Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Пащенко Владимир Александрович (возвратившийся беглец)
Пащенко Владимир Александрович (возвратившийся беглец)
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Родился я в семье, которая жила, медленно плывя по стихиям этого мира. Жил с бабушкой, мамой и дядей; бабушка и мама были крещённые, но духовной жизни у них не было.
Разговоров о Боге я не слышал, разве только при грозе бабушка перекрестится. В углу комнаты была икона Иисуса Христа, на которую я боялся смотреть, потому что оттуда на меня смотрел суровый дед с бородой. В детстве был очень стеснительный, друзей имел мало, постоянно сидел дома. Моя мама прожила двадцать пять лет, случилось кровоизлияние в мозг; мне на тот момент было два года.

До четырнадцати лет воспитывался бабушкой, которая научила почтению к старшим и любовь к труду. Умерла и бабушка. Взял опекунство надо мною мой дядя Валера (младший брат моей мамы). Закончил я восемь классов, пошёл учиться в СПТУ, на три года, на профессию «тракторист широкого профиля».
Но, связавшись с дурными друзьями, отучился только полтора года. С семнадцати лет, начался поиск смысла жизни, ходил и вглядывался в лица людей, как будто кто-то должен мне что-то сказать очень важное.

Сперва думал, что ищу девушку, но после очередного знакомства с девушками, понимал, это не то. Грех, овладел мною, блуд и пьянство, хождение по дискотекам. В восемнадцать лет призвали в Армию, отслужил два года в ракетных войсках, пришёл сержантом.

Продолжилась блудная жизнь, работал в разных предприятиях. Один раз чуть не сел в тюрьму, украв две алюминиевые крышки с колёсных пар, на железнодорожном вагоне.
Хотели посадить на полгода, но так как я не имел до этого привлечения в милицию, то заменили годом условно, - тогда я очень сильно испугался. После этого у меня как обрезало, заниматься воровством. Душа криком кричала, ища выхода в этой жизни, но не находя цели, погружался ещё больше в бездну грехов.

Были нападки демона, удушение во время сна, соскакивал с постели, включая везде свет, ища защиты, но не знал, у кого её попросить. Был ещё один случай, когда душа моя стала отрываться от тела, я не видел, но ощущал, что это происходит всё наяву, я всеми силами старался вернуться в тело, понимая, что если я оторвусь от тела, то там меня ждёт что-то ужасное.
Примерно в двадцать четыре года, в мою жизнь проник луч света. Шёл домой с работы, а работал кочегаром у себя в селе. Был солнечный день, настроение было хорошее. Смотрю, сидит женщина, в руках журналы. Пришла мысль начать разговор с ней. С детства любил разговаривать с пожилыми людьми. Улыбнулся ей и поздоровался, и она попросила подойти к ней. Подошёл, и у нас начался разговор о Боге.

Она показала журналы «Пробудись». Я заинтересовался и взяв у неё эти журналы. Пригласила меня посетить их собрание, в городе Артёмовске, - от нас десять километров. Пришёл к ним на собрание, встретили тепло, с улыбкой, маленькие мальчики и девочки подходили и протягивали руки, чтоб поздороваться. Я узнал, что зовут они себя «Свидетелями Иеговы».

Мне очень понравилось и с этого момента я полностью изменил свою жизнь. Мне подарили Библию, 66 книг (Синодального перевода), и я с жадностью стал читать, ибо понял, что я нашёл то, что искал. Ходил на занятия по субботам к этой женщине, которая первая мне засвидетельствовала о Боге.
Зовут её Валентина, и жила она в нашем селе. Была зима и, не смотря на морозы, я с радостью бегал к ней на занятия; но занятия также проводились и в городе Артёмовске, два раза в неделю, и там я успевал посещать их. Стал ревностным проповедником их веры.

Со мной стала ходить двоюродная сестра Таня со своими детьми. Мне нравилось читать детям Библию и молиться с ними. У меня в доме была икона Богородицы с младенцем Христом.
Убедившись, что иконы это идолы, сжёг её в печке. Почти переубедил свою родную тётю, что иконы это идолы, и она потом рассказала, что собрала все иконы в покрывало и хотела их сжечь или выбросить. Но на неё напал страх и она опять их расставила на свои места. Посещал их конгрессы в городе Екатеринбурге, где собиралось около тысячи человеков, в большинстве своём была молодёжь.

Готовился у них ко крещению, курс подготовки почти закончил. Но стало опять тянуть в мир, к старым друзьям. Ии однажды, уходя с собрания, окончательно решил больше не посещать их собрание. В самом себе сказал: «Господи, я вернусь к Тебе, только может не сюда».



Опять началась безбожная жизнь. Примерно через год решил, что надо мне покреститься, поехал в г.Артёмовский, на улицу Советскую, там был единственный храм. Подошёл к священнику, о.Сергию, он мне показался нервным, спросил у него, можно ли мне покреститься, он ответил «да, только выучи две молитвы, «Отче наш» и «Богородицу» и принеси семьдесят рублей и назначил мне день крещения. Но покреститься мне не удалось.

Когда мне надо было креститься, то за день до этого я разбился на мотоцикле с друзьями, справляя день пограничника, двадцать восьмое мая. Сейчас я вижу промысел Божий в этом, но я не был готов.

Душа томилась и ждала встречи с Богом: Матф.7:7 – «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

Было одно время, когда я искал работу и подходит ко мне один друг и говорит, что требуются рабочие к одному верующему – Андрею Смирнягину. Я, не долго думая, побежал к нему домой, в дальнейшем я понял, что это Господь привёл меня к святым Своим:
Пс.144:18 – «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине». Я ему сразу задал два вопроса, возьмёт ли он меня на работу и как мне покреститься? Андрей сказал, что с крещением не надо торопиться, а нужно подготовиться.
В дальнейшем я стал работать с Андреем и Олегом - верующими, вместе стал с ними молиться и читать Библию.

Матушка Людмила: Смотри, Володя, с чем приехал, с тем и останешься, приобретённое здесь не наверстаешь нигде.



Сразу одел пояс, и не стал брить бороду. В воскресение приходил на службу «Так называемое Апостольское», у нас в селе тогда не было священника. Братья, Андрей, Олег, и Володя вышли на благовестие по нашему селу, переходя от дома в дом; я тогда у них был первое воскресение, потому не пошёл с ними.
Но на второе воскресение я вышел с ними на проповедь, имея очень мало знаний, я просто ходил и слушал, как братья свидетельствовали людям о Христе.

Читая и изучая Библию, и слушая проповеди Игнатия Тихоновича Лапкина, что я понял, я должен встать на колени и покаяться пред Богом в своих грехах. Это произошло у меня дома 15.08.2005г, когда я встал на колени и обливаясь слезами, просил у Бога милости, и простить меня за мои грехи; при этом делал крестное знамение и кланялся в пол. Чем больше я плакал, тем больше в душе ощущал радость.

Встав с колен, я почувствовал, что с меня убран камень, который меня тяготил всю жизнь. На душе было ликование.
Иоан.3:3 – «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Одна из первых моих молитв была, чтоб Господь дал дерзновение нести людям Слово Божие, так как я очень стеснителен был.

И Господу, была угодна моя молитва. Иоан.7:38 – «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой». И я понёс благую весть о рождении, распятии и воскресении Иисуса Христа своим родным, близким и знакомым. Друзья почти сразу все отошли от меня.
Читал Библии и слушал проповедей Игнатия Тихоновича Лапкина, в которых он постоянно призывал, идти и благовествовать людям о Христе.

И Господь, меня побудил ездить по поездам. Начинал с первого вагона, вставал в начале вагона (вагоны были общие), держа в руках Библию, представлялся: «я христианин православный, верующий в Господа нашего Иисуса Христа…», при этом делал крестное знамение и поясной поклон, и в вагоне наступала тишина.
Успевал обходить с проповедью пять вагонов, а в день совершал по три поездки. Слушая проповеди и читая книги Игнатия Тихоновича, находил много полезного для себя. Ранний подъём, вставал в 4:00 или в 5:00.

Услышав совет вести дневник, сразу завёл. Как написано в книге, «Хлеб наш насущный»: «если вера жива, если вера горит, она в деле живом воплотится. Настоящая вера без дел не сидит, ей без дел ну никак не сидится»(Густафсон). В 2006г, летом, я поехал с братьями Андреем и Володей, в первый раз на Алтай, в православную деревню Потеряевку.
Приехали поздно вечером, остановились у старосты деревни Игоря Барабаша. О7.07.06. встали утром и пошли на службу «Рождение Иоанна Крестителя», ИгЛа говорил две проповеди, в храме была полная тишина. После службы кололи дрова в лагере-стане, а вечером пошли на костёр, где была печёная картошка, и пелись духовные песни, прославляя Христа так, что без слёз нельзя было слушать:

Еф.5:19 – «назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу». Жили с братом Андреем в лагере-стане, а брат Володя у Игоря Барабаша.
Всюду и везде видел благословение Господне. Здесь в лагере-стане виделась работа над детьми, вкладывая в их души страх Господень.

Это ранний подъём в 5:00, утренняя молитва, чтение Писания, труд своими руками, наказание ребёнка за нарушение устава, но прежде идёт исследование поступка, чтоб ребёнок сам признался в своём грехе. Десять дней пролетели очень быстро, в постоянном труде, как духовном, так и телесном. 13.07.06. я написал заявление на крещение, моими поручителями стали братья Володя и Андрей. Обратно ехали домой как на крыльях. Аллилуия.

Ещё год я подготавливался ко крещению, и во время службы, при возгласе «оглашенные, изыдите», я постоянно выходил на улицу зимой и летом, так как в храме не было притвора. Зимой в морозы было трудно, но Господь укреплял меня. Молился, чтобы войти в Церковь Христову и Господь откликнулся.
В 2007 году я опять поехал на Алтай с братом Володей Писчиковым, а брат Андрей остался на Урале. Крещение должно было состояться 07.07.07г, но решили отложить на две недели, так как не было письменного поручительства за меня от брата Андрея. Я остался в Потеряевке при лагере, а брат Володя уехал домой.

Со мной должны были креститься три сестры: Валентина из Казахстана, Лена Сокольских, Лена Козлова и брат Валера Сокольских. Две недели мы подготавливались ко крещению, я и две сестры: Лена Сокольских и Валентина, собираясь на «скворечнике» у Игнатия Тихоновича, занимаясь по Слову Божьему. Однажды ко мне подошёл Игнатий Тихонович и предложил поселиться в Потеряевке.
Я весьма обрадовался и возблагодарил Господа. Прошло две недели 28.07.07 состоялось собрание церковно-приходского совета, где решали кого допустить до крещения, а кого нет. Вопросы задавали примерно так, как написано в книге «К истинному Православию», к оглашенным.

Я подготавливался по этим вопросам, каждый свой ответ я подтвердил Словом Божиим, потому что всё это у меня было написано на бумаге. Но спрашивали устно, на все вопросы я ответил, стараясь подтвердить Писанием. Из всех нас не допустили до крещения, только брата Валеру Сокольских, потому что он занимался «айкидо». 29.07.07 наступил день который я ждал 2 года.
С утра была служба, потом с крестным ходом пошли на пруд. День был немного пасмурный. Первым в воду сошёл я, потом сёстры по очереди, все крестились в троекратное погружение священником Иоакимом Лапкиным. Деян.2:38 – «Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа». Братья и сёстры поздравляли с крещением и подарили цветы, также просили помолиться за их родных и близких.

Так как молитва только что крещённого очень близка к Богу, и я это почувствовал, когда мне уступили место братья, вести вечернюю молитву. Во время молитвы взор не отрывал от неба, всей душой. Как хотелось всегда пребывать в таком состоянии блаженства.
Меня предупреждали, что после крещения бывают большие искушения: Откр.12:4 – «…Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца». В толковании Блаженного Феофилакта на эти стихи Писания, говорится о Деве Марии и рождении Христа, но также и подразумевается Церковь и душа человеческая: «Христос вышел из крещальных вод Иордана, и тут же началось сорокадневное искушение Его сатаной.

Так бывает и у христиан. Уверует человек, покается, родится в водах крещения, и часто сразу же начинается искушение».



После крещения я решил принять предложение Игнатия Тихоновича поселиться в Потеряевке.
Надо было только съездить на Урал за вещами и проститься с родными.
Когда поехал на Урал, просил всех молиться за меня, так как ждал больших искушений. Искушения были на Урале, ибо родные говорили: «на кого ты нас оставляешь?». Одна верующая женщина предлагала купить дом, чтобы я не ездил на Алтай.

Также одна православная бабушка убеждала меня, что это не воля Божия, а дьявольская. Но я всем им объяснял, что я молился об этой поездке и Господь положил на сердце уехать на Алтай.
Единственно кто меня поддержали, так это братья Володя и Андрей, хотя видно было, что меня им здесь не будет хватать. Были бы у них жёны уверовавшие по Писанию, то и они бы уехали со мной в Потеряевку.

Приехав с Урала, собрались в школе. О.Иоаким, староста деревни Игорь Барабаш и Игнатий Тихонович решили, что мне пока рано поселиться в Потеряевке, и для этого много причин.
Тогда я поехал на зиму к Игнатию Тихоновичу в Барнаул на Ползунова 6. И там 21.10.07. был созван церковно-приходской совет, разбирали заявления, кто подал, чтоб войти в Крестовоздвиженскую общину. Меня, слава Богу, приняли, благодаря ходатайству Игнатия Тихоновича.

Почему я оказался рядом с Игнатием Тихоновичем? Потому что, будучи на Урале, я молился, чтобы Господь сделал меня ревностным христианином, нести людям Евангелие. И моя молитва была услышана, Господь дал мне наставника Игнатия Тихоновича Лапкина.
Распорядок у ИгЛы, очень чёткий, и только здесь я понял, что значит жить по-христиански. Нужна полная отдача Христу. Стал работать с братьями по строительству, Игорем Дыбуновым, Игорем Третьяковым и Виктором Плехановым.

В начале всё шло гладко. Часто обличался братом Игорем Дыбуновым за неразумие в работе. Потому постепенно копилось недовольство. Надо было открыться братьям и попросить помолиться, но ни как не решился: Иак.5:16 – «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного».

И сатана добился своего. 31.08.08 я сбежал из Потеряевки, сев на велосипед. Описал в двух письмах Игнатию Тихоновичу своё состояние души, что со мной произошло, когда я нарушил волю Божью:

1Фесс.4:8 – «Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого». Эти письма есть в книгах «…открытым оком» в 30 томе, вопрос 4045; 31т, вопрос 4126.
Советую всем почитать их, потому что это поучительно и назидательно, чтоб не повторить моих ошибок и не лишиться веры во Христа: 1Тим.1:19 – «имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере». Но Господь по милости Своей дал мне выкарабкаться из этой бездны.

Меня на Урале очень поддержали братья Володя и Андрей, спаси их Христос. Также я ощутил поддержку молитв за меня когда получил семь писем с Алтая от братьев и сестёр. В этих письмах я увидел всю любовь, сострадание, переживания за меня, да благословит их Господь за это.
Из 4 тома «Открытым оком»:

Для чего мне золото и камни
Что на вечно спрятаны в горах
И звезда на небе не нужна мне
Коль не светит, прячась в облаках

Ты хоть много проживи, хоть мало
Но тебе скажу я, не тая,
Если боль других твоей не стала,
Прожита напрасно жизнь твоя

Гамзатов

Появилось желание учить разные стихотворения, все эти стихотворения я взял из книг ИгЛа, «…открытым оком» Веры Кушнир; «нам жизнь дана…»,

«пишутся прекрасные пейзажи», «не суди о том, чего не знаешь», также понравились стихи Родиона Берёзова; «я видел во сне как враги…», «как заботы жалят и кромсают». Но первое стихотворение меня коснулось «Епитимия», из шестого тома «…открытым оком»; плакал вместе с царём Феодосием.

Долго не мог сходить на исповедь, ибо Господь положил на сердце стих Писания: Матф.5:23-24 – «Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой».
Понял, что надо открыться своему наставнику и написал письмо к Игнатию Тихоновичу.

Когда написал, почувствовал облегчение в душе, и после сходил на исповедь и причастился Тела и Крови Христовой. Аллилуия.



В дальнейшем решил, что написать письмо этого мало, но нужно встретиться и лично попросить прощение у братьев и сестёр, чтобы в вечности на Суде Божием не пришлось плакать.

Приехав на Алтай, пошёл на Ползунова д.6 и просил у каждого прощение, ибо я всем подал соблазн. Когда увидел о.Иоакима, сделав земной поклон, попросил прощение.
Увидев Игнатия Тихоновича, попросил прощение и сделал поясной поклон, хотя хотелось сделать земной, но ради воскресения не стал.

Мы обнялись. Аллилуия. Хотел уехать обратно на Урал. Но после разговора с братом Сергеем Пупковым, который указал мне на пример блудного сына, что он, возвратившись к отцу и попросив у него прощение, не вернулся обратно, но остался у отца в доме, Лук.15 глава.
Я понял (потому что прежде молился, как мне поступить, остаться или уехать), что это ответ на мою молитву. Оставшись на Алтае, сразу включился в работу по лагерю, а также стал выезжать на благовестие вместе с братьями и сёстрами по соседним деревням. Аллилуия. Да будет воля Твоя, Господи. Аминь.

Пс.88:6 – «И небеса прославят чудные дела Твои, Господи, и истину Твою в собрании святы

05.03.10г. Пащенко Владимир Александрович, 31год, г.Барнаул, тел.89635752579.

Володя: Всё равно убегу!




х
».
Прикрепления: 1659719.jpg (63.5 Kb) · 6718785.jpg (78.4 Kb) · 0188369.jpg (58.6 Kb) · 8291664.jpg (95.7 Kb) · 0086197.jpg (118.5 Kb) · 7081613.jpg (98.8 Kb) · 2381090.jpg (129.0 Kb) · 7806720.jpg (94.2 Kb) · 7562425.jpg (95.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Суббота, 06.03.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Очень интересное поучительное свидетельство.
А где прочитать свидетельства братьев которые проповедовали
когда Володя только встал на путь истинный?
Я нашел Свидетельство Смирнягина Андрея
Собственно это ссылка на свидетельство


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 10.03.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Меня тоже сатана после крещения испытывал. Если бы не поддержка Игнатия Тихоновича и братьев и сестёр из общины...
Спаси тебя, брат Володенька, Христос! Замечательное свидетельство! poklon

А собака Молли-то как внимательно Библию слушает vo


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ОльгаДата: Четверг, 08.04.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Видео-свидетельство

 

24.04.2011 Пасха Христова в Потеряевке

Прикрепления: 8542195.jpg (86.9 Kb) · 3460237.jpg (160.3 Kb)


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 26.10.2011, 07:20 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011


Утром, когда уже дети уезжают, для обслуги готовит пищу Володя. Вот утром я и решил их сфотографировать: Виктор Савченко читает, Сергей Пупков внимательно слушает, Михаил Кальмаев из Темир-Тау (крещён в этом году и отпуск решил провести здесь, помогая лагерю-стану,) и Володя – он так в фартуке и запечатлелся. Только колпак поварской снял, так и останется на память.


Стирка лагерного белья братьями. Они всё могут сами. Виктор проверяет чистоту фартука - это не бюстгальтер.


Ездили за 3 км. за ягодой карендой (гибрид смородины с крыжовником – вдоль ж.д. линии посадки). Володя заснял ролик.


Володя помогает пухленьким.


Это на «скворечнике». У меня везде пространство разбито на плацкарты – в три этажа затаренное.


Копают подвал у Глушкова, а трактор для отвозки земли рядом стоит – это смертельно опасно.


В с. Родино, 09.10.2011. Священник благочинный о. Александр принял нас хорошо и даже сфотографировался с нами.


Скоро заморозки и потому собрали зелёные помидоры. Возле лагерного пруда (Комогориха), где купаются и где происходит Таинство крещения ежегодно 7 июля или в первое воскресенье за этим днём, если 7 июля не попадает на воскресенье.


Покров дна в озере, где ил нетронут уже 200 лет.


Перекрываем лабаз, где хранятся продукты: мука, крупы, макароны, компот и иное. Он на железных столбах, упирающихся в широкую железную пластину – недоступность мышам создать бы.

Рядом «балерина», 3-х этажное сооружение (БАшня, ЛЕтняя Резиденция Игнатия НАчальника).

Склады, архив, и наверху была моя голубятня и резиденция, где готовился к проповеди, писал стихи, и спал в «саркофаге», занавешенный плотно от комаров и мошек.

Прикрепления: 9081892.jpg (100.4 Kb) · 6304618.jpg (153.9 Kb) · 4437645.jpg (138.8 Kb) · 6933199.jpg (131.8 Kb) · 6640271.jpg (92.2 Kb) · 0417984.jpg (111.3 Kb) · 9186943.jpg (106.8 Kb) · 8526525.jpg (110.8 Kb) · 0665940.jpg (101.7 Kb) · 6026688.jpg (116.2 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 26.10.2011, 07:27 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011


Приходится работать зубилом по бетону, как отбойный молоток - пыли до преизлиха.


Едем на благовестие. Пейзажи удивительные. Попросил Володю заснять.


Пришли к Глушковым прояснить, кто же давал телефон Стёпе, чтобы он булгачил домашних.


На попечении лагеря-стана практически 500 столбов, поставленных нами, которые гниют их нужно заменять: четыре усадьбы, три пруда, лагерь-стан, костёр, огородчик с садом, заброшенные большие ямы.


Болящий брат Павел просит всегда помочь поймать и доставить домой своих овец. А Павел нам очень много помогал при копке колодца и проведении электричества в лагерь-стан - он электрик высокого допуска-разряда - безотказный был.
И лошадкой его лагерь-стан пользуется постоянно.


В с.Зимино на благовестии – 25.09.2011


В каждом селе в библиотеку сельскую дарим наши 38 книг – вес 31 кг., и полка нужна в 1м40 см. Стоит сие 10.760 руб.
С. Закладное – 11.09.2011


Привезли барашка к Павлу домой, и он показывает необычный рисунок на рогах кроткого.


Дорога ко крещению не просто строится, но с поручнями, с дном необычным. Всё с любовью и бесплатно.


Володя и Михаил везут инструмент для обустройства места для крещения.

Прикрепления: 7659010.jpg (71.3 Kb) · 2658844.jpg (93.1 Kb) · 1082657.jpg (117.8 Kb) · 3151286.jpg (113.7 Kb) · 8208013.jpg (118.6 Kb) · 4660219.jpg (124.8 Kb) · 6531798.jpg (113.2 Kb) · 1306657.jpg (119.4 Kb) · 2817805.jpg (97.8 Kb) · 2799153.jpg (124.8 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 26.10.2011, 07:34 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011


С библиотекарем в с. Боровлянка. 07.08.2011


Володя, как воспитатель в лагере-стане учит детишек плавать в «лягушатнике». Теперь дело за Яшей.


Дети учатся владеть веслом.


Иногда и в лоб заедут. Не обижайся, дядя!


Володя отличный кольщик дров.


Распрямляем и затачиваем старые гвозди. Дядя Игнатий всегда найдёт работу, чтобы руки ни у кого не ржавели, и сгибались правильно при отдаче.


Шланг для полива в саду и в огороде нужно освободить от воды на зиму и Володя продувает его. Конец вдали у тележки-тачки.


Деревья сыплют много мусора на крышу столовой. Нужно убрать мусор.


Из бака воду для полива нужно наливать детям.


Везём насос и шланги мимо тополей. Попросил попытаться обнять тополь с необычным отростком - вот такие тут великаны-деревья.

Прикрепления: 0900053.jpg (94.0 Kb) · 1295347.jpg (133.1 Kb) · 7021505.jpg (96.8 Kb) · 3347203.jpg (100.4 Kb) · 2258786.jpg (149.0 Kb) · 3284936.jpg (132.6 Kb) · 0484560.jpg (143.2 Kb) · 6831622.jpg (131.5 Kb) · 0951531.jpg (138.4 Kb) · 0734678.jpg (124.3 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 26.10.2011, 07:40 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011


Пианино нужно перенести из одного дома в другой. Искусство требует усилий и физических.


Бак сваренный здесь из нарезанных в городе на заводе пластин точнёхонько вошёл между двух деревьев, куда он и был обречён протиснуться.
Только для крышки чуточку помешал некий нарост на берёзоньке, и потому пришлось её поранить чуточку.


Складирование купленных тюков с грубым кормом и сохранение запаса от дождя.


21 сентября 2011 г. так отметили день рождения о.Иоакима - родился в 1944 г.


Лагерь-стан был на перебирании картошки – обломали ростки. Она нужна и для еды и на костре.


Вот так перебирали картошку.


Володя и Сергей носят мешки с отходами пшеницы для голубей на голубятню.


Гроб с телом погибшего отрока Иосифа 15-летнего братия заносят в храм.

Прикрепления: 0055601.jpg (136.6 Kb) · 7560902.jpg (114.0 Kb) · 7583291.jpg (160.6 Kb) · 1568698.jpg (149.7 Kb) · 7263109.jpg (158.2 Kb) · 1833379.jpg (148.0 Kb) · 0978357.jpg (148.0 Kb) · 9609018.jpg (148.9 Kb) · 5911176.jpg (122.2 Kb) · 5803417.jpg (108.6 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 26.10.2011, 07:51 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011


Учим детей вязать берёзовые веники, которые они могут забрать домой.


Дежурные в столовой едят чуть попозже, но устав и для них тот же\ – зализать чашку кусочком и опрокинув её, днище показать дежурному. И когда тот махнёт рукой, даст жест вниз, значит, клади кверху дном на стол.


Ремонт техники у Игоря Глушкова - там наняты работать весь день за 300 руб. в день.
Это уже когда лагерь-стан распустит детей по домам.


Яше не помешают мускулы.


Володя выходит со скворечника. У меня не мало последователей, даже в ношении чистой, пусть и старой и заплатанной одежды.

Прикрепления: 4927988.jpg (108.6 Kb) · 6889166.jpg (149.1 Kb) · 1400075.jpg (115.4 Kb) · 9329015.jpg (136.8 Kb) · 3315585.jpg (133.6 Kb) · 0196523.jpg (103.8 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:49 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В помощь















Прикрепления: 4238558.jpg (99.5 Kb) · 6010209.jpg (105.7 Kb) · 9931117.jpg (118.5 Kb) · 0868292.jpg (127.0 Kb) · 7799825.jpg (87.9 Kb) · 6614907.jpg (89.6 Kb) · 9765584.jpg (141.0 Kb) · 1205832.jpg (114.3 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Пащенко Владимир Александрович (возвратившийся беглец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter