Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 21:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Комментарии к видеороликам на ютубе (с создания канала.)
Комментарии к видеороликам на ютубе
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 17.12.2013, 04:55 | Сообщение # 121
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Оля Волошина, Харьков. Игнатий Тихонович, здравствуйте! Из фильма я поняла что за крещения нельзя брать деньги) а как понимать то что священики берут? или они незнают?


Матф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Деян.8:18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги.

Иоил.1:13 Препояшьтесь [вретищем] и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах,
служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния.

Евр.13:10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 17.12.2013, 06:40 | Сообщение # 122
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Светлана Агапова, Петербург

Игнатий Тихонович! Спасибо за видео. Во-первых, очень интересно, во-вторых, на злобу дня. Я просмотрела еще несколько видео и нашла для себя несколько ответов, очень для меня важных. Очень понравился способ борьбы с истерикой у малыша. Еще раз благодарю. Спаси Господи!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 17.12.2013, 06:42 | Сообщение # 123
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Михаил Осипов, Одесса.



Игнатий, добрый вечер.Хочу спросить, потому, что бросилось в глаза- вы цитируете на русском священное писание (вам не дорог славянский текст- более близкий к оригиналу)и почему вы нескромно называете себя Златоустом (разве смирение и приписывание всех заслуг Богу не обязательно для борьбы с прелестью и гордостью?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:02 | Сообщение # 124
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил Осипов, Одесса. Игнатий, добрый вечер.Хочу спросить, потому, что бросилось в глаза- вы цитируете на русском священное писание (вам не дорог славянский текст- более близкий к оригиналу)и почему вы нескромно называете себя Златоустом (разве смирение и приписывание всех заслуг Богу не обязательно для борьбы с прелестью и гордостью?


ИгЛа: покажите, где я называл хотя бы раз себя Златоустом?
А понятный язык лучше непонятного.
1Кор.14:19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 17.12.2013, 17:34 | Сообщение # 125
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Александр Шевчук


Игнатий Тихонович! Здравствуйте! Скажите пожалуйста..: О каких писаниях святых отцов вы говорили на этом видео, и сколько этих книг есть....спасибо


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 17.12.2013, 17:50 | Сообщение # 126
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил Осипов, Одесса.

Во-первых, я прекрасно понимаю по церковно-славянски не утруждайте себя и переходите на понятный мне язык а во-вторых эта цитата вырвана из контекста (баптистский метод использования Св. Писания для доказательста своих заблуждений).

Хорошо известно, становится понятным при чтении 14 главы 1Кор., что апостол говорит о даре языков существовавшем в раннней церкви и данным Богом для проповеди по всему миру. Апостол Павел обращает внимание на превосходство традиционного языка богослужения (В данном случае арамейского) перед языками народов которые еще только будут просвещены. 

Апостол Павел призывает к единому традиционному для церкви языку.Игнатий есть ли у вас богословское образование или вы самоучка?
«Не подобает мирянину пред народом произносити слово, или учити, и тако брати на себя учительское достоинство, но повиноватися преданному от Господа чину, отверзати ухо приявшим благодать учительскаго слова, и от них поучатися Божественному. Ибо в единой Церкви разные члены сотворил Бог, по слову апостола (1 Кор. 12,27), которое изъясняя Григорий Богослов, ясно показывает находящийся в них чин, глаголя: сей, братия, чин почтим, сей сохраним: сей да будет ухом, а тот языком: сей рукою, а другий иным чем-либо: сей да учит, тот да учится. И после немногих слов далее глаголет: учащийся да будет в повиновении, раздающий да раздает с веселием, служащий да служит с усердием. Да не будем все языком, аще и всего ближе сие, ни все апостолами, ни все пророками, ни все истолкователями. И после неких слов еще глаголет: почто твориши себе пастырем, будучи овцею; почто делаешися главою, будучи ногою; почто покушаешися военачальствовати, быв поставлен в ряду воинов. И в другом месте повелевает премудрость: не буди скор в словах (Еккл. 5, 1), не распростирайся убог сый с богатыми (Притч. 23, 4), не ищи мудрых мудрейший быти. Аще же кто усмотрен будет нарушающим настоящее правило: на четыредесять дней да будет отлучен от общения церковнаго» (64-е пр. Антиох. соб.).


«Здесь прибавлено: "перед народом", потому что, если какой-нибудь разумный мирянин будет спрошен частным образом о каком-нибудь догматическом предмете, или о другом душеполезном деле, он не подвергнется наказанию, если даст ответ по своему усмотрению »(толкование Вальсамона на 64-е пр. Антиох. собора).
канонические правила Христианской церкви запрещают вам учительствовать, как не имеющему духовный сан.

Берегите себя от духовного соблазна и прелести, лучше все построенное на камне гордости сломать и строить заново на камне смирения, чем на Суде увидеть как построенное не выдержит испытания Огнем.Да и за души соблазненных и уведенных с пути Христова придется ответить..


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:35 | Сообщение # 127
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр Шевчук Игнатий Тихонович! Здравствуйте! Скажите пожалуйста..: О каких писаниях святых отцов вы говорили на этом видео, и сколько этих книг есть....спасибо


ИгЛа: всегда говорю о святой Библии, трудах святых отцов Вселенской Церкви. О житиях святых и канонах «Книги правил».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 10:01 | Сообщение # 128
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил Осипов, Одесса.

Цитата Иулия ()
Во-первых, я прекрасно понимаю по церковно-славянски не утруждайте себя и переходите на понятный мне язык а во-вторых эта цитата вырвана из контекста (баптистский метод использования Св. Писания для доказательста своих заблуждений).


ИгЛа: Самый полный ответ тут же на нашем форуме в теме:

«Богослужение на русском языке. Игнатий Лапкин (ИгЛа)» [ 1 2 3 4 5 ]
http://kistine.my1.ru/forum/56-558-1



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 20:01 | Сообщение # 129
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил Осипов, Одесса.

Я прошу ответить на вопрос о вашем учительстве и согласии с канонами да или нет.  

Михаил
Вашим молчанием согласились с тем, что учительствуете самовольно, без благословения, и тем самым нарушаете священные каноны Христианской Церкви. Что ваши толкования Священного Писания - суть частное мнение, которое вы не вправе никому навязывать.

Создать общину, людей живущих вместе - благое дело, стать для них "духовным наставником", "исправителем веры", "Новым Моисеем" - уча и толкуя (не имея на это ни сана ни образования, ни подтвержденного Церковью авторитета) вопреки Священному Преданию, Священному Писанию, писаниям Свв. Отцов, нарушая Каноны и противопоставляя свое частное мнение - мнению церкви, (имея на это обличение своею собственной совестью), - дело Антихристово, Сатанинское.

Мне жаль вас - вы не почувствовали, тот момент, когда нужно было уйти в сторону подобно воспитателю и дать Святому Духу и Христу руководить тем, что не ваше и вам не принедлежит - Христовым Стадом, тем, чем вы руководить не имеете права, а должны смиренно, внимая словам архиерея и пресвитеров, заниматься хозяйственной частью - а никак не вероучительной. Вы властными письмами требуете у Владыки благословения на ваши фантазии, рожденные умом баптиста, баптистскими же методами богословия- то есть перекручивая и выдергивая цитаты из контекста, забывая, что есть соборный УМ Церкви и ее общность, проотивопоставляете себя и ваше творчество Целостному организму Церкви ее гароничному телосложению, построенному не вами - а Святым Духом.

Отректитесь от всех нововведенний, которые противоречат церковной практике - и покайтесь в вашем самоволии и гордости и Святой Дух вернется лично к Вам . Я верю в то, что Господь принимает всех искренне кающихся. И вас он тоже примет. Только отлепитесь от духа антихристова - дука гордости и саомнения. Святые, с которыми вы дерзаете себя сравнивать были образованнейшими людьми своего времени и при этом не дерзали так самочинствовать. Покайтесь и да смилостивится над Вами Господь.

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 21:51 | Сообщение # 130
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил Осипов, Одесса. Я прошу ответить на вопрос о вашем учительстве и согласии с канонами да или нет.   Михаил Вашим молчанием согласились с тем, что учительствуете самовольно, без благословения, и тем самым нарушаете священные каноны Христианской Церкви. Что ваши толкования Священного Писания - суть частное мнение, которое вы не вправе никому навязывать.

Прикрепления: 0706552.jpg (58.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Комментарии к видеороликам на ютубе (с создания канала.)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter