Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Alex, Игорь_Дыбунов, Игорь_Третьяков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Разное » Другие темы » Кто он И.Т.Лапкин? (Мои выводы о нем)
Кто он И.Т.Лапкин?
ВАЛЕНТИНА12Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:39 | Сообщение # 1
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline


Просмотрев это видео и не только с участием Игнатия Тихоновича Лапкина, я пришла к выводу. Он хороший человек. На правильном пути. Старается донести Православную веру всем народам веру во Христа. Конечно , у меня есть с ним некоторые разногласия . Но это и должно так быть, по темпераменту характеров, по тому пути к Богу, кто как шел. Советую просматривать собрания. Кстати интонация на тему о блудном сыне очень понравилась. И.Т. заставил меня поразмыслить над этим кусочком текста.
Теперь немного о себе. Я на форуме совсем недавно и поэтому многих правил здесь не знаю. Буду вписываться в общую дружную семью. Почему у меня вышло зарегистрироваться ВАЛЕНТИНА12. Написала Валентинв комп отвечает:есть такое имя. Пишу ВАЛЕНТИНА, сново то же самое. пишу ВАЛЕНТИНА1 . Тоже отвечает. А вот когда я написала ВАЛЕНТИНА!2 видно комп устал и согласился меня именно так зарегистрировать. А не потому , что я в день по 12 темам пишу.
Наш Патриарх Кирилл несет тяжелейший КРЕСТ. Я видела в прямом эфире, когда зачитывалось, что избран Патриархом митрополит Кирилл, то он постарел сразу на много лет вперед. Очень его уважаю, хотя лично не знакома. Уважаю за мужество, за мудрость, за огромнейшее терпение, за то что он восстанавливает забытое Церковью, уважаю и преклоняю перед ним колени за его молитвы о всем мире. Уважаю за то, что он Патриарх. И будет всяк нести наказание от Бога, если только похулит Патриарха Кирилла. Игнатий Тихонович намекнул, что если будет надо, то я ее щелкну и ее не будет и всего ее материала. Это мне не понравилось. Значит, если я не солидарна с вами в каких-то вопросах, то щелкните. Это несправедливо. Щелкнуть можно, если человек сквернословит, оскорбляет, унижает кого-либо, но щелкнуть за то что у человека свои разумения это уже слабость и трусость. Думаю до этого не дойдет. А пишу я много потому, что сердце мое поет о том, что всех хочу увидеть во Христе и баптистов и других религий. Православная вера это не религия. Это Вера, потому что православные христиане нашли Бога. А вот все остальное это религии, ибо еще ищут Его.
PS: извините без вашего ведома поставила видео, но уж так мне понравилось об интонации . Еще вы правильно сказали, что в Богослужении надо читать и петь без интонации, т.е. не навязывать своего, а лишь то, что каждому положит на сердце Бог.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВениаминДата: Вторник, 18.02.2014, 11:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Молодец Лапкин, много хороших мыслей...правда мне такое "собрание" не по духу...похоже на "базар-разбор"...все таки общение лучше, когда обстановка пристойная и благоговейная, ведь начинали с молитвы, просили Божьего благословения...читали из Писания, кстати очень хорошая притча и много поучительного...зачем пустословить на собрании? Мне нравится у Лапкина подпись «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю». Правильно когда мы полагаемся не на знания или интонацию прочитанного, а на водительство Духа и откровение свыше в разумении Писания...Только в таком случае нам открывается истина ...а вот вымыслы человеческие порождают не только сомнения, кривотолки, но порою и заблуждения, ереси и проч...Ну сами посудите, одному видится, что слуги из притчи радуются, а другому кажется наоборот...а если каждый будет доказывать свое?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 18.02.2014, 20:35 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Правильно когда мы полагаемся не на знания или интонацию прочитанного,
 
Всё бывает важно для водительства Святого Духа и откровения свыше в разумении Писания. И интонация, и знание и проч.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВениаминДата: Вторник, 18.02.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Андрей-Осипов
Цитата
, Всё бывает важно для водительства Святого Духа и откровения свыше в разумении Писания. И интонация, и знание и проч.

Вы понимаете о чем идет речь? Или Вам лишь бы противоречить?
Евреи пожалуй самая умная и смышленая нация на Земле и по сей день... однако Писание просто закрыто для их ума ... и сие действие силы и могущества Божия ... Придет время и покрывало, лежащее на глазах евреев снимется и они возрят на того Которого пронзили! Мы же воображаем что лучше евреев, мол,дана нам благодать и спасение... А посему и расхаживаемся в гордыне своей хвалясь плотским умом... Но все от Него, если Он затворит, никто не откроет и никакая интонация не поможет... Потому и "отверз им ум к уразумению Писаний" чтоб могли Его ученики разуметь как должно! И сие не от нас, Божий дар... А где человеческие вымыслы, там неустройство и все худое...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Вениамин - Пятница, 21.02.2014, 05:48
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Разное » Другие темы » Кто он И.Т.Лапкин? (Мои выводы о нем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter