такому нет помощи после смерти, как и Давид пишет: Ибо в смерти нет памятования о Тебе, во аде кто исповедается (Иоанн Златоуст, в субботу Пентикостную, О том, чтобы не плакать об умерших).

Если бы священники боялись Бога и заботились о спасении доверившихся им слепцов духовных, они бы знали, что недостойное, без должного приготовления, Причащение несёт человеку болезнь и смерть (телесную и духовную). Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей. Ибо, кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы – 1Кор.11:27-31. 10 февраля 2010 4:50
Что говорит о молитве святая и вечная Библия, каноны церкви. святые мужи веры

Так как более 4 тысяч знаков эта система пересылки сообщений в Мэйл ру не принимает, приходится посылать по частям.

Об этом будут эти 9 частей.

Об истинной молитве. Часть1.

Питание и отдых необходимы человеку для поддержания его физической жизни. Знание, искусство и вообще культура обогащают душевные качества человека.
Молитва же раскрывает в человеке духовную, высшую сторону его существа. Бог любит Своё творение, любит каждого из нас. Он есть наш Небесный Отец. Как детям свойственно желание видеть своих родителей и беседовать с ними, так и нам должна быть свойственна радость беседовать с Богом и духовно общаться с Ним.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 07:16 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Благоговейная беседа человека с Богом называется молитвой. Душа, соединяясь в молитве с Богом, одновременно соединяется и с духовным миром Ангелов и праведников. По словам св. Иоанна Кронштадтского, молитва есть златая связь человека-христианина, странника и пришельца на земле, с миром духовным, коего он член, и паче всего с Богом – источником жизни.

Молитва часто сопровождается благоговейными словами и другими внешними знаками благоговения: крестным знамением, коленопреклонением, поклонами и другими знаками богопочитания. Но молитва может быть возносима без слов и других внешних проявлений.

В молитве христианин изливает перед Богом всю свою душу: прославляет Бога за Его высочайшие совершенства, благодарит за милости, благодеяния и просит о своих нуждах.
Славословие – самый совершенный и бескорыстный вид молитвы.

Молитва Отцу Небесному: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Молитва Иисусова: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня (нас) грешного.

Молитва Духу Святому: Царь Небесный, Утешитель, Дух Истинный, Который находится везде и всё Собой наполняет. Сокровище всякого блага и жизни Податель, прииди и вселись в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Благой, души наши.

К Троице: Пресвятая Троица, помилуй нас; Господи, очисти грехи наши; Владыка, прости беззакония наши; Святой, посети и исцели немощи наши имени Твоего ради

Молитва Ефрема Сирина, читаемая во время всего Великого Поста, с понедельника по пятницу - (все молитвы здесь на русском языке, в храме же читаемые на церковнославянском языке):

Господи и Владыка моей жизни! Не дай мне духа праздности, уныния, начальствования и празднословия. Дух же целомудрия, смирения, терпения и любви дай мне, рабу Твоему. Так, Господи, Царь мой, дай мне узреть мои прегрешения и не осуждать брата моего, ибо Ты благословен во веки веков. Аминь.

В молитве за умерших говорится: Подай, Господи, оставление грехов всем, прежде отшедшим в вере и надежде на воскресение, отцам, братиям и сёстрам нашим, и сотвори им вечную память

И хотя нет в Библии ни одного прямого указания на молитву за умершего неверующего (Сирах.7:36 – Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умершего не лишай милости;

2Мак.12:43-45 – "Сделав же сбор по числу мужей до двух тысяч драхм серебра, он послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении; ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мёртвых. Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда, — какая святая и благочестивая мысль!"

Посему принёс за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха, за умершего без покаяния, но, безбожно извратив церковные постановления и не веря написанному в Библии, корыстолюбивые священники и суеверные прихожане приучились за деньги всем петь вечную память и со святыми упокой 10 февраля 2010 4:47

Сир.4:1-16 1 "Дети, послушайте меня, отца, и поступайте так, чтобы вам спастись, 2 ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями. 3 Почитающий отца очистится от грехов, 4 и уважающий мать свою — как приобретающий сокровища. 5 Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан. 6 Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. 7 Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. 8 Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, 9 ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. 10 Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. 11 Слава человека — от чести отца его, и позор детям — мать в бесславии. 12 Сын! прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его. 13 Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, 14 ибо милосердие к отцу не будет забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. 15 В день скорби твоей воспомянется о тебе: как лед от теплоты, разрешатся грехи твои. 16 Оставляющий отца — то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою".

Samira Tagiyeva
Мира Вам!Хорошо:)Спасибо большое за цитаты!Отлично. 9 февраля 2010 21:52

Игнатий Лапкин
ИгЛа. Мир Вам, добрая Самира.
Вы спрашиваете, "Зачем некоторые верующие порой так жестоки"
Чтобы достичь своей ложной, худой цели и самим возвыситься путём неправды и насилия.

А вот на вопрос, почему они злы и жестоки, ответ дан в Библии:

Иер.9:6 - "Ты живёшь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь".

Иоан.3:12 - "не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны".

Иуд.1:11 - "Горе им, потому что идут путём Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей".

Исх.32:9 - "И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он – жестоковыйный".

Иез.34:4 - "Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью".

Ис.65:2 - "Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям".

Деян.14:16 - "Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями".

Я нашим сёстрам передаю от Вас привет и они Вам.
Хотел я Вас попросить, если пожелаете, познакомиться с нашими сёстрами и братьями, хотя бы пару слов им сказать. Попросись в друзья к ним. На мою страничку войди и открой моих дрзей и там их уже найдёшь – 4 человека. Они добрые.

Виктор Яковлев врач краевой больницы – сын и дочь в медуниверс. Живут в Барнауле.
Елена Барабаш (Литвинова) - как бы завуч в школе в Потеряевке – жена старосты ревни нашей.
Марина Куюмчиди в Греции. Жила в Потеряевке.

Юлия Третьякова (Фатеева) – в медуниверсит. заканчивает. Помогает по сайту.
А чтобы они Вас узнали, Вы вставьте ту первую фото, где Вы в платочке, по форме нашей одеты.
9 февраля 2010 11:22

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Да.Последнее мне особенно понравилось.Еще бы." Как вы можете говорить доброе,будучи злы..."Отец Игнатий,как вы думаете,зачем некоторые верующие порой так жестоки" И делал он зло,потому что не расположил сердца своего взыскать Бога".Так Это ужасно.Они самонаказаны. Бог им Судия. Мира Вам!

ИгЛа: Только что слез с голубятни. Там у меня одна очень любезная мне голубка, и летом она занемогла. Когда я приехали из лагеря-стана, занялся ею, она поправилась, Но ослабленная вошла в зиму. Лажу туда. подкармливаю её семечками подсолнечными и горохом лущёным. А если на груди у неё льдинки от её дыхания, то растопляю руками. Руки мёрзнут.– 30 градусов мороза. Она на руке сидит и клюёт.

А муж у неё воронежский, чёрный, а она серая, и тянется тоже поклевать. А отходы из их посуды собираю там – мелкая пшеничка и несу под окно в коробочку воробьям – около 50 шут кормлю всю зиму. Иначе погибнут. А вверху окна ящичек сделал, с отверстием внизу, там семечки сыплю, чтобы туда воробышки не залезли. А синички-жуланы туда могут залезти – это их еда.
Отогрелся – уголь привезли – в избе уже 20 град. тепла. Сел к вам письмо написать. Маленькие наши радости, они безгрешны. А тут письма идут по Интернету, форум обихаживаем – это выход будет на тысячи.

Откр.12:9 - "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".

Откр.12:13 - "Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола".

Рим.16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.

1Иоан.3:8 - "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола".

1Иоан.3:10 - "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".

2Пет.2:4 - "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания".

Кол.2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Еф.2:2 - "в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления"

Быт.3:15 - "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".

Евр.2:14 - "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола".

Иоан.12:31 - "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон".

Иоан.16:11 - "о суде же, что князь мира сего осуждён".

Иоан.8:44 - "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".

Иуд.1:6 - "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня".

Лук.10:18 - "Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию".

Матф.13:38 - "поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого"

8 февраля 2010 13:46

Samira Tagiyeva
Мира Вам:)А как там сестры.Им всем от меня огромнейший привет передайте пожалуйста.Дай Бог им исполнения их Заветных желаний.Аминь!!!!!!!!!!!!! 8 февраля 2010 12:36

Игнатий Лапкин
Вы сменили картинку-заставку, а я раза на три прошёл по всем друзьям и нет Самиры. Подумал, уж не случилось ли чего, как с моей страничкой.
Я вчера объявил в собрании у себя, что теперь буду учиться работать на форуме, а от старой работы – рассылки указаний на наш сайт уже отхожу. И уже сегодня мне одна ревностная сестра Нина звонит: как же теперь Самира Вас найдёт Я отвечаю: да никуда наша Самира не денется, она на своём месте, а я на своём и связь наша да не прервётся.

Сир.10:13 - "друг новый — то же, что вино новое: когда оно сделается старым, с удовольствием будешь пить его".

Сир.38:2 - "Не есть ли это скорбь до смерти, когда приятель и друг обращается во врага" 8 февраля 2010 12:25

Samira Tagiyeva
Мира вам.У меня есть Библия дома.Аш два экземпляра.Разные издания.Была еще одна,я ее ученице подарила:)Спасибо Отец Игнатий большое 8 февраля 2010 12:23

Игнатий Лапкин
Мир Вам, любезная Самира. Если имеете возможность читать Библию, то указанные с правой стороны строчек в стихах места Библии откройте и всё найдёте. Если же нет такой возможности, то дайте мне знать, и я всё найду и тут же вышлю. Игнатий. 8 февраля 2010 12:18

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Да.Я так и делала.Постом и святою молитвою...У нас солнышко вышло.Снег теперь наверное расстает и я смогу выйти.Ато ведь гололед.

*Аполлион (греческ.) – губитель

Деян.19:15-20 - "Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто И бросился на них
человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне".

8 февраля 2010 12:11
Samira Tagiyeva
Бабушка у меня добрая,ей 86 лет:)Она живет с нами Я ей дала молитву вот эту из Корана:)"Уповаю на Сотворившего людей Господа-Владыку,от зла нашептываний и наущений людей-демонов и злых духов"(глава 114).Она почитала и ей стало лучше.Слава Богу.А то ведь демоны они а любого напасть могут,если Богу слабо служить...А вы какие еще молитвы знаете про это...Мира Вам! 8 февраля 2010 11:01

Здравствуйте Хорошо.А напишите,пожалуйста,про духов злых и сатану гаущателя.Что в Библии об этом. Как от них избавиться. А то бабушке моей помогать надо сейчас.

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Да.Я переживаю за Вас,что у Вас холодно.Но Вы наверно привыкли где то,даНо ничего,главное на душе чтобы тепло ...Удач Вам и успеха:)Спасибо за сообщения 8 февраля 2010 9:17

Игнатий Лапкин
Мир Вам, дорогая Самира. У нас ниже 30 град. Только что купили угля – по 1800-2000 руб. за тонну просят. Брали 5 тонн, но не хватило, снова взяли сегодня 8 тонн. В комнате у меня сейчас 7 град. тепла. Кошка на коленях - греет меня
Второй день, как открылся мой форум и теперь приходится много времени тратить на него. Задача этого форума – дать людям знать про наш суперсайт.

8 февраля 2010 9:15
Samira Tagiyeva
Мира Вам!Большое Спасибо.Какой вы молец 7 февраля 2010 12:13

Игнатий Лапкин
Дорогая Самира, мир вам. На Ваши слова о молодости в старости приведу слова из слова Божия, которые Вам понравятся, ибо в них Божия премудрость и сила:

2Кор.4:16 - "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
1Пет.3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом".

Кол.3:10 - "и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его".

Еф.4:23 - "а обновиться духом ума вашего".

Ис.40:29 - "Он даёт утомлённому силу, и изнемогшему дарует крепость".

Ис.40:31 - "а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся".

Рим.12:2 - "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная".

7 февраля 2010 12:10

Samira Tagiyeva
Мира Вам Мне понравилис Ваши стихи.Интересно.Такое впечатление складывается,что пишет их молодой человек.Но,впрочем так оно и есть.Вы отец Игнатий молодой у нас Говорят,когда у пророка спросили,а старики войдут в цаство небесное,он ответил,что нет.А люди удивились.Тогда он заново ответил,да потому,что они уже не стариками будут,а молодыми,когда входить будут туда.Так наверное Вы молоды...и готовы к Раю,да Я тоже мечтаю быть такой в преклонные годы!Светиться и благоухать благодатью Божьей!Аминь!

Samira Tagiyeva
А о чемУдачи Вам! 5 февраля 2010 10:42

Игнатий Лапкин
Мне завтра 2 проповеди говорить, и послезавтра две и потому готовлюсь целую неделю. 5 февраля 2010 10:40

Samira Tagiyeva
Мира Вам.Обязательно!Дай Бог ему ума-разума.А я в сообществе новый альбом открыла:Церкви Мира. Красиво... 5 февраля 2010 10:32

Игнатий Лапкин
Храни вас Бог от всякого рода зла. И просьбу о вредителе не забудьте - помолитесь, чтобы сердце его размякло и обратилось к Богу любви. 5 февраля 2010 10:14

Samira Tagiyeva
Мира Вам.У нас снег пошел сильный Да поможет во всем Вам Сам Бог!У нас пятница,надо пешком в Храм!Собираюсь.Счастливо и Вам... 5 февраля 2010 10:06

Игнатий Лапкин
Только что привезли меня из другого города, где были у нотариуса и всё сделали. Сказал в присутствии нотариуса, что взамен моего отказа от владения половиной квартиры, сыновья, а их двое, оба взрослые и рослые, дают слово, что о матери не будут говорить худо и будут молиться за нее.
Потом меня они повезли к себе домой, где была убита их мать наёмным рабочим, который нанят был оштукатурить санузел. За две тысячи рублей. Шесть ударов топором по голове, когда она на кухне приглашала его попить чаю. Потом что-то забрал. Нашли на другой же день – её записи его телефона сгодились. Я её знал давно, но она потом отошла от нас. А завещание было в прежней силе.

Один сын её Даниил, был у меня ещё ребёнком в лагере- детском. И обещал он помочь автобусом в июне, чтобы детей завезти в лагерь-стан. Я разрешил им приходить сюда на занятия словом Божиим по воскресеньям. 5 февраля 2010 9:59
Прошу всех друзей помолиться за одну несчастную душу, чтобы Бог обратил его к свету разума. Он закрывает мои странички и утром присылает угрозы.

У меня переменилась страничка и утеряны все прежние виртуальные друзья не по моей вине.
Один, из уже принятых и не мною в мои друзья, ВИЛЬЯМ-WILLI@MS DEL@IN из Омска, поместил потом вместо себя совершенно голую женщину в полный рост лицом сюда. И эта его картинка целыми днями находилась на нашей страничке. И его устранили мои помощники из друзей. Он обиделся и позже сообщил мне, что заблокируют нашу страничку и совершил сие через несколько часов после угрозы.

Этот преследователь снова прислал утром сегодня, 05.02.10 свои угрозы – 2 черепа, а потом кинжал, как /наилучший подарок/.
Новый подарок
ВИЛЬЯМ-WILLI@MS DEL@IN
прислал вам подарок
Приватный подарок.

Сообщите по любви к делу Божию и всем своим верующим друзьям, чтобы помогли молитвой в спасении этой озлобленной души, да осияет его Господь и Бог наш Иисус Христос светом любви Своей.

Деян.4:29 - "И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твоё".

Иак.5:16 - "много может усиленная молитва праведного".

Рим.1:13 - "Не хочу, братия, [оставить] вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов".

1Фесс.2:16 - "которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца".

Евр.10:31 - "Страшно впасть в руки Бога живого!"

05.02.2010 г. Игнатий Лапкин

Этой страничке, третьей по счёту, всего-то два дня от роду/две уже за короткое время закрытых недругами/, тоже серьёзно угрожает дьявол через рабов своих.
Заранее попрощаюсь с вами. Наше знакомство состоялось через наше объявление о нашем сайте kistine1narod. Там сокровище главное, а не на этой страничке. Сайт называется /Во свете Библии/.
Зайдите в поисковую систему Google и просто введите два слова - Во свете Библии – без всяких знаков. И она выведет вас сразу же на мировую арену, и в первом же материале увидите под таким же названием наш сайт. Нажмите на него, то есть на эти слова – Во свете Библии – и вы уже будете в нашем сайте.

kistine1точкаnarodточка. Слово /точка/ замените знаком-точкой. Впереди нужно вставить три дабл ю – www. А в конце, как всегда ru Рассмотрите в названии единицу. Или скопируйте вот эти слова: kistine1.narod. и вставьте их в графу поиска, заактивировав, сделав тёмным, курсором строку поиска и нажмите окей. Сразу выйдите на наш сайт kistine1.narod.

Рад был знакомству с вами. Если жизнь нашу Бог продлит, и буду нужен вам, то вы ищите по моей фамилии и имени /Игнатий Лапкин/ нашу страничку.
И прошу всех помолиться об избавлении от напастей и вреда в отношении благовестии о спасении во Христе, что нами делается через наш сайт и страничку эту.

1Кор.16:9 - "ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много".

За первый прошедший год, как открыт наш сайт, в него было входов 262446 и уникальных посетителей (разных людей) – 23887.
Храни вас всех Бог. 5 февраля 2010 9:47

Мир вам, Самира. и да не смущаетесь от окружающего зла и непонимания Вас.
На новой этой страничке Вас, оказывается, нет. Нужно Вам запросить меня о дружбе и тогда последние сообщения будут у вас, я их скорее повторю, о чем просил молиться всех. 5 февраля 2010 9:43

Samira Tagiyeva
Мира Вам!Рада Вам очень!Как делаДай Бог Вам здоровья крепчайшего и долгих-ДОЛГИХ ДОБРЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ!Спасибо за сообщения:)Было интересно почитать все это.Здорово. 5 февраля 2010 9:33

Игнатий Лапкин
Мир вам, Самира.
Сегодня мне предлежит поездка в другой город, хотя ездить уже не люблю – обильная трата времени зряшно.
Одна женщина худо жила с сыном, не мирно. И вдруг она приезжает ко мне и подаёт бумагу – завещание квартиры на меня. И вскоре она уходит из жизни. Теперь сын страшно забеспокоился, ибо там не прописан, жил грешно - уже срок отсидел за грех. Едва его успокоил, что я ни на что не претендую, хотя по закону я уже наследник. Поедем к нотариусу и переведём на него. Но за это он пообещал, что не будет худо думать и говорить о своей матери и умно распорядится этой квартирой.
5 февраля 2010 2:57

Мир Вам и всем и чтобы Бог сохранил вас для Царствия Своего вечного. Милая Самира, вчера мы разговорились о мытье тела. Считаю, что не договорили.
Всё зависит от погодных условий. У нас летом у многих, живущих в частных домах в огородчике близ дома построены небольшие душевые, а сверху стоят бочки или иные железные сосуды, вместимостью несколько вёдер.

Вода от солнца нагревается и там душ принимают и даже по несколько раз в день, ибо от жары человек потеет. Но вот стало пасмурно. и в душ уже никто не идёт. Так что летом в детском лагере-стане у нас купаются до 6 раз в день, но вот похолодало и ни разу в воду уже не полезут. Так и здесь мы сидим в комнате укутавшись. Ног в валенках – какой уж тут душ. Тут и так душе холодно. А северные народы, те и всю зиму ни разу не моются - 8 месяцев кряду.

Так что и тут мы с Вами мыслим одинаково. Летом я грею на солнце воду и мы каждый день ополаскиваемся, моемся с мылом – тело сильно потеет и нужно освободить поры тела. А вот в Африке, где ходят без одежды, там воды мало и тоже обходятся без мытья. Но если они попадают в лучшие условия, то тоже моются и даже не один раз в день. А то летом едешь в автобусе, когда жара больше 30 градусов тепла и дышать нечем – тяжёлый запах от множества распаренных тел.
Я говорил о времени поста, что в Греции, как говорит Иоанн Златоуст, в это время не ходили даже в баню и многие тосковали о ней и томились.

Игнатий Лапкин
Мир Вам и всем и чтобы Бог сохранил вас для Царствия Своего вечного. Милая Самира, вчера мы разговорились о мытье тела. Считаю, что не договорили.
Всё зависит от погодных условий. У нас летом у многих, живущих в частных домах в огородчике близ дома построены небольшие душевые, а сверху стоят бочки или иные железные сосуды, вместимостью несколько вёдер.

Вода от солнца нагревается и там душ принимают и даже по несколько раз в день, ибо от жары человек потеет. Но вот стало пасмурно. и в душ уже никто не идёт. Так что летом в детском лагере-стане у нас купаются до 6 раз в день, но вот похолодало и ни разу в воду уже не полезут. Так и здесь мы сидим в комнате укутавшись. Ног в валенках – какой уж тут душ. Тут и так душе холодно. А северные народы, те и всю зиму ни разу не моются - 8 месяцев кряду.

Так что и тут мы с Вами мыслим одинаково. Летом я грею на солнце воду и мы каждый день ополаскиваемся, моемся с мылом – тело сильно потеет и нужно освободить поры тела. А вот в Африке, где ходят без одежды, там воды мало и тоже обходятся без мытья. Но если они попадают в лучшие условия, то тоже моются и даже не один раз в день. А то летом едешь в автобусе, когда жара больше 30 градусов тепла и дышать нечем – тяжёлый запах от множества распаренных тел.
Я говорил о времени поста, что в Греции, как говорит Иоанн Златоуст, в это время не ходили даже в баню и многие тосковали о ней и томились. 4 февраля 2010 2:35

Samira Tagiyeva
МИРА ВАМ Нет лучше в Сибири,но с Отцом Игнатием:)В Ташкенте я тоже была:)Там хорошо А в Сибири не была:)Надо... 3 февраля 2010 19:47

Игнатий Лапкин

Есф.4:17 - "И молился он Господу, воспоминая все дела Господни, и говорил: Господи, Господи, Царю, Вседержителю! Всё в Твоей власти, и нет противящегося Тебе, когда Ты захочешь спасти Израиля; Ты сотворил небо и землю и всё дивное в поднебесной; Ты - Господь всех, и нет [такого,] кто воспротивился бы Тебе, Господу".

Пс.114:6 - "Хранит Господь простодушных: я изнемог, и Он помог мне".

У нас так холодно в комнате, что сейчас было 8 град. тепла. Начали снова топить. Не зря у торговцев в тюбетейках поговорка такая есть: лучше маленький Ташкент, чем большая Сибирь. 3 февраля 2010 18:57

Samira Tagiyeva
Слава Богу!Верю. 3 февраля 2010 18:48

Игнатий Лапкин
А то пришёл однажды из универ. с занятий, а на крыльце частного моего домика, где живу, стоит ящик. Дома вскрыл. А это новый экран-монитор, вместо моего старого. И сколько ни искал того, кто подбросил, так и не нашёл Отдал брату по вере.
Это всё от моего Бога мне.

Работал раньше далеко за городом. Пришёл поздно, снегом занесло сарай и нигде ни следа; кое как открыл сарай, в котором ключ от дома спрятан. А когда шёл с работы, то подумал, что дома ничего нет поесть. Жил совсем один. Открыл, а на полу зимой стоит большая, почти с литр кружка и на ней больших ломтя два хлеба. Взял – тёплый компот. А следа по снегу нет, всё занесено. Откуда Я там жил на квартире, меня никто на краю города и не знал. Так и думаю, .то Ангел мне принёс.

Однажды стоял в очереди на ж.д вокзале за билетом. А в кармане только 3 рубля – давно это было. Как раз на билет от Новосибирска до места. И вдруг подходит очень старая бабушка в очередь и просит именно у меня три рубля. И пришлось отдать. Вышел из очереди. Подошёл к поезду. думал на крыше уеду. Но руку в карман, а там тройка целая. Так и остался в страхе. Испытывал меня Господь Бог. 3 февраля 2010 18:40

Samira Tagiyeva
Слава Богу!Видите.Это от Бога Вам подарок 3 февраля 2010 18:29

Игнатий Лапкин
Некоторые у нас так и делают, моются каждый день. Я рассказал о себе. Тут нет норматива. А по работе смотри и по загрязнённости. Уметь ценить пространство - тут мы умеем.

На 12,8 м. квадратных у меня до 20 человек и более в гостях, и 10 ночуют и никто на полу не лежит. Вся комната, как в вагоне общем, разбита на полати-плацкарты. Я люблю на малом пространстве многое вмещать. Тут и мастерская переплётная – я реставратор и старинных книг – переплёл более 3 тысяч книг. А у жены мастерская – шить тапочки.

У меня был старый компьютер и я всё вызывал мастера. И вот один брат наш молча взял и купил, и установил мне в субботу прошлую новый компьютер. Деньги так и не взял, а я уже начал занимать для расчёта, а он всё тайно сунул мне в пальто, потом позвонил, деньги все вернул. 3 февраля 2010 18:16

Samira Tagiyeva
Спасибо.Я согласна где то с Вами.НО я люблю каждый день мыться.И каждый день дом убират.У нас дома,как мечеть(храм).Ничего лишнего.Один шефонер и стол(бабушка просила оставить,а то тоже убрала б:)Просторно.Собираться и молиться с девчатами:)И читать чтобы места побольше:) 3 февраля 2010 18:07

Игнатий Лапкин
Иер.2:22 - "Посему, хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твоё отмечено предо Мною, говорит Господь Бог".

4Цар.19:1 - "Когда услышал [это] царь Езекия, то разодрал одежды свои и покрылся вретищем, и пошел в дом Господень".

Есф.4:3 - "Равно и во всякой области и месте, куда [только] доходило повеление царя и указ его, было большое сетование у Иудеев, и пост, и плач, и вопль; вретище и пепел служили постелью для многих".

Пс.34:13 - "Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое".

Иер.6:26 - "Дочь народа моего! опояшь себя вретищем и посыпь себя пеплом; сокрушайся, как бы о смерти единственного сына, горько плачь; ибо внезапно придет на нас губитель".

Плач.2:10 - "Сидят на земле безмолвно старцы дщери Сионовой, посыпали пеплом свои головы, препоясались вретищем; опустили к земле головы свои девы Иерусалимские".

3 февраля 2010 17:57

Мир тебе, дорогая душа. Так-то так, но и написано так же:

1Кор.9:27 - "но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным".

Пост у первых христиан был несовместим с баней. Пост и молитва связаны с полным лишением удовольствий. Как горюющий.

2Цар.13:19 - "И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила".

Стиральные машинки хорошо отжимают подсушивают, а потом развешивают в комнате и сушится. А я хожу мыться один раз в две недели. А летом баня один раз в неделю для всех, а кто хочет мытья, то тёплой водой. на солнце подогретой или в пруду или в бане, тут хотя бы и каждый день можно.

Душем я не пользовался никогда. И тело чистое. Я хожу всегда только в сапогах и у меня никогда на теле не было ни пятнышка. Если моё тело бросить где без головы, то никто не догадается, что это тело промучилось уже 70 лет – оно как бы на возрасте 25 лет застряло. Да и умом я там застрял - никак не войду в старость. Всё у меня зеленеет и юное в сообществе молодых и старых. 3 февраля 2010 17:56

Samira Tagiyeva
:)Спасибо.А вы там душ каждый день принимаетеА где одежды сушитеХолодно ведь.В от у нас чуть холод,я уж не знаю как быть.Летом хорошо.Все быстро сушится.А я так быстро белье меняю.Почти каждый день:)Даже простыни часто:)Люблю все чтобы свежо было.Тело же наше как Церковь:)Надо все чисто чтобы... 3 февраля 2010 17:38

Игнатий Лапкин
У вас столько уже здесь друзей и подружек. Я всем про вас рассказываю, хотя и сам-то ещё немного знаю. А Татьяна Кузминична Капустина всё в трудах. То с внуком Ромкой л- в 3 классе, то на занятия в универс.. где я вёл их уже 17 лет, то по больным. Она держит всё на контроле.
То отправлять в разные концы мира наши посылки с книгами - тут она всё на себе держит. У неё я и моюсь, так как дома-то у меня нет воды. А там ванна. Она на 3 этаже живёт – увидите. И она мне всё, кроме нижнего и стирает. Гости издалека -все к ней в первую очередь. Занятия при храме она не пропускает, разве только срочно в больницы - тут уж без неё никак. Она туда везёт батюшку, причащать больных.

3 февраля 2010 17:07
Samira Tagiyeva
Мира ВАМ!!!!!!!!!!!!!!Какое хорошее фото! Спасибо:) 3 февраля 2010 16:56

Игнатий Лапкин
Вы, очевидно не прочитали, а я писал впереди
Мир вам всем. У меня переменилась страничка и утеряны все прежние виртуальные друзья не по моей вине. Один из уже принятых и не мною в мои друзья ВИЛЬЯМ-WILLI@MS DEL@IN из Омска поместил потом вместо себя совершенно голую женщину в полный рост лицом сюда. И его устранили мои помощники из друзей. Он тут же сообщил, что заблокируют нашу страничку и совершил сие через несколько часов.

Фото, музыку, блоги и прочее на эту страничку начнут загружать вечером молодые, когда вернутся с работы. 3 февраля 2010 15:46

Samira Tagiyeva
Мира Вам Отец Игнатий!А почему не видно Ваше фотоКак делаКак подружки мои из Вашего обществаХорошо посещают занятияЗанимаютсяУ меня тоже сдесь ученицы есть Скоро Весна! 3 февраля 2010 15:03

Игнатий Лапкин
Мир всегда и во всём да царствует с Вами, Самира.
Получили ли, я вчера две посылки сделал о нашем сайте. 3 февраля 2010 12:31

Samira Tagiyeva
Мира Вам. 3 февраля 2010 12:18

Игнатий Лапкин
1Цар.25:6 – "мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему".

Мир вам всем. У меня переменилась страничка и утеряны все прежние виртуальные друзья не по моей вине. Один из уже принятых и не мною в мои друзья ВИЛЬЯМ-WILLI@MS DEL@IN поместил потом вместо себя совершенно голую женщину лицом сюда. И его устранили мои помощники из друзей. Он тут же сообщил, что заблокируют нашу страничку и совершил сие через несколько часов.

Кто из прежних виртуальных друзей хочет регулярно получать духовные материалы, и не будет роптать, что их будет не мало, тот может снова сделать запрос ко мне в дружбу. Напомните, что вы уже были на прежней моей страничке, где я стою перед микрофоном.

И не бывшие раньше друзьями могут стать такими.
С искренним уважением ко всякому искренно ищущему Христа, ко всякому примирённому с Богом. Игнатий.

Здравствуйте.
Мы строим с нуля Православную деревню.
Сообщаем, что открылся сайт православной Крестовоздвиженской общины г.Барнаула.
На главной странице сайта kistine1.narod. 7 вопросов и ответов по о.Даниилу Сысоеву.

На нашем сайте в разделе "звук и видео" есть начитанные нами: Библия, 12 томов Златоуста, 12 книг Жития святых, 5 книг Добротолюбия, 4 книги о.Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин, Книга правил, Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и др.

Здесь же 41 изданные нами книги, гос.фильмы с нашим участием и многое другое душеполезное.
Задаваемые нам вопросы уже подробнейше отвечены на нашем сайте kistine1.narod. Откройте сайт и найдёте ответы.
Наш правящий архиерей еп. Евтихий (Курочкин), ныне Домодедовский.

Наш сайт содержит 4278 ответов на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И., 1303 проповеди, произнесённые И.Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия на разные темы, более 1000 фотографий.
Сообщите всем, кому можете о нашем сайте-сокровище. kistine1точкаnarodточка. Слово /точка/ замените знаком-точкой. Рассмотрите в названии единицу.

Полное название сайта с тремя дабл ю в начале и с ру в конце посылка не принимает и уничтожает их автоматически.

Иисус Христос говорит ко всем через святую Библию:

Откр.3:20 – «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"

.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
16.06.2010

Samira Tagiyeva. Мира Вам. Спасибо большое за молитву.Я видела Вас во сне. Вы учили меня и были во всем Светлом.

А вы после каждого такого молитвенного правила делаете полупоклон и земной поклон? Значить за одно молитвенное правило сколько поклонов Богу даете? Я была на форуме несколько раз, но Вас не нашла там, чтобы задать вопросы. Спаси Бог. 1
0:24

ИгЛа: После прочтения официально принятых молитв, которые я указал, после этого всегда делаю ещё 100 поклонов поясных. Почему поясных? Потому что я всю жизнь проработал на стройке и будучи сильным и нелукавым, большую тяжесть ловил на свой хребёт (рельсы, шпалы). И у меня три позвоночных грыжи.

И когда я окончательно слёг, уже в каталке катали, мне сделали одну тяжёлую операцию на позвоночнике – вырезали одну грыжу. И оказалось, что у меня совеем необычное устройство в позвонке, вместо двух отверстий, где проходит столб нервов, у меня всего одно и там было опасно делать разрез, как мне сказали хирурги. И потому правая нога у меня чуть онемелая. Но хожу я прямо и нога в ступне не хлюпает.

А две грыжи ещё про запас. И вот уже более 7 лет я берегу себя и берегут меня родные, чтобы я не поднимал тяжести. И я после этой операции не мог делать поясные и земные поклоны – не мог согнуться и о том жалел и скорбел. И гнул себя и ломал и вдруг что-то хрустнуло, и я стал иметь возможность делать поклоны на молитве.

Поясной поклон означает, что после совершения крестного знамения нужно так поклониться, не подгибая ног, чтобы, если опустить правую руку, она могла бы коснуться пола (не делать сего, но для проверки себя один раз можно)).

Крестное же знамение означает, что сложенными в два или три перста знаменающие пальцы коснулись сначала лба, потом живота, затем на правое и потом точно на левое плечо, чтобы получился крест и потом поклониться в пояс.

А земной поклон отличается от поясного тем, что при поклоне колени должны коснуться пола и руки, сложенные вместе, ладонь к ладони, что означает преклонение перед 10 заповедями Божьими. И головой на руки на полу. Когда я делаю поясные правильные поклоны, мои братья делают земные поклоны, поэтому я поясные поклоны делаю помедленнее, чтобы они усели встать и снова 100 раз поклониться.

Есть монастырские правила, правила Серафима Саровского, сколько раз какую молитву читать. Но я имею своё правило. Во время поклонов у нас есть возможность побыть на трёх ступенях молитвенных: просительная, благодарственная и славословящая. И выше всего – третья, пренебесная, славословие Создателя нашего.

Прочитал Ваше сообщение мне это и сначала помолился, чтобы по воле Божией ответить Самире.

И в конце каждой молитвы (10 минут), говорю: «Говори, Владыка, слушает раб Твой», и стою, и слушаю, что Бог положит на сердце. Тут нужно тонкость иметь, хотя бы физически и был глухой. Как у меня, например, тугоухость.

Относительно форума.. меня там трудно было не заметить, ибо как главный администратор на «Православном форуме Игнатия Лапкина» уже поставил, пожалуй, более тысячи тем.
Чтобы зайти на наш форум а с него и на наш сайт, нужно в Гугол завести хотя бы три сова «Игнатий Лапкин, форум».
Попробуйте зарегистрироваться и будете участвовать. а без регистрации всё равно можете всё читать, скачивать.
Сейчас уже можно становиться мне сегодня 12-ый раз (по 10 минут).

Иоан.4:22 – «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
15.10.2010. 17-57 мин.
Samira Tagiyeva
Мира Вам.Читаю Ваше сообщение. СпасиБог. Сегодня на вечереней молитве молилась молитвами, которыми Вы указали. Правда вместо "Слава Отцу и сыну и святому духу" читала"Слава Богу и ныне и присно и во веки веков!

Samira Tagiyeva
Я поняла как Вы молитесь.Но Вы наверное ,когда совершаете полупоклон,то мысленно думаете ,что это земной поклон,да?Бабушка моя так делала.А теперь она только сидя ...Значить получается,что читаются все молитвы Вами,а потом сто поклонов?А в поклонах что то тоже говорите?Дай Бог Вам здоровья и исцеления скорейшего от недуга Отец Игнатий,чтобы Вы могли земные поклоны тоже давать.Это и в самом деле большое счастье-поклоняться Самому Творцу.С большим уважением к Вам-Валентина:)

ИгЛа: Когда в Великий Пост у нас читается в храме покаянный канон Андрея Критского – то там нужно сделать около 500 поклонов земных. Я же делаю не более 10, а дальше полные поясные, они так и называются поясными. И когда я очень уж хочу поклоняться в землю и после каждого поклона нужно снова встать на ноги прямо, совершить крестное знамение и потом снова поклониться до пола головой, коленями и руками, то у меня позвоночник сползает и тогда мне худо – могу и не встать. (Этот канон я, по милости Божией, возвёл на вторую ступень -благодарственную и потом на третью – славословящий – так славно стало всем. Он на нашем сайте есть. Очень хороший, но длинный – в храме три часа его читают на пятой неделе поста в среду вечером).

А так я хожу, никто и не догадается, что у меня не всё в порядке с позвоночником. Я ведь за 71 год свой жизни не съел ни одной таблетки. Лекарства вообще не употребляю, а уповаю на Господа Бога, молясь Иисусу Христу.
Во время 100 поклонов (за сутки будет около 1500) прошу Господа Бога и о правителях во всём мире и о врагах и недругах, и о злодействующих, чтобы где-то им помочь и ублажить их, и о погибающих, о родных. И о всём мире. Славить Бога – это чудо Божие.
Когда я еще был лет 11, мне открылось небо и я знал, что я – избранник Божий.
2Кор.10:14 – «Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас,
потому что достигли и до вас благовествованием Христовым.
Фил.3:12 – «[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или
усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня
Христос Иисус».

У нас есть святая вода. И нынче летом мне уж очень приспичило поболеть, так я болящие места помазал святой водой и мне стало настолько легче, что никто и не заметил бушующей боли в теле.
Вот сейчас пишу, а руки ломит - они же у меняв выкрученные были при аресте.
К врачам можно обращаться, но это уж как ты желаешь.
Сир.39:1 – «Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его».
Сир.39:15 – «Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадёт в руки врача!»

Samira Tagiyeva
Мне недавно посоветовали читать в течении 21 дня каждый день по семь раз Нагорную проповедь. Я и читала. Это было счастье... А интересно что Вы читаете и сколько в течении дня? Извините, если много вопросов:) Я так давно не общалась с Вами, Отец Игнатий. Накопились. Спаси Бог!

ИгЛа: Работая с Библией в Интернете, днём почти не читаю её в бумажном варианте, но только в компьютерной версии. Если Вы войдёте на наш форум и сайт, то там в аудио – звуком есть полная Библия, с неканоническими книгами - начитанная, вернее в другой раз уже на компьютер перечитанная мною. Она по всему миру звучит. Если в поисковую систему Гугол вставите только три слова: Игнатий Лапкин, форум, то система тут же вам выдаст до 7 тысяч сайтов и файлов с этим значком. И там более сотни сайтов, где написано, что начитана Библия Лапкиным Игнатием За ним сохраняются все права, как издателя. А я её и не выставлял Интернет, это уж кто-то сделал. И там 50 книг, мной начитанных. Такого суперсайта, с таким аудиофондом больше нет во всём мире. Это мой голос, он мог бы и Вас услаждать – скачать и слушали бы, я как бы с вами был, дорогая Самира, и Вы бы рукодельем занимались и бабушка слушала бы с удовольствие, если она понимает по-русски.
Мы все в доме читаем по утрам по порядку Ветхий и Новый Завет.
Когда я сидел в тюрьмах за слово Божие, то у меня выходило, что Псалтирь на молитве прочитывал за два дня или за день, а Новый Завет каждую неделю.

"



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.10.2010, 06:59 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
16.10.2010 - 239 сообщение.

Samira Tagiyeva
Cлава Богу!Да у меня есть в комп-ПЕ Библия вся скачанная.Но правда не в Вашем озвучивании.Скачаю...

Рукоделием занимаюсь и кстати бабушка супер понимает и говорит по-русски.Мы ведь в Советское время жили.
Отец Игнатий,а зубки?Как быть ,когда они некоторые выпали, искусственные вставлять?Я извиняюсь конечно. Я так и поняла,что Вы избранный. Мира Вам!

ИгЛа: мир Вам, любезная Самира.
Относительно зубов выпавших. Конечно же нужно ремонтировать и у очень хороших врачей. Я приехал и на другой же день 13.2010 знакомый добродетель повёз меня к зубному врачу. Передний зуб чуточку расщепился, а если не подремонтировать, то буду шепелявить.

Когда мне было 19 лет мне пришлось быть в глубоком колодце почти неделю - копали его и был простужен настолько, что в течение, может быть осени чуть не все зубы были потеряны. Но и по сегодняшний день у меня не выдран ни один зуб, все корни целые.

Когда я был в Америке, то там решили мне зубы подремонтировать. И когда врач снова стал настаивать, чтобы удалить корешки, а я не согласился, то он и спросил, почему? Ответил ему: чтобы не была потеряна память. Он засмеялся: какая же тут связь?
Но вот прошло ещё 15 лет и читаю, что шведские учёные доказали, что с каждым вырванным зубом теряется такой-то процент памяти. А я до этого дошёл на молитве.
Мне иногда приезжают, приходят что-то хотят сказать, а я и говорю, что это уже знаю. А откуда? Да на молитве Бог сказал?

И вот я врачихе всё рассказал о своих зубах, она все данные мои записала, чем болею и очень удивилась что никаких, прочерк о сердце, почках, разных диабетах. Как же так. Мне же уже 72-ой год. Я ответил, что нужно жить по Божьему, вставать рано всегда. Не делая исключений ни на выходные.

Ни на погоду. В 4-40 утра. Чаще молиться, соблюдать посты, мяса не есть, алкоголя ни грамма, и ни когда не злиться. Не завидовать, не ревновать. А на ночь ложку мёда в тёплой воде – хотя бы за час до сна. Тёртую морковь дважды в день. Читать святую Библию, знать волю своего Господина и быть готовым в любую минуту предстать перед Ним.
Когда болят зубы то мы смеясь как бы, говорим такому
:

Пс.3:8 - "Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых».

Плач.3:16 – «Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом».

Прикрепления: 2094979.jpg (247.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:20 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
16.10.2010 20-48
Samira Tagiyeva
Слава Богу.Вы меня только радуете. Дай Бог Вам еще больших успехов на пути приближения к Богу. Аминь.

СпасиБог за сообщения. Помню Вас в молитвах и благодарю Вас мысленно за учение.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.10.2010, 05:50 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Samira Tagiyeva
Спасибо за сообщение. Как Вы? Как ваша супруга? Уж холода наступают опять, да? Слава Богу. 18.10.10. 21:56

ИгЛа: мир Вам, дорогая Самира.
Жена Надежда Васильевна прибывает домой сюда из Потеряевки через два часа – она оставалась закончить свои дела по городу и помочь в школе там же.

Она всё оформляет документы на продажу квартиры сгоревшей. Но так как там хозяев 5, то не сразу это удаётся – уже добрых 5 лет толкутся на месте, а всё деньги высасывают риэлтеры.

Один живёт в сгоревшем том доме на ул. Никитинская 147, в уцелевшей части и никак не уходит, хотя ему уже и домик подыскали и готовы купить.
Я же сказал, что когда продадут, то что потратила Надежда на оформление документов и приватизацию земли – пусть себе возьмёт, а всё остальное до копейки отдаст нуждающемуся, кто влез в долги в ипотеку. Мне же эти деньги пусть и не показывает.

Происхождение же этой квартиры в двухэтажном деревянном доме на втором этаже с улицы таково. Когда-то на весь край было всего церквей 5 и приезжали издалека бабушки и негде им было ночевать. А так как я много работал, клал печи, то и купил рядом с Покровским собором (ул. Никитинская. 137) эту квартиру и накупили туда матрацев до 30 и прочее, и Надя там ухаживала за постояльцами- конечно же ни единой копейки ни с кого не брали никогда.
Потом по злоумышлению дом был подожжён и за стенкой сгорела женщина. В эту же ночь пылал местный монастырь, там две монашки сгорели.

Относительно же пожара. Там у меня была уникальная и очень большая библиотека во всю стену с исключительно редкими книгами. Я же много привёз книг из Америки и даже те книги. которые там не были переплетены. А так как я сам переплётчик и реставратор книг и старых фолиантов - переплёл более 3.000 книг разных вручную старинным методом на шнурах – самым прочным и красивым, то я их все переплёл, книги на разных языках, разных конфессий, и разные Кораны были и по Брайлю для слепых целые ящики, все полезные.
Сгорело почти всё в доме, а библиотека каким-то чудом сохранилась почти вся. Когда сюда её перевезли, я тут же всю её раздал, образовалось новых несколько библиотек. Всё от Бога и от Него это было.

У меня есть крохотные льготы пожизненные, как жертве политических репрессий. И как только сгорел наш дом, вместо того, чтобы помочь погорельцу, с меняв все льготы (телефон на половину, электричество, уголь) всё это сняли и по сей день. И хотя дома нет, и нет телефона, а ещё долго с меня деньги за него взимали. И не мог сбросить это чудовищное отношения к пострадавшим. Но и это было от Бога, для того, чтобы только Он был моим Хранителем и Защитником.

Но только самостоятельно я издал более 50.000 книг-томов, не считая иных материалов тиражом 150.000. Так что сгоревшее давно уже перекрыто с лихвой. Аллилуия.

Холода уже вовсе рядом.
Храни вас Бог. Игнатий.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка с мусульманкой (Иер.15:19-" если извлечёшь драгоценное из ничтожного")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter