Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 17:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Молитва. Игнатий Лапкин (ИгЛа).
Молитва. Игнатий Лапкин (ИгЛа).
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:56 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: читай здесь же, в теме "О поклонении Ангелам и святым" My WebPage

Я никогда и ни от кого не требовал и не просил молиться Ангелам и святым. Поступай по удостоверению своего ума, чтобы всё согласовалось со святой Библией.
Я же молюсь, ибо они живы и слышат наши просьбы. Мы же просим друг друга молиться друг за друга. А эти души уже Бога и Писание тому подтверждение.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 02.12.2010, 06:13 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот что получил на нашем форуме:

1. Господь любит вас!

Библия говорит: "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

Проблема в следующем . . .
2. Каждый из нас сделал, сказал или подумал нечто плохое. Это называется грех, и грехи наши отделили нас от Бога.

Библия говорит: “Все согрешили и лишены славы Божией.” Господь совершенен и праведен, и наши грехи навсегда отделили нас от Него. Библия говорит: “Возмездие за грех – смерть.”

Хорошая новость заключается в том, что 2000 лет назад,
3. Бог послал Своего единственного Сына Иисуса Христа умереть за наши грехи.

Иисус – Сын Божий. Он жил безгрешной жизнью и потом умер на кресте, расплатившись за наши грехи. “Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.”

Иисус воскрес из мёртвых и теперь Он живёт в раю со Своим Отцом, Богом. Он предлагает нам дар вечной жизни: вечно жить с Ним в раю, если мы примем Его как нашего Господа и Спасителя. Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Бог обращается к вам с любовью и хочет, чтобы вы были Его чадом. " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими ". В вашей воле попросить Иисуса Христа простить ваши грехи и войти в вашу жизнь Господом и Спасителем.

4. Если вы хотите принять Христа как Спасителя и отпустить свои грехи, вы можете попросить Его быть вашим Спасителем и Господом, произнося следующую молитву:

"Господь наш Иисус, я верю, что ты Сын Божий. Благодарю Тебя за то, что Ты умер на кресте за мои грехи Прошу простить мне мои грехи и даровать мне вечную жизнь. Я приглашаю Тебя войти в мою жизнь и сердце, и стать моим Господом и Спасителем. Я хочу служить Тебе вечно".

Вы произнесли эту молитву?





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 06.12.2010, 20:15 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
МОЛИТВА О СМИРЕНИИ

http://video.mail.ru/mail/boris-semerninov/13/6257.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 07.12.2010, 07:55 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Молитва Оптинских старцев.

http://video.mail.ru/mail/ariavita/297/300.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.12.2010, 06:16 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Молитва матери

http://video.mail.ru/mail/angel_neba5/_myvideo/863.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 15.12.2010, 09:17 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
царь Николай II

http://video.mail.ru/mail/victor2809ul/_myvideo/2113.html

Молитва
http://video.mail.ru/mail/vera-max_1/8517/9716.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИринаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:26 | Сообщение # 17
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, было такое со мною во сне -как в облике мамы сатана появился--ну очень страшная физиономия была неземная и все чаще во сне спасаюсь призывом имени Иисуса--вот одолела нечисть меня во сне. Хоть и во сне ,но все же спасает Бог меня......и наяву! Слава тебе Господи!

Вот то ,что искала!
Спасибо за ролик!


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:44 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2010 г.
Земной поклон Богу

Коленопреклонённая молитва

Молитва с воздеянием рук

Молитва, крестообразно распростершись

Рабочие чётки – 7-18 раз в день

Семикратно в день прославляю Тебя

Прикрепления: 2509214.jpg (137.6 Kb) · 4729948.jpg (104.8 Kb) · 9814696.jpg (112.7 Kb) · 3906240.jpg (124.9 Kb) · 6625917.jpg (124.9 Kb) · 9141305.jpg (113.2 Kb) · 2411903.jpg (99.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:38 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Комментарии:
Семикратно в день прославляю Тебя

Это всего лишь показано, какое положение занимает тело, а душу Бог видит. Повторяю много раз, что здесь это даже и не молитва, которая будет в тайне. В учебниках же показывают, как персты слагать, как молятся и есть фото, что вот стоят люди в храме и никто же их за это не осуждает столь безжалостно, как здесь.

Вот только всего лишь несколько выдержек, как отреагировали на эти самые снимки в «Моём мире». Поклоны есть и у иудеев, и у мусульман – все кланяются.

На фото, где кверху простёрты руки:

Мазалов Евгений: ибо Ты Один достоин принять славу и честь!!! Аллилуия!!!

5 января 07:56
Игнатий Лапкин Пс.140:2 – «Да направится молитва моя, как фимиам, пред лицо Твоё, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя».

Сир.52:26 – «простирал руки мои к высоте и сознавал моё невежество».
Пс.142:6 – «Простираю к Тебе руки мои; душа моя - к Тебе, как жаждущая земля».

Пс.87:10 – «Око моё истомилось от горести: весь день я взывал к Тебе, Господи, простирал к Тебе руки мои".

7 января 11:22
ТИХОН Сибирский: если что делаете, то делайте молча, не напоказ!!!
16 января 18:47
Наталья Смольникова: Тихон!!! Я с тобой согласна!!!
21 января 06:20

Игнатий Лапкин Матф.5:14- 16 – «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного».
1Тим.2:8 – «Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения
».

Маловеры сомневающиеся и так гневающиеся не умеют воздымать рук и слышать голос Божий.

Комментарии на фото, где я сижу с чётками и котёнок ими играет:

4 комментария
30 ноября 2010 16:56
Александр Бельков: Соточка?

4 января 11:58
Игнатий Лапкин ИгЛа: Это чёточки от умелых рук молитвенницы Тони.
Называют и лествицей, лестовкой. Чётки есть и у мусульман и у буддистов. По десятке поклонов: Христу; Богородице; Ангелу-Хранителю; Иоанну Крестителю; Николе Чудотворцу; пророкам; святым небесным силам, Апостолам и Евангелистам; мученикам; святителям; жёнам и девам, чтобы Бог дал им молчания, смирения, целомудрия, послушания, стыдливости и сберёг от поругания.

21 января 06:07
Игнатий Лапкин Иов.14:5 – «Если дни ему определены, и число месяцев его у Тебя, если Ты положил ему предел, которого он не перейдёт».
Сир.18:2 – «Определённое число дней и время дал Он им, и дал им власть над всем, что на ней».
Пс.38:6 – «Вот, Ты дал мне дни, [как] пяди, и век мой как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета - всякий человек живущий».

Сир.38:28 – «Жизнь человека определяется числом дней, а дни Израиля бесчисленны».

26 января 08:12
Ирина Кузнецова: Этого-то и не хватает нынче нам- девам, жёнам...

Комментарии на фото, где крестообразно распростёрся на полу, в приличном месте:

79 комментариев

26 ноября 2010 13:20
Владимир Скворцов: На них просто не стоит обращать внимания!! Да, и очень много просто больных психически людей... но среди этой кучи навоза надо стараться найти то жемчужное зерно...
таких истинно верующих то же хватает... хотя могло бы быть и побольше....

26 ноября 2010 13:30
Сергей СЕРГЕЕВИЧ Лаврентьев ответ для Владимира Скворцова: Володя, спасибо тебе большое!

26 ноября 2010 13:42
Владимир Скворцов: Да что ты, Сергей... Посмотрел ещё раз его фотки... утвердился в своём мнении!!! Он в «храме» читает проповедь, он крестит людей погружением, он графоманствует.. пишет книги... и всё это прикрываясь крестом православным..

на одеяния «священников» не стоит обращать внимания... сколько всякой шелупони вокруг Креста нашего вьётся.!...
жалко люди впадают в эту ересь... он губит души людские... этот дед! Суть бесы поганые! -это моё резюме!!!

26 ноября 2010 19:21
Анна Вихляева ответ для Владимира Скворцова: Согласна, много шарлатанов и жуликов прикрывается самыми святыми понятиями. Надо быть осторожным и не принимать их, пока не убедишься в подлинности их суждений. Но разве можно делать выводы на основании просмотренных фотографий?! Да, ещё такие резкие? Почему вы думаете, что это секта?

26 ноября 2010 22:53
АННА АРТЁМОВА: каждый молится, как умеет, главное чтобы от души и чтоб дошла до Бога

26 ноября 2010 22:54
Сергей СЕРГЕЕВИЧ Лаврентьев: АННА,МЫ ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛИ РОЛИК, ГДЕ ЭТОТ ИГНАТИЙ «ВОСПИТЫВАЕТ» МАЛЫША, ЗАСТАВЛЯЯ ЕГО 20 МИНУТ РЫДАТЬ В КРУЖКУ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ, СКОЛЬКО СЛЁЗ БЫЛО ВЫПЛАКАНО.
ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО НОРМА,
А МОИ ДРУЗЬЯ БЫЛИ В ШОКЕ.

26 ноября 2010 22:55
Сергей СЕРГЕЕВИЧ Лаврентьев: ответ для Владимира Скворцова: ВОЛОДЯ, ТЫ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ РОЛИК . ТЫ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК?

26 ноября 2010 23:21
Галина И: Сергей Сергеевич, Игнатий вам демонстрирует, на что способны дети ради своей цели... А взрослые поддаются на детские уловки, тем самым их (детей) портят...
Вы видите КРУЖКУ, а вы услышьте слова Игнатия....

27 ноября 2010 00:35
Татьяна Чернышева: после просмотра я была в шоке. А слова этого Игнатия я ещё и прочитала в личке . Реакция была той же.

28 ноября 2010 18:06
Lenor e-ra-sure: ответ для Игоря Заплетина: не думаю чтобы он про расположение рук думал.

28 ноября 2010 18:09
Lenor e-ra-sure: ответ для Сергея СЕРГЕЕВИЧА Лаврентьева: говорят, что Ангелы собирают каждую слезинку.

30 ноября 2010 00:45
Сергей СЕРГЕЕВИЧ Лаврентьев: Говорят, что так!

30 ноября 2010 00:49
о.Александр Шпарварт: Поза принятия монашеского пострига....

30 ноября 2010 02:07
Сергей СЕРГЕЕВИЧ Лаврентьев: ответ для Владимиру Скворцову: Володя, ты-боец! Такие нужны, чтобы отличить зерно от плевел...

30 ноября 2010 11:47
Галина Ниценкова: ответ для Владимира Скворцова: Владимир, а буддисты –э то кто?

1 декабря 2010 05:16
Сергей Кайзумов: иеромонах Сергий - ЕРЕТИК

1 декабря 2010 05:38
Михаил Венедикт В.А Слобожанский: Я ПРОВЕРИЛ КАМЕНТЫ ЭТОГО ИЕРОМОНАХА ТОЧНО - ЕРЕТИК И ХУЛИТЕЛЬ

1 декабря 2010 21:09
Дмитрий Соколов: Внешнее не значит Божие.

1 декабря 2010 21:14
Марина Лиджиева: Как глупо вытаскивать это фото в Интернет.
1 декабря 2010 22:17
Зимняя Вишня: и что всё это значит?

1 декабря 2010 22:34
Марина Лиджиева ответ для Зимняя Вишня: Прикидывается, что молится. На самом деле придуряется. Потом народ смотрит и думает, что все такие.

4 декабря 2010 11:44
Алексей ХРАМОВНИК: Молятся вообще-то стоя на коленках, а не лёжа на брюхе.

5 декабря 2010 17:42
Елена Некрасова – ответ для Алексея ХРАМОВНИКА: Вообще-то так молятся, в основном, в монастырях! А Вы об этом не знали?

7 января 03:02
Игнатий Лапкин: Молиться, распростёршись на земле крестообразно в подобающем месте.

7 июля. Астион. О нужде в данный момент молитва, и о чём она. Крестообразно поднял руки, исцелил.
1 сентября. Симеон столпник. Делал тысячу земных поклонов за ночь и более. Молился, крестообразно распростерши руки.
21 октября. Илларион Великий. На молитве задумался. Бес тут же вскочил на него и ударил ногами его по бокам, и вскричал: «ну что, овса захотел?» Обычай молиться тогда был, изображая собой крест, так поднимали

Игнатий Лапкин: так поднимали руки на молитве:
21 января. Агния. «Притерпись на земле», – таков ответ на молитву.
1 марта. Евдокия. Молилась, распростёршись крестообразно на земле.

Житие и страдание Епиктета пресвитера и Астиона монаха – 7 июля

«Священник Господень Епиктет, огласив и поучив их, повелел им поститься и готовиться к принятию того святого дара, и чрез несколько времени просветил их святым крещением.
…Сказавши это, старец повелел Астиону простереться на земле крестообразно для совершения молитвы, причём то же самое сделал и сам, и оба вместе со слезами стали молиться Богу. Довольно помолившись, они встали с земли и Астион в это время увидел какого-то чёрного юношу с горящею свечою, который бежал от него со словами:
– Исповедь твоя, Астион, посрамила ныне мою великую силу, и молитва ваша сделала меня безоружным.

АНУВИЯ ИСПОВЕДНИКА – 5 июня
Сур повелел и им преклонить с ним колена для молитвы, а сам, крестообразно распростёрся на земле и пал пред Господом ниц лицом. Когда, по совершении молитвы, старцы поднялись с земли, они заметили стоявшую около берега лодку. Обрадованные, они возблагодарили Господа и сели в нее. Двинувшись, лодка поплыла, несомая ветром и управляемая невидимой силой Божией, вверх против течения.

3 О С И Ма. Июнь 19
«В тот самый момент. когда Антиохия рушилась от землетрясения), старец стал внезапно стенать, тяжко рыдать и испускать из глубины сердечной воздыхания; и пролил весьма много слёз. Затем, попросив кадильницу и наполнив ее ладаном и горящими угольями, он окадил всех находившихся там: после сего он распростёрся крестообразно на земле и стал со умилением молиться Богу.

Левкий исповедник. Июнь 20
Услышав это, святой Левкий, – он же и Евтропий, – простёршись крестообразно на земле поклонился Богу, вознося к Нему такую благодарственную молитву:
– Благословен Ты, Боже отцов наших, Авраама, Исаака и Иакова, ибо Ты не оставляешь без внимания надеющихся на Тебя и не отнимаешь милосердия Твоего от нищих рабов Твоих, милуя меня недостойного: посему я славлю и величаю Тебя, Господа неба и земли, ибо Ты Владыка, возлюбивший человека: да будет Тебе слава в бесконечные

Игнатий Лапкин. АПОСТОЛ ВАРНАВа. Июнь 11
«Архиепископ, пробудившись от сна, преисполнился ужаса; потом распростёрся на земле крестообразно для молитвы и начал молиться со многими слезами, говоря так:
— «Господи Иисусе Христе, Сын Бога Живого! Не оставь Церкви Твоей, но окажи ей помощь славы ради имени Твоего святого. Если это видение было от Тебя, то устрой так, чтобы я видел его ещё раз, молю Тебя, и третий раз, дабы я, грешный, окончательно удостоверился, что Ты, Помощник мой, со мною!»

ВАССИАН, епископ Лодийский. Июнь 10
Вассиан повелел им отступить от этого места, а сам простёрся крестообразно для молитвы и, обратив весь ум свой к Богу, стал молиться, говоря так:
— «Боже, — чудный Создатель всего, Боже милосердый. — Спаситель падшего рода человеческого, веселящийся не о погибели мёртвых, но о спасении живых: прости лежащего в несчастии, по неведению согрешившего и прогневавшего Твою благость!»
В таковых и им подобных умилительных словах молился святой.

ЕВДОКИЯ. Март 1.
Я усердно молилась все семь дней, как ты научил меня. В прошедшую ночь, когда я так же, лёжа крестообразно ниц на земле, молилась и плакала о грехах своих, осиял меня великий свет, превосходящий свет лучей солнечных. Я подумала, что это взошло солнце, встала с земли и вдруг увидела светлого и страшного юношу, одежды которого были белее снега.

ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО МАКСИМА ИСПОВЕДНИКА. Январь 21
«Преподобный Максим преклонился на землю крестообразно, а потом, вставши, воздел руки к небу и торжественно произнёс со слезами…».
СТРАДАНИЕ СВЯТЫХ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦ
АРХЕЛАИ, ФЕКЛЫ и СУСАННЫ. Июнь 6

7 января 10:16
Anton Konoval: ответ для Игнатию Лапкину: люди околоцерковные имеют особенное рвение к «анафематствованию», к поиску «ворогов», к уличению «прелести» в других, т.к. сами глубоко прельщены и не знают Духа перемены ума (покаяния), ибо любят более наличные и идеальные вещи мира, нежели Б-га - потому, мня себя «блюстителями» истины, таковые притом не решаются принять Христа как Путь своей жизни

7 января 10:49
Игнатий Лапкин ИгЛа: так молиться мне лично пришлось только два раз за 48 лет, и оба случая были по поводу отпадения человека от веры. И в таком положении плакать не менее недели и Бог вернул те души.

А что столько злобы выплескивают эти несчастные, даже не околоцерковные люди, то это только потому, что даже показ, как молились святые, доводит до исступления махонького умишки и полного бесстрашия перед Богом. У них в руках то ружьё, то меч. Это духовные убийцы веры истинной, православной.

Я показал из «Житий святых», что так молились святые. А эти изверги и хулители Божьей истины ничего не могут сказать в свою пользу, а только изрыгают на моё фото дерзкие богохульные речи.
Это фото относится к моей личной страничке.
Ко мне в дом вошли и меня же поносят. Это могут делать только истинные русские лжепатриоты, которые рыскают как лютые волки и в и Итернете. И доведут Россию к новой кровавой бане на полное её изничтожение.
У меня здесь 81 фото со мной. И все они разные, привлекают людей, и они дают оценку. Эти фото уникальны на просторах Интернета. А у злоречивых нет и фото ни одного путного. Они то со стаканом, то с бутылкой, то с ножом!

По Сеньке и шапка! По мощам и елей.

А всё же бесы сильно боятся истиной и искренне молитвы с постом, если так испускают бешенную пену.

7 января 10:58
$ ДЕВА НАТАЛИ $: Полностью согласна с Вами, Игнатий Тихонович, что ,,бесы сильно боятся истиной и искренне молитвы с постом, если так испускают бешенную пену» - они в свою защиту и двух слов правильно связать не могут. Храни вас Господь!

16 января 18:44
Наталья Смольникова: ни где не видела, чтобы ПРАВОСЛАВНЫЕ ТАК МОЛИЛИСЬ!!!!!

20 января 08:50
Игнатий Лапкин: Прочтите здесь же уже выше выписанные моменты из 1137 житий святых (по Димитрию Ростовскому). А если вы не видели, то может быть, опровергните жития святых?
Я же здесь всего лишь ответ даю на многие просьбы «озвучить» слышанное и показать, как же это святые молились. И на этот показ вы так воскуряетесь, значит, бесам тошнее вчерашнего стало. Через ваши уста эти самые демоны так и лютуют!

Когда здесь выставляют голозадых, навыверт самые сокровенные части женского тела, на позор перед всей вселенной - это все видели, оценки дают, нахваливают скотоподобные и бесстыжие.

Но когда покажешь что-то чуть выше их головы, они уже в обмороке, «скорую» вызывают.
1Тим.4:16 – «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя».

Судящим выше своего разумения остаётся только воскликнуть со слезами:
Иов.42:6 – «поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле».

20 января 13:50
Сергей Добродеев – ответ для Игнатия Лапкина: С Вами говорили - 'Дикие': Искательница Бога, Сергей СЕРГЕЕВИЧ Лаврентьев, Владимир Скворцов, Татьяна Чернышева, Марина Лиджиева, Алексей ХРАМОВНИК, Наталья Смольникова...

Христиане: о.Александр Шпарварт, Anton Konoval, Alex Bond, alexandre 75, $ДЕВА НАТАЛИ$ (она просто - наша)...

Сомневающиеся: Сергей СЕРГЕЕВИЧ Лаврентьев, Анна Вихляева...

Насмешило, что Владимир Скворцов упрекает- 'крестит людей погружением'. Я его - в Чёрный давно.

Заведите себе в отдельной книжке имена всех, с кем говорите на Мире (раз ЖЖ не хотите). И их комменты туда переносите мышкой. Я уже давно так делаю. Зачем с развращёнными умами СПОРИТЬ? Их не переубедить, кажется.

20 января 14:14
Игнатий Лапкин ИгЛа: Дорогой Сергей Николаевич. Благодарю за присмотр за мной, немощным, в этих вопросах. Я ни с кем тут почти не разговариваю и не спорю. Кто знает истину - тот возвещает её. А кто ничего не знает, тот спорит.

Христос и Апостолы никогда не спорили. С ними же многие спорили.

Если фото есть, то я дал к ним и небольшие пояснения, которые вызывают такие споры, что люди про фото забыли, а грызут друг другу языки.
Эти злохулители ничего не хотят знать, что служит к их спасению, но лгут.

Я никогда и никого не крестил, потому что я – не священник. Крестит же мой родной брат, протоиерей о.Иоаким.

1Иоан.4:6 – «Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения».

Сир.28:14-15 – «Пустословие много клянущихся поднимет дыбом волосы, а спор их заткнет уши. Ссора надменных — кровопролитие, и брань их несносна для слуха».

20 января 14:31
Сергей Добродеев – ответ для Игнатия Лапкина: «А кто ничего не знает, тот спорит» - благодарю, ИгЛа! Сегодня (завтра - постараюсь) ни с кем спорить не буду, и, правда, чего это я? Ушёл в ЖЖ! Там люди интеллигентнее, чем на Майле пользователи. Вообще, если честно, Майл - это дрянь советская. Никто его не знает и не читает. Лучше, чем в стрёмном вКонтакте, но не очень. Идите в ЖЖ!

26 января 08:35
Ирина Кузнецова – ответ для Сергея СЕРГЕЕВИЧА Лаврентьева: Толкуете в угоду себе, даже не задумываясь над сутью сказанного. Ролик -- отличное пособие для невидящих и неслышащих, чтобы открылась истина происходящего с детьми.

Ирина Кузнецова – ответ для Сергея Добродеева: Возьму на заметку тоже! Спасибо!

Ирина Кузнецова – ответ для Алексея ХРАМОВНИКА: И как ни стыдно так говорить.....

26 января 13:42
Александра Дробышевская: ответ для Алексея ХРАМОВНИКА: полностью согласна. молитва это таинство.

Комментарии на молитву, где на коленях с поднятыми руками:

22 комментария

19 ноября 2010 13:56
чтец Михаил Чабанов: не через чур???

23 ноября 2010 15:37
Искательница Бога: изображает из себя священника или в харизматы подался?

23 ноября 2010 17:19
Anton Konoval: ответ для Искательницы Бога: это легендарный сибирский просветитель

23 ноября 2010 17:23
Роман Божий-человек – ответ для Искательницы Бога: Вы наверно православный? А он просто любит Христа! И я люблю Христа и я христианин, а не принадлежащий к какой-то конфессии! Или вы делить будете на наших и ваших! Тогда вы вор и разбойник. Потому что лезете инуде, а не Дверью входите!

23 ноября 2010 17:24
Роман Божий-человек – ответ для чтеца Михаила Чабанова: А вы идолопоклонник, раз чтите Михаила Чабанова, а не Христа!

23 ноября 2010 18:30
Дорина Ковалева: Братья, не вступайте в спор с Искательницей приключений и иже с ней. Она всех достаёт, вольный казак, без роду без племени... Не принадлежащий ни одной духовной семьи Божьей, ни Богу. Сама по себе.
23 ноября 2010 18:46
Сергей Федосов: Все искатели Бога, рано или поздно Его находят, даже если начинают всех доставать. Господь всем отвечает, тем более ищущим. Когда я ещё не знал Его, я открывал окно и кричал; 'Где ты?'. И Он ответил и открылся, И Слава Ему за это. Ну а то что она без' роду, племени'. это хорошо. Лучше, когда холоден, можно огонь Божий вложить, плохо когда тёплый.

23 ноября 2010 18:47
Тамара Губанова: БОЖЕ, ПРОСТИ ИХ ВСЕХ И ВРАЗУМИ. МЫ БУДЕМ ЗА ВАС МОЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!

24 ноября 2010 01:17
Чтец Михаил Чабанов – ответ для Романа Божия человека: я раб Христов, и не почитаю никого кроме Господа нашего Иисуса Христа!

24 ноября 2010 01:18
Чтец Михаил Чабанов – ответ для Романа Божия-человека: Вы же, Роман, сможете дать ответ на Страшном Суде Христовом за Вашу клевету?

25 ноября 2010 01:15
Ангел Души: Почему все стараются обидеть друг друга? Зачем спорить? Живёт человек, никому не мешает, намоленый человек, светлый и пусть молится – это его ВЫБОР! Любить надо всех! Бога, себя и людей! Будьте Все счастливы и любимы!

28 ноября 2010 18:02
Lenor e-ra-sure: намоленное бывает место

29 ноября 2010 09:26
Вера Чугунова: почему такие споры между братьями и сёстрами????? разве ИИСУС нам про это говорит!!!!! ЛЮБИТЬ!!!!! а Любовь всё покрывает, прощает....!!!!!!!

30 ноября 2010 14:07
ИРИНА МИЛЬЧЁНОК-ВЫСОЦКАЯ – ответ для Веры Чугуновой АМИНЬ !!!
30 ноября 2010 14:29
Сергій Власюк: Интересно, раз молится, то почему напоказ? Ну комнату бы прибрал; но не искренно всё ето. НЕ ВЕРЮ. Тут нужна другая помощь.

20 января 09:05
Игнатий Лапкин: Этот снимок всего лишь показ, что такое есть воздевать руки. Но даже такой показ потрясает глубины адские – сколько злохульных слов вываливается из служителей тьмы.

Пс.140:2 – «Да направится молитва моя, как фимиам, пред лицо Твоё, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя».
1Тим.2:8 – «Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения».

Рим.14:4 – «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог
восставить его».
Матф.12:37 – «ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься».
Иак.4:11 – «Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит
закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья».
Иак.4:12 – «Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?»

Епископ Сергий: «Присоединяюсь к Игнатию Лапкину; ведь верно говорит, речь-то о назидании, а не о молитве!

20 января 14:22
Галина Т.: Игнатий......Знаете же Писание........Матфея 6.6.Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». Так сказал Господь....... к этому прибавить нечего. А для чего Вы опубликовали это фото, мне непонятно.....поэтому я никак Вас и не сужу.

20 января 15:03
Игнатий Лапкин: Ведь уже трижды объяснял, что тут по просьбе слушателей было показано, как на практике выглядит воздеяние рук, коленопреклонение и т.п.

И ведь ни на что нет таких фарисейских выпадов, как именно здесь. Где просто по-сектантски сложили ручки, там вовсе нет ни одного выпада; но где есть крестное знамение, там кипение лавы из преисподней.
И про тайную молитву немолящиеся вовсе не к месту вспомнили.

Да нет тут молитвы, а есть разъяснение о молитве.
Тайные молитвы – во избежение похвал. А какие тут похвалы? Кроме хулы и весьма преизобильной я ещё ничего и не получил. Если бы этих судей взять с собой на нашу молитву хотя бы на недельку! Что бы от них осталось, если оставить им на сон не более 2,5 часов в сутки, да по несколько тысяч поклонов и Псалтирь на два дня и чтение канонов и святой Библии?

Сир.16:9 – «Неприятна похвала в устах грешника, ибо не от Господа послана она».

20 января 15:12
Галина Кузько – ответ для Игнатия Лапкина: Игнатий не мечите бисер..., кому надо тот понял, Слава Богу за всё!

Комментарии на фото, где на коленях: 19 комментариев

5 января 17:48
Игнатий Лапкин Пс.94:6 – «Приидите, поклонимся и припадём, преклоним колени пред лицом Господа, Творца нашего».

Ис.45:23 – «Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено».

Матф.17:14 – «Когда они пришли к народу, то подошёл к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени».

Рим.14:11 – «Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога».

6 января 15:43
Аанна Макашкина – ответ для Игнатию Лапкину: АМИНЬ!

7 января 00:45
Светлана Мищишина: АМИНЬ!!!

7 января 01:57
Дорина Ковалева: Всем, абсолютно всем придётся преклонить колена пред Господом Иисусом Христом! Так говорит Слово Божье - Истина! Или на Земле, или в аду, или на небесах! Смотрите за собою, чтоб кто не прельстил вас...

7 января 14:02
Светлана Мищишина: ответ для Дорины Ковалевой: Аминь!!!

21 января 03:49
Игнатий Лапкин: Посмотрите на комментарии фото в иных местах, где женщина в цинично-непотребном виде выставлена, и как у мусульман за 1300 лет ни одного фото такого или рисунка не позволили бы. Но нахваливают срамоту, и никаких сокрушений за русскую нацию, работающую на бордели мирового блуда.

Ис.3:17 – «оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их».
Ос.2:10 – «И ныне открою срамоту её пред глазами любовников её, и никто не исторгнет её из руки Моей».
Наум.3:5 – «Вот, Я - на тебя! говорит Господь Саваоф.

И подниму на лице твоё края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою».
Авв.2:16 – «Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, - обратится и к тебе чаша десницы Господней и
посрамление на славу твою».

Откр.3:18 – «Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть».
Иез.16:25 – «при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои».

НО вот увидели единственное место, где человек показывает, как нужно стоять на молитве. В ужас пришли!
И столько же грязи льют, как будто кровно обижены чем-то, несусветно позорным для их взора.

Ис.57:20 – «А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь».

Страна стоит при кончине, полном развале и гибели нации, а человеко-демоны лютуют при виде молящегося. И зачем же тогда такие люди?
Лук.13:7 – «и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?»
Так злобятся, как кровно обиженные. И почти никто их не укорачивает, не осаживает. Тут бы кровавыми слезами всем рыдать и с колен не вставать, а нечестие глумится.
Ис.57:4 – «Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот»,



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:39 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
21 января 09:46
Алла Семерий: «Истинно верующие» попы на тойотах и мерседесах разьезжают! Из серебра кушают, в злате купаются!...А ВЫ, как я посмотрю, в нищете прозябаете. Так что же получается, они что, молятся сильнее? Или веруют больше? Или врут красивее? Или БОГ их любит больше за то, что они народ дурачат?

21 января 10:13
Игнатий Лапкин: Фил.1:21 – «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть – приобретение».
2Кор.6:10 – «нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем».

Фил.3:8 – «Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа»
Фил.3:19 – «Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном».

21 января 16:07
anton сырский: Ну тогда идите в монастырь дедушка, и не тяните за собой никого!

21 января 21:02
Серёга Гутниченко: ето абсолютно точно

22 января 02:46
Игнатий Лапкин: Лук.14:23 – «Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой».
Ис.65:12 – «вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне».
Ис.66:4 – «так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих»

Лук.14:16 – «Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих».
Лук.15:28 – «Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его».
Лук.13:25 – «Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы».

Евр.3:15 – «доколе говорится: ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота».

23 января 12:29
Ирина Яблокова: Помолитесь за нас грешников.......

23 января 12:38
Игнатий Лапкин: 1Цар.12:23 – «и я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас, и буду наставлять вас на путь добрый и прямой».
2Пар.7:14 – «и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».
Прит.15:29 – «Далёк Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит».
Иак.5:16 – «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного».
1Пет.3:12 – «потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли)».
Иер.7:16 – «Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя».
Деян.10:31 – «и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом».

23 января 13:10
Галина Симиошкина – ответ для Игнатия Лапкина: благодарю.

77 комментариев на фото, где поклон до земли.

24 декабря 2010 08:11
Игнатий Лапкин: Я умышленно позволил сделать снимок поклона, чтобы убедились, что осудят за поклон в основном… батюшки.
Весьма одобрительно относятся мусульмане, которые в любом месте преклоняют колени, даже на вокзале в одиночестве.

Евреи не осудили – им стена плача в подмогу. Что с русскими сталось? Человек на молитве уже одному Богу принадлежит. А его судят пристрастно и за что? Только от зависти за близость к Богу не его?

24 декабря 2010 09:29
Alex van Ostzee: есть одно непонятное... кто делал фото ? ... если фотоаппарат сам, то как Вы определить центр картинки непросто... ну а если другой человек делал фото, то чувствует фотограф себя наверно не очень хорошо

24 декабря 2010 09:50
Елена Колодина: А я поддерживаю Игнатия Лапкина. В Интернете надо размещать христианские образы. В том числе и молитвы. Слишком много в информационном пространстве грязи и голых ... А многие наши современники никогда не видели молящихся людей. Где молодёжи встретить благодатные образы? А мы все спорим о тайном и прикровенном. Пусть смотрят люди и приобщаются к христианским образам жизни. Какая разница кто и как их сделал. Ноу-хау автора. С фотографий этого автора глядят доброта и христианское дерзновение.

24 декабря 2010 10:19
Марина Цикунова: Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

24 декабря 2010 11:04
Anton Konoval – ответ для о.Александра Шпарварта: нет, прот.Александр (Пивоваров). будучи благочинным Тобольска, он возродил в 90г тобольскую семинарию, будучи благочинным в Томске, он привёл к рукоположению более 50 ставленников - через известную 'томскую качегарку', в Новокузнецке он основал дух.училище, которое тоже стало семинарией. В Омске он подготовил документы к основанию дух.училища. 'работал' на тывынских рудниках при Андропове

24 декабря 2010 11:05
Ирина Николаевна Копцева: Ну зачем же так жестоко?

24 декабря 2010 11:07
Людмила Швец (Капустян): Я верю, что Вы искренне в своей вере, но сомневаюсь в необходимости таких фото на общее обозрение. Вера-очень хрупкое чувство, особенно, когда она только зарождается, и не каждый поймёт такое фото, приняв это за 'показуху'.

А если у кого-то возникают вопросы по поводу поклонов или другие вопросы, я думаю, для этого есть воскресная школа, много литературы. Главное, чтобы у человека было искреннее желание узнать, а не просто любопытство. Простите, если чем то обидела.

24 декабря 2010 11:50
Афонец В*** - ответ для Елены Колодиной: вот вот!!...пускай поглумится над всеми нами, поюродствует публично.. СЛАВА ЛАПКИНУ!!!

24 декабря 2010 13:29
Anton Konoval: друзья, нельзя мерить всех одной меркой - по видимым признакам - это наивно.
Мне пришлось столкнуться с людьми, которые исповедали Б-га во времена гонений, и всех их объединяет следующие характерные черты, которые не являются прельщением, а отпечатком определённых условий времени. Когда в отношении к христианам господствовало общественное презрение, когда какое-либо послабление их деятельности считалось за чудо, выработался следующий характер: это прежде всего свидетельство о Христе, о вере ...
везде и всегда - в этом смысле исповедник умирает для личной жизни и становится орудием для общественного свидетельства своим телом, своим словом, своими делами.
далее, - это постоянная и беспрекословная готовность к делу Христа, будь то копать котлован для церкви, или основывать дух. учреждение - и каким бы ни было это предприятие масштабным - это делалось без сомнений и промедлений, сразу, экспромтом. Кто знает этих людей - знает о чём я говорю.
далее - это терпимость к другим верам и...
и подчас сотрудничество с ними в деле просвещения.
поэтому считаю здешних судий, что они поступают некорректно и судят по себе, и по учебникам, игнорируя контекст события.
Конечно есть и сомнительные вещи - они есть в нас всех и потому необходимо испытывать друг друга, но так сразу обвинять - признак неофитства

24 декабря 2010 13:43Афонец В*** ответ для Antonа Konovalа: вот именно что СОМНИТЕЛЬНЫЕ ......Андерсен!! тоже мне.
24 декабря 2010 13:43

Игнатий Лапкин ИгЛа: 2Кор.2:14-17 – «Но благодарение Богу, Который всегда даёт нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. 15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: 16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе».

24 декабря 2010 13:46
Anton Konoval ответ для Афонец В***: подвергайте сомнению прежде себя. то же что вызывает у вас сомнение (позиционирование), имеет иное происхождение - не плотское, которое можно было бы назвать прельщением
тогда подвергните сомнению и апостола Павла, если знаете подробности его миссии

24 декабря 2010 13:48
Афонец В*** ответ для Игнатия Лапкина: вот и веди проповедь в домах терпимости, в тюрьмах, внедряйся в банды убийц, богохульников, раскольников и т.д.........тогда я сниму шляпу перед Вами....

24 декабря 2010 13:48
Игнатий Лапкин: 2Пар.36:24 – «И ныне преклоняю колени сердца моего, умоляя Тебя о благости [к]. Согрешил я, Господи, согрешил, и беззакония мои я знаю, но прошу, молясь Тебе: отпусти мне, Господи, отпусти мне, и не погуби меня с беззакониями моими и не осуди меня в преисподнюю».

Пс.94:6 – «Приидите, поклонимся и припадём, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего».

Деян.7:60 – «И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил».

24 декабря 2010 13:48
Anton Konoval ответ для Афонец В***: исследуйте своё прельщение

24 декабря 2010 13:51
Афонец В*** ответ для Anton Konoval бедняга.....это вам домашние ваши сказали??

24 декабря 2010 13:55
Игнатий Лапкин: Деян.20:36 – «Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился».

Мне Бог дал великое счастье видеть плоды молитвы и в тюрьме, когда до 7 человек сами становились сзади меня на ночной молитве и обращались к Богу. Сколько сектантов пришли в православие в моём доме и стали батюшками в патриархии.

Матф.6:5 – «…Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою».
Лучшее доказательство, что я никогда не попадал под этот стих – это лютая ненависть и осуждение даже за молитву.

24 декабря 2010 13:56
Anton Konoval ответ для Афонец В***: я с вами не ругаюсь, не почтите это за оскорбление.

24 декабря 2010 13:57
Игнатий Лапкин: Лучшее доказательство, что я никогда не попадал под этот стих – это лютая ненависть и осуждение даже за молитву и даже здесь. За такую «награду» от критиков и осуждающих Бог обещает великую награду в инобытии, в пакибытии.
Осуждали братья Давида-пастушка и осуждали также родные братья Иосифа за дурное его сердце. И чем сие кончилось?

24 декабря 2010 13:59
Афонец В*** ответ для Anton Konoval: я не чего не думаю, а отвечаю на ваши благочестивые речи....

24 декабря 2010 14:02
Елена Колодина: Благодарю всех, кто прислал ответ на мой комментарий. Да, в любом из нас есть и достоинства и немощи. Мне очень жаль, но некоторые твердо убеждены, что могут самостоятельно отличить праведное от грешного в чужой душе. Могут безаппеляционно критиковать чужие поступки и судить. Чтение хороших книг ещё не даёт права считать самого себя причастным к подвигам святых отцов и их душеведению. Может, лучше задуматься о своих грехах? Помните как у Амвросия Оптинского: 'Знай себя и довольно с тебя'. Спаси Господи

24 декабря 2010 14:02
Афонец В*** ответ для Игнатия Лапкина: Вы меня рассмешили!!.....я так давненько не смеялся...простите.
Действительно вы Андерсен или просто юродствуете, искушая всех......не понятно. вроде разумный человек. кажись христианин с первого взгляда.

24 декабря 2010 14:09
Афонец В*** ответ для Елены Колодиной: Знай себя и довольно с тебя'. ...... это точно сказано!!...вот и начните это начинание с себя..
24 декабря 2010 14:18
елена колодина: Согласна полностью. Нам всем надо прежде всего думать о своих грехах. Тем более, что сейчас пост. Только что ж отвечаете так злобно-то. 'У злобной Натальи все люди канальи'

3 января 16:41
Игнатий Лапкин: Я проповедник православный с 48-летинм стажем. И так как кроме преподавания в университетах, техникумах, школах, милиции, в тюрьмах и в печати, да 3 радиопрограммы и в теле. вёл регулярно, то весьма многие вопрошали здесь и заграницей, какие виды молитвы есть и как это выглядит на практике.

Пришлось попросить сфотографировать и показать. И ведь всё это точно по житиям святых, которые я все 12 томов начитал и выставил в аудио Интернет http://www.kistine1.narod.ru
, составив каталог по векам и числам, и издав впервые «Симфонию на жития».

И кто тут «комментирует» всего лишь фото, то от неопытности и говорят слова, за которые даже на земле не ответить по совести, не говоря уж о Страшном Суде Божием.
Не отвечаю же на безумные хулы только вот поэтому: Прит.26:4 – «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему».

Пс.63:7 – «Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца».

3 января 17:31
Татьяна Ивановна: Да Благословит Вас Бог и Ваше служение!!!

3 января 18:52
Нина Аншукова: Кто Вас спрашивал имели в виду не то, в каком положении Вы молитесь Богу, а о том какие молитвы бывают: молитва прошения; благодарения; ходатайственная, заступническая и т.д. А тяжело больной человек, который может только лежать, как он должен молиться? Так что положение нашего тела большой роли в молитве не имеет. Главное, с каким сердцем человек молится.
3 января 19:27
Александр Круглов ответ для Нины Аншуковой: Абсолютно согласен!!!! Какая разница, в каком положении наше тело... Важно в каком 'положении' наш дух и сердце перед Богом!!!!

3 января 19:55
olga calco: Лука22:41 – «И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился», (плоть и дух в положении 'преклонения'.)

Нина Аншукова: Сам Иисус сказал, что настоящие поклонники будут поклонятся Ему в Духе и Истине. А то что Иисус молился в Гефсиманском саду на вержении камня, преклонив колени, говорит о Его смирении перед Богом Отцом (вот Я, Отче, перед Тобою стою, и готов исполнить то для чего и пришёл в этот мир).

3 января 20:09
Нина Аншукова: Я ведь не говорю о том, что не надо приклонять колени перед Богом. Речь идёт о том с каким сердцем мы встаём на молитву перед Богом. Можно стоять на коленях, а в разуме своём варить борщ.
4 января 06:48
Виктория :) А КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ?

Ответить
4 января 07:06
Любовь Маковецкая Викунь: если всем сердцем, душой и разумением любишь Господа, ты будешь молиться (общаться) с Господом в любой позиции, стоя, лёжа, сидя, Он тебя услышит, хоть как и где. Мы на колени тоже встаём, когда сильная нужда и проблема до боли. Господь отвечает нам хоть как. Аминь.

4 января 07:25
Игнатий Лапкин ИгЛа: я здесь говорю о том, что люди желают увидеть своими глазами, как нужно совершать правильно крестное знамение, совершать поклон. Это в картинках показано в «Законе Божием» Слободского. Но не показан правильный поклон. А что это важно, видно из слов св.Иоанна Златоуста: «Небрежному маханию руки при совершении крестного знамения бесы радуются». Нужно правильно сложить персты (один, два, три или пять) наложить на лоб, на чрево, на правое и точно на левое плечо – крест не ломать. И только потом совершить поклон поясной такой, чтобы рука (для проверки) могла коснуться пола.

А земной поклон такой, чтобы ладони, колени и лоб могли коснуться пола. Это всё в житиях святых есть и многократно.

Я и показываю это везде, где выступаю в клубах, кинотеатрах по телевидению в милиции, в воинских частях и т.п. Люди не знают и потому неправильно и не вовремя творят крестное знамение. Какой же тут криминал?

Тут я и не молился, а показал, как нужно истово совершать поклон.

И одно то, что даже видеть поклон не могут люди, они показали, кто в их устах, кому это тошнее райского.

У нас принято кроме утренней и вечерней молитвы с чтением Псалтири на русском языке и правила утреннего и вечернего, по 100 поклонов. И днём не менее 7 раз становимся на поклоны - по 100 после Трисвятого.

О том, что ты молился, приятно вспомнить и рассказать:

Рим.1:10 – «всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда-нибудь благопоспешила мне придти к вам».
1Кор.11:13 – «Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?»
Еф.1:16 – «непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих».
Фил.1:4 – «всегда во всякой молитве моей за всех вас, принося с радостью молитву мою».
Кол.1:9 – «Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить».

Кол.1:9 – «Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном».

2Тим.1:3 – «Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах
моих днем и ночью».
Флм.1:4 – «Благодарю Бога моего, всегда вспоминая о тебе в молитвах моих».
4 января 08:20
Ирина Евстифеева ответ для Елены Колодиной: Полностью с вами согласна.

4 января 08:21
Ирина Евстифеева: Воины Христа сражаются на коленях.

16 января 18:43
Наталья Смольникова: а я не поддерживаю !!!! зачем показывать всех этот фанатизм!!! Бог в нас и для наших душ, а не для показухи!

21 января 04:05
Игнатий Лапкин – «Иер.5:31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?»

Плач.4:13 – «[Всё это] - за грехи лжепророков его, за беззакония священников его, которые среди него проливали кровь праведников».
Иез.2:5 – «Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них».

Иез.33:33 – «Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Молитва. Игнатий Лапкин (ИгЛа).
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter