Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1901
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим Прокопец  
г. Новосибирск
  

  

Сообщение для всех:  

Сейчас  (18 ноября 2014) я на Алтае (под Бийском), на днях собираюсь на 3...7 дней съездить поработать в Барнаул.   

В связи с этим в Барнауле ищу варианты:  
- (за деньги) снять однокомнатную квартиру  
- (по дружбе) остановиться у кого-то дома (я в количестве одного человека, со своим спальником)  

Мои телефоны в профиле. Там же подробная информация обо мне  

P.S. Перепост приветствуется.  

Фото 2011 года:
   
  

  



Информация с указанного сайта:

Здравствуйте, уважаемый посетитель моего сайта!Меня зовут Максим Сергеевич Прокопец. Мне нравится заниматься с детьми школьного и дошкольного возраста такими вещами, как астрономия, физика, ручной труд, математика, информатика. (Если кому-то важна формальная сторона вопроса — я выпускник физического факультета НГУ (Новосибирского госуниверситета) по специальности “радиофизика”). Сам о себе я могу сказать следующими словами:
  • мужчина с руками и с головой  

  • романтик, мечтатель, просветитель  

  • не пью, не курю, не ем мясо и еще много чего «не»
  

Всему, что я уже делал (сделал) в этой жизни, я научился самостоятельно, как-то мимоходом, постепенно, само собой — просто потому, что однажды очень чего-то захотел. Я, собственно, и за особые умения это не считаю, для меня это просто навыки, которые сами собой появляются у любознательного здравомыслящего трудолюбивого человека. Например, в последние несколько лет своей жизни я успел:  


Подробнее об этом фото: http://vk.com/nsesc_astro?w=wall-61137509_118%2FalСобственно, вышеперечисленный опыт  — самый важный, как мне представляется сегодня. Но я не сразу решился заняться именно преподаванием; в предшествовавшие этому годы я, например, придумал и создал “с нуля” малое производственное предприятие, которое проработало пару десятков лет. В разное время мне случалось задумывать и своими силами осуществлять:
  • перепланировку и отделку квартиры, включая работы по дизайну, электрике, сантехнике, корпусной мебели  

  • разработку технологического процесса, станков и программного обеспечения для небольшого производства
 

  
Что еще я хотел бы успеть сделать в этой жизни:
  • стать сельским жителем   

  • стать сельским преподавателем и/или ведущим кружка детского технического творчества  

  • построить свой дом на своей земле  

  • родить и вырастить еще детей
 

  



  • посадить дерево; точнее — целый сад деревьев  

  • вырастить (с детсадовского возраста до юношества) одно или несколько поколений своих учеников — душевных людей “с руками и с головой”, умеющих смотреть, видеть, думать, принимать решения, брать на себя ответственность и осуществлять задуманное, сохранивших в себе детские искренность, жизнерадостность и любознательность.
 

  Живу в  Новосибирске и в Н-ском Академгородке, теперь подыскиваю себе место в российской глуши, куда перееду жить и трудиться на своей земле. Скорее всего, это будет поселение родовых поместий. Если мои публикации чем-то вас заинтересовали, вы цените неспешное общение и вам нравится принимать людей у себя дома — приглашайте в гости, я все меньше привязан к Новосибирску и все более легок на подъем :) Подробности здесь: http://МаксимПрокопец.РФ . . . Интересы:физический труд на своей земле, походы выходного дня (пешие и вело-), в лес на лыжах,  душевные люди,радиолюбительство, строить дома, дизайн интерьера


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 02:08 | Сообщение # 1902
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Колесник
Мировоззрение:сам на службе у Господа Бога


Игнатий Тихонович,какому конкретно народу не проповедано Евангелие ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ? назовите хоть один, только не надо называть якобы неизвестные групки в несколько сот человек народами — даже когда находили таковые лет так с 30 назад последние они оказывались осколками близживущих племён.

Но вижу что с понятием проповедь во свидетельство у вас проблемы так что адекватного ответа не ожидаю. Спасибо.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 02:26 | Сообщение # 1903
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил Дудников


Мир дому вашему , Отец Игнатий! Пишет письмо раб Божий , Михаил . Нахожусь в темнице г. Тюмени ИК 1 строгого режима . Нынче освобождаясь 19 декабря . Я инвалид отец умер в 52 года . Еду в Салехард , чтоб с делали протэз ноги . С помочью Божией приложится одно к другому .



Мой страший сын Василий


Младшенький сын , ВЕНИАМИН МИХАЙЛОВИЧ !!!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 19:19 | Сообщение # 1904
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий, скажите могу ли я с вами пообщаться по скайпу на тему "какая Русская Церковь истинная"? Целая масса расколов даже в РПЦЗ, но истинна же одна.
Хотел бы купить все книги ваши и верную Библию. Игорь, Славянск-на-Кубани, 8 918 464 01 31



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ИулияДата: Пятница, 21.11.2014, 19:21 | Сообщение # 1905
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Mорозов

Игнатий Тихонович как сопоставима "Лествица" с евангельской жизнью, применяете ли вы этот труд к своей жизни или община.Три раза просмотрел и прослушал видеолекции Геннадия Фаста 8 лекций с его переложением на современных мирян, но не знаю кто так пламенно и доходчиво проповедовал как вы и в то же время взошел по лествице на верхние ступени в теперешнем миру, возможно ли это? Мне кажется это в разных плоскостях, не совместимо.Да и как узнать ведь дошедший не скажет, а не дошедший не поймёт. Наверное это сокровенное таинство души открытое для Бога и Ангелов его.Пожалуйста растолкуйте, не для монастыря ли всё же только труд Иоанна Лествечника и для мирян неудобоносим, не евангельский?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 19:25 | Сообщение # 1906
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория Αлексеева
г. Рязань.
Здравствуйте Игнатий Тихонович! Я просто поражена... оказывается не иссякли на Руси светочи истинной веры, и ваша деятельность на ниве православной, судя по фильму


, приносит свои благодатные плоды. Дальнейших вам преуспеваний, радости чистой Господней, многая и благая лета! Спаси вас Господь!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 19:27 | Сообщение # 1907
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь Васильева
г. Чебоксары

Добрый день, Игнатий!(простите меня, не знаю как Вас по батюшке величать). Спаси Вас Бог за видео - детство мое деревенское напомнило. А деревню вашу нужно переименовать на Непотеряевку. Если вера православная там возрождается, она никогда не потеряется! Помогай Вам всем Господь!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:32 | Сообщение # 1908
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Игнатий, скажите могу ли я с вами пообщаться по скайпу на тему "какая Русская Церковь истинная"? Целая масса расколов даже в РПЦЗ, но истинна же одна. Хотел бы купить все книги ваши и верную Библию. Игорь, Славянск-на-Кубани, 8 918 464 01 31

Можете. Время: по Москвес 3-00 до 17-00. скайп.
Вставляй: ignatiy10  Приготовьте вопросы.
Мы всё записываем.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:37 | Сообщение # 1909
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Геннадий Mорозов Игнатий Тихонович как сопоставима "Лествица" с евангельской жизнью, применяете ли вы этот труд к своей жизни или община.Три раза просмотрел и прослушал видеолекции Геннадия Фаста 8 лекций с его переложением на современных мирян, но не знаю кто так пламенно и доходчиво проповедовал как вы и в то же время взошел по лествице на верхние ступени в теперешнем миру, возможно ли это? Мне кажется это в разных плоскостях, не совместимо.Да и как узнать ведь дошедший не скажет, а не дошедший не поймёт. Наверное это сокровенное таинство души открытое для Бога и Ангелов его.Пожалуйста растолкуйте, не для монастыря ли всё же только труд Иоанна Лествечника и для мирян неудобоносим, не евангельский?
Любясвятую Библию, всё рассматриваю во свете святой Библии. И потому для меня никогда
не было абсолютных авторитетов. Что не сходится со святой  Библией, то прошло мимо меня.
«Лествицу»я начитывал и распространял. Что не вопреки 
святой Библии, то принял. Если по ней конкретные вопросы,  то по скайпу можно поговорить.
Время: по Москве с
3-00 до 17-00. скайп.
Вставляй: ignatiy10  Приготовьте вопросы.
Мы всё записываем.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Пятница, 21.11.2014, 20:13 | Сообщение # 1910
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня Бельська (Ромаш)г. Львов Украина


Игнатий Тихонович,
Большое СПАСИБО !!!!

Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни !!!
Божьего благословения во всех Ваших делах !!!
Все доступно и понятно. Я с Украины.
В грязной политике не роюсь и тем более участия не принимаю
. Но... Мне очень интересно Ваше мнение о событиях на востоке Украины.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter