Мир Вам Дорогой Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка с мусульманкой (Иер.15:19-" если извлечёшь драгоценное из ничтожного")
Переписка с мусульманкой
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:31 | Сообщение # 31
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Samira Tagiyeva
ДА.Я УЖЕ БЕГУ НА МОЛИТВУ. МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ПОКЛОНИТЬСЯ ЕМУ ЗА ТО, ЧТО ОН МНЕ ПОЗВОЛИЛ ВСЁ ЭТО НАПИСАТЬ.
АЛЛИЛУИЯ.
УЧИТЕЛЬ, МИР ВАМ. 10:12

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Аллилуия. Если можешь, то встанем сейчас же одновременно на молитву минут на 5 хотя бы, чтобы восславить Творца и Зиждителя всего видимого и невидимого – Он так любящ и близок к призывающим Его. 10:08

Samira Tagiyeva
ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННЫЕ ИМЕНА БЫЛИ ИЗ КОРАНА.

СЛАВА ЛЮБИМОМУ БОГУ ТВОРЦУ ВСЕЛЕННОЙ.

А ТЕПЕРЬ Я ОБРАДУЮ ВАС ССЫЛКАМИ НА БИБЛИЮ.

КСТАТИ,ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА НА ССЫЛКИ КОРАНА.

НО ИХ ТАК МНОГО.
БОГ ЗНАЕТ.Я ДАЖЕ НЕ СЧИТАЛА.ВОТ ОНИ.

ИНТЕРЕСНО.НО ЭТО НЕ ВСЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ.)

В КОРАНЕ ИМЕНА БОГА: АЛЛАХ(2:255),ЭХАД(СУРА"ИХЛАС"ИСКРЕННОСТЬ",ОЧИЩАЮЩАЯ), ЭЛЛЕХИМ(2:163),ЭВВЕЛ,ЭХЫР,(СУРА "ХАДИД" 3 АЯТ), БЯРР(СУРА"ТУР"28 АЯТ), ХАФИЗ(СУРА"ЮСУФ 64 АЯТ),ХАГГ(СУРА"СВЕТ" 25 АЯТ), И Т.Д.

А ВОТ ИЗ БИБЛИИ:
КН.НЕЕМИИ 9:33 " ТЫ ГОСПОДИ ЕДИН ,ТЫ СОЗДАЛ НЕБО, НЕБЕСА НЕБЕС И ВСЕ ВОИНСТВО ИХ , ЗЕМЛЮ И ЧТО НА НЕЙ ,МОРЯ И ВСЕ ЧТО В НИХ И ТЫ ЖИВИШЬ ВСЁ ЭТО И НЕБЕСНЫЕ ВОИНСТВА ТЕБЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ.ТЫ БОГ ЛЮБЯЩИЙ ПРОЩАТЬ , БЛАГИЙ И МИЛОСЕРДНЫЙ, ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫЙ И МНОГОМИЛОСТИВЫЙ.

ВО ВСЁМ ПОСТИГШЕМ НАС ТЫ ПРАВЕДЕН А МЫ ВИНОВНЫ."

КН.ИУДИФ 16:2-15 "ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ",

КН.ПР.ВАРУХА 3:32-36: "ГОСПОДЬ ЗНАЕТ ВСЁ".

1-ая ПАРАЛИПОМ.17:20. "ГОСПОДИ.НЕТ ПОДОБНОГО ТЕБЕ, И НЕТ БОГА КРОМЕ ТЕБЯ."

ЭТО ЕСТЕССТВЕННО ТОЖЕ НЕ ВСЁ. ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.

Samira Tagiyeva
НУР-ПРЕСВЯТОЙ БОГ,
ЭВВЕЛЬ-"АЛЬФА", НАЧАЛО ВСЕГО,ПЕРВЫЙ,
ЭХИР-"АМЕГА", ПОСЛЕДНИЙ,
ХАЛИМ-ЗДЕРЖАННЫЙ,
РАЗЗЯГ- НАДЕЛЯЮЩИЙ УДЕЛОМ,
ВЯКИЛ-ДОВЕРЕННЫЙ,
ХАСИБ-БОГ ТРЕБУЩИЙ ОТЧЁТА,
ХАЛИГ-БОГ ТВОРЕЦ,
РАББ-ГОСПОДЬ БОГ,
СЯЛЯМ-МИРНЫЙ БОГ,
МУМИН-ВЕРНЫЙ БОГ,
МУТЯКЯББИР-ДОСТОЙНЫЙ ВОЗВЕЛИЧЕНИЯ,
МУСАВВЯР-БОГ,ДАЮЩИЙ ОБРАЗ,
БЯСИТ-РАДУЮЩИЙ БОГ,
КЯБИР-ПРЕВЕЛИКИЙ БОГ,
КЯРИМ-БОГ ЧУДОТВОРЕЦ,
БЯЫС-ОН ПРИЧИНА ВСЕГО,
ВЯЛИ-БОГ ПОКРОВИТЕЛЬ,
МУНТЯГЫМ-БОГ МСТЯЩИЙ,
РАУФ-БОГ СНИСХОДИТЕЛЬНЫЙ,
БЯТЫН-БОГ СКРЫТЫЙ ОТ ВЗОРОВ,
БЯГЫ-ВЕЧНЫЙ БОГ,
ВЯРЫС-НАСЛЕДУЮЩИЙ БОГ,
БЯРР-БЛАГОЙ БОГ,
МУДЖИБ-ПРИНИМАЮЩИЙ МОЛИТВЫ,
САБУР-ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫЙ БОГ.

Игнатий Лапкин
ИгЛа: в Библии насчитывают около 500 имён Божиих:

Пс.17:3 – «Господь - твердыня моя и прибежище моё, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище моё».
Иоан.15:1 – «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь».
Иоан.10:7 – «Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам».
09:21

Samira Tagiyeva
ВЯДУД-ЛЮБЯЩИЙ БОГ,
ХААКИМ-БОГ СУДИЯ,
АДЛ-СПРАВЕДЛИВЫЙ БОГ,
ХАЙЙУН-ЖИВОЙ БОГ,
МУХАЙМИН-ЖИВОТВОРЯЩИЙ БОГ,
ГАЙЙУМ-БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ,
ШЯХИД-БОГ СВИДЕТЕЛЬ,
ГАНИЙ-БОГАТЫЙ БОГ,
ВЯХХАБ-ЩЕДРЫЙ БОГ,
ГАРИБ-БЛИЗКИЙ БОГ,
ШЯКУР -ПРИЗНАТЕЛЬНЫЙ, БЛАГОДАРНЫЙ БОГ,
ХЯДИ-НАСТАВЛЯЮЩИЙ БОГ,
ХАГГ-ИСТИННЫЙ БОГ. 09:15

РАХМЯН-МИЛОСТИВЫЙ БОГ,

РАХИМ-СОСТРАДАТЕЛЬНЫЙ БОГ,
СЯМИА-ВСЕСЛЫШАЩИЙ БОГ,
БЯСЫР-ВСЕВИДЯЩИЙ БОГ,
ХАМИД-ДОСТОХВАЛЬНЫЙ БОГ,
МЯДЖИД-ВСЕСЛАВНЫЙ БОГ,
АФУВ-ПРОЩАЮЩИЙ БОГ,
ТЯВВЯБ-ПРИНИМАЮЩИЙ ПОКАЯНИЯ,
ГУДДУС-ПРЕСВЯТОЙ БОГ,
АЛИ-ВОЗВЫШЕННЫЙ БОГ,
АЗИЗ-МОГУЩЕСТВЕННЫЙ БОГ,
ГАВИЙ-ВСЕСИЛЬНЫЙ БОГ,
МЯТИН-КРЕПКИЙ БОГ,
МУХЯЙМИН-БОГ ХРАНИТЕЛЬ,
ЛЯТИФ-ДОБРЫЙ БОГ.

(ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ).ВСЕ ЭТИ ИМЕНА БОГА НА АРАБСКОМ, С ПЕРЕВОДОМ НА РУССКИЙ.

НАПОМНЮ, ЧТО ЭТИ ИМЕНА ЕСТЬ И В КОРАНЕ И В БИБЛИИ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

ЭТИМИ ИМЕНАМИ МОЛИЛИСЬ БОГУ ВСЕ ПРОРОКИ И СВЯТЫЕ.

Samira Tagiyeva
Мир и Вам дорогой учитель. У меня всё хорошо слава Богу. Живу, служу Богу и стараюсь быть угодной Ему. Аминь.

Устроилась на работу в издательство ещё. Работаю теперь и в газете. Интересно). 27 декабря 2010 18:41

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Мир вам, дорогая Самира. Где же Вы были столько дней? Что и как у вас? 27 декабря 2010 17:52

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это - прощайте их!

Если Вы добры, люди могут обвинить Вас в эгоистических намерениях. Несмотря на это - будьте добры!
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. Несмотря на это - преуспевайте!

Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть Вас. Несмотря на это - будьте честны и открыты!

То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Несмотря на это - стройте!
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми. Несмотря на это - будьте счастливы!
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на это - творите добро! Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хотя этого зачастую может быть недостаточно. Несмотря на это - отдавайте! Если Вы осуждаете кого-то, у Вас не остается времени любить его.
Любите! Несмотря ни на что!

Samira Tagiyeva
Я даже звонила Вам учитель. Честно пречестно
)) 20 декабря 2010 17:36

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Да где ты, дорогая душа, была, где же ты скрывалась так долго, собеседница милая? 20 декабря 2010 17:33

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Как много интересного Вы мне выслали. Да хранит Вас Бог!

Samira Tagiyeva
Мира Вам отец Игнатий, потому Вас и не избирают Патриархом, что Вы хороший человек. А им хорошие и не нужны. Это государственным чиновникам никак не возможно сделать. Они люди мира сего, а Вы не из мира сего. Согласны? Вот и у нас в основном такие же как и у Вас сидят моллашки. Им ни Библия, ни Коран , вообще не нужно, кроме как жратвы и женщин.
Специально такик ставят во главе Церкви и Мечетей, чтобы религию не принимали. Да вразуми их Бог. Народ наверное не заслужил в целом такого как Вы доброго Патриарха.

Samira Tagiyeva
Дай Бог, чтобы домой направили. К вам. Никто Вас ей не заменит. А то ведь ей без Вас не так хорошо. 11 декабря 2010 15:02

Игнатий Лапкин
Игла: мир вам дорогая Самира. Я в прошлое воскресенье передавал от вас ей приветствие, он весьма возрадовалась. Завтра опять буду там. Она просит снова книги привезти разные наши для людей. Уже в среду, кажется, должны закончиться анализы и там видно будет куда её. 11 декабря 2010 14:54
http://kistine.my1.ru/forum/4-123-451-16-1266340514-1 9 декабря 2010 3:21
Планы мирового правительства. Чипизация

http://video.mail.ru/mail/lavrentiev77/_myvideo/8.html 8 декабря 2010 16:29
Обращение мусульманина в христианство

http://video.mail.ru/mail/omskblagovest/religii/189.html

Samira Tagiyeva
Мира Вам отец Игнатий. Спасибо за сообщения. Как Надежда Васильевна поживает? Передайте, пожалуйста, ей мои самые добрые пожелания.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 26.03.2011, 07:56 | Сообщение # 32
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Это уже 1051 сообщение между нами


Samira Tagiyeva
Очень хорошо. Мира Вам еще большего. Радуюсь за Вас. За молитвы благодарность. И я молюсь за всех Вас .Еще раз спасибо.

Мы верующие, как цепочка в звене, когда одному хорошо, то остальным это передаётся. Пусть Вам всегда будет хорошо. Аминь! 12 марта 2011 6:19


Игнатий Лапкин
ИгЛа Мы каждое утро молимся о Самире, Наталье и их содружестве.
Храни вас Господь Бог для вечности с Ним.

У нас сейчас Великий пост 7 недель – до Пасхи Христовой. До славного воскресения Иисуса Христа – 24 апреля 2011 года. - строгое воздержание во всём и много богослужений молитвенных и дома. На душе светло и мирно.

1Кор.5:7 – «Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас».

Читали 4 дня в храме канон Андрея Критского. Можешь ознакомиться; у нас необычно было – на три ступени молитвенных: просительная, благодарственная и славословие Создателя:
http://kistine.my1.ru/forum/4-127-458-16-1266383763-1 12 марта 2011 6:15

Samira Tagiyeva
Доброго утра Вам, милый отец Игнатий. Я опять и опять благодарна Вам за ваши напоминания из Библии. Они мне очень нужны. Мира Вам и Вашим близким!

Samira Tagiyeva
Лишь после долгих испытаний,
когда ты выйдешь из борьбы
со всей превратностью судьбы,
как властелин своих желаний;
тогда услышишь голос тайный:
теперь пора, ты не земной...
9 марта 2011 1:24
9 марта 2011 0:47

Имам Газали сказал: Жизнь сердца - это наука, приобретайте её. Смерть сердца - это невежество, избегайте его. Самое доброе дело-это вера в Аллаха (Бога), усиливайте ее. 9 марта 2011 0:46

В добрых делах надлежит проявлять решимость. Для всех будут ступени, соответственно тому, что они совершали. Аллах любит беспристрастных. Не обижайте самих себя, друг друга. Избегайте некоторых предположений. Не следите друг за другом. Напоминай, напоминание приносит пользу верующим. (Коран).

Samira Tagiyeva
Такого как вы отец Игнатий больше никогда не будет. Вы один такой.Чудо! 28 февраля 2011 15:21

Игнатий Лапкин
Добавил места, где про гусли говорится. Это, практически всё о музыке в святой Библии. 28 февраля 2011 15:15

1Макк.4:54 – «В то время, в тот самый день, в который язычники осквернили жертвенник, обновлен он с песнями, с цитрами, гуслями и кимвалами».

1Макк.13:51 – «и взошёл в нее в двадцать третий день второго месяца сто семьдесят первого года с славословиями, пальмовыми
ветвями, с гуслями, кимвалами и цитрами, с псалмами и песнями, ибо сокрушен великий враг Израиля».

Сир.40:20 – «песнями уст и гуслями и, прославляя, говорите так».

Сир.41:21 – «Свирель и гусли делают приятным пение, но лучше их — приятный язык».
28 февраля 2011 14:16

Дан.3:10 – «Ты, царь, дал повеление, чтобы каждый человек, который услышит звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всякого рода музыкальных орудий, пал и поклонился
золотому истукану».

Ам.5:23 – «Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать».

Ам.6:5 – «поете под звуки гуслей, думая, что владеете музыкальным орудием, как Давид».

1Кор.14:7 – «И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что
играют на свирели или на гуслях?»

Откр.5:8 – «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых».

Откр.14:2 – «И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов,
играющих на гуслях своих».

Откр.15:2 – «И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число
имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии».

Откр.18:22 – «И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не
слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе».

28 февраля 2011 14:16

Быт.4:21 – «Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели».

Быт.31:27 – «зачем ты убежал тайно, и укрылся от меня, и не сказал мне? я отпустил бы тебя с веселием и с песнями, с тимпаном и с гуслями».

1Цар.10:5 – «После того ты придешь на холм Божий, где охранный отряд Филистимский; и когда войдешь там в город, встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют».

1Цар.16:16 – «пусть господин наш прикажет слугам своим, [которые] пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя».

1Цар.16:23 – «И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него».

3Цар.10:12 – «И сделал царь из сего красного дерева перила для храма Господня и для дома царского, и гусли и псалтири для певцов; никогда не приходило столько красного дерева и не видано было до сего дня».

4Цар.3:15 – «теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея».

Неем.12:27 – «При освящении стены Иерусалимской потребовали левитов из всех мест их, приказывая им придти в Иерусалим для совершения освящения и радостного празднества со славословиями и песнями при [звуке] кимвалов, псалтирей и гуслей».

Пс.32:2 – «Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири».

Пс.42:4 – «И подойду я к жертвеннику Божию, к Богу радости и веселия моего, и на гуслях буду славить Тебя, Боже, Боже мой!»

Пс.48:5 – «Приклоню ухо мое к притче, на гуслях открою загадку мою».

Пс.56:9 – «Воспрянь, слава моя, воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано».

Пс.70:22 – «И я буду славить Тебя на псалтири, Твою истину, Боже мой; буду воспевать Тебя на гуслях, Святой Израилев!»

Пс.80:3 – «возьмите псалом, дайте тимпан, сладкозвучные гусли с псалтирью».

Пс.91:4 – «на десятиструнном и псалтири, с песнью на гуслях».

Пс.97:5 – «пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения».

Пс.107:3 – «Воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано».

Пс.146:7 – «Пойте поочередно славословие Господу; пойте Богу нашему на гуслях».

Пс.149:3 – «да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему».

Пс.150:3 – «Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях».

Ис.5:12 – «и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют».

Ис.16:11 – «От того внутренность моя стонет о Моаве, как гусли, и сердце мое - о Кирхарешете».

Ис.24:8 – «Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей».

28 февраля 2011 14:16
двое как наши сёстры в платочках так же повязанные, такие же милые. 28 февраля 2011 13:43

Samira Tagiyeva
Да. 28 февраля 2011 13:40

Игнатий Лапкин
Это вы тут в белом? 28 февраля 2011 13:40

Samira Tagiyeva
Да. Даже то что про мусульман, как они там их мучали. Но они такие же мусульмане, как я балерина.

Спасибо отец Игнатий за необходимую мне информацию.
Я ведь статью должна написать.
Музыка в религии.

Игнатий Лапкин
ИгЛа: всё ли прочитываете что я присылаю? 28 февраля 2011 13:33

Samira Tagiyeva
В исламе нет ничего, что было бы не разрешено, если это порядочно. Поэтому, если человек сочиняет музыку или песни, и если музыка и слова небезнравственны, где не призывается к чему-то плохому, то это всё прекрасно.

Талантливые, одарённые люди (например музыканты), как и неталантливые тоже испытываются. И за всё это люди отвечают перед Богом. Если человек посредством своего таланта может привести к Богу кого-то, то это благо.
(Старший научный сотрудник института академии наук Аз-на Сарыев Гюндюз -мой покойный учитель.)

Samira Tagiyeva
Селам алейкум.Мира Вам.Желаю удачного дня. 24 февраля 2011 10:00

Samira Tagiyeva
СПАСИБОГ. 22 февраля 2011 14:21

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Святки – это образное название времени от Рождества Христова – с 7 января, до Крещения Господа нашего Иисуса Христа – 19 января. Вот эти12 дней - святые дни, в которые нет поста в среду и пятницу и нет венчания брачущихся 22 февраля

2011 14:18
Samira Tagiyeva
Там ещё было написано, что теперь Святки. А что это такое? 22 февраля 2011 14:09

ИгЛа: Это детская игра – без страха Божия. Примитив от колдовства.
22 февраля 2011 14:07

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Получила письмецо интересное. "Скажите тихонько: Господь, люблю Тебя, нуждаюсь в Тебе. Приди сейчас в моё сердце!
Разошлите десяти дорогим людям. И в этот же вечер ждите чудо." 22 февраля 2011 14:00

Мир Вам, отец Игнатий. Да, они были правы. Было глуховато. 22 февраля 2011 8:14

Игнатий Лапкин
Просил уже многих, но все сказали, что это не "Мой мир" – там глухо и невозможно.
ИгЛа: ценно и намерение Ваше.

Евр.4:12 – «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». 22 февраля 2011 8:00

Samira Tagiyeva
Отец Игнатий. Если бы была рядом, то помогла бы с соизволения Бога. Но так я не знаю как больше честно. Может, кого там попросить.
22 февраля 2011 7:42

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Мне нужно дать готовое, на что бы только нажать и был бы там уже.
Здесь зашёл через эти два слова Rabbani. Samira и там сотни таких сочетаний. Мне там ничего не найти.
И мне нужно всего лишь дать людям, миру всему знать о нашем сокровище сайте и форуме: http://www.kistine.my1.ru/

http://www.kistine1.narod.ru

Я рад помощи. Но тут я разочарую любого своей бестолочью. 22 февраля 2011 7:36

Samira Tagiyeva
Дорогой отец Игнатий. Именно поэтому я и спросила Вас. Хотела Вас и там активным проповедникам видеть. У меня там мэйл есть. Может, через него....Rabbani.Samira. жду в гости. С миром!
22 февраля 2011 7:25

Игнатий Лапкин
ИгЛа: мир вам, дорогая Самира.
У меня есть страничка в «Одноклассниках». И «В контакте» есть и «Журнал живой». Но кого только ни вопрошал, как там работать – так никто и не сказал, что можно там что-то путное получить, сделать.

Меня интересует только одно: как дать людям знать о нашем сайте и форуме. А уж придут или не придут – это совершенно меня не трогает.

Вот что для меня является маяком: я посыльный Иисуса Христа. Вот поэтому тексту:

Мф.22:1-14 – «Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: 2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. 4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир. 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их]. 7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; 9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. 11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. 13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; 14 ибо много званых, а мало избранных».

Если сможете, то помогите мне, активизируйте меня по этим трём пунктам: одноклассники, в контакте и живой журнал.
Жду помощи 22 февраля 2011 7:20

Samira Tagiyeva
Мира Вам. Отец Игнатий,дорогой, а Вы на сайте" Одноклассники "бываете?

Samira Tagiyeva
С миром. Долгих и добрых лет Вам.19 февраля 2011 18:56

Игнатий Лапкин
Отхожу. До следующей встречи, дорогая Самира. 19 февраля 2011 18:54

Samira Tagiyeva
СПАСИБО.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.ЕСЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.ПОСЫЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Я ИХ ПЕРЕПИСЫВАЮ.ПОТОМ УЧЕНИЦАМ ЧИТАТЬ БУДУ.ДАСТ БОГ...
19 февраля 2011 18:52

Игнатий Лапкин
Прит.13:21 – «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится».

Прит.18:25 – «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат».

Прит.22:24 – «Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым».

1Кор.15:33 – «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы».

Евр.10:24 – «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам».

Мал.3:16 – «Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его"».

Прит.2:20 – «Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников».

Пс.118:63 – «Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои».

Откр.18:4 – «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её».

Иоан.15:14 – «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам».

Прит.17:17 – «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья».

Прит.27:9 – «Масть и курение радуют сердце; так сладок [всякому] друг сердечным советом своим».

Прит.29:3 – «Человек, любящий мудрость, радует отца своего; а кто знается с блудницами, тот расточает имение».

Лук.15:30 – «а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного телёнка».

Пр.7: 6-27 Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, 7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, 8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, 9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. 10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, 11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: 12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы. 13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: 14 "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; 15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя; 16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; 17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею; 18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, 19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу; 20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния". 21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. 22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел, 23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее. 24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. 25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, 26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: 27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти». 19 февраля 2011 17:46

Samira Tagiyeva
СПАСИБО, МИЛЫЙ И МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ОТЕЦ ИГНАТИЙ.ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.

Игнатий Лапкин
Сир.7:17 – «Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его».

Сир.23:22 – «Бросающий камень в птиц отгонит их; а поносящий друга расторгнет дружбу».

Сир.23:23-29 – «Если ты на друга извлёк меч, не отчаивайся, ибо возможно возвращение дружбы. Если ты открыл уста против друга, не бойся, ибо возможно примирение. 25 Только поношение, гордость, обнаружение тайны и коварное злодейство могут отогнать всякого друга. 26 Приобретай доверенность ближнего в нищете его, чтобы радоваться вместе с ним при богатстве его; 27 оставайся с ним во время скорби, чтобы иметь участие в его наследии. 28 Прежде пламени бывает в печи пар и дым: так прежде кровопролития — ссоры. 29 Защищать друга я не постыжусь и не скроюсь от лица его; 30 а если приключится мне чрез него зло, то всякий, кто услышит, будет остерегаться его».

Сир.28:19-33 – «ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего; и как ты выпустил бы из рук своих птицу, так ты упустил друга и не поймаешь его; 21 не гонись за ним, ибо он далеко ушел и убежал, как серна из сети. 22 Рану можно перевязать, и после ссоры возможно примирение; 23 но кто открыл тайны, тот потерял надежду на примирение. 24 Кто мигает глазом, тот строит козни, и никто не удержит его от того; 25 пред глазами твоими он будет говорить сладко и будет удивляться словам твоим, 26 а после извратит уста свои и в словах твоих откроет соблазн; 27 многое я ненавижу, но не столько, как его; и Господь возненавидит его. 28 Кто бросает камень вверх, бросает его на свою голову, и коварный удар разделит раны. 29 Кто роет яму, сам упадет в нее, и кто ставит сеть, сам будет уловлен ею. 30 Кто делает зло, на того обратится оно, и он не узнает, откуда оно пришло к нему; 31 посмеяние и поношение от гордых и мщение, как лев, подстерегут его. 32 Уловлены будут сетью радующиеся о падении благочестивых, и скорбь измождит их прежде смерти их. 33 Злоба и гнев — тоже мерзости, и муж грешный будет обладаем ими». 19 февраля 2011 17:30

ИгЛа: Самира, у меня рядом Надежда сидит. Мир вам. 19 февраля 2011 17:2

Samira Tagiyeva
МИР ВАМ.ПОЖАЛУЙСТА ВЫШЛИТЕ МНЕ ИЗ БИБЛИИ О ДРУЖБЕ И ОБЩЕНИИ МЕЖДУ ВЕРУЮЩИМИ,КОТОРЫЕ СТОЛЬ ВАЖНЫ. 19 февраля 2011 17:07

Samira Tagiyeva
О!КАКАЯ МИЛОСТЬ. СПАСИБОГ. ДА БУДУТ ПРИНЯТЫ НАШИ МОЛИТВЫ. КАК ХОРОШО, ЧТО МЫ БОГУ СЛУЖИМ. СЛАВА. 18 февраля 2011 19:17

Игнатий Лапкин
ИгЛа: в утренней молитве у нас звучит просьба к Богу о Самире и её содружестве. 18 февраля 2011 11:40

Samira Tagiyeva
О, ДАЙ БОГ. СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЯ. АМИНЬ. БЛАГОДАРСТВУЕМ. МЫ ВАС ЛЮБИМ
. 18 февраля 2011 11:18

Игнатий Лапкин
ИгЛа: мне в радость молиться о вас и Наташе. Не забывайте, что скоро июль. Мы ждем вас непременно к себе в гости. 18 февраля 2011 11:13

Samira Tagiyeva
СЛАВА БОГУ.ДА.В КОРАНЕ ЕСТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЕ О ТОМ,ЧТО У ВЕРУЮЩИХ КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕНГО.Я СЧАСТЛИВА,ЧТО И У ВАС ТАК ХОРОШО
. 18 февраля 2011 11:07

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Очень даже добрый. Мир вам. Мы сближаемся на молитве, прославляя Сущего.
Ни одного раза ещё я не сказал, что сегодняшний день мой был хуже вчерашнего. А напротив, все дни у меня идут, как бы стремительно на славословие, даже без понимания совершаемого Творцом в отношении меня. Мне легко и радостно потому. 18 февраля 2011 11:01

Samira Tagiyeva
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОТЕЦ ИГНАТИЙ.ДЕНЬ ДОБРЫЙ. 18 февраля 2011 10:56

Samira Tagiyeva
МИР ВАМ ОТЕЦ ИГНАТИЙ И ВСЕЙ ВАШЕЙ ДОБРОЙ ОБЩИНЕ ВЕРУЮЩИХ.СПАСИБО ВАМ ЗА СООБЩЕНИЕ. 13 февраля 2011 21:11

Игнатий Лапкин
Матф.5:16 – «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного».

1Пет.2:12 – «и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения».

1Пет.3:17 – «Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые».

Еф.2:10 – «Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять».

Еф.4:32 – «но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас».

Еф.4: 20-32 – «Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. 25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу. 28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. 31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас».

1Кор.13:4 – «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится».

1Пет.3:8 – «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры».

1Пет.3:9 – «не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение».

Евр.10:34 – «ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее».

Лук.6:36 – «Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд».

Еф.5:25 – «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё».

Кол.3:19 – «Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы».

1Тим.2:11 – «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью».

1Фесс.4:11 – «и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам».

Еф.5:4 – «Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение».

2Кор.9:9 – «как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век».

1Фесс.5:17-22 – «Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. 19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте. 21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла».

Матф.6:3 – «У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая».

Лук.5:35 – «Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни».
13 февраля 2011 15:44

Ягнёнок указывает на то, что тут хлев, а не комната, что и по стене видно. Вдали холмы – местность гористая.
Младенец лежит в яслях. На небосводе видна всего одна звезда. Женщина молодая, под ногами солома.

Лук.2:6-16 – «Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. 8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! 15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. 16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях».

Матф.2:9 – «Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и
остановилась над [местом], где был Младенец».

В это время Деве Марии было 14,5 лет.

И ореол вокруг головы говорит о святости.

Так что это изображение не может никому принадлежать. как только Рождённому Богомладенцу Иисусу Христу и Приснодеве Марии.
10 февраля 2011 10:56

Samira Tagiyeva
МИР ВАМ. ОТЕЦ ИГНАТИЙ, НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ КОГО ИЗОБРАЗИЛИ НА КАРТИНЕ, КОТОРУЮ Я ПОМЕСТИЛА НА ГЛАВНОЙ? СПАСИБОГ. 13 февраля 2011 12:53

Samira Tagiyeva
МИР ВАМ ДОРОГОЙ ОТЕЦ ИГНАТИЙ. РАДА ВАШЕМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ, ЧТО ВИДНО ПО ПИСЬМАМ ВАШИМ. СЛАВА БОГУ.

ПЕРЕДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ВАШЕЙ ЛЮБЕЗНОЙ СУПРУГЕ НАДЕЖДЕ ВАСИЛЬЕВНЕЙ.

ВСЕХ БЛАГ ВАМ. ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ БИБЛИЮ. ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ МНЕ ЕЩЁ, ГДЕ ГОВОРИТСЯ О НРАВСТВЕННОМ ОБЛИКЕ ВЕРУЮЩИХ, ОБ ИХ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. МНЕ ПРИГОДИЛИСЬ ВАШИ НАПОМИНАНИЯ О ЕДЕ И СНЕ ИЗ БИБЛИИ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. УДАЧИ ВАМ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.
САМИРА. 13 февраля 2011 12:38

Samira Tagiyeva
Мира Вам. Давно не пишу. Извините. Ин-т не был подключен. Как Вы поживаете? Всего доброго. 4 февраля 2011 10:14

Samira Tagiyeva
Мир Вам, отец Игнатий. Дай Бог Вам здоровья. И правильно делаете, что на сем стоите твёрдо и не можете иначе. Кому не нравится, пусть не читает. Бог им Судия.
А нам нравится. Вот я Ваши книги и Наташе и Сестре дала почитать. Благодарства посылают Вам.
Правда там есть некоторые несхождения с моими религиозными убеждениями. Но это всегда бывает. Слава Богу! 11 января 2011 20:4

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Делюсь. Почитайте. Интересно.

" Тот, кто дает тебе быстрый ответ - подозрителен. Углубившись в себя, ты можешь найти там источник огромной силы. Научись жить среди людей так, чтобы не страдать самому и не приносить страдания другим. Радость, которую ты ощущаешь делая добро, сама по себе будет вдохновлять тебя.

Святое можно познать, только стремясь к святости. Вы находите то, что ищете, вы видите то, к чему стремятся ваши глаза. Проводите время, созерцая красоты природы. Распространяй вокруг радость. Не вливай в уши близких свои истории, полные проблем и беспокойства. Не возгордись, когда достиг успеха, не унывай, когда терпишь неудачу. Не пренебрегай своими возможностями. Нельзя быть до конца довольным степенью своей любви ко Всевышнему. Любви Вам! 9 января 2011 18:09
Мир Вам. Напоминание. Промысл Божий – это забота, происходящая от Бога. Всё, что бывает по промыслу Божию, бывает благолепно, наилучшим способом и не может быть лучше. Наше дело и попечение должно быть в том, чтобы угодить Богу, и все, что относится к нам самим, оставлять на волю Божию.

"Все заботы возложите на Него, ибо Он печётся о вас."

В этом случае Благой Бог, видя что душа доверяется во всем Ему, а не самому себе, покрывает ее промыслом и милостью. Тогда душа ясно видит помощь Божию и радуется. Слава Всевышнему Творцу небес и земли - Богу нерождённому, Человеколюбцу. Желаю Вам удачи. 7 января 2011 19:21

ИгЛа: спаси, Христос, дорогая собеседница. Мир вам и друзьям вашим. Вы всегда в моих молитвах, о вас молится легко и памятно 6 января 2011 20:47

Samira Tagiyeva
Мира Вам. С рождеством Вас. Пусть у Вас всё до следующего Рождества будет удаваться по воле Божьей. Аминь.
6 января 2011 20:43

ИгЛа: спаси, Христос, за добрые слова. 6 января 2011 18:05

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Молитва. Господи-Царь всей земли, путем заповедей Твоих наставь. Сохрани нас от всякого искушения. Уныние и забвение не дай нам. Господи - Милостивый и Сострадательный, избавь нас от всяких лютых воспоминаний. Господи, Боже сил прими моления наши. Мы же надеемся на щедроты Твои, даруй нам бодрое сердце. Мирный сон и безмятежный даруй нам. Господи Вседержитель сохрани нас от восстания тела, от всяких страстей. Господи, у Тебя источник жизни, избави нас от всякого малодушия. Господи, напиши нас в Книгу жизни! Аминь. Да примет Бог наши с Вами молитвы. Желаю радости душевной.

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Напоминание. Господи, удостой меня быть орудием мира твоего. Чтобы я вносил веру туда, где сомневаются, Надежду - где отчаиваются, Радость - где страдают, Любовь - где ненавидят, Вносить истину туда, где заблуждаются, Свет - во тьму. Господи! Удостой утешать, а не ждать утешения, Понимать, а не ждать понимания. Любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому проститься, Кто умирает, тот проснется к жизни вечной. Дай нам Бог Всевышний всего этого. Аминь. Желаю удачи! 5 января 2011 20:02

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Отец Игнатий, а жизнь то-это Священное Писание. А его то именно мало читают люди. По разным причинам. Йоги говорят, что занимаются медитацией. А ведь Высшая Медитация - это тоже Священные Книги. И в Коране об этом есть. Так значит Вы делаете самое лучшее дело, предоставляя такую лёгкую и доступную возможность людям медитировать, читать, жить по настоящему. Вы даёте людям возможность изучать Писание. Дай Бог Вам сил и долгих, добрых дел жизни. Аминь.
С уважением Самира. 3 января 2011 10:1

Samira Tagiyeva
Слава слава Богу! Аллилуия. 2 января 2011 11:14

Игнатий Лапкин
ИгЛа: Благодарение Богу. 2 января 2011 11:12

Samira Tagiyeva
Мир Вам отец Игнатий. Я дала почитать книги, что Вы мне высылали Наташеньке и сестрёнке моей. Сама я их прочла. Выписывала в тетрадку свою, то что мне необходимо было. Они просили Вам свои благодарности передавать. Спасибо большое. Мир с Вами
. 2 января 2011 11:07

ИгЛа: мира Тебе, дорогая душа. Милая Самира, да возрадуется твоё сердце о спасении Господнем. Храни себя неосквернённой от мира.
Нам есть за что благодарить Бога. Мы с вами познакомились в 2010 году. Наша дружба стала известна весьма многим и никто нам не позавидовал. Да будет и дальше так же. Храни себя для Царства Небесного. 31 декабря 2010 18:10

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Я хочу поздравить Вас с новым календарным годом и помолиться за Вас в письме. Господи, дай всем моим добрым и любимым друзьям радости и счастливых дней в новом году. Пусть в следующем году у них все будет хорошо. Пусть у них исполнятся желания. Дай им то ,что Ты больше всего любишь Господи. Дай им Свою любовь и любовь ,любящих Тебя. Сделай новый 2011 год одним из самых-самых счастливых годов. Аминь. Слава Богу. 31 декабря 2010 17:37

Мир Вам, отец Игнатий. Мне как и всегда понравился Ваш ответ. Спасибо. Да примет Бог Ваши все молитвы. Аминь. С уважением Самира. 31 декабря 2010 17:30

ИгЛа: А вот в стихах я и выразил своё отношение к Новому Году. Благодарю Бога за всё, что было в в прошедшем году и прошу благословений на будущее. Никакого празднования или усиления в трапезе нет, во-первых, у нас идёт Рождественский пост, а во-вторых, начало Нового года менялось не однократно. Эта дата искусственно выведена. Из наших никто не празднует, но остаёмся до 24 часов пободрствовать иногда и вместе помолиться.

1Цар.7:12 – «И взял Самуил один камень, и поставил между Массифою и между Сеном, и назвал его Авен-Езер, сказав: до сего места помог нам Господь».
30 декабря 2010 11:16

Samira Tagiyeva
Мир Вам. Отец Игнатий, благодарю Бог за все! И за Вас тоже. Ответьте пожалуйста, как Вы относитесь к торжественному празднованию нового года? Я нормально отношусь.
30 декабря 2010 10:29

Прикрепления: 5868474.jpg (97.4 Kb) · 7010278.jpg (94.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:17 | Сообщение # 33
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Из Интернета фото:

«Как тебя зовут? – Фатима. (В синем одежде с покрывалом на голове, полностью закрывающим волосы, как у маленькой монашки. Отвечает на 30 непростых вопросов)).

– Сколько тебе лет? - Два года.

– Как твои дела? – Хвала Аллаху.

– Каково приветствие в Исламе? – Ас-салам алейкум.

– Кто твой Господь? – Аллах. – Где Аллах?

– На небесах. – Кто твой пророк? – Мухаммад.

– Где родился пророк? – В Мекке.

– Куда переселился пророк? – В Медину.

– Какая у тебя религия? – Ислам.

– Сколько столпов в Исламе? – Пять. (и показала растопыренные пять пальцев правой руки).

– Сколько столпов Имана? – Шесть. (снова знак, указывающий на шесть)

– Что является столпом религии? – Молитва.

– Какая самая главная обязанность, возложенная на нас? – Единобожие.

– Какой грех самый страшный? – Многобожие.

– Знает ли кто-нибудь сокрытое, кроме Аллаха? – Нет. (и сделала жест пальцем правой руки, помахав отрицательно).

– На ком гнев Аллаха? – На иудеях.

– Кто является заблудшими? – Христиане.

– Какая секта начала утверждать, что Коран сотворён? – Мутазилиты.

– Как зовут учёного, который опроверг утверждение о сотворённости Корана? – Ахмат, ибн Ханбаль.

– Какой аят самый величественный в Коране? – Аят аль-Курси.

– Кого называли «обладательницей двух поясов»? – Асму (дочь абу Бакра).

– Кого называют госпожой всех женщин? – Фатиму.

– Что называют «Дар уль-Карама (обителью щедрости)? – Рай.

– Как называется место мучений и наказания? – Геенна (Ад).

– Какую мольбу читают по утрам после сна? – Воздаём хвалу Аллаху, что даровал нам жизнь и возвращение к Нему после смерти.

– Какой рукой едят и пьют мусульмане? – Правой.

– Что говорит исламское право об использовании сивака? – Сунна.

- Что говорит исламское право об использовании чёток? – Бидьа.

– Какое положение у празднования дня рождения пророка? – Бидьа.

– Какое положение у слушании музыки? – Харам.

– Какая сподвижница убила семерых римлян? – Умм Хаким.

– Скажи «Такбир!» - Такбир! (и улыбнувшись, подняла вверх обе руки)».

Прикрепления: 0075668.jpg (69.8 Kb) · 3305744.jpg (121.2 Kb) · 2199056.jpg (80.4 Kb) · 3741268.jpg (124.5 Kb) · 6972833.jpg (82.8 Kb) · 2426695.jpg (79.7 Kb) · 2144605.jpg (3.2 Kb) · 8602425.jpg (32.5 Kb) · 7895414.jpg (55.0 Kb) · 6323220.jpg (86.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:26 | Сообщение # 34
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Из интернета фото:

Прикрепления: 1745446.jpg (73.0 Kb) · 3465355.jpg (36.6 Kb) · 1307882.jpg (71.0 Kb) · 4749663.jpg (138.1 Kb) · 0484402.jpg (46.1 Kb) · 2453378.jpg (43.2 Kb) · 6364101.jpg (62.4 Kb) · 3218839.jpg (66.6 Kb) · 5595396.jpg (84.5 Kb) · 1974798.jpg (58.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:06 | Сообщение # 35
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Из Интернета фото:

Прикрепления: 8466595.jpg (60.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Роман_ДолговДата: Воскресенье, 17.04.2011, 03:02 | Сообщение # 36
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ, КТО БЫВАЕТ НА ФОРУМЕ СЕМ! ТЕ, КТО НЕ СОЧУВСТВУЕТ ЛАПКИНУ И ЕГО УЧЕНИКАМ, КТО В ТАЙНЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗДЕСЬ БОРЯЩИХСЯ С НИМ И СВЯТУЮ ЦЕРКОВЬ, НА КОТОРУЮ ОН НАПАДАЕТ, КИЧАСЬ, КАК ФАРИСЕЙ, СВОИМ БЛАГОЧЕСТИЕМ, ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ УСЕРДНОЙ ЗА РАБОВ БОЖИИХ АРТУРА И ГЕОРГИЯ, А ОСОБЕННО - ЗА РАБА БОЖИЯ ЕВГЕНИЯ, ИБО ЛАПКИНЦЫ НАПАЛИ НА НЕГО И ВТОРИЧНО ХОТЯТ "ОБРАТИТЬ" ПОСРЕДСТВОМ СВОЕЙ "МОЛИТВЫ". И ОТ ЭТОЙ ИХ "ЛЮБВИ" СВАЛИЛИСЬ НА НЕГО НЕВИДАННЫЕ НАПАСТИ. ПРОШУ ВСЕХ НАСТОЯЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН И ЧЛЕНОВ СВЯТОЙ ЦЕРКВИ, КТО ЗАХОДИТ НА СЕЙ ФОРУМ, ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШЕЙ МОЛИТВЕ - И МЫ ПЕРЕШИБЕМ "МОЛИТВУ" ЛАПКИНЦЕВ. А ЛАПКИНА, ЕГО УЧЕНИКОВ И КЛЕВЕРТОВ, И ВСЕХ ИМ СОЧУСТВУЮЩИХ, И АДМИНОВ САЙТА, И ЧЛЕНОВ ОТДЕЛИВШИХСЯ ОТ ЦЕРКВИ ОБЩИН ПРИЗЫВАЮ ПРИНЯТЬ ЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ ХРИСТОВ И СОТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ К НЕМУ УСЕРДНОЙ МОЛИТВОЙ ОБ ОБРАЩЕНИИ РАБОВ БОЖИИХ АРТУРА, ГЕОРГИЯ И ЕВГЕНИЯ, ТАКЖЕ СОВТОРИТЬ ЛЮБОВЬ КО КРЕСТУ ХРИСТОВУ ОТВЕТОМ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ, ВООБЩЕ ЛЮБЫМ ОТВЕТОМ В ЭТОЙ ТЕМЕ ФОРУМА, И ПРИМЕНЕНИЕМ КО МНЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ МЕР.

Артур, вы знаете что на любом форуме есть правило. одно и тоже сообщение должно быть на форуме единожды.
а то что вы накидали его в разные темы за это на многих форумах наказывают.
Рекомендую вам выбрать тему в которой это сообщение более оптимально а в остальных поудалять пока модераторы не увидели и вас не заблогировали за флуд.
это хоть не спам но флуд то тут у вас конкретный идет.

смотрим в Википедии:
---------------------
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

А также, порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме́ля[2].

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

Flood — флуд

«Мусорный ветер, дым из трубы…» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame — это пламя, а flood — поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Троллинг
(от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.

В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet’е. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стиль общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми, но, очевидно, потенциально такая опасность может существовать. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом.

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «не кормите троллей».

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Иногда бывает трудно отличить пользователя, которому просто незнакомы общепринятые нормы форума, от пользователя, который преднамеренно занимается троллингом. К сожалению, многие пользователи реагируют агрессивно при первых же напоминающих троллинг действиях новичков, что иногда делает последних в итоге настоящими троллями.

Эффективные методы общения с троллями

Не кормите троллей!
В связи с широким распространением троллинга в Интернете, появилось немало страниц, разъясняющих негативные эффекты этого явления и содержащих рекомендации по поводу того, как вести себя при встрече с интернет-троллем для того, чтобы минимизировать его вмешательство в ход дискуссии. Подобные рекомендации могут быть весьма развёрнутыми, но в основном их содержание сводится к следующему.

Рекомендуется не спешить отвечать троллю. Чем меньше реакция на его сообщения, тем меньше вероятность того, что его вмешательство отразится на общем ходе дискуссии. При ответах рекомендуется стараться первой же фразой согласиться с его высказыванием — это дезориентирует его и, возможно, даже вовлечёт в конструктивную дискуссию. Особенно эффективно, если после согласия с троллем последует чёткое и краткое утверждение, восстанавливающее логику и справедливость


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:20 | Сообщение # 37
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Muslim children sing nasheed La ilaha illa Allah
Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 16.10.2012, 07:25 | Сообщение # 38
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Из "Моего мира " на моей странице сегодня:
Рустам Яхин
с гореча не рубите, осознайте что Мусульмане, Рожают по 3-7 детей в семьях, а Славяне пьют Водку, как Быть? 15

Можно ВОПРОС Уважаемый, дайте понять, Я не там не тут, но ВОТ РОЛИК он меня в ступор вводит, Я очень Вам Благодарен, за Ваше шествие Но вот

http://www.yapfiles.ru/show....oplay=1



О. Димитрий Смирнов. Москва.

http://www.yapfiles.ru/show....oplay=1
Прикрепления: 0240593.jpg (32.9 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 16.01.2013, 15:06 | Сообщение # 39
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Греховные речи. мечеть, мулла.
http://youtu.be/kEyC0x3_0qs



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:23 | Сообщение # 40
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
http://my.mail.ru/video/mail/kistine2/_myvideo

В самом конце "моих видео" есть не моё, под названием "YA ALLAH". Это могли бы быть христианки, если бы монахи не замуровали себя могучими стенами- мандрами.


http://my.mail.ru/video/mail/kistine2/_myvideo



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка с мусульманкой (Иер.15:19-" если извлечёшь драгоценное из ничтожного")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter