Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Комментарии к видеороликам на ютубе (с создания канала.)
Комментарии к видеороликам на ютубе
VKДата: Пятница, 06.12.2013, 08:41 | Сообщение # 111
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Вячеслав Егоров прокомментировал видео на YouTube.Доступно всем в Интернете  -  4:15

 
Игнатий Тихонович, в этом ролике Вы немного перепутали:
Первый Нике́йский собор — собор Церкви, признаваемый Вселенским; состоялся в июне 325 года - следовательно это III век, а не первый.
И 6 правило Вселенского собора, гласящее: "Поелику многие, желая привести в замешательство, и ниспровергнуть Церковное благочиние, враждебно и клеветнически вымышляют на правящих Церквами православных епископов некия вины..." - относится уже ко второму собору, а не первому.
За все время создания такого огромного колличества видеоматериала, невозможно ни разу не ошибиться - так что Вам простительно, тем более, что Вы всегда указываете источник, откуда берете то или иное утверждение.
Насчет 1000-летнего царства не уверен, а в остальном - как всегда, информация полезна и вразумительна для всех!
Да благославит Вас Бог, здоровья Вам и долголетия!



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.12.2013, 08:48 | Сообщение # 112
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Вячеслав Егоро

Цитата VK ()
в июне 325 года - следовательно это III век


ИгЛа: подправил? Тогда уж в 4-ом веке.
Так не раз и в днях недели запутаешься. Как-то в пятницу молоко попало в рот. И только к вечеру узнал, что пятница.
За снисхождение к себе прошу у всех прощение.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Пятница, 06.12.2013, 08:55 | Сообщение # 113
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана Титова


Игнатий Тихонович


,Посоветуйте как быть. Я вышла замуж за вдовца с ребенком. Девочка живет у бывшей тещи. Так как та потеряла единственную дочь и в слезах просит оставить ей ее. Мы не знаем забрать ли?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:09 | Сообщение # 114
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Оксана Титова Игнатий Тихонович ,Посоветуйте как быть. Я вышла замуж за вдовца с ребенком. Девочка живет у бывшей тещи. Так как та потеряла единственную дочь и в слезах просит оставить ей ее. Мы не знаем забрать ли?


ИгЛа: если тёща христианка, верующая православная, то можно оставить. У вас еще есть ли ребёнок? Но почаще наведываться, на выходные брать к себе - такой щадящий режим можно создать. Только лучше бы там на месте сходили к батюшке и с ним посоветывались. А так как на расстоянии разрешать частный вопрос. А если она не православная? Но она же человек и с любящим сердцем. Дело делать нужно тонко, нежно.. Каков возраст ребёнка. Сильно ли тоскует о вас. И вам без него облегчение или тоже в тягость? Это всё сами решайте в молитве. Только в молитве и по совету Божию, по святой Библии.

К любому вопросу всегда нужно ставить 4 вопроса, стоит ли это делать.

1) Чего я ищу в этом деле, небесного или земного? Вечного или временного?

2) что об этом говорит святая Библия?

3) что говорит об этом моя совесть?

4) не будет ли это во вред кому-то и на соблазн?

Если положительно решаете, то приступайте к делу, благословившись у священника и помолясь.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 14.12.2013, 00:49 | Сообщение # 115
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Комментарий к этому же ролику, выставленному на моем мире: http://my.mail.ru/video/mail/kistine4/_myvideo/991.html

Виолетта Ткаченко:
Такой разбор Библии, такое обсуждение темы мне очень понравился. Братья высказываются очень здраво, с пониманием темы и обсуждаемого места Писания.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:07 | Сообщение # 116
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Виолетта Ткаченко

Десятина - спорный вопрос. Все о нем спорят. И разные мнения есть претендующие на истину в этом вопросе. Десятина была установлена для священников в храм. А храма Иерусалимского сейчас нет. А Иисус сказал Петру: ...сыны ли или посторонние...? Сыны же свободны. Вдова не десятину принесла, а приношение добровольное. И в Деяниях упоминается, что христиане продавали имения свои и приносили вырученное к ногам апостолов. Но то была не десятина, а добровольное приношение всего имения, а не по закону.

Кроме того, мой личный опыт показал, что от десятины количество "колорадского жука" не зависит. Я много лет по искреннему убеждению отдавала десятину даже от пенсии по инвалидности и от заработка так же. Однако мое материальное положение в те годы приходило во все худшее состояние. Теперь я десятину не отдаю. Во первых не вижу этого в Новом завете, во вторых не нахожу достойной церкви или служения, куда бы я отдавала. И с тех пор материальное благословение в моей жизни только растет.

То что Иисус сказал фарисеям, сказано в прошедшем времени. И ЭТО СЛЕДОВАЛО ДЕЛАТЬ И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ. Он не сказал следует. И время Его служения на земле - это еще время ветхого завета, закона. Новый же завет вступил в силу лишь по Его смерти. Поэтому Он и сказал так фарисеям, как они должны по закону поступать. И сам Он жил по закону ветхого з, т к новый еще не вступил в силу, так как Христос еще не умирал.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:57 | Сообщение # 117
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Силаева

Посмотрела видео И. Лапкина и думаю: как -то очень по ветхозаветнему рассуждает И.Л.,так и не освободились от правил ,предписаний, от строгого соблюдения которых , оказывается зависит не что-нибудь- твоё спасение. Не так окунули тебя при крещении и ...ага...прощайся с о святостью, дарованной по вере . Если уж в В.З. Бог так подробно описал строительство скинии, всё до локтя промерил , то неужто послав на смерть Сына ради нашего спасения Он не дал бы такого же подробнейшего описания обряда крещения, коль от его отправления зависит наша вечная жизнь?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:14 | Сообщение # 118
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Иван Михайлов,
Нижний Новгород


Добрый день, о. Игнатий.

Просмотрев вашу видеозапись, не могу не согласиться с вашим мнением рассуждения об истинном вероучении в опровержении отдельных лиц людей, которые мнимо симпатизируют мышление многих наших молодых, когда дело касается Священного Писания и русского быта.

И ведь, действительно, вы указали на тот принцип богопознания, когда верующий человек должен иметь такой подход не только со своей логикой разума, но и введением образа христианской жизнью, которая бы подтверждала его как христианина. 

Понятно лишь одно, что в данной ситуации будем молитвенно желать Богу о рабе Божиим Михаиле о даровании ему испытаний для вразумления и правильного осознания в свете Христова.

о.Игнатий, мне бы хотелось рассказать еще об одном. Один из прихожан, именем тоже Иван, рассказывает, "что недавно в его храме батюшку, которому он ходил постоянно на исповедь, отстранили от служения по причине нежелания получать российский паспорт и ИНН. Хотя, как он служил в церкви, говорит он, такого батюшку еще поискать надо".

Вот как более правильно объяснить ему с позиции Церкви этот поступок: что нужно было: либо чисто категорично не реагировать на внешние условия мира, тем самым под видом страха Божия не принимать того, что диктует этот мир, или все же подходит ко всему разумно, т.к. наверно не сами вещи играют большую степень нашего отречения, сколько наш поступок в вере, точнее в твоем выборе: либо ты за Христом, либо против; или обьяснить ему с точки зрения промысла Божия? Незнаю, а потому и прибегаю к вам. 

Спаси Господи, вам заранее. И храни Господь молитвами Богородицы вас и ваших близких и родных!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:57 | Сообщение # 119
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Иван Михайлов, Нижний Новгород Добрый день, о. Игнатий. Просмотрев вашу видеозапись, не могу не согласиться с вашим мнением рассуждения об истинном вероучении в опровержении отдельных лиц людей, которые мнимо симпатизируют мышление многих наших молодых, когда дело касается Священного Писания и русского быта. И ведь, действительно, вы указали на тот принцип богопознания, когда верующий человек должен иметь такой подход не только со своей логикой разума, но и введением образа христианской жизнью, которая бы подтверждала его как христианина.  Понятно лишь одно, что в данной ситуации будем молитвенно желать Богу о рабе Божиим Михаиле о даровании ему испытаний для вразумления и правильного осознания в свете Христова. о.Игнатий, мне бы хотелось рассказать еще об одном. Один из прихожан, именем тоже Иван, рассказывает, "что недавно в его храме батюшку, которому он ходил постоянно на исповедь, отстранили от служения по причине нежелания получать российский паспорт и ИНН. Хотя, как он служил в церкви, говорит он, такого батюшку еще поискать надо". Вот как более правильно объяснить ему с позиции Церкви этот поступок: что нужно было: либо чисто категорично не реагировать на внешние условия мира, тем самым под видом страха Божия не принимать того, что диктует этот мир, или все же подходит ко всему разумно, т.к. наверно не сами вещи играют большую степень нашего отречения, сколько наш поступок в вере, точнее в твоем выборе: либо ты за Христом, либо против; или обьяснить ему с точки зрения промысла Божия? Незнаю, а потому и прибегаю к вам.  Спаси Господи, вам заранее. И храни Господь молитвами Богородицы вас и ваших близких и родных!


ИгЛа: Что избрал, по силам ли? Тогда роптать не на что. Последствия наших поступков влияют и на других. Он не подчинился мнении церковного начальства. И они в ответ ему препону ставят. Благодари Бога.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:52 | Сообщение # 120
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Оля Волошина, Харьков.

Игнатий Тихонович, здравствуйте! Из фильма я поняла что за крещения нельзя брать деньги) а как понимать то что священики берут? или они незнают?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Комментарии к видеороликам на ютубе (с создания канала.)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter