Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Вторник, 21.01.2014, 12:46 | Сообщение # 1191
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович слышал вашу беседу о Чаплине что он сделал порядка 40 кляуз в одном видео.
могли бы вы запустить на мониторе это видео и сделать видеозапись (когда нужно останавливая его запись и комментируя)
Как бы ответ Чаплину. (такое видео сейчас актуально и многим интересна ваша позиция т.к. вы говорите без лукавства). Такое видео конечно повысит известность вашего сайта и форума т.к. оно было бы во время. А дорого яичко ко Христову дню.
(если у вас будут сомнения а нужно ли. вспомните что вы не хотели и о Андрее Кураеве запись сделать но эта запись дала такие плоды что ни одно видео столько не сделало. Посещаемость везде выросла)



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:19 | Сообщение # 1192
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Игнатий Тихонович слышал вашу беседу о Чаплине что он сделал порядка 40 кляуз в одном видео. могли бы вы запустить на мониторе это видео и сделать видеозапись (когда нужно останавливая его запись и комментируя) Как бы ответ Чаплину. (такое видео сейчас актуально и многим интересна ваша позиция т.к. вы говорите без лукавства). Такое видео конечно повысит известность вашего сайта и форума т.к. оно было бы во время. А дорого яичко ко Христову дню. (если у вас будут сомнения а нужно ли. вспомните что вы не хотели и о Андрее Кураеве запись сделать но эта запись дала такие плоды что ни одно видео столько не сделало. Посещаемость везде выросла)


Я говорил не о кляузах, а о неточностях которые есть ложь. И если я озвучу это, у меня потребуют тут же дальнейшего пояснения.
Но у меня правило - в дискуссии, в споры не вступать. Спорит тот, кто ничего не знает. А знающий возвещает истину. Я высказал, привёл факты, подтвердил местами из святой Библии, канонов Церкви.
Но для Чаплина Всеволода этого будет недостаточно.

Я не отвечаю. И тогда уже все будут думать, что победа там, где её и быть никогда не может.
Мне же не посещаемость нужна на нашем форуме, а чтобы знали о существовании его. Мф. 22 гл. – вот моя миссия.

Поэтому поводу отдельно ещё не молился, как должно – мне нужно подтверждение в совести, что не причиню вред тому же Чаплину.
Сказать в более розовом цвете – вряд ли это удастся, потому что речь будет идти не вообще только о данном выступлении Чаплина, а и о том, что он упоминает даже вскользь – и оно не соответствует действительности. И того я хотел бы коснуться.
Просмотрел ещё раз, прослушал с записью весь монолог Чаплина –получилось, что мне придётся останавливать его 102 раза, а не 40 раз. Ну. и кто это будет слушать потом?

Люди же привыкли слушать от силы минут 10, и уже у них проявляться начинает предрасположенность к инсульту отцовскому.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Вторник, 21.01.2014, 18:54 | Сообщение # 1193
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, есть еще места писания призывающие нас на проповедь кроме этого?

"И сказал им: идите по 
всему миру и проповедуйте 
Евангелие всей твари".


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 21.01.2014, 18:55 | Сообщение # 1194
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Я говорил не о кляузах, а о неточностях которые есть ложь. И если я озвучу это, у меня потребуют тут же дальнейшего пояснения.
Ну конечно если доказательств нет то лучше не писать тогда видео такое.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Пащенко_ВладимирДата: Среда, 22.01.2014, 21:20 | Сообщение # 1195
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Это мне прислали на "Одноклассниках" 

михаил агарков

Дорогой брат Владимир!Хочу через тебя задать вопрос уважаемому мною  как проповедника Божией истины Игнатию Лапкину.Я только 15 лет в вере,  были и падения и разочарования в священниках,последнее время нет  желания ходить в храм,видя там неискренность со стороны иерея, отношение к службе как к работе,без благоговения,поэтому и сам стою там  как истукан,не могу настроить себя на молитву,чуть ли не сразу  начинают болеть ноги,хочеться сесть.Я знаю что без церкви нет спасения  как себя переломить и быть правильно в церкви,зная что от иереев помощи духовной никакой?Потому что говорят одно,а делают другое.


Пащ
 
ИулияДата: Вторник, 28.01.2014, 12:12 | Сообщение # 1196
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Магер

Здравствуйте,уважаемый Игнатий Тихонович! Пишет Вам жена Евгения Валентина.Мне 58 лет.Крещены в детстве.Читать Евангелие стали с 1987 года.Прошли за это время сложный религиозный путь,т.к. остро не хватало наставника в вере.Если бы было сейчас два крыла,с великой радостью приехала бы к Вам на беседу ,т.к.Может и даст Господь дорогу.Сейчас у меня к вам вопрос -как правильно молиться за усопших .Моя дорогая мамочка была искренне верующим человеком, но перед смертью не сподобил Господь причастия и обстоятельства смерти были сложными .Умерла мамочка 6 августа 2012.Меня не оставляет чувство вины, что я не смогла достойно и мирно довести ее старость. На протяжении всего года до годины и сейчас заказываю сорокоусты, сама читаю молитвы, но не знаю, как правильно надо все это делать.Очень прошу ,ответить на мой вопрос.Мне настолько тяжело,что мои молитвы о маме постоянно заканчиваются плачем. Низкий Вам поклон. С уважением Валентина.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:36 | Сообщение # 1197
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Пащенко_Владимир ()
михаил агарков Дорогой брат Владимир!Хочу через тебя задать вопрос уважаемому мною  как проповедника Божией истины Игнатию Лапкину.Я только 15 лет в вере,  были и падения и разочарования в священниках,последнее время нет  желания ходить в храм,видя там неискренность со стороны иерея, отношение к службе как к работе,без благоговения,поэтому и сам стою там  как истукан,не могу настроить себя на молитву,чуть ли не сразу  начинают болеть ноги,хочеться сесть.Я знаю что без церкви нет спасения  как себя переломить и быть правильно в церкви,зная что от иереев помощи духовной никакой?Потому что говорят одно,а делают другое.


И всё же нужно чаще ходить в храм на богослужения и подходить под благословения. Если в священнике не смертные грехи, за остальным не следует устраивать расследование. Вы сами за себя будете отвечать. И если есть возможность, то чаще читайте святую Библию и еще чаще – Евангелия.
Совесть свою не мучайте зря и бесплодно – нужен труд над собой - это поле, заросшее сорняками может быть. В добрый путь!

Иер.4:3 Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами.

3Ездр.16:78 Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими! Это — поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт терном, так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:44 | Сообщение # 1198
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Евгений Магер Здравствуйте,уважаемый Игнатий Тихонович! Пишет Вам жена Евгения Валентина.Мне 58 лет.Крещены в детстве.Читать Евангелие стали с 1987 года.Прошли за это время сложный религиозный путь,т.к. остро не хватало наставника в вере.Если бы было сейчас два крыла,с великой радостью приехала бы к Вам на беседу ,т.к.Может и даст Господь дорогу.Сейчас у меня к вам вопрос -как правильно молиться за усопших .Моя дорогая мамочка была искренне верующим человеком, но перед смертью не сподобил Господь причастия и обстоятельства смерти были сложными .Умерла мамочка 6 августа 2012.Меня не оставляет чувство вины, что я не смогла достойно и мирно довести ее старость. На протяжении всего года до годины и сейчас заказываю сорокоусты, сама читаю молитвы, но не знаю, как правильно надо все это делать.Очень прошу ,ответить на мой вопрос.Мне настолько тяжело,что мои молитвы о маме постоянно заканчиваются плачем. Низкий Вам поклон. С уважением Валентина.


для оправдания молитвы за умерших, что будет очень положительный результат от того, в святой Библии нет таких утверждений. Но мы молимся, да не прекратится наша любовь. НО ничего определённого сказать о результативности нашей молитвы сказать нельзя –мы не католики. Так всё расписано до сантиметра и до градуса.
Но не убивайте себя печалью излишшней– этим вы никому не поможете. А только себе повредите.
Сир.39:23 – «С упокоением умершего успокой и память о нём, и утешься о нём по исходе души его».

Ничего больше можете не заказывать – просто творите милостыню во имя Иисуса Христа., распятого за наши грехи.

Откр.14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит
Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Лук.16:26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут,
также и оттуда к нам не переходят.

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит
сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 28.01.2014, 18:53 | Сообщение # 1199
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Жанна Владимировна Бичевская

Здравствуйте! Хочу первым делом, Поздравить ВАС, со всеми прошедшими Праздниками и пожелать любви сердечной, добра, гармонии и крепкого, сибирского здоровья! Спасибо Вам, за поддержку, за любовь к моим песням, надеюсь на Ваше самое активное участие в моей жизни, по средству вашего внимания к моей деятельности, как артистки и певицы, которой я делюсь в социальной сети ВКонтакте! Так же, прошу соборно помолится обо мне р.Б. Жанне, в крещении Анны, супруге моём Геннадии и о восстановлении МИРА и спокойствия на Украине !!!!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 28.01.2014, 20:38 | Сообщение # 1200
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сергей Тычков
СПАСИ ГОСПОДИ.ВЫ В ХРАМ ХОДИТЕ?ИСПОВЕДУЕТЕСЬ?ПРИЧАЩАЕТЕСЬ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter