Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Дни рождения и пьянство
Дни рождения и пьянство
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
[size=17]ИгЛа: Относительно дней рождения, когда их отмечают, собираются, поздравляют, подарки дарят.
По меркам этого временного мира - всё сие вполне нормальное явление, если нет явного зла.
Но вот слово Божие нам напоминает, что дни рождения вовсе уж не безобидные явления, когда их отмечают неправильно. Как толкует Иоанн Златоуст, указывая на день рождения царя Ирода. Он окончился гибелью пророка Божия. Величайшего из рождённых жёнами. И потому Церковь Христова никогда не указывает, чтобы святые отмечали дни своих рождений. В новом Завете этого вообще нет и в 12 книгах «Жития святых». И даты памяти всех святых берутся только по дню их исхода из этой жизни.
Обычно к этому дню, называемому иногда и днём Ангела – если человек назван точно по календарю в честь какого-то святого, человек старается сделать доброе дело, побыть на богослужении и причаститься святых Христовых Таин. Прочитать, помолиться, канон Ангелу-Хранителю, поблагодарить Ангела за сохранность жизни.

Если есть у кого подарок, то лучше дать не в этот день.

Мне Михальков Иван Андреевич – баптист, рассказывал, как у одних справляли день рождения ребёнка. Пока хозяйка толклась у столов, гостей принимал муж, и одежду складывали на диване. Потом, выпивши изрядно, решили посмотреть на именинника. Мать побежала и под грудами одежды едва нашла ребёнка.. уже мёртвого.
И никогда и нигде ни грамма в рот хмельного не берите! Я же просил о том! Я же умолял! Я же заклинал не губить себя. Мало ли что подают. Поверьте, не пожалеете, если будете всегда трезвыми и бодрственными.

Еф.5:18 – «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом».
1Кор.5:11 – «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или долослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе».

1Кор.6:10 – «ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют».

1Пет.4:3-4 – «Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению. почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас».
1Фесс.5:7 – «Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью».

Гал.5:21 – «ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют».

Быт.9:21 – «и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своём».

Ис.5:11-13 – «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином; и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют. За то народ мой пойдет в плен непредвиденно, и вельможи его будут голодать, и богачи его будут томиться жаждою».

Ис.5:22 – «Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток».

Лук.12:45 – «Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться».
Лук.21:34 – «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно».

Прит.20:1 – «Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен».
Прит.23:20-21 – «Не будь между упивающимися вином, между
пресыщающимися мясом, потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище».

Прит.23:29-35 – «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жн, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же"».

Рим.13:13 – «Как днём, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти»[/size].



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Четверг, 08.04.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Я день рождения праздную. Если есть какие то деньги, то иду куда нибудь кофе попить и чего нибудь съесть. И покупаю шоколад маме. Обычно она в это время на огороде и я пытаюсь дозвониться накануне и в сам день. Потому что все таки она же меня родила.
Ну и предоставляю отцу меня поздравить. :) Обычно деньгами, чтобы я могла чего нибудь купить. Так что обычно еду в книжный мир, покупаю книгу или две и потом там кофе пью. Сижу и размышляю о своей бренной жизни.
А алкоголь вообще никогда не пила и не буду.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Если в нас совесть пробуждена и разум не замутнён, то не трудно прийти к рассуждению, что нашей-то заслуги абсолютно никакой что мы прожили ещё один год. Всё, что есть и было – всё дано Творцом и дыхание в наших ноздрях от Него же:

Иов.27:3 – «что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях Моих».

Ирод справлял день своего позорного рождения и фараон.

Быт.40:20 – «На третий день, день рождения фараонова, сделал он пир для всех слуг своих и вспомнил о главном виночерпии и главном хлебодаре среди слуг своих».

2Макк.6:7 – «С тяжким принуждением водили их каждый месяц в день рождения царя на идольские жертвы, а на празднике Диониса принуждали Иудеев в плющевых венках идти в торжественном ходе в честь Диониса».

Нам лучше помнить надо о смерти, что вот ещё год прожили и Господь не отнял от нас жизнь и ещё даёт время для покаяния и добрых дел.
Еккл.7:1 – «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня Рождения».

Какие мы были при рождении? Может вот такие?

Иез.16:4 – «при рождении твоём, в день, когда ты родилась, пупа твоего не отрезали, и водою ты не была омыта для очищения, и солью не была осолена, и пеленами не повита».

И Бог нам напоминает, как мы были в том тогдашнем нашем положении, и не столь уж много приятного. Прем.Сол.7:3 – «и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми».

Ос.2:3 – «дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою».
Сир.24:18 – «чтобы тебе не забыться пред ними и по привычке не сделать глупости, и не пожелать, что лучше бы ты не родился, и не проклясть дня рождения твоего».

А то воспоминания о дне рождения только и будут, что ещё съел, как у Гоголя Пульхерия Ивановна и Иван Никифорович.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИринаДата: Четверг, 24.06.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Как же теперь быть? Сама я Слава Богу уже пришла к такому состоянию,а муж и не собирался и как теперь оградить ребенка от пьяных рук родственников. Как объяснить ,что я против того чтобы они не приходили устраивать застолья у нас дома,но и к ним я не хочу идти ,потому что все заканчивается бутылкой. plachu

Рада влиться в вашу дружную семью!
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 25.06.2010, 00:15 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Когда придут гости, предложите им послушать Библию, которую Вы будете читать вслух. Гости, я думаю, сами разбегутся. Такое в практике Игнатия Тихоновича уже встречалось :)

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
AdminДата: Пятница, 25.06.2010, 00:41 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Когда придут гости, предложите им послушать Библию, которую Вы будете читать вслух. Гости, я думаю, сами разбегутся. Такое в практике Игнатия Тихоновича уже встречалось

О хорошая идея. А можно прям с форума с аудио раздела включить новый завет.
или проповеди Игнатия Тихоновича.
Да еще подобрать и уключить такую чтобы прам в тему была.
Благо у нас прям с форума можно слушать :)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 25.06.2010, 02:09 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Может, слушать они и не станут, но цветные иллюстрации Гюстава Доре должны им понравиться. Или фотографии из детского лагеря стана.

Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут :)


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ИринаДата: Пятница, 25.06.2010, 11:07 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Вчера я Слава Богу семью обрела во Христе реальную,у меня такая радость,что я теперь не одна! Мои просьбы услышал Господь!!!
Насчет аудио проповедей--это хорошая идея,но муж-то мне не позволит это сделать ,он и так говорит- Про тебя уже начали говорить ,что я сектантка. Даже далеко ходить не нужно--вчера почти ночью звонит пьяная женщина и не поздаровавшись со мной говорит---Ты, Боговерующая,где муж твой? Вот и пожалуйста--это говорит та,у которй крест на шее,т.е безбожная крещеная,а у меня нет на шее креста,но называют Боговерующей--и спасибо этой женщине,что назвала меня этим именем,думав тем самым ,что обидет меня. И муж следом начал говорить--что откуда эта женщина взяла и с чего? ведь она меня и не знает вовсе и сказал, чтобы я на тему Бога говорила в своем окружении,а в его даже и не думала. Он так боится и стыдится этого,что говорит как бы я не утонула во всем этом,что засосет,но ведь он не осознает ,что тонет-то он сам и ему спасаться нужно. plachu


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
ИринаДата: Пятница, 25.06.2010, 13:55 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут

Quote (Сергей-Пупков)
Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут

Quote (Сергей-Пупков)
Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут

Quote (Сергей-Пупков)
Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут

Quote (Сергей-Пупков)
Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут

Quote (Сергей-Пупков)
Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут

Quote (Сергей-Пупков)
Можно верующих гостей чуть раньше пригласить и начать заниматься просмотром форума нашего или чтением или слушанием Нового Завета. Глядишь и неверующие забудут, зачем пришли, да в кой-то веки трезвыми со дня рождения придут

Все-то хорошо,но не так -то просто. Скоро кстати исполнится 1 годик сыну и что делать я не знаю,но как было раньше не хочу. Пригласить пригласим ,а вот спиртным не угостим--пусть чай пьют в прикуску с тортиком!


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
AdminДата: Пятница, 25.06.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ой сколько раз много процитировано одно и тоже :)
прям в глазах рябит

Quote (Ирина)
Все-то хорошо,но не так -то просто. Скоро кстати исполнится 1 годик сыну и что делать я не знаю,но как было раньше не хочу. Пригласить пригласим ,а вот спиртным не угостим--пусть чай пьют в прикуску с тортиком!

конечно лучше чайку попить , Библию почитать вместо того чтобы напиться и творить что поппало.
а то 1 день отмечают а потом несколько дней загуляют а потом неделю отлееживаются.
и для здоровья вредно и для телесного и для духовного.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Дни рождения и пьянство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter