Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Канал на Ютуб с создания.Личные сообщения Игнатию (сообщения с ютуба)
Канал на Ютуб с создания.Личные сообщения Игнатию
AdminДата: Вторник, 24.09.2013, 23:07 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Канал на Ютуб с создания.
Личные сообщения Игнатию Лапкину

сообщения на ютуб
расположение канала
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii
[url=http[img]]

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 24.09.2013, 23:14 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай НеГогольНекрещеного атеиста Андрея Панина отпел настоятель храма Святителя Николая в Троекурове протоиерей Александр НемченкоЗдравствуйте, Игнатий. Хотелось бы послушать ваш комментарий по этой теме:
http://ruskline.ru/news_rl....omments

Из интервью Андрея Панина газете "Аргументы недели", 8 ноября 2012 г.:
(...)
-- Андрей Владимирович, у того же Александра Прошкина вы недавно сыграли в картине "Орда" хана Тинибека. Вы знали, что ваша роль будет такой -- яркой, но довольно маленькой?
-- Понимаете, в чём дело. Меня же не утвердили на главную роль митрополита Московского Алексия, которую в итоге сыграл Максим Суханов. А знаете, кто не утвердил? -- Русская православная церковь. Резюме звучало приблизительно так: "При всём уважении к Андрею Владимировичу Панину у него слишком монгольский разрез глаз".
-- Это что же, какой-то кастинг был в патриархии?
-- Понятия не имею, как там было. Мне просто режиссёр об этом сказал. Я сам не общаюсь с попами... Так вот, после этого Прошкин и предложил: "У меня там есть один монгол, будешь его играть? Роль, правда, не очень большая". Я согласился. И сыграл хана, который был убит в ходе заговора практически в начале фильма. Ну, сыграл и сыграл. Правда, в моём случае немножко переборщили с гримом, потому что среди окружавших меня артистов-якутов я выглядел китайцем.
-- А вы вообще православный человек?
-- Нет, я атеист, некрещёный. А зачем? Никогда и желания не было. Может, скажу для вашего уха речи крамольные. Мне кажется, ортодоксальная православная церковь -- несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет. О чём и говорят последние события вокруг РПЦ -- история с часами патриарха, с группой Pussy Riot и так далее. В случае с этими девчонками я вообще не понимаю -- при тех деньгах, которые есть у церкви, могли бы посильнее озаботиться службой безопасности в храме Христа Спасителя, наладить должную охрану! А так -- бардак какой-то. Впрочем, чего ожидать от организации, которая до недавнего времени была главным импортёром алкоголя и табака в нашу страну. Здесь, как говорится, nocomments. И вообще, мне кажется, надо всем переходить в ислам.
-- Вы шутите? 
-- Нисколько. Хотя бы какое-то оставшееся белое население станет меньше бухать. (...)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 07:54 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай НеГоголь 
25.03.13Pussy Riot - защитники христианства. Семинар.Здравствуете. Полагаю, что вам будет интересен ролик «Pussy Riot - защитники христианства. Семинар.» (участвует о. Глеб Якунин, бывший монах Григорий рассказывает о своей беседе с Алекс. Невзоровым и о другом)
http://youtu.be/tBfhyVED1x4
Всех благ.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 07:56 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай НеГоголь 17.04.13Игорь ОгурцовИгнатий Тихонович, вы уже неоднократно упоминаете в своих беседах Игоря Огурцова, основателя и руководителя Всероссийского Социал-Христианского Союза Освобождения Народа (ВСХСОН). Хорошо, что вы не забываете об этом замечательном человеке и патриоте, если бы ни одно... Вы сообщаете своим слушателям неверную информацию: вам лучше знать откуда это взяли, но не первый уже раз вы говорите, что Игорь Огурцов получил срок 7 лет. В действительности Игорь Огурцов был осужден на срок 15 лет (статья об измене Родине — «расстрельная»), который он и отбыл «от звонка до звонка». Вот достоверные сведения о нем.

Родился 22 августа 1937 г. в г. Царицыне (Сталинграде) в семье потомственного инженера-кораблестроителя Вячеслава Васильевича Огурцова и преподавательницы музыки Евгении Михайловны Огурцовой (Деревенсковой). Учился на философском и восточном факультетах Ленинградского государственного университета (ЛГУ), который окончил в 1966 году. Работал редактором в ЦНИИ информации и технико-экономических исследований.
В 1964 году вместе со своими единомышленниками (М.Ю. Садо, Е.А. Вагиным, Б.А. Аверичкиным) основал и возглавил подпольную антикоммунистическую организацию -- Всероссийский социал-христианский союз освобождения народа (ВСХСОН). Автор «Программы ВСХСОН» (1964), «Народной хартии».
15 февраля 1967 г. арестован КГБ. 3 декабря 1967 г. приговорён к лишению свободы по ст. ст. 64 п. "a", 72 УК РСФСР на 15 лет с отбыванием первых семи лет в тюрьме, а остального срока -- в исправительно-трудовой колонии строгого режима с последующей ссылкой на 5 лет, без конфискации имущества за отсутствием такового. Тюремный срок отбывал во Владимирской и Чистопольской тюрьмах, а концлагерный — в Пермской области. За участие в забастовке заключённых срок заключения был переквалифицирован -- 10 лет тюрьмы вместо семи.
В 1987 г., полностью отбыл срок заключения и ссылки. Был вынужден эмигрировать и вместе с семьёй противозаконно лишён гражданства. Жил со своей семьёй в г. Мюнхене (Германия). Находясь в эмиграции, вёл большую общественно-политическую работу. В 1992 г. вернулся на Родину. В феврале 1992 г. участвовал в работе Конгресса гражданских и патриотических сил, был избран членом Центральной Думы учреждённого на конгрессе Российского Народного Собрания. В 1997 г. основал в С.-Петербурге благотворительный фонд «Милосердие». Президент международного благотворительного фонда «Милосердие» с 1997 г. по настоящее время.
За свою деятельность удостоен почётного французского гражданства (Экс-ан-Прованс), почётного гражданства города Эн-Арбор (шт. Мичиган, США), званий члена Парижского ПЕН-клуба, почётного члена Союза Русских Белогвардейцев и их потомков в Болгарии и других наград.
В настоящее время живёт в С.-Петербурге. Властями Российской Федерации не реабилитирован (власти РФ вынуждены были по суду официально признать только факт незаконного лишения гражданства И.В. Огурцова и членов его семьи) — Взято здесь: http://www.peoples.ru/state/politics/igor_ogurtsov/

Всех благ.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 07:58 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай НеГоголь
Лучше всего ссылаться на биографические сведения об Игоре Огурцове из Википедии (отсюда и бывают заимствованы на другие сайты) — 
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 07:58 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай НеГоголь 08.05.13Примеры семей во Христе по житиям СвятыхХристос Воскресе!
Комментарий к ролику «Примеры семей во Христе по житиям Святых» (Опубликовано 07.05.2013).

1:08:50 — «Жена, оставившая мужа, если пойдет за иного, есть прелюбодейца.... держащий прелюбодейцу безумен и нечестив, если же усмотрено будет, что мужа оставила без вины, то он достоин снисхождения, а она епитимьи»
.И тут Игнатий обрывает текст св. Василия Великого, а затем дает следующее толкование: «Снисхождеиие ему будет оказано в том: да будет он в общеиии с церковью (1:09:20), а не то, что жена его бросила, а он теперь может жениться».
Источник, откуда взята цитата, Игнатий не указывает, но, мы предполагаем, что приведено место из Первого послания св. Василия Великого, Правило 9. В таком случае собственное мнение Игнатия явно противоречит словам самого св. Василия Великого. Выходит, что св. Василия Великого лишь только зря тратил время и силы (и драгоценный в его время материал — пергамент): ибо весь смысл разъяснений, ради которых святитель составил Правило 9, стараниями Игнатия Лапкина сразу утрачивается. Однако, приводим цитируемое предложение из текста св. Василия Великого полностью: 
«Посему жена, оставившая своего мужа, есть прелюбодейца, если перешла к другому мужу, а муж оставленный достоин снисхождения, и сожительствующая с ним не осуждается». (Первое послание св. Василия Великого, Правило 9).
Итак, «и сожительствующая с ним не осуждается» — это важное место обрезано. Если не осуждается сожительствующая, тогда и сожительствующий не осуждается. Допускать иное истолкование, означает мыслить превратно, а именно: взявший наложницу — прелюбодей или блудник, а в то же время — наложница осуждается? Естественный вопрос: может быть тогда и наложничество надо признавать законным? Отнюдь. Значит св. Василий Великий не считает такое сожительство противозаконным: т. е. признает браком.
А выше в том же Правило 9 у св. Василия Великого находим подробное обоснование:
«Женам же обычай повелевает удерживать мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде суть. Посему не знаю, может ли прямо прелюбодеюцею наречься живущая с мужем, оставленным своею женой, ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака.
Ибо если потому, что биема была и не стерпела ударов, то подобало паче претерпеть, нежели разлучаться с сожителем; если потому, что не стерпела утраты имения, — и сей предлог не достоин уважения. Если же и потому, что муж ее живет в блуде, — наблюдения сего не имеем в церковном обычае, но и от неверного мужа не повелено разлучаться жене, а пребывать с ним, по неизвестности, что последует. Что бо веси жено, аще мужа спасеши.» 

Всех благ.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 07:59 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
артемий протасов 09.06.13!!!Мир вам! Скажите пожалуйста как можно связаться с Игнатием Лапкиным и задать ему несколько вопросов?)

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 08:02 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
aleksandrsmile 21.06.13Пару слов, и несколико вопросов для размышления над писанием.Я смотрел как то ваши видео и мне нравится, что ваш подход ближе к библейскому чем у многих православных. Рад, что Бог действует в вашей жизни, и помогает проповедовать евангелие раздовать библии.

Игнатий как вы относитесь к некоторым вещим которые в православном понимании не соответствуют библии.

Например библия говорит празднуйте (Песах) пасху 14 Ниссана, соборы перенесли эту дату примерно на 3 недели вперед (но кто такие священники чтобы отменить слово которое Бог сказал соблюдать Его слово а не человеческие предания, чтобы не праздновать в этот день. (Но 
Левит глава 23 говорит что это не праздники евреев а праздники Господни.

(Книга Левит 23:4,5)
4. Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5. в первый месяц, в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня...

Так же в книге левит есть другие праздники которые не соблюдаются из Колендаря Господня из Его праздников.

2) И один из этих праздников Это Шаббат (Суббота).
Не подумайте что я хочу вас обмануть или ещё чего я посмотрел в библии стихи о субботе в греческом, на иврите и пришёл к выводу что суббота была и осталось некоторые стихи которые перевели в синодальном переводе несоотвецтвюет греческому тексту нового завета. Церковнословянский и то лучше говорит там правильнее хотя мне было тяжеловато его прочитать или KJV - ну там тоже есть похожие ошибки но немного получше.

Я делал выписки из библии о стихах про субботу которые я нашёл думаю их больше и вам будет интересно проследить. Стихи расположены в порядке их следования в библии от Бытия - до книги Откровения. 
(Я специально хочу показать вам ,что говорит Библия, а не соборы и прочие)

(Бытие 2:1-3).
1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 

Исход 16:23-30
23. И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
24. И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25. И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26. шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
27. Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
28. И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29. смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя [в доме своем], никто не выходи от места своего в седьмой день.
30. И покоился народ в седьмой день.

(Исх. 20:8-11)
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10. а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исход 31:12-17)
12. И сказал Господь Моисею, говоря:
13. скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14. и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15. шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17. это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Второзаконие 5:12-15)
12. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14. а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;
15. и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].

Книга Неемии, 13:15-22
15. В те дни я увидел в Иудее, что в субботу топчут точила, возят снопы и навьючивают ослов вином, виноградом, смоквами и всяким грузом, и отвозят в субботний день в Иерусалим. И я строго выговорил им в тот же день, когда они продавали съестное.
16. И Тиряне жили в Иудее и привозили рыбу и всякий товар и продавали в субботу жителям Иудеи и в Иерусалиме.
17. И я сделал выговор знатнейшим из Иудеев и сказал им: зачем вы делаете такое зло и оскверняете день субботний?
18. Не так ли поступали отцы ваши, и за то Бог наш навел на нас и на город сей все это бедствие? А вы увеличиваете гнев Его на Израиля, оскверняя субботу.
19. После сего, когда смеркалось у ворот Иерусалимских, перед субботою, я велел запирать двери и сказал, чтобы не отпирали их до утра после субботы. И слуг моих я ставил у ворот, чтобы никакая ноша не проходила в день субботний.
20. И ночевали торговцы и продавцы всякого товара вне Иерусалима раз и два.
21. Но я строго выговорил им и сказал им: зачем вы ночуете возле стены? Если сделаете это в другой раз, я наложу руку на вас. С того времени они не приходили в субботу.
22. И сказал я левитам, чтобы они очистились и пришли содержать стражу у ворот, дабы святить день субботний. И за сие помяни меня, Боже мой, и пощади меня по великой милости Твоей!

(Исаия 56:3-7)
3. Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: `Господь совсем отделил меня от Своего народа', и да не говорит евнух: `вот я сухое дерево'.
4. Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5. тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6. И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7. Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Исайя 58:13-14)
13. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14. то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Исаия 66:22-23)
22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

Иезекииль 20:12-24
12. дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
13. Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.
14. Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, в глазах которых Я вывел их.
15. Даже Я, подняв руку Мою против них в пустыне, поклялся, что не введу их в землю, которую Я назначил, - текущую молоком и медом, красу всех земель, -
16. за то, что они отвергли постановления Мои, и не поступали по заповедям Моим, и нарушали субботы Мои; ибо сердце их стремилось к идолам их.
17. Но око Мое пожалело погубить их; и Я не истребил их в пустыне.
18. И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их.
19. Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их.
20. И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
21. Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;
22. но Я отклонил руку Мою и поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, перед глазами которых Я вывел их.
23. Также, подняв руку Мою в пустыне, Я поклялся рассеять их по народам и развеять их по землям
24. за то, что они постановлений Моих не исполняли и заповеди Мои отвергли, и нарушали субботы мои, и глаза их обращались к идолам отцов их.

(Матфей 12:1-13)
1. В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
2. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
3. Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4. как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
5. Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
6. Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7. если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8. ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
9. И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.
10. И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
11. Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12. Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
13. Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.

(от Матфея, 24:20-21)
20. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

(Марк 2:23-28)
23. И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
24. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
25. Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26. как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
27. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28. посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

(От Луки 23:56)
56. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Иоанн 9:1-41)
1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5. Доколе Я в мире, Я свет миру.
6. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7. и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
8. Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни?
9. Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я.
10. Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза?
11. Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.
12. Тогда сказали ему: где Он? Он отвечал: не знаю.
13. Повели сего бывшего слепца к фарисеям.
14. А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
15. Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
16. Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
17. Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.
18. Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего
19. и спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит?
20. Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым,
21. а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет.
22. Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.
23. Посему-то родители его и сказали: он в совершенных летах; самого спросите.
24. Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник.
25. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.
26. Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
27. Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?
28. Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.
30. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.
31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
32. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному.
33. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.
34. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
35. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36. Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37. Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Деяния 20:7)
7 В одну из суббот, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

(КОРИНФЯНАМ 16:1-3)

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В одну из суббот [вечер - так как они не могли заниматься в субботу этим] каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(К Евреям 4:8-11)
8. Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9. Посему для народа Божия еще остается субботство.
10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Откровение 1:10)
10. Я был в духе в день Господень, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 08:03 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
aleksandrsmile 04.08.13Хотел выразить благодарность.Игнатий, хотел выразить благодарность за ваш труд, за то, что вы начитали текст синодального перевода вместе с неканоническими книгами. Так как те книги очень полезны для наставления и как исторические в том числе, я считаю их авторитетными книгами. Спасибо!
Я воспользовался вашими материалами и разделил их на главы для удобства прослушивания на моём ютюб канале. Мне лично интересовали не канонические авторитетные книги которые отсутствуют в во многих современных переводах, спасибо ваш труд был очень полезен для распространения слова Божьего среди русско язычных верующих. Лично моя идея была, почему я воспользовался вашими материалами, чтобы люди узнали об этих авторитетных книгах не вошедших официальный канон. Ещё раз спасибо!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 08:04 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
nata100ify 06.08.13уд.Уважаемый Игнатий Лапкин!
Удалите пожалуйста на форуме http://kistine.my1.ru/forum/
сообщения и темы Одарки.http://kistine.my1.ru/forum/53-1120-1
http://kistine.my1.ru/forum/53-76-1
На форуме принято каяться - Одарка покаялась (под ником Киска) http://kistine.my1.ru/forum/53-76-4
Удалите, пожалуйста. 
Спасибо.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Канал на Ютуб с создания.Личные сообщения Игнатию (сообщения с ютуба)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter