Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 14:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЕКТЕ ИСПОВЕДАНИЯ - Символ веры дополнить.
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЕКТЕ ИСПОВЕДАНИЯ - Символ веры дополнить.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 31.03.2010, 11:09 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЕКТЕ ИСПОВЕДАНИЯ С УЧЁТОМ СЕГОДНЯШНИХ ЕРЕСЕЙ И ИСКАЖЕНИЙ В ЦЕРКОВНОЙ ПРАКТИКЕ
Первоапостольская Церковь на первое место поставила принятие Христа воплотившегося. «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста» – 1Иоан.4:2-3.

Но «как напротив зла – добро, а напротив смерти – жизнь, так напротив благочестивого – грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого» – Сирах.33:14. Истинное, православное исповедание веры во святую Троицу закреплено в бессмертном «Верую во Единого Бога…» Этот символ – вынужденная мера, заслон напротив возникших смертоносных ересей Ария – Нестория (Никео-Цареградский собор, 325, 381 гг). Святые отцы не только точно и быстро реагировали на изменения обстановки в Церкви, но и писали Credo в нескольких вариантах, расширяя или сокращая отдельные пункты-вопросы.

Прошло 1620 лет (2001 – 381), в 4 раза больше времени, чем до формулировки Символа веры от Рождества Христова (1620 : 381). Возникли тысячи новых ересей, искажений. Мы ежедневно читаем «Верую…» – делаем удар по потерявшим злободневность ересям, в то время как в Православии свирепствуют невиданные ранее отступления от Библии, от соборных канонов, обмирщение.
Прошу принять к рассмотрению прилагаемый «проект» добавления к «Верую…», чтобы читать это сразу же за Символом веры.

«Верую, что вся необходимая для спасения Истина открыта людям в Библии, названной Священным Писанием и Словом Божиим. По этой Книге книг Бог будет судить всех, поэтому и жить нужно согласно написанному в ней. «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» – Иоан.12:48. Понимать Библию нужно только по толкованию святых отцов Вселенской Церкви (VI Всел. соб. 19). Вера наша от слышания Слова Божия, но не от пения, Богослужения, треб, икон, мощей, храмов, «потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» – Рим.10:10.

Верую, что Богоустановленный порядок в Церкви, в семье, в государстве никто не может нарушить и остаться безнаказанным. «Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Моё слово, тот пусть говорит слово Моё верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. Слово Моё не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал». Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь» – Иер.23:28-32.

Страх Божий, боязнь навеки погибнуть есть начало и конец мудрости. Муж есть глава, жена да учится в безмолвии, детей воспитывать во Христе, в любви и строгости, наказывая согласно Писанию. «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды» – Иер.2:13;

«Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих» – Ос.4:6; «Итак для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца» – Малах.2:1-2.

Проповедь повсеместная, постоянная есть обязанность всех членов Церкви Христовой, и нет ничего важнее спасения себя и ближнего по Евангелию. «Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово» – Деян.8:4; «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» – Мф.28:19. Таинства, требы только для верующих, членов Церкви. Богослужение должно быть только на понятном родном языке; и из посторонних никто не может пристать к Церкви. «Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их» – Деян.5:13.

При возгласе «оглашенные, изыдите» некрещёным и отлучённым за грех обязательно выходить в притвор. Священники должны накладывать епитимии за грех, согласно канонов семи Вселенских, девяти поместных соборов и правил святых отцов. Торговля в храме категорически запрещена, брать плату за Таинства и требы – преступление. Все должны платить десятину на содержание священства.

Церковь не должна претендовать на «симфонию» с государством и не должна подчиняться богопротивным законам государства. Священнослужители, осквернившиеся сотрудничеством с гонителями Церкви, объявляются безблагодатными и извергаются.

(«Если которые сопричислились к варварам, и с ними, во время своего пленения, забыв, яко были Понтийцы и Христиане, и ожесточась до того, что убивали единоплеменных своих, или древом, или удавлением, такожде указывали неведущим варварам пути или домы: таковым должно преградити вход даже в чин слушающих, доколе что-либо изволят о них, купно сошедшеся, святые отцы, и прежде их Дух Святый»; «Плач бывает вне врат молитвеннаго храма, где, стоя, согрешивший должен просити входящих верующих, дабы они помолились за него. Слушание бывает внутри врат, в притворе, где грешник должен стояти до моления об оглашенных, и тогда исходити. Ибо правило глаголет: слушав Писание и учение, да изженется, и да не сподобится молитвы. Чин припадающих есть, когда кающийся, стоя внутри врат храма, исходит вместе с оглашенными. А чин купно стоящих есть, когда кающийся стоит купно с верными и не исходит с оглашенными. Конечное же есть причастие Святых Тайн» Григ. Неокес. 8, 12.)

С расколами и ересями никто не может бороться физическим преследованием, но только доказательствами по Библии, канонам. Экуменизм – всеересь, анафема.

Верю, что за гробом нет покаяния, и участь не уверовавших во Христа при жизни – мучение в аду и неизменна от желания живущих на земле. Вне Церкви нет спасения. «Хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» – Деян.2:47; «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» – 1Петр.3:21.
Принятие Христа в своё сердце, покаяние, крещение с троекратным погружением руками законного священника – есть единственный вход в Церковь. Крестящие без длительной катехизации и без погружения – извергаются, и таковое «крещение» недействительно.

«Если кто, епископ или пресвитер, совершит не три погружения единого тайнодействия, но одно погружение, даваемое в смерть Господню, да будет извержен» Апост. Пр. 50.
Церковь есть собрание верных, где есть епископ, священник, дьякон, по рукоположению непрерывно от Апостолов. Еретики, сектанты – вне Церкви»



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 31.03.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Аминь

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
я-яДата: Пятница, 02.07.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Игнатий! Что то вы прямо таки- катехизис какой- то составили. Символ Веры и так хорош, и не нужно его дополнять ни чем.

С отступлениями от Апостольскх правил, постановлений Соборов - полностью с Вами согласен. Всё это замечал и сам, но как только поднимаю эту тему со священнослужителями - всё пытаются отговориться мирскими доводами, да ссылками на каких - то сомнительных старцев, да дедушек. А отступление - это нарушение, которое Церковь увело в дебри, что и Церковью назвать трудно.Нарушение абсолютно во всём - это да.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей_КДата: Пятница, 02.07.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (я-я)
Игнатий! Что то вы прямо таки- катехизис какой- то составили. Символ Веры и так хорош, и не нужно его дополнять ни чем.

Знаете я тоже задумывался о том что времена меняются и кое что тоже должно меняться. Задумывался но боялся себе в этом признаться.
А задумывался я вот по какой причине. Когда Канонизировали воина погибшего в чечне и я увидел икону ему. то немного не понял почему он с мечом. vopros Он может и в жизни никогда ничего подобного в руках не держал...
ведь когда в старые времена люди воевали с мечами в руках их с мечами и изображали.
А как сейчас? Мечь и в музее то не в каждом увидишь...
также удивило когда священик освещавший машину ни разу не прочитал что освещается машина или автомобиль. Всегда и везде только "Освещается колесница"
я невольно даже улыбнулся подумав. да какая же это колесница ? она в своем роду и колесниц то не видела и коней в которые колесницы когдато запрягали...

Quote (я-я)
С отступлениями от Апостольскх правил, постановлений Соборов - полностью с Вами согласен. Всё это замечал и сам, но как только поднимаю эту тему со священнослужителями - всё пытаются отговориться мирскими доводами, да ссылками на каких - то сомнительных старцев, да дедушек. А отступление - это нарушение, которое Церковь увело в дебри, что и Церковью назвать трудно.Нарушение абсолютно во всём - это да.

vo


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
я-яДата: Пятница, 02.07.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Игнатий! А как Вы собираетесь отличать оглашенных от верных. Да и ещё - многие люди не смогут ответить - было их ерещение с погружением или нет. Согласитесь омногих крестили в младенчестве. Их перекрещивать нужно?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:28 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Где тут зерно, а где плевелы? Журавлёв Сергей

http://video.mail.ru/inbox/alivechurch/_myvideo/155.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:39 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (я-я)
Игнатий! А как Вы собираетесь отличать оглашенных от верных. Да и ещё - многие люди не смогут ответить - было их крещение с погружением или нет. Согласитесь многих крестили в младенчестве. Их перекрещивать нужно?

ИгЛа: Шестой вселенский собор.правило 84. "Последуя каноническим постановлениям отцов, определяем и о младенцах: каждый раз, когда не обретаются достойные свидетели, несомненно утверждающие, яко крещены суть, и когда сами они, по малолетству, не могут дать потребный ответ о преподанном им таинстве, должно без всякаго недоумения крестить их: да таковое недоразумение не лишит их очищения толикою святынею".

У нас в общине оглашенные проходят полный курс - 450 часов занятий в университете, где преподаётся толкование всего Нового Завета по толкованию святых отцов Вселенской Церкви, противосектансткие материалы, разерашются все вопросы. Потом будет перед самым крещением заседание совета церковного – до 10 человек и два поручителя у готовящегося ко крещению, и даём, проголосовав, совет, о дупущении ко крещению, батюшке и он уже сам самостоятельно решает, допустить ли до крещения. Решения ц.прих. совета носят лишь рекомендательный характер.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:41 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

РЕЛИГИОЗНОСТЬ ОПАСНА!!!! Есть вера живая, есть вера мёртвая и есть вера бесовская.
http://video.mail.ru/mail/omskblagovest/1255/2037.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИринаДата: Вторник, 01.02.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
и кем же все-таки приходится Сергей Журавлев--истинный или нет,ведь то что он говрит противоречит тому что говорит Православие--что только в Храме дух Божий, а он хочет донести,что не в рукотворных храмах Он живет...[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)

Рада влиться в вашу дружную семью!
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:51 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Ирина)
и кем же всё-таки приходится Сергей Журавлёв--истинный или нет, ведь то что он говорит, противоречит тому, что говорит Православие--что только в Храме дух Божий, а он хочет донести, что не в рукотворных храмах Он живёт

ИгЛа: Никакая юрисдикция православная не признаёт Журавлёва Серёжу истинным пресвитером, тем более епископом или архиепископом. У него везде одна кличка – «клоун». Когда он ещё числился в православии и я видел на видео кассете, как он говорил, кривляясь, ломаясь и хохоча– ужасное зрелище.

Когда он приезжал в Барнаул, наши братья пошли туда, где было его выступление, чтобы пригласить его на наши занятия в университете, но его так плотно окружили его «духовные», что ни под каким видом с ним нельзя было даже поговорить. Примерно этого я и ожидал.

Ему его священническая форма совершенно не нужна. Думаю, что в таком состоянии нужно уже думать об одном: не похулил ли этот отступник от Церкви Вселенской Духа Святого. У него нет страха Божия, кажется, даже на порошинку – весьма похоже на авантюристические выходки как бесноватого, как говорят смотревшие его выступления.

Будучи запрещён в служении, когда был пресвитером, он открывает свою «церковь» реформаторскую.

Мне много пришлось слушать его, и скажу, что есть и такое, где он говорит правильно. Но он о себе говорит, что у него есть дух тот же, что у харизматов, "крещён духом, и имеет незнакомые языки", и он среди их сборища сатанинского молится как бы.

Невероятное легкомыслие и бесстрашие.

Под благословение к такому даже под страхом наказания не подошёл бы.

У него есть его же снимки, где он с людьми и на всех фото перед ним высвечен некий дух, – явно не святой.

2Пет.2:3 – «И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет».

2Тим.4:15 – «Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам».

Откр.2:9 - "Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское".

Откр.3:9 - "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя".

Деян.20:30 – «и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою».

Относительно места обитания Божия:

Деян.7:48 – «Но Всевышний не в рукотворенных храмах живёт, как говорит пророк».

Деян.17:24 – «Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт».

Смысл такой, что не только в рукотворённых». А сектанты читают так:
Бог не живёт в рукотворных храмах». А это огромна разница.

Святая Библия убеждает нас, что Бог живёт, обитает в рукотворных храмах:

Ис.57:15 – «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных».

Есть согласно этого места святой Библии три места обитания Божия: небо, храм и сердце человека.

Матф.23:21 – «и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нём».

Исх.25:8 – «И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их».

3Цар.8:11 – «и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень»




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЕКТЕ ИСПОВЕДАНИЯ - Символ веры дополнить.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter