Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » САВЧЕНКО Виктор Николаевич
САВЧЕНКО Виктор Николаевич
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:35 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Рим.11:33 – «О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» Мой путь к Богу, как я считаю, начался в 1992 году. Тогда я жил на квартире у одной бабушки. Учился в университете на 3-м курсе физического факультета.

Виктор Савченко - воспитатель, учитель, бард, хлебопекарь, благовестник, спортсмен.

Как-то осенью того года бабушка рассказала мне о том, что будет конец света. Даже в прессе писали о том, что какая-то, якобы, комета упадёт на Землю. А в школе (да и в университете) я интересовался астрономией. Поэтому я поверил в то, что будет конец света.

Лев Польгуев и Виктор Савченко

Бабушка была набожная, изредка ходила в церковь (в Покровский собор). И она сказала мне, что надо мне креститься. Я ничего не знал о Церкви, о таинствах, и как это крещение поможет при конце света, тоже не понимал, Но как-то должно помочь!

Кристина Малютина и Виктор Савченко в лагере-стане. Стирка.

Глупо, конечно, но верил, что будет какая-то помощь при конце мира – Бог как-то поможет. И что удивительно, в Бога-то я не верил. Пошёл, «крестили», помочили, точнее, лоб (в Покровском). И что-то с этого момента стало происходить в моей душе. Я много в то время читал книг об астральных мирах (потусторонних), о жизни после смерти. Стал задумываться о смысле жизни.

Виктор Савченко, Кристина Малютина и и Настя Глушкова.на день деревни. Концерт.

Читал и конспектировал произведения Сенеки (древнеримского философа). Занимался йогой, другими восточными учениями. Насколько помню, мне всегда нужно было в чём-то совершенствоваться. Или физически (тренировка мышц, какие-то единоборства), или совершенствование внутреннего моего «я».

Савченков Виктор, Малютина Кристина и Третьяков Игорь (слева направо).

Это и память тренировать, улучшать, и нравственно расти (сильно любил читать Сенеку). И прежде чем я поверил в Бога, я поверил в то, что есть жизнь после смерти, что есть какие-то параллельные миры и что там жизнь гораздо спокойнее, интереснее (это отпечаток восточных лжеучений).

Писал стихи, сочинял музыку, слушал много той молодёжной музыки, которая уводит, как бы, от мирской суеты, забот в какой-то «свой мирок» романтики, мечтательности. В Бога поверил приблизительно в конце 1992 года. Просто верил, что есть какое-то Высшее Существо, Которое может тебе помочь в этой жизни.
И вот я стал обращаться к этому Существу, то есть молиться. Стал ходить раз в неделю в Покровский собор на литургию. По-видимому, я понял, что своими силами мне не достичь совершенства (какого я хотел), и поэтому стал обращаться к Богу. Ходил несколько раз на ул.Коммунаров к баптистам. Понравилось у них.

Там читали Слово Божие, разбирали, толковали Его. Мне подарили Новый Завет. Но по своей безграмотности (в вероучениях) я решил ходить в «нашу» русскую церковь – православную. Ведь баптисты приехали к нам с Запада! Это я точно знал. То, что я видел в Покровском соборе, то и считал за истинное православие. Помню, достаивал до «Отче наш» и уходил домой, так как мне казалось, что служба длинная и мне достаточно быть столько времени. О спасении, о Христе я ничего не знал. Проповеди не слышал (об этом).
К Причастию я не подходил. И в этом сейчас усматриваю Промысел Божий. Примерно год я был в таком состоянии. И мирской (студенческой) жизнью жил, и стал «прилепляться» к церкви, воцерковляться. Услышал о старообрядцах (на Партизанской). Пошёл к ним. Были у меня некоторые вопросы. Встретился с о.Николаем (Думновым), он говорил мне немного о спасении души, но для меня эти слова были непонятны.

И дал мне почитать «Добротолюбие» (1 том) . Житие Антония Великого на меня произвело сильное впечатление. Как он боролся со страстями, грехами. Если этот великий человек так нуждался в совершенствовании, то тем более я! Так я думал. Примерно в этот период я познакомился с понятием «грех». «Новый Завет» я читал 2 раза, но не понимал его. Читал такое лжеучение, как «Роза мира» (Даниила Андреева).
В газете «Молодёжь Алтая» прочитал интервью с православной христианкой Ольгой (фамилию не помню). Что меня подвигло с ней встретиться, точно не помню. Но её ответы мне понравились. Ответы на такие вопросы, как смысл жизни человеческой, о православной вере (и что-то другое).

Я пошёл в редакцию, расспросил, узнал, где она живёт. Встретился с ней. У неё много было святоотеческой литературы. Она рассказала мне о том, как занималась йогой, а потом сожгла эти книги где-то за городом, на пустыре. В общем, после этой встречи я стал удаляться от восточных «сетей» (лжеучений) и более сблизился со святоотеческим учением церкви. Стал посещать и субботние службы.

В начале 1994 года после субботней службы (вечерней) ко мне подошёл молодой человек с бородой и предложил взять визитку, пригласил на занятия по изучению Библии (Саша Дмуха). У меня было много вопросов тогда.
Пришёл я первый раз на занятия 14 февраля 1994 года. Этот день для себя я отмечаю как «День Евангелия». Я первый раз в жизни своей услышал толкования святых отцов (помню, читали 2 главу от Матфея), услышал проповедь Евангелия.

Эрудиция, память Игнатия Тихоновича меня поразили. Поражён был я также глубиною мудрости, глубиною толкования Св. Писания. Я много раньше любил читать и выписывать мудрые изречения (по философии). И вот она, мудрость! С первого занятия я стал всё конспектировать. Я жаждал слышать Слово Божие.
Господь, Дух Святой стал действовать на меня. В чём это выражалось? Я стал удаляться от своих дурных привычек, избавляться старых друзей-приятелей и уже не видел смысла жизни в студенческой среде. Какая-то бессмысленная, неинтересная, серая жизнь, похожая на жизнь животного.

Я становился «белой вороной». Обращение ко Христу (встреча с Ним) произошла, как я считаю, 6 апреля 1994 года. Я поверил, что Он – мой Спаситель, что Он умер за меня, избавил меня от грехов. Поверил, что Бог в трёх Лицах. Узнал об истинном Крещении. Познакомился с барнаульской общиной.
Во мне появился страх Божий, боязнь попасть в ад. Я спешил креститься. Подал заявление. Поручителями у меня были Женя Янчук и Севастьян Бауэр. 10 июля 1994 года – рождение свыше! Хвала Богу нашему во веки веков! САВЧЕНКО Виктор Николаевич (Алт. край, Мамонтовский район, пос.Потеряевка). 213-29-381. 2 февраля 2006

Пс.118:9 – «Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему». Рим.6:21 – «Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть».
Видео-свидетельство Савченко Виктора Николаевича

Прикрепления: 2072540.jpg (73.8 Kb) · _--_-51.tif (692.8 Kb) · 6590682.jpg (73.4 Kb) · 5627954.jpg (74.0 Kb) · 6189006.jpg (156.9 Kb) · 2147601.jpg (90.1 Kb) · 9841979.jpg (125.4 Kb) · 4609974.jpg (125.4 Kb) · 3398875.jpg (77.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Пятница, 09.04.2010, 16:31 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Видео-свидетельство

 

24.04.2011 Пасха Христова в Потеряевке



С крестником Исаакием Устиновым
Прикрепления: 4125067.jpg (134.0 Kb) · 2955455.jpg (160.3 Kb)


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.10.2011, 07:47 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011



















Прикрепления: 6847052.jpg (93.6 Kb) · 5864781.jpg (114.7 Kb) · 1743729.jpg (100.7 Kb) · 1010724.jpg (100.4 Kb) · 2445203.jpg (153.9 Kb) · 9414095.jpg (127.5 Kb) · 8682909.jpg (65.0 Kb) · 6428588.jpg (136.6 Kb) · 5428514.jpg (119.9 Kb) · 2730068.jpg (98.4 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011


Виктор преподаватель и физкультуры. Прыгает Тася Глушкова и летит как птичка.


Каждый год нужно убирать посуду и всё из лагеря-стана на склады.


На благовестии. С. Зимино. 25.09.2011













Прикрепления: 3006482.jpg (114.8 Kb) · 5435061.jpg (148.5 Kb) · 3046225.jpg (124.8 Kb) · 7314466.jpg (163.6 Kb) · 9331250.jpg (169.6 Kb) · 5371368.jpg (129.5 Kb) · 2183765.jpg (80.6 Kb) · 5526863.jpg (149.4 Kb) · 8402772.jpg (81.6 Kb) · 7504711.jpg (99.3 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:56 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011


Чудесное молоко здесь вволю и притом своё, не порченное магазинами.


Каждую пятницу, если погода позволяет, костёр, картошка и песнопения хорошие.


Рядом заброшенные сады от бывшей нашей же деревни, и сразу же набрали на ужин и на варенье на зиму.


Я (ИгЛа) отремонтировал и сделал 13 скворечников. А в деревне у меня было в саду возле дома 123 скворечника и концерт необыкновенный каждую весну бесподобный.


Яша «лягушкой» накачивает лодку по воскресеньям плавать. У нас 4 лодки – подарок РТИ, директора Хромова Анатолия Петровича, русского патриота.


Прибыло сразу два пианино в разные дома.


Виктор Николаевич и Никита Устинов поехали в следующее село заранее расклеить афиши, приглашающие людей на встречу.


Полив ягодника на территории лагеря-стана – ягоды сразу же на стол.


Храм - место молитвы и слушания слова Божия.

Прикрепления: 1100790.jpg (50.5 Kb) · 8993177.jpg (102.9 Kb) · 1852098.jpg (142.9 Kb) · 2798381.jpg (134.6 Kb) · 0467548.jpg (116.9 Kb) · 0580248.jpg (112.2 Kb) · 1398995.jpg (156.8 Kb) · 3753850.jpg (179.2 Kb) · 1041817.jpg (76.4 Kb) · 8903053.jpg (136.6 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:29 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011













Прикрепления: 7667350.jpg (81.5 Kb) · 8896632.jpg (99.5 Kb) · 1555437.jpg (107.5 Kb) · 1788041.jpg (108.6 Kb) · 9627015.jpg (148.0 Kb) · 3606885.jpg (113.0 Kb) · 0906956.jpg (87.5 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:24 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В помощь





Прикрепления: 3984082.jpg (99.2 Kb) · 8543644.jpg (94.8 Kb) · 1101389.jpg (140.8 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:19 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Виктор Савченко





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:04 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline

ИгЛа: Зиму я провожу в Барнауле, а летом в Потеряевке, посёлке, который православные Христиане восстанавливают с нуля.
На 10 дворов есть школа восьмилетка. И один из учителей там Виктор Савченко. Он – старший воспитатель в детском нашем лагере-стане, чтец церковный, исполнитель песен на мои стихи - около 80 стихов, написал музыку. Играет сам на гитаре и поёт.
Благовестник, смотритель за порядком в храме, хлебопекарь в лагере.
Сегодня он позвонил и попросил помолиться, воздать благодарность Христу, Богу нашему. Виктор этот день называет «Днём Евангелия», потому что ровно 18 лет тому назад он услышал благую весть АГТУ, где я преподавал 17 лет толкование Библии по толкованию святых отцов Православной церкви.

Наш община необычна именно тем, что все до единого пришли сознательно к Богу, приняв Христа своим Спасителем чрез святую Библию.

Я попросил написать, кто как пришёл к Богу. И таких свидетельств собралось 84. Они все помещены в моих книгах «…открытым оком» тт.15-16. Они на моём сайте вот здесь все 38 книг:
http://kistine1.narod.ru/allbook.htm

Было бы здорово, если бы позвонили ему, сказали слово чуть. Вот его телефон: 8-961-984-81-46.

На часах ещё лишь пять без двадцати.
Темнота, покой, деревня досыпает.
Притаился лагерь-стан, совсем затих,
Но на кухне огонёк уже сияет.

Воспитатель Виктор Савченко не спит –
Утром-вечером он Библию читает.
Слава Богу не украден, не убит.
Он не курит и от пьянки не шатает.

Столько лет он здесь трудился до темна.
Только раз распрягся, шею рассупонил.
Тем и держится, что холост, не женат.
Всё на нём: дрова, вода и даже кони.

Без него нам будет амба и каюк?
Песни некому на музыку наставить.
Струны сердца в такт мелодии поют,
Настроеньем книгу нотную листает.

Тестомес он, хлебопекарь дармовой,
Печи русские пылают, страшно взглянуть.
Он в очках, с дубиной спит под головой.
Для угрозы нападающим и пьяным.

Баню нужно истопить, детей помыть.
Огород вскопать, посадка и прополка.
На духовное нет времени – лимит.
То дрова добыть в садах и по околкам.

Спорщик знатный и упрямый, как осёл.
Размочалил всё молитвой и постом.
Стал чтецом, немало книг святых прочёл,
Проповедывать старается притом.

На Апостольском служении он гений.
Без запинки путь короткий избирает.
Вся опасность, если батюшка вдруг женит.
Ах! Какого лагерь-стан вола теряет.


22.09.2001 г., п. Потеряевка, лагерь-стан, ИгЛа
На мотив «Гори, костёр, гори!» Барабаш И.А.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 17.02.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » САВЧЕНКО Виктор Николаевич
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter