Мир Вам Дорогой Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Любовь Господа к еврейскому народу
Любовь Господа к еврейскому народу
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:06 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Прочитал рассуждения о сайте и о форуме. Мне они все понравились.
Тут какое-то недопонимание. Я же согласен во всём с вами.
Только мысль моя была о том, чтобы не разговоры лишние вести. и не так как у сектантов: Ты как понимаешь, Таня. А ты как разумеешь, Маня.

Ждут мастера по технике Писчи кова В.

Сколько голов, столько и умов. Я веду занятия только в одном Алт.гос. Техунивер. 17 лет. И вёл подобные занятия по изучению Библии по святым отцам Христовой православной Церкви в 5 универс., десятках школ, милиции. в/частях и всюду. И метод всегда один - дать как можно больше. Никогда не вели бесед, но люди это будут делать дома, или в воскресенье в лесу, или после богослужений в трапезной, или где в пути. Мне нужно дать как можно больше людям святого, чистого, чтобы не блуждали по пустыням.

Иер.2:13 – «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды».

Пс.54:15 - "с которым мы разделяли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий".

Беседы нужны – это тоже форум (место выступлений, высказываний).

Лук.9:11 - "Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял".

Деян.10:27 - "И, беседуя с ним, вошёл [в дом], и нашел многих собравшихся".

Деян.19:8 - "Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием".

Деян.20:11 - "Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел".

[b]Исход евреев, опреснок и агнец,
Вкус горьких трав и обувь на ногах;
За тем барашком столько будет пятниц,
Подобных выходов и выходок в веках.

Ночь бдения напоминает посох,
Зажатый судорожно при еде в руке;
Исхода смысл Бог растолкует после,
Тем посохом к ладоням надолго прикипеть.

Там атрибуты внешние впитают,
Смысл сокровенный смогут вовсе утерять.
Найдутся толкователи разбойники и тати.
И придадут всему совсем иной наряд.

Когда же явится действительный Мессия,
Кровь искупления от них же и прольёт.
Ученики пойдут на благовестье в силе,
Вслед горечь обвинения и жёлчности поклёп.

Но посох тот у христиан в руках,
Знак власти над лукавыми и всеми.
Евреи будут христиан усиленно ругать,
Топтать и жечь плоды святых посевов.

А обувь отберут монахи и соборы.
И агнца будут видеть в хлебе в алтарях.
Нивы побелевшие, увы, забыты вскоре.
И празднованье Пасхи, выходит, будто зря.

При чём тут яйца, крашенные луком,
Когда весь мир в египетском плену.
И не Евангелием пользуются – слухом,
Путь благовестия отвергнут и даже проклянут.

Един Отец с Единородным Сыном,
И цель одна, и план у Них один.
Печётся Агнец, жар тот не остынет,
Мы несъедаемого Агнца всё ещё едим.

Из шестисот тогда исшедших тысяч
Войдут лишь двое с твёрдой ясной верой.
Враги преследуют и ослабевших ищут,
А мы спасаемся Христа великой Жертвой.[/b]

12.04.09. ИгЛа

Игнатий Лапкин. Глава администрации с подаренными им нашими книгами и библиотекарь в с. Урывки, Тюменцевского района Алтайского края

Прикрепления: 8759579.jpg (52.9 Kb) · 1063944.jpg (147.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей_КДата: Суббота, 13.02.2010, 23:28 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Только мысль моя была о том, чтобы не разговоры лишние вести.

Игнатий Тихонович, прочитайте еще и еще все что написано выше.
Вдумайтесь в каждую написанную фразу.
Все что там люди сказали сказали верно.

Возможно вам сложно провести аналогию Реального мира и мира Интернет.

Просто возьмите за основу для себя эти сравнения, они отражают суть того что и с чем можно сравнить чтобы вам было легче для понимания интернета.

Великая библиотека либо Храм - Ваш сайт
Община - Форум

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
их и нужно поскорее отсылать с форума к подлинному застолью. Где наш суперсайт. А форум им потом может и вовсе уже не нужен будет

Вот эта фраза касаемая Интерент форума в сравнениии с реальным миром:

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Смысл перевод вышеуказанной фразы с языка интернет на язык Ральный (Сравнение, но это будет примерно так звучать))
их и нужно поскорее отсылать с общины к подлинному застолью (в Великую Библиотеку). Где наша Великикая Библиотека. А община им потом может и вовсе уже не нужна будет

Вот теперь вернитесь в реальный мир и посмотрите.

Будет ли сплоченной община если каждый будет про друг друга знать только имя и более ничего?
все остальные обсуждения - только совместное чтение Библии.
прочувствуйте эту ситуацию:

Собралась Крестовоздвиженская община (информацию с сайта взял) , Каждый прочитал место из писания.
о друг друге знают только Имя и не более того.
Каждый взял по книге "...отрытым оком" чтобы прочитать дома

Ни проронив не слова кроме писания разошлись по домам.

Если это так то как вы знаете про людей с общины что тот к примеру программист, тот хорошо поет
а этот хорошо готовит.
И вы желаете видеть этих людей снова и снова.
Вы их знаете как личность , как человека.
И вам с этим человеком есть общее: Изучать писание, во свете Библии.

Как можно узнать человека не пообщавшись с ним хоть несколько раз в жизни?

ваш сайт - Это великая библиотека, но не обшина
а община - это форум.

на сайте каждый зашедший это соломинка.
На форуме это целый пучек саломинок обьединенных общей целью : изучением писания во свете Библии.

Смотрите статистику. За сегодня количество участников форума УДВОИЛОСЬ.
Только представьте общину которая удваивается каждый день и объеденена общей идеей: Изучением книг с сайта kistine1.narod.ru

посчитайте в таком случае количество таких соломинок спустя пару месяцев.
И если одну соломинку которая изучает литературу сайта kistine1.narod.ru
легко переломить
то попрробуйте переломить пучек из 2000 соломинок.
которые обьедены здесь на форуме общей идеей: изучение материалов сайта
kistine1.narod.ru

Если 2000 человек за то ни какой залетный не сможет переломить этот пучек.
даже пусть несколько таких залетных вместе.

Просто изучая материалы сайта kistine1.narod.ru
каждый это просто соломинка. Форум это отличный способ объеденить их в один пучек Общину в сети интернет.
Поэтому форумы часто и содержат все стороны общения.

ведь как запретить людям в общине общаться?

Попробуйте людям в общине запретить общаться.
ОБЩина - это чтото ОБЩее
ОБЩина - это и общение

Какая будет община без общего и без общения?

а вот здесь общение запрещено.
я бы очень хотел подробнее узнать о все тех кто как и я являемся членами вашего форума (интернет Общины)
С кем мы объеденены общей идеей : изучением книг с сайта kistine1.narod.ru

Но я долго думал а в какой теме разрешено узнать о друг друге?
В обсуждениях материалов книг., нет
в вопросах и ответах? Нет.
В предложениях? Нет .
В техподдержке? Нет.

а где же жизнь Интернет общины форума?
В каком разделе?
Где нам можно сплотиться и быть вместе одной большой общиной объединенной одной идеей изучением слова Божия.

Посмотрим и первые христианчкие общины. мы знаем что тот был рыбак тот мытарем был и т.д.
Общение внутри общины было и в первые века.
Почему запрещено это делать сейчас?

Вы показываете дорогу к храму людям и говорите по дороге между собой не общаться. Ни в коем случае о друг друге ничего не узнавать. Вот вам дорога идите.
А если мы пообщались то завта я приглашу его пойти в храм помолитьсмя , а завтра он меня .

Где двое или трое собраны во Имя Мое....

здесь могут быть собраны тысячи и десятки тысяч.

Возможно вы не доконца понимаете какую великую работу может проделать этот форум.
Он способен привести тысяци и десятки тысяч людей к вере. Если будет выми посещаем ежедневно.
Люди объеденившись здесь в Общину и найдя здесь единомышленников смогут организовывать небольшие общины в своих городах черпая информацию с сайта и форума.
Если каждый кто ищет Христа будет идти именно сюда и становиться частичкой большой общины объедененной общей идеей : изучением писания во свете Библии
если люди будут отправлять за информацией людей именно на этот форум.
а значит и на сайт.

Вы просто подумайте о размере и возможностях интернет Общины: форума

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))

Никогда не вели бесед, но люди это будут делать дома, или в воскресенье в лесу, или после богослужений в трапезной, или где в пути.

Дак где у нас в интернет общине та Трапезная?
все разделы смотрю , пока нет той трапезной.
Где можно пообщаться с членами интернет общины?

дайте задание Администраторам создать такую трапезную.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Суббота, 13.02.2010, 23:48
 
AdminДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:56 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Да действительно статистика дает о себе знать
за прошедший день Просмотров форума: 535
с 36 разных компьютеров
и 25 уникальных пользователей смотрели за прошедший день.
53 человека сегодня пришли на форум уже не в первый раз.

и количество новых пользователей за последние сутки на форуме практически удвоилось.
было 10+1(Игорь Третьяков) а сейчас 20 человек.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игорь_ТретьяковДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:51 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Благодарю за ответы по моей теме и по теме форума. poklon Тема интересна тем, что многие люди не имеют правильной Евангельской основы по этому вопросу и, как следствие, рождается много злобы, ненависти, зависти ведущих к кровопролитию, что угодно врагу рода человеческого. Поэтому самой точной позицией по этому вопросу будет ТОЧНЫЙ экспертный ОТВЕТ по Библии без уклонения вправо и влево. Любое отклонение в этом вопросе от Библии может привести к вражде и греху. Поэтому благодарю Игнатия Тихоновича за корректный ответ по Библии и из энциклопедий. Здесь, вижу, всё исчерпывающе и "не докопаешся", не придерёшся, советую всем так отвечать.

"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:09 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Вот фразы из сказанного выше, которые говорят о любви вашей больше к привычному и обычному форуму, чем о правильном прочтении моих слов. «Почему запрещено это делать сейчас?» «а вот здесь общение запрещено»

Повторяю уже второй раз: я не против форума и много форумов из Интернета читаю уже несколько лет. Мне скачивали друзья и я внимательно всё изучаю. И смотрю где про меня речь.
Редко-редко, когда правильно скажут. А судят с такой оголтелостью, такой вселенский трёп идёт, а стоит с таким встретиться, там такое вылезет. И никакой он общины на месте не создаст и ничего из выставленного на нашем сайте так и не прочитал. По послухам. И вдруг среди этого гвалта один говорит: я лично был в Потеряевке и ничего там этого нет и Игнатий Тихонович вовсе и не священник.
И только тогда один из самых язвительных топтунов под моим окном выдавил: вот это мы дали косяка.

Приходящие на занятия в университет посетители беседуют во время перерыва и потом встречаются. Но разговоры вести о том, чего еще и не узнали, они уже не будут. Они учатся.

Будьте внимательны, насколько возможно, что говорится. И если вопреки истины его тянет, так и берите его на абордаж.

Когда даём ссылку на Священное Писание, это означает, что мы избрали благую часть с Марией и сидим у ног Христа. Наши слова, не подтверждённые Библией – часто всего лишь дымное надмение мира.
Я не вылажу с форума, отвечаю почти на все, пока почти на все вопросы и не по разу, так как же я могу быть против этого форума?

Боюсь, что будут некоторые задавать вопросы неоднократно, и пустяшные, а потом думать, что ими пренебрегли. От одной этой думки веет полным несовершенством.

Думы, мои думы…

Думы мои думы… Вереницей,
Чередою, стаей, вразнобой,
Не взирая на запрет границы
Мечутся, вещуньи надо мной.

Сталкивает память оголтелых –
Как могли, а что успел и видел?
Думы, мои думы не о теле,
Часто о псалмах царя Давида.

Где они, враги мои? Успели
Обо мне молву завесой пыльной
Распустить о духе и о теле,
Выдумки представить страшной былью.

Думы мой думы… Ветер встречный
Упирает в грудь, иду набычась.
Память о прошедшем давит плечи:
Все что было, было необычным.

Где вы, отошедшие навеки?
Для чего я все еще живу?
Шрамами, ожогами отметин
Прошлое качает наплаву.

Строчка уцелевшая и фото…
Столько воскрешается без шума.
В памяти гигантская работа –
Ураганом думы мои, думы.

Подвожу итог один и тот же:
Смысл имеет только в Боге жить.
Без Христа – мороз сжимает кожу –
Думами пустое ворошить.[/b]

03.06.01 г., ИгЛа

[b]Кто даже не был ни разу на нашем сайте, зайдите на мою страничку в «Моём мире» (Лапкин Игнатий) и там 16 песнопений на мои стихи выставлены.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:16 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
"
Quote (Игорь_Третьяков)
Если бы евреи верили точно по Ветхому Завету, без разных Талмудов, то какое было бы к ним отношение со стороны разных наций сегодня?

Игорь, позволь задать такой вопрос: Если бы попы и архиереи верили точно по Новому Завету , без разных монашеских штучек (шли на проповедь, а не прятались от народа за монастырскими стенами), то какое бы отношение было бы к ним со стороны всех народов сегодня?


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игорь_ТретьяковДата: Вторник, 23.02.2010, 21:10 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Сергей, вопрос, по-моему некорректный. Народы, на мой взгляд, могут относиться каким-либо образом только к другому народу, либо к религии в целом другого народа: к буддизму тибетцев, к мусульманству арабов, к католицизму европейцев, к православию русских, греков, сербов, к иудаизму евреев и т.д. Ты, может быть, имел в виду отношение к православным попам (священникам Христовым) и архиереям (Ангелам Церкви Христовой) со стороны неверующего НАРОДА (а не народов) той страны, где распространено православие, либо со стороны слепотствующих прихожан, которые верят "батюшкам" более, чем Библии. На вопрос в этой редакции, я бы ответил коротко так: изменилось бы ,да ещё как. Так называемые православные могли бы стать врагами, а не верующие от слышания Слова Божия с православным толкованием могли бы прийти в Церковь Христову и стать их друзьями. Здесь я приведу места Писания, когда люди резко изменяли своё отношение к одному и тому же человеку, когда тот начинал их обличать после слов, сказанных по их сердцу:
"И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере".Деян.6:7
"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы... Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него"Деян.7:51,57
" До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить".Деян.22:22
"И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его... Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его" Лук.4:22,28,29


"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:33 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Неожиданно встретил в Интернете разговор двух бывших друзей, так их назовём: М.В.Назарова и Бессмертного Андрея.

Дело в том, что обоих я знал лично.
С Андреем Бессмертным встречались у него на квартире, где я записал очень большое интервью с о. Глебом Якуниным – не менее 10 часов, быть может.

Когда я вернулся из Москвы и местное КГБ прознало про мою эту запись, то стали просить, а я им не дал – слушать только в моём присутствии. Я тогда работал во вневедомственной охране в милиции ж.д.района, куда меня устроил Власов В.С бывши замполитом в милиции. Ныне он федеральный инспектор по Алт. краю от президента России.
И тогда ко мне на работу близ зеркальной фабрики приехал подполковник КГБ Никулин Ю.М. с магнитофоном «Маяк-205».
И слушал до 3 ночи. Я так истомился. Обычно так, объект небольшой, обойду, да и прилягу. Тут же так и прободрствовал. Хожу, сплю на ходу, а он сидит, как новенький. Или дома выспался или так их учат уметь бодрствовать.
Дослушал, вызвал за собой машину, и сказал: «Да, большой мудрец этот Глеб!»

Этот подполковник оставил о себе память самую добрую.
Он арестовывал меня при первом аресте и производил обыск. О нём в книге у меня написано.

О.Глеб – священник, исповедник Христов. 21 год был лишён возможности служить у престола – за смелое свидетельство о свободе Церкви.
Тогда мы оба только что освободились. И это фото с о.Глебом было сделано в комнате у Андрея. Об Андрее нет личных воспоминаний, только осталось, что он высокий, стройный, красивый, русский человек. Теперь же от него и узнаю, что в нём еврейская кровь. Ну и что из того?!
Помню в тот день должна была состояться встреча у о.Глеба с президентом США Рэйганом Рональдом, который был в Москве. И вдруг вижу, что о. Глеб наливает водки почти полный стакан и выпивает запросто. И это за 2 часа до встречи с президентом такой страны. Я так и ахнул: "Что же Вы делаете?!"

Игнатий Лапкин. Вот в этот момент мы и сфотографировались с о.Глебом.

Он же, как всегда бесстрашный и полунасмешливый: «Пусть наших знают!».
И все там были такие хорошие, так и теплеет в душе.

Года три назад приезжал сюда Назаров Михаил, был у нас в храме, в трапезной. Он такой тихий, мягкий. Но он меня не воспринял, а я - его. И это так тихо всё было. Он - монархист. Я же этому вопросу вообще никакой роли не отвожу. Он борется за справедливость, чтоб евреи нас не гнобили. А мне это вообще не на первом месте. Я знаю про евреев не меньше их.
Назаров Михаил В.

И как установка, для меня вот эти Павловы слова:

Рим.3:1-4 – «Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем».

Рим.9:18-21 – «Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?»

Рим.11: 1-2 – «Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал».

Рим.11: 11-28 – «Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их. 13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. 14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. 24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны».

Вот их беседа:

Лента новостей [ RSS | Архив новостей ]
18 марта 2010, 11:30
ДОКУМЕНТ: "Господь Бог ради вашей "борьбы с антисемитизмом" отменит и ад?" Полемика М. Назарова со статьей А. Бессмертного-Анзимирова на "Портале-Credo.Ru"

Причина написания мною этого текста в следующем. Один из наших видных соратников – Константин Юрьевич Душенов, издатель газеты "Русь Православная" – 3 февраля 2010 г. был осужден в С.-Петербурге на три года лишения свободы по ст. 282-2 УК РФ за "возбуждение ненависти" к евреям. Эксперты (евреи-атеисты) признали "экстремистскими" многие опубликованные высказывания Душенова об антихристианской деятельности евреев (иудеев), в том числе об агрессивной сатанинской сути талмудического иудаизма.

При этом суд отказался рассматривать ходатайства подсудимого, его защиты и свидетелей (в том числе мое выступление) с просьбой установить: соответствуют ли действительности эти обличающие высказывания Душенова – или же доказать их ложность. В первом случае первопричина конфликта (а значит вина и судебная ответственность) переносится на поведение евреев как атакующей стороны, на которое русские патриоты лишь реагируют в качестве самообороны, может быть, иногда излишне эмоционально. Лишь во втором случае (если бы Душенов писал о преступлениях евреев неправду), его действия можно было бы признать "возбуждающими ненависть". Но согласно всем безспорным фактам, изложенным Душеновым и священником Романом Зеленским в их безответных вопросах "эксперту", ненависть уже два тысячелетия возбуждают именно евреи-талмудисты, а вскрытие ее первопричины называют "антисемитизмом".

Ведение судебного процесса и приговор нарушили даже элементарные нормы прописанной в РФ законности, в том числе статьи 28 и 29 конституции РФ, гарантирующие свободу "выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". Поскольку Душенов свои высказывания всегда подкреплял ссылками на авторитетные православные тексты, включая Священное Писание, фактически на этом процессе "экстремистскими" были признаны и важные части православного учения: о различии между ветхозаветным и талмудическим антихристианским иудаизмом, об утрате богоизбранности евреями в результате распятия ими истинного Мессии – Сына Божия, о выборе евреями себе нового "отца" – диавола, и ожидании ими "иного мессии" (антихриста) – о чем в Евангелии содержатся слова самого Иисуса Христа: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала" (Ин. 8: 44).

В судебном приговоре содержится такая трактовка этих слов Христа со ссылкой на "экспертизу" Левинской: "Слова Иисуса Христа, высказанные им в Евангелии от Иоанна в главе № 8, ст.31-47, приводимые подсудимым Душеновым К.Ю. как обоснование его позиции, нельзя согласно заключению той же экспертизы трактовать как осуждение иудеев вообще, поскольку они относились к конкретной группе последователей Христа". То есть, судья Третьякова при помощи ангажированного "эксперта" et=_blank>Константин Юрьевич Душенов, издатель газеты "Русь Православная" – 3 февраля 2010 г. был осужден в С.-Петербурге на три года лишения свободы по ст. 282-2 УК РФ за "возбуждение ненависти" к евреям. Эксперты (евреи-атеисты) признали "экстремистскими" многие опубликованные высказывания Душенова об антихристианской деятельности евреев (иудеев), в том числе об агрессивной сатанинской сути талмудического иудаизма.

При этом суд отказался рассматривать ходатайства подсудимого, его защиты и свидетелей (в том числе мое выступление) с просьбой установить: соответствуют ли действительности эти обличающие высказывания Душенова – или же доказать их ложность. В первом случае первопричина конфликта (а значит вина и судебная ответственность) переносится на поведение евреев как атакующей стороны, на которое русские патриоты лишь реагируют в качестве самообороны, может быть, иногда излишне эмоционально. Лишь во втором случае (если бы Душенов писал о преступлениях евреев неправду), его действия можно было бы признать "возбуждающими ненависть". Но согласно всем безспорным фактам, изложенным Душеновым и священником Романом Зеленским в их безответных вопросах "эксперту", ненависть уже два тысячелетия возбуждают именно евреи-талмудисты, а вскрытие ее первопричины называют "антисемитизмом".

Ведение судебного процесса и приговор нарушили даже элементарные нормы прописанной в РФ законности, в том числе статьи 28 и 29 конституции РФ, гарантирующие свободу "выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".

Поскольку Душенов свои высказывания всегда подкреплял ссылками на авторитетные православные тексты, включая Священное Писание, фактически на этом процессе "экстремистскими" были признаны и важные части православного учения: о различии между ветхозаветным и талмудическим антихристианским иудаизмом, об утрате богоизбранности евреями в результате распятия ими истинного Мессии – Сына Божия, о выборе евреями себе нового "отца" – диавола, и ожидании ими "иного мессии" (антихриста) – о чем в Евангелии содержатся слова самого Иисуса Христа: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала" (Ин. 8: 44).

В судебном приговоре содержится такая трактовка этих слов Христа со ссылкой на "экспертизу" Левинской: "Слова Иисуса Христа, высказанные им в Евангелии от Иоанна в главе № 8, ст.31-47, приводимые подсудимым Душеновым К.Ю. как обоснование его позиции, нельзя согласно заключению той же экспертизы трактовать как осуждение иудеев вообще, поскольку они относились к конкретной группе последователей Христа". То есть, судья Третьякова при помощи ангажированного "эксперта" вынесла официальное постановление "именем государства РФ", что коварно искавшие смерти Богочеловека еврейские религиозные вожди, избравшие себе "отцом" диавола, – были "группой последователей Христа"...

Да, суды над православными за выражение нами православного отношения к христоненавистникам в РФ множатся. Привлечь сатанистов к ответу по закону не удаётся – как показала наша судебная эпопея в связи с изданным ими нацистским кодексом "Кицур Шульхан арух" и делом об убийстве детей в Красноярске: иудеи в РФ неприкасаемы, что бы они ни натворили. Но столь агрессивное и циничное воздействие еврейского лобби на суд, вплоть до отмены части православного вероучения о смысле идущей в мiре борьбы сил добра и зла, с абсурдным извращением Евангелия, нам до сих пор еще не встречалось.

Казалось бы, православные люди, независимо от их личного отношения к различным аспектам деятельности К.Ю. Душенова и возможных разногласий с ним в каких-то иных (политических, исторических и т.п.) вопросах – должны были бы в данном случае выступить в защиту православной трактовки "еврейского вк документу официального осуждения т.н. "православного антисемитизма" (то есть православного учения о смысле истории) Синодом МП.
Но это не удивительно. Удивительно, что вновь нашлись видные "православные деятели" (как и в гевалте против "Письма 500-5000"), которые одобрили расправу над Душеновым и стали требовать от Церкви усиления борьбы против т.н. "православных антисемитов".

Откуда берется ненависть к потомкам патриарха Сима?

В числе таких борцов против "антисемитизма" мне приходится выделить Андрея Бессмертного-Анзимирова ("христианина, русского православного, дворянина по происхождению", – как он себя характеризует в специально написанной по этому поводу большой статье от 4.3.2010). Выделяю его не только из-за того, что Бессмертный в своей публикации постоянно склоняет вместе с Душеновым и мою фамилию, требуя осудить и меня (своего бывшего товарища времен "нашей подпольно-антикоммунистической и в то же время немножко бесшабашной инъязовской юности", – как он её в статье тепло вспоминает). Важнее для меня то, что аргументация Андрея – воистину бессмертный образец современной ереси жидовствующих, насажденной о. Александром Менем, духовным отцом А. Бессмертного. И теперь его последователи вместе с еврейскими организациями всё активнее требуют соответствующей "реформы Православия". Вот почему я счёл необходимым ответить своему бывшему институтскому товарищу.

Андрей Бессмертный называет Душенова и меня "антисемитами", убеждения которых – "мерзость перед Господом", а наш патриотизм – "последнее прибежище негодяев". Андрей живописует нас как тех, кто "одержим духами гордыни, властолюбия и ненависти, впадает в тот или иной соблазн и превращается в лжепророка, соблазняющего малых сих в своих личных целях". "Назаров и Душенов могли бы заняться организацией воскресных школ, переводом Евангелия на шорский и селькупский языки, созданием успешного бизнеса, вся прибыль от которого направлялась бы в дома для престарелых или сиротские приюты...", – сетует Бессмертный. Но занялись другим: "Призыв бить евреев во имя возрождения посткоммунистической России, переживающей время кризиса и разброда, может быстро и дёшево принести славу сурового "защитника Православия"…" (выделено мною. – М.Н.).

Прошу тебя, Андрей, для начала укажи источники, где содержатся мои "призывы бить евреев" и какие "личные цели" я при этом преследую. Не стыдно тебе заявлять такое, да еще на первой неделе Великого поста? Не стану опровергать всех надуманных твоих обвинений в "антисемитизме", поскольку пишу сейчас не для этого. Но поскольку "антисемитизмом" с подобного рода "доказательствами" испещрена вся твоя статья, уместно начать с уточнения этого лукавого термина.

Мне неловко разъяснять тебе, выпускнику филологического вуза, что это слово (раньше его писали и как "антисимитизм") означает направленность "против семитов", то есть потомков патриарха Сима. Слово это было введено в оборот евреями для маскировки подлинной причины нелюбви к ним во всех народах (коренящейся в человеконенавистнической религии талмудического иудаизма и в соответствующем поведении евреев), чтобы подменить эту причину более примитивной: якобы кровно-расовой, "зоологической" ненавистью к ним как семитам. (Если кто-то из православных по недоразумению называет себя "антисемитом", – то именно по недоразумению, понимая под этим совсем другое. Ибо православные не выступают против евреев как семитов, а обороняются от их антихристианского духа и разрушительной деятельности.)

Объяснений уникального феномена "антисемитизма" евреями обнаружено великое множество: зависть неевреев к успеху и талантам евреев, неприязнь варваров к высокой нравственности евреев, психические расстройства "антисемитов", месть гоев за "богоизбранность", "антисемитская сущность христианства" и т.п., – но все эти объяснения предполагают причину не в самих евреях, а вовне – в гадких качествах т.н. "антисемитов".

Вот и Андрей Бессмертный выступает в этой же еврейской "аналитической" традиции: "Какова причина антисемитизма? Если медицинская (например, психическая болезнь) – требуются медикаменты. Если психологическая (так воспитаны, были обижены евреем и теперь мстят и т.д.) – требуется психотерапия... Однако бывает и третья причина... – честолюбие или желание прославиться... антисемитское шарлатанство способно приносить немалую прибыль...".

О причине т.н. "антисемитизма", отмеченной, например, честными еврейскими авторами С.Я. Лурье, Бернаром Лазаром и др. (они указывали на эту причину в поведении самих евреев, которое вызывало враждебность к ним во всех народах), "русский православный дворянин" Бессмертный даже на секунду задуматься не способен. Ему не приходит в голову и такой простой вопрос: но почему всё-таки люди постоянно, повсеместно и упорно хотят "прославиться" клеветою именно на евреев, а не на какой-либо иной народ?
Не приходит в голову и то, что такой способ "прославиться" или получить "немалую прибыль" связан в нашем "цивилизованном мiре" с большими неприятностями, например для литератора: с запретом на работу в госслужбе, с тотальным запретом на выступления данного "антисемита" в СМИ и на официальных мероприятиях, с препятствиями в книжной торговле и даже с удалением его книг из библиотек, с отказами в визах для посещения некоторых "прогрессивных" стран.

Всё это в частности выпало на мою долю. Если бы я хотел прославиться – я бы не лишал себя былых связей и возможностей выступлений в Госдуме, на центральном радио и телевидении, на Рождественских чтениях МП, на международном форуме "Диалог цивилизаций" (см. мой первый и последний доклад там), оставался бы секретарем Союза писателей России, участвовал бы в различных "Всемiрных соборах", патриархийных, меценатских и прочих официальных приемах и банкетах, книги мои не встречали бы препятствий в книжной торговле (акция Российского еврейского конгресса и Московского бюро по правам человека: "Город без фашистских книг"), а имя мое не вносилось бы членами президентской Общественной палаты в списки "100 неофашистов" и т.п. А уж каким количеством самой разнообразной грязной клеветы "прославили" меня в последние годы даже в тех самых СМИ, включая "патриотическо-православные", где я раньше был в числе авторов...

Удивительно, что даже при виде вопиющей российской действительности ты, Андрей, не способен предположить у людей иные причины т.н. "антисемитизма", чем названные тобой. Например, почему ты не видишь, что людям, мягко говоря, "не нравится" роль евреев в т.н. "прихватизации", в результате чего, как хвастались для израильского телевидения Березовский, Гусинский и др., в их руках за безценок оказалась большая часть народного достояния, включая землю, природные богатства и недра. Не нравится, что "Сегодня евреи обладают в России такой властью, деньгами и влиянием, как никогда раньше" (похвальба главного московского раввина Пинхаса Гольдшмидта в израильской газете "Гаарец" от 15.12.2005; см. также статью Л. Радзиховского "Еврейское счастье" в газете "Новое русское слово", 17.01.1996). Не нравится, что именно евреи (как признал главный раввин Шаевич), чтобы скрыть свою национальность, вызывающую пресловутый "антисемитизм", лишили всех граждан РФ права указывать национальность в паспорте. Что в священном московском Кремле евреи ежегодно празднуют Хануку – свой "День победы" над неевреями...

Но и это еще не самое главное для православных. Главное – что талмудический иудаизм, узаконенный в РФ как "традиционная религия", в своей основе является кощунственным глумлением над Христом и подготовкой царства антихриста, который уничтожит все прочие народы, оставив лишь необходимое количество обслуги для "б-гоизбранного", при условии полного подчинения души и тела сатане. Признаки пришествия антихриста, данные нам в Священном Писании и в святоотеческой традиции – множатся с каждым годом, соответственно в мiре нарастает и засилье антихристианских сил во главе с иудаизмом. Нам и дела не было бы до евреев, если бы они оставили нас в покое и проклинали нас только в своих синагогах.

Но их отношение к гоям как к нелюдям в той или иной степени отражается во всем еврейском поведении: в политике (особенно наглядно в геноциде палестинцев), экономике, юриспруденции, системе образования, "культуре", СМИ (вот главный провокатор т.н. "антисемитизма"), – а в наиболее фанатичных группировках иудаизма (хасиды) даже в наши дни доходит до ритуальных убийств как способа приближения царства мошиаха (см. Красноярское дело).
И мы считаем своим нравственным и гражданским долгом перед своей христианской совестью, перед нашими ближними, соотечественниками, перед Богом сопротивляться царству антихриста молитвою, словом правды и личным духом. И призывать других к этому посильному сопротивлению ("Жить без страха иудейска!"), которое ты, Андрей, называешь "православным антисемитизмом".

Честные евреи все это признавали и отмежевывались от своих соплеменников-изуверов. В наше время, при всем неизбежном несогласии с некоторыми аспектами их деятельности, уважение у нас вызывают такие евреи, как Исраэль Шамир, проф. Исраэль Шахак, Эдуард Ходос, сын раввина А. Тоафф (к сожалению, его запугали и принудили к отречению от нашумевшей книги с разоблачением ритуальных убийств), наш соратник Симеон Кизельштейн (участвовавший в подаче "Письма 5000" в генпрокуратуру 21 марта 2005 г. и, как мы уверены, убитый за это согласно законам "Шулхан аруха" – но прокуратура расследовать это отказалась).

Какому "б-гу" служит "б-гоизбранный" народ после распятия Бога?

К сожалению, Андрей, и твои "богословские обвинения" в наш адрес того же качества, что "жидобойно-антисемитские".

"Вывести "православных антисемитов" на чистую воду – проще простого... Когда читаешь тексты Назарова или Душенова, прежде всего бросается в глаза даже не их антисемитизм или антизападничество, а тотальное отсутствие религиозного, трансцендентного измерения".
"Люди должны отдавать себе отчёт, в том, что "православные антисемиты" – не православные. Они – православничающие. Православничая, они лжесвидетельствуют миру, что Православие может быть человеконенавистническим". Однако, Андрей, лжесвидетельствуешь в очередной раз ты сам, ибо ставишь Душенову и мне в вину следующие собственные вымыслы:

"1) признание ветхозаветного Мессии, то есть еврейского Машиаха, антихристом;

[На кого рассчитана сия глупая ложь, Андрей? Ты прекрасно знаешь, что для всех нас ветхозаветный Мессия, предсказанный в книгах пророков – Господь наш Иисус Христос.
А антихрист – это тот ожидаемый иудеями машиах последних времен, о котором Христос сказал:

"Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя свое, его примете" (Ин. 5:43).

Или для тебя талмудический "еврейский Машиах" не антихрист? – М.Н.]

2) демонизация народа, из недр которого вышли Богородица и все первые апостолы;

[И это ложь, ибо этот народ сам отказался от почитаемых нами Богородицы и Её Сына, убивал апостолов и сам под влиянием своих вождей "демонизировался", избрав себе другого "отца" – диавола, как сказал Христос. Но для тебя, Андрей, и после этого ужасного грехопадения сей несчастный народ, ставший сатаноизбранным, – "богоизбранный" светоч мiра?
Ты не усматриваешь никакого различия между Матерью Сына Божия и теми, кто кричал: "Распни Его!", а затем провоцировал гонения на христиан и отцензурировал Библию, подгоняя ее под своего будущего земного царя-машиаха? – М.Н.]

3) абсолютизация примитивной системы "чёрное – белое" и сведение всей сложности мироздания к борьбе между всесильным злом и всесильным добром (манихейский и богомильский дуализм);

[Из этого у тебя следует, Андрей, что в Православии нет никакого чёткого различия между добром и злом, а есть лишь их смесь в разных пропорциях? И ты готов настаивать, что эта ересь есть "истинное", смиренное, неэкстремистское Православие? – М.Н.]

4) упор на гнозис ("тайное знание" о заговоре "мировой закулисы" и о методах беспощадной борьбы с последней, знание, которое невозможно опровергнуть никакими аргументами именно в силу того, что оно тайное и доступно только посвящённым адептам).

[Значит, ты утверждаешь, Андрей, что никакой мiровой закулисы нет – вопреки огромному массиву серьёзной и вовсе не тайной литературы на эту тему? Что это "антисемитская" выдумка проф. И.А. Ильина и апостола Павла ("тайна беззакония в действии"), и не нужно сопротивляться "тому, чего нет"? – М.Н.]

5) Добавьте сюда "пятый пункт" – отвержение Ветхого Завета как свода устаревших текстов о "немилосердном лжебоге евреев" – и вы получаете полный маркионизм.

[Опять ложь. Православные не могут отрицать богодухновенный Ветхий Завет, в пророческих книгах которого, в частности, содержатся и важные Божии откровения для правильного понимания судьбы еврейства: условия и цели их богоизбранности и причины утраты ими богоизбранности. Но после того, как иудеи действительно избрали себе другого бога (диавола), отвергнув Христа, – с тех пор у христиан не может быть с иудеями единого Бога. – М.Н.]

Однако и первых четырёх пунктов более чем достаточно для официального церковного осуждения "православного антисемитизма" и всего, что с ним связано, за полумаркионизм. И я считаю, что Московская патриархия обязана это сделать, если ей дорога судьба Русской Православной Церкви и русской нации", – вот как заботится о Церкви и русской нации мой бывший институтский товарищ.
Но искрення ли эта его забота, если основана на столь наглой лжи? Мне видится, что предмет его заботы совсем иной: маскировка истинных целей погрязшего в своем христоборчестве талмудического народа, избравшего себе отцом "отца лжи".

С этой целью "православный дворянин" Бессмертный откровенно солидаризируется с обвинениями некоей "еврейки по имени Лия", которая "стыдит Душенова", повторяя избитые аргументы жидовствующих с выпячиванием плотского "национального" происхождения Сына Божия, что якобы должно навечно наложить табу на любую критику любого еврейства:

"Не боитесь прогневить Бога, вы – верующие люди? Это до какого же маразма надо дойти, чтобы так нагло врать на евреев! У вас на иконах кто изображен? Ешуа из Нацерета. А ещё кто? Мать его, Мирьям. Вы получили от евреев Бога, Богородицу, огромное количество еврейских имён, алфавит... Вы всё время врёте своей пастве, – продолжает Лия. – Ваш Христос из рода Давида, еврейского царя. Ваш Христос был ортодоксальным евреем! Он справлял все еврейские праздники.
Он никогда не справлял это театральное представление, которое вы называете Пасха, он никогда не читал это изобилующее ошибками "Евангелие", которое ещё и написали через 200 лет после его смерти. Христос всегда читал только "Тору", и только на иврите. Он справлял только еврейскую Песах и ходил молиться в Иерусалимский еврейский храм… Вы скрываете от своих прихожан, что в Библии написано.
А ваши православные её даже читать не умеют (да и вы вряд ли читали, раз несёте такую ахинею). Не там ли написано, что евреи народ избранный? Избран нести людям свет "Торы". И несут, уже 2000 лет. Или вы не признаёте десять заповедей? Или вы получили их с Луны? Или Христос их взял не из "Торы"? Или для вас ближе – убей, прелюбодействуй, не люби ближнего? Похоже, что так. Ну, тогда и отвечать перед Богом будете вы. Но ещё из-за вашего злодейства будет отвечать и ваша паства. Ибо слепые поводыри ведут её".

Казалось бы, православный человек должен был возразить на такое кровно-племенное принижение Сына Божия, Который ведь сказал, что пришёл в мiр для спасения всех народов. Должен был возразить на презрительные слова о христианской Пасхе и христианской Библии.
Возразить на неправомерное смешение благочестивого ветхозаветного еврейства с антихристианским талмудическим. Однако Бессмертный так комментирует эти жидовские обличения в адрес "злодея" Душенова: "Лия ошиблась лишь единожды: Евангелия содержат не ошибки, а разночтения (что естественно, когда об одном и том же событии пишут несколько очевидцев), и были составлены отнюдь не через 200 лет. Но это – обычные заблуждения миллионов людей в мире, и еврейство Лии здесь совершенно не при чём. Всё остальное ею написанное – правда..."..

Стало быть, ты, Андрей, считаешь "правдой" и еретическое мнение Лии о продолжающейся поныне "богоизбранности" антихристианского еврейства. И это вопреки множеству мест в Священном Писании, прямо свидетельствующих об обратном – о передаче виноградника другим виноградарям: "отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мф. 21:41-43); о Хозяине дома, затворяющем врата для тех, на чьих улицах Он учил, но растворяющем врата для тех, которые "придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием" (Лк. 13:29); о Царстве Небесном, которое подобно брачному пиру: "званные не были достойны", почему и было повелено звать "всех, кого найдете" (Мф. 22:2–14); тот же смысл притчи о званных на вечерю (Лк. 14:16–24). "Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Мф. 23:33–38) – таков был приговор Христа. Апостол Павел прямо сказал, что после этого избранничество переходит к христианам из всех народов: "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал. 3:29).

http://win.mail.ru/cgi-bin....09.html

Прикрепления: 9385177.jpg (41.3 Kb) · 3935127.jpg (86.0 Kb) · 0512238.jpg (27.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:35 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
(продолжение ответа историка Назарова М.В Андрею Бессмертному)

Ответь, Андрей: кого Господь имел в виду под теми злыми виноградарями, которые убили слуг, а затем и Сына Хозяина виноградника, были осуждены за это на смерть, а виноградник был "отдан другому народу"? Даже слушавшие Христа "первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит", и потому еще больше захотели убить Его (Мф. 21:33-46). Они – поняли, а ты вместе с "еврейкой Лией", зная, чем всё кончилось, понять это никак не способен и рьяно продолжаешь дело тех убийц в отношении "православных антисемитов". Вот только в таковые "антисемиты", по твоему критерию, ты должен зачислить и пророков, постоянно предупреждавших еврейский народ о страшных последствиях отступничества, и самого Христа, рассказавшего богопротивным жидам эту притчу.

И жителей Содома надо возлюбить, и диавола нельзя возненавидеть

Всю цитированную выше несуразицу жидовствующего "религиозного трансцендентного измерения", с вершин которого "православный дворянин" Андрей Бессмертный вместе с "еврейкой Лией" и "экспертом" Левинской обвиняет Душенова, он относит и к моим "малограмотным" книгам. "Михаил Назаров, во многом разделяющий взгляды Душенова, не имеет профессионального исторического образования, что сразу замечаешь при чтении его трудов.
Это суждения и выводы человека, ошарашенного внезапно обнаруженной информацией и впавшего от этого в шок. Приведу откровение Назарова, на которое я случайно наткнулся, когда он объяснял, почему не может сочувствовать американцам по поводу 11 сентября 2001 года. "Ну, это всё равно, как если бы я сочувствовал жителям Содома и Гоморры, – объяснил он. – Я же всё-таки православный"..."

Мне было бы весьма интересно узнать, Андрей, как это удаётся тебе самому, "не имея профессионального исторического образования" (вроде мы один и тот же вуз заканчивали), столь уверенно судить о моём историческом непрофессионализме? Сколько исторических исследований ты сам провёл и опубликовал? И как, не имея профессионального богословского образования (кроме жидовствующего кружка Меня), ты берёшься выдавать за истинное Православие и предписывать нам, вопреки воле Господа Бога, любовь к нераскаянным в своём жутком разврате жителям Содома и Гоморры – как должный "подвиг милосердия и любви"?

Как можно понять, ты считаешь недопустимой даже ненависть к сатане: "Ненавидит ли Бог дьявола, демонов или нечестивых богоборцев среди людей? Нет. Он над ними "посмеивается" (Пс., 36: 12-13)". По-твоему, значит, и битвы ангелов с бесами не было, они собрались "типа похихикать" друг над другом; и Второе пришествие Христа будет "типа того", чтобы добродушно посмеяться над антихристом и "сборищем сатанинским", милостиво забрав их после этого в Царство Небесное?

Быть может, ты, Андрей, надеешься, что Господь Бог ради вашей "борьбы с антисемитизмом" отменит и ад, уготованный тем, "которые говорят о себе, что они Иудеи; а они не таковы, но – сборище сатанинское" (Откр. 2:9)? А если Господь не послушает вас – впору и Его зачислить в "православные антисемиты". Надо уж быть последовательным.

[Где ты, Андрей, вообще "натолкнулся" на такой пример моей "ошарашенности" (высказывание о Содоме и Гоморре)? Через поиск в Интернете не находится, а хотелось бы иметь для личного архива. Впрочем, оно несущественно, ибо мое многократно опубликованное отношение к терактам 11.09.2001 несколько иное: та самая "не существующая" мiровая закулиса, которую ты, тем не менее, яростно защищаешь от т.н. "антисемитов", сама и устроила эту грандиозную провокацию, принеся в жертву своим глобальным целям господства 3 тысячи человек (см. главы VI-4 и VI-5 в книге "Вождю Третьего Рима").]

Ты патетически восклицаешь, Андрей: "Ни одна, повторяю, ни одна сила, претендующая на истину и чистоту, не может осквернять себя ненавистью и злобой. Если смоковница приносит хоть один ядовитый плод, её следует срубить и бросить в огонь". Однако для талмудического иудаизма, пышущего злобой ко Христу и не признающего неевреев за людей, ты делаешь исключение. Евреи у тебя априори могут быть только белыми и пушистыми, а кто с этим не согласен – "антисемит".
Даже о судебно доказанных случаях иудейского человеконенавистничества ты повторяешь лишь еврейскую "лапшу": якобы "во время сфабрикованного процесса над Бейлисом ни один русский православный священник не согласился стать свидетелем обвинения. Ни один!" – Так выглядит твой "профессионализм"?

К твоему сведению, свидетелями обвинения на суде выступили архимандрит Амвросий (наместник Киево-Печерской Успенской лавры), архимандрит Автоном (еврей по происхождению, который состоял в окружении Волынского архиепископа Антония (Храповицкого) и действовал с его благословения).
Сам архиепископ Антоний высказал тогда в печати убеждение в том, что еврейские ритуальные убийства существуют. (См. в изданном мною Стенографическом отчете суда.)

Весьма показательна для современного жидовствования, Андрей, и твоя оценка нашего "Письма 500-5000" по вопросу еврейского экстремизма. Ты готов защищать от "православных антисемитов" даже "Шулхан арух", этот сгусток жидонацизма: "Два слова о позорном и жалком скандале по поводу "Шулхан Арух". Этот кодекс есть, прежде всего, исторический текст, отражающий реалии времён своего создания... Я специально прочитал "Шулхан Арух" и не усмотрел там ничего обидного для неевреев".

Как ты мог не найти там "ничего обидного для неевреев", если в этой книге (даже в специально отцензурированном издании КЕРООР) неевреи приравниваются к экскрементам и евреям предписывается проклинать наши храмы, молиться о разрушении наших домов? Подумай, почему Басманная прокуратура г. Москвы в ответ на наше письмо в постановлении от 24.6.2005 признала даже эту сокращенную версию "Кицур Шульхан аруха" оскорбительной для всех неевреев? А что касается "исторического текста" – то объясни, Андрей, почему в предисловии к этому кодексу раввин Коган пишет, что это: "хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего". – Ответь, Андрей: мог бы эти человеконенавистнические законы считать сутью своей цивилизации и требовать их исполнения действительно Божий народ?

И, разумеется, как тут усердному борцу против "антисемитизма" обойтись без любимого профессионального аргумента (за несогласие с которым в Европе уже давно дают тюремные сроки): "Вспомним, что Холокост не случился "ни с того, ни с сего", но был подготовлен двадцатью годами безнаказанной целенаправленной антисемитской пропаганды в Германии и Австрии.

Нельзя исключить возможность того, что в будущем к власти в России способно прийти поколение, чьи мозги были тщательно промыты и подготовлены антисемитской пропагандой ненависти. И тогда не поздоровится далеко не одним евреям...".
Андрей Бессмертный тут солидаризируется и с "экспертом" Левинской (которая признала Душенова "экстремистом" и объявила сатанистами группу последователей Христа): "Доктор наук Ирина Левинская, выступавшая на процессе Душенова в качестве эксперта, напомнила, что "Душенов и компания буквально меняют слова "немец" на "русский" и используют геббельсовскую пропаганду для своих целей"...".

Ну никак русские люди без Геббельса не заметили бы ни того, что делают евреи в нашей стране и в мiре, ни того, что Волга впадает в Каспийское море (это "антисемит" Геббельс тоже утверждал – поэтому тоже следует признать "экстремизмом").

И наконец крик души: "...Константин Душенов "признан виновным" в разжигании национальной и религиозной вражды! Но почему он один? Почему на скамье подсудимых нет остальных чёрных сотен, если не тысяч?", – так заключает Андрей Бессмертный первую часть своей статьи.

Заменить наказание Душенову – жидовствующей "реформой" Церкви!

Однако во второй части Бессмертный, указывая на американскую практику свободы слова, неожиданно выступает за освобождение Душенова: "Константин Душенов должен быть освобождён. По закону он ни в чём не виновен ни перед государством, ни перед обществом.
Единственная линия, по которой он может быть наказан – церковная, поскольку он выступает, как и Назаров, от имени Церкви [?! – М.Н.]. Московская патриархия должна перестать отмалчиваться, делая вид, что всё это её не касается, и решительно осудить и душеновщину, и назаровщину, и любой антисемитизм на православной почве".

То есть ты, Андрей, призываешь заменить Душенову судебное наказание (три года колонии-поселения) другим, более строгим – отлучением нас обоих от Церкви. И главное – заодно официально осудить, то есть вычистить из церковного учения то, что ты называешь "православным антисемитизмом". Последнее и есть твоя основная цель и твоих жидовствующих единомышленников.

Что касается моего отлучения от МП – то я к ней и не принадлежу. Я изначально прихожанин РПЦЗ, которая вместе с сонмом православных святых "антисемитски" считает и всегда считала вашего машиаха антихристом.
Поэтому патриархийным активистам остаётся меня лишь записать в какие-нибудь "агенты ЦРУ", как это уже сделали О.А. Платонов, А.А. Сенин, А.Р. Штильмарк, Всеволод Чаплин – на "Русской линии", "Радонеже", в "Русском вестике", "Чёрной сотне" и проч.

Непонятно, однако, зачем ты ломишься в открытую дверь с обличениями "отмалчивающейся" патриархии, которая ведь осудила Душенова на судебном процессе. И даже в судебном приговоре подчеркнуто: "Мнение о том, что иудеи являются противниками Бога, было резко осуждено Священным Синодом Русской Православной Церкви 20 апреля 2005 года". И в "Основах социальной концепции РПЦ МП", принятых на Юбилейном Соборе в 2000 г., в разделе "Церковь и нация" еврейский народ называется "богоизбранным", "народ израильский стал народом Божиим, призвание которого – хранить веру в единого истинного Бога и свидетельствовать об этой вере перед лицом других народов", – при этом политкорректно умалчивается об измене этого народа своему избранию, о выборе им себе иного "отца", после чего уже невозможно упоминаемое там же "спасение от иудеев".
Не говорится и о христианах как преемниках богоизбранности. Это официальный церковный документ, один из важнейших в МП. Да и заявление патриарха Алексия II пред нью-йоркскими раввинами 13.11.1991 г. об "общем боге" с иудеями никогда не было официально дезавуировано, несмотря на сильное возмущение церковного народа.

Новый первоиерарх МП, несомненно, готов идти в этом направлении еще дальше. В марте 2005 г. (тогда еще митрополит) Кирилл провел совместно с главою хасидской ОПГ Берлом Лазаром пресс-конференцию для осуждения "Письма 500-5000", на которой они признали у себя общие "нравственные ценности" и заклеймили Душенова и Назарова как "врагов Церкви". Отчет об этом мероприятии в газете Лазара "Еврейское слово" (№ 11, 2005) был опубликован под заголовком "ФЕОР и РПЦ, идущие вместе".

Куда же они идут, Андрей, если не к защищаемому тобой грядущему "еврейскому Машиаху"? Тебе этого мало? Ты хочешь ускорить, чтобы в области православной эсхатологии папа РПЦ МП навел тотальную цензуру библиотек, богослужения, интернета и в качестве новой части православного вероучения выпустил официальную энциклику от Кирилла "Радуйтесь о нашем общем славном грядущем машиахе"? Чтобы упоминание в Церкви слова антихрист приравнивалось к преступному "сомнению в холокосте"?

Для православного человека совершенно очевидно, что вместо должного духовного осмысления "еврейского вопроса", ты, Андрей, предлагаешь чисто еврейскую "борьбу с "антисемитизмом" методом маскировки самой сути этого вопроса – "толерантным" юдофильским "просвещением. Здесь пример Америки может быть очень полезен, – пишешь ты. – В США нет недели, чтобы телевидение не показывало подробные документальные ленты о нацизме, фашизме, коммунизме, рабовладении или Ку-Клукс-Клане, об их кровожадности и опасности...". – Ты считаешь все эти ленты "исторически профессиональными", правдивыми и убедительными? И если на российском ТВ ежедневно пускать рекламные ролики "Евреи хорошие!" – то их полюбят? А уравнивание православной эсхатологии с кровожадными коммунизмом и Ку-Клукс-Кланом – это верх твоего нынешнего "религиозного трансцендентного измерения"?

"Исправит таких людей, во-первых, только духовное очищение через покаяние в грехах – не только собственных, но и отцов и дедов", – пишешь ты, Андрей, про сконструированных тобою "антисемитов" Душенова и Назарова, якобы "призывающих бить евреев". Я бы пожелал тебе применить этот совет к себе самому и к тем закоренелым преступникам-христоненавистникам, которых ты так страстно обеляешь.

Дороги и фамилии, которые мы выбираем...

Скажу еще немного, Андрей, касательно твоих воспоминаний о содействии моему обращению к вере. И поскольку ты уже не раз в своих публикациях позволил себе очень бойко перейти на личности и фамилии ("вообще-то он никакой не Назаров, а Миша Пахомов из Ставрополя"), позволь уж и мне несколько личных субъективных замечаний.

Да, Андрей, в разные стороны разошлись наши пути с той "безшабашно-антикоммунистической инъязовской" молодости. Я тогда, отталкиваясь от лживого марксизма, за неимением должных наставников, методом тыка поначалу увлекся отчаянно-горделивой философией европейского экзистенциализма (что ругают – то и читал, на немецком и французском можно было кое-что получить в читальном зале "иностранки" под тему курсовой работы по страноведению).

Эта философия в моем представлении выглядела так: мiр абсурден и плюралистичен, так как в его безконечности может существовать всё, что мы способны себе вообразить, но потому и нет в нем из-за его безконечности единого и всеохватывающего абсолютного смысла. Я должен сам создавать в океане абсурда свой "остров", наделяя его своим смыслом в статусе абсолютного лично для себя и близких, друзей-единомышленников. Точнее говоря, на основе этой идеи я пытался создать собственный доморощенный "экзистенциализм".

Ты, Андрей, действительно, примерно в 1974-75 гг. дал мне первый толчок к вере в Бога – поначалу как вере в философский Абсолют. Дал уже тем, что мне впервые встретился верующий в Бога ровесник, связанный с высокопоставленной номенклатурной семьей и достаточно образованный (в отличие от моей верующей бабушки, которая своим жизненным примером повлияла на мою веру значительно позже, уже посмертно). Благодаря тебе я впустил возможность существования Бога в свою философскую конструкцию плюралистичного мiра, и эта "возможность" своей абсолютностью вскоре естественно вытеснила весь абсурд онтологического плюрализма, перестроив мое самосознание.

Оказавшись сразу же после этого в эмиграции, я впервые получил доступ к православной литературе и стал прихожанином Русской Зарубежной Церкви, постепенно совершенствуя свое образование на основе ее изданий, благодаря помощи коллег по "Посеву" и духовных наставников.
Именно православное учение о смысле истории и о роли еврейского народа в ней уберегло меня от т.н. "антисемитизма", хотя именно за это евреи и стали называть меня "антисемитом", в точности – как ты сейчас. Но я не обижался, ибо считал, что удостоен незаслуженной чести быть в "очень приличной компании обвиняемых" вместе со свт. Иоанном Златоустом и многими другими святыми, включая тысячи наших Новомучеников ХХ века... Не обижаюсь и сейчас на тебя, а пишу тебе, поскольку мне тебя искренне жаль.

Ты, Андрей, будучи духовным чадом о. Александра Меня, развился, как я вижу, в сторону экуменического либерализма, отрицающего единственную и полную истинность Православия в духе протестантской "теории ветвей" (об этом есть твоя статья). Проповедующего христианство как некую "идеологию компромиссов" и отрицающего необходимость сопротивления сатане (что уж тогда говорить о сопротивлении его "детям"), отрицающего приход антихриста (если он для тебя "ветхозаветный машиах" – то кем же, по-твоему, был Христос?). Ты не стыдишься клеймить как "патологического антисемита" и своего предка (если это правда) достойного православного еврея Г.В. Бутми де Кацмана ("из крещёных голландских евреев, один из основателей "Союза русского народа").

О, если бы ты, Андрей, оказался способен на это – стать по-настоящему православным и, при таком устремлении к "защите еврейства", открыто и смело взять настоящую фамилию твоего отца, кинорежиссера Кацмана (указанную в энциклопедиях) или упомянутых тобою дальних еврейских предков, чтобы именно как православный еврей раскрывать людям глаза на сущность еврейского вопроса, – спасая от духовной гибели достойных соплеменников, своим примером разоблачая ложность убеждений "антисемитов-жидобоев" (как правило, язычников), защищая православных, обвиняемых в "антисемитизме" за выражение православного учения... Тебе бы цены не было как нашему соратнику и брату во Христе.

Но ты избрал противоположный путь: помогать служителям антихриста репрессировать "православных антисемитов" и продвигать в Церкви жидовствующую апостасию. В чем же причина? Могу предположить, что нынешний иудейский "б-г" соблазнил тебя, как ранее и отца Меня, лестью про твою "б-гоизбранную" еврейскую кровь, которая, по утверждению Меня, якобы дает еврею-христианину "двойное избранничество": как члену Церкви и как члену "священного народа Божия". Однако если вступающий в Церковь еврей не относится к своему кровному происхождению по-православному, не отрекается от страшной кровной клятвы ("Кровь Его на нас и детях наших". – Мф. 27:25), а продолжает гордиться своей "богоизбранной кровью", то новый еврейский "б-г", видимо, может использовать это как средство для возвращения человека в свои сети даже через несколько формально христианских поколений (иначе почему такое в данном народе нередко случается?).

Во всяком случае, нельзя не видеть, что и для твоего духовного отца и для тебя вера в богоизбранность по крови и тем самым еврейская кровь стала главным критерием в пристрастном отношении к "еврейскому народу».

Причина написания мною этого текста в следующем. Один из наших видных соратников – Константин Юрьевич Душенов, издатель газеты "Русь Православная" – 3 февраля 2010 г. был осужден в С.-Петербурге на три года лишения свободы по ст. 282-2 УК РФ за "возбуждение ненависти" к евреям. Эксперты (евреи-атеисты) признали "экстремистскими" многие опубликованные высказывания Душенова об антихристианской деятельности евреев (иудеев), в том числе об агрессивной сатанинской сути талмудического иудаизма.

При этом суд отказался рассматривать ходатайства подсудимого, его защиты и свидетелей (в том числе мое выступление) с просьбой установить: соответствуют ли действительности эти обличающие высказывания Душенова – или же доказать их ложность. В первом случае первопричина конфликта (а значит вина и судебная ответственность) переносится на поведение евреев как атакующей стороны, на которое русские патриоты лишь реагируют в качестве самообороны, может быть, иногда излишне эмоционально. Лишь во втором случае (если бы Душенов писал о преступлениях евреев неправду), его действия можно было бы признать "возбуждающими ненависть". Но согласно всем безспорным фактам, изложенным Душеновым и священником Романом Зеленским в их безответных вопросах "эксперту", ненависть уже два тысячелетия возбуждают именно евреи-талмудисты, а вскрытие ее первопричины называют "антисемитизмом".

Ведение судебного процесса и приговор нарушили даже элементарные нормы прописанной в РФ законности, в том числе статьи 28 и 29 конституции РФ, гарантирующие свободу "выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". Поскольку Душенов свои высказывания всегда подкреплял ссылками на авторитетные православные тексты, включая Священное Писание, фактически на этом процессе "экстремистскими" были признаны и важные части православного учения: о различии между ветхозаветным и талмудическим антихристианским иудаизмом, об утрате богоизбранности евреями в результате распятия ими истинного Мессии – Сына Божия, о выборе евреями себе нового "отца" – диавола, и ожидании ими "иного мессии" (антихриста) – о чем в Евангелии содержатся слова самого Иисуса Христа: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала" (Ин. 8: 44).

В судебном приговоре содержится такая трактовка этих слов Христа со ссылкой на "экспертизу" Левинской: "Слова Иисуса Христа, высказанные им в Евангелии от Иоанна в главе № 8, ст.31-47, приводимые подсудимым Душеновым К.Ю. как обоснование его позиции, нельзя согласно заключению той же экспертизы трактовать как осуждение иудеев вообще, поскольку они относились к конкретной группе последователей Христа". То есть, судья Третьякова при помощи ангажированного "эксперта" вынесла официальное постановление "именем государства РФ", что коварно искавшие смерти Богочеловека еврейские религиозные вожди, избравшие себе "отцом" диавола, – были "группой последователей Христа"...

Да, суды над православными за выражение нами православного отношения к христоненавистникам в РФ множатся. Привлечь сатанистов к ответу по закону не удается – как показала наша судебная эпопея в связи с изданным ими нацистским кодексом "Кицур Шульхан арух" и делом об убийстве детей в Красноярске: иудеи в РФ неприкасаемы, что бы они ни натворили. Но столь агрессивное и циничное воздействие еврейского лобби на суд, вплоть до отмены части православного вероучения о смысле идущей в мiре борьбы сил добра и зла, с абсурдным извращением Евангелия, нам до сих пор еще не встречалось.

Казалось бы, православные люди, независимо от их личного отношения к различным аспектам деятельности К.Ю. Душенова и возможных разногласий с ним в каких-то иных (политических, исторических и т.п.) вопросах – должны были бы в данном случае выступить в защиту православной трактовки "еврейского вопроса", без которой непонятен ни смысл истории, ни смысл современности и нашего будущего. Таких защитников оказалось много в простом церковном народе – однако никого среди видного духовенства Московской патриархии.

Более того: официальный представитель МП на суде о. Александр Будников поддержал обвинение и вообще попытался унизить Душенова как "лжеца" и человека "неправославного". Причем в приговоре суда сказано: "В этой ситуации единственным ориентиром для понимания позиции Русской Православной Церкви могут служить официальные документы и заявления Патриарха и Синода... Мнение о том, что иудеи являются противниками Бога, было резко осуждено Священным Синодом Русской Православной Церкви 20 апреля 2005 года...".

И это тоже новое явление, ранее не встречавшееся в "антисемитской" судебной практике. Теперь судьи могут прибегать к документу официального осуждения т.н. "православного антисемитизма" (то есть православного учения о смысле истории) Синодом МП. Но это не удивительно. Удивительно, что вновь нашлись видные "православные деятели" (как и в гевалте против "Письма 500-5000"), которые одобрили расправу над Душеновым и стали требовать от Церкви усиления борьбы против т.н. "православных антисемитов".

Откуда берется ненависть к потомкам патриарха Сима?

В числе таких борцов против "антисемитизма" мне приходится выделить Андрея Бессмертного-Анзимирова ("христианина, русского православного, дворянина по происхождению", – как он себя характеризует в специально написанной по этому поводу большой статье от 4.3.2010). Выделяю его не только из-за того, что Бессмертный в своей публикации постоянно склоняет вместе с Душеновым и мою фамилию, требуя осудить и меня (своего бывшего товарища времен "нашей подпольно-антикоммунистической и в то же время немножко бесшабашной инъязовской юности", – как он ее в статье тепло вспоминает). Важнее для меня то, что аргументация Андрея – воистину безсмертный образец современной ереси жидовствующих, насажденной о. Александром Менем, духовным отцом А. Бессмертного. И теперь его последователи вместе с еврейскими организациями все активнее требуют соответствующей "реформы Православия". Вот почему я счел необходимым ответить своему бывшему институтскому товарищу.

Андрей Бессмертный называет Душенова и меня "антисемитами", убеждения которых – "мерзость перед Господом", а наш патриотизм – "последнее прибежище негодяев". Андрей живописует нас как тех, кто "одержим духами гордыни, властолюбия и ненависти, впадает в тот или иной соблазн и превращается в лжепророка, соблазняющиего малых сих в своих личных целях". "Назаров и Душенов могли бы заняться организацией воскресных школ, переводом Евангелия на шорский и селькупский языки, созданием успешного бизнеса, вся прибыль от которого направлялась бы в дома для престарелых или сиротские приюты...", – сетует Бессмертный. Но занялись другим: "Призыв бить евреев во имя возрождения посткоммунистической России, переживающей время кризиса и разброда, может быстро и дёшево принести славу сурового "защитника Православия"…" (выделено мною. – М.Н.).

Прошу тебя, Андрей, для начала укажи источники, где содержатся мои "призывы бить евреев" и какие "личные цели" я при этом преследую. Не стыдно тебе заявлять такое, да еще на первой неделе Великого поста? Не стану опровергать всех надуманных твоих обвинений в "антисемитизме", поскольку пишу сейчас не для этого. Но поскольку "антисемитизмом" с подобного рода "доказательствами" испещрена вся твоя статья, уместно начать с уточнения этого лукавого термина.

Мне неловко разъяснять тебе, выпускнику филологического вуза, что это слово (раньше его писали и как "антисимитизм") означает направленность "против семитов", то есть потомков патриарха Сима. Слово это было введено в оборот евреями для маскировки подлинной причины нелюбви к ним во всех народах (коренящейся в человеконенавистнической религии талмудического иудаизма и в соответствующем поведении евреев), чтобы подменить эту причину более примитивной: якобы кровно-расовой, "зоологической" ненавистью к ним как семитам. (Если кто-то из православных по недоразумению называет себя "антисемитом", – то именно по недоразумению, понимая под этим совсем другое. Ибо православные не выступают против евреев как семитов, а обороняются от их антихристианского духа и разрушительной деятельности.)

Объяснений уникального феномена "антисемитизма" евреями обнаружено великое множество: зависть неевреев к успеху и талантам евреев, неприязнь варваров к высокой нравственности евреев, психические расстройства "антисемитов", месть гоев за "богоизбранность", "антисемитская сущность христианства" и т.п., – но все эти объяснения предполагают причину не в самих евреях, а вовне – в гадких качествах т.н. "антисемитов". Вот и Андрей Бессмертный выступает в этой же еврейской "аналитической" традиции: "Какова причина антисемитизма? Если медицинская (например, психическая болезнь) – требуются медикаменты. Если психологическая (так воспитаны, были обижены евреем и теперь мстят и т.д.) – требуется психотерапия... Однако бывает и третья причина... – честолюбие или желание прославиться... антисемитское шарлатанство способно приносить немалую прибыль...".

О причине т.н. "антисемитизма", отмеченной, например, честными еврейскими авторами С.Я. Лурье, Бернаром Лазаром и др. (они указывали на эту причину в поведении самих евреев, которое вызывало враждебность к ним во всех народах), "русский православный дворянин" Бессмертный даже на секунду задуматься не способен. Ему не приходит в голову и такой простой вопрос: но почему всё-таки люди постоянно, повсеместно и упорно хотят "прославиться" клеветою именно на евреев, а не на какой-либо иной народ? Не приходит в голову и то, что такой способ "прославиться" или получить "немалую прибыль" связан в нашем "цивилизованном мiре" с большими неприятностями, например для литератора: с запретом на работу в госслужбе, с тотальным запретом на выступления данного "антисемита" в СМИ и на официальных мероприятиях, с препятствиями в книжной торговле и даже с удалением его книг из библиотек, с отказами в визах для посещения некоторых "прогрессивных" стран.

Всё это в частности выпало на мою долю. Если бы я хотел прославиться – я бы не лишал себя былых связей и возможностей выступлений в Госдуме, на центральном радио и телевидении, на Рождественских чтениях МП, на международном форуме "Диалог цивилизаций" (см. мой первый и последний доклад там), оставался бы секретарем Союза писателей России, участвовал бы в различных "Всемiрных соборах", патриархийных, меценатских и прочих официальных приемах и банкетах, книги мои не встречали бы препятствий в книжной торговле (акция Российского еврейского конгресса и Московского бюро по правам человека: "Город без фашистских книг"), а имя мое не вносилось бы членами президентской Общественной палаты в списки "100 неофашистов" и т.п. А уж каким количеством самой разнообразной грязной клеветы "прославили" меня в последние годы даже в тех самых СМИ, включая "патриотическо-православные", где я раньше был в числе авторов...




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:37 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
([size=17]продолжение ответа историка Назарова М.В. Андрею Бессмертному)

Удивительно, что даже при виде вопиющей российской действительности ты, Андрей, не способен предположить у людей иные причины т.н. "антисемитизма", чем названные тобой. Например, почему ты не видишь, что людям, мягко говоря, "не нравится" роль евреев в т.н. "прихватизации", в результате чего, как хвастались для израильского телевидения Березовский, Гусинский и др., в их руках за безценок оказалась большая часть народного достояния, включая землю, природные богатства и недра. Не нравится, что "Сегодня евреи обладают в России такой властью, деньгами и влиянием, как никогда раньше" (похвальба главного московского раввина Пинхаса Гольдшмидта в израильской газете "Гаарец" от 15.12.2005; см. также статью Л. Радзиховского "Еврейское счастье" в газете "Новое русское слово", 17.01.1996). Не нравится, что именно евреи (как признал главный раввин Шаевич), чтобы скрыть свою национальность, вызывающую пресловутый "антисемитизм", лишили всех граждан РФ права указывать национальность в паспорте. Что в священном московском Кремле евреи ежегодно празднуют Хануку – свой "День победы" над неевреями...

Но и это еще не самое главное для православных. Главное – что талмудический иудаизм, узаконенный в РФ как "традиционная религия", в своей основе является кощунственным глумлением над Христом и подготовкой царства антихриста, который уничтожит все прочие народы, оставив лишь необходимое количество обслуги для "б-гоизбранного", при условии полного подчинения души и тела сатане. Признаки пришествия антихриста, данные нам в Священном Писании и в святоотеческой традиции – множатся с каждым годом, соответственно в мiре нарастает и засилье антихристианских сил во главе с иудаизмом. Нам и дела не было бы до евреев, если бы они оставили нас в покое и проклинали нас только в своих синагогах. Но их отношение к гоям как к нелюдям в той или иной степени отражается во всем еврейском поведении: в политике (особенно наглядно в геноциде палестинцев), экономике, юриспруденции, системе образования, "культуре", СМИ (вот главный провокатор т.н. "антисемитизма"), – а в наиболее фанатичных группировках иудаизма (хасиды) даже в наши дни доходит до ритуальных убийств как способа приближения царства мошиаха (см. Красноярское дело). И мы считаем своим нравственным и гражданским долгом перед своей христианской совестью, перед нашими ближними, соотечественниками, перед Богом сопротивляться царству антихриста молитвою, словом правды и личным духом. И призывать других к этому посильному сопротивлению ("Жить без страха иудейска!"), которое ты, Андрей, называешь "православным антисемитизмом".

Честные евреи все это признавали и отмежевывались от своих соплеменников-изуверов. В наше время, при всем неизбежном несогласии с некоторыми аспектами их деятельности, уважение у нас вызывают такие евреи, как Исраэль Шамир, проф. Исраэль Шахак, Эдуард Ходос, сын раввина А. Тоафф (к сожалению, его запугали и принудили к отречению от нашумевшей книги с разоблачением ритуальных убийств), наш соратник Симеон Кизельштейн (участвовавший в подаче "Письма 5000" в генпрокуратуру 21 марта 2005 г. и, как мы уверены, убитый за это согласно законам "Шулхан аруха" – но прокуратура расследовать это отказалась).

Какому "б-гу" служит "б-гоизбранный" народ после распятия Бога?

К сожалению, Андрей, и твои "богословские обвинения" в наш адрес того же качества, что "жидобойно-антисемитские".

"Вывести "православных антисемитов" на чистую воду – проще простого... Когда читаешь тексты Назарова или Душенова, прежде всего бросается в глаза даже не их антисемитизм или антизападничество, а тотальное отсутствие религиозного, трансцендентного измерения". "Люди должны отдавать себе отчёт, в том, что "православные антисемиты" – не православные. Они – православничающие. Православничая, они лжесвидетельствуют миру, что Православие может быть человеконенавистническим". Однако, Андрей, лжесвидетельствуешь в очередной раз ты сам, ибо ставишь Душенову и мне в вину следующие собственные вымыслы:

"1) признание ветхозаветного Мессии, то есть еврейского Машиаха, антихристом; [На кого рассчитана сия глупая ложь, Андрей? Ты прекрасно знаешь, что для всех нас ветхозаветный Мессия, предсказанный в книгах пророков – Господь наш Иисус Христос. А антихрист – это тот ожидаемый иудеями машиах последних времен, о котором Христос сказал: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете" (Ин. 5:43). Или для тебя талмудический "еврейский Машиах" не антихрист? – М.Н.]

2) демонизация народа, из недр которого вышли Богородица и все первые апостолы; [И это ложь, ибо этот народ сам отказался от почитаемых нами Богородицы и Ее Сына, убивал апостолов и сам под влиянием своих вождей "демонизировался", избрав себе другого "отца" – диавола, как сказал Христос. Но для тебя, Андрей, и после этого ужасного грехопадения сей несчастный народ, ставший сатаноизбранным, – "богоизбранный" светоч мiра? Ты не усматриваешь никакого различия между Матерью Сына Божия и теми, кто кричал: "Распни Его!", а затем провоцировал гонения на христиан и отцензурировал Библию, подгоняя ее под своего будущего земного царя-машиаха? – М.Н.]

3) абсолютизация примитивной системы "чёрное – белое" и сведение всей сложности мироздания к борьбе между всесильным злом и всесильным добром (манихейский и богомильский дуализм);
[Из этого у тебя следует, Андрей, что в Православии нет никакого чёткого различия между добром и злом, а есть лишь их смесь в разных пропорциях? И ты готов настаивать, что эта ересь есть "истинное", смиренное, неэкстремистское Православие? – М.Н.]

4) упор на гнозис ("тайное знание" о заговоре "мировой закулисы" и о методах беспощадной борьбы с последней, знание, которое невозможно опровергнуть никакими аргументами именно в силу того, что оно тайное и доступно только посвящённым адептам).

[Значит, ты утверждаешь, Андрей, что никакой мiровой закулисы нет – вопреки огромному массиву серьёзной и вовсе не тайной литературы на эту тему? Что это "антисемитская" выдумка проф. И.А. Ильина и апостола Павла ("тайна беззакония в действии"), и не нужно сопротивляться "тому, чего нет"? – М.Н.]

5) Добавьте сюда "пятый пункт" – отвержение Ветхого Завета как свода устаревших текстов о "немилосердном лжебоге евреев" – и вы получаете полный маркионизм. [Опять ложь. Православные не могут отрицать богодухновенный Ветхий Завет, в пророческих книгах которого, в частности, содержатся и важные Божии откровения для правильного понимания судьбы еврейства: условия и цели их богоизбранности и причины утраты ими богоизбранности. Но после того, как иудеи действительно избрали себе другого бога (диавола), отвергнув Христа, – с тех пор у христиан не может быть с иудеями единого Бога. – М.Н.]

Однако и первых четырёх пунктов более чем достаточно для официального церковного осуждения "православного антисемитизма" и всего, что с ним связано, за полумаркионизм. И я считаю, что Московская патриархия обязана это сделать, если ей дорога судьба Русской Православной Церкви и русской нации", – вот как заботится о Церкви и русской нации мой бывший институтский товарищ. Но искрення ли эта его забота, если основана на столь наглой лжи? Мне видится, что предмет его заботы совсем иной: маскировка истинных целей погрязшего в своем христоборчестве талмудического народа, избравшего себе отцом "отца лжи".

С этой целью "православный дворянин" Бессмертный откровенно солидаризируется с обвинениями некоей "еврейки по имени Лия", которая "стыдит Душенова", повторяя избитые аргументы жидовствующих с выпячиванием плотского "национального" происхождения Сына Божия, что якобы должно навечно наложить табу на любую критику любого еврейства:

"Не боитесь прогневить Бога, вы – верующие люди? Это до какого же маразма надо дойти, чтобы так нагло врать на евреев! У вас на иконах кто изображен? Ешуа из Нацерета. А ещё кто? Мать его, Мирьям. Вы получили от евреев Бога, Богородицу, огромное количество еврейских имён, алфавит... Вы всё время врёте своей пастве, – продолжает Лия. – Ваш Христос из рода Давида, еврейского царя. Ваш Христос был ортодоксальным евреем! Он справлял все еврейские праздники.

Он никогда не справлял это театральное представление, которое вы называете Пасха, он никогда не читал это изобилующее ошибками "Евангелие", которое ещё и написали через 200 лет после его смерти. Христос всегда читал только "Тору", и только на иврите. Он справлял только еврейскую Песах и ходил молиться в Иерусалимский еврейский храм… Вы скрываете от своих прихожан, что в Библии написано.
А ваши православные её даже читать не умеют (да и вы вряд ли читали, раз несёте такую ахинею). Не там ли написано, что евреи народ избранный? Избран нести людям свет "Торы". И несут, уже 2000 лет. Или вы не признаёте десять заповедей? Или вы получили их с Луны? Или Христос их взял не из "Торы"? Или для вас ближе – убей, прелюбодействуй, не люби ближнего? Похоже, что так. Ну, тогда и отвечать перед Богом будете вы. Но ещё из-за вашего злодейства будет отвечать и ваша паства. Ибо слепые поводыри ведут её".

Казалось бы, православный человек должен был возразить на такое кровно-племенное принижение Сына Божия, который ведь сказал, что пришел в мiр для спасения всех народов. Должен был возразить на презрительные слова о христианской Пасхе и христианской Библии. Возразить на неправомерное смешение благочестивого ветхозаветного еврейства с антихристианским талмудическим. Однако Бессмертный так комментирует эти жидовские обличения в адрес "злодея" Душенова: "Лия ошиблась лишь единожды: Евангелия содержат не ошибки, а разночтения (что естественно, когда об одном и том же событии пишут несколько очевидцев), и были составлены отнюдь не через 200 лет. Но это – обычные заблуждения миллионов людей в мире, и еврейство Лии здесь совершенно не при чём. Всё остальное ею написанное – правда..."..

Стало быть, ты, Андрей, считаешь "правдой" и еретическое мнение Лии о продолжающейся поныне "богоизбранности" антихристианского еврейства. И это вопреки множеству мест в Священном Писании, прямо свидетельствующих об обратном – о передаче виноградника другим виноградарям: "отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мф. 21:41-43); о Хозяине дома, затворяющем врата для тех, на чьих улицах Он учил, но растворяющем врата для тех, которые "придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием" (Лк. 13:29); о Царстве Небесном, которое подобно брачному пиру: "званные не были достойны", почему и было повелено звать "всех, кого найдете" (Мф. 22:2–14); тот же смысл притчи о званных на вечерю (Лк. 14:16–24). "Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Мф. 23:33–38) – таков был приговор Христа. Апостол Павел прямо сказал, что после этого избранничество переходит к христианам из всех народов: "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал. 3:29).

Мне было бы весьма интересно узнать, Андрей, как это удается тебе самому, "не имея профессионального исторического образования" (вроде мы один и тот же вуз заканчивали), столь уверенно судить о моем историческом непрофессионализме? Сколько исторических исследований ты сам провел и опубликовал? И как, не имея профессионального богословского образования (кроме жидовствующего кружка Меня), ты берешься выдавать за истинное Православие и предписывать нам, вопреки воле Господа Бога, любовь к нераскаянным в своем жутком разврате жителям Содома и Гоморры – как должный "подвиг милосердия и любви"?

Как можно понять, ты считаешь недопустимой даже ненависть к сатане: "Ненавидит ли Бог дьявола, демонов или нечестивых богоборцев среди людей? Нет. Он над ними "посмеивается" (Пс., 36: 12-13)". По-твоему, значит, и битвы ангелов с бесами не было, они собрались "типа похихикать" друг над другом; и Второе пришествие Христа будет "типа того", чтобы добродушно посмеяться над антихристом и "сборищем сатанинским", милостиво забрав их после этого в Царство Небесное?

Быть может, ты, Андрей, надеешься, что Господь Бог ради вашей "борьбы с антисемитизмом" отменит и ад, уготованный тем, "которые говорят о себе, что они Иудеи; а они не таковы, но – сборище сатанинское" (Откр. 2:9)? А если Господь не послушает вас – впору и Его зачислить в "православные антисемиты". Надо уж быть последовательным.

[Где ты, Андрей, вообще "натолкнулся" на такой пример моей "ошарашенности" (высказывание о Содоме и Гоморре)? Через поиск в Интернете не находится, а хотелось бы иметь для личного архива. Впрочем, оно несущественно, ибо мое многократно опубликованное отношение к терактам 11.09.2001 несколько иное: та самая "не существующая" мiровая закулиса, которую ты, тем не менее, яростно защищаешь от т.н. "антисемитов", сама и устроила эту грандиозную провокацию, принеся в жертву своим глобальным целям господства 3 тысячи человек (см. главы VI-4 и VI-5 в книге "Вождю Третьего Рима").]

Ты патетически восклицаешь, Андрей: "Ни одна, повторяю, ни одна сила, претендующая на истину и чистоту, не может осквернять себя ненавистью и злобой. Если смоковница приносит хоть один ядовитый плод, её следует срубить и бросить в огонь". Однако для талмудического иудаизма, пышущего злобой ко Христу и и не признающего неевреев за людей, ты делаешь исключение. Евреи у тебя априори могут быть только белыми и пушистыми, а кто с этим не согласен – "антисемит". Даже о судебно доказанных случаях иудейского человеконенавистничества ты повторяешь лишь еврейскую "лапшу": якобы "во время сфабрикованного процесса над Бейлисом ни один русский православный священник не согласился стать свидетелем обвинения. Ни один!" – Так выглядит твой "профессионализм"? К твоему сведению, свидетелями обвинения на суде выступили архимандрит Амвросий (наместник Киево-Печерской Успенской лавры), архимандрит Автоном (еврей по происхождению, который состоял в окружении Волынского архиепископа Антония (Храповицкого) и действовал с его благословения). Сам архиепископ Антоний высказал тогда в печати убеждение в том, что еврейские ритуальные убийства существуют. (См. в изданном мною Стенографическом отчете суда.)

Весьма показательна для современного жидовствования, Андрей, и твоя оценка нашего "Письма 500-5000" по вопросу еврейского экстремизма. Ты готов защищать от "православных антисемитов" даже "Шулхан арух", этот сгусток жидонацизма: "Два слова о позорном и жалком скандале по поводу "Шулхан Арух". Этот кодекс есть, прежде всего, исторический текст, отражающий реалии времён своего создания... Я специально прочитал "Шулхан Арух" и не усмотрел там ничего обидного для неевреев".

Как ты мог не найти там "ничего обидного для неевреев", если в этой книге (даже в специально отцензурированном издании КЕРООР) неевреи приравниваются к экскрементам и евреям предписывается проклинать наши храмы, молиться о разрушении наших домов? Подумай, почему Басманная прокуратура г. Москвы в ответ на наше письмо в постановлении от 24.6.2005 признала даже эту сокращенную версию "Кицур Шульхан аруха" оскорбительной для всех неевреев? А что касается "исторического текста" – то объясни, Андрей, почему в предисловии к этому кодексу раввин Коган пишет, что это: "хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего". – Ответь, Андрей: мог бы эти человеконенавистнические законы считать сутью своей цивилизации и требовать их исполнения действительно Божий народ?

И, разумеется, как тут усердному борцу против "антисемитизма" обойтись без любимого профессионального аргумента (за несогласие с которым в Европе уже давно дают тюремные сроки):
"Вспомним, что Холокост не случился "ни с того, ни с сего", но был подготовлен двадцатью годами безнаказанной целенаправленной антисемитской пропаганды в Германии и Австрии.

Нельзя исключить возможность того, что в будущем к власти в России способно прийти поколение, чьи мозги были тщательно промыты и подготовлены антисемитской пропагандой ненависти. И тогда не поздоровится далеко не одним евреям...". Андрей Бессмертный тут солидаризируется и с "экспертом" Левинской (которая признала Душенова "экстремистом" и объявила сатанистами группу последователей Христа):
"Доктор наук Ирина Левинская, выступавшая на процессе Душенова в качестве эксперта, напомнила, что "Душенов и компания буквально меняют слова "немец" на "русский" и используют геббельсовскую пропаганду для своих целей"...".

Ну, никак русские люди без Геббельса не заметили бы ни того, что делают евреи в нашей стране и в мiре, ни того, что Волга впадает в Каспийское море (это "антисемит" Геббельс тоже утверждал – поэтому тоже следует признать "экстремизмом").

И наконец крик души: "...Константин Душенов "признан виновным" в разжигании национальной и религиозной вражды! Но почему он один? Почему на скамье подсудимых нет остальных чёрных сотен, если не тысяч?", – так заключает Андрей Бессмертный первую часть своей статьи.

Заменить наказание Душенову – жидовствующей "реформой" Церкви!

Однако во второй части Бессмертный, указывая на американскую практику свободы слова, неожиданно выступает за освобождение Душенова:

"Константин Душенов должен быть освобождён. По закону он ни в чём не виновен ни перед государством, ни перед обществом. Единственная линия, по которой он может быть наказан – церковная, поскольку он выступает, как и Назаров, от имени Церкви [?! – М.Н.].
Московская патриархия должна перестать отмалчиваться, делая вид, что всё это её не касается, и решительно осудить и душеновщину, и назаровщину, и любой антисемитизм на православной почве".

То есть ты, Андрей, призываешь заменить Душенову судебное наказание (три года колонии-поселения) другим, более строгим – отлучением нас обоих от Церкви.
И главное – заодно официально осудить, то есть вычистить из церковного учения то, что ты называешь "православным антисемитизмом". Последнее и есть твоя основная цель и твоих жидовствующих единомышленников.

Что касается моего отлучения от МП – то я к ней и не принадлежу. Я изначально прихожанин РПЦЗ, которая вместе с сонмом православных святых "антисемитски" считает и всегда считала вашего машиаха антихристом. Поэтому патриархийным активистам остаётся меня лишь записать в какие-нибудь "агенты ЦРУ", как это уже сделали О.А. Платонов, А.А. Сенин, А.Р. Штильмарк, Всеволод Чаплин – на "Русской линии", "Радонеже", в "Русском вестике", "Чёрной сотне" и проч.

Непонятно, однако, зачем ты ломишься в открытую дверь с обличениями "отмалчивающейся" патриархии, которая ведь осудила Душенова на судебном процессе. И даже в судебном приговоре подчёркнуто: "Мнение о том, что иудеи являются противниками Бога, было резко осуждено Священным Синодом Русской Православной Церкви 20 апреля 2005 года". И в "Основах социальной концепции РПЦ МП", принятых на Юбилейном Соборе в 2000 г., в разделе "Церковь и нация" еврейский народ называется "богоизбранным", "народ израильский стал народом Божиим, призвание которого – хранить веру в единого истинного Бога и свидетельствовать об этой вере перед лицом других народов", – при этом политкорректно умалчивается об измене этого народа своему избранию, о выборе им себе иного "отца", после чего уже невозможно упоминаемое там же "спасение от иудеев". Не говорится и о христианах как преемниках богоизбранности.
Это официальный церковный документ, один из важнейших в МП. Да и заявление патриарха Алексия II пред нью-йоркскими раввинами 13.11.1991 г. об "общем боге" с иудеями никогда не было официально дезавуировано, несмотря на сильное возмущение церковного народа.

Новый первоиерарх МП, несомненно, готов идти в этом направлении ещё дальше. В марте 2005 г. (тогда еще митрополит) Кирилл провёл совместно с главою хасидской ОПГ Берлом Лазаром пресс-конференцию для осуждения "Письма 500-5000", на которой они признали у себя общие "нравственные ценности" и заклеймили Душенова и Назарова как "врагов Церкви". Отчёт об этом мероприятии в газете Лазара "Еврейское слово" (№ 11, 2005) был опубликован под заголовком "ФЕОР и РПЦ, идущие вместе".

Куда же они идут, Андрей, если не к защищаемому тобой грядущему "еврейскому Машиаху"? Тебе этого мало? Ты хочешь ускорить, чтобы в области православной эсхатологии папа РПЦ МП навёл тотальную цензуру библиотек, богослужения, интернета и в качестве новой части православного вероучения выпустил официальную энциклику от Кирилла "Радуйтесь о нашем общем славном грядущем машиахе"? Чтобы упоминание в Церкви слова антихрист приравнивалось к преступному "сомнению в холокосте"?

Для православного человека совершенно очевидно, что вместо должного духовного осмысления "еврейского вопроса", ты, Андрей, предлагаешь чисто еврейскую "борьбу с "антисемитизмом" методом маскировки самой сути этого вопроса – "толерантным" юдофильским "просвещением.
Здесь пример Америки может быть очень полезен, – пишешь ты. – В США нет недели, чтобы телевидение не показывало подробные документальные ленты о нацизме, фашизме, коммунизме, рабовладении или Ку-Клукс-Клане, об их кровожадности и опасности...". – Ты считаешь все эти ленты "исторически профессиональными", правдивыми и убедительными? И если на российском ТВ ежедневно пускать рекламные ролики "Евреи хорошие!" – то их полюбят? А уравнивание православной эсхатологии с кровожадными коммунизмом и Ку-Клукс-Кланом – это верх твоего нынешнего "религиозного трансцендентного измерения"?

"Исправит таких людей, во-первых, только духовное очищение через покаяние в грехах – не только собственных, но и отцов и дедов", – пишешь ты, Андрей, про сконструированных тобою "антисемитов" Душенова и Назарова, якобы "призывающих бить евреев". Я бы пожелал тебе применить этот совет к себе самому и к тем закоренелым преступникам-христоненавистникам, которых ты так страстно обеляешь.

Дороги и фамилии, которые мы выбираем...

Скажу еще немного, Андрей, касательно твоих воспоминаний о содействии моему обращению к вере. И поскольку ты уже не раз в своих публикациях позволил себе очень бойко перейти на личности и фамилии ("вообще-то он никакой не Назаров, а Миша Пахомов из Ставрополя"), позволь уж и мне несколько личных субъективных замечаний.

Да, Андрей, в разные стороны разошлись наши пути с той "безшабашно-антикоммунистической инъязовской" молодости. Я тогда, отталкиваясь от лживого марксизма, за неимением должных наставников, методом тыка поначалу увлёкся отчаянно-горделивой философией европейского экзистенциализма (что ругают – то и читал, на немецком и французском можно было кое-что получить в читальном зале "иностранки" под тему курсовой работы по страноведению). Эта философия в моём представлении выглядела так: мiр абсурден и плюралистичен, так как в его бесконечности может существовать всё, что мы способны себе вообразить, но потому и нет в нем из-за его бесконечности единого и всеохватывающего абсолютного смысла. Я должен сам создавать в океане абсурда свой "остров", наделяя его своим смыслом в статусе абсолютного лично для себя и близких, друзей-единомышленников. Точнее говоря, на основе этой идеи я пытался создать собственный доморощенный "экзистенциализм".

Ты, Андрей, действительно, примерно в 1974-75 гг. дал мне первый толчок к вере в Бога – поначалу как вере в философский Абсолют. Дал уже тем, что мне впервые встретился верующий в Бога ровесник, связанный с высокопоставленной номенклатурной семьей и достаточно образованный (в отличие от моей верующей бабушки, которая своим жизненным примером повлияла на мою веру значительно позже, уже посмертно).
Благодаря тебе я впустил возможность существования Бога в свою философскую конструкцию плюралистичного мiра, и эта "возможность" своей абсолютностью вскоре естественно вытеснила весь абсурд онтологического плюрализма, перестроив мое самосознание.

Оказавшись сразу же после этого в эмиграции, я впервые получил доступ к православной литературе и стал прихожанином Русской Зарубежной Церкви, постепенно совершенствуя своё образование на основе её изданий, благодаря помощи коллег по "Посеву" и духовных наставников.

Именно православное учение о смысле истории и о роли еврейского народа в ней уберегло меня от т.н. "антисемитизма", хотя именно за это евреи и стали называть меня "антисемитом", в точности – как ты сейчас. Но я не обижался, ибо считал, что удостоен незаслуженной чести быть в "очень приличной компании обвиняемых" вместе со свт. Иоанном Златоустом и многими другими святыми, включая тысячи наших Новомучеников ХХ века... Не обижаюсь и сейчас на тебя, а пишу тебе, поскольку мне тебя искренне жаль.

Ты, Андрей, будучи духовным чадом о. Александра Меня, развился, как я вижу, в сторону экуменического либерализма, отрицающего единственную и полную истинность Православия в духе протестантской "теории ветвей" (об этом есть твоя статья). Проповедующего христианство как некую "идеологию компромиссов" и отрицающего необходимость сопротивления сатане (что уж тогда говорить о сопротивлении его "детям"), отрицающего приход антихриста (если он для тебя "ветхозаветный машиах" – то кем же, по-твоему, был Христос?).
Ты не стыдишься клеймить как "патологического антисемита" и своего предка (если это правда) достойного православного еврея Г.В. Бутми де Кацмана ("из крещёных голландских евреев, один из основателей "Союза русского народа").

О, если бы ты, Андрей, оказался способен на это – стать по-настоящему православным и, при таком устремлении к "защите еврейства", открыто и смело взять настоящую фамилию твоего отца, кинорежиссёра Кацмана (указанную в энциклопедиях) или упомянутых тобою дальних еврейских предков, чтобы именно как православный еврей раскрывать людям глаза на сущность еврейского вопроса, – спасая от духовной гибели достойных соплеменников, своим примером разоблачая ложность убеждений "антисемитов-жидобоев" (как правило, язычников), защищая православных, обвиняемых в "антисемитизме" за выражение православного учения... Тебе бы цены не было как нашему соратнику и брату во Христе.

Но ты избрал противоположный путь: помогать служителям антихриста репрессировать "православных антисемитов" и продвигать в Церкви жидовствующую апостасию.
В чём же причина? Могу предположить, что нынешний иудейский "б-г" соблазнил тебя, как ранее и отца Меня, лестью про твою "б-гоизбранную" еврейскую кровь, которая, по утверждению Меня, якобы даёт еврею-христианину "двойное избранничество": как члену Церкви и как члену "священного народа Божия".

Однако если вступающий в Церковь еврей не относится к своему кровному происхождению по-православному, не отрекается от страшной кровной клятвы ("Кровь Его на нас и детях наших". – Мф. 27:25), а продолжает гордиться своей "богоизбранной кровью", то новый еврейский "б-г", видимо, может использовать это как средство для возвращения человека в свои сети даже через несколько формально христианских поколений (иначе почему такое в данном народе нередко случается?).

Во всяком случае, нельзя не видеть, что и для твоего духовного отца и для тебя вера в богоизбранность по крови и тем самым еврейская кровь стала главным критерием в пристрастном отношении к "еврейскому вопросу" – то есть стала тем самым "зоологическим кровным критерием", в чём вы обычно любите упрекать нас, т.н. "антисемитов".

И мне кажется, именно этот неопреодолённый и не облагороженный Православием внезапно проснувшийся в тебе "голос крови" (сатана ищет к каждой жертве свой ключик) душит в тебе ум и совесть, заставляет тебя защищать иудейский сатанизм как "богоизбранный", извращать Православие в духе жидовствующих, извращать смысл слов Самого Господа Иисуса Христа, клеветать на обороняющихся православных людей и даже требовать "реформы" церковного учения.

Ты думаешь, Андрей, что делаешь этим услугу своему любимому "священному" еврейскому народу? Как учили православные святые: любовь – это не потакание заблуждениям, греху, ересям и тем более сатанизму. Истинная любовь в таких случаях – это попытка спасти гибнущего откровенным раскрытием ему правды о грозящей опасности. И даже если ты после этого назовёшь меня "мерзейшим антисемитом в квадрате" – в этом вопросе моя совесть перед тобой и Богом чиста. Хотя очень жаль, что так получилось...

Нашёл в Интернете (в Библиотеке Якова Кротова, еще одного жидовствующего) твою автобиографию: как вижу, даже чисто географически в начале 1990-х годов произошла наша с тобой синхронная "рокировка" в противоположных направлениях (поэтому мы так и не свиделись), соответствующая избранным нами разным мiровоззрениям: я вернулся из эмиграции в Москву заниматься "православным антисемитизмом", а ты уехал из Москвы в США, где стал "членом Комиссии по наблюдению за свободой совести при конгрессе США", с 2005 г. имеешь еще более ответственную должность – "сотрудник Агентства по уменьшению угрозы при Министерстве обороны США".

Разумеется, никакой угрозы от мiровой закулисы с такой должности и с такими взглядами не разглядишь... (Причём даже в этой своей автобиографии ты не оставляешь в покое мою, своими неизвестно откуда почерпнутыми домыслами: якобы я попал в Европу на каком-то "марсельском пароходе" и там работал на Радио "Свобода", взял фамилию жены...
Ты даже забыл то, что было хорошо известно в нашем кругу: Назаров – моя настоящая фамилия от прадеда-священника и деда-белого офицера, убитых красными; а институтская Пахомов – фамилия отчима моего отца, ур. Назарова.)

Итак, за прошедшие 35 лет мы вполне последовали путями наших предков: если я, с Божией помощью, превратился в православного монархиста Назарова, то ты, Андрей, уж прости меня за "антисемитскую" откровенность, – в обычного Кацмана (без приставки "Бутми де"). Ибо русский православный человек не мог бы вести себя так, как ведёшь себя ты. В связи с чем очень тебя жалею. Ибо тоже с ностальгической теплотой вспоминаю о нашей институтской компании: как легко и весело было нам ругать тупую и примитивную "совдепию", и как трудно оказалось затем пробиваться через завалы новой, всё более изощрённой лжи – к настоящей Истине...

М.В. Назаров Опубликовано на сайте: "Русская идея", 17 марта 2010 г.[/size]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Любовь Господа к еврейскому народу
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter