Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » деревня Потеряевка » Православная деревня (Потеряевка)
Православная деревня
ИулияДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:33 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Нажать здесь, посмотреть здесь, откликнуться здесь, не умолчать здесь - всем получить бы пользу здесь!

15 июня 2012, 10:09
Потеряевка исчезла в 1972 году, когда выехали последние жители. Фото: Потеряевке – деревне в Мамонтовском районе - могло бы скоро исполниться 200 лет.
http://altapress.ru/story/87780
Читать подробнее:
Жизнь


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 05.12.2012, 08:38 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Суд.18:10 – «когда пойдёте вы, придёте к народу беспечному, и земля та обширна; Бог предаёт её в руки ваши; это такое место, где нет ни в чём недостатка, что получается от земли».

Живём мы здесь без бурь и без цунами,
Всё зеленеет и цветёт до осени окрест.
Терактов нет, родные, скот – всё с нами.
Бог миловал и от пожара не пугает треск.

Мы в резервации сибирской, как туземцы,
Хотя компьютеры у каждого и пульс на Интернете.
Дворов двенадцать, бани и сортир-клозеты.
На благовестии по сёлам наших можно встретить.

Мы обеспечены сверх меры топливом и сеном.
Богослужение не только в день воскресный.
С полей и воздух с запахом отменным.
Как может быть, что здесь не интересно?!

Свободный отдых, ягоды, грибы,
Рыбалка, пусть пока не омуль, не форель.
И лес окрест ещё огонь не истребил,
Корабль церковный здесь не сел на мель.

Куда же ехать сдуру, лучшее искать,
Не оценить того, что без замков, воров.
Живущий здесь – не щедринский пескарь.
И превосходство жизни здесь так явно и без слов.

Но главное-то даже и не в этом,
Для тех, кто ищет Господа, спасенья,
Простор душе Евангельской, не заключённой в клетке,
Кто жаждет быть посыльным сеять Божье семя.

Возможности труда на ниве пожелтевшей, –
У каждого колодца в жар подражай Иисусу.
И ты – на иномарках, не налегке, не пеший.
И даже ребятишки благовестят не всуе.

Когда на практике мы слитны с идеалом,
Выруливает лайнер жизни на взлётной полосе.
Не десятины, души мы Господу отдали,
Но мир, но тишина висят на волоске.

Китай сорваться может, мусульмане,
Свои пожары и злодейства хитрых,
То как возопиём, когда кошмар настанет,
Все радуги цвета на траурной палитре.


05.08.10 ИгЛа (Игнатий Лапкин)




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 05.12.2012, 11:55 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Ис.7:22 – «по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле».

Кулик своё болото усиленно так хвалит,
И кочку с гнёздышком он лучшею считает;
Есть лучшие места, с песком и галькой,
Где рыба плещется у берега часами.

Мне нравятся, и с детства полюбились,
Простор полей и взгляд до горизонта,
Равнины и поля, болотца с илом, –
Здесь ни один каблук у сапогов был стоптан.

Здесь нет ни наводнений, ни цунами,
Ни кораблей с домами, заброшенными в джунгли;
Без гор лавины нет, и не грохочут камни,
Не думаем, болота торфяные жгут ли?

Здесь нет клещей энцефалитных вовсе,
За сотни лет не заболел никто.
Вплотную к дому отдыхают лоси,
И смерч не подминает, как каток.

Здесь ядовитых змей не встретишь ни одной,
Хотя ещё ребёнком видел я гадюку,
Вулкан не извергается, испепелив огнём,
И крокодилов нет, ловил лишь щуку.

Здесь нет землетрясений, как в горах,
Простор полей, не то что в Окинаве.
От львов и тигров неизвестен страх,
И скот не расхищается, всегда он с нами.

Здесь малярии нет и лихорадки,
Шершней и пчёл до жути агрессивных,
Щадяще мягкое в особенном порядке, –
Такой-то уголок, он есть в России.

Здесь простодушие, народ гостеприимен,
И чернозёмный слой поднятой целины.
Христианина доброго мы с радостью здесь встретим,
Кто в послушанье Господу и Библии видны.

Здесь пресных вод на малой глубине,
Моря и даже, может, океаны,
Пруды прекрасные, что с каждым днём видней.
К Христу на благовестие зовём мы окаянных.


04.09.2010 ИгЛа (Игнатий Лапкин)




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:28 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Мир вам! Просим распространить  данное приглашение на постоянное место жительства среди жителей пострадавших регионов (районов) от стихийных бедствий, наводнений и пожаров. Прошло 22 года, как мы начали с нуля восстанавливать наш родной посёлок Потеряевка в Алтайском крае.Устав деревни гласит, что строим православное поселение на христианских православных благочестивых старинных русских обычаях.

Право на поселение может получитьтолько тот, кто не лжет, не курит, не пьет спиртное, не сквернословит, не ворует – живет по-христиански.

Начинали с палатки. Получен статус,теперь есть электричество, храм, школа девятилетка (филиал), земля, техника, дома. Живут от подсобного животноводческого хозяйства и от огорода. От города Барнаула – 150 км в сторону Кулунды,от сельсовета Корчино – 15 км, от ж.д. разъезда Подстепный – 4 км. Вокруг березовые колки. Можно держать домашний скот, птиц, пчёл. В деревне есть священник, учителя,
фермеры, электрик и др. специалисты.

 Желательно, чтобы люди были семейные, молодые и с детьми.

У вас стихийные бедствия, у нас же тишина, равнина и зима не страшит.

За более подробной информацией обращайтесь по контактным телефонам, без разрешения ни в коем случае не приезжать – категорически запрещено!

Контакт 656056 Алтайский край, г.Барнаул -56 ул. Ползунова дом 6. Лапкин И.Т.
Телефон в Барнауле: 8 (3852) 62-81-37
 Староста пос. Барабаш Игорь Александрович 8 (38583) 29-3-81,сот.тел: 8-905-924- 96-98

Звоните и да благословит вас Господь Бог.

Пс.132:1 - "Как хорошо и как приятно жить братьям вместе".



Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
babayДата: Вторник, 17.09.2013, 18:02 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Украина
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Добавлено (17.09.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Мир Вам, Иулия.
Может Вы ответите?...
Божиих благословений.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал babay - Понедельник, 09.09.2013, 15:45
 
ИулияДата: Суббота, 21.09.2013, 15:05 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (babay)
Мир Вам, Иулия. Может Вы ответите?... Божиих благословений.
Мир вам! Игнатий Тихонович сейчас находится в Потеряевке, у него нет выхода в интернет, поэтому пока он не отвечает, должен будет вернуться в октябре.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ЕленаДата: Суббота, 21.09.2013, 17:39 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православная
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Газета Мамонтовского района «Свет Октября» за 12 и 24 сентября 2013 г.- (2 номера)

В гостях у потеряевцев

Впервые мне довелось побывать в поселке Потеряевка в теперь уже далеком 1990 году. В то время он еще не имел даже административного статуса, а известный христианский проповедник Игнатий Тихонович Лапкин вместе с братом Иоакимом Тихоновичем и единомышленниками добивались права на восстановление малой родины - Потеряевки. Потом приезжал сюда не раз, затем был довольно длительный перерыв и вот я снова
там, где появляется ощущение пребывания на другой планете.

Но об этом подробнее в одном из ближайших номеров
районной газеты.

А пока просто первые впечатления штрихами... На
календаре 5 сентября, но день жаркий, как в июле.
Трудоспособное население поселка в поле, на лугах.
Идёт уборка урожая, заготовка кормов для личного
подсобного хозяйства.

Встречают Игнатий Тихонович и Иоаким Тихонович
Лапкины - вдохновители восстановления поселка. За
прошедшее время почти не изменились даже внешне. Те же радушие, острый ум, вдумчивый взгляд на нашу непростую жизнь и энергия, которой могут позавидовать и куда более молодые, но не имеющие духовного стержня. А у Лапкиных и всех других потеряевцев он есть - это вера во Всевышнего.

Жизнь движется своим чередом. В этот день, как и в
любом другом селе, шли занятия в поселковой школе, подготавливали к зимовке церковную мини-котельную, припасали всяческие соленья и маринады, занимались подсобным хозяйством.

Игнатий Тихонович, по сложившейся традиции, взял на себя роль экскурсовода - и тут уж только успевай.
Где только ни побывали! И в домах жителей, и в храме, и в детском православном лагере-стане, и в сараях для живности... И всё это с подробным рассказом. Да ещеё и по ходу делу успевал меня с Божьими заповедями знакомить.

К концу моего пребывания в Потеряевке ноги гудели,
голова была плотно "набита" разнообразной
информацией, но состояние бодрое и приподнятое. Чему я не удивлялся - так всегда чувствуешь себя после общения с Игнатием и Иоакимом Лапкиными, которые видят смысл жизни не в стяжательстве и соревновании в количестве денег и благ, ав служении Богу и людям.

В. РЕТУНСКИЙ.


НА СНИМКАХ:

[img]http
вот она, Потеряевка...;

[img]http
ИгнатийТихонович и Иоаким Тихонович Лапкины;

[img]http
ремонтируется мини-котельная храма;

[img]http

к зиме запаслись.

Воздух Потеряевки

Жизнь без замков

До Потеряевки от Корчина - всего-то 14 километров.
Но дорога такая, что сразу же вспоминается известная поговорка про две российских беды. Ухабы, ямы, грязь после дождей, хлипкая дамбочка... Всё это редакционный "уазик" благополучно преодолевает и... упирается в болотистую низину. А до поселка рукой подать. Дома виднеются. Водитель Александр задает риторический вопрос: "Куда теперь?". Спасибо изобретателям сотового телефона - набираю номер Иоакима Тихоновича Лапкина,
и не прошло и десяти минут, как он подъезжает на своей "копейке". Держимся след в след вдоль 
глубокой колеи, заполненной дождевой водой, и вот она - Потеряевка.

В посёлке тишина. Это и понятно, время горячее -
уборочные работы, заготовка кормов.
Работоспособные жители в поле. А о нынешнем житье-бытье рассказывают  идейный вдохновитель возрождения Потеряевки и известный христианский проповедник Игнатий Тихонович Лапкин и Иоаким Тихонович, его брат, и священник местной церкви, тоже многое сделавший для восстановления посёлка.

Сейчас здесь насчитывается 18 домов, проживает около 30 человек. А в поселковой девятилетке - филиале Корчинской средней школы обучается шесть учеников.
На уроках я побывал с дозволения Игнатия Тихоновича и Иоакима Тихоновича. Как и в любой другой школе, шла напряженная и вдумчивая работа по овладению знаниями.
С дисциплиной здесь проблем нет. И не только потому, что детей в классах немного. Воспитание-то на основе заповедей Божьих, а они, как известно, плохому не учат.
Кстати, трое выпускников потеряевской школы
обучаются в Барнауле, причём двое - в высших учебных заведениях.

А возвращаясь к теме дисциплины, напомню, что в
посёлке действует устав-свод правил поведения. На поселение датся разрешение тем, кто не пьёт, не курит, не  матерщинник и не вор. Вообще, потеряевский устав неплохо было бы изучить и в других селах. Вот, например, некоторые пункты::

"Запрещается рассчитываться спиртным
(бутылкой) за проделанную работу или добытую вещь.
За нарушение - оплата в двукратном размере в общую деревенскую казну".

"Беречь окружающую среду, не позволять никому
сливать, разливать горюче-смазочные материалы на землю, мыть испачканные в мазуте руки и вещи у озера".

"Запрещается гонять на скорости на технике,
кататься верхом или на запряжённых лошадях по деревне самовольно - берегите детей и себя".

"По деревне не разрешается ходить в оголённом,
непотребном виде"..
.

Можно было бы еще продолжать, но правил много -
целых 40 пунктов. Да, насчёт вина есть примечание (в России это ведь вопрос вопросов): "Разрешается вино только по уставу, в определённое время, два раза в день, не более 100 граммов, но лучше совсем не пить - избегнешь порицания".

Решаюсь проверить свою "благонадежность" у
Игнатия Тихоновича: "А меня, если что, возьмёте на
проживание?".
Он окидывает меня испытывающим взглядом: "Знаем тебя давно, про посёлок писал честно, без вранья. Не куришь, не пьешь. Как насчёт "матершинства?".

- Обойдусь без оного, Игнатий Тихонович.

- Подходишь, - выносит он вердикт. - Бороду только
надо будет отпустить.
Что ж, у бороды тоже есть плюсы.

А теперь самое время посмотреть, как живут потеряевцы, и с этой целью отправляемся на усадьбу Андрея и Ирины Устиновых, воспитывающих пять детей. Между прочим, Ирина - горожанка, познакомившись с Андреем и выйдя замуж, переехала в Потеряевку из Томска. Построили
большой дом, развели подсобное хозяйство. Ей здесь
нравится - красивая природа, спокойствие, труд во
благо и окружение единомышленников - верующих людей.

А душистый чай на травах с мёдом мы пили в
гостеприимном доме Владимира Александровича и
Валентины Тихоновны Устиновых. Кстати, Валентина
Тихоновна - сестра Игнатия Тихоновича и Иоакима
Тихоновича Лапкиных. Они также переехали из города. Жизнь в Потеряевке нельзя считать идиллией. Надо много трудиться. И не только
физически, но и духовно. Но здесь и остаются те, кто
не приемлет праздного и бесцельного существования.

Еще один маленький, но о многом говорящий штрих -
отлучаясь куда-либо, хозяева домов не запирают двери на замок. Просто приставляют к ним палочку. Она обозначает, что хозяина дома нет. Проведём у себя в сёлах такой эксперимент? Правда, полиция может не одобрить. Преступность и без того растёт.

Потом были посещение храма и детского православного лагеря-стана. Сезон, правда, уже закончился и детей не было, но все строения и сделанные из подручных
средств спортивные снаряды мы посмотрели. Самодельные, внушительного вида качели продемонстрировал в действии Игнатий Тихонович. Он в отличной форме, как
 
всегда, быстр и подвижен (74 года). Когда по посёлку ездил на велосипеде, мы за ним едва на "УАЗе" поспевали. Конечно,
осмотрели и знаменитый подвал на территории лагеря, в котором много лет назад была тайная подземная
церковь.
Сейчас надобность в конспирации отпала и подземелье стало обычным хранилищем для соленьев-вареньев.

...В Потеряевке в разные годы перебывало множество
всяких гостей. Среди них были и очень известные
персоны.
И уезжали отсюда, конечно, с разными мыслями и
чувствами. Я, пребывая в Потеряевке, удивляюсь сам
себе казалось бы, здесь всяческие строгости и правила, основанные на подлинно православных канонах, нелёгкий труд, нет "кинодосуговых" и прочих культурных центров, но почему чувствуешь себя как рыба, которую вдруг подняли с раскаленного песка и снова выпустили в воду? И ведь не я один так думаю. Пятнадцать лет назад корреспондент "Алтайской правды" Олег Логинов по этому поводу написал очень хорошо. Я бы даже сказал, красиво. 
"Ещё затемно я приехал домой и лёг спать, стараясь дышать осторожно, чтобы враз не выдохнуть невзначай весь воздух Потеряевки. Пусть останется хоть капля, хоть ещё один вздох. Вы чувствуете, тот воздух ещё во мне".

Во имя любви к моему Господу и моему народу...

Миссионерская, проповедническая деятельность Игнатия Тихоновича Лапкина, о которой он мне рассказывал, просто потрясает своими масштабами и титаническими усилиями.
Видимо, прочитав на моём лице ещё не успевший
облечься в слова вопрос, коротко сказал "Мне Бог
помогает". В прошлом, 2012 году он отметил 50-летие поворота своей жизни к  Христу беспримерным путешествием по России. Ради этого путешествия и миссионерской деятельности был приобретен автомобиль "Газель". Трое людей и собака
проехали 250 городов России. И везде Игнатий
Тихонович оставлял в подарок свои книги. А издал он 38 томов под общим названием "...открытым оком".

Ради того, чтобы их написать, освоил компьютер и
провёл за ним 30 тысяч часов. В книгах даны ответы на 4124 вопроса, которые ему задавали во время лекций в техническом университете, тюрьмах. Отдельно был издан великолепно оформленный, с цветными иллюстрациями Гюстава Доре трёхтомник "Нового завета".
Закладочки - цвета российского флага. А комментарии - Игнатия Тихоновича. По его словам, за две тысячи лет такой книги не было. Эти книги подарены В. В. Путину, Д. А. Медведеву, патриарху Кириллу. За время поездки по стране распространили более пятнадцати тонн своих книг. "Я это делаю во имя любви к моему Господу и моему народу", -
говорит Игнатий Тихонович. За день "Газель" 
преодолевала более тысячи километров.

В этом году состоялась еще одна поездка. Позади
остались 15 стран: Германия, Австрия, Сербия, Польша, Чехия, Румыния, Молдавия, Грузия, 
Армения, Азербайджан...
И везде подвижников
сопровождала восточноевропейская овчарка Ураган.
Ставшая, кстати, чемпионом России в номинации
"защитно-караульная служба". Свои книги Игнатий
Тихонович подарил Рамзану Кадырову, Александру
Лукашенко. В Чеченской республике бесстрашный
проповедник пошёл молиться в мечеть. Молился, как и полагается по православным канонам.

- Как реагировали-то местные, Игнатий Тихонович? -
спрашиваю его.

- Косились некоторые, но ничего страшного, стерпели.
А вообще-то простые люди к нам очень хорошо
относились. В Азербайджане, в г. Баку мы в доме муллы остановились.

За два года (точнее, в поездках, в общей сложности
были пять месяцев) намотали 80 тысяч километров.
На этом останавливаться Игнатий Тихонович не собирается и вынашивает планы дальнейшей проповеднической деятельности (начиная с Греции, дойти до Португалии, и если Бог благословит, под Ла-Маншем в Англию, пройти все страны Европы до единой, побывав у папы Римского, пройти всю Скандинавию и закончив республиками Прибалтики, начать работать по Северу России).

В предисловии к сборнику "Для слова Божия нет уз..." иеромонах Нафанаил (Судников) пишет:
"Все документы, предлагаемые читателю, связаны с одним человеком - Лапкиным Игнатием Тихоновичем, но не он главный герой этой книги. Главный герой - слово Божие, проповеди которого посвятил свою жизнь Лапкин. Проповедь о Сыне Божием из уст Игнатия Тихоновича никого не оставляла
безучастным...".

Сам Игнатий Тихонович говорит "50 лет назад
встреча со Христом преобразила мою жизнь...".

Мне думается, в современной России трудно найти человека, равного ему в той подвижнической деятельности, которую он ведёт по распространению Православия, возвращению народа к его истокам.

В Потеряевке Игнатий Тихонович показал мне старинный колокол ( 1774 год изготовления) - дар от людей, которых он спас от беды. И даже дозволил мне несколько секунд побыть в роли звонаря.
Звон у колокола мелодичный, долгий и очень чистый.
Ощущение, что уплывающий в окрестные дали 
колокольный звон уносит всё ненастоящее, несвойственное человеку, очищает душу.
Вот так и Игнатий Тихонович Лапкин "бьёт во все колокола, спасая души человеческие от злобы, корысти, зависти, праздности и прочих пороков.

В. РЕТУНСКИЙ.

И. Т. Лапкин со старинным колоколом.
[img]http


На уроке истории.
[img]http

Ирина Устинова.
[img]http


Иоаким Тихонович Лапкин с редким подарочным

экземпляром Библии в металлическом окладе.
[img]http


Елена Барабаш
Моя история обращения ко Христу

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 26.09.2013, 14:10
 
babayДата: Суббота, 05.10.2013, 01:56 | Сообщение # 18
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Украина
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Вот мы и вернулись в Барнаул сегодня. Аллилуия!
Слава Богу! Заждались.:)))
Божиих благословений.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
babayДата: Вторник, 08.10.2013, 10:19 | Сообщение # 19
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Украина
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели, Игнатий, Вас принимают так же, как Вы принимаете?... Спаси Господь!
Благословений.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:25 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Стрижка овец. 11.09.2013. Потеряевка



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » деревня Потеряевка » Православная деревня (Потеряевка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter