Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Очевидное невероятное!!! (В этой теме можете рассказывать о чудесах)
Очевидное невероятное!!!
AdminДата: Суббота, 13.03.2010, 16:25 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
у Сережи тяжелые только эти.
Там я посмотрел в среднем фото весят меньше 100 кб. максимум по 150 КБ нашел.
Есть даже такие что и по 20 КБ всего весят хоть и изображения не маленькие.

Гюстава Доре Вставлять НУЖНО! но только точно по смыслу! Я встречал уже несколько вставлены не в те места.
Так не нужно делать. Только то что именно речь идет и никак иначе иначе какой смысл их вообще вставлять?
Именно поэтому когда не находим подходящей Гравюры вставляем другую по этому месту.
Однако согласен. Если находим что вставлена другая а есть Гюстава Доре то можно ту удалить а вставить Гюстава Доре
Можете тоже принимать посильное участие в фотографизации раздела над которым работает Сергей.

в главу 5 от Марка вставлена к примеру гравюра которая вообще не об этом событии говорит.Пытаюсь найти на ней эту девицу и вижу что даже место писания не то и изображение не то.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 18.06.2010, 16:44 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Конечно же меня это вдохновило, и я решил поделиться этой новостью. Только и всего. А то что экран растянуло, так это от того, что я в нужном формате не сохранил это фото. Знаний и опыта в этой области не достаточно. Простите, что причинил неудобства. Сегодня 132 день форума, опять лик Иисуса Христа вместо рекламы появился. Сфотографировал, но выставлять не буду, боюсь, опять экран раздует

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
AdminДата: Суббота, 19.06.2010, 06:27 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Сегодня 132 день форума, опять лик Иисуса Христа вместо рекламы появился.

Он часто появляется то?
у меня не появляется... :(


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ИринаДата: Среда, 23.06.2010, 15:56 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Что-то скудно с чудесами,может веры не достает?
А кого в действительности коснулись Дары Божии,ведь не зря было сказано и по вере дано будет. А раз даром получил -даром и отдай,служа на благо верующим.
Много нынче верующих,но вот истинно и глубоко верующих маловато видимо. От чего так происходит? А ведь Иисус исцелял и словом и наложением рук и возжигал веру в людях и начинали пророчествовать они и на оных языках говорить и много еще чего проявлял Дух Святой ,тогда куда делась сила и власть Духа Святого у верующих или не все верующие в Духе Святом?
Я только начинаю свой путь к Богу и мне очень важно понять чем отличается истина от лжеистины,потому как столько всего кругом,столько собраний и церквей и попробуй -ка вот в этом всем отделить зерна от плевел,но есть Завет и там черным по белому сказано обо всем этом--о чудесах ,о дарах,об исцелениях,чего в обычной церкви я не наблюдала.
Простите ,если что не так.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
AdminДата: Среда, 23.06.2010, 19:42 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Что-то скудно с чудесами,может веры не достает?

Ирина я считаю что не по количеству чудес измеряется вера.
В моей жизни было достаточно случаев которые по другому как чудо не назовошь.
Однако ни одно из них я тут не описывал. Будет острая необходимость я опишу но пока не вижу смысла особого в этом.
Как то не коллекционирую чудеса. Однако благодарен Богу за это.
вообще не зацикливаюсь на чудесах лишь принимая во внимание что они есть.
Может они как подпитка веры нужны...
я знаю силу молитвы я прочувствовал ее и точно знаю для себя что
Бог попогает и иногда так что сам даже своим умишком так не придумаешь. Честное слово.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам"


почему сказал про коллекционирование чудес?
тоже не спроста. Не понимаю людей которые собирают коллекции фотографий пытаясь понять и увидеть в чемто засвеченном на ни чудо. Я видел людей которые набрали таки фотографй разны уже штук по 100 и показывают их всем. Дело еще в том что на некоторыры кадра было отчетливо видно что это лишь на фотоаппарате просто не тот режим был выбран. А на некоторы видно как это было создано в томже фотошопе.
Но люди которые не работали в фотошопе и не знают на что он способен считают это за чудо.

На чудеса нужно конечно обращать внимание блягодаря за это Бога. И воздать хвалу ему за его дивные дела.
Но не коллекционировать их.

Quote (Ирина)
Много нынче верующих,но вот истинно и глубоко верующих маловато видимо. От чего так происходит? А ведь Иисус исцелял и словом и наложением рук и возжигал веру в людях и начинали пророчествовать они и на оных языках говорить и много еще чего проявлял Дух Святой ,тогда куда делась сила и власть Духа Святого у верующих или не все верующие в Духе Святом?


Ирина! Вы пообщайтесь с Игнатием Тихоновичем. Прочувствуйте на себе его силу молитвы.
Без всяких приукрашиваний и т.д. это великий молитвенник земли Русской.
Я хорошо знаю этого человека и очень-очень давно, чтобы так смело заявлять об этом.
Конечно, как у человека любого у него есть и свои недостатки.
Таких людей сейчас действительно не много. У вас есть возможность общаться с ним здесь на форуме.
Задавать вопросы. Читайте форум, изучайте.

Смотрите Видео проповеди здесь на форуме. Слушайте аудио проповеди. Они живые. Их невозможно слушать просто безэмоционально. Мне лично также сложно не дослушать проповедь до конца. Настолько они интересны и поучительны.
Именно поэтому этот форум и было решено создать. Чтобы и другие люди могли пообщаться с Игнатием Тихоновичем.

Ведь идея создания форума изначально поступила именно от меня, и Игнатий Тихонович не сразу был согласен на реализацию этого.
И вот результат. Столько богатого материала выложено. Тут можно читать, смотреть, слушать. Общаться с единомышленниками, вливаясь в дружную семью, как вы сказали.
Читайте темы. Отвечайте в них.
Форум не редко действует и как школа, университет. Возьмите за правило: Читать несколько тем в день и ежедневно. И в большинстве прочитанных отписаться, дать ответ.

Я на себе чувствую, что находясь постоянно здесь, я многое для себя почерпнул. Когда находишься среди единомышленников, постоянно общаясь и познавая что-то новое, вместе изучая уже имеющееся

1Тимофею 4:16 призывает: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно».

В Интернете много форумов. Именно такого нет больше ни одного.
Сейчас и от вас тоже зависит, сколько людей, как когда-то и вы узнают о форуме. И также, как и вы смогут влиться в дружную семью. Дайте людям эту возможность, и они за это будут вам благодарны.
Помоги вам Господи!

Я не просто обратил внимание на Игнатия Тихоновича.
Вы только представьте человека, который ни год ни 2 ни 10 лет, а всю жизнь свою посвятил изучению Священного Писания и молитве.
Я могу смело об этом так заявить, т.к. я знаю его очень давно. В свои 71 год он почти 50 лет занимается практически только этим.
Мы все живём: семья, суета, отдых. Игнатий Тихонович как будто совсем другой человек, совсем не похожий на всех нас. Тот светильник, который нужно ставить на подсвечник, чтобы он светил миру.
Семья: У него есть жена, но всю жизнь они хоть и жили рука об руку, но только как брат с сестрой. Во Христе Иисусе.
Всю жизнь вместе и порознь всегда несли слово Божье. И в транспорте и в школе и во время гонений. И в тюрьме в 80 е годы в камере и нигде никогда не давал себе слабину Игнатий Тихонович.
Ни суеты житейской каждый день – это еще один день, чтобы до кого-то донести благую весь о Христе. Это ещё одна возможность.

"Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться"

Вот именно так всегда жил и живёт этот человек. Другим я его никогда не видел. Живёт на мизерную пенсию тысячи 3. и при этом всё что имеет сам делится. Я иногда имею возможность бывать у него в гостях.
Так посмотришь глазами современного человека. "Ну, Нищий!" Однако что он у себя найдет, обязательно старается поделиться. Есть 2 яблока. Кто-то принес. Обязательно одно отдаст. Есть 1 яблоко это одно и отдаст.
Есть лишняя рубаха, тоже отдаст.
Да тут можно долго перечислять....
Мне прям иногда неудобно.
Однако за это время я налицо вижу, что и я от немного, но стал в этом брать с него пример.
Благодарю за это Господа!

А вас, Ирина, благодарю за внимание!

P.S: Это не акция, не реклама – это то состояние души, которое я захотел передать вам.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 24.06.2010, 15:51 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я только начинаю свой путь к Богу и мне очень важно понять чем отличается истина от лжеистины,потому как столько всего кругом,столько собраний и церквей и попробуй -ка вот в этом всем отделить зерна от плевел,но есть Завет и там черным по белому сказано обо всем этом--о чудесах ,о дарах,об исцелениях,чего в обычной церкви я не наблюдала.
Простите ,если что не так.

Да, действительно разобраться очень тяжело. Но вот изгнание бесов - это чудо? Думаю, что да. И в "обычной" по словам Ирины православной Церкви это есть
Видео. Изгнание бесов в православном храме.

Иоан.9:16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
Деян.2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Деян.5:12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
Деян.6:8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
Деян.7:36 Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.
Деян.8:6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
Деян.14:3 Впрочем они пробыли [здесь] довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей,
творил руками их знамения и чудеса.
Деян.15:12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них
среди язычников.
Гал.3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
Откр.19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание
зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Мар.13:22 - "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"

Наличие чудес - это далеко не показатель истинности церкви. Для чего совершается чудо - вот что нужно понять. Если через чудо прославляется Христос Бог - это истинная церковь. Если же через чудеса пытаются прельстить хотя и избранных, пытаясь увести за собою, а не за Христом - лжецерковь.

Quote (Admin)
Он часто появляется то?
у меня не появляется...

Три месяца не появлялся. А тут опять!


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 24.06.2010, 15:57 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
«Христос благословляет всех, кто трудится на форуме!!!» – это кто же сочинил такую фразу, не посоветовавшись с Самим Христом? И откуда такая уверенность вдруг у православного христианина? У нас же самое малое всё в потёмках а тут хватил до самого верху: от имени Христа начал вещать. И чем это можно проверить или подтвердить? Можно только заблокировать намертво эту фразу или пожелать, чтобы всех тружеников благословил Господь Христос, если наше дело наш сайт и наш форум Ему угодны, да благословит на долгие годы

Желаю, чтобы всех тружеников форума Господь Христос, если наше дело, наш сайт и наш форум Ему угодны, да благословит на долгие годы. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:51 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Лжепророки реформируют церковь

http://video.mail.ru/mail/roma.nic/376?page=8

[img]Get Adobe Flash player[/img]

http://video.mail.ru/mail/denisko11/Lawlessness/1323.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
геннадий_хроминДата: Вторник, 14.12.2010, 15:00 | Сообщение # 19
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православие
Страна: Российская Федерация
Регион: хабаровский край
Город: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
растяжение экрана для вас-чудеса??? тогда увидите большие :\ :D ну некорректно человек сказал про благословение. простим дедушке. а вот "если два и более соберутся во имя моё-я среди них"-это ли не больше благословения? так что не стоит так рьяно прикапываться к отдельным фразам. мы же не диктант пишем. главное то что в сердце.
Прикрепления: 5700502.jpg (114.0 Kb)


аранжировщик, автор музыки и стихов, художник дизайнер, повар, электрик. желание быть христианином есть, но мешают страсти.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:19 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

В.Высоцкий - "Прощание с горами"- к/ф "Вертикаль".
http://video.mail.ru/mail/viktor_getto2/_myvideo/639.html
Get Adobe Flash player




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Очевидное невероятное!!! (В этой теме можете рассказывать о чудесах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter