Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Житиях » Монашество не ведало о рождении свыше
Монашество не ведало о рождении свыше
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 04.05.2010, 11:23 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вопрос 2008: Как же так получилось, что в «Житиях» говорится только об иночестве и ни в одном месте - о рождении свыше?

Ответ: Каждый делает то, что может, что знает, о том и говорит. Нельзя выжать то, чего в нем нет. Вывод только один: тот, кто писал жития, сам был не рождён свыше.

Иоан.3:3 – «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».

1Пет.1:3 – «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому».

Иосиф Волоколамский – 9 сент. Семи лет отдан он был в учение и весьма скоро изучил Божественное Писание. Любил он часто ходить в храм Божий и, удаляясь от сверстников, всю мысль свою устремлял на угождение Богу. Презрев мирскую суету, удалился он в Боровск, в монастырь преподобного Пафнутия, который постриг его в иноческий чин.
…По прошествии некоторого времени, взял он к себе в ту же обитель своего родного отца, принявшего также иночество, и служил ему и покоил его да самой его смерти. Восемнадцать лет пробыл он в повиновении у святого Пафнутия. По смерти своего учителя и наставника он был сделан игуменом его обители, которою и управлял около двух лет. Затем удалился он с некоторыми из братии в лес… Ревностно подвизался он против ереси «жидовствующих» и написал в обличение её книгу».

Зима казалась бесконечно длинной,
С её морозами, заносами и тьмой.
Кто победит её, какой герой былинный?
До Пасхи не дожить, умрёшь зимой.

Но незаметно, воробьиным скоком,
Дни удлинялись, календарь тоньшал,
По градусу теплело за порогом,
Лёд двухметровый разом затрещал.

Вдруг в одночасье вышла перестройка,
Гласность, Горбачёв, раскрепощённый смех.
Плен Вавилонский оказался пройден,
И реабилитация внезапная на всех.

Змей-полиглот – шестая часть от суши,
Да хвост ещё на море-океане, -
Стал распадаться – не жилец без стужи,
Дня не прожил без крови и обмана.

Гроссмейстеры, израильские слуги,
Гиганты зла, духовные уроды
Сглотнули Русь. Краснели от натуги,
Давились жертвами с клеймом «враги народа».

Когда бы не Христос, Священное Писанье,
Не откровенье Духа Всесвятого,
Кто б разумел, и догадались сами,
Что это за грехи, и нам не ждать другого.

А то, что гении, вершители эпохи,
Нероны, Ленины, и Гитлеры вдобавок…
Родись они пораньше… так бы и подохли
В безвестности, среди колхозных шавок.

Бог, Он назначил ночи Валтасара, Дан.5:30
Он Кира воздвигает в нужный час. Ис.45:1
А вся их камарилья вскиснет на опаре:
Рабы немы и будут лишь мычать.

На этой крохотной голубенькой планете
Идёт всё так, как Иегова скажет.
Тысячелетний рейх и коммунизма бредни,
Всё разом в прошлом… с полусекундным стажем.
19.7.03. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.12.2010, 06:41 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Ласточка, гусеница и бабочка

Get Adobe Flash player

http://video.mail.ru/mail/angel_neba5/2/111.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 23.01.2012, 06:21 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
"...открытым оком".Вопрос 1507: 6 т. Вы постоянно говорите о необходимости рождения свыше, и что в Православии этой теме не посвящено ни часа за все годы. Я уже не раз слышала про то и до конца не пойму, что мне это может дать, если я уже давно хожу в церковь, и причащаюсь, и на исповеди бываю часто, и духовный отец у меня очень строгий, духовник, каких не каждый может сегодня найти.

Ответ: Коротко: признание себя погибшим грешником, уверовать во Христа, принять Его своим Спасителем, что Он умер именно за тебя, и жизнь в Святом Духе после принятия Крещения и святых Таинств в Церкви Христовой. Есть такая книга Петра Иванова «Тайна святых», которую мало кто читал, но многие ее ругают. А мне она дала радость. Если Вам это будет полезно, то вот выдержки из нее.

«Теперь будем говорить собственно о рождении свыше и что такое свет, даруемый при этом рождении. «В крещении мы еще не получаем совершенной благодати. Благодать крещения человек теряет обыкновенно в юности» – говорит св. Симеон Новый Богослов и прибавляет: «И Ты, Спаситель, хорошо зная это, даровал нам для второго очищения покаяние, запечатлев его благодатью Духа».

Однако дарование благодати при крещении и покаянии еще далеко не рождение свыше (т. е. перерождение из душевных в духовных): «В божественном крещении мы получаем отпущение прегрешений, освобождение от прародительской клятвы и освящаемся наитием Св. Духа, но совершенную благодать, как она означена в словах: «Вселюсь в них и буду ходить в них» (2Кор. 6:16) не тогда получаем. «Ибо это есть достояние совершенно утвержденных в вере и доказавших ее делами». св. Симеон Н. Богослов.

Перерождение душевных в духовных совершается в Церкви Христовой помощью (и трудами) любви братии друг к другу. Первоначальная церковь ясно сознавала, что именно в этом заключается ее назначение, ее цель. Об этом очень хорошо сказал св. Андрей Кесарийский, толкуя известный образ Апокалипсиса «жена имела во чреве и кричала от болей и мук рождения» (Откр. 12:2): Церковь (жена) болеет, мучается (болезную с вами, сказал Апостол Павел), перерождая душевных в духовных, и видом и образом преобразуя их по подобию Христа. Апостол и духовные братья любят и мучаются, помогая достигнуть цели христианской жизни всем братьям.

В наше время церковь до того немощна любовью братии друг к другу, что она не в состоянии перерождать душевных в духовных. Она даже забыла, что цель христианской жизни в этом и заключается. Что и засвидетельствовал Духом Святым св. Серафим Саровский. Каким образом происходит перерождение из душевных в духовных, мы совершенно не можем себе представить. Некоторое понятие (скорее намёк) мы находим у святых отцов. Так св. Симеон Новый Богослов в гимне третьем, ведя речь как бы от Лица Божия, обращенную к нему самому, говорит: «Сначала умным только образом через умное чувство Я удостоил тебя голоса, а потом и луча, и после этого человеколюбно явился тебе, как Свет... Я начал, как ты знаешь, чаще являться тебе, мало по малу очищая душу твою покаянием и сожигая находящееся в тебе вещество страстей – эти не плотские или вещественные,– но невещественные тернии, как бы мрачные тучи, как бы густую мглу и тьму. После того, как бы просветился, разумеется, постом и трудами бдения, молитвы и великого злострадания, Я соделал тебя удобовместимым и очищенным в огне, чтобы пребывать тебе в нем (внимай) неопалимым. Тогда летавший вокруг тебя и окружавший тебя Свет, будучи сам по природе неприступен, весь вошел в тебя и чудным образом изменил тебя прекрасным изменением».

Но верующие имели тогда одно достоинство, которое покрывало все их недостатки. Сердца были по-детски открыты для послушания Слову Божию. Лишь только раздавался укор в нелюбви ко Христу, обличение в неправде, люди мгновенно изменяли свое поведение. Для христианина еще не рожденного свыше не в том верность истине, что он не грешит. Он даже не может не грешить: враг человеку повсюду расставил тончайшие, почти невидимые тенета соблазна. И думающий, что он не грешит, обманывает самого себя (I Ин. 1:8).

Насколько понятие: рождение свыше (вселение Духа Святого, цель христианства) было ясно в апостольские времена, настолько оно неясно (можно было бы сказать, вовсе неизвестно) в современном церковном обществе. Большинству в Церковном обществе кажется, что «должно вам родиться свыше» обозначает миропомазание христианина, при крещении совершаемое. Рожденный свыше имеет этот свет и может (если Богу угодно) распространять его на других; говоря иначе, вовлекать людей и всю природу в сферу его действия. «Духоносные души, озаренные от Духа, и другим сообщают благодать», – говорит св. Василий Великий. О самом Василии Великом так рассказывает св. Ефрем Сирии: «Я видел его в храме, стоящим перед лицом всей своей паствы, и все собрание, казалось мне, сияло Божественным светом благодати».

Несомненно, однако, что в церкви не только будет, но и было время, когда все члены церкви жили в Фаворском свете. «Церковь некогда была народом совершенным», – восклицает св. Григорий Богослов. Когда же это могло быть? Конечно, в ее самое первоначальное время до убийства первомученика Стефана и великого гонения на церковь, то есть до рассеяния ее по разным местам Иудеи и Самарии (Деян. 8:1). Это время можно назвать огненным состоянием церкви, оно не изображено (ибо как изобразить внутренний свет в душах), а таинственно обозначено в Деяниях Апостольских, именно: «у верующих была одна душа и одно сердце» (только у совершенных, рожденных свыше, может быть одно сердце и одна душа) и еще «великая благодать была на всех их» (Деян. 4:32-33).

Страшные омертвения постигают церковь, когда иерархи забывают о цели христианской жизни и, следовательно, перестают внимать Духу Святому. Как свидетельствовал в свое время св. Серафим Саровский, говоря Мотовилову: «Дух Божий открыл мне, что Вы в юности Вашей усердно желали узнать цель христианской жизни, и у многих великих духовных особ о том спрашивали, и никто не сказал вам о том».

… В современном христианском (церковном) мире существует величайшее недоразумение. Распространено мнение, что слова Христа: «Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия», не имеют предостерегающего значения для крещеного человека, ибо в Таинстве крещения и затем миропомазания человек рождается свыше и получает благодать Духа Святого для жизненного руководства. Но вот что говорит св. Симеон Новый Богослов в XI веке: «Сокровенное от начала мира таинство христианства состоит в приобретении благодати Божией. Наибольшая часть крещеных, именующихся христианами, не знает этого таинства христианства».

Многим представляется, что благодать Духа Св., полученная при миропомазании, пребывает в нас в скрытом виде; мы сами не знаем, как она нами руководит. Всякий живущий обычной христианской жизнью (или даже строгой христианской жизнью) почитается живущим во Христе. Но жизни во Христе нет, если человек вполне сознательно (т. е. разумеет через слышание голоса Божия волю Господню) не подчинен руководству Духа Святого. Слово Христа совершенно ясно: Ин.3:8 – «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа». Об этом именно говорит св. Серафим Мотовилову: «Всякое доброе дело, не ради Христа делаемое, не приносит плода».

Здесь сказано о члене Церкви, который не знает о необходимости слышать голос Духа Святого. Голос Духа Св. передает нам личные указания живого Христа, Главы Церкви, исполняемые нами, они и есть дела, ради Христа делаемые. Много есть хороших и даже как бы добрых дел, но они не могут совершаться самочинно. Совершаемые самочинно, они не имеют плода, не ради Христа делаются. Понятно почему: только Глава Церкви – Христос знает место каждого в теле Церкви (ибо видит сокровенность души); только заняв именно ему указанное место, член Церкви находит самого себя, воистину принимает участие в строении Нового Иерусалима и сам возрастает во Христе. Созерцая историю христианской церкви, можно с некоторым страхом спросить: всегда ли так происходит в церкви Христовой, и если не всегда так, тогда что?

Строится Новый Иерусалим (в противоположность строящемуся на земле царству земному, в построение которого вовлечено многое множество христиан) и соработником его становится только послушный святому Строителю, Господу Христу, знающему тайны строения и раскрывающему их в меру сил и способностей через благодать Духа Святого верным. Итак, задача всякого христианина в том, чтобы научиться распознавать о себе волю Божию.

Но странно предполагать, что путь Христов каждого члена церкви может быть раскрыть только опытным старцем. Ведь редкие счастливцы имеют возможность повидать старца. Нет, все мы одинаково сыны Божий и каждый имеет получить благодать Духа Святого, чтоб возрастать в возраст Христов. И нет формы жизни самой по себе плохой, ибо каждая доля на земле может быть благословенна Богом: и к монаху, и к купцу, и к инженеру, и к воину, и к горничной – и повсюду приходит Дух Святый и говорит, как жить при данном положении, чтобы стать соработником по построению Нового Иерусалима. Неверно, что послушание даже самому святому старцу есть постоянный удел среднего человека. У Бога нет средних. «Малым сим» человек назван только до времени. Но вот сказано: «и последние будут первыми и первые последними». Высшие, низшие места в церкви это только Промысел Божий и при несовершенном состоянии Церкви очень часто испытание для высших.

Послушание имеет значение до рождения свыше послушника. Об этом именно говорит Ап. Павел: Гал.4:19 – «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!», т. е. до второго рождения. Рожденный свыше уже сам таинственно для других наставляется Духом Святым, и никто не может уразуметь его жизни, почему и сказано: «побеждающему дам новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает» (Откр. 2:17). Или Ап. Иоанн говорит: «Впрочем, помазание, которое вы получили от Него (показанный по апостольской терминологии, – имеющий полноту Духа Святого, рожденный свыше, духовный) в вас пребывает и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание (разумеется, голос Духа Святого) учит вас всему, то чему оно научило вас, в том пребывайте» (I Иоанн 2:27). И в другом месте: «Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё» (I Ин. 2:20).

Самое страшное в христианстве, что верующие постепенно (век за веком после апостольского времени) теряют память о своем главном назначении. Самая возможность слышать голос Божий представляется нам некоей прелестью. По наследству от отдаленных предков мы получили свое мёртвое отношение к живому Христу. Вспомним, с какими мучительными усилиями и как настойчиво старался св. Серафим объяснить неразумевшему (ибо нам кажется неудобопостижимым понятие о явлении Бога между людьми, «Его голос в нас») Мотовилову (хорошему, хотя и наивному, члену церкви) цель христианской жизни и необходимость «стяжать Духа Святого».

Вселение Духа Святого в члена Церкви, второе рождение – это тайна, раскрывшаяся в день Пятидесятницы. Это цель прихода Сына Божия на землю – основа новой твари, нового рода на земле. Еще при жизни своей на земле Христос говорил: Лк.12:49 – «Огонь пришел Я низвести на землю (Духа Святого), и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Господь томился, ибо до сошествия Св. Духа (до Пятидесятницы), люди не были в состоянии начать новую жизнь. Тот, кому необходимо стяжать Духа Святого, еще не живет новой жизнью, не новая тварь. Таковы мы все, члены современной церкви. Великий святой, свидетель верный, посланный в церковь свидетельствовать истину, напомнил нам о цели христианской жизни. Но разве мы знаем, разве мы не тоскуем от глубокого бессилия и незнания, как стяжать Духа Святого.

Напрасно думать, что утратив так глубоко чувство христианской сущности, легко оживить его в церкви. Только сектанты могут вообразить себе, что стоит лишь отделиться от церкви и провозгласить себя рожденными свыше, как получишь ведение и слышание голоса Божия и станешь духовным. Достаточно прислушаться к их тону: или слишком восторженному (т. е. нетрезвому) или фантастически упрямому; чтобы убедиться в их самообмане. Нет, необходимы великие потрясения, – всесокрушающее воздействие благодати, как говорят духовные, – и неоднократно повторяющиеся. Только тогда мёртвое станет оживать. Только тогда Господь скажет нам, как найти Его».

"...открытым оком". Вопрос 636: 2 т. Как вы думаете, духовное рождение человека всегда происходит мучительно, через страдание?

Ответ: Муки рождения бывают затяжными даже на сутки, но далее смертельно опасно. Схватки могут начинаться раньше, но эти страдания относятся к рождению, хотя и бывают раньше на какое-то время. Поиск смысла жизни, разочарование в прежнем образе поведения, направления – это всё мучение, переоценка ценностей, сам же момент покаяния, признания себя погибшим грешником, встреча со Христом, принятие Его в свое сердце, как лично своего Спасителя – есть радостный акт, как для преступника открытая дверь камеры, амнистия, прощение, свобода, новая жизнь.

Рождение свыше – это смерть всему плотскому, тому что было раньше, это духовное рождение есть как бы совлечение плоти при смерти, и вхождение в лучезарный тройственный свет Божией любви, это приобретение сокровища, получение Библии в руки; как после долгой болезни – чудесное выздоровление, после кошмарной ночи ужасов и смертельных опасностей, среди преступников, сумасшедших людей внезапно оказаться во свете, в царском чертоге, в окружении любимых друзей. Рождение свыше – это не привычка, не научение, а полная перемена, перерождение из небытия в жизнь в Духе Святом. Все страдания, переживания, горе заменяются одним Христом. Ты рядом с Марией у ног Его, и Он ласкает тебя, отирает слезу, и говорит: «Это навсегда, из Моей руки никто тебя не похитит». Рождение свыше – это трепетное изъяснение в любви друг другу, душа захлебывается от счастья, подыскивая всё новые, нежнейшие слова: «Иисусе мой Пресладостный, Радость моя». Слова «Аллилуиа» и «Осанна» наполняют всё сознание: «Да, я спасен, спасен я от блужданья пытливого и гордого ума. Аллилуиа».

"...открытым оком". Вопрос 627: 2 т. Согласно вашим словам, если не помнишь момента встречи с Богом, то обращения не было. Даже если разумом принимаешь и священное Писание и все правила-каноны – все равно нельзя принимать крещение? Нужно ждать этого яркого момента? А если этого никогда не произойдет?

Ответ: Мне приходится очень сильно напрягаться, чтобы не заплакать здесь же за кафедрой. Дорогие мои, милые мои, любезные мои. Я говорю только о том, что нахожу в Писании, и что нахожу сам. Я мог бы вам не говорить этого, чтобы не тревожить вас, принимающих умом Писание и каноны, и правила, но я не могу удержать в себе эту радость встречи со Христом, благодати Духа Святого, крещения Духом Святым, которая не уменьшилась во мне за 40 лет, а только всё разгорается сильнее и сильнее.

Иез.47:1,4-5 – «Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника… И еще отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу. И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток».

Когда наш батюшка допускает до крещения всех, прошедших оглашение в несколько лет, но в которых огня нет и нет, он вынужден это делать, говоря: «Мы не можем руководствоваться чувствами», и нет никакого канона, который воспрепятствовал им креститься: «Не могу же я требовать с них, чтобы все были такими как ты, и так понимали». На это я отвечаю: «На меня и не надо быть похожими, потому что я грешный и очень страстный, увлекающийся человек, но ты же видишь, что они мёртвые, что в них нет никакого огня, что они не будут двигаться вперёд». Но, по пословице: бодливой корове Бог рог не даёт – я не священник, но всё же мысленно эту рогожку примеряю на себя: а если бы?.. Я точно также допустил бы их до крещения, будучи связан канонами, но я бы им говорил обязательно: «Вы мёртвы, вам нельзя креститься, вы обманываете этим себя и Бога. Если вы креститесь сегодня, то дверь в храм окажется просто сорванной с петель, взломанной, протараненной канонами, которые сметают и меня вместе с дверью. И вы с тлеющим гнильём в мозгах войдёте на литургию верных как настоящие христиане, не будучи таковыми по духу.

Вы отныне перестанете тосковать за закрытыми дверями и будете считать себя как бы достигшими всего. Вы будете подобны молодому ростку, опущенному в кипяток, не созревшему до его температуры. Вы уже не будете тосковать нежным стенанием горлинки, прося любви. В вас незримо вселится чувство победителя-насильника, добившегося, но не получившего взаимности. Блаженны плачущие. Блаженство это не для хористов, а для плачущих. Рожденный свыше во всем и везде видит Бога, одного Бога – в травинке, в ветке, в событиях, в скорбях и испытаниях. Сердце усваивает Его Одного, и им живет, даже само будучи не очищено, и оно тоскует, желая обращения к нему». Православные сегодня об этом ничего не знают, всё сведено к механическому формализму и сорочьему снобизму всё знающих и повидавших, всё изучивших. Мф.6:33 – «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам».

Душа в которой не вспыхнул свет любви к Богу – она должна тосковать, искать Возлюбленного и плакать о Нем, если этой встречи нет, если Он прошел мимо. Песн.5:4-6 – «Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него. Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка. Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне».

Я представляю как на эти вопросы отвечает Андрей Кураев, Амвросий Юрасов и другие академисты профессора. После их ответов хочется пить воду, смочить рот и внутренности. Они криком кричат: мы сами этого не пережили, зачем вы нас спрашиваете? Их ответы понятны миру и мир слушает их. 1Иоан.4:5 – «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их». Но они не одни, так отвечают все, так преподают в академиях. Они цитируют Библию, но слова их мертвы, они не оживотворяют уже, когда проходят через них. Это я отношу ко всем, будь то патриархия, зарубежники или старообрядцы.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:37 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
***Рождение свыше
Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 26.11.2013, 08:39 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=lWeMIa-p9IM

http://youtu.be/lWeMIa-p9IM
О рождении свыше, о встрече со Христом нельзя умолчать, если на самом деле это было.
Не получится!
Пример - Апостол Павел. Он и перед братьями и перед судом и перед правителями снова и снова повторяет случай в Дамаске и на дороге в Дамаск.

Деян.9:3 Когда же он шёл и приближался к Дамаску, внезапно
осиял его свет с неба.

Деян.9:27 Варнава же, взяв его, пришёл к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.

Деян.22:6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.

Деян.22:10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.

Умолчать, значит, быть неблагодарным не перед человеками. Самомнение превысило меру данного разума.

Тов.12:7 – «Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально. Делайте добро, и зло не постигнет вас».

Тов.12:11 – «Не скрою от вас ничего; я сказал уже: тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально».

Тов.12:22 – «И стали рассказывать о великих и чудных делах Божиих, и как явился им Ангел Господень».

Как и когда, с подробностями расскажите, произошло ваша встреча со Христом, когда и от кого и от какого стиха из слова Божьего душа ваша стала обновлённой, воскресшей?

Это необходимо и вам, чтобы не быть непоправимо обольщённым чем-то, посчитав слова о рождении истинным рождением.
Мне священники, учившиеся и недоучившиеся не раз говорили о своём рождении свыше и встрече со Христом, когда они стали обителью для Отца и Сына.

Но как и всегда почти, они просто лепетали и ничего не могли сказать.

А проверить это можно даже легко, было ли это основополагающее событие для новой жизни или ничего не было. Кто-то крещение-мочение считают за рождение свыше. Кто-то некое духовное или плотское переживание, кто-то встречу с отшельником.

Иоан.14:23 – «Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим».

1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием».

Если не от благовествования, то от чего иного, если не от семени слова Божьего? Обязательно проверьте себя и не умолчите, а здесь же в теме и засвидетельствуйте о том.

Признаком рождения свыше будет истребление прежней жизни и ненависть к любому греху. И основным грехом тут будет дьявольская ложь. Она у нерождённого свыше, буквально переполняет его сердце и уста и фонтанирует на каждом шагу.

Вот в ютубе наши ролики, тут вирусов нет, смело заходите:

О рождении свыше прослушайте наши беседы. Зарядите в Гугл и там найдёте наши рассуждения или проповеди чьи-то. Когда наберётся роликов 10, и когда вот это просмотрите и сердцем прослушаете, вот потом и поговорим.

http://www.youtube.com/watch?v....MjSa7DW

http://www.youtube.com/watch?v....MjSa7DW

http://www.youtube.com/watch?v....index=1

http://www.youtube.com/watch?v....ndex=43



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 08:23 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
"Рождение свыше" для православных.Фаст Генадий.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Житиях » Монашество не ведало о рождении свыше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter